Показано с 1 по 16 из 16.

Тема: Помогите система MAC OC

  1. #1
    Друг ВКМ
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщения
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 46
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Помогите система MAC OC

    Люди подскажите хотел перейти на систему Mac Oc в место Винды возможноли это установить на PC

    Железо: материнка Focskon p31
    проц: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @ 2.33 Hz (4 CPUs)
    АЗУ : 4 гига
    Звуковая карта : M-Audio 2496
    Последний раз редактировалось Фарход, 29.01.2010 в 22:10

  2. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для grek60
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщения
    376
    Спасибо
    113
    Поблагодарили: 550
    в 202 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Можно сейчас существуют очень много вариантов Хакинтоша для РС в гуле напиши Хакинтош и всё найдешь

  3. #3
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  4. #4
    Друг ВКМ
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщения
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 46
    в 14 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо всем буду смотреть

  5. #5
    Всегда на ВКМ Аватар для odissey
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщения
    1,064
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 1,021
    в 442 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да,Хакинтош это решение для тех кто на Мас не накопил хотя никогда не заметит его.Как говорится лучше Мас только дваЯ бы советовал всё-тки направлять свой вектор в сторону полноценного Мас....лучше из семейства Pro...

  6. #6
    Друг ВКМ Аватар для МузВозХозОбоз
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщения
    40
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 595
    в 36 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У меня Samsung R70.Знакомый народный умелец установил мне Леопарда.

  7. #7
    Друг ВКМ
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Терек
    Сообщения
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от odissey Посмотреть сообщение
    Да,Хакинтош это решение для тех кто на Мас не накопил хотя никогда не заметит его.Как говорится лучше Мас только дваЯ бы советовал всё-тки направлять свой вектор в сторону полноценного Мас....лучше из семейства Pro...
    Если "хакинтош" нормально заточить, то он ничем абсолютно не уступает полноценному маку! Проверено!! Только это не легко дается*!!!*

  8. #8
    Друг ВКМ Аватар для khrush
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщения
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AslashA Посмотреть сообщение
    Если "хакинтош" нормально заточить, то он ничем абсолютно не уступает полноценному маку! Проверено!! Только это не легко дается*!!!*
    в принципе практически так. у меня на компе 3 системы: вин ХР, Mac OSX Leo и Mac OSX Snow Leo, все установил сам. Но если винду переставляю раз в 2 - 3 месяца по причине общего износа системы вследствие увлечения тестирования софта, то маки сносил, только чтобы расширить системные разделы (обычными средствами это нельзя сделать). А по поводу настоящего мака скажу так, так я музыкант - любитель, естественно музыкой деньги не зарабатываю. Поэтому нет возможности приобрести полноценный мак комп. Другое дело профи, они этим деньги зарабатывают, несерьезно зарабатывать деньги на пиратском софте, имхо. Не сердитесь, если обидел кого.

  9. #9
    Друг ВКМ Аватар для boki
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    belarus
    Сообщения
    114
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 541
    в 65 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Неправда,я купил б/у macbookpro и второй год не имею проблем.900$ всё стало.
    Главное захотеть
    ElektroVoice рулит

  10. #10
    Друг ВКМ
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Терек
    Сообщения
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boki Посмотреть сообщение
    Неправда,я купил б/у macbookpro и второй год не имею проблем.900$ всё стало.
    Главное захотеть
    если бы одного хотения было бы достаточно, то вся Кабардино-Балкария, да и вся Россия, сидела бы на маках!!!
    Кроме большого желания нужно еще 70-80 косарей, чтобы купить хотя бы более менее средний аймак! А с нашим среднемесячным заработком далеко не все могут позволить себе это! А, например, писать музыку на макбуке я считаю несерьезно!!! Ввиду чего я никогда не задумывался о покупке любого бука в принципе!

  11. #11
    Друг ВКМ Аватар для boki
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    belarus
    Сообщения
    114
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 541
    в 65 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AslashA Посмотреть сообщение
    если бы одного хотения было бы достаточно, то вся Кабардино-Балкария, да и вся Россия, сидела бы на маках!!!
    Кроме большого желания нужно еще 70-80 косарей, чтобы купить хотя бы более менее средний аймак! А с нашим среднемесячным заработком далеко не все могут позволить себе это! А, например, писать музыку на макбуке я считаю несерьезно!!! Ввиду чего я никогда не задумывался о покупке любого бука в принципе!
    Какая разница на чём!!!!
    ElektroVoice рулит

  12. #12
    Друг ВКМ Аватар для Михаил "Mixa" Бараховский
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    25
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 31
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AslashA Посмотреть сообщение
    А, например, писать музыку на макбуке я считаю несерьезно!!!
    Это почему еще?))

  13. #13
    Друг ВКМ
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Терек
    Сообщения
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил "Mixa" Бараховский Посмотреть сообщение
    Это почему еще?))
    А потому, что у любого бука нету такого потенциала, который позволит работать комфортно в DAW ! Покажите мне хоть одну студию, где бук стоит в качестве рабочей станции!

  14. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Отличную музыку можно писать даже карандашом в блокноте. Я использую нетбук 1,6 ГГц, и мне с головой хватает вписать туда ритм, темп, размер, бас, гармонию, мелодию, форму. Если вещь не звучит в таком виде, то и после переигрывания качественными звуками и сведения плагинами она не зазвучит. Конечно, нетбук использую, когда в дороге. Потом сгружаю проект в мощный десктоп и работаю дальше.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  15. #15
    Всегда на ВКМ Аватар для Kaym
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    62
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 174
    в 26 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Отличную музыку можно писать даже карандашом в блокноте. Я использую нетбук 1,6 ГГц, и мне с головой хватает вписать туда ритм, темп, размер, бас, гармонию, мелодию, форму. Если вещь не звучит в таком виде, то и после переигрывания качественными звуками и сведения плагинами она не зазвучит. Конечно, нетбук использую, когда в дороге. Потом сгружаю проект в мощный десктоп и работаю дальше.
    Здесь я все же не соглашусь, с уважаемым мною RockMeister. Что значит
    хватает вписать туда ритм, темп, размер, бас, гармонию, мелодию, форму
    , т.е. Вы делаете просто набросок будущей аранжировки, я так понял? В таком случае вполне достаточно, как Вы говорите, карандаша и блокнота или еще проще - определиться с аранжировкой в голове, сыграть это все на клавишах не проблема, было бы что играть. А вот эта фраза:
    Если вещь не звучит в таком виде, то и после переигрывания качественными звуками и сведения плагинами она не зазвучит.
    ну просто странная, на нетбуке 1,6 ГГц можно сделать, наверное, только ритмические гитарные наброски, басовую партию и гармошку самыми простенькими звуками из серии GM, которые ну никак зазвучать нормально не могут.
    Потом сгружаю проект в мощный десктоп и работаю дальше
    - здесь все абсолютно понятно. В качестве блокнота Нетбук или Ноутбук вполне подойдет, не больше, про серьезные звуки здесь говорить не стоит. А аранжировка, она и без Нетбука или Ноутбука в голове, или качественная, или слабая, ну а дальше качественную аранжировку можно заставить звучать только на хорошей машине.
    Последний раз редактировалось Kaym, 31.05.2011 в 05:40

  16. #16
    Друг ВКМ
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Терек
    Сообщения
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaym Посмотреть сообщение
    Здесь я все же не соглашусь, с уважаемым мною RockMeister. Что значит , т.е. Вы делаете просто набросок будущей аранжировки, я так понял? В таком случае вполне достаточно, как Вы говорите, карандаша и блокнота или еще проще - определиться с аранжировкой в голове, сыграть это все на клавишах не проблема, было бы что играть. А вот эта фраза: ну просто странная, на нетбуке 1,6 ГГц можно сделать, наверное, только ритмические гитарные наброски, басовую партию и гармошку самыми простенькими звуками из серии GM, которые ну никак зазвучать нормально не могут. - здесь все абсолютно понятно. В качестве блокнота Нетбук или Ноутбук вполне подойдет, не больше, про серьезные звуки здесь говорить не стоит. А аранжировка, она и без Нетбука или Ноутбука в голове, или качественная, или слабая, ну а дальше качественную аранжировку можно заставить звучать только на хорошей машине.
    Вот я и об этом))

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •