Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 128.

Тема: Программы для задавок

  1. #21
    Друг ВКМ Аватар для alex-SUZ
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщения
    30
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 159
    в 24 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    alex-SUZ, у плагина есть имя, версия, релиз, ссылка на офсайт?
    Называется GLS. Все остальное не знаю. Просто попробовал. Давит неплохо.Остается только бочку и бас прописать.И, кстати, бас(точнее низкое основание) из композиции можно при помощи ее же извлечь.

  2. Эти пользователи поблагодарили alex-SUZ за это сообщение:

    igi (06.10.2010)

  3. #22
    милая девочка на форуме:-) Аватар для Niuto4ka
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщения
    329
    Спасибо
    2,681
    Поблагодарили: 1,067
    в 213 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Эт все конечно хорошо, но прочитав всю темку накачала кучу программ, ниче в них не поняла, задавку так и не смогла сделать... А по проще что то имеется, ну всмысле для таких вот как я :-)?

    Одиночество - наказание.
    А за что - я не ведаю.
    Ночь закончится, боль останется,
    День с начала закрутится.
    Одинокими не рождаются,
    Одиночеству учатся....


    Ты - ребенок, стремящийся стать мужчиной.
    Когда ты станешь мужчиной, то тщетно будешь стремиться стать тем ребенком, которым был. (Герцог Лето Атрейдес.)

    мой e-mail; niuto4ka@mail.ru

  4. Эти 2 пользователей поблагодарили Niuto4ka за это сообщение:

    Александр-1957 (16.08.2012),Singer1 (06.01.2011)

  5. #23
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Niuto4ka, если я, накачав кучу программ, понял в них много, и не смог сделать хорошую задавку, продолжил делать то, что я и сейчас делаю - писать минусовки пальцами и ушами; то советую Вам не искать волшебную кнопку (её нет), а писать минуса самой. Или же заказывать у тех, кто это умеет делать.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  6. Эти 3 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    aleks1853 (29.09.2011),Larsen1 (30.09.2010),notebook (14.01.2012)

  7. #24
    милая девочка на форуме:-) Аватар для Niuto4ka
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщения
    329
    Спасибо
    2,681
    Поблагодарили: 1,067
    в 213 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Niuto4ka, если я, накачав кучу программ, понял в них много, и не смог сделать хорошую задавку, продолжил делать то, что я и сейчас делаю - писать минусовки пальцами и ушами; то советую Вам не искать волшебную кнопку (её нет), а писать минуса самой. Или же заказывать у тех, кто это умеет делать.
    а вы случайно не знаете примерную стоимость на заказ сделать минус? И к кому можно обратиться?

    Одиночество - наказание.
    А за что - я не ведаю.
    Ночь закончится, боль останется,
    День с начала закрутится.
    Одинокими не рождаются,
    Одиночеству учатся....


    Ты - ребенок, стремящийся стать мужчиной.
    Когда ты станешь мужчиной, то тщетно будешь стремиться стать тем ребенком, которым был. (Герцог Лето Атрейдес.)

    мой e-mail; niuto4ka@mail.ru

  8. Эти пользователи поблагодарили Niuto4ka за это сообщение:

    Александр-1957 (16.08.2012)

  9. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Niuto4ka, ко мне и можно обратиться. Присылайте на почту плюс, я послушаю и скажу, сколько это может стоить.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  10. #26
    Всегда на ВКМ Аватар для natassamsonova
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщения
    158
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,090
    в 67 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister

    а можно я не много обнаглею и попрошу вас выставить катринку как в wavelab можно сделать задавку. буду ОООООООЧЕНЬ признательна.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось natassamsonova, 01.10.2010 в 09:57

  11. #27
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    natassamsonova, я не умею делать задавки. Поэтому, как дурак, пишу все партии вручную
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  12. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для natassamsonova
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщения
    158
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,090
    в 67 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    natassamsonova, я не умею делать задавки. Поэтому, как дурак, пишу все партии вручную
    везет же вам.... а я не умею, да аппаратуры соответствующей нет. Удачи!!!

  13. #29
    Друг ВКМ Аватар для igi
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Украина Черниговская обл
    Сообщения
    48
    Спасибо
    366
    Поблагодарили: 197
    в 27 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natassamsonova Посмотреть сообщение
    везет же вам.... а я не умею, да аппаратуры соответствующей нет. Удачи!!!
    ну и не надо изобретать велосипед... общеупотребительных минусов и так в инете полно а за свои,авторские можно бы и заплатить... по моему это нормально...

  14. #30
    Всегда на ВКМ Аватар для natassamsonova
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщения
    158
    Спасибо
    739
    Поблагодарили: 1,090
    в 67 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igi Посмотреть сообщение
    ну и не надо изобретать велосипед... общеупотр*****льных минусов и так в инете полно а за свои,авторские можно бы и заплатить... по моему это нормально...
    Я с Вами полностью согласна, но есть одно НО... Финансы поют романсы и как ни странно за эти романсы денежку никто не платит, поэтому пытаюсь выкрутиться как могу. Сама терпеть не могу петь под задаву, но и родители моих детей заплатить за качественный минус не в силах.

    Уважаемый edwardmdee! Я хочу попросить вас сделать видео ролик или картинки с изображением как сделать задаву с помощью wavelab 6. У меня занимаются девочки вокалистки на татарском языке, а с минусами у нас напряженка. Буду очень Вам признательна, если Вы потратите свое личное время на благо нашего коллектива.
    Последний раз редактировалось minusmaker, 07.12.2010 в 10:01

  15. Эти 2 пользователей поблагодарили natassamsonova за это сообщение:

    aby (09.06.2012),мария урал (14.12.2011)

  16. #31
    Всегда на ВКМ Аватар для edwardmdee
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщения
    372
    Спасибо
    681
    Поблагодарили: 4,236
    в 277 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natassamsonova Посмотреть сообщение
    Уважаемый edwardmdee! Я хочу попросить вас сделать видео ролик или картинки с изображением как сделать задаву с помощью wavelab 6. У меня занимаются девочки вокалистки на татарском языке, а с минусами у нас напряженка. Буду очень Вам признательна, если Вы потратите свое личное время на благо нашего коллектива.
    СКАЧИВАЙТЕ, ВСЁ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ В КАРТИНКЕ


    Не забывает про кнопочку СПАСИБО - это важно!

    В качестве дополнения, хотелось бы добавить еще вариант обработки, более качественный.

    1. Создайте из меню новый проект Аудио Монтаж.
    2. Загрузите общий трек в проект Аудио Монтажа.
    3. Разделите участки трека в положении курсора буковкой S, при этом наверху уберите режимы пересечения клипов.
    4. Создайте в вашем аудио монтаж проекте пустую дополнительную аудио дорожку стерео.
    5. Выделите разделенные участки с голосом у первого трека через клавишу Shift и перенесите в новую дорожку левой мышью.
    6. Заглушите на время первую дорожку зеленой кнопкой.
    7. В мастер секции загрузите тот же плагин Voice Attenuetor
    8. Выделите мышью какой либо участок в проекте, наведя на трек мышью до появления вертикального белого курсора, нажмите на трек и ведите в сторону до нужного места выделения.
    8.1. После того как фрагмент выделен серым цветом, нажмите удерживая Shift клавишу F6, у вас запустится воспроизведение выделенного участка по кругу.
    9. Отрегулируйте 2 зеленых фейдера плагина Voice Attenuetor до нужного результата, и нажмите в мастер секции кнопку RENDER.
    У вас появиться общий файл с вашими задавленными клипами и пустыми участками с именем Untitled 1.
    10. Удалите плагин Voice Attenuetor из панели эффектов.
    11. Сверните ваш новый файл в нижний трей программы и перейдите вновь в проект монтажа.
    12. Переместите курсор в начало проекта, нажав на панели воспроизведения самую левую кнопку или нажмите клавишу Home на клавиатуре.
    13. Щелкните правой мышью по пустому полю в новом треке, и в меню выберите ваш новый файл Untitled 1. с клипами и загрузите его.
    15. Выделите левой кнопкой мыши ваш новый трек в проекте, что бы он был белого цвета.
    16. Щелкните правой кнопкой по треку за пределами центральной линии трека, и в меню, выберите Show envelope - Pan.
    17. Слева нажмите на стрелку с номером трека и выберите разделение каналов (virtual split). В результате Ваш трек разделиться на два моно канала, левый и правый.
    18. Зацепите среднюю линию 1 канала и переместите до верхнего края дорожки. Соответственно у второго трека, сделайте наоборот, вниз.
    Таким образом, вы переместили панораму обоих каналов влево и вправо.
    Дело в том, что после обработки плагином Voice Attenuetor, как и в принципе любой другой задавливающей программы, вся стерео панорама стерео трека, перемещается в центр, что бы этот дифект убрать, мы и проделали с вами вышеописанные действия. Вы это поймете когда начнете сравнивать результат после обычной обработки и после работы в проекте Аудио монтажа.

    И так, продолжим:

    19. Снимите выделение с обоих каналов, щелкнув в пустоте в первом треке.
    21. Нажимайте на клавиатуре клавишу G и увеличьте волну трека по горизонтали до масштаба x 1:32
    Масштаб вы увидите в нижнем трее, внизу-справа с первой буквой X после неё будет масштаб в цифрах 1:32
    22. Далее, зацепите один из разделенных вами каналов и сдвиньте его вправо на 20 - 25 ms. Что бы увидеть на сколько вы двигаете трек вправо, посмотрите в нижний трей монтаж проекта внизу слева.
    23. Запустите воспроизведение и прослушайте результат.
    24. Теперь включите первую дорожку из выключенного режима во включенный. Послушайте общую картину.
    25. Если какие то нюансы не устраивают в задавленном треке, загрузите в него эквалайзер, нажмите справа на кнопку для загрузки VST плагинов, выберите эквалайзер и пошаманьте немного над звучанием.
    26. После того как все вас устраивает, смело нажимайте в Мастер секции кнопку RENDER и ваш Стерео шедевр (задавка - нарезка) готова.
    27. Сохраняйте и пользуйтесь на здоровья!!!
    :muzyka014:

    Не забываем нажимать на кнопочку СПАСИБО!

    Опечатка: 5. Выделите разделенные участки с голосом у первого трека через клавишу Shift и перенесите в новую дорожку левой мышью.

    Исправление:
    5. Выделите разделенные участки с голосом у первого трека через клавишу CTRL и перенесите в новую дорожку левой мышью.

    Дополнение:
    12. Удалите старые клипы, выделяя их мышкой. Переместите курсор в начало проекта, нажав на панели воспроизведения самую левую кнопку или нажмите клавишу Home на клавиатуре.

    Дополнение:
    10. Удалите плагин Voice Attenuetor из панели эффектов.
    10.1. Загрузите плагинStereo Expander, тот что находиться в комплекте Wavelab. При загрузке плагина, он будет внизу в основной базе плагинов Wavelab. .
    10.2. Далее откройте в меню View панель анализаторов Meters запустите Анализатор Phase Scope, он 2 по счету.
    10.3. Теперь, при помощи плагина Stereo Expander добейтесь того, что бы показания анализатора Phase Scope не уходили за нулевую отметку к -1. После обработайте файл через команду Render.
    Последний раз редактировалось minusmaker, 20.12.2010 в 07:36

  17. Эти 34 пользователей поблагодарили edwardmdee за это сообщение:

    Александр-1957 (16.08.2012),Андрей Волков (20.03.2013),alabuh2 (28.08.2011),AlexSteve (30.12.2011),alfw (09.11.2012),BadRob (07.06.2011),dmi-zolota (01.06.2012),крапивка (29.04.2012),Одинокий волк (18.12.2010),мария урал (14.12.2011),мишель дерю (08.12.2010),kaidiamond5 (16.05.2015),kuzneghik (23.09.2013),Larsen1 (22.12.2010),lirikasong (17.03.2011),mamuli (09.12.2010),mariki (08.12.2010),Mila.rnd (05.04.2011),Сахатый (26.02.2011),Суворовец (11.01.2011),nout (07.12.2010),сэм (08.11.2011),Феникс- К.К (11.05.2012),Pyps (08.07.2011),ramsesvii (07.12.2010),saron (15.03.2011),sashavocal (15.12.2010),serpah (21.03.2011),Singer1 (06.01.2011),stepanovaolgaivanovna (25.03.2011),Tatiana Vilenchuk (12.11.2011),valerich (02.03.2011),valerischa (16.10.2011),Жанна5 (10.04.2011)

  18. #32
    Всегда на ВКМ Аватар для edwardmdee
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщения
    372
    Спасибо
    681
    Поблагодарили: 4,236
    в 277 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Все Исправления ниже:

    В качестве дополнения, хотелось бы добавить еще вариант обработки, более качественный.

    1. Создайте из меню новый проект Аудио Монтаж.
    2. Загрузите общий трек в проект Аудио Монтажа.
    3. Разделите участки трека в положении курсора буковкой S, при этом наверху уберите режимы пересечения клипов.
    4. Добавьте в вашем аудио монтаж проекте новую стерео аудио дорожку.
    5. Выделите разделенные участки с голосом у первого трека через клавишу CTRL и перенесите в новую дорожку левой мышью.
    6. Заглушите на время первую дорожку зеленой кнопкой.
    7. В мастер секции загрузите плагин Voice Attenuetor
    8. Отрегулируйте 2 зеленых фейдера плагина Voice Attenuetor до нужного результата, и нажмите в мастер секции кнопку RENDER и нажмите ОК. У вас появиться файл Untitled 1 или Untitled 2 с вашими задавленными клипами и пустыми участками с именем .
    10. Удалите плагин Voice Attenuetor из панели эффектов.
    11. Сверните ваш новый файл Untitled 1-2 в нижний трей программы и перейдите вновь в проект монтажа.
    12. Удалите 2 разделенных дорожки из проекта и создайте за место них новую стерео дорожку и загрузите в нее ваш обработанный Untitled стерео файл.
    16. Переместите курсор в начало проекта, нажав на клавиатуре клавишу Home.
    17. Щелкните правой мышью по пустому полю во втором треке, и в меню выберите ваш новый файл Untitled 1 или 2 и загрузите его.
    15. Выделите левой кнопкой мыши ваш новый трек в проекте, что бы он был белого цвета.
    16. Щелкните правой кнопкой по треку за пределами центральной линии трека, и в меню, выберите Show envelope - Pan. - Это режим панорамирования стерео трека.
    17. Слева, нажмите на стрелку с номером трека и выберите разделение каналов (virtual split). В результате чего, ваш трек разделиться на два моно канала, левый и правый.
    18. Зацепите среднюю линию левого канала и переместите её на самый вверх дорожки. Соответственно правый каналвниз. (Таким образом, вы переместили панораму обоих каналов влево и вправо.)

    Дело в том, что после обработки плагином Voice Attenuetor, как и в принципе любой другой задавливающей программы, при прослушивании результата в моно режиме, трек начинает звучать некорректно, что бы этот дифект убрать, мы и проделали с вами вышеописанные действия.

    И так, продолжим:

    19. Снимите выделение с обоих каналов, щелкнув в пустоте в первой дорожке, между клипами.
    21. Нажимайте на клавиатуре клавишу G и увеличьте волну трека по горизонтали до масштаба x 1:32
    Масштаб вы увидите в нижнем трее, внизу-справа с первой буквой X после неё будет масштаб в цифрах 1:32
    22. Далее, зацепите один из разделенных вами каналов и сдвиньте его вправо на 20 - 25 ms. Что бы увидеть на сколько вы двигаете трек вправо, посмотрите в нижний трей монтаж проекта внизу-слева.
    23. Запустите воспроизведение и прослушайте результат и не включайте пока первую дорожку со вступлением, проигрышем и окончанием.
    24. Загрузите плагин Stereo Expander в мастер секцию. При загрузке плагина, он будет внизу в основной базе плагинов Wavelab6.
    25. Далее откройте в меню View панель анализаторов Meters, запустите в нем Анализатор Phase Scope, он 2 по счету.
    26. Теперь, при помощи плагина добейтесь того, что бы показания анализатора Phase Scope не уходили за нулевую отметку влево. Настройте Stereo Expander примерно на 20% или 25 %. Это позволит не допустить фазовых искажений в псевдо-стерео сигнале. После, обработайте файл через команду Render мастер секцией. Сверните полученный стерео файл вниз, например Untitled 3.
    26. Удалите второй клип во второй стерео дорожке и за место него загрузите ваш Untitled 3.
    27. Теперь включите первую дорожку из выключенного режима во включенный. Послушайте общую картину 1 и 2 дорожки.
    28. Если какие то нюансы не устраивают в задавленном треке, загрузите в него эквалайзер, нажмите справа на кнопку со стрелкой для загрузки VST плагинов и пошаманьте немного над звучанием задавленного трека.
    29 Далее отключите вторую дорожку и сведите куски первого трека в общий файл через кнопку RENDER. Untitled 4
    30. Удалите старые клипы из первой аудио дорожки и замените их на новый клип Untitled 4 . Теперь вы имеете две дорожки.
    Первая: со вступлением, проигрышами и окончанием. Вторая: задавленные припевы и куплеты.
    31. Прослушайте ваш проект ещё раз. После того, как вас всё устраивает, смело нажимайте в Мастер секции кнопку RENDER и ваш Стерео шедевр (задавка - нарезка) готов.

    Фу, фроде всё поправил и исправил.

    Пометка: Результаты могут быть всегда разными, всё зависит от самого материала и от того, как сведен голос в плюсовке и какие на него навешаны эффекты, которые расплываются по всей стеребазе стерео трека.
    Соответственно эти эффекты и остаются после задавливания вокала. Что вы и услышите в примере выложенном мною в этом посте.

    Так же есть и бэк вокалы, которые тоже не удаляются и ни как не давяться. Так что прежде чем начинать делать задавку, изучите ваш аудио материал.
    Возможно даже и такое: Иногда во вступлениях, можно выбрать фрагменты, которые подходят либо для куплета, либо для припева, ну и проигрыши тоже не забываем. Все это можно спокойно подставить за место вокальных партий и использовать в качестве материала для нарезки.

    Слушаем пример: КАТЯ ОГОНЕК - ВИНО ЛЮБВИ(нарез-задав)

    Ну вот, сделал ещё одну задавочку в Wavelab 6.

    Ну а если вы захотите вообще убрать голос из песни, тогда будьте готовы к тому, что звука ни какого не останется от фанеры, придется прописывать по верх неё инструменты самому. К сожалению я не клавишник и играть не умею, что бы прописывать по верх задавок инструменты. Так что вот такая вот байда с этими задавками!!!

    Совсем забыл про ещё один вариант задавливания вокала.

    1. Загрузите ваш стерео файл в тот же Wavelab.
    2. Выделите у вашего файла только один канал. Если вы решили выделить верхний, просто наведите мышь в верхнюю его часть и дважды кликните.
    3. Далее, в меню Process, выберите Invert phase
    4. В мастер секции, переключитесь в режим МОНО нажав на кнопку Mono
    5. Нажмите Render и сведите оба канала в Монофонический файл.
    6. Сохраните ваш моно трек, как стерео файл.
    7. Отмените Инвертирование канала в первом файле, то есть верните всё как было.
    8. Создайте Аудио Монтажный проект
    9. Нажмите в пустом канале проекта правой кнопкой мыши, выберите в меню Insert all open waves. Далее, установите галочку на второй пункт Place each file on a different track и нажмите ОК.
    Ваши открытые в программе треки будут вставлены параллельно друг другу.
    10. Произведите разделение участков у плюсовой и задавленной фонограммах, отделите у них вступления, проигрыши и окончание.
    11. Удалите у плюсовой фонограммы участки, с голосовыми партиями.
    12. Перейдите к задавленной фонограмме, переключите её в режим панорамы и произведите разделение двух каналов. (как это делать описано в верхних постах)
    13. Раздвиньте оба канала по панораме, один влево другой вправо.
    14. Произведите сдвиг одного канала на 10 или 20 миллисекунд.
    15. Временно отключите оригинальный трек и смикшируйте ваш задавленный. Вставьте его в проект как новый стерео трек. Удалите из проекта разделенные левый и правые каналы.
    15. Если необходимо, в оригинальном треке добавьте по чуть-чуть длительности к отрезанным клипам, для того, что бы можно было произвести плавные переходы от оригинального к задавленному звучанию.
    16. После того как все у вас готово, сводите всё в общий стерео файл.

    Если же вы хотите сделать более качественную задавку, тогда вам придется потрудиться. Вам придется задействовать навыки игры на синтезаторе, для того, что бы прописать инструменты, которые были провалены в результате задавливания вокала.

    Вот вам для сравнения результаты такого варианта задавливания вокала.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Последний раз редактировалось minusmaker, 20.12.2010 в 07:35
    Цифровой Мастеринг. Цифровая обработка музыкальных композиций и песен. Озвучивание рекламных видеороликов.
    zvukoregisser@gmail.com

  19. Эти 7 пользователей поблагодарили edwardmdee за это сообщение:

    AlexSteve (30.12.2011),Angela_666 (10.10.2017),ARTO1966 (04.04.2011),мишель дерю (08.12.2010),Larsen1 (27.08.2012),Сахатый (26.02.2011),Феникс- К.К (11.05.2012)

  20. #33
    Всегда на ВКМ Аватар для edwardmdee
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщения
    372
    Спасибо
    681
    Поблагодарили: 4,236
    в 277 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Думаю можно продолжить развивать эту тему и дальше.

    Хочу предложить вот такой вот плагин:
    Для скачивания, нажмите на картинку



    В общем тут ситуация очень проста, закидываете dll файл в папку с VST плагинами: C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins

    Далее, запускаете ваш любимый аудио редактор, поддерживающий ВСТ плагины, например Wavelab, и загружаете данный Плагин StereoEnhancer.

    Тут у вас в распоряжении целых 3 диапазона частот для воздействия на файл.

    High - высокие частоты
    MID - средние частоты
    LOW - низкие частоты

    Ручка With - позволяет раскидать выбранную вами частоту по ширине панорамы.

    Ручка Gain - позволяет усилить или ослабить выбранную вами частоту.

    Ручка CreFrq - позволяет Выбрать частоту, на которую вы хотите сделать акцент.

    Ручка Dry/Wet - позволяет отрегулировать общую картину стерео-панорамы. Для того, чтобы правильно отрегулировать этот параметр, вам необходим контроль над фазой вашего стерео файла. Для этого запустите фазовый анализатор стерео панорамы в Wavelab "Phase Scope" и наблюдайте за показаниями зеленой риски, она не должна заходить за пределы цифры 0 к минус единице. В нашем случае мы можем допустить небольшую погрешность в случае если голос начинает вылазить наружу, можно и пренебречь этим правилам.

    Ручка VOL - позволяет отрегулировать общий сигнал. В случае если сигнал стал очень сильным, приберите несколько ДБ.

    Итак, начнем:

    Загрузите ваш трек. В разделе MID отрегулируйте Ручку CreFrq от 50 до 300 Гц, пока голос не пропадет.
    Если пропали верхние частоты в звучании фонограммы, выберите наиболее подходящую высокую частоту в разделе High ручка CrsFrq, ну например 5573 Hz. и добавьте громкость на 3.8 dB.
    Если в звучании фонограммы не достает низких частот, соответственно перейдите в раздел LOW.
    Тут так же выберите частоту в нижнем регистре, и не разносите её по панораме за пределы 40 %, потому как все уже давно знают, что басовая партия в миксе всегда расположена по середине панорамы.

    Если каких то частот стало не доставать в звучании вашей будущей задавки, Вы можете смело использовать эквалайзер.

    В общем пробуйте и экспериментируйте.

    Вот пример работы данного плагина:
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Последний раз редактировалось edwardmdee, 18.12.2010 в 10:43
    Цифровой Мастеринг. Цифровая обработка музыкальных композиций и песен. Озвучивание рекламных видеороликов.
    zvukoregisser@gmail.com

  21. Эти 4 пользователей поблагодарили edwardmdee за это сообщение:

    AlexSteve (30.12.2011),Angela_666 (10.10.2017),BadRob (07.06.2011),gennadius (18.12.2010)

  22. #34
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edwardmdee Посмотреть сообщение
    В общем пробуйте и экспериментируйте.
    те кто пробует уже много лет, могу только повторить сказанное не один раз: пока вы не научитесь дописывать убранные вместе с голосом партии, результат будет не удовлетворительный. А это нужно делать после любой "задавочной" программы, любой. А значит вейфлаб и прочии аудишины с форджами тут не помогут - нужен кубейс-сонар или подобное с миди.
    ниже Ваш пример, только чуть дописанный.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  23. Эти пользователи поблагодарили Eto за это сообщение:

    Angela_666 (10.10.2017)

  24. #35
    Всегда на ВКМ Аватар для edwardmdee
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщения
    372
    Спасибо
    681
    Поблагодарили: 4,236
    в 277 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eto Посмотреть сообщение
    те кто пробует уже много лет, могу только повторить сказанное не один раз: пока вы не научитесь дописывать убранные вместе с голосом партии, результат будет не удовлетворительный. А это нужно делать после любой "задавочной" программы, любой. А значит вейфлаб и прочии аудишины с форджами тут не помогут - нужен кубейс-сонар или подобное с миди.
    ниже Ваш пример, только чуть дописанный.
    Совершенно верно!

    Жаль, что тема называется "программы для задавок" можно было бы и развернуться по этой теме.

    Eto, может быть вы создадите тему пообширнее чем эта, и там мы уже постараемся все объяснить более подробно, что и как. Назовем её, ну, например: Технические методы по изготовлению задавок, и уже там, в самой подробной форме всё растолкуем людям.

    Я уверен, что многие до сих пор думают, что существует какая то программа, которая может сделать самостоятельно за один проход задавку, которую вы продемонстрировали, но уже с дописанными инструментами. Многие ведь так и думают, когда им попадается в руки хорошо сделанная, прописанная поверх инструментами, задавка.

    Я с удовольствием поддержу эту тему и постараюсь принять в ней участие. Жду ответа.
    Цифровой Мастеринг. Цифровая обработка музыкальных композиций и песен. Озвучивание рекламных видеороликов.
    zvukoregisser@gmail.com

  25. #36
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;821882
    Жду ответа.
    edwardmdee, из многих диалогов тут понял, что существуют два типа, нет три типа людей в теме "задавка"; 1-й и самый большой, который ищет волшебную кнопку - им не интересно или сложно; 2-ой который знает как это делать - им тем более не зачем; и третий - типа гур, ругающих "удавки" попутно рекламируя себя и нетленные забивки ушами. Так что я могу только поддержать Ваш энтуазизм, что-то дополнить, либо, сразу извините, оспорить, впрочем, все как и должно быть.

  26. #37
    Всегда на ВКМ Аватар для edwardmdee
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщения
    372
    Спасибо
    681
    Поблагодарили: 4,236
    в 277 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eto Посмотреть сообщение
    edwardmdee, из многих диалогов тут понял, что существуют два типа, нет три типа людей в теме "задавка"; 1-й и самый большой, который ищет волшебную кнопку - им не интересно или сложно; 2-ой который знает как это делать - им тем более не зачем; и третий - типа гур, ругающих "удавки" попутно рекламируя себя и нетленные забивки ушами. Так что я могу только поддержать Ваш энтуазизм, что-то дополнить, либо, сразу извините, оспорить, впрочем, все как и должно быть.
    Ну и да ладно!!!
    Оставим все как есть.
    Цифровой Мастеринг. Цифровая обработка музыкальных композиций и песен. Озвучивание рекламных видеороликов.
    zvukoregisser@gmail.com

  27. #38
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    edwardmdee, огромное спасибо за подробное описание того, как изготовить задавку. После Ваших сообщений появляется всё больше и больше желающих изготовить задавку собственноручно. Как следствие, форум наполняется большим количеством минусовок, которых раньше не было. Правда, качество их всё хуже и хуже. Но ничего страшного, потому что уши пользователей привыкают к их плохому качеству. Отдельное спасибо за то, что после Вашей популяризации задавок всё меньше людей учатся играть и аранжировать, и моё ремесло аранжировщика становится более оплачиваемым. Детей также меньше отдают в музыкальные школы, так что мои дети будут знать и уметь больше других. И всё это благодаря Вам, и Вашим соратникам.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  28. Эти 5 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Admund (27.08.2011),aleks1853 (29.09.2011),Одинокий волк (29.12.2010),Lazuriy (12.03.2013),notebook (14.01.2012)

  29. #39
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edwardmdee Посмотреть сообщение
    Ну и да ладно!!!
    Оставим все как есть.
    Согласен
    Однако мне кажется при твоем умении грамотно и подробно описывать работу плагинов, такая штучка как ExtraBoy просто просится быть освещённой во всех деталях, пожалуй самый подходящий плагин по теме.

    Интересно, что сочтет модератор "околотемным флудом" в настоящий момент?
    Последний раз редактировалось Eto, 19.12.2010 в 07:58

  30. #40
    Всегда на ВКМ Аватар для edwardmdee
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия, г.Казань
    Сообщения
    372
    Спасибо
    681
    Поблагодарили: 4,236
    в 277 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Что же такое минусовка? Хотите знать по больше о Минусовках читаем ниже !!!


    Минусовка это - вид фонограммы, используемой при выступлении певцов и музыкантов "вживую" перед зрителями. Минусовка представляет собой музыкальную часть песен. Полноценная песня получается после наложения вокала на минусовку. Таким образом, минусовки приобрели широкую популярность среди ресторанных исполнителей, раннее работавших "вживую". Очень модно использовать минусовки при проведении праздников, в том числе детских, взрослых - свадьбы, дни рождения и др.

    Как делается минусовка?

    Хорошие минусовки пишутся в студиях. Живыми инструментами. Или синтезаторами. Всё зависит от направления и цели.

    Студийная, грамотно записанная минусовка не может звучать плохо, ИМХО. Многие "домашние" музыканты, бывает, тоже неплохо пишут. Но это оттого, что они дома имеют возможность чувствовать себя, как в студии. Это даже сейчас недёшево.

    Поэтому возникли способы изготовления минусовок, которые не требуют дорогущего оборудования. Достаточно PC с соответствующим набором софта и MIDI-клавиатуры. Наличие последней, некоторые подвергают сомнению.

    Минусовки каждый пишет по-своему. Кто как привык.

    Кроме "забивок", "нарезок" и "родных" минусовок, существуют ещё и "удавки" Это когда используется звуковой редактор, например, "Sound Forge" и DX plugin, например "Vocal remover" из серии плагинов Analog-X. Или подобный. Ранний George Benson давится великолепно, т.к. он не использует практически никакой голосовой обработки типа реверберации. Правда, вместе с голосом, удавливается ещё и партия баса с большим барабаном. Плагин вычитает из сигнала монофоническую составляющую. А бас, вокал и большой барабан, как правило, пишутся по центру стереопанорамы.

    "Нарезку" делают, используя места в ПЛЮСЕ, на которых нет вокала, и они подходят по гармонии, ритму, голосоведению и пр.. Т.е., в редакторе, вы подменяете места с вокалом (или инструментом, смотря, что надо убрать) местами, которые найдутся для подмены. Бывает, что их нет, или мало. Тогда получается, как правило очень плохой гибрид. "Минусописатель" часть берёт из оригинала, а часть сам записывает в секвенсор и "подшивает". Конечно, как правило - разница огромная.

    "Забивка" она и в Африке. Есть секвенсор, есть звуки. Есть уши, руки, внимательность и знания. В зависимости от наличия последних четырёх качеств и получаются хорошие, или плохие забивки.

    "Родные" минусовки (оригиналы) называются так оттого, что они записаны именно для того человека, который исполняет сие, от чего мы имеем минус. Песня, чаще всего. (Где их берут - не знаю, но есть предположения. "Родная" минусовка - не всегда хорошо.
    То бэк-вокал вдруг хором, а на сцене - пол-человека То трубач с тромбонистом виртуально тутти провернули 32ми А на сцене - ... тамбурин один. А бывает они так сильно отличаются от того, что пишет "минусописатель" местного заведения, что на глазок заметно, ху из ху, так сказать. Так что много хорошо - тоже плохо.

    Итак, какие же варианты минусовок существуют?

    "ЗАБИВКА" - минусовка сделанная нами или кем-то на хороших инструментах или сыгранная "живьём".

    "Нарез" - минусовка, сделанная из "плюса" путём "вырезания" фрагментов, где не звучит голос исполнителя и "склейки" из этих фрагментов минусовки. Делается при помощи специального программного обеспечения. При талантливом исполнении - практически оригинал.

    "Original+Solo track" - оригинальная минусовка, в которой мелодия сыграна каким-либо муз. инструментом, например - живой гитарой. Как в караоке - только "по взрослому", т.к. аранжировка - как в оригинале, теми-же звуками и инструментами. Не сравнить с караоке LG :-))
    К некоторым зарубежным "Minus original" трекам есть одноимённые "Plus" треки, для того, чтобы послушать исполнителя и спеть самому под "Minus".

    "Задавка, давленная" - минусовка, сделанная путем "задавливания" узкополосными фильтрами голоса исполнителя, при помощи специального программного обеспечения. Голос слышно, но еле-еле, если петь самому - чуть слышный "давленный" голос полностью "глушится" вашим. Несколько глушатся вместе с вокалом и некоторые инструменты.... Это не есть хорошо.

    "Класс", "Супер" - это наша субъективная оценка некоторых забивок.

    Практически все минусовки Original (или Оригинал) - c бэк вокалом! Это "Родные" минуса исполнителей.
    Последний раз редактировалось edwardmdee, 19.12.2010 в 08:11
    Цифровой Мастеринг. Цифровая обработка музыкальных композиций и песен. Озвучивание рекламных видеороликов.
    zvukoregisser@gmail.com

  31. Эти пользователи поблагодарили edwardmdee за это сообщение:

    Сахатый (26.02.2011)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •