Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 71 из 71.

Тема: День студентов

  1. #61
    Всегда на ВКМ Аватар для IRISOCHKA
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщения
    1,332
    Спасибо
    4,909
    Поблагодарили: 6,463
    в 705 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо всем за помощь и идеи! Вот мой сценарий, вчера провела вечер в кафе, может кому сгодиться на следующий год.
    http://yadi.sk/d/yQWZABqlGiuAD
    Меня зовут Ирина Моя почта: boriv@inbox.ru

    Наш ансамбль "Голоса России"!


  2. Эти 2 пользователей поблагодарили IRISOCHKA за это сообщение:


  3. #62
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщения
    24
    Спасибо
    697
    Поблагодарили: 381
    в 18 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! Сочиняла не сама, собрала из нескольких что нашла в инете. это вечер отдыха для взрослой аудитории.
    Ведущая: Здравствуйте, дамы и господа! Мы рады приветствовать всех собравшихся и поздравляем с замечательным очень старым, но в то же время самым молодым праздником на земле - Днем студента! Татьяниным днем! Приветствуем всех Татьян, присутствующих в этом зале. Давайте их поздравим громкими, бурными аплодисментами. В Татьянин день 25 января мы не только чтим святую мученицу Татьяну, но и празднуем День студентов.
    Этот день - и ваш праздник, уважаемые гости вечера, давние и недавние студенты. Так пусть же сегодня вам вспомнится самая прекрасная и беззаботная пора вашей юности, когда силы казались неисчерпаемыми, все препятствия преодолимыми, а стипендия казалась огромным богатством.
    Музыка.

    Ведущая: В известной студенческой песне поётся: «От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год!». Сегодня вам предстоит сдать внеочередную, необычную сессию. Но, прежде всего мы вспомним, что означают буквы в зачетке:
    Отл - обманул товарища лектора
    Хор - хотел обмануть - разоблачили
    Уд - успел договориться
    Неуд - не успел договориться.
    Что ж, первый экзамен вы сдали на отлично! И оценка в ваших зачетках сегодня будет тоже необычной - музыкальной. Её вам поставит Галина Соловьева!

    Ведущая: Уважаемые студенты! Прежде чем приступить к следующему экзамену, прошу наполнить рюмки самым популярным студенческим напитком. Каким? Правильно. Экзаменационный вопрос звучит так: как следует чокаться на студенческой вечеринке, чтобы не услышал декан? На этот вопрос вы ответите после тоста, слово для которого предоставляется.....
    Ведущая: Итак, уважаемые студенты, многие из вас еще помнят, как важно соблюдать конспирацию на вечеринке в комнате общежития, стены которой украшены шуточными надписями, типа: «Перед злоупотреблением охладить», или «Еду складывайте слева от входа» Но вечеринка вечеринкой, а сессия важнее. И сейчас экзамен сдаёт....
    - что в 325 раз крепче цемента? /сон студента на первой паре/ Экзамен вы сдали на хорошо, Просим вас дополнить ответ тостом!

    Ведущая: Сегодня я приготовила для вас учебные предметов. Вот, смотрите: «География, литература, ботаника, музыка, МХК, математика, химия, физкультура».

    Некоторые из вас, наверное, подумали: «Ну вот, опять уроки!» Скажу сразу, что это - только условные названия различных веселых состязаний, в которых я предлагаю принять вам участие, но не в одиночку, а в составе маленьких компаний.
    Только одно условие: в компании собираются люди, у которых есть что-то общее, например, настроение. А чтобы мне узнать, какое сейчас настроение у каждого из вас, я попрошу вас взять у меня и приклеить себе на грудь стикер того цвета, который вам нравится больше всего.
    (Берут разноцветные стикеры с подноса)
    Ну, а теперь посмотрим, что же у нас получилось по мнению психологов:

    Желтый цвет - объединяет людей сообразительных, оригинальных, честных,
    уверенных в себе

    Оранжевый цвет – этот цвет выбрали люди сильные, свободолюбивые с неиссякаемой энергией

    Малиновый – предпочли те, кто очень любит жизнь во всех ее проявлениях . Импульсивные и непредсказуемые

    Зеленый - любят люди стабильные, надежные, отличающиеся высокой работоспособностью, склонные прийти на помощь другому человеку в трудную минуту.

    Розовый цвет объединяет людей романтичных, добрых, которые умеют страстно любить,.

    Итак, все разделились на группы. Приятно, что равнодушных среди нас нет, но зато нет и одинаковых. Каждая компания чем-то отличается от других.
    Кстати, а наша программа так и называется: «Большой секрет для маленькой компании».
    Первой будет играть и выбирать любой предмет в вашем списке та компания, которая победит в аукционе. Поскольку праздник Татьянин день – праздник студенческий, сейчас мы будем вспоминать все студенческие приметы, которые помогают вам успешно сдать сессию. Уверена, что вам это не составит никакого труда, т.к. все на свете студенты-люди суеверные. Особенно перед сессией. Ведь сдача сессии во многом зависит от везения – помните, есть такая примета, что накануне перед экзаменами нужно открыть форточку, высунуть в нее раскрытую зачетку и прокричать:
    - Халява, прилетай!!! А какие приметы и суеверия вспомните вы?
    (- не мыть голову в течение всей сессии,
    - не называть того, кто сдает экзамен, дураком,
    - ругать сдающего экзамен,
    - спать с учебником под подушкой.
    - подкладывать под пятку левой ноги пятак
    - ходить на экзамены в одной и той же одежде
    - не щелкать семечки перед экзаменом ( можно прощелкать удачу))

    Участники компаний по очереди предлагают свои варианты Компания, которая не смогла назвать примету, выбывает из аукциона. Он проводится до тех пор, пока останется только одна компания, способная предложить студенческую примету. Она, как победитель в аукционе, приглашается на игровую площадку.(5 человек)


    Ведущий: Прошу первую играющую компанию на игровую площадку и выбрать в нашем расписании один из предметов. Выбрана игра под условным названием …


    «МХК» МИРОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА - Каждой компании я вручаю по 2 изображения известных картин известных художников, которые необходимо воспроизвести на этой площадке своими силами. Постарайтесь это сделать так, чтобы все узнали, о каком произведении идет речь.
    Ведущий выдает компаниям фотографии двух известных скульптур. Звучит инструментальная мелодия. Компании создают скульптурные группы - «копии». зрители отгадывают произведения, которые они изобразили.

    Ведущий: В зависимости от того, как быстро были отгаданы картины, и сколь артистичными оказалась участники, определяется компания-победитель. Она и будет выбирать следующий предмет в расписании и соперника.

    Урок музыки!

    Конечно, в нашем лицее такого урока нет, к сожалению, да и певцы из большинства из нас еще те, но студенты, на то и студенты, чтобы из любой непредвиденной ситуации могли найти остроумный выход. Сейчас мы будем петь. Споем всем известную песенку про детство «Солнечный круг». Слова знаете? Не беда. Слова даже и вспоминать не надо. Вам предстоит спеть эту песенку только не словами, а звуками. А вот какие это будут звуки, мы сейчас и узнаем. Прошу вас выбрать карточку, на которой и написан звук, с помощью которого вы будете петь. Жюри оценит, чей хор был артистичнее, громче и слаженнее.

    - Мяукать
    - Квакать


    Литература
    Каждой компании предлагается ответить на 5 вопросов теста. За правильный ответ команда получает 1 балл. Если ответ неверный, право ответа переходит команде-сопернице, которая за верный ответ на вопрос соперника получает не один, а два балла.
    1. А. Грибоедов написал «Горе...»
    а) луковое;
    б) от ума;
    в) от изжоги;
    г) от нечего делать.

    2. Поэму «Мертвые души» написал:
    а) Гоголь;
    б) Гегель;
    в) Цигель;
    г) Ай-лю-лю.
    3. Герой романа Ф. Достоевского «Идиот»:
    а) Машкин;
    б) Пышкин;
    в) Мышкин;
    г) Кошкин;
    4. В романе А. Фадеева «Разгром» есть герой:
    а) Метелица;
    б) Морозко;
    в) Снегурочка;
    г) Дед Мороз.
    5. Закончите следующие цитаты:
    • «Выхожу один я...»
    а) на работу;
    б) на медведя;
    в) на дорогу
    г) на площадку
    6• «Мой дядя самых честных...»
    а) увольнял;
    б) заставлял;
    в) правил;
    г) грабил.
    7• «Восстал он против мнений света один, как прежде, и -
    а) убит;
    б) ранен;
    в) пропал без вести.
    г) забыт
    8• «И какой же... не любит быстрой езды?»
    а) водитель;
    б) милиционер;
    в) русский.
    г) парень
    9. Маяковский написал поэму:
    а) «Хорошо»;
    б) «Удовлетворительно»;
    в) «Отлично»;
    г) «Нормально».
    10. Жену А.С. Пушкина звали:
    а) Наталья Николаевна Андреева
    б) Наталья Николаевна Кузнецова
    в) Наталья Николаевна Гончарова
    г) Наталья Николаевна Пушкина

  4. Эти 8 пользователей поблагодарили АлександровнаЛапина1212171211 за это сообщение:

    Властелина (16.01.2016),Alex-rud (27.01.2017),ele20033 (13.01.2015),Kardelen_ (15.01.2015),Nadkaj3131 (11.01.2016),Танюшка74 (18.01.2016),ЭленВетрова1503051215 (25.01.2019),женщина-праздник (31.01.2014)

  5. #63
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщения
    24
    Спасибо
    697
    Поблагодарили: 381
    в 18 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    продолжаю
    Физкультура Прошу выйти 5 человек, знающих толк в спорте.

    Игра «Спорт»
    Каждая команда получает буквы слова «СПОРТ»
    Сейчас вы внимательно меня слушаете и отвечаете на мой вопрос. Для того, чтобы Вам ответить на мой вопрос, Вам не надо передавать буквы друг другу, Вам просто нужно поменяться местами, чтобы составить из предложенных букв ответ на мой вопрос.
    Чья команда быстрее составит слово- ответ, та и победитель!
    1) Дядю Степу отличал высокий…. (Рост)
    2) У женщин талия. А у мужчин…. (Торс)
    3) На выезде из города стоит милицейский…. (Пост)
    4) Бывает первый, второй, третий и высший…. (Сорт)
    5) Беседа иногда переходит в горячий… .(Спор)
    6) Он же веревка, он же канат…. (Трос)
    7) то, чем занимаются в спортивном зале(спорт)


    География
    Приглашаю вас в путешествие "Вокруг света"

    А какой Русский не любит быстрой езды? Представим, что берём в руки руль и по газам! ("Чёрный бумер")
    Наша первая остановка в степи, около костра, в гостеприимном цыганском таборе, где зажигательные, песни, пляски.... (Цыганочка!!!)
    Молодцы! Едем дальше!
    По тормозам...Мы в гостеприимном месте, где живут самые темпераментные танцоры- Кавказ!
    "Лезгинка"
    Замечательно! А теперь в автомобиль и едем дальше!
    Стоп! Приехали!
    Мы в Прибалтике. Это все равно, что в дальнем зарубежье. Танцуем зажигательный европейский танец
    Рок-н-ролл
    Молодцы! И прибалтов порадовали. А теперь отправимся на восток. Восток- дело тонкое - так говаривал один киношный герой. На востоке фирменный танец- это танец живота. Попробуем? (Танец живот)
    В гостях хорошо, а дома лучше. По - машинам! Отправляемся в Россию, в свою родную Сибирь, где очень холодно, но это совсем нас не пугает. Мы греемся в задорной русской пляске
    «Калинка-малинка»

    Ботаника - наука о растениях. Предлагаю вам поучаствовать в песенной викторине. Вам предстоит угадать названия деревьев и цветов, встречающихся в песнях.

    1. КАКИЕ ДЕРЕВЬЯ И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ СТОЯЛИ НА МУРОМСКОЙ ДОРОЖКЕ? (3 СОСНЫ)

    2. ОБ ЭТОМ ДЕРЕВЕ ПОЮТ, НАБЛЮДАЯ, КАК СМУГЛЯНКА-МОЛДАВАНКА СОБИРАЕТ виноград
    (РАСКУДРЯВЫЙ КЛЕН ЗЕЛЕНЫЙ…)

    3. Какое дерево, распускаясь, наряжается невестою и делает душу девушки неспокойной, так, что она даже не может найти себе места? ( Ах, черемуха белая)

    4 Какие цветы и какого цвета подарил одноклассник на день рождения Светке Соколовой?
    (розовые розы)

    5. ТРУДОЛЮБИВЫЙ ГЕРОЙ ПЕСНИ НАЗЫВАЕТ СВОЮ ВОЗЛЮБЛЕННУЮ ТАК ЖЕ, КАК ЭТО ДЕРЕВО. Из-за нее он ссорится с приятелем, замечая все же, что здешний климат очень влиятелен на любовь (ИЗ-ЗА ВАС, МОЯ ЧЕРЕШНЯ, ССОРЮСЬ Я С ПРИЯТЕЛЕМ)

    6. Раз в году бусы из плодов этого дерева предвещают девушкам беду иль радость (Рябиновые бусы)

    7. Какие деревья могут мчаться по городу и разносить людям столько счастья, что они даже не знают, что с ним будут делать (Елки)

    8. Романс О КУСТАРНИКЕ, ЦВЕТЫ КОТОРОГО НОЧЬ напролет всех сводили с ума ( БЕЛОЙ АКАЦИИ ГРОЗДЬЯ ДУШИСТЫЕ,,)

    9. Недалеко от темно-синего леса , где косят траву в полночь животные, эти деревья трепещут, а с этих деревьев опадает листва. Что это за деревья? ( Осины, дубы-колдуны)


    ХИМИЯ
    Как известно, химия - один из самых сложных предметов, но только не среди наших студентов. Сейчас вы в этом и убедитесь. Пожалуйста, назовите мне формулу воды. Вода, как мы знаем из уроков химии, это вещество, состоящее из молекул. Каждая молекула, как известно, состоит из атомов. Между атомами в молекуле существует очень прочная связь и если эта связь разрушится, исчезнет и само вещество.
    Сейчас вам, уважаемые команды, предстоит изобразить молекулу воды с прочной связью.
    Для этой игры понадобятся надутые шарики — на один меньше, чем играющих. Команды строятся паровозиком, но между каждым участником должен быть шарик, которого нельзя касаться руками, и удерживать можно только прижимаясь друг к другу.
    Молекула воды, как известно, двигается. Попробуем подвигаться по сцене. Это была репетиция. А теперь спускаемся в зал, проходим до конца зала и возвращаемся на сцену. Чья команда выйдет из конкурса с меньшими потерями
    (ЛАМБАДА)


    Математика.
    Как известно, в математике нужно работать головой. Выберите из каждой команды самого способного.
    Надев на голову специальную шляпу-корзину, нужно ловить головой мандарины., которые бросают участники команды. У каждого участника по 3 попытки. Победителем конкурса станет тот, в чьей корзине окажется больше мандаринок.
    на всякий случай ( если будет одинаковый результат у 2-х команд)
    У вас одинаковый результат , чтобы выявить победителя, по-смотрим, насколько вы близки по интеллекту. Выбираем самую умную команду. У меня два варианта вопросов, я попрошу вас выбрать 1 или 2 вариант.

    Команды вытягивают карточки с цифрами 1 или 2.

    Значит, вам достались нечетные вопросы, а вам — четные.
    Нечетный вопрос. Сколько козлят было в сказке «Семеро козлят»?

    Четный вопрос. Почему, несмотря на близость ланцетника к низшим рыбам, его относят к особой группе бесчерепных?

    Нечетный вопрос. Что тянул дед в сказке «Репка»?

    Четный вопрос. Как изменятся свойства водородных атомов гидроксильных групп при действии щелочных металлов?

    Нечетный вопрос. Кто снес яйцо в сказке «Курочка Ряба»?

    Четный вопрос. Почему преобразования Галилея и классический закон сложения скоростей неверны при скорости движения, соизмеримой со скоростью света?


    Кто мне скажет что находиться у меня в правой руке? В это время поднимаю ЛЕВУЮ руку сжатую в кулак или можно держать какой- ни будь пакет яркий. Гости гадают долго и все пристально смотрят на поднятую руку, ну а правильный ответ конечно : в правой руке у меня все это время находиться микрофон.

    Ведущая: /финал/: Дорогие друзья! Только в деканате считают, что вечный студент - это двоечник, прогульщик и второгодник. Студенты иного мнения. Они считают, что вечный студент - это веселый, жизнелюбивый, предприимчивый и изобретательный человек. Так оставайтесь же вечными студентами, полными энергии и сил! А наш вечер продолжает праздничная дискотека. Успеха вам, до свиданья, до новых встреч!

  6. Эти 9 пользователей поблагодарили АлександровнаЛапина1212171211 за это сообщение:

    ALMolotilova (20.01.2015),ele20033 (13.01.2015),ИринаИльиных1510241145 (13.12.2015),МарияЦарькова121227834 (14.01.2015),Kardelen_ (15.01.2015),Nadkaj3131 (11.01.2016),Я Ленка (24.01.2018),ЭленВетрова1503051215 (25.01.2019),женщина-праздник (31.01.2014)

  7. #64
    Всегда на ВКМ Аватар для ТатьЮ
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщения
    974
    Спасибо
    2,189
    Поблагодарили: 14,932
    в 937 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Хм...из слова в слово практически перепечатан мой сценарий, который уже есть в этой теме...Даже фамилии, например, в вопросе про жену Пушкина не поменяны. Наталья Николаевна Кузнецова, например- это завуч нашего лицея, а Наталья Николаевна Андреева- преподаватель литературы в нашем лицее..
    Я рада, что идея праздника понравилась и Вам пригодилась.
    ТАТЬЯНА





    Смотри назад с благодарностью, вперед с надеждой, наверх с верой, по сторонам с любовью...

  8. Эти 8 пользователей поблагодарили ТатьЮ за это сообщение:


  9. #65
    Foxy Lady Аватар для ЯЯна
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Славный город на горе УФА
    Сообщения
    96
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 691
    в 60 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ребятыыы! Поднимаю темку! Посвящение на носу! Поделитесь материалами!!!!

  10. #66
    Foxy Lady Аватар для ЯЯна
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Славный город на горе УФА
    Сообщения
    96
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 691
    в 60 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ссылка устарела. Обновила материал вот сюда https://drive.google.com/file/d/0B1N...ew?usp=sharing
    Цитата Сообщение от ЯЯна Посмотреть сообщение
    Скоро посвящение в студенты, ребят! У кого материальчик имеется, поделитесь, плиииз!)
    Вот тут я тоже свежие материальчики накачала в сети. Пользуйтесь, пожалуйста!http://rapid.ufanet.ru/88228962

  11. Эти 5 пользователей поблагодарили ЯЯна за это сообщение:

    (((ольчик))) (23.01.2017),marineili (21.01.2016),mavka (04.09.2016),Nadkaj3131 (11.01.2016),tusj39 (09.01.2016)

  12. #67
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Северо - запад
    Сообщения
    103
    Спасибо
    750
    Поблагодарили: 1,030
    в 64 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сценарий Татьяниного дня. Проводим в большом зале без столов и еды, это танцевально- развлекательная программа
    https://yadi.sk/i/MoIoAI4djzzZA

  13. Эти 11 пользователей поблагодарили Мармари за это сообщение:

    АлександровнаЛапина1212171211 (25.01.2017),ИринаИльиных1510241145 (13.12.2015),ОльгаГлазова121107820 (03.03.2020),ОльгаПетрухина1705011136 (27.12.2017),kazakova-oksana (21.01.2020),lena0677 (09.01.2019),marmuzka (27.01.2017),Nadkaj3131 (11.01.2016),Танюшка74 (18.01.2016),oleg22 (23.01.2017),tusj39 (09.01.2016)

  14. #68
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Атаманская
    Сообщения
    14
    Спасибо
    52
    Поблагодарили: 193
    в 9 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! СПАСИБО ВСЕМ за ваши идеи! Вы очень помогаете в работе таким, как я начинающим культработникам! Вот, значит, в этом году готовила для молодёжи дискотечно-развлекательную программу, как всегда, благодаря вам всё прошло на "Ура!"
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  15. Эти 20 пользователей поблагодарили НатальяПронько130423837 за это сообщение:

    (((ольчик))) (23.01.2017),@LL@1970 (22.01.2017),АлександровнаЛапина1212171211 (25.01.2017),Звукооператор (25.04.2016),ele20033 (19.09.2016),КсенияРедикульцева130903652 (10.01.2018),НатальяАнтонович1210031545 (24.01.2017),Наталюха (17.01.2018),ОльгаГлазова121107820 (03.03.2020),ОльгаПетрухина1705011136 (27.12.2017),kazakova-oksana (21.01.2020),larisabutolina (14.01.2017),marmuzka (27.01.2017),Nadkaj3131 (25.01.2017),ТатьянаПрестель140204849 (23.01.2018),ТатьянаРогачева160822920 (11.01.2018),тинатернер (25.01.2017),oleg22 (23.01.2017),talne (09.10.2017),viktor 1970 (10.11.2018)

  16. #69
    Всегда на ВКМ Аватар для тинатернер
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    г.Хилок,Забайкальский край
    Сообщения
    39
    Спасибо
    89
    Поблагодарили: 451
    в 30 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатальяПронько130423837 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! СПАСИБО ВСЕМ за ваши идеи! Вы очень помогаете в работе таким, как я начинающим культработникам! Вот, значит, в этом году готовила для молодёжи дискотечно-развлекательную программу, как всегда, благодаря вам всё прошло на "Ура!"
    Спасибо,удачный получился сценарий! Провела со школьниками 5-9 кл., немного поправив, прошло весело, энергично, всем понравилось!

  17. Эти пользователи поблагодарили тинатернер за это сообщение:


  18. #70
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Атаманская
    Сообщения
    14
    Спасибо
    52
    Поблагодарили: 193
    в 9 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    спасибо за отзыв. Приятно быть полезной.

  19. #71
    Всегда на ВКМ Аватар для Я Ленка
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщения
    148
    Спасибо
    1,496
    Поблагодарили: 5,766
    в 111 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо большое, очень замечательный сценарий, возьму кое что на вечер встречи выпускников.
    Цитата Сообщение от ТатьЮ Посмотреть сообщение
    Хм...из слова в слово практически перепечатан мой сценарий, который уже есть в этой теме...Даже фамилии, например, в вопросе про жену Пушкина не поменяны. Наталья Николаевна Кузнецова, например- это завуч нашего лицея, а Наталья Николаевна Андреева- преподаватель литературы в нашем лицее..
    Я рада, что идея праздника понравилась и Вам пригодилась.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •