Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 72 из 72.

Тема: Нужны сэмпла к Контакту (в частности саксофоны, трумпет и т. д.)

  1. #61
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Просто дудки криво записаны. Доделай. Расставь акценты, фразы. Кой-какие ноты утоплены. И разведи дудки пошире, как они в реале могут сидеть - слева направо - тромбоны тенора, тромбоны басы, трубы от 4-й до 1-й.
    Мне кажется нужно саксы убрать... Как вы говорите в клас. секции их нет, у них призвук плавающий какой-то... Все накрутки ставил на 0, он всё равно остаётся, и у тромбона тоже...

  2. #62
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mozart1985 Посмотреть сообщение
    Мне кажется нужно саксы убрать... Как вы говорите в клас. секции их нет, у них призвук плавающий какой-то... Все накрутки ставил на 0, он всё равно остаётся, и у тромбона тоже...
    Вот поэтому нужно знать дудки и слышать их вживую. Саксы не могут играть прямолинейно; атака всегда звучит с бэнда снизу. В этом весь кайф. Но может я не о том говорю. Но в библиотеке есть куча артикуляций. На какой артикуляции "плавающий призвук"? На всех нотах?
    Я говорил, что в классическом брассе их нет, потому что "brass" - это медные духовые инструменты. Саксы же относятся к woodwinds. Это не значит, что их нельзя использовать.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  3. #63
    Аранжировщик ВКМ Аватар для bsvbms
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщения
    931
    Спасибо
    1,380
    Поблагодарили: 5,308
    в 482 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mozart1985 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что брасс нексуса вписывался нормально, а этот как-то... Может быть свёрточную реверберацию убрать, а может я недокрутил... Вылаживаю набросок!
    ВКМ Каталог
    Мне кажется живые дудки (CHH) к этой синтетической аранжировке просто не подходят. И дело тут не в ручках и не в динамике исполнения. Я бы взял, как и было предложено ранее, брасс от эмулятора какого-нибудь синтезатора.
    Для писем и газет: bsvbms@gmail.com

  4. #64
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsvbms Посмотреть сообщение
    Мне кажется живые дудки (CHH) к этой синтетической аранжировке просто не подходят. И дело тут не в ручках и не в динамике исполнения. Я бы взял, как и было предложено ранее, брасс от эмулятора какого-нибудь синтезатора.
    Вот вы говорите какого-нибудь... А какого?? Я уже всем надоел здесь наверное с этими вопросами... Такое ощущение, что брасс есть только в Нексусе и больше нигде...

    ---------- Post added at 13:53 ---------- Previous post was at 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    На какой артикуляции "плавающий призвук"? На всех нотах?
    Да, на всех нотах. По умолчанию, когда загружаешь тромбон и сакс... У трумпета такого нету.

    ---------- Post added at 13:54 ---------- Previous post was at 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    На какой артикуляции "плавающий призвук"? На всех нотах?
    Да, на всех нотах. По умолчанию, когда загружаешь тромбон и сакс... У трумпета такого нету.

    ---------- Post added at 14:03 ---------- Previous post was at 13:54 ----------

    Мне пришло вчера личное сообщение от ВКМ, что я залил трек длительностью 19 сек... Типо, что это было?? Чтобы больше такого не было! Не пойму, что я зделал противозаконного?

  5. #65
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bsvbms Посмотреть сообщение
    Мне кажется живые дудки (CHH) к этой синтетической аранжировке просто не подходят. И дело тут не в ручках и не в динамике исполнения. Я бы взял, как и было предложено ранее, брасс от эмулятора какого-нибудь синтезатора.
    Не факт. Вот я делал синтетическую вещь и использовал Дудки Криса Хайна 1: http://www.realmusic.ru/songs/813528/
    Правда, они намного мягче, чем нужно Моцарту
    Цитата Сообщение от mozart1985 Посмотреть сообщение
    Да, на всех нотах. По умолчанию, когда загружаешь тромбон и сакс... У трумпета такого нету.
    Ты используешь одну артикуляцию из полтора десятка. Разберись с инструментом.

    ---------- Post added at 12:10 ---------- Previous post was at 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от mozart1985 Посмотреть сообщение

    Мне пришло вчера личное сообщение от ВКМ, что я залил трек длительностью 19 сек... Типо, что это было?? Чтобы больше такого не было! Не пойму, что я зделал противозаконного?
    От кого именно личное сообщение, тому и пишите "Чтобы больше такого не было!" Я лично рекомендую заливать фрагменты на внешние файлообменники, как у меня, на http://www.realmusic.ru или rghost.ru . Последний, пожалуй, правильнее будет для фрагментов.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  6. #66
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У самого тромбона послезвук какой-то даже не плавающий, а квакающий... И сам тромбон звучит по центру, а квакает в правой колонке...)) Я уже что только не крутил...

  7. #67
    Всегда на ВКМ Аватар для reper
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщения
    668
    Спасибо
    239
    Поблагодарили: 1,263
    в 412 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    mozart1985 - лучше бы тебе выложить фрагмент(ы) произведений, в которых звучат дудки, которые, по твоему мнению, тебе нужны. Так будет легче тебе помочь. Только, пожалуйста, не надо ссылок типа "как у Кричевского" или там "Earth, Wind & Fire" - никто не будет лазить с поисками по сети, чтобы узнать - что ТЕБЕ нужно. Вот конкретно - кусок того, сего.
    Вельми понеже...

  8. Эти пользователи поблагодарили reper за это сообщение:

    RockMeister (17.03.2012)

  9. #68
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ребята, расслабтесь! Вы профи, занимайтесь своим делом и не тратьте время зря...

    ---------- Post added at 03:47 ---------- Previous post was at 03:46 ----------

    И не отвечайте придуркам таким как я...

  10. #69
    Всегда на ВКМ Аватар для reper
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщения
    668
    Спасибо
    239
    Поблагодарили: 1,263
    в 412 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Напрасно ты обижаешься - ведь тут действительно могут помочь, и, если уж отвечают, то находят время, и не считают, что зря. Иначе просто промолчали бы, и все.
    Просто я, например, из твоих сообщений толком не смог понять, ЧТО именно тебе нужно, поэтому и попросил тебя в предыдущем посте №67.
    Вельми понеже...

  11. Эти пользователи поблагодарили reper за это сообщение:

    RockMeister (18.03.2012)

  12. #70
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я просто думал, что песню Киевлянка слышали все и её не надо искать, чтобы услышать, какие там брассы... В каждой второй песне на Шансоне брассовые вставки и проигрыши и они явно не писаные на Chris Horn. Слышно, что они синтетические, но очень качественные! Где такие найти? Что здесь непонятного?

  13. #71
    Всегда на ВКМ Аватар для muzicgrand
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Кишинев.
    Сообщения
    203
    Спасибо
    350
    Поблагодарили: 1,046
    в 137 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    mozart1985
    посмотри может оно - http://create-music.ru/355-tps-brass...strumenty.html

  14. #72
    Всегда на ВКМ Аватар для DimaBilash
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Житомир
    Сообщения
    1,068
    Спасибо
    141
    Поблагодарили: 410
    в 131 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muzicgrand Посмотреть сообщение
    mozart1985
    посмотри может оно - http://create-music.ru/355-tps-brass...strumenty.html
    Спасибо, но не оно!)) У этого синта вообще звук детский...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 2 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 2 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •