Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 363.

Тема: профессиональные болезни горла у вокалистов.

  1. #341
    Всегда на ВКМ Аватар для ghenii
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Italia,..Moldavia
    Сообщения
    144
    Спасибо
    51
    Поблагодарили: 1,492
    в 108 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lennn Посмотреть сообщение
    Помогите! Ребят, подскажите, что делать? 15 лет пою в ресторане, такого еще не было... Не могу петь... Остались только низкие ноты. Комок в горле, ничего не болит, а спеть ноты не могу, зажимает гортань... Уже так длится месяц! Пошел к фониатору, говорит, ничего страшного, прописал уколы, ингаляции, ... Но ничего не меняется! Я в отчаянии! Ребята , на вас последняя надежда! Подскажите, что делать?.... Жду ответа. Константин.
    Izvinite, pojaluista cito pishu latinskimi bukvami, ne umeiu na mac-e pisati kirilitsei..
    Ia perejil mnogo mnogo problem so sviazkami. Poiu s 9-ti let po svadibam. V to vremia za izumitelinii diskant menea nazivali Robertino Lorenti, vot toliko moi detskie mozgi ne znali cito mojet slucitsea vo vremea mutatsii esli tak nasilovati golos.V 14 let na 4-oi svadibe (podread) na pesne Venus sorval golos, priciom tak silino cito vraci ne dumali cito smogu kogda-nibudi razgovarivati. Posle 3-h mesiatsev molciania i slez ia nacial shipeti kak gusi, cerez polgoda poiavilsea zvon, toesti odna nota,cerez god ia uje pel, no sovsem drugoi repertuar.Spustilsea vniz do G# 1oktavi. V tecenii 30-ti let kabatskoi raboti, sigaret, poila i priciom v nocinoe vremia spustilsea do E-1oktavi. Sviazki oceni hrupkaia vesci i rashoduiutsea. Mojno vostanoviti to cito esti, no ni cem nelizia vostanoviti togo cito uje net. (Mojet kastrirovaniem….shuciu) Otnositesi berejno k tomu cito esti i vibiraite repertuar po diapazonu, ne nasiluia sveazki i oni proslujat dolishe !!!
    A esli esti kakoe-to ciudo deistvie podskajite i mne ego.
    A poka molcianie eto to cito pomogaet vostanoviti sviazki. (S uvajeniem Ghenadie )
    Последний раз редактировалось ghenii, 05.01.2013 в 19:36

  2. Эти 3 пользователей поблагодарили ghenii за это сообщение:


  3. #342
    Всегда на ВКМ Аватар для Т. Вечера
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Сев.Кавказ
    Сообщения
    147
    Спасибо
    559
    Поблагодарили: 4,796
    в 123 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Восстановление голоса

    В начале обучения пению необходимость делать упражнения, как правило, неставится под сомнение. Действительно, на упражнениях можно спокойно освоить базовые приемы пения. Они обычно подобраны так, чтобы, вызывая наименьшие трудности при исполнении, вырабатывать правильные певческие навыки. Упражнения постепенно ведут нас от простого к сложному, служа ступеньками на вершинумастерства. Когда же появляются первые успехи, начинающий певец, зачастую,перестает уделять упражнениям достаточно внимания. Вскоре его ожидают неприятные открытия – не выходят не только новые, более сложные песни, но и разваливается старый, накатанный репертуар. Певец сильнее устает, голос плохо подчиняется. Певец злится, начинает форсировать и в результате оказывается отброшенным назад на несколько месяцев, а иногда и лет. Неокрепший еще вокальный аппарат быстро расстается с верными певческими навыками как только певец теряет бдительность.
    Если, осознав проблему слишком поздно, певец неправильно себя ведет: действует с позиции силы вместо того, чтобы вернуться к выполнению простых и привычных для него упражнений.Скорее всего, правильная координация вернулась бы к нему, если бы он был в состоянии ”посидеть на вокальной диете” – не петь некоторое время ничего, кроме упражнений. Затем медленно, но верно, добавлять к упражнениям выученный старый репертуар и только потом, аккуратно, начать снова подъем к заветной вершине. К сожалению, слишком часто приходится вытаскивать певцов с вокального “того света”, куда они угодили в результате ложного пафоса и самоуспокоенности.
    Последний раз редактировалось Т. Вечера, 08.01.2013 в 17:24

  4. Эти 2 пользователей поблагодарили Т. Вечера за это сообщение:

    ghenii (09.01.2013),чат (19.12.2015)

  5. #343
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕленаЗахарова1209181538
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщения
    7
    Спасибо
    15
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    самое верное средство - это спокойствие и не нервничать.
    да бы поберечь голос никогда не пойте на "горле" до болевых ощущений.
    есть хорошее средство ГОМЕОВОКС ,советую его принимать в целях профилактики.
    когда у меня сорвался голос помог этот препарат и на ночь молоко с медом.
    не вздумайте делать болтушку ( коньяк,мед,лимон и имбирь)Ни в коем случае!!! мед и лимон раздражают связки еще больше.
    только на ночь молоко с медом.
    так же помогают упражнения для связок - рычать,шипеть,распевки на стаккато.

  6. #344
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщения
    268
    Спасибо
    159
    Поблагодарили: 236
    в 98 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Бакши Посмотреть сообщение
    Внесу свою лепту. Рецептик для профилактики от нашего уважаемого Киевского фониатра Панченко Сергея Ивановича.

    Капли в нос "Пиносол",плюс жидкие витамины "А" и "Е",всё это смешать в пропорции 1:1,и на ночь по полной пипетке в каждую ноздрю,чтобы на горло стекало.

    "Хлорофиллипт" тоже помогает,сейчас его в ингаляторе уже выпускают,только им увлекаться нельзя. при уставшем и больном горле немного на ночь...

    Подскажите, витамины А и Е вы применяли в масляной форме (очень устает голос)? Мне выписывали почти такой же рецепт при ларингите: персиковое масло смешать со стрептоцидом и закапывать в нос, рот при этом должен быть открыт. Помогало, только сейчас не вспомню сколько дней это надо делать. При этом четко нужно знать фарингит у вас или ларингит, это определит только врач. И лечатся они по-разному.
    Последний раз редактировалось lighti, 24.02.2013 в 19:56

  7. #345
    Всегда на ВКМ Аватар для Анна Хрипун
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщения
    3
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    я пью отвар из корня солодки, на ночь натираю доктор мом... выписали меня с хрипом и сипом а лор врач тот вообще ничего не приписал... сказал такое не лечится..... и указал на дверь... вот так.... лечусь своими методами...потому как это у меня практически 20 лет(((( я вокалист и у меня уроки с детками аж по 8 часов в день на протяжении всей недели...

  8. #346
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщения
    14
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 42
    в 6 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    sluchaino prochital vashi poleznye sovety.Spasibo ogromnoe

  9. #347
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщения
    2
    Спасибо
    1
    Спасибо 2 раз в 1 сообщении
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    першение в горле а через 3 дня работать юбилей помогите пожалуйста как вылечить горло но без спиртного я за рулём.Заранее благодарен!!!

  10. #348
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщения
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Больше советов и рекомендаций, чем на этом форуме, больше нигде не видел. Хотелось бы еще такую дать. На даче у себя посадил анис. Растет как укроп. Садишь 1 год, дальше сам на этом же месте. Как только начинается сезон простуд, пью как чай. Столовую ложку в чайничек на поллитра, минут 20 кипячу и теплым пью. Не забываем летом ездить на море.
    Одно понял - таблетки, постоянные полоскания, заливки в гортань и др. - это путь в никуда.

  11. Эти 2 пользователей поблагодарили ЗоранОбредович140222256 за это сообщение:

    mayak (22.02.2014),чат (19.12.2015)

  12. #349
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщения
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Не сам анис, а зерна. На сезон 2 литровая банка зерен уходит. Еще такие советы. Здесь уже давали. Но я еще раз хочу обратить внимание. Увлажнение помещения. Особенно важно, ночью. Не поскупитесь. Купите себе гигрометр. Увлажниель воздуха не покупайте с гигрометром. Гигрометр должен располагаться в другом конце комнаты. В увлажнителе главное -объем. Не менее 3, а лучше 4,5,6 литров. Влажность держите в районе 48-50. Если начинает першить в горле с вечера - делаю и 60 (смотрите по себе). После работы, когда чувствую сухость слизистых, иногда просто сижу под паром.
    По поводу абсолютного молчания. Не всем подходит. Не говорите, сколько сможете. Но если чувствуете, что падает настроение и др. психо симптомы - заканчивайте. Знаю людей, которые после 10 дневного молчания, и голос не вылечивали и на нервной почве. Говорите, но односложно, на выдохе. Говорить и часами болтать - это не одно и тоже. НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА ЭТОМ.
    Последний раз редактировалось ЗоранОбредович140222256, 22.02.2014 в 12:47

  13. Эти пользователи поблагодарили ЗоранОбредович140222256 за это сообщение:

    чат (19.12.2015)

  14. #350
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщения
    39
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 24
    в 12 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Кстати у кого голос сиплым стал например и много лет не проходит, у меня эта проблема была и частично ещё есть, как оказалось существует внутренний насморк, забыл как он называется медицински, это когда вроде нос нормально дышит, но слизь выделяется и стекает по горлу на связки постоянно, в итоге кажется что не простужен, а слизь течёт и портит голос.

    Симптомы- когда перед тем как сказать постоянно хочется прокхэкаться что б прочистить связки, ну и сиплость, то есть голос не такой чистый как был и должен быть, ещё от этого внутреннего насморка оно стекает и в лёгкие может попадать и вызывать хронический кашель, а возможно даже и астму.

    Как оказалось даже у грудниковых детей такой насморк может быть.

    Лечится у ЛОРа надо, но многие не могут ничего понять или думают что всё нормально и причина какая-то другая и никуда не идут. И вообще эта зараза не очень легко и лечится, там получается инфекция живёт и организм её пытается годами выводить если не всю жизнь. Пробуют промывать, брызгать антибиотиками и всякими аквамарисами, закапывать чем-то, не смотря на то что из самого носа насморка нету и кажется что здоров!

  15. Эти 2 пользователей поблагодарили My$tery за это сообщение:

    baranvagalina (25.08.2016),mayak (08.04.2014)

  16. #351
    Всегда на ВКМ Аватар для Stiff
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщения
    17
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 10
    в 6 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Коллеги! Я решился здесь обозначить свою тему, потому как у многих, думаю, эта тема в подписке. Нужна срочная помощь или совет)
    http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=83408

  17. #352
    Всегда на ВКМ Аватар для ЕленаЗахарова1209181538
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщения
    7
    Спасибо
    15
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    мне помогает только сироп Лазолван пять раз в день по половике чайной ложки. И самое главное - не нервничать !!!!

  18. #353
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщения
    1
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем привет!!! Поделюсь с вами одним лекарственным препаратом под названием Phlogenzym!
    Его мне порекомендовала одна итальянская певица, приехавшая к нам на гастроли " Звезды на Байкале", как средство восстанавливающее связки при нагрузках и после серьезных заболеваний связанных с голосом. Сам опробовал на себе в прошлую предновогоднюю страду. Естественно голос был измочален к 1 января ))) НО не смотря ни на что, просыпаясь утром я чувствовал себя отдохнувшим и первые 3-и дет. утренника хватало сил отвезти. К вечеру, естественно тонус снижался к минимуму ( связок ;-) ) но вот сопутствующих - фарингитов, ларингитов, прочих воспалений не было, слава Богу!
    Так же могу сказать, что реально хватало сил на то количество нагрузок которое мог осилить лет 5-8 назад.
    Сразу скажу, что применял препарат как профилактическое средство, дабы подстраховаться. Т.к. Новый год реально горячая пора...
    Всех с Новым Годом и Рождеством! Мира и добра, ну и конечно крепкого всем здорвья!!!

  19. Эти пользователи поблагодарили АлександрРазов1406051102 за это сообщение:

    чат (19.12.2015)

  20. #354
    Принцесса инопланетная =) Аватар для Lady Blues
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщения
    419
    Спасибо
    802
    Поблагодарили: 1,087
    в 330 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    У меня вот этот вот насморк внутренний. А чем вы его лечили?
    "Стоп! – не чокаясь, выпьем до дна
    За любовь! /а сквозь зубы «Проклятье!»…/

    Беззащитна. И этим сильна.
    В этом
    маленьком
    черном
    платье..."

  21. #355
    Друг ВКМ Аватар для ВалерияБычек150504536
    Регистрация
    04.05.2015
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Сода очень сильно сушит связки, насколько я знаю.

  22. #356
    Всегда на ВКМ Аватар для slonik49
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщения
    146
    Спасибо
    1,526
    Поблагодарили: 167
    в 67 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем - ПРИВЕТ. Я шалфеем полощу горло.

  23. #357
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщения
    36
    Спасибо
    51
    Поблагодарили: 42
    в 12 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Люди добрые, посоветуйте, чем прибить простуду. Чую, подбирается.

  24. #358
    Всегда на ВКМ Аватар для Sereoga777
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: %1$s
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В интеренете вычитал про такой бальзам, http://www.m-cosmetics.ru/product.php?prid=174 . Сам еще не пробывал, но в ближайшее время точно попробую, в форумах писали, что помогает, сам страдаю такой же фигней...

  25. #359
    Всегда на ВКМ Аватар для НаталияК1512071033
    Регистрация
    07.12.2015
    Сообщения
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0
    в 0 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! Слышала, что очень вредно для связок одновременно петь и громко разговаривать! ТАК ЛИ ЭТО??? Я работаю в детском саду музык.рук-м. Приходится много петь и часто повышать голос. Вообщем, после некоторых напряженных занятий я осиплая, сухость в горле , и сразу появляется страх заболеть, т.к. частенько так и случается--по раза 2 в год ларинготрахеит!!! боюсь стать проф.непригодной со временем, а я еще и выступаю на гор.концертах. Подскажите, пожалуйста,как предостеречься от наступления болезни?!
    Последний раз редактировалось НаталияК1512071033, 07.12.2015 в 18:59

  26. #360
    стерва последняя Аватар для Лера 18
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Россия, г. Усть-Кут, Ирк. обл
    Сообщения
    97
    Спасибо
    249
    Поблагодарили: 907
    в 50 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    у меня голос стал петушить при пении, хотя раньше такого не было.... слабее и пропадает секундами.раньше диапазон широкий был, мощь такая. сейчас скудненько как то.... народ, помогите .... я вообще 4 года последних уже страдать начала проблемами с голосом....

  27. Эти пользователи поблагодарили Лера 18 за это сообщение:

    mayak (12.12.2015)

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •