Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29.

Тема: Windows 7. Настройка, оптимизация.

  1. #1
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Windows 7. Настройка, оптимизация.

    Сборник практических советов в удобном иерархическом изложении. Уверен, каждый найдет для себя какие-то ответы на какие-то вопросы.
    Сборник постоянно обновляется через кнопку "Постоянная ссылка"

    Еще небольшое примечание для тех, кто еще собирается ставить Windows 7 - не забудьте сразу же после установки системы (т.е. после первого отображения рабочего стола) поменять учетную запись. Так как Семерка по умолчанию ставится с Вашей учетной записью, но с ограниченными правами администратора. Полные права администратора выставляются следующим образом:
    Панель Управления-Администрирование-Управление компьютером-Локальные пользователи-Пользователи-Администратор-снять чебокс с "Отключить учетную запись", потом перейти к Вашей учетной записи и отметить чебокс "Отключить учетную запись". Если не снять чебокс с Вашей учетной записи - при загрузке будут отображаться две учетные записи с правом выбора.

    В продолжение темы. Выкладываю два полезных файлика. В сети, на софтовых форумах часто попадаются файлы с броской рекламой, типа "Последние обновления DirectX - только самое необходимое" и т.д. Особенно прикалывают типа DirectX 12 или 13. При том не учитывается, что именно необходимо именно для Вашего компьютера. Данные файлики при запуске сканируя Ваш компьютер, доустанавливают недостающие файлы DirectX и .NET Framework с родного мелкософтого :-) сайта с самыми последними обновлениями. Причем для любой платформы. На мой взгляд практично и полезно, особенно для геймеров.

    Еще одна полезная штучка (Java). Бывает некоторые программы запрашивают ни стого ни с сего. Отсюда можно проверить и обновить.
    http://java.com/ru/download/installed.jsp

    Неплохой сайт с красивыми анимированными сринсейверами (заствками):
    http://newfreescreensavers.com
    Чтобы посмотреть и скачать все скрины, необходимо на сайте нажать Download Free Scrensavers
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Последний раз редактировалось minusmaker, 12.03.2011 в 00:03
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  2. Эти 13 пользователей поблагодарили minusmaker за это сообщение:

    Валера 75Х (06.01.2013),alekniko (17.10.2010),Anatollman (25.02.2010),bl8 (10.02.2010),denebunix (27.02.2010),Олег Васильевич (11.02.2010),OPEIKIN (03.01.2012),PMster (10.02.2010),Skorik (12.10.2010),vestel (07.12.2011),victorH (13.02.2010),Vlad_belgorod (28.06.2014),Женя басист (02.12.2010)

  3. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для sergejj
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщения
    508
    Спасибо
    1,763
    Поблагодарили: 4,236
    в 364 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    "Режим Бога"- этот термин пришел к нам с игр... Когда "прописав такой режим" - ты становился неуязвим.. у тебя было бесконечное число жизней/все оружие/тебе были доступны все уровни и т.д..

    Ну да хватит ностальгии.. Microsoft видно тоже решила позаботиться об этом- и сделала в Windows 7 "режим бога". То есть- в нем Вам доступны ВСЕ НАСТРОЙКИ с одного окна.. Не нужно больше бегать по куче менюшек.. путаться в Панели управления и т.д..
    ВСЕ в ОДНОМ месте..
    Так как же сделать такой режим?
    Все очень просто:
    1. Щелкаем правой кнопкой мыши на свободном пространстве рабочего стола.
    2. Выбираем меню Создать и создаем новую папку.
    3. Переименовываем папку следующим образом: GodMode-minus-fanera.com.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

  4. Эти 6 пользователей поблагодарили sergejj за это сообщение:

    alekniko (01.05.2010),minusmaker (13.02.2010),nikolay61 (26.02.2010),Soul (24.06.2010),vestel (07.12.2011),Vlad_belgorod (28.06.2014)

  5. #3
    Друг ВКМ Аватар для alekniko
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщения
    105
    Спасибо
    1,404
    Поблагодарили: 500
    в 84 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ну а лучший способ:
    1 Скачиваете БИОС для своей матери
    2 Прошиваем BIOS материнской платы сертификатом slic 2.1 своего производителя
    3 BIOS со вшитым slic 2.1 прошиваем в материнскую плату
    После инсталяции в Windows7 вставляем сертификат того-же производителя и OEM серийник вашей версии
    И вы получаете 100% Windows7 OEM версию и не страшны Вам не буря не зной!!! и не компания Била

    Этот метод в два клика, по сути дела как я понял отключение службы проверки подлинности сертификата или ещё что-то в этом роде - есть несколько методов, и я думаю что Билл и эту проблему решит. Так что лучше, если хочешь воровать - а это так и называется, то сделай это один раз профессионально и наверняка - не можешь сам - дай народным умельцам

    Для ноутов ASUS могу помочь, конечно бесплатно, прошить сертификат SLIC 2.1 в BIOS ну и далее

    Чтобы Windows 7 (x86) работал с оперативкой более 3-х гигов хватает перевести систему работы с памятью в режим PAE - эта утилита взята с Windows 2008 server - никто паровоза не изобретал
    Сам работаю в этом режиме и делал тест - всё реально рулит
    Наберите в яндексе PAE там можно найти полное разъяснение
    На счёт 64-ки - многие по незнанию или забывают то, чтобы в полном объёме воспользоваться этой системой необходимо иметь поддержку не только процессора, но и всего железа т е и материнской платы - очень важно!!!
    И при этом чтобы иметь эффект от опиративной памяти то её нужно иметь более 4-х Gb т к ресурс потребления памяти тоже увеличивается
    Далее - драйвера - софт?
    В целом быстродействие увеличивается, как утверждает компания Била, до 20 процентов
    Но реально думаю на 8 - 10%
    А теперь подумайте, какие Вы ставите задачи перед PC - покроют ли плюсы ваши минусы?
    Если бы было всё так просто и однозначно - более половины юзеров поставили бы х-64
    Удачи Вам!
    Последний раз редактировалось minusmaker, 11.06.2010 в 04:09
    alekniko@mail.ru
    Нет ничего более постоянного чем временное

  6. Эти пользователи поблагодарили alekniko за это сообщение:

    Vlad_belgorod (28.06.2014)

  7. #4
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Устав бороться с пропаданием Панели быстрого запуска в Windows 7, я давно искал альтернативу. Похоже нашел. Русский интерфейс. Большое количество гибких настроек.

    В свернутом виде на рабочем столе выглядит так:


    В развернутом виде так:


    sTab Launcher 2.2.2.zip
    Последний раз редактировалось minusmaker, 12.03.2011 в 00:02
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  8. Эти 5 пользователей поблагодарили minusmaker за это сообщение:

    Валера 75Х (06.01.2013),alekniko (27.06.2010),Soul (24.06.2010),vestel (07.12.2011),Vlad_belgorod (22.12.2014)

  9. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Обновился Сборник полезных советов для Windows 7. Это наиболее удобное и полезное издание для тонкой настройки Семерки.

    Poleznie soveti dlja Windows 7.rar
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  10. Эти 6 пользователей поблагодарили minusmaker за это сообщение:

    Валера 75Х (06.01.2013),Валерий - 2 (05.04.2011),digitallizer (11.01.2012),vestel (07.12.2011),Vlad_belgorod (28.06.2014),zartayan (03.12.2011)

  11. #6
    Всегда на ВКМ Аватар для muzicgrand
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Кишинев.
    Сообщения
    203
    Спасибо
    350
    Поблагодарили: 1,046
    в 137 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ребята такой головняк у меня возник с Windows 7 Ultimate,у меня на ХР играла клава мидюхи через ее родные динамики,я менял звуковую схему и вместо програмного драйвера для проигрывания миди ставил CBX-Yamaha драйвер,клава подключена через usb com port,все дрова есть а саму схему миди в семерке не найду,на ХР проигрывал windows media player,на семерке тоже только звук миди системный через колонки,кто может сталкивался с етим???

  12. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для mastervw
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщения
    257
    Спасибо
    84
    Поблагодарили: 504
    в 154 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    не совсем чесно говоря понял..
    но в семерке теперь так
    http://i20.fastpic.ru/big/2011/0430/...8aaa29e5f3.png

  13. #8
    Всегда на ВКМ Аватар для muzicgrand
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Кишинев.
    Сообщения
    203
    Спасибо
    350
    Поблагодарили: 1,046
    в 137 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот как выглядит на ХР Воспроизведение MIDI то чего не могу зделать на семерке,может ето возможно?подскажите кто в курсе-заранее спасибо.
    http://pixs.ru/showimage/Bepng_5179846_2119860.png
    Последний раз редактировалось muzicgrand, 30.04.2011 в 13:07

  14. #9
    Рыжий...Честный...Влюблён ный! Аватар для Сергей Сафронов
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщения
    1,391
    Спасибо
    2,191
    Поблагодарили: 5,997
    в 1,217 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Последний раз редактировалось Сергей Сафронов, 30.04.2011 в 15:41
    Спешу навстречу новым поединкам,
    И,как всегда,намерен побеждать...
    -------------------------------------
    safron74@gmail.com
    Skype:safron14





    Моя страничка на REALMUSIC

    Сафронов Я счастливый

  15. #10
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    вместо програмного драйвера для проигрывания миди ставил CBX-Yamaha драйвер,клава подключена через usb com port,все дрова есть
    Я не помню наизусть, где в 7-ке системные миди-настройки, так как сейчас дома на ХР. Но меня волнует другое. Вы уверены, что есть Yamaha CBX Driver к 7-ке? Если Вы ставили ХР-шный, то далеко не факт, что он подойдёт. 7-ка х86 или х64?
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  16. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для muzicgrand
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Кишинев.
    Сообщения
    203
    Спасибо
    350
    Поблагодарили: 1,046
    в 137 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    у меня 7-ка х86,через клаву идет сигнал в нуендо все работает,но не могу прикрепить его как на ХР,просто удобно на халтурах не заморачиватся с дискетами,семерка заметил шустрей и увереней работает не хотелось-бы не сносить ее.

    В любом случае ребята спасибо за сылки и отзывы,буду изучать,как получится отпишусь,думаю пригодится не только мне.
    Последний раз редактировалось muzicgrand, 30.04.2011 в 16:23

  17. #12
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщения
    412
    Спасибо
    1,679
    Поблагодарили: 976
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем доброго вечера !!! Недавно приобрёл новый ноутбук и ХРюшу спецы сказали установить не получится-только семёрка. Я попытался пару "народных" прог установить и не тут то было !!!!! Вопрос-какие народные проги идут на семёрку без проблем ?? Спасибо !!!!

  18. #13
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вопрос-какие народные проги идут на семёрку без проблем ??
    Все, которые идут на семёрку. Извините за каламбур. На любом трекере есть указание, к какими ОС совместима программа.
    zartayan, проще написать, какие у Вас проги не идут. И какая именно 7-ка.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  19. #14
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщения
    412
    Спасибо
    1,679
    Поблагодарили: 976
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister -спасибо !!! Хорошо-я напишу но ноутбук пока в сервисном центре ( ХРюшу не смогли установить и ставят Семёрку ) и как отдадут я опишусь какая версия семёрки на нём . А из прог я пробовал Вейв Лаб с плагинами шифта и не понял по какой причине не ставится и ещё пробовал Фрукты 10 версия от АИР и тоже не пошла .Пока другие не пробовал но всё это я пробовал ставить на мой Асер 5220 с 7-кой а на том новом пока нет !! Про нового бука только могу сказать- " двухядрённый" процессор 2.1 гига на ядро ОЗУ 4 гига HDD=500 гига- ноутбук-Asus K53Sc.Да....видео карта дискретная 1 гига .

    PS. И семёрка пока изучается с трудом-всё как-то непривычно и не так.....но...я думаю изучу !!!!!!
    Последний раз редактировалось zartayan, 06.12.2011 в 21:45

  20. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    А из прог я пробовал Вейв Лаб с плагинами шифта и не понял по какой причине не ставится и ещё пробовал Фрукты 10 версия от АИР и тоже не пошла
    WaveLab идёт на 7-ку с 6-й версии. Плагины шифта - это секретное название Waves? Нормально тоже становятся. Ставьте сразу Waves 7 - там более продвинутый по функциям питчшифтер; если так уж хочется Фрукты - не знаю.
    как отдадут я опишусь какая версия семёрки на нём
    Нужно было наоборот - спросить здесь, какую надо и говорить об этом в сервисе. А надо чистая, не сборка Windows 7 64 bit Ultimate. Сейчас придут напишут, что я неправ, что смысла нет; но это отдельный разговор. По крайней мере на полгига памяти 64-битная система больше увидит, чем 32; и права администратора спрашивать не будет.
    семёрка пока изучается с трудом-всё как-то непривычно и не так.....но...я думаю изучу
    Дело привычки. На ХР тоже поначало трудно было. А на 95-ю после Спектрума...
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  21. #16
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщения
    412
    Спасибо
    1,679
    Поблагодарили: 976
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Пока на этом этапе понятно-спасибо !!! Вначале на нём была семёрка максимальная но мне захотелось ХР и я её снес но диск с образом 7 максимальная у меня есть !Посмотрим-возьму бук и потом с божьей.....эээээ.......ВКМ-ей помощью думаю отладим и семёрку.

  22. #17
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщения
    412
    Спасибо
    1,679
    Поблагодарили: 976
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем доброго дня !!Привезли мне нотик с сервиса с установленной ХРюшей -покрутил немного ....и смысла нет ипользовать ноутбук с такими способностями .Долго пытался ставить 7-ку максимальную но были проблеммы с видеодровами -диск с которым продавался ноутбук требовал 64-разрядную ОС. Пришлось установить Windows 7 профессионал 64 -рарядную и сразу без проблем все дрова с диска стали на место.В диспетчере устройств пишет что ОЗУ 4 гига и видит дискретную видеокарту ( 1 гига ) и встроенную тоже но там не могу понять сколько обьём-смотрю с помощью программы Speccy и пишет обьём 1811 мб-но по моему врёт-дискретная 1 гига как и заявленно в характеристиках. Ноутбук-Asus K53Sc. Вот такие дела-жду советов опытных пользователей семёрки но пожалуйста обьясняйте как для тех кто в танке-я не обижусь. Мне надо ещё с самой семёркой разобраться что к чему......голова кругом уже......... Спасибо !!!!!

  23. #18
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    zartayan, странно, в спецификации на Asus K53Sc указана только одна видеокарта, дискретная - NVIDIA® GeForce® GT 520MX with 1GB DDR3 VRAM
    http://www.asus.ua/Notebooks/Versati...specifications
    Speccy врёт, похоже. Установи новый Aida 64. Какой у тебя процессор? Он может быть со встроенным видеопроцессором, который в твоём железе не используется, но обнаруживается. Не обращай внимания.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  24. #19
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщения
    412
    Спасибо
    1,679
    Поблагодарили: 976
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    zartayan, странно, в спецификации на Asus K53Sc указана только одна видеокарта, дискретная - NVIDIA® GeForce® GT 520MX with 1GB DDR3 VRAM
    http://www.asus.ua/Notebooks/Versati...specifications
    Speccy врёт, похоже. Установи новый Aida 64. Какой у тебя процессор? Он может быть со встроенным видеопроцессором, который в твоём железе не используется, но обнаруживается. Не обращай внимания.
    Добрый день ! Не могу сказать с увереностью но когда стояла ХР то работала встроенная видеокарта а дискретную в упор не видела система.Но как говорят наши местные спецы-в нём две видео карты-встроенная и дискретная -но работают ли обе.....не знаю. Собственно вот прилагаю скриншот диспетчера .

    пысы.Чего-то не получилось с скриншотом.Оригинал имеет 1.2 мегабайта а тут только килобайты !! Я что-то не так сделал????

    Вот так наверно будет лучше !!!! В архиве а то он почемуто сжимается если напрямую вставить и ничего нельзя разобрать !!
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Последний раз редактировалось zartayan, 13.12.2011 в 14:23

  25. #20
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщения
    412
    Спасибо
    1,679
    Поблагодарили: 976
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Доброго дня всем !!!! Отсутсвовал пару дней-учился ставить семёрку на ноутбук и изучал её !!! RockMeister- по вашему совету установил Aida 64 и вот что она нарисовала про мой бук . Мне аж интересно стал=что за видео память в нём ???? И выходит что Эверест и Аида выдают одну и тоже инфо??!!! Жду ваших коментов !!!!! Да остальной народ кто понимает в этом тоже плиз растолкуйте мне -что за "чудо " купил я !!! Спасибо !!!
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •