Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46.

Тема: Изготовление "фанеры"

  1. #21
    Всегда на ВКМ Аватар для Floyd
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    VKM
    Сообщения
    380
    Спасибо
    78
    Поблагодарили: 988
    в 190 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я тоже дам ссылку.........там мало читать но факты говорят за себя.
    Дело то не в яйцах и танце а....

    http://kraftwerk.technopop.com.br/data_setup.php

    Аранжировки и минуса, заказывайте и пишите на: floyds@inbox.ru

    ***YOUTUBE***

  2. #22
    Всегда на ВКМ Аватар для Расияна
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    г.Конаково, Тверская область
    Сообщения
    278
    Спасибо
    1,017
    Поблагодарили: 4,468
    в 215 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Нужна помощь в создании минусовки

    Здравствуйте друзья музыканты!
    Хочу попросить, может кто может написать минусовку если есть только домашняя запись под гитару?
    Ситуация: лет 20 назад в нашем дворе все брынчили на гитарах, и я тоже. Как то сочинила пару песенок, спела друзьям - понравилось. Сейчас время другое, я бы с удовольствием спела их и сейчас, да вот теперь гитара не актуальна. А сама я как вы уже поняли совсем не музыкант... Еще у меня есть текст с аккордами, сомневаюсь, что записано правильно, так делали в нашем дворе...
    Если, найдется добрый волшебник, напишите, я вышлю "свое творчество"

  3. #23
    Аранжировщик ВКМ Аватар для GenaKorg
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщения
    3,032
    Спасибо
    4,419
    Поблагодарили: 9,951
    в 1,675 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    oooszh, бесмысленный спор))) Мне понравилась твоя работа ,ФСБ кажется )) Вот только над частотками там нужно поработать,глуховато
    звучит((
    И тем не менее ,ЗВУЧИТ. Живье звучит! То что сыгранно руками всегда будет РЕАЛИСТИЧНО звучать ! Однозначно.
    Но времена такие .что сегодня мало кто обращает внимание на то ЧТО ЗВУЧИТ -все более КАК ЗВУЧИТ.... Жаль ....


  4. #24
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Расияна,
    Цитата Сообщение от Расияна
    Еще у меня есть текст с аккордами, сомневаюсь, что записано правильно, так делали в нашем дворе...
    Правильно делали в Вашем дворе. Давайте вашу бумажку с аккордами.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  5. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Расияна,
    Демо получил, беру в работу.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  6. #26
    Друг ВКМ Аватар для franz2241
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщения
    19
    Спасибо
    176
    Поблагодарили: 262
    в 10 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Звучит здорово, особенно сочные Барабаны понравились!

  7. #27
    Друг ВКМ Аватар для Аркадий Веер
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Н Новгород
    Сообщения
    3
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    С превеликим удовольствием пообщался бы с музыкантами по поводу сведения и записи одиноко что то....

  8. #28
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от инна петраш Посмотреть сообщение
    Разница в том,что на клавишах тембра уже отбалансированные,и самую трудоемкую и сложную работу,такую как сведение,на клавишах сделать проще. Поэтому,если вы хороший музыкант,то достаточно просто грамотно написать,а мастеринг в машине заложен(я имею ввиду,конечно клавиши высокого класса) На компьютере это сделать сложнее.
    Вы знаете, писал очень много на разных синтезаторах в своё время.Но добиться звука как с кассеты(пластинки) не мог. Спасало только обращение на студию,где за очень большие деньги микс пропускался через кучу железной обработки и наконец то приобретал примерное! звучание. Когда я задал вопрос судийному звукачу: почему нет разборчивости(нужной).ТО!!! Он ответил.что весь вопрос в том, что звук генерируется одним синтезатором и это плохо,т.к. синтезатор не справляется должным образом с поставленной задачей и получается каша. А чтобы звучало, нужно брать несколько источников синтеза, и желательно разных фирм (С разной природой звука). У многих по тем временам(80е) звезд записи звучат просто ужасно.Слышно, что использовался один синт. да еще и сведение плохое. Сейчас так не пишут и не сводят. Время диктует свои правила и требования к качеству матерриала. Я например когда кручу дискотеку, то в плейлисте пытаюсь использовать ремейки старых хитов. Потому что старые звучат, сильно отличаясь от современных. Настолько, что публика их не воспринимает (они не поймут что именно не так, но что то не так.Их не колбасит). Про мастеринг на клавише в связи с описанным выше я лучше промолчу. Скажем так, для выступления в кабаке запись в секвенсор годилась. Но для выпуска в люди требовалась дорогостоящая недоступная обработка.
    Как раз это и может сделать в наше время компьютер с разными ВСТ синтезаторами и сэмплерами.

    П.С. Сейчас, пересев на компьютер и познав много теории и практики я с ужасом понимаю, что тогда я всё делал не так. Но кроме записи в секвенсор инструмента я больше не о чем не думал и в полной мере наслаждался творчеством. Сейчас же пока доведёшь до конца песню, блин на творчество остается очень мало хотелки.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 08.04.2010 в 03:35
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  9. Эти 3 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    RockMeister (17.04.2010),valles (17.09.2010),yamaha55 (20.06.2010)

  10. #29
    Друг ВКМ Аватар для Леонид М
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщения
    17
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 8
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    пишу фанеры на "Кубейсе" используя миди-клавиатуру, иногда приглашаю "живого" гитариста и там же прописываю гитару. Потом сведение....ну вроде как и всё. Вроде не очень трудно. Раньше писал на "Тритоне" минуса, тоже удобно.

  11. #30
    Друг ВКМ Аватар для Леонид М
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщения
    17
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 8
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Расияна,
    Демо получил, беру в работу.
    Здравствуйте. У меня вопрос: стоит ли менять Cubasse 3 на пятую версию? или всё тоже самое?

    ---------- Post added at 16:37 ---------- Previous post was at 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Расияна,
    Демо получил, беру в работу.
    Здравствуйте. У меня вопрос: стоит ли менять Cubasse 3 на пятую версию? или всё тоже самое?

  12. #31
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Леонид М, однозначно стОит. Поддержка VST3, встроенный сайдчейн и VariAudio - это полностью оправдывает переход на пятёрку. Кроме того, 5-ка быстрее.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  13. Эти 2 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    Леонид М (21.01.2011),notebook (14.01.2012)

  14. #32
    Друг ВКМ Аватар для Леонид М
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщения
    17
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 8
    в 5 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Леонид М, однозначно стОит. Поддержка VST3, встроенный сайдчейн и VariAudio - это полностью оправдывает переход на пятёрку. Кроме того, 5-ка быстрее.

  15. #33
    Аранжировщик ВКМ Аватар для ksergiov
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    оз.Ханка
    Сообщения
    156
    Спасибо
    176
    Поблагодарили: 898
    в 115 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    П.С. Сейчас, пересев на компьютер и познав много теории и практики я с ужасом понимаю, что тогда я всё делал не так. Но кроме записи в секвенсор инструмента я больше не о чем не думал и в полной мере наслаждался творчеством. Сейчас же пока доведёшь до конца песню, блин на творчество остается очень мало хотелки.
    Действительно, VST открывает огромные возможности, и это большой минус для творчества (парадокс), так как пока найдёшь нужный звук среди сотни тысяч иногда очень похожих друг на друга звуков.... Я уже не говорю про то, чтобы покрутить ручки какого-нибудь виртуального синтюка! Хотя с опытом нарабатывается определённая база "универсальных" звуков, которыми потом и пользуешься, экономя своё драгоценное время.

    Много лет сам писал на Энсонике TS-12 (поиском нужного звука вообще не заморачивался). Теперь использую связку: ноутбук-внешняя мидиклава/звуковуха-руки/голова. Редактор/Секвенсор: Nuendo.

    Поменьше стараюсь использовать VST, в основном сэмплы, так как ВСТ-ешки как известно поотдельности звучат хорошо, а в миксе совершенно плоский звук. Меньше стараюсь использовать квантизацию, лучше ручками поровнее прописать.

    А вообще, неважно на чём и как сделана фонограмма, важен конечный результат: то, что слушатель услышит потом из динамиков, ибо как раз его уши (слушателя) мы с Вами используем для оценки наших "безумных" звуковых экспериментов. Берегите уши будущих слушателей, и будет Вам счастье!

    Ну и демо конечно, с использование сэмплированной балалайки:
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Если пьянку нельзя предотвратить, ее надо возглавить!
    ksergiov@gmail.com

  16. Эти пользователи поблагодарили ksergiov за это сообщение:

    magnusstudio (19.03.2011)

  17. #34
    Всегда на ВКМ Аватар для Tiany
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщения
    369
    Спасибо
    3,719
    Поблагодарили: 1,892
    в 278 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Привет коллегам по цеху. Вот написано мною на железе в 2000 году. Использовал Akai S6000 (скрипки, деревянные духовые, барабаны), Kurzweil K2000R(флейта, скрипки, медь) , Yamaha QY-700 (трубы,сакс) и Ultraproteus (не помню что, по-моему, пиано). Пришлось попотеть, так как нет музыкального образования, почти не знал английского и многого другого, но был энтузиазм. Брал частные уроки у композитора в написании оркестровки для эстрадно-симфонического оркестра. (кое-где и он вставлял от себя) В итоге написал партитуру на мелодию, которая сложилась у меня в далёком 1980г, и, изрядно попотев, записал всё это на вышеперечисленных инструментах. Просьба оценить труд.
    Прикрепленные файлы Прикрепленные файлы
    Последний раз редактировалось Tiany, 08.03.2011 в 15:33

  18. #35
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Tiany, работа титаническая, как на 2000-й. Респект. Действительно, в 2000-м нужно было иметь хорошие дорогие модули, чтобы добиться такого звучания. Впечатлили скрипки.

    Однако.

    Критика. Даже исходя из того, что имелось из железа, можно было натуральней воспроизвести оркестр.
    1. Ни одно из канонических размещений инструментов в оркестре не подразумевает того, что флейта расположена крайне слева, колокольчики по центру за метр от дирижёра, валторны крайне справа и тоже очень близко. Соло флейты - 0:31 - есть места, где живой флейтист не сыграет - дыхания не хватит. Соло сакса - колесо модуляции крайне некрасиво и неправдоподобно передаёт вибру; лучше это сделать питчбендом вручную. Реверберация рояля не из того помещения, где находится оркестр. Рояль неправдоподобно широк, и высокие ноты отражаются от деревянных панелей искусственной комнаты - а колокольчики в том же диапазоне такого отражения не имеют. Барабаны - рабочий без холла, а рим-клик - с холлом. Арфа шириной на всю сцену.

    Теперь со взгляда 2011 года. Сейчас появились очень близкие к натуральным легатные звуки, глиссандо, портаменто, движения смычком вверх-вниз, смена позиции вибрато (высокая-низкая). Появилась многослойность в семплах - неповторяемость одного семпла на одном Velocity, чередования до 8 разных семплов. Флейта сейчас может играть не "та-та-та-та" - detache, а "та-ха-ту" - staccato+legato+staccato (к примеру). Контроллером экспрессии валторны могут в пределах одной ноты вырасти из мягкого pp до треска ff.

    В общем, работа стоящая. Но сейчас её можно пересмотреть
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  19. Эти 2 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    magnusstudio (19.03.2011),Tiany (09.03.2011)

  20. #36
    Всегда на ВКМ Аватар для Tiany
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщения
    369
    Спасибо
    3,719
    Поблагодарили: 1,892
    в 278 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister, большое спасибо за конструктивную критику. Вот уж не ожидал, что так интересно будет читать критические замечания. Всё по делу. Попытаюсь вкратце ответить, почему что-то получилось не так. Насчёт расположения оркестра я и понятия не имел Даже не помню, по каким соображениям я расставлял инструменты по панораме. Скорее всего некоторые звуки я вообще не расставлял, а просто тупо использовал по умолчанию то, что было. Сакс безобразный и правильно подмечено, что я пользовался колесом модуляции. Но я, к сожалению, не клавишник и пользоваться пичбэндом просто не умею. Нет навыка. Да и писал, образно говоря, одним пальцем так как я к тому же и не пианист. Так, разве что положить аккорды. Многослойность в тембрах уже тогда Akai S6000 позволял собирать из различных по экспрессии тембров, и я иногда пользовался этой возможностью при составлении программ ударных(например, в басс-бочке), но для длительно звучащих инструментов я нашёл на тот момент другое решение.. В частности, когда в партиях струнных надо было выделить проход первых-вторых скрипок или альтов, то я основную партию прописывал мягкими по экспрессии струнными(сэмплы Miroslav Vitoush) , затем дублировал более агрессивными сэмплами от Siedlaczek advansed orchestra, за ноту перед проходом плавно рисовал в контроллерах MIDI подъём по громкости этих, агрессивно звучащих струнных, чтобы проход стал рельефным,и наполненным тембром, а в следующей за проходом ноте рисовал агрессивным сэмплам Fade-out и снова "выплывали" мягко звучащие тембры. Наверняка существуют другие варианты, но я о них не знаю. В очень агрессивных пробегах струнных добалял ещё и Spicatto. Сейчас моих инструментов нет, так как были трудные времена и всё пришлось продать. В данный момент работаю в кабаке, и хочу иметь возможность самому ковырять минуса. Кто скажет, как лучше? Перейти полностью на софт? Или иметь в дополнение к софту и железо? Хард-диск со старыми сэмплами, на всякий случай, сохранил. Продавать жалко было. Слишком много сил потратил, пока нарезал лупы в струнных от Miroslav Vitoush. Ведь сэмплы были длиной на одну протяжку смычком. Максимум 4 секунды, если я не ошибаюсь. В 2000 г. то, что я слышал на софте, звучало заметно хуже, чем моё железо. Тогда говорили, что всё дело в звуковой карте. Как сейчас обстоит с этим дело? И какая должна быть приблизительно звуковая карта, чтобы звук был, как минимум, не хуже, чем тот, что был у меня? Или всё-таки неплохо иметь железо в дополнению к софту? Где брать хорошие сэмплы? Подскажите дилетанту, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Tiany, 09.03.2011 в 12:29

  21. Эти пользователи поблагодарили Tiany за это сообщение:

    magnusstudio (19.03.2011)

  22. #37
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Карта-минимум - M-Audio Audiophile 24/96 или ESI Juli@.
    Для оркестровых фонограмм - однозначно софтовые библиотеки. Много оперативной памяти - для начала хотя бы 4 Гб, а хорошо бы и 16. Windows 7x64 - видит всю оперативную память. Программа - Cubase 5 (субьективный совет). Библиотеки - EWQL SO Pro Platinum, Audiobro LASS, Westgate. Гиг на 500 жёсткий диск (хотя мне 2 Тб - уже мало, хоть и не Плюшкин).
    Вот мои результаты:
    народный оркестр http://www.realmusic.ru/songs/787596/
    эстрадно-симф. совок - http://www.realmusic.ru/songs/791206/
    джаз со стунной группой - http://www.realmusic.ru/songs/852110/
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  23. Эти 2 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    ksergiov (09.03.2011),Tiany (09.03.2011)

  24. #38
    Аранжировщик ВКМ Аватар для ksergiov
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    оз.Ханка
    Сообщения
    156
    Спасибо
    176
    Поблагодарили: 898
    в 115 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister, можно узнать что у Вас звучит в "Мы на лодочке катались"?
    Я приличного из народных инструментов нашел только Акайевкий "Russian Masters".
    Если пьянку нельзя предотвратить, ее надо возглавить!
    ksergiov@gmail.com

  25. #39
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    так больше и нет ничего - с него и лепил
    исключения: бас - Trilian, перкуссия - Vir2 World Impact, баяны - Kontakt 3 factory library, гобой - EWQL SO.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  26. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    ksergiov (09.03.2011)

  27. #40
    Всегда на ВКМ Аватар для Tiany
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщения
    369
    Спасибо
    3,719
    Поблагодарили: 1,892
    в 278 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемый Владимир! Послушал демки. Очень здорово. Особенно понравилась "Мы на лодочке катались". Ни за что бы не подумал, что это записано на компе. А ещё, случайно наткнулся на "Manana de carnaval" и получил ещё большее удовольствие. Мы так давно искали этот минус! Песня очень красивая. Спасибо огромное.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •