Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 90 из 90.

Тема: Внимание-вирус !!!!!!!

  1. #81
    Всегда на ВКМ Аватар для minusmaker
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Челябинская обл. п.Новогорный
    Сообщения
    597
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 2,929
    в 505 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Обновился антивирус Symantec Endpoint Protection так активно продвигаемый пользователем Pahoruk.
    Лично я пробовал - меня не впечатлило, остался на Norton Internet Security, но я знаю пользователей, которые прониклись этим продуктом. А посему, антивирус, это как жена - дело личное, поэтому для пользователей сабжа новая ссылка:

    http://********.net/download/57799.5...ction.rar.html

    Напомню, текущая версия 12.1.671.4971 Final
    мой сайт: musicmanuals.ru
    minusmaker@mail.ru

  2. #82
    Друг ВКМ
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    20
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 15
    в 6 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я пользуюсь Avira Premium - меня полностью устраивает даже по сравнению с тем, что выше описан.

  3. #83
    Всегда на ВКМ Аватар для Слава
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщения
    904
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 1,254
    в 390 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ребята никто не сталкивался с таким вирусом ростелеком? задолбала постоянно вылазит и просит заплатить так как сервер перегружен. Может кто обьяснит что делать и где его искать?
    Вместе мы сила! Если песня нас соединила. anisimov-slava@yandex.ru anisimov-slava64@mail.ru Мой Авторский Сайт http://vya-anisimov.narod.ru/ Авторские песни http://www.realmusic.ru/20122/

  4. #84
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщения
    412
    Спасибо
    1,679
    Поблагодарили: 976
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем доброго дня !!!! Недавно подхватил три....эээээ....вирус с флешки и ради спортивного интереса оставил антивирусников ( Авира и Семантек-оба стоят у меня ) бороться самим с ним !!! Долго они возились-аж 6 часов и 49 минут включая полную проверку компа но они победили вирус !!!! Я мог бы конечно восстановится без проблем из образа но он у меня без установленных прог .А тут хоть очень долго но все проги остались работоспособны !!Не берусь комментировать по поводу двух антивирусов на одном компе но вроде такое сочетание как у меня пока работают.Правда запуск системы немного дольше идёт-оба пока сделают быструю проверку но это не страшно по сравнению что может рухнуть система !!! Вот такие дела !!!!!!

  5. Эти пользователи поблагодарили zartayan за это сообщение:

    Vlad_belgorod (05.12.2012)

  6. #85
    Друг ВКМ Аватар для uzzer
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщения
    28
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 55
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    мда... музыканты и впрямь как дети ))) лечить свежевнедрившийся вирус 6 часов, при том что стоят ДВА!!! антивируса!!! ФТОПКУ такие антивирусы которые допустили вирус до системы.

    Совет безвирусной работы:
    1. переустановка вин7, обновление вин7 с сайта всеми обновлениями, кроме 971033
    2. установка USB Guard последней версии
    3. установка Anvir Task Manager
    4а. для нормальных мужиков - купите лицензию на антивирус, на вкус и цвет (я предпочитаю каспера интернет секьюрити; веба не перевариваю)
    4б. для жлобов, нищих и любителей заниматься эротикой с компом - можете ставить халявный аваст или что там еще есть, не забываем последние версии также
    5. держите систему в целом актуальной, всегда обновляйте все вышеперечисленное как можно чаще.

    я вам гарантирую, что через ЭТО не пролезет ни один вирус, баннер или другой хлам, ни через флешку ни через вэб ни через любую другую задницу в компе.

    и еще: прочитав топик с начала до конца, так и не нашел самого действенного способа лечения, чтобы не ждать по 6 часов: ручками. Как здесь уже говорилось, загружаетесь с лайв СД и вручную удаляете все вирусы, баннеры и автораны. Остальное прибьет что там у вас стоит (аваст, веб, каспер, авира) при полной проверке системы. Можно воспользоваться АВЗ, кому как нравиться.

    И последнее на сегодня: если вы чтото из этого не поняли, лучше позовите друга если есть кто разбирается, или знакомого на шабашку.

  7. Эти пользователи поблагодарили uzzer за это сообщение:

    Vlad_belgorod (05.12.2012)

  8. #86
    Всегда на ВКМ Аватар для mastervw
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщения
    257
    Спасибо
    84
    Поблагодарили: 504
    в 154 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    uzzer ты не в теме, это же такая русская народная забава
    буду ждать с нетерпением новых результатов тестов на живучесть ОС и железа ПК
    ps
    еле сдерживаюсь))) надеюсь машина хоть не рабочая
    поддерживаю касперский для нашего человека лучше всего подходит
    аваст пропускает, не он находит потом, ну а если вымогальщик всё амба, представте на вессь экран красная фигня с копилкой для денег

  9. #87
    Друг ВКМ Аватар для uzzer
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщения
    28
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 55
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mastervw Посмотреть сообщение
    ну а если вымогальщик всё амба
    еще раз подробно, для тех кто не в теме, если "жопа" на компе при загрузке и ничего не помогает:
    1. Загружаемся с LiveCD, лучше типа ZverDVD, (поищите в инете образы, хоть старые хоть новые - любые! и записываем диск заранее пусть валяется на полке до поры заражения, обычно это *.iso образы, прекрасно пишутся например бесплатной прогой прожига СД/ДВД Ashampoo)
    2. Заходим в пункт ПУСК, ищем ERD commander, находим пункт Windows root или типа того, это где указываем путь к папке с вашей рабочей виндой.
    3. там же в этой же менюшке находим прогу RegEdit, запускаем.
    ( что у нас вышло после этих действий: мы запустили на заведомо девственночистой системе редактор с реестом от вашей рабочей винды)
    4. Находим все папки Run, например HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run, в этих папках нужно убить все exe-файлы которые вам кажутся подозрительными, они запускаются в основном из папок ...\Application Data; ...\Windows; ...\System32. Если вы не можете точно определить - можно удалить ВСЁ, все параметры долой - хуже уже не будет.
    5. Находим папку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon: в ней смотрим и правим если нужно значения параметров - они должны быть вот такими:
    а) параметр "Shell" - значение "explorer.exe"
    б) параметр "Userinit" - значение "C:\Windows\system32\userinit.exe," (запятая в конце без пробела обязательна!!!, смотрите если у вас система стоит не на C:\Windows, то будет другая папка соответственно )
    Больше в папке Winlogon ни один параметр не должен иметь в значении exe-файл!!! если есть такие параметры - грохаем одназначна и без сомнений!!!
    ( что мы сделали, мы удалили и поправили параметры влияющие на автозагрузку Виндоус, все автораннеры и автобаннеры и всё что мешает нормальной загрузке системы находится там )
    6. Не всегда но всеже лучше заменить файл C:\Windows\system32\userinit.exe с загруженного LiveCD, надо просто найти его не на ваших дисках а на дисках созданных LiveCD с помощью ТоталКоммандера и тупо переписать в вашу систему по вышеуказанному пути. Опять же смотрим на системную папку.

    В процессе исправления значений или удаления можете записать файлы с путями ссылки на которые грохаете, потом можете физически их грохнуть с помощью Тотала например.

    Всё. Вытаскиваете диск, загружаетесь и от ваших проблем нет и следа, всё)))))
    Последний раз редактировалось uzzer, 09.10.2011 в 12:53

  10. Эти пользователи поблагодарили uzzer за это сообщение:

    Vlad_belgorod (05.12.2012)

  11. #88
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщения
    412
    Спасибо
    1,679
    Поблагодарили: 976
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    [
    4б. для жлобов, нищих и любителей заниматься эротикой с компом - можете ставить халявный аваст или что там еще есть, не забываем последние версии также



    Здорово !!!!! Значит все остальные которые не сильны в компьтере а только в музыке что-то понимают -жлобы ??? Круто-взять так и кучу народа просто обо......ь !!!!!!!
    Последний раз редактировалось zartayan, 11.10.2011 в 11:47

  12. #89
    Друг ВКМ Аватар для uzzer
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщения
    28
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 55
    в 17 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо, что ответили, zartayan .

    Отвечаю на Ваш вопрос:
    Цитата Сообщение от zartayan Посмотреть сообщение
    Значит все остальные которые не сильны в компьтере а только в музыке что-то понимают -жлобы ???
    Нет, не все. Знаю много музыкантов и все они нормальные мужики. Но полагаю, что есть и такие. Без разделения на музыкантов и прочих, любой человек, который жалеет 1тр в год на нормальную защиту - кто он?

  13. #90
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщения
    412
    Спасибо
    1,679
    Поблагодарили: 976
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uzzer Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ответили, zartayan .

    Отвечаю на Ваш вопрос:


    Нет, не все. Знаю много музыкантов и все они нормальные мужики. Но полагаю, что есть и такие. Без разделения на музыкантов и прочих, любой человек, который жалеет 1тр в год на нормальную защиту - кто он?
    Мда.....не считаю нужным даже вступать в споры !!!!!!!!!!Модератор -пожалуйста закройте эту тему !!!! Всем спасибо !!!!!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •