Страница 2 из 39 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 761.

Тема: Новичкам. Быстрый старт записи музыки на компьютере

  1. #21
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Вот здесь я сотворил, что то вроде - небольшого иллюстрированного блокнотика для записи вокала в Cubase 4. Рисовал сам, так что не обессудте. Но это, на мой взгляд - будет полезно для самого - что не на есть начала работы. В рисунках показано как создавать, открывать проект. Открывать аудиофайлы, чем обрабатывать их. Чем обрабатывать весь проект. Если возникнут вопросы - называйте № рисунка, что непонятно, - пишите.
    Рисунки собраны в rar.архив (5Мб)
    СКАЧАТЬ иллюстрированный альбом для работы по наложению и обработки голоса в Cubase 4.

    Вот ещё прекрасны видео материал по сведению танцевальной музыки. Здесь подробно показывается работа в звуковом редакторе Cubase 4. Как сводить и выводить барабанную бочку с басом, гитарой, инструментами группы Synth, а также сведение вокальных партий. Как правильно делать эквализацию и компрессию инструментов. И ещё кучу много полезных вещей, можно для себя открыть. Пусть не смущает тот факт, что там показана работа с плагинами которых, может быть, у вас нет в наличии. В стандартных приложениях Cubase 4, вы можете найти похожие эквалайзеры и компрессоры, либо установить другие. Принцип работы всех плагинов одинаковы.

    Скачать Andi Vax - Mixing Secrets (Секреты сведения) можно здесь ==>>
    часть 1
    часть 2
    часть 3
    часть 4
    часть 5
    часть 6
    часть 7
    часть 8 (crc.)


    Фильм записан в формаие avi. разделен на 6 частей примерно по 90 Мб, 7 часть 30 Мб, и 8 часть - 72 Кб - файл crc. Так как не у всех есть возможность полностью скачать за раз этот фильм. После закачки всех частей соедините их при помощи TotalCommander или другой прогой!

    Последний раз редактировалось minusmaker, 20.12.2010 в 06:46

  2. Эти 12 пользователей поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    Галактика Ведруссов (20.11.2009),araka75 (23.03.2010),Atos (10.01.2010),Boldemar (05.07.2010),denebunix (25.11.2010),labux_vasyl_m (12.09.2010),Larsen1 (14.03.2010),mcc0924sv (11.11.2009),SAlekS (10.01.2010),Serik_1 (17.11.2009),spayk (18.03.2010),STRELEZ (14.11.2010)

  3. #22
    Всегда на ВКМ Аватар для AlexSaxophone
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    287
    Спасибо
    146
    Поблагодарили: 449
    в 107 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    День добрый друзья!!! Есть вопрос: слышал что компания Майкрософт выпускала прогу для создания фонограм (или любой другой музыки) без использования живых инструментов ,может ктото знает как она называется и где можна скачать? Хочу делать сам музыку, использовать миди клавиатуру нет возможности,а постоянно просить аранжировщиков зделать минус на слова тоже нет смысла, в муз.уч. писал оркестровки и тут смогу, лиш бы програмку эту найти. Заранее Вам благодарен!!!

  4. Эти пользователи поблагодарили AlexSaxophone за это сообщение:

    Serik_1 (17.11.2009)

  5. #23
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Привет AlexSaxophone. Молодец, что написал. Вопрос, конечно интересный. Но тут надо разобраться.

    Цитата Сообщение от AlexSaxophone Посмотреть сообщение
    Слышал что компания Майкрософт выпускала прогу для создания фонограмм (или любой другой музыки) без использования живых инструментов, может кто-то знает как она называется и где можна скачать?
    По поводу такой программки от Microsoft, честно, ничего не слышал. Разве что есть прога от Cakewalk - Studio Instruments (что-то вроде аранжемента). И пишущих музыку программ очень много (Steinberg Cubase/Nuendo, Adobe Audition, Cakewalk Sonar, FL Studio, Logic, reFX Reason, и еще куча других программ), которые пишут фанеры без живых и с живыми инструментами. Они используют сэмплы, либо VSTi (виртуальные синтезаторы).

    Цитата Сообщение от AlexSaxophone Посмотреть сообщение
    в муз.уч. писал оркестровки и тут смогу, лиш бы програмку эту найти.
    Ну раз писал оркестровки, значит знаешь как на нотах писать партитуры того или иного инструмента! В училище же, этому ещё и учат!!!

    Цитата Сообщение от AlexSaxophone Посмотреть сообщение
    Хочу делать сам музыку, использовать миди клавиатуру нет возможности.
    Не понятно, в чем проблема, с миди-клавиатурой? Не можешь играть, не можешь купить, или ещё что-то? На всех, вышеупомянутых прогах, можно писать и без использования миди-клавиатуры, просто надо знать нотную грамоту и можете, легко "рисовать" ноты в специальном редакторе. Я, когда попал в аварию, месяц лежал в больнице прикованный к кровати, чтоб с ума не сойти, так написал фанер пять, на своем ноуте.
    Удачи!

  6. Эти 3 пользователей поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    AlexSaxophone (18.11.2009),denebunix (25.11.2010),Serik_1 (17.11.2009)

  7. #24
    Всегда на ВКМ Аватар для AlexSaxophone
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    287
    Спасибо
    146
    Поблагодарили: 449
    в 107 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Доброе время суток друзья!!!!!!!!!! Спасибо за советы! Сразу к делу:
    По поводу МИДИ:програмы можно установить, есть Yamaha PSR550 2001г , как свести с компьютером ?
    Был в офисе Киевском (маг.YAMAHA) сказали что надо купить прибор для миди (450у.е)???????????????Нужен ли он в самом деле??

    Можно ли без него? (для меня МИДИ,это что то из области ядерной физики, вот на саксофоне выдать или спеть это ДА!!! а тут пшик.........)
    Голос с фонограмой сводил через Cool edit pro2.

    Помогите пожалуйста(хотим с женой писать своё) Играть на инструменте не проблема а зделать фонограму с помощью Миди...

  8. Эти пользователи поблагодарили AlexSaxophone за это сообщение:

    Serik_1 (17.11.2009)

  9. #25
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSaxophone Посмотреть сообщение
    Доброе время суток друзья!!!!!!!!!!
    Привет!
    Цитата Сообщение от AlexSaxophone Посмотреть сообщение
    Был в офисе Киевском (маг.YAMAHA) сказали что надо купить прибор для миди (450у.е).
    Знаю я, эти офисы и магазины. Это где - заходишь, чё-то спрашиваешь, а они - такую умную рожу делают, как будто всю жизнь знакомы с Jimmy Hendrixом и умничают, будто на EVStudio работают. Принцип у них один - спихнуть товар подороже. Не ходи туда больше. Правда, если тебе деньги не нужны.

    Цитата Сообщение от AlexSaxophone Посмотреть сообщение
    Можно ли без него? (для меня МИДИ,это что то из области ядерной физики, вот на саксофоне выдать или спеть это ДА!!! а тут пшик.........). По поводу МИДИ: програмы можно установить, есть Yamaha PSR550 2001г , как свести с компьютером ?
    Тут все просто. На твоей Ямахе есть миди вход и выход. Нужен ШНУР (5 контактный, миди) а чтоб взаимодействовать клавишу с компом - прибор нужен, только не такой дорогой можешь купить за 30-40$ вот ТАКОЙ или посмотри, в той же рубрике Миди-интерфейсы, есть и подешевле. Просто почему я говорю именно этот, у меня такой же, и проверен на все 100% У него хорошая скорость взаимодействий с клавишами или с другим аппаратом (обработкой или 2-клавишами). Схема проста: Yamaha подключаешь миди-шнуром к миди интерфейсу. Миди нитерфейс USB шнуром в компьютер. Для миди интерфейса нужно установит драйвер, они в комплекте. Если б ты жил в России я б подешевле прислал такой , мало того с фирменным миди-кабелем (шнуром). Они у меня почти новые, брал год назад, но они мне не пригодились, так как я купил себе миди клаву с USB выходом. Кстати о миди-клавиатурах! Можно купить не дорогую миди-клавиатуру за 100-150$, уже с USB-выходом, и тогда на прямую её включаешь в комп. И то дешевле чем прибор в офисе в Ямахе. Просто не у всех их скорость взаимодействий хорошая. Т.е. синхронное нажатие клавиши и его воспроизвелдения. Ну вот эта из дешевых нормально работает с компом. У меня такая тоже была.
    Цитата Сообщение от AlexSaxophone Посмотреть сообщение
    Голос с фонограмой сводил через Cool edit pro2.
    Это хорошо, значит уже знаком с такими прогами, будет легче в освоении другой программы. Только вот какой? Нужно четко определится. Выбери программу. Я лично работаю в Cubase 4. Рекламировать и уговаривать не буду. Потому что есть и другие хорошие программы, и на них также можно классно писать музыку. Но я определился именно на Cubase/Nuendo. И ещё использую FL Studio (как виртуальный синтезатор). С Cool я не знаком, поэтому не могу ничего сказать по ней. Может кто их ребят работал? Просьба, к формчанам, может кто-то работал в этой программе?
    Последний раз редактировалось Don Nikas, 17.11.2009 в 16:04

  10. Эти 2 пользователей поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    AlexSaxophone (18.11.2009),Serik_1 (17.11.2009)

  11. #26
    Всегда на ВКМ Аватар для AlexSaxophone
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    287
    Спасибо
    146
    Поблагодарили: 449
    в 107 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    День добрый друзья!!! По поводу Cool Edit Pro 2 довольно простая в управлении пога, к стати на её основе был создан Adobe Audition Я как новичок в этом деле освоил её очень бысто ( результаты можно посмотреть здесь www.virtuzor.ru/users/freshsound в розделе проект Freshsound) всё писалось в реальном времени собиралось по кусочкам и т.д. Теперь надеюсь разобратся с более сложным материалом чтоб не только сводить. Ещё раз спасибо за советы в сфере "ядерной физики" как робота с МИДИ

    День добрый друзья!!! По поводу Cool Edit Pro 2 довольно простая в управлении прога, к стати на её основе был создан Adobe Audition. Я как новичок в этом деле освоил её очень быстро ( результаты можно посмотреть здесь www.virtuzor.ru/users/freshsound в розделе проект Freshsound) всё писалось в реальном времени, собиралось по кусочкам и т.д. Теперь надеюсь разобратся с более сложным материалом чтоб не только сводить. Ещё раз спасибо за советы в сфере "ядерной физики" как робота с МИДИ

    День добрый Don Nikas!Steinberg Cubase v4.1.3.AiR по ссылке не скачивается пишет ошибку непредвидиный прерыв файла , я установил себе Nuendo3 v3.1.1.944 ето нормальная версия? пока никак не могу понять как работает. Как в ней писать фонограммы?( я пока в етом новичок)
    Последний раз редактировалось minusmaker, 20.12.2010 в 06:47

  12. Эти пользователи поблагодарили AlexSaxophone за это сообщение:

    Serik_1 (18.11.2009)

  13. #27
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSaxophone Посмотреть сообщение
    Steinberg Cubase v4.1.3.AiR по ссылке не скачивается пишет ошибку непредвидиный прерыв файла.
    Это 100 пудов Deposit парится. У него бывает, когда идет перебор Мб с одного IP-адреса. Я сам качал с этой ссылки, нормально всё было. Длинные файлы - лучше качать не с веб-браузера Internet Explorer а с Opera, такой прогой как, например, - Internet Download Manager.

    Цитата Сообщение от AlexSaxophone Посмотреть сообщение
    я установил себе Nuendo3 v3.1.1.944 ето нормальная версия? Пока никак не могу понять как работает. Как в ней писать фонограммы? (я пока в етом новичок)
    Ну да! Это версия хорошая для работы с миди. Просто в Cubase 4, вшит секвенсор HalionOne со звуками Yamaha motif. И новые обработки звука. Короче по-продвинутей, намного.
    А чтоб работать начать, скачай мануал (все мануалы вначале этой темы) по Cubase SX3. Это очень хорошее пособие для учебы. Cubase и Nuendo - очень похожи, практически на 98%. Там все - понятно излагается. И как врубить клаву, как писать, редактировать. По возможности, купи книжку Романа и Юрия Петелиных "Cubase SX3". (опять же - я б выслал, если б ты жил в России). Но я думаю, если голова шарит - мануалом обойдешся. Ты подключись, попробуй, звук проверь. Во-первых - у тя карта есть - звуковая? Если да, то какая? А потом, что непонятно, пиши. Подскажем.
    Последний раз редактировалось Don Nikas, 18.11.2009 в 03:48

  14. Эти пользователи поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    AlexSaxophone (18.11.2009)

  15. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для AlexSaxophone
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    287
    Спасибо
    146
    Поблагодарили: 449
    в 107 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    День добрый! Вспомнил как называется програмка от Майкрософт"Band" или "Bend" не знаю как точно пишется, может кто то знает про неё и где можна скачать(мне говорили что в ней очень удобно писать оранжировки,и вообще любую музыку) Спасибо!!!!!!!!!!

    Don Nikas Добрый день!!! Где можно скачать Hypersoniq 2 про которую говорилось в этой теме? Спасибо

  16. Эти пользователи поблагодарили AlexSaxophone за это сообщение:

    Serik_1 (18.11.2009)

  17. #29
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Скачать Hypersoniq 2 и Band In A Box v12

    Цитата Сообщение от AlexSaxophone Посмотреть сообщение
    Где можно скачать Hypersoniq 2 про которую говорилось в этой теме? Спасибо
    ЗДЕСЬ лежит Hypersoniq 2. Правда он очень большой. Большую часть архива занимает библиотека звуков - Hypersonic Content. Но синтезатор того стоит!!!

    Цитата Сообщение от AlexSaxophone Посмотреть сообщение
    Вспомнил как называется програмка от Майкрософт"Band" или "Bend" не знаю как точно пишется.
    Band In A Box, просто ты не верно, указал производителя. Разработчик этой программы является PG Music. Это одна из наиболее известных программ – генератор стилей. Работа с программой основана на понятии стиля. Стиль содержит два немного отличающихся друг от друга подстиля – для куплета и припева (короче, так же как и во всех известных самоиграйках). Для каждого стиля создано и записано несколько готовых аранжировок.
    Я тут покопался в инете, вот нашел свежую ссылку.


    Скачать PG Music Band-In-A-Box v12 PART I

    Скачать PG Music Band-In-A-Box v12 PART II
    Последний раз редактировалось Don Nikas, 19.11.2009 в 01:51

  18. Эти 3 пользователей поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    AlexSaxophone (19.11.2009),SAlekS (23.01.2010),Serik_1 (19.11.2009)

  19. #30
    Всегда на ВКМ Аватар для Osolemio
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщения
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 43
    в 22 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Don Nikas,

    Спасибо огромное за очень нужную тему!!!

    И маленькая просьба - Вы можете выложить на форуме свою версию Cubase 4 , в которой Вы работаете ... Потому что всё таки проверенная Вами в работе прога по любому будет работать ... А то в инете никак не могу найти номальную рабочую версию Cubase 4 ... Постоянно попадаю на архивы с вирусами .....

    Просто очень хочу перейти работать в Cubase - Все очень хвалят именно эту прогу!

    Заранее огромное спасибо!!!


    studio-mixt@mail.ru

  20. Эти пользователи поблагодарили Osolemio за это сообщение:

    Serik_1 (19.11.2009)

  21. #31
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osolemio Посмотреть сообщение
    Don Nikas, Спасибо огромное за очень нужную тему!!!
    Спасибо и тебе! Привет!

    Цитата Сообщение от Osolemio Посмотреть сообщение
    Вы можете выложить на форуме свою версию Cubase 4 , в которой Вы работаете ... Потому что всё таки проверенная Вами в работе прога по любому будет работать ... А то в инете никак не могу найти номальную рабочую версию Cubase 4 ... Постоянно попадаю на архивы с вирусами .....
    Да ты прав, в инте бродят много версий Куба 4, я лично скачал штук 15-ть, да ещё покупал на дисках. И все они глючили - Мама не горюй! - "То Васька работает, Машка отдыхает, то Машка захотела, Васька пьяный!". Короче, посморел и плюнул, продолжив работу на 3 версии Nuendo. Затем случайно, наткнулся на один сайт, на всякий случай, скопировал ссылку. Ну потом и поставил на закачку. Потихоньку установил, и... на радость мне и моим клиентам, заработало. До сих пор работаю.
    Я уже её выкладывал
    Скачать Steinberg Cubase v4.1.3.AiR.

    Немного позже я выложу HalionOne for Cubase v4.1.3.AiR. Это вшитый сэмплер с классными звуками от Yamaha Motif.

    Всё работает на все 100%. Проверено. Я уже месяца 2 - души не чаю в нем. Если ваш антивирус будет ругаться вдруг на exe. файлы (хотя у меня NOD 32, молчит как брянский партизан!) - не беда, это их работа, но повредить вашему компьютеру они не могут. Можете просто навремя отключить антивирус.[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Osolemio Посмотреть сообщение
    Просто очень хочу перейти работать в Cubase - Все очень хвалят именно эту прогу!
    Я думаю, это будет верное решение. Не пожалеешь. Это очень мощный инстумент для создания музыки. Очень удобный, и понятный. И, пожалуй, самый распространенный.

    Библиотека звуков для HalionOne, который вшит в Cubase 4. Руководство по инсталляции внутри архива.

    Скачать HalionOne for Cubase v4.1.3.AiR (rar.370 Мб) DOWNLOAD

    Последний раз редактировалось minusmaker, 20.12.2010 в 06:47

  22. Эти 4 пользователей поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    ivaksa2009 (06.03.2010),SAlekS (10.01.2010),Serik_1 (19.11.2009),spayk (18.03.2010)

  23. #32
    Всегда на ВКМ Аватар для Serik_1
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщения
    598
    Спасибо
    11,061
    Поблагодарили: 1,597
    в 487 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Nikas Посмотреть сообщение
    Я думаю, это самое проблематичное занятие, тем более в домашних условиях, также как и делать мастеринг. Конечно можно, для друзей, для каких то презентационных целей, но качественно, как на проф. студии, хоть как не бейся не получится. Но можно сделать неплохо. Нужен микрофон хороший, желательно студийный, не обязательно дорогой, микрофонный предусилитель, хотя некоторые и без него обходятся, поднимая громкость, чувствительность на входе, или поднимая его, после записи - обработками, компрессором и т.д. Если есть микшер.пульт - нормально, главное, чтоб не шумел на выходе. Включите в него микрофон, а микшер в вход звуковой карты. На пульте зв.карты в компе, найдите и включите микрофонный вход, поднимите громкость.
    Я например, больше всего знаком с работой в Cubase/Nuendo, Steinberg Cubase v4.1.3 можно скачать ЗДЕСЬ. Для обработки голоса вам нужно установить пакеты обработок, но тут одного и правильного выбора я вам сказать и посоветовать не могу, потому что у всех разные вкусы, взгляды, привычки, в конце концов. Многие используют пакет Waves Mercury Bundle 5. Я лично использовую Modern Plugin, поэтому, пока советую попробовать их, потом стандартные приложения, и еще можно попробовать TC Native Bundle После установки Cubase 4, установите эти обработки. Когда все это сделаете напишите. Или задавайте вопросы, по мере возможности моей занятости я буду следить за темой и отвечать. А также прошу и других участников форума присоединится к теме, и поделиться дельным советом! Спасибо!
    Доброе время суток!Спасибо ещё раз огромное за Вашу работу.Я установил Ваш Cubase 4,проблемм не было вообще и мой НОД 32 тоже молчал.А как устанавливать Waves Mercury Bundle 5. , Modern Plugin,TC Native Bundle?Я не знаю как это правильно сделать,что бы всё работало то.Напишите пожалуйста!Когда открываю папку Steinberg,то там есть ещё папочки и в том числе и папка VstPlugins.То есть эти все файлы просто перетащить в папку VstPlugins.?Я павильно понимаю?Или что то не до понимаю?Извините тяжеловато осваивать новые дела!А что делать с ТС Works Native Bundle v3.1 там есть Setup.exe .Просто установить? Или устанавливать обязательно в какую то определённую паку?Вот пока с такими вопросами столкнулся.Спасибо за помощь!

    Цитата Сообщение от Don Nikas Посмотреть сообщение
    Библиотека звуков для HalionOne, который вшит в Cubase 4. Руководство по инсталляции внутри архива.

    Скачать HalionOne for Cubase v4.1.3.AiR (rar.370 Мб) DOWNLOAD

    Не могу отсюда этот фаил скачать хоть тресни,постоянно обрывается довнлоад.Нельзя перезалить ку да то в другое место?
    Последний раз редактировалось minusmaker, 20.12.2010 в 06:48
    Zpavlik@yandex.ru

    Желаю всем любви,удачи и здоровья

  24. #33
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serik_1 Посмотреть сообщение
    .А как устанавливать Waves Mercury Bundle 5. , Modern Plugin,TC Native Bundle?
    Я предвидел этот вопрос. тут тоже заморочки нет. При установки любого продукта от Steinberg, автоматически создается папка - "Steinberg" в C:\Program Files. А в ней уже, также автоматически создается папка C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins. Вот эта папка и является полигоном для наших эффектов, синтезаторов, обработок. Также могу добавить, если у вас мало места на диске, то вы можете создать такой же полигон на другом диске, просто после установки Cubase или Nuendo в Device Setup->Plug-in Information - добавтье (ADD) эту новую папку, например - F:\Program Files\Steinberg2\VstPlugins2 - назвать её можете как угодно. А C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins - обычно стоит сразу.
    Пакет Modern Plagin прям в папке просто перетащите в папку C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins (или в другую какую вы создали для плагинов Cubase). TC Native Bundle - запустите setup. Он сам найдет путь, если папка Steinberg уже создана. Если, вдруг, что не должно быть, не найдет эту папку при установке, то при инсталляции укажите путь к этой папке. Также и Waves Mercury Bundle 5 - просто запускайте Setup, он сам найдет путь, просто соглашайтесь со всем, тем, что он просит. Если плагин без фала Setup, а просто dil. то смело перетаскивайте его в эту папку. Одну вещь вам скажу! Почти все плагины и синтезаторы, при установке, я заметил, сразу лезут в Steinberg/Vstplugin. И ещё одно! У многих VSTi - например как у Hypersoniq очень большая библиотека, не обязательно её устанавливать в ту же папку куда вы её заинсталировали, можно поместить библиотеку в другой диск, просто при открывании VSTi - на его вопрос: А хде моя библиотека??? Вы ему укажете праведный путь - туда где она есть. Либо просто создайте ярлык это папки, где библиотека и вставте этот ярлык в установленное место VSTi. Вот и сё!

    А по поводу библиотеки HalioneOne, я перезалью на ************. Просто эта ссылка была не моя, я сам её качал с инета. Завтра сможете скачать.
    Последний раз редактировалось Don Nikas, 19.11.2009 в 22:16

  25. Эти 2 пользователей поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    Larsen1 (14.03.2010),Serik_1 (20.11.2009)

  26. #34
    Всегда на ВКМ Аватар для Osolemio
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщения
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 43
    в 22 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Don Nikas,

    Спасибо огромное за шикарную прогу!!!

    Установил Cubase4! Всё работает! Но только регистрацию просит!

    Что с этим делать? Может у Вас есть CRACK?


    Заранее огромное спасибо!



    studio-mixt@mail.ru

  27. Эти пользователи поблагодарили Osolemio за это сообщение:

    Serik_1 (20.11.2009)

  28. #35
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Не, он уже крякнулся. Он же просит уже тогда, когда вы Cubase открыли, там появляется окно. Жми на среднюю кнопку (не помню чё там написано). И он больше не будет спрашивать регистрацию.

  29. Эти пользователи поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    Serik_1 (20.11.2009)

  30. #36
    Всегда на ВКМ Аватар для Osolemio
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщения
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 43
    в 22 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Don Nikas,?

    Cпасибо! Нажал при запуске на среднюю - теперь не просит регистрацию!!!

    Cubase 4 - конечно посложнее, чем Adobe Audition!!!

    Но мне сказали, что в Cubase - очень удобн писать аранжировки!
    Я постоянно писал на синтезаторе, но сейчас хочу перейти на миди-клавиатуру!!! Писал в основном на внутреннюю звуковую, конечно звук немного не тот!

    Вы могли бы мне посоветовать ... На какой миди-клавиатуре Вы пишите свои аранжировки и какую звуковую лучше при этом использовать?

    И вообще было бы здорово - где-то прочитать мануал про поэтапное написание аранжировок на миди-клавиатуре с помощью Cubase или Adobe Audition? (от самого начала до готовой аранжировки со всеми ньюансами написания!!!)

  31. Эти пользователи поблагодарили Osolemio за это сообщение:

    Serik_1 (20.11.2009)

  32. #37
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У тя комп или ноутбук? В принципе чем дороже тем лучше. Подешевле, хорошие карты от M-Audio. Для компа Esi Control, да дофига карт. Ты скажи на какую сумму примерно рассчитываешь, и какой у тя комп (параметры). Подберем.

  33. Эти пользователи поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    Serik_1 (20.11.2009)

  34. #38
    Всегда на ВКМ Аватар для Osolemio
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщения
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 43
    в 22 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Don Nikas,

    Выбираю между 3-мя карточками:

    1. Native Instruments AUDIO KONTROL 1 (USB 2.0)
    2. tc electronic Desktop Konnekt 6 (Fire Wire)
    3. M-Audio Fast Track Pro (USB 1.1)

    Что посоветуете? Вам приходилось работать из ними?
    Хотелось конечно с USB ...

    Какая из этих карт лучше всего будет звучать?

  35. Эти пользователи поблагодарили Osolemio за это сообщение:

    Serik_1 (20.11.2009)

  36. #39
    Всегда на ВКМ Аватар для Serik_1
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщения
    598
    Спасибо
    11,061
    Поблагодарили: 1,597
    в 487 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Don Nikas,
    Спасибо огромное за подробнейшее обьяснение!Я думаю у меня всё получилось,конечно,когда так подробно обьясняют заморочек нет,а когда и понятия не имеешь,что делать да ещё всё на Английском-просто катастрофа!
    Все эти папки Kjaerhus Audio(Klassic FX), MelodyneBridge , Modern plugins , Sanford Delay , Закинул в папку Steinberg/VstPlugins,а в этой папке TC Native Bundle был Setup.exe,я её инсталировал(установил),так она сама нашла себе дорогу в Steinberg/VstPlugins,как Вы и написали.И в папке Steinberg появилась ещё одна папка TCWorksТеперь я правильно всё сделал?Места на жёстком диске у меня в полне достаточно 90 GBсвободного места.Теперь попробую пойти по Вашим рисункам и посмотрю,что получится.Микрофоны есть,мишпульт есть,буду пытаться.Ещё раз бесконечное спасибо!!!
    Zpavlik@yandex.ru

    Желаю всем любви,удачи и здоровья

  37. #40
    Студия Рио-ИО Аватар для Don Nikas
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Кропоткин
    Сообщения
    1,310
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 10,562
    в 1,039 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osolemio Посмотреть сообщение
    Выбираю между 3-мя карточками:
    1. Native Instruments AUDIO KONTROL 1 (USB 2.0)
    2. tc electronic Desktop Konnekt 6 (Fire Wire)
    3. M-Audio Fast Track Pro (USB 1.1)
    Достойный выбор! Все эти карты, очень хороши! И по цене они, примерно, одного плана!

    Цитата Сообщение от Osolemio Посмотреть сообщение
    Что посоветуете? Вам приходилось работать из ними?
    Нет, к сожалению не работал, но видел две из них а работе, и слышал их звучание.

    Цитата Сообщение от Osolemio Посмотреть сообщение
    Хотелось конечно с USB.
    Лично я не очень хорошо отношусь к USB картам. Но учитывая скорость прогресса, говорят, что на данный момент, USB-карты ни в чем не уступают - Fire-Wire или PCMCIA картам. Скорей всего соглашусь, что это именно так.

    Цитата Сообщение от Osolemio Посмотреть сообщение
    Какая из этих карт лучше всего будет звучать?
    Здесь трудно, однозначно, что-то сказать. По звучанию они одинаковые. А вот по удобству, у каждого есть свои плюсы и минусы.
    Вообще, я считаю для музыкантов, приборы от tc electronic - это подарок. Очень солидная датская фирма, фигню не подсонут. Минус у него, в том что нет миди выхода и входа. Но есть микрофонный вход с классным ревербератором. Для наложения голоса - дома, ну впрочем ещё для живого исполнения в кабаке - очень хорошая штука.
    По параметрам эти две оставшие карты примерно одинаковые. Но Native Instruments AUDIO KONTROL 1 по параметрам, немного, мне кажется, по-интересней. Очень она хороша для ди-джеев, и кто работает в редакторе Traktor, да и Cubase тоже. Очень хорошое взаимодействие с миди инструментами (клавиатурой например). Тут то понятно, что эта фирма производит классные синтезаторы.
    Но... карты M-Audio, могу сказать, что они - настоящие трудяги, они не капризны, мобильны, и по критериям цена/качество очень мне нравятся. Звук превосходный. Также как и у других микрофонный вход. И она подешевле.
    Но все таки Native Instruments AUDIO KONTROL 1, я думаю на втором месте, но честно, ни разу не встречал в работе такую, просто ориентируюсь, чисто по характеристикам прибора.
    Ну а те две - встречал, классные штучки. Они по характеристикам одинаковые, есть небольшая разница, но она не так существенна.
    Бери любую, все они нормальные. Наверное, тут просто выбирать надо по дизайну, бренду, и по цене. Они одинаковые по звуку. Если конечно не врут про Native nstruments AUDIO KONTROL 1.

    У меня так вообще древняя карта Creative 2 ZS и E-mu 0404. Дак я ваще думаю, что от карты небольшой процент успеха. Главное от головы - логики и фантазии. Можно писать и на встроенной Realtek Audio - неплохие трэки. У нас все равно качество - далеко не на первом месте стоит в России, особенно в провинциях. Людям пофиг, даж если ты поешь под первый оригинальный минус Michael Jackson или писанный на Yamaha PSR 510. Особенно после пятого стакана. Да и фанеры продать нереально. Россия - в основном - страна халявщиков. Ну а если для творческой деятельности, и для собственного кайфа, для концертов, то да... Бери TC Electronic. Это сумашедшее качество.

    Цитата Сообщение от Serik_1 Посмотреть сообщение
    Don Nikas,
    Спасибо огромное за подробнейшее обьяснение!Я думаю у меня всё получилось,конечно,когда так подробно обьясняют заморочек нет,а когда и понятия не имеешь,что делать да ещё всё на Английском-просто катастрофа!
    Все эти папки Kjaerhus Audio(Klassic FX), MelodyneBridge , Modern plugins , Sanford Delay , Закинул в папку Steinberg/VstPlugins,а в этой папке TC Native Bundle был Setup.exe,я её инсталировал(установил),так она сама нашла себе дорогу в Steinberg/VstPlugins,как Вы и написали.И в папке Steinberg появилась ещё одна папка TCWorksТеперь я правильно всё сделал?Места на жёстком диске у меня в полне достаточно 90 GBсвободного места.Теперь попробую пойти по Вашим рисункам и посмотрю,что получится.Микрофоны есть,мишпульт есть,буду пытаться.Ещё раз бесконечное спасибо!!!
    Удачи Serik! Я рад, что помог вам. Главное - целеустремленность. А остальное придет с навыками, и старанием. А по-поводу Ангельского языка, установив простенький PROMT Family, решаются эти проблемы. Мне тоже поначалу было трудно, хотя язык английский неплохо знаю, просто здесь идет техническая база языка, и бывало трудно. Зато щас, я даже специально руссификаторы не ставлю, заоодно технический английский учу.)))))
    Последний раз редактировалось Don Nikas, 20.11.2009 в 17:54

  38. Эти пользователи поблагодарили Don Nikas за это сообщение:

    Serik_1 (20.11.2009)

Страница 2 из 39 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Метки для этой темы

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •