Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 136.

Тема: Как грамотно повышать/понижать готовые минусовки в программе WaveLab 6

  1. #21
    Всегда на ВКМ Аватар для Jora
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    394
    Спасибо
    5,495
    Поблагодарили: 2,008
    в 267 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Jora, всё-таки, каждая фанера пишется по-разному и получаем мы их в разных битрейтах, форматах. Поэтому, на мой взгляд, мы получаем на выходе разное качество; и нужно подбирать разные способы обработки для получения максимального качества.
    Согласен,Володя!

  2. #22
    Всегда на ВКМ Аватар для vsava67
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    31
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 6
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    WaveLab лучше транспонирует без дополнительных плагинов чем другие редакторы? И есть ли разница в каком редакторе использовать SоundShifterP?

  3. #23
    Поставлен в угол. Ню-ню-ню Аватар для agas
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщения
    2,445
    Спасибо
    1,857
    Поблагодарили: 4,970
    в 1,617 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsava67 Посмотреть сообщение
    WaveLab лучше транспонирует без дополнительных плагинов чем другие редакторы?
    достаточно качественно и лучше пока не встречал ИМХО.
    Цитата Сообщение от vsava67 Посмотреть сообщение
    И есть ли разница в каком редакторе использовать SоundShifterP?
    Абсолютно никакой разницы.

  4. #24
    Всегда на ВКМ Аватар для edwardmdee
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщения
    372
    Спасибо
    681
    Поблагодарили: 4,236
    в 277 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну теперь и я внесу свою лепту. В Лабе с 3 версией, с 6 работаю почти полгода, так как она появилась ломанная совсем недавно. Раньше пользовался Таим Фектори, потом, как вышла 6 версия редактора, попробовал в ней функцию нажатием клавиши на клавиатуре [P] Pitch Shift.
    То что показано на рисунке, это конечно оправдывает ожидания, но можно и обойтись предпоследним вариантом. Затем не рекомендую в ручную делать обработку частот и прочее используя эквалайзеры, мультибенд компрессоры и прочее. Хочу всем посоветовать очень шикарную программу "AAMS" Auto Audio Mastering System. Для обработки множества треков, есть в ней режим "Master Batch" Затем жмем "Add Multiple Items to Mastering List" Откроется окошко с выбором прессетов с настройками, по которым программа будет делать мастеринг. Я выбираю пресет @Pop RMS.aam. В случае если вы будете добавлять mp3 файлы, программа автоматически создаст wav файлы, с которых будет потом считывать всю информацию. В случае если вы будете изначально загружать wav файлы, рекомендую сохранять не из WaveLab 6, в Лабе какая то бяка просходит при сохранении в Wav. Программа AAMS не корректо считывает такие wav треки. Рекомендую сохранять wav-ки через Sond Forge XP 4.5, Программа AAMS очень корректно работает с файлами сохраненные через Форж. В конце процесса, в конце готовых треков, будет приписка _master. Так же в настройках программы рекомендую отключить кодирование в мп3, так как это отнимает время, пусть уж на выходе будет wav так будет правильнее. В общем в конце, все ваши треки будут звучать одинаково по уровню, и по частотным составляющим. При всем при этом, программа корректно исправляет ошибки внутри файла, контролирует стерео панораму и прочее. В общем всем рекомендую!!! Всем удачи!!!
    Последний раз редактировалось edwardmdee, 29.06.2010 в 08:53

  5. Эти 6 пользователей поблагодарили edwardmdee за это сообщение:

    aby (15.12.2010),Михалычь (27.12.2010),Meny (03.05.2012),сашка777 (29.08.2010),vladimiric (07.10.2010),ЭДУ (05.04.2011)

  6. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Затем не рекомендую в ручную делать обработку частот и прочее используя эквалайзеры, мультибенд компрессоры и прочее.
    edwardmdee, а я вот сам вручную кручу ручки, слушаю ушами и другим рекомендую делать так же. Как будем с этим всем жить? ))
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  7. Эти 4 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Buchito (18.03.2017),Одинокий волк (14.09.2010),Meny (03.05.2012),nout (18.01.2011)

  8. #26
    Друг ВКМ
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщения
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 46
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    edwardmdee Я извиняюсь в этой программе можно работать по трекам тоесть делать мастиринг по тречно как в и NUENDO ?
    Последний раз редактировалось Фарход, 11.08.2010 в 22:27

  9. #27
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  10. Эти 2 пользователей поблагодарили minusmaker за это сообщение:

    Meny (03.05.2012),Юлия musa (21.10.2010)

  11. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для natassamsonova
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщения
    158
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,090
    в 67 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дорогие форумчане! Большое спасибо за подсказку на такую программу замечательную!!! А подскажите пожалуйста ссылку, где можно обучится полностью овладеть этой прогой, а то я на английском ни бум-бум и методом "тыка" ни какого терпения изучать не хватит.

    извините за назойливость, но я только пытаюсь научиться работать с какой - нибудь программой... подскажите, где можно скачать русификатор для WaveLab 6.1, а то программу скачала установила, но она на английском, причиняет неудобство... ПРОСТИТЕ...
    Последний раз редактировалось minusmaker, 20.12.2010 в 16:09

  12. #29
    Всегда на ВКМ Аватар для edwardmdee
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщения
    372
    Спасибо
    681
    Поблагодарили: 4,236
    в 277 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natassamsonova Посмотреть сообщение
    извините за назойливость, но я только пытаюсь научиться работать с какой - нибудь программой... подскажите, где можно скачать русификатор для WaveLab 6.1, а то программу скачала установила, но она на английском, причиняет неудобство... ПРОСТИТЕ...
    Сначала научитесь работать с 5 версией программы на русском языке. А если честно, то вам достаточно нажать на клавиатуре клавишу P (англ.) далее выставить нужный параметр + или - в полутонах в верхнем окошке. После можете менять тональность. Дождитесь окончания обработки и сохраняйте ваш готовый файл через меню File - Save As. Выберите нужный формат - например мп3, далее в настройках выставите битрейт 320 кб.сек. стерео. всё! Если нужен диск с обучалкой по 5 Лабу, пишите в личку. О цене договоримся. Вышлю без проблем по почте - наложенным платежом.
    Последний раз редактировалось edwardmdee, 16.09.2010 в 20:46

  13. Эти пользователи поблагодарили edwardmdee за это сообщение:

    natassamsonova (16.09.2010)

  14. #30
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    извините за назойливость, но я только пытаюсь научиться работать с какой - нибудь программой... подскажите, где можно скачать русификатор для WaveLab 6.1, а то программу скачала установила, но она на английском, причиняет неудобство... ПРОСТИТЕ...
    Наташа, ну для кого я картинки рисовал вверху...
    От английского не уйдешь, программы этого требуют.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  15. Эти 3 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Одинокий волк (09.12.2010),Meny (03.05.2012),natassamsonova (16.09.2010)

  16. #31
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Решил сделать "шапку" для пользователей, ищущих "русификаторы", так как дружить с английским никто не хочет, а внушить, что придется, как то надо:

    1. При русифицировании программы вносятся изменения в саму программу, не всегда корректно, точнее обычно не корректно. Отсюда глюки разного рода.
    2. Русифицируют в основном люди, не имеющие представление о тонкостях направления перевода. Школьный английский и музыкально-компьютерный язык - абсолютно разные вещи. Отсюда неточность перевода той или иной функции.
    3. При переводе программы такие люди сталкиваются с определенными командами, которые не могут перевести правильно и оставляют в английском варианте - получается полурусифицированная программа.
    4. Компьютерные термины комманд практически идентичны - в музыкальных программах не исключение. Проще выучить английские термины и не путаться в дальнейшем.
    5. Хорошо, допустим, Вы установили русификатор. Допустим, даже, что Вам повезло и программа не глючит. Поработали, посмотрели, не понравилось. Снесли. Что дальше? А дальше начинается поиск другой программы и по накатанной поиск русификатора к ней. А если, слава богу нет русификатора - поиск дальше?
    Т.е. остатеся одно - когда такой человек интересуется программами - приходится говорить следующее - есть хорошая альтернатива, но она Вам не подойдет - к ней нет русификатора.
    6. Для большинства музыкальных программ существуют мануалы на русском и видеокурсы на русском - это намного удобнее и нагляднее, чем русификаторы.
    7. А вообще, если Вы в интернете - как вообще можно обходиться без элементарных базовых знаний английского? Да, знаю, можно. Некоторые мои знакомые обходятся. Знают, как нажать пуск, еще пару кнопок и выход. Но им нет необходимости работать с музыкальными прораммами. Им достаточно "Одноклассников" и "Агента". Но мы здесь говорим о работе с музыкальными программами.

    Учите английский, смотрите видео пособия и читайте мануалы. В противном случае, путь к познанию музыкального компьютерного мира Вам заказан!

    P.S. Все вышесказанное потеряет смысл, когда российские разработчики придумают аналогичные по функциональности и эффективности программы, которые они будут разрабатывать для российский брендов, а не для западных. Т.е. что и в ситуации с автопромом. Т.е. никогда.
    Последний раз редактировалось minusmaker, 16.09.2010 в 22:27
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  17. Эти 3 пользователей поблагодарили minusmaker за это сообщение:

    Meny (03.05.2012),natassamsonova (16.09.2010),RockMeister (16.09.2010)

  18. #32
    Всегда на ВКМ Аватар для natassamsonova
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщения
    158
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,090
    в 67 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister,
    вот вам как раз и хочется сказать спасибо за картинку, я по ней уже сделала одну минусовочку, а хочется изучить как можно больше возможностей данной программы...и уважаемые мужчины, я конечно понимаю, что я среди вас полный ноль во всем этом разнообразии программ, но жизненная ситуация заставила начать пользоваться данными программами (у нас в городе нет ни одного звукооператора пишущего фонограммы). так что еще раз извините за назойливость.
    и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вашу помощь!!!

  19. #33
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    natassamsonova, заметьте, в русских видеокурсах и книгах разбирают именно нерусифицированные программы. Пока читаешь книгу и нажимаешь кнопки в программе, английский термин "приклеивается" к функции, которая обьясняется на русском. И тогда любая музпрограмма по плечу, ведь термины-то - одинаковые везде!
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  20. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:


  21. #34
    Всегда на ВКМ Аватар для natassamsonova
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщения
    158
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,090
    в 67 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    именно по этой причине просила видеокурс, спасибо большое за помощь!!!!!

  22. #35
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я не знаю, есть ли русский видеокурс по WaveLab, не интересовался. Сам же видеоуроки не люблю, даже против их. Последний раз в 2002-м купил две книги по Cubase и плагинам, оттуда разобрался с терминами, и читаю сейчас только мануалы. А если чего-то не пойму, у нас есть minusmaker, который безвозмездно переводит всё, что хочешь.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  23. #36
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister
    Я несколькими постами выше дал ссылки на видео материал на русском. Только адресат не хочет этим воспользоваться. Наверное легче сто раз переспросить.
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  24. Эти пользователи поблагодарили minusmaker за это сообщение:

    RockMeister (17.09.2010)

  25. #37
    Друг ВКМ Аватар для tazita
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщения
    77
    Спасибо
    540
    Поблагодарили: 340
    в 45 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Вторая ссылка, к сожалению, не работает. А я бы с удовольствием изучила то, что Вы рекомендуете.

  26. #38
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    tazita
    Курс я встречал только один, от Андрея Скидана. Тему на вторую ссылку я удалил, так как по ней нужно было регестрироваться. Это неудобно. Я сделал другую тему, на всякий случай, но повторюсь, это скорее всего одно и то же:
    http://vkmonline.com/showthread.php?...633#post738633
    http://********.net/download/7828.f7...veLab.rar.html
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  27. Эти 3 пользователей поблагодарили minusmaker за это сообщение:

    marinapianuga (25.02.2012),Meny (03.05.2012),vladimiric (07.10.2010)

  28. #39
    Друг ВКМ Аватар для tazita
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщения
    77
    Спасибо
    540
    Поблагодарили: 340
    в 45 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minusmaker Посмотреть сообщение
    tazita
    Курс я встречал только один, от Андрея Скидана. Тему на вторую ссылку я удалил, так как по ней нужно было регестрироваться. Это неудобно. Я сделал другую тему, на всякий случай, но повторюсь, это скорее всего одно и то же:
    http://vkmonline.com/showthread.php?...633#post738633
    http://********.net/download/7828.f7...veLab.rar.html
    Minusmaker!
    Спасибо Вам большое!

  29. #40
    Всегда на ВКМ Аватар для aladyn_xxx
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Moldova, Balti
    Сообщения
    29
    Спасибо
    569
    Поблагодарили: 222
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ребята, я уже 5 лет пользуюсь "FruityLoops studio" (сейчас FL 8) для транспозиции и темпа, работает быстрее (меньше минуты), а главное качество как в оригинале,(File:: ____________WaveLab.rar[324.1 Mb])
    324 MB a ( FL Studio 8 - 100MB)

  30. Эти пользователи поблагодарили aladyn_xxx за это сообщение:

    notebook (02.01.2011)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •