Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 269.

Тема: Творческая мастерская - методические разработки

  1. #41
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile не только же..я

    кажется мне,что не все так "тип-топ"и у меня...
    поставить протяжку-это интересно,это на конкурсах большой плюс,если,конечно,ребенок перед ней" возьмет глубокое дыхание,сможет удержать-трудиться надо.
    но все равно: растить голос,прочем старательно выращивая нотку за ноткой...ох,как все это трудно.
    я читала в одном из постов,что обещала поделиться одна из наших форумчанок своими наработками...
    очень я жду...:sleepy:
    пока занята наверное.
    делиться в таком разделе надо всем.
    вот написала pusik , что дети победили!
    как здорово.результат работы налицо.
    понимаю,что не все могут записать ребенка,чтобы выложить сюда,в тему.
    нужны условия..
    а какие условия на работе...
    магнитофон?
    ну можно,если он со микром.и усе.
    в проге адоб хорошо записывать.я так и делаю.
    в принципе-это единственная прога с руссификатором,ее-то и освоила
    кто что выложит-все хорошо.
    все пригодится.
    с ув.

  2. #42
    Друг ВКМ Аватар для tyutyulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщения
    11
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 68
    в 12 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    ALISABEST, Здравствуйте, спасибки огромное за поздравления, так приятно!!! Как говорит мой муж (он у меня священник) - когда работаешь в сфере "человек-человек",а особенно с детьми, то нужно быть либо "самоотверженным психом", либо не работать вообще! Дети полутонов не прощают! Но как радостно, когда чувствуешь, что приносишь пользу людям, все затраченные нервы и силы с лихвой окупаются! мне один мальчишка мой с театрального кружка (я тут специалист широкого профиля ещё и танцую, а куда деваться? детишкам нашим кроме как в ДК податься некуда) с армии письмо прислал, дак так приятно, не учителей вспоминает, а меня, я прям чуть не плакала от умиления! Ещё конечно огромное спасибо хочу сказать Алёне, за бескорыстно выставленный видеоматериал! Большое дело, когда люди друг другу вот так помогают! И Вашему супругу тоже спасибо, за работу и с наступающим его праздником !!! Другие ведь за такое деньги берут, да и Зара могла бы авторские права предъявить, так нет же все делются и помогают, а ведь мы даже не видим друг друга, но зато, наверное, чувствуем родственные души! Мир не без добрых людей, дай Господь вам всего всего и Анечке здоровья и творческих успехов! Зара, а вам талантливых учеников!!!

  3. Эти 5 пользователей поблагодарили tyutyulya за это сообщение:

    АленаАнна (19.02.2009),аминат (29.07.2009),ALISABEST (24.02.2009),DAWIDSUPER (24.04.2009),Жора-58 (15.10.2009)

  4. #43
    Друг ВКМ Аватар для АленаАнна
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщения
    60
    Спасибо
    353
    Поблагодарили: 315
    в 47 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Pusic,
    У меня он есть и в AVI, и в WMW, но только в первом формате он 230 МБ потянул, а про второй формат страшно и говорить про вес файла. А ведь у многих лимит интернета - слишком много съест денег, чтобы скачать себе. Вот и выставила наиболее дешевый вариант.

    tyutyulya,
    Большое спасибо за теплые слова.
    Последний раз редактировалось muzanna, 24.02.2009 в 23:38

  5. Эти 3 пользователей поблагодарили АленаАнна за это сообщение:

    аминат (29.07.2009),ALISABEST (29.10.2009),Pusic (24.02.2009)

  6. #44
    Всегда на ВКМ Аватар для Aski
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Милан, Италия
    Сообщения
    205
    Спасибо
    1,630
    Поблагодарили: 2,918
    в 241 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Уф, наконец-то добралась до компа, прочитала всю темку, скачиваю видео-урок. (А куда подевались все другие вложения, что-то случилось, пока меня не было?)

    У меня, к сожалению, такого класса и уровня нет и в помине - и не потому, что я неумеха или детишки неспособные - а потому, что у нас всего 1 час в неделю, да даже и меньше, минут 50. Организовала ансамбль в ноябре при русской школе в Милане. Пока было 12-15 человек, все было неплохо, сейчас в группе 23 - тяжко становится. Дети уже отучились в школе 4 урока после обеда, утром у многих либо тренировки, либо другие занятия. В результате когда попадают ко мне, сил у них особенно не остается. Хочется либо побеситься, либо поспать.
    Но так как я тоже считаю, что в работе с детьми надо быть "одержимым психом" (или как там сказал муж нашей форумчанки? - полностью разделяю ), поэтому даже в те 15 минут распевок я пытаюсь вкладывать хоть капельку постановки голоса, а не просто так - от балды.
    И даже за такое короткое время, и при непоющих детях - результат хоть маленький, но есть.

    Про "дышание" животиком, глотание воздуха, я это тоже объясняю, повторяться не буду. Еще я им подсказываю, что можно прийти домой, лечь на пол, положить книжку на живот - и начинать "глотать" воздух, а потом потихоньку выпускать его обратно. Но чтобы книжка не шевелилась, не проваливалась, а лежала ровненько на животе. Как рассказывают мамочки - дома пробуют, прикольно им. Ну да лиха беда начало - может, потом на уроках вспомнят, что надо диафрагму держать.

    Потом очень им понравилось, когда я рассказывала про горячую картошку во рту. Для "раскрытия" рта и поднятия нёба обычно предлагают зевок, ну это тоже можно, но детям очень понравилось представлять во рту горячую картошку. Представьте сами - взяли в рот, только с огня, а! И нёбо поднялось. :rollforward:

    Потом вот тут на днях рассказывала про камешки во рту, как в Древней Греции ораторы готовились к своим выступлениям - набивали рот камешками и говорили, говорили... а потом выплевывали, и "фефект фикции" сразу же исчезал. Нам это важно, многие детишки двухъязчные, так что и дикцией приходится заниматься.

    Да, еще мне нравятся распевки на тпру-тпру-тпру... Если сами попробуете, почувствуете, как напрягается живот, дифрагма держит воздушную колонну. Но только больно уж мои детки бесятся под это дело... хотя, побеситься иной раз тоже надо, тем более, начальство нас пока не дергает с выступлениями и результатами, скорее бОльшее внимание уделяем русскому языку, песням, новым словам. Но и самому пению тоже.

    Да, для развития диафрагмы и высоких нот, мне одна итальяская певица, которая с Паваротти работала, посоветовала лаять, как собака (и вообще, за собаками наблюдать, когда они лают - детям очень нравится! :rollforward: :rollforward: ), либо представить себя на стадионе - когда на акутах (высокие ноты - не помню, как по-русски они называются) люди орать начинают - "уау!!!" - самое то, для развития диафрагмы и воздушной колонны. Детишки тоже в восторге, правда, потом по 15 минут в чувство их приводить надо после этих криков. Ну, сброс лишней энегрии тоже не повредит, да и глядишь, хоть что-то поймут из постановки голоса.

    Короче, у меня только самое начало, мастер-классу будем учиться у Зары!
    Ну вот, кое-чем и я поделилась,надеюсь, для самого начала кому-нибудь пригодится...

  7. Эти 28 пользователей поблагодарили Aski за это сообщение:

    АленаАнна (24.02.2009),аминат (29.07.2009),ALISABEST (23.02.2009),Anira (23.02.2009),DAWIDSUPER (24.04.2009),Dilfini (17.08.2011),ElenaSh (10.03.2009),Лёлик (10.03.2009),ир@@@ (26.09.2013),ganna golovah (19.06.2009),Наталья Ес (01.03.2009),Марка (18.09.2009),омичка (03.03.2011),Leelya (13.02.2010),ludvenludven1406051037 (19.09.2014),MargoA (30.08.2009),санечек (26.02.2009),nat2008 (13.03.2009),NATALLI (22.12.2009),nessi (05.11.2013),учитель2 (23.02.2009),Pusic (24.02.2009),serghey30 (25.03.2009),soboljunya (11.03.2009),Susanchik (24.02.2009),sveta 2 (25.02.2009),Timarinka (25.05.2014),эста (01.05.2011)

  8. #45
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile

    вот я и дождалась...
    спасибо за "чародеев"-в первую очередь.
    никогда не забуду,вот как получила минус"мир,в котором люди друг другу не нужны"-до сих пор с огромной благодарностью вспоминаю...
    и с грустью,Саша -то нет.прекрасного Саши.....
    и из Италии прислали вы.
    спасибо огромное.

    :rollforward:

    по-поводу видео:
    единственное,что жаль,Анечка стоит не лицом к камере.
    есть у детей тенденция-берут уже мощные звуки,начинают челюсть напрягать-раз.
    потом ,когда челюсть отслежена-другая проблема-рот кривить начинают...
    я зеркало применяю.
    а во время урока с ними рот открываю и тоже кривлю-они понимают и выравнивают туда ,куда ртом показываю.
    у меня самым младшим-по 9.
    класс я закрыла.новенькмх не беру.
    эти уже прошли этапы...
    а с новенькими надо бы поосторожнее.
    все же Анечка-она поющая девочка.
    это не нулячее дитя урок берет на видео.
    но..то,что она не знала или может не вопринимала-я не знаю-
    она делает на мастере,а я все время челюсть поддерживаю.
    надо следить с самого начала!это уже механически.надо.
    с ув.
    ***************************************
    ну так хочется "весенний джаз"-качественный!"
    толмачевых.
    очень хоууа.
    может у кого есть?
    здесь скачивала,но ..качество..
    может Эдик Скороходов...заглянет...:sleepy:
    Последний раз редактировалось muzanna, 24.02.2009 в 23:40

  9. #46
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile лети-лети лепесток-комплект

    восстанавливаю вложки.

    минус написан нашим таганрогским музыкантом,выпускником Ростовской консерватории Алексеем Солнцевым.
    единственный боярин на весь город....
    все минусы,что мои-все им и написаны.
    ему спасибо:rollforward:
    поет не моя ученица,но мне нравится.хотя я переиначила..
    песня красивая.
    Последний раз редактировалось Soul, 20.02.2010 в 19:10 Причина: битые ссылки удалены

  10. #47
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию волшебная страна-комплект

    вот управилась..
    Настя еще маленькая поет.
    ей уже 9 исполнилось... наконец...
    Последний раз редактировалось Soul, 20.02.2010 в 19:11 Причина: все битые ссылки удалены

  11. #48
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile матрешка-комплект

    минус написан.
    плюс не моих...
    но поем...чуть по-другому правда
    минус по-оригиналу.
    УДАЧИ
    Последний раз редактировалось Soul, 20.02.2010 в 19:12 Причина: все битые ссылки удалены

  12. #49
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile колыбельная джаза комплект

    Последний раз редактировалось ALISABEST, 23.02.2009 в 18:17 Причина: доп.

  13. #50
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию упссс

    у меня не получается копировать ссылку,с концерта Колыбельную джаза-Вито Есаян,увы....
    http://webfile.ru/2975781#as
    Последний раз редактировалось ALISABEST, 23.02.2009 в 18:36 Причина: непонятки...

  14. #51
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Новый день (евровидение)комплект

    минус вот.
    как получится закачать плюс-не знаюСкачать НОВЫЙ ДЕНЬ исп.ЖЕНЯ ЮРЧЕНКО.mp3 с WebFile.RU
    это же минус с оригинала,где-то выложен плюс этого чудесного мальчика,который пел на Евро.
    Последний раз редактировалось ALISABEST, 23.02.2009 в 18:54 Причина: еще минус

  15. #52
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию пятый океан-комплект

    это песня из репертуара"Чай вдвоем"
    минус писали...
    это плюс
    Скачать Пятый океан исп. Виталик Есаян.mp3 с WebFile.RU

  16. #53
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию Улыбнись.Арно Бабаджанян комплект

    минус написан Алексеем Солнцевым.

    это плюс
    Скачать Ulibnis poet Evgeniya Yurчenko(8 let).mp3 с WebFile.RU

  17. #54
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile Адресованная другу-комплект

    минус ваял Леша Солнцев
    выкладываю
    хорошо пишет.вот как-то под деток моих он подстроился и получается!
    ох,спасибо ему.
    аранжировщик-пол-песни!!!
    плюс:
    Скачать Адресованная другу исп.Женя Юрченко.mp3 с WebFile.RU
    Последний раз редактировалось ALISABEST, 23.02.2009 в 19:46 Причина: упссс

  18. #55
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile выстраданное... Я дарю вам розы-комплект

    Женечка сама сочиняла.сколько я над этим сочинением...билась....
    Леша с рук писал..
    ну деточки...
    плюс
    тут:
    Скачать Я дарю вам розы. исп.Женя Юрченко (8 лет).mp3 с WebFile.RU

  19. #56
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile Доги-комплект предлагаю

    мои отпели.
    не знаю,но это 7-8 лет-не больше...
    сама плюс "постаралась"-уж как получилось.мои так и пели...плюса не записывала...
    пусть тягают мягкую большую игрушку и ходят"по дороге"
    в фурнитуре хорошо бы......
    что есть-вот выкладываю..
    плюс на файлообменнике.
    Скачать Доги+ раб.mp3 с WebFile.RU

    кто придумал депозит?!....
    прибить бы...:rollforward:
    до сих пор пытаюсь скачать минус,а там:вы,типа, уже качаете...

  20. #57
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile ох,Юля!!!

    где ж такие цветы...продаются?!
    хоть поделись секретом!
    я только "спасибо"нажимать умею,да цельный час писанину выводить...
    ну,красота необыкновенная.только малые не увидят пока...
    пусть они работают.
    сегодня отслушали "весенний джаз"!
    урра!прошел номер!подтанцовку на большой концерт!все будут в горошек!
    ну малая конечно переживала,а под конец как разошлась-спасу не было!караул!ручкой!!! ,ножкой отстукала!это во время скобы и протяжки-веснаааааааааааа....
    я так рада.мне все казалось,что не возьмут.думала "просто я работаю волшебником" возьмут.
    вот давайте дыхалку ставьте и коли понравилось ..."бессмертное":rollforward: произвОдение,т.е. то,что от него осталось...ставить будем.
    все попробуем.
    уж сестер все дети знают,песня на слуху!
    кто как поставит,потом и записать же можно!
    только я поменяла на "поздравляю,близнецы".
    уже пригрозила малой,что если плохо споет на концерте-ей короткую юбчонку и выглядывающие панталоны в горошек ,как у подтанцовки ,обеспечены!
    видела бы тую мордаху перепуганную...
    ох,эти деточки.
    старшие прошли все в концерт,они разобраны,как "невесты на выданье".
    их здесь выставлять...я не осилю...да и это уже не детский уровень.паспорт только...
    за сим...:rollforward:

  21. #58
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Angry а это утречко!

    etiensolo ‎(9:31):
    какой соль диез?!ты не доставай,будь добр.связки не тянут их медленно растягивают!ты хочешь,чтобы у тебя голос был красивый?!
    etiensolo ‎(9:32):
    месяц не прошел-ты уже на полтора тона поднялся?!убью!
    МАФИЯ ‎(9:32):
    Лав
    etiensolo ‎(9:33):
    смотри.до инфаркта не доводи.мне нервничать нельзя!
    etiensolo ‎(9:34):
    потерпи немного.вот поставят твои инет нормальный-все получится.только медленно надо.как Заалику ставила...
    Мафия-это Виталик!по аське....
    обрадовал!убить мало!!!
    и это жизнь?................ :cry:

  22. #59
    Друг ВКМ Аватар для tyutyulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщения
    11
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 68
    в 12 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Зара, ну наконец-то у меня заработа mail, кто-то хакнул мой ящик, и я смогла прослушать вашу девочку на армянском, ну и Вас немножко ухватила! , да девчонка молодец, и как радостно, когда всё получается, вот и у меня так и с вокалистами и с танцорами и с театралами, бывает бьёшься месяцами, уж рукой махнёшь, а оно раз и как щелчок, бац и получилось и дети рады и мы!!! у меня тут тож проблема с языком, население у нас наполовину казахи и девчонки у меня чистокровные казашки, так я всё мечтаю песни чтоб они на национальном языке пели, так они до такой степени уже "обрусели", что свой язык спеть не могут, и песни есть и минуса, а не могут, я даже в школу ходила в национальное общество, помогите, так на меня смотрят как на идиотку, я чисто русская, да ещё попадья, пытаюсь их культуру на сцену протащить, и руками разводят, не можем помочь, никто спеть не может, хоть все казахи! ну екарны бабай!
    и ещё это уж из личного опыта, я всегда начинала работать с детьми над дикцией, ну они приходят ко мне почти все из школьного хора под гармошку, интонация плавающая, согласных полное отсутствие, все проглочены, и когда они мне вот так "возить звук" начинают, я аж чесаться начинаю, вот всегда сначала и выравнивала артикуляционный аппарат, а теперь поняла, да дикция важна, как я детям объясняю: зритель, хочет слышать чёткие буквы, слова и фразы, и тогда даже если вы поёте на иностранном языке, по вашим эмоциям он "догонит" о чём песня, а если он слышыт только неразборчивое мычание, то он начинает напрягаться, прислушиваться, и напрягаясь, очень быстро устаёт, по этому какой бы у вас супер голос не был если нет слов и фразировки зритель вас будет слушать не более полминуты, а потом устанет и начнет "искать блох", какая причёска, платье и т.д., но теперь поняла, да артикуляция важна, но дыхание тоже нужно ставить в первую очередь!!!!!! Это архиважно! я конечно пишу очевидные вещи, но не для всех, нас например в нашем музуч, этому не учили, и наш суперпрепод с района с консерваторским образованием (это который за 50 км, я у неё консультировалась) объясняла мне про маску, про верхний резонатор, про всё, акромя дыхалки, по-этому, позанимавшись чуть чуть с дыхалкой услышала, насколько объёмнее и ярче стали звучать голоса у детишек, вот и обошли почти всех на конкурсе (хотя одна из моих девчонок второй раз в жизни на большую аудиторию пела). я объяснила детям, что у вас 3 спортсмена внутри, в животике сидит тяжелоатлет, который как штангу держит ваше дыхание, в горлышке и ротике пластиччная гимнастка, которая и на шпагат садиться и на мостик, вообщем узлом завязывается, помогая вам буковки говорить и правильный звук из животика выводить, наверху парит воздушная гимнастка, которую мы зовём на "высоких нотках" Да ещё тут писали, что лаять надо для высоких нот, а нам давали упражнение изображать крик чайки, тож помогает. Зара, адобе диск уже заказала, после праздников сейчас некогда, запишу своих детишек и выставлю на всеобщий суд! а ваши вложки новые пока скачать не могу, скорости нет, у инета, у нас всегда так, на праздники! :sleepy: ,удачи всем!
    Последний раз редактировалось tyutyulya, 25.02.2009 в 09:38

  23. Эти 11 пользователей поблагодарили tyutyulya за это сообщение:

    ALISABEST (25.02.2009),Aski (25.02.2009),DAWIDSUPER (24.04.2009),люсюшка (31.10.2009),макаронина (13.12.2010),Lampa13 (03.03.2009),Leelya (13.02.2010),MargoA (30.08.2009),Pusic (26.02.2009),sveta 2 (25.02.2009),Swingli (02.12.2009)

  24. #60
    Поставлен в угол. Ну-Ну-Ну...
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    1,063
    Спасибо
    2,361
    Поблагодарили: 5,618
    в 1,430 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    Smile адоб есть,нашла,ура!

    http://************.com/files/v7t3797lb
    вот ссылка на скачивание адобовской программы,с руссификатором.
    скачивайте.
    я уточнила,она в зипе.
    там при установке надо номер скопировать и ввести как ключ.
    хорошая прога-я вам скажу!
    я правда ни с одной не сравниваю,потому что с другими не работаю.они-на англиЦком...
    депозит правда,а я...
    все ищу,кто его содал...:pancakes: ..уже писала...чтобы сделала...
    но может пробиться можно.нет.так я сама залью. на файлообменник.
    теперь можно и записывать деток...
    и выставлять...
    не одних же моих слушать...
    давайте уже,подтягивайтесь...
    а потом смотр
    мечтаю пока....
    наберется количество,попросим модератора....:rollforward:

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •