Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46.

Тема: Изготовление "фанеры"

  1. #1
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщения
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 19
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Изготовление "фанеры"

    Новичок на форуме,поэтому прошу прощения, если не по адресу. Более подходящих разделов не увидел.
    Тема для тех, кто пишет минуса сам.
    Хотелось бы предложить уважаемым коллегам поделиться своими секретами и способами изготовления минусов.
    Скажу за себя.
    Живу жизнью обыкновенного русского лабуха (ещё советского): кабаки-свадьбы-юбилеи, играем в живую. Конечно, с 80-х много воды утекло, и новые технологии безусловно тысячекратно улучшили и облегчили жизнь музыкантов, и без компьютера вообще никак уже...
    Но "старикам", вроде меня, бывает иногда (да зачастую!..) сложно угнаться за развитием всей этой интерактивной уйни. Да и времени не хватает( был бы у меня ПК в детстве!..).
    Так вот я о чём:
    Когда мне необходимо записать какую-нибудь "фанеру" я выключаю компьютер, и достаю свои старые добрые клавиши: KORG- I3 и ENSONIК-TS-12. Всё. Больше пока ничего не надо. Пока, ибо комп всё же понадобится, но после...
    Предполагая усмешки многих товарищей, особенно по поводу KORGа, сразу "откусаюсь". Конечно, аппараты старые. Но мне-то не надо Киркорову минус делать. И то, что звуки старые, по большому счёту, пофигу. Главное, чтобы музыка была как можно ближе к оригиналу.
    К тому же звуки, особенно на ENSONIKе, довольно приличные, а КОРG я использую в основном в качестве секвенсора.
    И секвенсор, - главное, по-моему, преимущество клавиш.
    Дело в том, что не обладая круто техникой игры на ф-но, многие сложные партии мне приходится писать в несколько этапов, буквально по доле такта, в разных темпах. Как это на компе сделать? Наверняка, можно, но я не справился с компом, хотя и старался разобраться, и даже записывал фанерку с помощью ВСТшек,но... Сложно всё это.
    Свой KORG я купил с рук, не у музыканта, без талмуда, при этом с рабочими станциями до этого дела не имел, только с PSRками, ИНЕТа тогда не было, узнать не у кого. Через месяц первая фанера была готова, причём песня не из легких, с клёвыми рояльными делами... Сейчас на фанеру уходит от дня до трёх, и больше времени уходит на сведение, чем на собственно фанеру. А сколько времени этот процесс займет при изготовлении фанеры на компе? Интересно узнать.
    А комп мне нужен для сведения партий, здесь без него никак! скидываю из клавиш в АУДИШН каждый инструмент отдельно, и т.д.
    Если тема пойдет, то расскажу подробней.
    Интересно послушать людей пишущих "фанеры" на ПК без использования клавиш , контроллеры не в счёт...
    Как вы прописываете партии? Барабанные сбивки? ( Кстати, снять точно бреки барабанные на клавишах не просто, да это обычно и не нужно...)
    Копирование тактов выборочно? Удобно?
    Да, как люди пишут гитару? Я пишу её в АDOB AUDITION, но квантизации там, понятно, нет. Гитарные треки после записи немного отстают от основной "фанеры", приходится долго выравнивать, да ещё и по разному по всей длине песни! Чё за хрень? Может, в настройках чего подкрутить?
    Раньше писал на боббинники (три было), вот было качество звука(гитары)! Сгорели все три, в смысле - на пожаре(((
    Выкладывайте примеры своих работ.
    Вот парочка-тройка моих. Кусочки.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы

  2. Эти 2 пользователей поблагодарили oooszh за это сообщение:

    slavasv (15.11.2013),Ривьера (04.08.2010)

  3. #2
    Всегда на ВКМ Аватар для Floyd
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    VKM
    Сообщения
    380
    Спасибо
    78
    Поблагодарили: 988
    в 190 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дружище это тоже самое что спросить научите рисовать.

    Предложу из личного опыта..........года три поснимай фонограммы. Этим ты научишься понимать почему надо ставить именно такую бочку или такой бас и такую гитару.

    За месяц или 3 этому точно не научишься. Да и потом, нужно ещё и уши хорошие иметь что-бы слышать то что надо слышать.

    ''И секвенсор, - главное, по-моему, преимущество клавиш.'‘

    как раз наоборот.
    Аранжировки и минуса, заказывайте и пишите на: floyds@inbox.ru

    ***YOUTUBE***

  4. Эти пользователи поблагодарили Floyd за это сообщение:

    sanka80 (22.12.2009)

  5. #3
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщения
    412
    Спасибо
    1,679
    Поблагодарили: 976
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    [QUOTE=oooszh]Дело в том, что не обладая круто техникой игры на ф-но, многие сложные партии мне приходится писать в несколько этапов, буквально по доле такта, в разных темпах. Как это на компе сделать?

    А пробовал писать с Кейкволк 9 ? Для начала эта прог то что надо !!!

  6. #4
    Аранжировщик ВКМ Аватар для sanka80
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщения
    358
    Спасибо
    867
    Поблагодарили: 18,724
    в 550 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    oooszh,
    А звучание очень даже приличное в третем примере!
    С уважением Саша DJ Sturm!
    Будь проще и к тебе потянутся люди!:catball:
    chincha80@mail.ru

  7. #5
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщения
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 19
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floyd
    Дружище это тоже самое что спросить научите рисовать.

    Предложу из личного опыта..........года три поснимай фонограммы. Этим ты научишься понимать почему надо ставить именно такую бочку или такой бас и такую гитару.
    Cтарина, я же не прошу научить меня снимать партии... Я умею, честно!)))

    Цитата Сообщение от zartayan
    А пробовал писать с Кейкволк 9 ? Для начала эта прог то что надо !!!
    Не пробовал. Попробую, но вряд ли буду пользоваться....
    То есть таких бронтозавров, как я, которые минуса на клавишах и секвенсорах пишут, уже не осталось?
    А может конкурс устроем? Возмём какую-нибудь не очень сложную песенку, да и посоревнуемся, кто как сможет...

  8. #6
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщения
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 19
    в 4 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Кто на чём, главное, как можно ближе к тексту.
    А?..

  9. #7
    Всегда на ВКМ Аватар для Floyd
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    VKM
    Сообщения
    380
    Спасибо
    78
    Поблагодарили: 988
    в 190 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    oooszh

    Ну по твоему демо 3+ вообщем можно поставить. Так что учиться есть ещё чему. Я и сам учась постоянно.

    По поводу железного секвенцора то я тоже 8 лет на КОРГе отфигачил аранжи. Перейти было трудно на комп так как в прошлом столетии живя в провинции специалистов было мало по этим делам у нас да и качество VSTi было не такими как сейчас. Работая на компе это тоже самое что сравнивать запарожец и 600 мерс.

    Мне 42 года и я тоже в 80-тые живаго полностью лабал но со временем по изменению технологий в музыки перешёл на синтетическую музыку.

    Вобщем спорить тебе нету смысла по поводу превосходства КП против секвенцора синтика ибо это факт.

    вот инфо не много по другому но в тему.

    Как выбрать синтезатор


    При выборе клавишного инструмента следует в первую очередь отталкиваться от его целевого предназначения, от стиля музыки, для исполнения которого его планируется использовать, от потенциальной сферы применения, а уже потом смотреть на цену. Дело в том, что в сфере клавишных инструментов качество звучания, а также функциональная оснащенность полностью зависят от цены. Здесь невозможно сэкономить, купив бюджетную модель вместо студийного варианта: ее дешевый "пластмассовый" звук будет вызывать отвращение в первую очередь у самого владельца. Любой синтезатор звучит именно на ту цену, которую за него пришлось заплатить.

    Для обучения ребенка музыке или для непритязательных семейных развлечений можно приобрести учебный синтезатор или недорогую модель синтезатора с автоаккомпанементом - при этом можно уложиться в 500 долларов. Но, разумеется, для более серьезного музицирования эти инструменты непригодны, и в этом случае можно купить бюджетную рабочую станцию Korg или Roland стоимостью около 1000 долларов - именно с этой отметки начинаются модели синтезаторов с мало-мальски приличным звуком. А вот при покупке серьезной рабочей станции уже нужно проявить осмотрительность и тщательно взвесить все "за" и "против".

    Дело в том, что по эргономичности и удобству использования рабочие станции однозначно проигрывают компьютерным секвенсорам, в отдельных сферах это применимо и к звучанию. Например, Korg недавно выпустила все свои фирменные пресеты в виде софтовых синтезаторов по "смешной" цене в 200 долларов. Столь же осторожно стоит подходить и к покупке синтезаторов для электронной танцевальной музыки и семплеров. Прежде чем расставаться с несколькими тысячами долларов, желательно перепробовать все практически бесплатные софтовые аналоги и покупать аппартный синтезатор только в том случае, если не удалось достичь приемлемого результата с помощью софта.

    Цитата Сообщение от oooszh Посмотреть сообщение
    Кто на чём, главное, как можно ближе к тексту.
    А?..
    У меня 80% в демо сделано только на КП. Работаю в CubaseSX3.

    Цитата Сообщение от oooszh Посмотреть сообщение
    Дело в том, что не обладая круто техникой игры на ф-но, многие сложные партии мне приходится писать в несколько этапов, буквально по доле такта, в разных темпах. Как это на компе сделать?
    .
    Вот конкретный пример.......http://www.realmusic.ru/songs/669075

    последняя вещь Ten Sharp-You, где вокал и фоно только. Там я снимал фоно БЕЗ ритма СЕКВЕНЦОРА! Заказчику нужно было ОДИН в ОДИН но так как там запись живого полностью исполнения то ритм гуляет всё время и я снимал тупо по доле такта играя и подбирая на ходу. Писал всё как и ты пишешь по частям и ноткам ...так сам не пианист ( аккордеонист ).

    Если бы мне нужно было это сделать на железе то на это ушло бы в 5 раз больше времени.

    Да, по поводу кто как работает на ЖЕЛЕЗНОМ секвенцоре то здесь на форуме давно уже все на компах сидят ровно как все музыканты занимающиеся более менее профессионально этим делом. Так что ТЕБЕ надо переформироваться а не спрашивать примеры.))) Если всё таки желание большое то могу показать вещи сделанные мною только на одном синтике, двух и на железном секвенцоре)))

    Сначала трудно но сейчас много в сети советов можно найти так что ОТКРЫВАЙ новую страницу в своём творчестве)))
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Последний раз редактировалось Floyd, 22.12.2009 в 11:23
    Аранжировки и минуса, заказывайте и пишите на: floyds@inbox.ru

    ***YOUTUBE***

  10. Эти 3 пользователей поблагодарили Floyd за это сообщение:

    Blackmore (25.12.2009),Julia123456_78 (09.07.2010),ssangyong (31.07.2012)

  11. #8
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщения
    412
    Спасибо
    1,679
    Поблагодарили: 976
    в 143 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oooszh
    Не пробовал. Попробую, но вряд ли буду пользоваться....
    То есть таких бронтозавров, как я, которые минуса на клавишах и секвенсорах пишут, уже не осталось?
    А может конкурс устроем? Возмём какую-нибудь не очень сложную песенку, да и посоревнуемся, кто как сможет...

    Ну....вообще-то это дело вкуса-Floyd прав. Сейчас многие пишут с помощью компа. Можно купить классный синтезатор и потребность компа сведётся только к записи диска !! Я вот недавно слегка покрутил Korg-Pa 50. Очень понравилась машинка !!! Придя домой включил свою Ямаху ПСР 550 -и......ой как далеко ей до Корга !!!!! Потом включил комп и покрутил ВСТ всякие.......и не хуже звуки чем у корга. Но...... сравнить цену хорошего синтезатора или хорошего компа..........????? Вот и думай-где потеряешь и где выиграешь !!!!!!!


    P.S. Floyd-послушал демо. Понравилось. Интересно -на каком языке песня ?
    Последний раз редактировалось zartayan, 23.12.2009 в 08:46

  12. Эти пользователи поблагодарили zartayan за это сообщение:

    Blackmore (25.12.2009)

  13. #9
    Всегда на ВКМ Аватар для Floyd
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    VKM
    Сообщения
    380
    Спасибо
    78
    Поблагодарили: 988
    в 190 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    На латышском)))))))))) делалась в 97-году на кишках Roland XP80 и секвенцоре КОRG X3.
    Аранжировки и минуса, заказывайте и пишите на: floyds@inbox.ru

    ***YOUTUBE***

  14. Эти 2 пользователей поблагодарили Floyd за это сообщение:

    Blackmore (25.12.2009),zartayan (23.12.2009)

  15. #10
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Alex Gershvin
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    476
    Спасибо
    227
    Поблагодарили: 2,252
    в 294 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    oooszh,
    oooszh,
    Я в своё время сутками занимался заколачиванием фанер и на Roland XP50,80 и на ENSONIC-TS-12 и на KORG M1, 01/Wfd и т.д. С 2000 года начал пересаживаться за комп, за это время перепробовал много программ для создания и редактирования музыки. Остановился и работаю последнее время на SAMPLITUDE pro 8, сейчас купил 11 pro и советую и Вам эту программу, т.к. это шикарный профессиональный многодорожечный АУДИО редактор и лучше и удобнее для работы с АУДИО я ничего за 10 лет не нашёл. Что касается многодорожечной записи живых инструментов, с микрофонов - всё шикарно решается в этой программе. Качество обработок на высочайшем уровне.
    Теперь, что касается VST - c MIDI хорошо работает пресловутый CUBASE, SAMPLITUDE с MIDI косячила, хотя с 11-ой версии ситуация резко начала меняться в лучшую сторону. Я работаю с CUBASE 5, но в основном только с MIDI. Прописываю партии, затем перевожу в wave файл и уже в SAMPLITUDE свожу с остальным материалом. Что касается звучания VST, да хорошо звучат сейчас многие VST инструменты, но как только оказываются в пачке, звук становится ущербным - всё равно железяки обладают более глубоким и выразительным звуком, виртуальные инструменты имеют какое то поверхностное(трудно подобрать слова) звучание. В аранжировках я использую и VST и железо,а также,естественно, гитары, если есть возможность тоже живые. Пришёл я к этому выводу опытным путём - послушайте полностью VST-шную аранжировку и сравните с железной("живой"), думаю услышите разницу. Почему так-это отдельный разговор.
    После записи всех партий я свожу всё опять же в SAMPLITUDE и затем мастерю через железные обработки(dbx166, Aphex exciter, Symetrix425 и другие, в зависимости от задач). Мастер трек сбрасываю на DAT или MD, а с него уже опять в комп.
    Ещё хочется упомянуть программу LOGIC - классная программа, но после 5-ой версии пошла только для Макинтошей. Купил и я себе MacBookPro, жду когда придёт LOGIC 9(заказал). Пока, что первые впечатления такие - как будто пересел с ВАЗа на иномарку. Звуки того же GARAGEBand(муз.программа в MACе) звучат весьма прилично. Ну а про удобство работы на компе конечно небо и земля по сравнению с PC. Оговорюсь, что это пока что первые впечатления. Удачи коллега и с Наступающим!!!

  16. Эти пользователи поблагодарили Alex Gershvin за это сообщение:

    Blackmore (25.12.2009)

  17. #11
    Всегда на ВКМ Аватар для Floyd
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    VKM
    Сообщения
    380
    Спасибо
    78
    Поблагодарили: 988
    в 190 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Alex Gershvin ну нельзя все ВСТи сейчас под одну гребёнку грести что они плоские не 90 год и не начало 2000...ибо даже монстры и пионеры электронной музыки как Крафтверк используют софт.

    www.kraftwerk.technopop.com.br/data_setup.php

    Вообщем сравнивая софт с железом вопрос неуместен ровно как и сравнивая платформы компьютеров. Человеческий фактора здесь всё таки преобладает. Скорее нужно дополнять эти два компонента....плюс живая игра.
    Аранжировки и минуса, заказывайте и пишите на: floyds@inbox.ru

    ***YOUTUBE***

  18. Эти пользователи поблагодарили Floyd за это сообщение:

    Blackmore (25.12.2009)

  19. #12
    Друг ВКМ Аватар для Blackmore
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщения
    109
    Спасибо
    182
    Поблагодарили: 704
    в 57 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    oooszh,
    Дружище, ничего не бойся.Пробуй-пробуй и пробуй.Если есть возможность-купи книги по тем программам, на которых сделаешь выбор, сейчас с этим проблем нет.Хоть по ВСТ хоть именно по прогам.Да в том же интернете сейчас столько информ. по звуку, по сведению,писанине, мастерингу , звуковым картам и т.д. Осваивай миди-крутая штука, вот ты спрашиваешь как писать разные сложные пассажи, соляки и т.д-все это делается в миди-редакторах.Сейчас все везде на русском языке и книги и хелпы(помошники) и т.д .Но опять же в письме всего не напишешь и не научишь.С современными возможностями достаточно одной миди-клавиши, хорошее железо, и хороший набор VST- но и конечно мозги,уши и знания.Я раньше тоже (лет 5 назад) не знал с какой стороны к Nuendo подходить, а сейчас более-менее.Так-что терпение и труд все перетрут.В любом поисковике можно найти столько полезного про интересующие тебя вопросы, здесь в письме писать нереально.Надеюсь , хоть чем-то помог-Удачи. Вот тебе кое-какие ссылочки-дальше сам разберешься.
    http://www.pop-music.ru
    www.vst.com
    www.prozvuk.net

    _____________________

    combe a master of sound ....
    not a slave of compression

    Будь владельцем звука- а не рабом сжатия !!!


    И зря ругают старые добрые Корги, Енсоники, и т.д.В данном случае, они хоть и староваты - а звуки че говорить у них все равно классные, ни в каждом средне-бюджетном ВСТ такие найдешь. А вообще (мое личное мнение) еще зависит насколько человек одарен свыше и насколько он имеет музыкальное так называемое "чутье".Иной человек на каком нибудь хламе делает "вещи", а иной на самом крутом железе с самыми крутыми тех.возможностями ни фига не может. сделать.Так-что тут все относительно-относительно. Ну ..опыт конечно , безусловно играет важную роль.В данном случае мне демки очень даже нравятся , а барабаны Коргов всегда были на высоте. Короче, че тут говорить Корг-он и есть Корг,Енсоник-он и есть Енсоник, а ни какая нибудь PSR-ка пусть даже самой последн.модели.Вобщем-вот так...
    Последний раз редактировалось Blackmore, 25.12.2009 в 21:25

  20. #13
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Alex Gershvin
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    476
    Спасибо
    227
    Поблагодарили: 2,252
    в 294 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Floyd,
    Цитата Сообщение от Floyd
    Вообщем сравнивая софт с железом вопрос неуместен ровно как и сравнивая платформы компьютеров. Человеческий фактора здесь всё таки преобладает. Скорее нужно дополнять эти два компонента....плюс живая игра.
    Именно об этом вообще то я и написал, и именно так и работаю!!!???
    Цитата Сообщение от Alex Gershvin
    В аранжировках я использую и VST и железо
    Наверное я коряво выразил свою мысль, ну извините!

    Цитата Сообщение от Blackmore
    И зря ругают старые добрые Корги, Енсоники, и т.д.В данном случае, они хоть и староваты - а звуки че говорить у них все равно классные, ни в каждом средне-бюджетном ВСТ такие найдешь. А вообще (мое личное мнение) еще зависит насколько человек одарен свыше и насколько он имеет музыкальное так называемое "чутье".Иной человек на каком нибудь хламе делает "вещи", а иной на самом крутом железе с самыми крутыми тех.возможностями ни фига не может. сделать.Так-что тут все относительно-относительно.
    Абсолютно согласен, поэтому эти инструменты до сих пор пользуют в студиях и т.д. И на свалке они замечены не были, в отличии от VST-шек!!! Может кто подскажет где подобрать что нибудь из старого железного "хлама"?! Сомневаюсь!!!

  21. #14
    Всегда на ВКМ Аватар для Floyd
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    VKM
    Сообщения
    380
    Спасибо
    78
    Поблагодарили: 988
    в 190 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Gershvin Посмотреть сообщение
    oooszh,
    Пришёл я к этому выводу опытным путём - послушайте полностью VST-шную аранжировку и сравните с железной("живой"), думаю услышите разницу.
    отписался после этого высказывания ....

    я то понял что работаешь именно по связке софт+железо+живаго и это приветствуется но ..... если делать к примеру электронную музыку сейчас то при нынешних гигабайтных в сотых долях VSTi качество точно не отличишь от железа. Я поэтому и писал что всё зависит от уровня музыканта и его умения ....и дальнейшего сведения и мастера.
    Всё дело в стилях.

    Кстати из старых железяк по последним данным успехом пользуются скажем у ВОСТОЧНОЙ музыки - D50
    http://www.youtube.com/watch?v=hPMnrwckKHE

    http://www.youtube.com/watch?v=mRPbbll_0Kc
    и как ни странно энсоник TS10

    Это в тему кто здесь ищет восточные дела)))
    Аранжировки и минуса, заказывайте и пишите на: floyds@inbox.ru

    ***YOUTUBE***

  22. #15
    Поставлен в угол. Ню-ню-ню Аватар для agas
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщения
    2,445
    Спасибо
    1,857
    Поблагодарили: 4,970
    в 1,617 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floyd
    Кстати из старых железяк по последним данным успехом пользуются скажем у ВОСТОЧНОЙ музыки - D50
    Еще ритм машинка roland r 70 - без их ну ни как ....

  23. #16
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Alex Gershvin
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    476
    Спасибо
    227
    Поблагодарили: 2,252
    в 294 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floyd
    Кстати из старых железяк по последним данным успехом пользуются скажем у ВОСТОЧНОЙ музыки - D50
    Да, действительно D50 вот уже много лет пользуется устойчивым спросом именно для этих целей. Набиваются целые библиотеки ориентала, особенно ценится как звучит дудук на D50.

  24. #17
    Аранжировщик Аватар для инна петраш
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщения
    67
    Спасибо
    766
    Поблагодарили: 305
    в 23 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Разница в том,что на клавишах тембра уже отбалансированные,и самую трудоемкую и сложную работу,такую как сведение,на клавишах сделать проще. Поэтому,если вы хороший музыкант,то достаточно просто грамотно написать,а мастеринг в машине заложен(я имею ввиду,конечно клавиши высокого класса) На компьютере это сделать сложнее. Для этого не только надо иметь талант звукооператора и техническую закалку,но и массу свободного времени. Или рядом друга товарища,который введет тебя в техническую часть в любое для тебя нужное время. При таком раскладе фонограмма на ПК без сомнения будет лучше и качественнее. Не имея перечисленного,конечно лучше писать на клавишах.Если музыкант хорош,то они еще долго в этих руках будут звучать отлично.

  25. Эти пользователи поблагодарили инна петраш за это сообщение:

    GenaKorg (29.01.2010)

  26. #18
    Всегда на ВКМ Аватар для Floyd
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    VKM
    Сообщения
    380
    Спасибо
    78
    Поблагодарили: 988
    в 190 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    инна петраш.................жжёте нипадецки)))) афтор пишите ешо)
    Аранжировки и минуса, заказывайте и пишите на: floyds@inbox.ru

    ***YOUTUBE***

  27. #19
    Аранжировщик ВКМ Аватар для Alex Gershvin
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщения
    476
    Спасибо
    227
    Поблагодарили: 2,252
    в 294 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Рекомендую ознакомиться, найдёте ответы на многие свои вопросы, в частности VST или железо и почему на железе звучит, а на компе нет и т.д.

    http://www.muzoborudovanie.ru/forum/...key=1263122058

    http://www.muzoborudovanie.ru/forum/...key=1263122154

  28. #20
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Floyd,
    Инна права - на опеределённом уровне. Правда, все фанеры с таким балансом будут звучать одинаково. Конечно, если писать неграмотно. то ничего не спасёт.

    Но с мастерингом, конечно, перегиб...
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •