Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 249.

Тема: Ноутбук + звуковая карта (советы, рекомендации)

  1. #41
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну... Аватар для pROFI
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщения
    2,520
    Спасибо
    531
    Поблагодарили: 5,469
    в 1,332 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Скажу больше.....
    Не нужен ныне и ноутбук в кабаке....
    Разумнее и полезнее для обслуги клиента купить качественный планшет с USB,со скоростным мобильным интернетом (типа Yota).

  2. #42
    Друг ВКМ Аватар для alekniko
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщения
    105
    Спасибо
    1,404
    Поблагодарили: 500
    в 84 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pROFI Посмотреть сообщение
    Скажу больше.....
    Не нужен ныне и ноутбук в кабаке....
    Разумнее и полезнее для обслуги клиента купить качественный планшет с USB,со скоростным мобильным интернетом (типа Yota).
    Тут всё зависит от выполняеых задач!
    Если есть звукооператор то ноут вообще не нужен, а для работы с музыкой , текстами, другими устройствами и софтом в режиме онлаин без ноута и подвесной звуковухи не обойтись.
    К примеру звуковая карта от ноута у меня служит как монитор для прослушки аудио через наушники, а бортовая звуковуха выполняет основную работу т е на перед!!!
    Так как при работе на корпоративах и банкетах репертуар может быть не предсказуем - времени на паузу просто нет ни секунды (любая пауза это повод для галдёша и перекуров), всё может меняться в любую минуту и потому работаю сразу с:
    1 плэер - фоновая музыка
    2 плэер - тематическая музыка в процессе проведения вечера
    3 органайзер - минусовки
    4 плэер - монитор для прослушки аудио при необходимисти
    В кабаке отработал 15 лет и там всё намного проще!!!
    Там и паузы допустимы и перерывы, а в моём случае пауза только для официальной речи.
    alekniko@mail.ru
    Нет ничего более постоянного чем временное

  3. Эти пользователи поблагодарили alekniko за это сообщение:


  4. #43
    Всегда на ВКМ Аватар для Женя басист
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    сначало Курск,потом КМВ
    Сообщения
    63
    Спасибо
    1,280
    Поблагодарили: 113
    в 29 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Беренджер 202 для каждодневной работы и М - аудио для домашней работы.

  5. #44
    Аранжировщик ВКМ Аватар для yamaha55
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщения
    480
    Спасибо
    3,665
    Поблагодарили: 13,403
    в 431 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
    Выход с ноута расчитан на наушники и бытовую аппаратуру, а мы ширяем в 5-10 квт!!!!
    В кабаке 5-10 кВт??? ...."Бедные" посетители!... Ну,5 куда не шло для большого ресторана.
    Я настоящими 10кВт-ами средненький стадион озвучиваю.
    Цитата Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
    Там параметры другие совсем работают!!!
    Какие другие?
    Цитата Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
    Если включить звук с ноута и со звуковухи в сравнении-то разницу (и часто очень существенную) услышит самый простой обыватель!!!!! Звук с ноута для просмотра фильмов и т.д- 16 бит-потолок.....
    Обыватели никакую разницу не слышат! Многие люди (я имею ввиду простых людей никак не связанных с работой со звуком ),просто не могут отличить разницу (в разрядности звука), от 12 и 16 бит.Это факт! А 16бит 44.1кГц, это вообще-то стандарт для прослушивания аудио. Выше впринципе и не надо!
    Даже многие профиля кричат,что слышат разницу между 16 и 24, 24 и 32 битами. Возможно есть некоторые индивидуумы, которые разницу слышат. Но это скорее всего люди-"дельфины".
    Последний раз редактировалось yamaha55, 02.12.2010 в 22:26
    Звукорежиссер,аранжировщик и худрук народного коллектива эстрадной песни "cтудия СТО" Колесников Сергей yamaha55@mail.ru
    НАШ САЙТ: http://studia-sto.ucoz.ru

  6. Эти 2 пользователей поблагодарили yamaha55 за это сообщение:

    ИгорьЛ (16.05.2013),ФилВит (18.09.2011)

  7. #45
    Друг ВКМ Аватар для boki
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    belarus
    Сообщения
    114
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 541
    в 65 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я деток пишу,мне необходимо прийти в студию,записать трек возможно качественней.Карта echo indigo iqx само то!!!!
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения
    ElektroVoice рулит

  8. #46
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yamaha55 Посмотреть сообщение
    Обыватели никакую разницу не слышат! Многие люди (я имею ввиду простых людей никак не связанных с работой со звуком ),просто не могут отличить разницу (в разрядности звука), от 12 и 16 бит.Это факт!
    Выше просто не о битности говорилось, а о качестве звука выходящего с ноута. Любой не лишенный ушей человек сразу найдёт различия в звуке прямого с ноута. и через хорошую карту. Но Всё познаётся в сравнении. Поэтому если приехать сразу с говняным звуком, то сравнить будет нес чем и клиенту сразу в уши дерьмеца понапихать, он не заметит и не поймёт чем его кормят.
    Приведу простой пример на примере звука аппаратуры. Приходишь в гости к другу, слушаешь его аппарат, нравится. Берешь кошелёк, идешь в магазин и просишь продать такой же как у друга. А продавец начинает демонстрировать другие аппараты наравне с заказанным. И ты сам понимаешь, что прийдётся к кошельку еще копилку ребенка добавить и все заначки под чистУю...Потому как слышишь разницу.

    Вот поэтому я и давлю на свою вокалистку-которая на звук сцуко болт забила, и кроме бобла и своего звехдного сияния нихрена не слышит и не видит. И то, что у меня с компа идет песня, а у неё серь с ноута, её не волнует. Простите, шот я завёлся на ночь глядя. Просто я эту серь каждый день слушаю и воротит уже.:zomby:
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 03.12.2010 в 02:16
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  9. Эти 8 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    Дракон (03.05.2011),DJ svan (28.01.2011),костя66 (28.01.2011),Lana81 (27.02.2012),Lazuriy (24.01.2012),ФилВит (18.09.2011),Хундай (09.01.2011),valera (07.12.2010)

  10. #47
    Друг ВКМ Аватар для DJ svan
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    родом из СССР...
    Сообщения
    474
    Спасибо
    10,354
    Поблагодарили: 12,159
    в 461 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Всем привет!
    Ребятки, есть такие кто работает с картой AUDIOBOX USB (PreSonus) и кто что может сказать о работе с такой картой?
    Заранее спасибо за ответ!

  11. #48
    Profi Аватар для aihorst
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Молдова
    Сообщения
    62
    Спасибо
    204
    Поблагодарили: 476
    в 36 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    PreSonus Inspire 1394-внешний звуковой модуль(USA) 24 Bit, дискретность 96,подключение через Firewire -стоит дорого,но лучше я не встречал.
    Последний раз редактировалось aihorst, 06.01.2011 в 06:20
    Всем желаю благодарной и щедрой недели!!!

  12. #49
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aihorst Посмотреть сообщение
    PreSonus Inspire 1394-внешний звуковой модуль(USA) 24 Bit, дискретность 96,подключение через Firewire -стоит дорого,но лучше я не встречал.
    Много наслышан о глючности подключения через Firewire. Говорят не к каждому компу подключишь. Нужно по возможности прям с ноутом в магазин идти и пробовать на месте. Не все контроллеры заточены под аудио-потому и катр USB больше чем упомянутых.
    Восновном не стыкуются с PC, с маками вроде всё пучком. Это не флуда ради, а для предостережения от гемора с ними.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  13. Эти 2 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    DJ svan (28.01.2011),Хундай (09.01.2011)

  14. #50
    ВКМ - мой дом Аватар для костя66
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщения
    79
    Спасибо
    106
    Поблагодарили: 2,213
    в 65 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    использую usb creative x-fi go, маленькая, ничему не мешает, разница в звуке слышна ЛЮБОМУ. Единственное, надо в интерфейсе повырубать все "улучшайзеры" и всё будет тип-топ. Цена вопроса - 2 килорубля
    Прикрепленные изображения Прикрепленные изображения
    chapala66@mail.ru

    quod licet jovi non licet bovi

    "Улыбайтесь, господа! Умное лицо - ещё не признак ума. Все величайшие глупости на земле делались именно с этим выражением лица." (К.Ф.И.Б.Ф. Мюнхгаузен)


  15. #51
    Коренной дружбан ВКМ Аватар для alekseymih
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщения
    986
    Спасибо
    2,365
    Поблагодарили: 4,345
    в 378 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Выше просто не о битности говорилось, а о качестве звука выходящего с ноута. Любой не лишенный ушей человек сразу найдёт различия в звуке прямого с ноута. и через хорошую карту. Но Всё познаётся в сравнении. Поэтому если приехать сразу с говняным звуком, то сравнить будет нес чем и клиенту сразу в уши дерьмеца понапихать, он не заметит и не поймёт чем его кормят.
    Приведу простой пример на примере звука аппаратуры. Приходишь в гости к другу, слушаешь его аппарат, нравится. Берешь кошелёк, идешь в магазин и просишь продать такой же как у друга. А продавец начинает демонстрировать другие аппараты наравне с заказанным. И ты сам понимаешь, что прийдётся к кошельку еще копилку ребенка добавить и все заначки под чистУю...Потому как слышишь разницу.

    Вот поэтому я и давлю на свою вокалистку-которая на звук сцуко болт забила, и кроме бобла и своего звехдного сияния нихрена не слышит и не видит. И то, что у меня с компа идет песня, а у неё серь с ноута, её не волнует. Простите, шот я завёлся на ночь глядя. Просто я эту серь каждый день слушаю и воротит уже.:zomby:
    Очень даже понимаю! Сам был в такой ситуции, купил и во второй ноут карту девкам своим, терь без нее они не могут!!!! Звук с ноута заточен с подьемом 2-8 кгц (для просмотра фильмов и тд) для бытовых АС, хорошая звуковуха же выравнивает линейку, ну и т.д....Хотя работать, как многие говорят, можно....
    Привет Харькову!!!!

    ---------- Post added at 17:52 ---------- Previous post was at 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от yamaha55 Посмотреть сообщение
    В кабаке 5-10 кВт??? ...."Бедные" посетители!... Ну,5 куда не шло для большого ресторана.
    Я настоящими 10кВт-ами средненький стадион озвучиваю.
    Какие другие?

    Обыватели никакую разницу не слышат! Многие люди (я имею ввиду простых людей никак не связанных с работой со звуком ),просто не могут отличить разницу (в разрядности звука), от 12 и 16 бит.Это факт! А 16бит 44.1кГц, это вообще-то стандарт для прослушивания аудио. Выше впринципе и не надо!
    Даже многие профиля кричат,что слышат разницу между 16 и 24, 24 и 32 битами. Возможно есть некоторые индивидуумы, которые разницу слышат. Но это скорее всего люди-"дельфины".
    Я как то получил из США ноут, включил звук и у собравшихся лабухов челюсть отвисла....но не надолго...когда я подключил звуковуху Эхо Индиго, то над ноутовским звуком все дружно посмеялись...Все в сравнении!!! Мы же не говорим об обывателе...
    Обыватель мож раз в год приходит в кабак, а мне это слушать нужно каждый день-вот и вся разница!!!!
    Последний раз редактировалось alekseymih, 28.01.2011 в 17:58
    С уважением Алексей!
    Mail:mai949@yandex.ru

    ---------------------------------------------------------------




  16. Эти пользователи поблагодарили alekseymih за это сообщение:

    magnusstudio (31.01.2011)

  17. #52
    Друг ВКМ Аватар для DJ svan
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    родом из СССР...
    Сообщения
    474
    Спасибо
    10,354
    Поблагодарили: 12,159
    в 461 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Много наслышан о глючности подключения через Firewire. Говорят не к каждому компу подключишь. Нужно по возможности прям с ноутом в магазин идти и пробовать на месте. Не все контроллеры заточены под аудио-потому и катр USB больше чем упомянутых.
    Восновном не стыкуются с PC, с маками вроде всё пучком. Это не флуда ради, а для предостережения от гемора с ними.
    Я с МАКом работаю, и при подключении PreSonus через Firewire проблем небыло, правда, на одном обсуждении, на торенс.ру мне сказали что такая карта редкое дерьмо, но то что звучит на выходе, я считаю очень достойным звуком, тем более в работе пытаюсь (максимально) использовать минусовки только в way формата

    ---------- Post added at 19:25 ---------- Previous post was at 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от alekniko Посмотреть сообщение
    Тут всё зависит от выполняеых задач!
    Если есть звукооператор то ноут вообще не нужен, а для работы с музыкой , текстами, другими устройствами и софтом в режиме онлаин без ноута и подвесной звуковухи не обойтись.
    К примеру звуковая карта от ноута у меня служит как монитор для прослушки аудио через наушники, а бортовая звуковуха выполняет основную работу т е на перед!!!
    Так как при работе на корпоративах и банкетах репертуар может быть не предсказуем - времени на паузу просто нет ни секунды (любая пауза это повод для галдёша и перекуров), всё может меняться в любую минуту и потому работаю сразу с:
    1 плэер - фоновая музыка
    2 плэер - тематическая музыка в процессе проведения вечера
    3 органайзер - минусовки
    4 плэер - монитор для прослушки аудио при необходимисти
    В кабаке отработал 15 лет и там всё намного проще!!!
    Там и паузы допустимы и перерывы, а в моём случае пауза только для официальной речи.
    Тогда уж лучше робота музыкального в Японии купить, зачем тогда музыканты, только для названия или приличия ради?

    Всё приходит и уходит - а музыка вечная....


  18. #53
    Андрей Дубровский Аватар для sloandr
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    UK. LONDON
    Сообщения
    65
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 552
    в 19 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток!
    У меня ноутбук processor Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU T5800 ,2.00GHz
    3.00GB(RAM),32-bit. Стоит на нем Windows7.
    Проблема в том,что идет задержка в наушники по звуку, при записи микрофона ,при прямом подсоединении в ноутбуку без выносной звуковой карты. Хочу купить выносную карту ,но не знаю какую и решить ли эту проблему на W7 выносная карта. Помогите пожалуйста советом.

  19. #54
    Всегда на ВКМ Аватар для Андрей_Саванд
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    752
    Спасибо
    206
    Поблагодарили: 855
    в 384 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sloandr Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    У меня ноутбук processor Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU T5800 ,2.00GHz
    3.00GB(RAM),32-bit. Стоит на нем Windows7.
    Проблема в том,что идет задержка в наушники по звуку, при записи микрофона ,при прямом подсоединении в ноутбуку без выносной звуковой карты. Хочу купить выносную карту ,но не знаю какую и решить ли эту проблему на W7 выносная карта. Помогите пожалуйста советом.

    Вы там сейчас находитесь UK. LONDON?

    ---------- Post added at 15:03 ---------- Previous post was at 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от sloandr Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    У меня ноутбук processor Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU T5800 ,2.00GHz
    3.00GB(RAM),32-bit. Стоит на нем Windows7.
    Проблема в том,что идет задержка в наушники по звуку, при записи микрофона ,при прямом подсоединении в ноутбуку без выносной звуковой карты. Хочу купить выносную карту ,но не знаю какую и решить ли эту проблему на W7 выносная карта. Помогите пожалуйста советом.

    Вы там сейчас находитесь UK. LONDON?

  20. #55
    Андрей Дубровский Аватар для sloandr
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    UK. LONDON
    Сообщения
    65
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 552
    в 19 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Да , я в Лондоне.

  21. #56
    Всегда на ВКМ Аватар для liusi
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщения
    2,032
    Спасибо
    284
    Поблагодарили: 3,133
    в 1,145 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sloandr Посмотреть сообщение
    Да , я в Лондоне.
    Тогда что Вам мешает зайти в центральный музыкальный "turnkey"....?
    http://www.turnkey.co.uk/
    Кстати,вот последнее,модное(не дорого,на основе MOTU про.линейки):
    Motu MicroBook USB Audio Interface
    http://makethebeatru.livejournal.com/2095.html
    А вообще стоит дождаться вторую модель iPAD (февраль)...он по стоимости нынешней приличной карты
    Он заточен под музыкантов (концертирующих)...без всякой мыльницы-карты звук приличный,никаких запар с латентностью и со сбоями системы,уникальный софт..
    http://www.synthtopia.com/content/20...let-computing/
    http://shop.ebay.co.uk/?_from=R40&_t...All-Categories
    Спит Россия.....зазомбированна на бухгалтерских лаптопах.
    Последний раз редактировалось liusi, 29.01.2011 в 16:02


  22. #57
    Андрей Дубровский Аватар для sloandr
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    UK. LONDON
    Сообщения
    65
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 552
    в 19 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Cпасибо за советы. Но ответа я не получил.

  23. #58
    Всегда на ВКМ Аватар для liusi
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщения
    2,032
    Спасибо
    284
    Поблагодарили: 3,133
    в 1,145 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sloandr Посмотреть сообщение
    Cпасибо за советы. Но ответа я не получил.
    Заблудившийся чувак на центровой Оксфорд-стрит (Лондон) спрашивает прохожего:
    -Не подскажете как пройти на Старый Арбат?
    А в Одессе "гуся" советуют.....*lol2*

    Это и есть ответ Вам.......


  24. #59
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sloandr Посмотреть сообщение
    Проблема в том,что идет задержка в наушники по звуку, при записи микрофона ,при прямом подсоединении в ноутбуку без выносной звуковой карты. Хочу купить выносную карту ,но не знаю какую и решить ли эту проблему на W7 выносная карта. Помогите пожалуйста советом.
    Задержка решается установкой драйвера ASIO4All http://www.asio4all.com/
    после установки не забудте в своей рабочей программе поменять устройство записи\воспроизведения
    -------
    внешняя карта также решит ваш вопрос + улучшит качество записи, выбор очень большой, в настоящий момент все основные игроки рынка уже давно обеспечили поддержку W7

  25. #60
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eto Посмотреть сообщение
    Задержка решается установкой драйвера ASIO4All
    А это совсем не обязательно. Мой напарник купил ноут Пакард Белл, 7я Винда 64х битная, проц 2 ядра 4 Гига оперативы.
    Как не трахался он и сколько сайтов не облазил и сколько только версий дров не ставил, а добиться просто тупо записать микрофон без задержки не получается. Ставил разные хосты, задержка немного разная в Нуэндо и в Сонаре. Но она есть и записать адекватно вокал с минусом не получается.
    Вот тоже никак не определится с покупкой внешней карточки, чтоб не дорого и качественно. Хотя с его ноута звук порядочный выходит, думаю что в этом и проблема. Видать много уделяется интеграции звука и поэтому задержка.
    Цитата Сообщение от DJ svan Посмотреть сообщение
    Я с МАКом работаю, и при подключении PreSonus через Firewire проблем небыло
    Правильно, потому как Firewire под МАК заточен, а для пИсИ это просто как опция.
    Цитата Сообщение от DJ svan Посмотреть сообщение
    тем более в работе пытаюсь (максимально) использовать минусовки только в way формата
    Нихрена себе... Это где ж можно достать минусовок в формате ВАВ, темболее в необходимом количестве?
    Уж не имеете ли вы дело с распакованными МП3?
    Вобще не вижу никакого смысла использовать ВАВ формат в кабаке и т.п. Если копия мп3 снята с оригинальной фонограммы с битрейтом 320 или даже 250, то разницы вы никакой не услышите. Я сравнивал на мониторах и на акустике всё это дело. Отличие настолько мало, что оно скроется погрешностью самих звуковых карт и звукового тракта в целом. Ведь даже у двух музыкантов на одном аппарате одна и та же фанера звучит по разному. Потому как человеки всетаки слышат по разному и каждый настраивает аппарат под себя. А паршивая фонограмма один хрен в каком формате будет, лучше не зазвучит. Все фонограммы всеравно частотно звучат по разному и каждую приходится эквалайзером подкручивать и громкость вертеть. И не потому что люди понимают, а для себя любимого-чтоб комфортно работалось.
    Так что повторюсь еще раз. ВАВ формат и его копия МП3 с наилучшим битрейтом разлечима в студийной акустике и в колонках хай-энд для меломанов. Пользы от Вавки не настолько много насколько МП3 выгоднее экономией места на винте.

    П.С. Или же мы имеем ввиду разные сферы работы. Думаю в клубе на 200-300 треков можно и в вав формате библиотечку иметь, а вот в кабаке с базой в десяток тысяч треков на все случаи жизни такой формат явно не покатит.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 31.01.2011 в 03:46
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  26. Эти пользователи поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    ФилВит (18.09.2011)

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •