Страница 3 из 70 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1400.

Тема: БАЙКИ БЫВАЛЫХ ЛАБУХОВ

  1. #41
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    RockMeister,
    продолжаю тему штына на сцене. Я работал в ПТУ худруком, там была аппаратура, мы на ней играли халтуры. Приехали со свадьбы и я заныкал в барабанную бочку трёхлитровую банку самогона, которую дали хозяева. Укутал её мешками и забыл о ней. На следующий день концерт, играет мой ВИА, я в зале за микшером. Короче, шо обьяснять... Первый ряд, когда дошёл запах, начал дико ржать - это ж вам бурса... Жюри (в центре зала) ничего не поймёт... Я потом устный выговор получил...
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  2. Эти 3 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    сашка777 (21.01.2010),vads 1 (25.01.2010),Yrrri (20.01.2010)

  3. #42
    Матёрый Аватар для Yrrri
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    г.Запорожье
    Сообщения
    270
    Спасибо
    2,240
    Поблагодарили: 1,065
    в 226 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister
    Первый ряд, когда дошёл запах, начал дико ржать
    Володя,в трофеи наверное достался ядреный первак!
    Ваша капуста-наше искусство!!!
    yrri68@mail.ru

  4. #43
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrrri
    Володя,в трофеи наверное достался ядреный первак!
    Буряк... Три гички...
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  5. #44
    Тапер Аватар для сашка777
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщения
    288
    Спасибо
    14,569
    Поблагодарили: 2,189
    в 223 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да - полярные варианты раньше встречались, вот несколько: начало 80-х - свадьба в селе зимой - нас поставили в отдельно построенном шалашике без отопления на дворе настоящая пурга - я разгребаю снег на клавишах, руки окоченели - приходится играть одним пальцем, бас-гитарист - самый хитрый - в перчатках, соло-гитарист скребёт по струнам оледеневшей рукой ну барабанщик еще более-менее, бухло не помогает - продержались полдня, но когда подошел хозяин и сказал, что нужно переезжать к невесте в другое село просто послали всех:scream: вечером успели поработать в кабаке и отогрется; начало 90-х - всё то же, только в шалашике "буржуйка", рядом нерубленные дрова - пришлось нам по очереди всем рубить - почему то барабанщик рубил больше всех (остальные немного умели стучать на барабанах, да и вобще - что за музыкант, который не играет на барабанах конец 90-х - ситуация та же - но нас уже двое и "Ямаха" на дискетах, которая отказывается играть - сеть никакая - вольт 150 - обогреватель включаешь - вообще всё тухнет, наяривал вживую на "Ямахе" два дня, лечились после этой свадьбы две недели :sick: Это сейчас смешно - а тогда... Желаю вам в такие истории не попадать
    Если любишь отдыхать - люби и работать

  6. Эти 4 пользователей поблагодарили сашка777 за это сообщение:

    Веселина (15.10.2010),Одинокий волк (02.06.2010),vads 1 (25.01.2010),Yrrri (21.01.2010)

  7. #45
    Матёрый Аватар для Yrrri
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    г.Запорожье
    Сообщения
    270
    Спасибо
    2,240
    Поблагодарили: 1,065
    в 226 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сашка777
    я разгребаю снег на клавишах, руки окоченели - приходится играть одним пальцем,
    Да,фирменная аппаратура такого бы не выдержала.Это только изделия нашего военно-промышленного комплекса выдерживали такие перепады температур и влажности.Ну и наш брат лабух,особенно по молодости-"И в снег и в зной-мой баян всегда со мной!".
    Ваша капуста-наше искусство!!!
    yrri68@mail.ru

  8. Эти 3 пользователей поблагодарили Yrrri за это сообщение:

    DJANDRE (15.10.2010),никотин (25.01.2010),сашка777 (22.01.2010)

  9. #46
    Тапер Аватар для сашка777
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщения
    288
    Спасибо
    14,569
    Поблагодарили: 2,189
    в 223 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Yrrri, да, в те времена была "Юность 73" (или 76?), военный аппарат как-то летом во время свадьбы начался сильный ливень, шалашик у нас был просто обтянут плёнкой и на крыше собралось много воды, вёдер семь, не меньше:pool: наш барабанщик, невысокий парнишка, решил эту водичку слить и палочкой аккуратно попытался приподнять, но... плёнка не выдержала и нас, и аппаратуру прям залило этой водой барабанщика, конечно, обложили немузыкальными фразами, я лично из клавиши слил где-то полведра воды, повытряхивали воду из остальной аппаратуры, а пока гости пили по сто, сушили на кухне над печкой. Через 20 минут мы уже работали (с фирменным аппаратом повторять не рекомендую)
    Если любишь отдыхать - люби и работать

  10. Эти 2 пользователей поблагодарили сашка777 за это сообщение:

    vads 1 (25.01.2010),Yrrri (22.01.2010)

  11. #47
    Всегда на ВКМ Аватар для Зена
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщения
    112
    Спасибо
    115
    Поблагодарили: 761
    в 63 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мы с УАЗика вещали обычно такие мероприятия, а если переноску некуда воткнуть было то к бензогенератору (по моему он так называется) подключались.Зарабатывали и без этого хорошо но на летнике, впереди осень,зима,весна,дабы не расслаблялись(цитирую шоб жись морковкой не казалась,шоб не забывали как деньги даются)наш бухгал..,прошу прошения,муз.рук брал всяческие халтуры помимо рабочего времени.ну свадьбы поминки обряды,всё как положено, в этот раз две цыганские свадьбы в один день у них дома.11 утра ,поём из уазика.сзади клавишник перед ним мы-вокалисты,внизу на земле гитаристы(ну педали там у них, стойки микрофонные),чё поём?а давай севн секонд? (модная была в то лето),гости по двору ходят ещё ничё не накрыто, мы типо развлекухи пока готовят.приезжает машина вываливают живую свинью,и с ножом за ней бегают-соревнуются кто её красивше завалит,короче всё быстро происходит,пока я до своего куплета добралась уже нож всадили,ну и хрюханье, визг, улюлюканье,цыганята её пинает животное мучается,я пою, реву,ну кое как допела(правда потом угощали перцем фаршированным этой свиньёй-не побрезговала,вкусно),попели 4 часа погрузились переехали через километр к другой паре,там попели 4 часа, поехали на работу,там попели с 8 вечера до... 7 утра.Официанты приходят на работу утром, которые в 10 вечера ушли,нам говорят ой вы чё так рано пришли? а мы домой еле уползли в 8 утра(пока собрались то да сё)ни деньги не радовали ни удовлетворения от работы и дежавю...(особенности национальной рыбалки-и ностальгия...) потому что некоторые песни по 10-15 раз получилось спеть.Но наш неугомонный муз.рук нас ещё через недельки две на похороны цыганские привлёк.Едем спрашиваю Сань чё петь то?Ну Ты,теперь я знаю ты на свете есть, А я сяду в кабриолет и всё такое слезливенькое, а сам гад ржет.Пели возле дома из машины,всё равно невозможно дышать было(лето,гражданин лежал уже 11 дней(передоз)),попели поехали на кладбище,работаем с бензогенератора,шум стоит жуть,колонку поставили мужики на мраморную скамеечку другой могилы.она съехала, подняли, съехала опять.в очередной раз не выдержав наш басист подходит к памятнику , и говорит Чувак.. ты это.. извини, а?Нам очень надо попользовать скамеечку(не помню почему, не слышно было что ли?)Колонка больше не падала.Тут приходит девочка говорит пой самую любимую песню покойного.Я говорю Извини а какая у него любимая песня была?Лебединая.Верность? нет.Гурцкая Диана.Я говорю к сожалению я не знаю эту песню,иди говорит к дедушке на разборки!Ну дедушка разумеется сидит возле гроба(с окошечком),я боюсь идти меня подпихивают музыканты иди, иди, иду самой стыдно(почему?),дед так сердито спрашивает почему не знаешь?Вот что отвечать...У человека горе,не будешь же распинаться в такой ситуации.. Извинилась, говорю заранее сказали б выучить я бы обязательно выучила,ну была послана вон(чему несказанно обрадовалась,потому как глаз всё соскальзывал на злополучное прозрачное окошко отливающее страшным синим цветом...брррр).ну пару раз генератор сдыхал, потом дружно на гитаре подбирали Цепи Кабриолет(только вышел трек),потом пришел батюшка,отпел, потом сами по своему отпевали, танцевали, потом погрузили в (могилу не могу сказать не поворачивается язык) комнату с пластиковыми стенами, линолеумом, видеодвойкой,(ну пальмы -картины понятно),денег накидали,золото,шампанское(?),потом приехала бетономешалка погрузили плиту сверху бетоном залили..ну впечатлений масса в общем.Мы в машине сказали всем составом Саня, завязывай с цыганами!Вот.

  12. Эти 12 пользователей поблагодарили Зена за это сообщение:

    Antandar (12.03.2010),BO$$-in-NY (21.05.2013),digitallizer (24.01.2010),Игорь из Ростова (16.05.2010),Одинокий волк (08.06.2010),Огневой (28.03.2011),Jora (24.01.2010),KettiRina (28.02.2010),сашка777 (25.01.2010),RockMeister (25.01.2010),vads 1 (25.01.2010),Yrrri (24.01.2010)

  13. #48
    Матёрый Аватар для Yrrri
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    г.Запорожье
    Сообщения
    270
    Спасибо
    2,240
    Поблагодарили: 1,065
    в 226 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Зена-жжесть!Лабал несколько раз на цыганских свадьбах-зарекся...Но чтоб на похоронах...-не завидую...
    Последний раз редактировалось Yrrri, 24.01.2010 в 01:40
    Ваша капуста-наше искусство!!!
    yrri68@mail.ru

  14. #49
    Певец подкрался незаметно Аватар для digitallizer
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщения
    307
    Спасибо
    858
    Поблагодарили: 2,111
    в 197 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вчера подошёл клиент с денюшкой и попросил "Голубую луну".
    А хозяин нашего заведения терпеть не может ни эту песню,
    ни Бориса Моисеева ни всё-такое в этом роде
    ("..в моём ресторане "петушня" звучать не будет!" - цитата).
    Ну, короче, происходит такой диалог:
    - "Голубую луну" спой для Лены.
    - Я не знаю эту песню, никогда не пел.
    - Ну, поставь, какая хрен разница?
    - Не могу - нет её у меня в репертуаре!
    Небольшая пауза, мужчина чутка подумав продолжает:
    - Ну и хрен с ней, тогда давай "Централ"!
    У меня в мозгу сразу: "Ну ни фига себе у клиента диапазон вкусов - от "гомеса" до "реального пацана"...
    Но концовка фразы как-то успокоила:
    - Раз для моей "козы" песню не могёшь, тогда для меня спой!
    digitallizer@gmail.com
    Скупой платит дважды - пойду работать к скупому!

  15. Эти 8 пользователей поблагодарили digitallizer за это сообщение:

    Евгений18 (22.04.2010),Antandar (01.06.2010),BO$$-in-NY (21.05.2013),Malina (18.07.2010),сашка777 (25.01.2010),olezhka_767 (31.03.2011),vads 1 (25.01.2010),Yrrri (25.01.2010)

  16. #50
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    digitallizer,
    когда нам заказывали "Голубую луну", ми играли Blue Moon, ту, которая ещё в 34-м году написана. В доказательство показывали народу печатные ноты, где по-русски было написано название.
    http://www.youtube.com/watch?v=4218R-gBmts
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  17. Эти 5 пользователей поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    digitallizer (25.01.2010),djfire (30.01.2010),сашка777 (25.01.2010),sharpik (15.07.2012),vehtyf (21.04.2010)

  18. #51
    Всегда на ВКМ Аватар для Phcela
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Горловка Донецкой
    Сообщения
    79
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 728
    в 54 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Cашка777, молодчага, выпускай книгу и зарабатывай. Подходят как обычно и обычно тупой вопрос, - А МОЖНО ПЕСНЮ ЗАКАЗАТЬ, А НА КАКОЙ ХРЕН Я ЗДЕСЬ НАХОЖУСЬ . . . , Подходит клиент - У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ-ТО ПЕСНЯ, ОТВЕЧАЮ НЕТ У МЕНЯ ЕЁ НЕТ ВООБЩЕ , ОН В ОТВЕТ, ЧТО ВООБЩЕ . . . , Я ОТВЕЧАЮ ЕСТЬ СЕКУНД 15, ОН ГОВОРИТ ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАДО МНОЙ . . . , рассказ моего друга, 8 Марта, отметил дома, наверно хорошенько, пришел на работу, видимо еще отметил, ну понятно святое дело, в общем вечер удался, проходит 2 дня, подходит клиент и говорит - А ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ ИСПОЛНИТЬ ПЕСНЮ КОТОРУЮ МЫ ВАМ ЗАКАЗЫВАЛИ НА 8 МАРТА . . . , Свадьба гость под шафе просит песню, - Я НЕ ПОМНЮ КАК ОНА НАЗЫВАЕТСЯ НО В НЕЙ ПОЁТ ЭТА САМАЯ ЗНАМЕНИТАЯ ПЕВИЦА И С НЕЮ ЭТОТ КОТОРЫЙ С 9 ЭТАЖА УПАЛ, минут 30 я ковырялся с товарищем по "сусекам" мозговых извилин, ну очень хотел эту песню, оказалось . . . "Речной трамвайчик" Как обычно - У ВАС ЕСТЬ ПЕСНЯ ПРО ТОЛЬКУ, НУ ТАМ СЛОВА ЕЩЕ "ЛИШЬ ТОЛЬКА ПОДСНЕЖНИК РАСПУСТИТСЯ В СРОК . . ." Рассказ моего друга, Года 80 живой коллектив, - ЕСТЬ ПЕСНЯ ПРО ЧАПАЕВА, КОЛЛЕКТИВ В НЕДОУМЕНИИ, ОН ДЕНЬГИ ПЛАТИТ ЗА ЭТУ ПЕСНЮ ЗАКАЗ БЫЛ 10 РУБЛЕЙ, 50 РУБЛЕЙ ДАЕТ, И СООБРАЗИЛИ, ИГРАЮТ КАКУЮ ТА БЫСТРУЮ ХРЕНЬ, И ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ И ВСЕ КРИЧАТ Ч А П А Е В, ПОТОМ НА ЭТОЙ ПЕСНЕ ОНИ ЗАРАБАТЫВАЛИ РУБЛИКИ . . . Вот такие истории, вспомню еще напишу . . . всем добрых и не напрягающих клиентов . . . с уважением к работникам ресторанного бизнеса . . .

  19. Эти 2 пользователей поблагодарили Phcela за это сообщение:

    BO$$-in-NY (21.05.2013),сашка777 (15.02.2010)

  20. #52
    Матёрый Аватар для Yrrri
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    г.Запорожье
    Сообщения
    270
    Спасибо
    2,240
    Поблагодарили: 1,065
    в 226 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Дело было 7 лет назад.На точке свадьба 50 человек,и практически один молодняк.Навожу резкость,вижу одухотворенные лица гостей с явным признаком интеллекта в глазах,и понимаю-будет весело.Предчувствия меня не обманули.. После третьего танца один мачо полез воровать туфель у невесты,действовал нахрапом,в ответ жених полез драться. Через час тот же мачо спер невесту,затащил ее в раздевалку,и стал из горла поить воТкой.. Жених опять начал драться.Вобщем всю свадьбу кто-то за кем-то гонялся,бил кому-то морду,мы с тамадой забарались их растаскивать.Конец свадьбы:прощальная песня,последние кадры фильма,все красиво.Мы вздыхаем с облегчением. Гости одеваются,выходят на крыльцо,и тут начинаеца второе отделение марлезонского балета.Слово за слово,х..м по столу,и понеслось.. Как в песне у Маршала "А за окном метелица,все мужики метелятся".Ментов вызвали,но они как всегда не спешили.Выглянув через 10 минут я увидел,что дерутся уже и те,кто драчунов раньше разнимал.Жених завалил мачо и пытается его задушить,а тот его рррааз,и за руку зубами. Жених с воплем вскакивает,рука в кровище,и палец на одной коже держится Жениха увезли в больницу,менты так и не приехали,а свадьба продолжила драку.. Через год случайно встретив молодоженов,спрсил как дела?"Вобщем повеселились не плохо,палец пришили,не гнется правда-сухожилие повредили"с улыбкой ответил жених...Мы ту свадьбу так и прозвали откушеный палец .
    Ваша капуста-наше искусство!!!
    yrri68@mail.ru

  21. Эти 6 пользователей поблагодарили Yrrri за это сообщение:

    Веселина (15.10.2010),Antandar (01.06.2010),BO$$-in-NY (21.05.2013),Огневой (28.03.2011),сашка777 (19.02.2010),VikVikVIk (09.09.2010)

  22. #53
    Друг ВКМ Аватар для Evgenchik_Tech
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Хмельницький
    Сообщения
    19
    Спасибо
    147
    Поблагодарили: 62
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    И моя Вам история.
    Играли дикотеку в селе, жаль не помню что за праздник был, но играли на улице в центре села.
    В один момент подходит парниша, даёт нам денги и говорит "Мне песню про траву пожалуйста". Поскольку парниша планокур, мы играем Горит косяк Кабриолета. Все отрывались под неё по полной и в том числе особенно тот парниша. Но после того как закончилась песня тот же парниша подбегает и говорит: "Сышь пацаны я не эту траву просил, я просил ту что у дома" тобиш Земляне Трава у дома.
    _________________________________________
    -----------------------------------------------
    Як романтично пахне КОВБАСА
    і ПОМІДОРИ густо зашарілись,
    і в пляшці, чиста ,мов роса,
    ГОРІЛОЧКА домашня зачаїлась!
    і ніжно САЛО зваблює кільцем,
    і ХЛІБ наставив загорілу спину,
    якщо ти млієш, коли бачиш це,
    ЧОМУ Ж ТИ , Б@@ТЬ, НЕ ЛЮБИШ УКРАЇНУ?

    -----------------------------------------------

    bupkus@rambler.ru


  23. Эти 2 пользователей поблагодарили Evgenchik_Tech за это сообщение:

    Antandar (01.06.2010),DJANDRE (15.10.2010)

  24. #54
    Матёрый Аватар для Yrrri
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    г.Запорожье
    Сообщения
    270
    Спасибо
    2,240
    Поблагодарили: 1,065
    в 226 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgenchik_Tech
    Играли дикотеку
    Это как???
    Ваша капуста-наше искусство!!!
    yrri68@mail.ru

  25. Эти 2 пользователей поблагодарили Yrrri за это сообщение:

    holder (31.12.2010),vehtyf (21.04.2010)

  26. #55
    Всегда на ВКМ Аватар для dukhan
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    г.Богуслав Киевская обл.
    Сообщения
    158
    Спасибо
    1,123
    Поблагодарили: 2,442
    в 144 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сашка777 - может рассказывал тебе одну из своих историй (я Духан, на этом сайте как dukhan) играли выпускной, подходят несколько раз ребята и просят сделать что-то из рэпа. Я говорю,ну что например, а они "Ну Сердючку или Ласковый май хотя бы"
    Мой сайт
    (фонотека для уроков музыки, учебники и пособия для уроков "Музичне мистецтво" и "Мистецтво"(укр.), интерактивное обучение на уроках музыки, детские песни + минусовки)


  27. Эти 4 пользователей поблагодарили dukhan за это сообщение:

    Antandar (01.06.2010),DJANDRE (15.10.2010),Огневой (28.03.2011),сашка777 (01.03.2010)

  28. #56
    Друг ВКМ Аватар для Александр- водкин
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    НЕФТКАМСК-РБ
    Сообщения
    98
    Спасибо
    327
    Поблагодарили: 512
    в 73 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Наверное и мне придётся добавить в копилочку пару- другую случаев из жизни лабухской....
    Ну вобщем начало 70-х ......оснащение ......- сами знаете .какое ..небуду перечислять, заострю внимание лишь на ревере...Ленточном самопале с двумя головами
    Как правило бобины хватало на свдьбу..., споём- выключим....,А тут один из гостей подходит и говорит( а дело было в Казахстане, жаль нельзя акцент передать), и говорит значит...пасаны!!! валнуюши голас сдели...мы в непонятках, а он опять с той же просьбой...када разобрались ,- ему хотелось голос волнующий, т.е с ревером
    Последний раз редактировалось Александр- водкин, 01.03.2010 в 23:53

  29. Эти 6 пользователей поблагодарили Александр- водкин за это сообщение:

    Евгений18 (22.04.2010),Antandar (07.03.2010),Огневой (28.03.2011),никотин (02.03.2010),миссмарта (12.02.2017),сашка777 (09.03.2010)

  30. #57
    Сергей Павловский Аватар для никотин
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Кубань.
    Сообщения
    1,271
    Спасибо
    3,064
    Поблагодарили: 6,651
    в 1,053 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Был похожий реверб,назывался ЭСКО 100. В 81-м году это было что-то(валнующи голос...)
    Не верь! Не бойся попросить! ybrjnbyec@mail.ru
    89184450838

  31. Эти пользователи поблагодарили никотин за это сообщение:

    DJANDRE (15.10.2010)

  32. #58
    Друг ВКМ Аватар для Булик
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщения
    10
    Спасибо
    249
    Поблагодарили: 75
    в 7 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Как всегда, работаю в одном Балаковском кафе. Подходит подпитый интеллигент, суёт мне сотку и просит "Левый берег Дона" Ну за сотку, думаю про себя, пусть тебе Шифик поёт и ставлю ему плюс. Проходит некоторое время- он опять ко мне, даёт сотку и просит ещё раз эту песню. Ну я ему по старой схеме опять ставлю Шифика. Он отходит, долго слушает, понимает, что это не я пою. Следующая фраза-"А ты лучше поёшь!"

  33. Эти 5 пользователей поблагодарили Булик за это сообщение:

    Antandar (01.06.2010),BO$$-in-NY (21.05.2013),dimka-b (29.12.2010),DJANDRE (15.10.2010),сашка777 (09.03.2010)

  34. #59
    Друг ВКМ Аватар для Александр- водкин
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    НЕФТКАМСК-РБ
    Сообщения
    98
    Спасибо
    327
    Поблагодарили: 512
    в 73 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Тут вот на память ещё одна байка пришла.
    Коллеги постарше помнят наверное такие учереждения как городской дом культуры, В одном из таких учереждений славного града Джамбула (ныне Тараз)и начинал свою творческую карьеру Ваш покорный слуга...
    Весна !!!! Аккурат после майских праздников..... Знаменитая "КУБАНЬ"трое суток возила нас с агитбригадой по полевым станам...и вот наконец мы под родной крышей!!!
    Пока разгружались начал моросить дождик,постепенно набирая силу, превратился в ливень...домой как-то сразу расхотелось...поддожём кому охота заполночь по шпалам?
    Ну было у нас с собой и попить и закусить и дождик кстати..вот и сидим уж пять часов утра- хорошо сидим!!!! и вдруг входит бабулька сторожиха- тёть Клава,с беломориной в зубах и басовито сообщает..ВЫ ТУТ КИРЯЕТЕ ,А ТАМ САРАЙ НА КОДУ СЫГРАЛ- ЛАЖА....
    Надо сказать- строение было глинобитным, как и большинство постороек втом регионе ,и того времени (пример: вТАШКЕНТЕ растрясло именно подобные постройки)
    А тут дождём вымыло .....и до восьми утра пьяные и мокрые, из СЫГРАВШЕГО НА КОДУ САРАЯ- СКЛАДА мы перетаскивали все драгоценности того времени....

    ---------- Post added at 15:14 ---------- Previous post was at 14:51 ----------

    Ещё одну с Вашего позволения заслуживающую внимания байку(СТАРЫЙ МАЗАЙ РАЗБОЛТАЛСЯ В САРАЕ) рассказать не терпится, простите великодушно...
    В Казахстане большинство свадеб играется в сезон с Сентября по Ноябрь...ну короче сырость....а снаряжение ,сами помните какое было - КИНАПы да ТУ-100...
    Провода экранированного в оплётке ,но без изоляции выпросили в аэропорту аж 30 метрофф!!!!! микрофон -МД-64(для тамады) обернули поролоном ,чтоб не щипал..
    И вот, когда все гости ,а их более 200человек, уселись за столами, тамада взял МД-шку и начал...АЛ, КУРМЕТТЫ КУНАКТАР!!!БУГЫН БИЗГЕ УЛЬКЫН ТОЙ !!! , (вперёд,дорогие гости!!!сегодня у нас большой праздник!!!) и тут же, получив ощутимый щипок по губам ( МД-шка своё дело знала!!!) продолжил уже на русском Уф ЁФ ТВАЯ МАТ!!! ТОКАМ БИЙОТ!!!!
    БЫЛ ПОЛНЫЙ ПАРФЕНОН!!!!![COLOR="Silver"]

    ---------- Post added at 15:19 ---------- Previous post was at 15:14 ----------

    ---------- Post added at 16:04 ---------- Previous post was at 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от никотин Посмотреть сообщение
    Был похожий реверб,назывался ЭСКО 100. В 81-м году это было что-то(валнующи голос...)
    да уж , коплектец..усилки вылетали сразу,.но мудрые электронщики там что-то меняли какието транзисторы которых ваще небыло где сыскать...и мы наэтой "ПЛЕСЕНЬ-100""умудрились четыре года отработать,причём,после ремонта пахали усилки и с ПЕРЕГРУЗАМИ и вжаре и в холоде...вопрос, ну почемубы сразу не ставить то , что требовалось? ЭХ!!!СОВДЕПИЯ..А ВСЁЖ НЕТ-НЕТ ДА ИСТУКНЕТ НОСТАЛЬГИЙКА ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ...
    Последний раз редактировалось Александр- водкин, 03.03.2010 в 11:26

  35. Эти 13 пользователей поблагодарили Александр- водкин за это сообщение:

    alepol (31.03.2010),Antandar (01.06.2010),BO$$-in-NY (21.05.2013),Огневой (28.03.2011),Никуся (19.12.2016),Остап Ибрагимович (04.03.2010),Jora (09.03.2010),сашка777 (09.03.2010),o-b-b (30.04.2010),Rikhard (26.10.2012),tandem3 (03.03.2010),Valeri (09.03.2010),Yrrri (15.03.2010)

  36. #60
    Вымогатель Парнаса Аватар для Antandar
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Остров Крым, Севастополь
    Сообщения
    147
    Спасибо
    1,085
    Поблагодарили: 607
    в 116 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Talking Как мы первый раз работали под фонограмму

    Сашка777,
    Спасибо за такую замечательную тему!

    Почитал, посмеялся от души. Хочу тоже рассказать одну историю про свой первый плачевный опыт работы под фонограмму. Было это в середине 90-х, лет 15 назад.

    Мы работали в ресторане "Ахтиар", в г. Севастополе, следующим составом: вокалист (Саша), клавишные (Сергей) бас-гитарист (Витя) и гитара (Ваш покорный слуга).

    Вместо барабанщика у нас была драм-машинка. (о драм-машинках тоже как-нибудь расскажу прикольную историю).

    Стержнем нашей группы, конечно, был Сергей. Он являлся счастливым обладателем аж двух "Ямах", одна из которых была самограйкой и могла в критических ситуациях заменять половину участников ансамбля.

    И вдруг в один прекрасный день Сергей нам сообщает, что ему необходимо уехать в командировку недельки на две. Мы представили, как будем работать без клавишных - получается две гитары и драм-машина, как говорится, "скрипка, бубен и утюг". Одним словом, несолидно. Стали искать выход из положения и решили: пока Сергей не уехал, запишем самые популярные песни на кассету и будем работать под фонограмму.

    Сказано - сделано: принесли магнитофон и записали 90-минутную кассету с самым ходовым репертуаром. Написали список, где какая песня находится (по показаниям счетчика перемотки). К слову сказать, магнитофон писал и воспроизводил неплохо, но вот с перемоткой у него были большие проблемы. И вот, Сергей уехал, а мы в первый раз вышли на работу в урезанном составе.

    В зале было уже довольно много народу, и к нам тут же подошел клиент, заказав песню "Ах, какая женщина" для своей любимой. Так как эта песня появилась совсем недавно и была очень популярной, мы ее первую и записали. Соответственно, и на кассете она была первой на стороне "А", о чём я и сообщил ответственному за магнитофон басисту Вите.
    Ему достаточно было просто нажать на "Плэй", и зазвучала бы нужная песня, но то ли от волнения, то ли невнимательно прочитав список, Витя начал перематывать кассету на другую сторону. Я подумал, что, наверное, кассета стоит на стороне "В", и Витя делает все правильно.

    Саша уже объявил, для кого прозвучит эта песня, клиент и его подруга вышли на середину зала и приготовились к танцу. Магнитофон мотал еле-еле, и Витя сделал Саше знак, чтобы тот потянул время.

    Саша начал распинаться на тему, что итак, эта песня сейчас прозвучит от нашего гостя для его девушки,самой очаровательной, обаятельной, привлекательной, горячо любимой, и т. д., и т. п...
    Перебирая всевозможные эпитеты, Саша периодически оглядывался на Витю, но тот жестами показывал: мол, давай ещё, продолжай. Долбаный магнитофон никак не мог домотать кассету до конца.
    Так прошло несколько напряженных минут, клиент уже начал заметно нервничать, и тут (О, чудо!) кассета наконец-то перемоталась.

    Витя кивнул Саше, показывая, что все готово. Просияв, Саша еще раз объявил, что вот, сейчас наконец прозвучит эта долгожданная песня, и приготовился петь.

    Витя нажал на воспроизведение и вдруг... К нашему всеобщему изумлению, из колонок, в ритме танго, зазвучало вступление песни "Журавли" (Здесь под небом чужим...)

    Саша, с микрофоном в руке, медленно повернулся к Вите, испепеляя его взглядом. Витя, пожимая плечами, произнёс: "Ну, что ж теперь делать, чувак, ну, пой тогда уже "Журавли", что ж теперь делать..."
    Делать было нечего, Саша повернулся обратно к залу и запел "Журавлей"...

    Клиент и его подруга протанцевали всю песню, затем он проводил девушку к столу и подбежал к сцене: "Слюшай, я не этот песня заказывал!.."
    "Извини, брат, я просто не расслышал!", - ответил ему Саша. На наше счастье, клиент попался покладистый, не стал устраивать скандал, не потребовал деньги обратно, а просто вернулся на свое место.

    А мы, переглянувшись, выключили злополучный магнитофон и стали играть вживую. И, надо сказать, вышло довольно неплохо.

    Так мы и проработали до возвращения Сергея.

    А я с тех пор ненавижу фонограммы!!! Правда, потом появились мини-диски. Но это уже совсем другая история...
    Последний раз редактировалось Antandar, 05.03.2010 в 12:24

    Встречают по одёжке, а провожают под Шопена...


    antandar@inbox.ru
    ICQ 486819009
    Skype antandar1

  37. Эти 8 пользователей поблагодарили Antandar за это сообщение:

    Веселина (15.10.2010),BO$$-in-NY (21.05.2013),DJANDRE (15.10.2010),holder (31.12.2010),сашка777 (09.03.2010),rushik777 (22.03.2011),Valeri (09.03.2010),Yrrri (15.03.2010)

Страница 3 из 70 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •