Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91.

Тема: Вокалисты - методисты!!!

  1. #21
    Друг ВКМ Аватар для Жанна-Кирилл
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщения
    288
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1,686
    в 103 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Шансоньетка,
    И ещё - Наташа, расскажи мне, чайнику, пожалуйста, как происходит это процесс заказа за деньги и на каком сайте, и как платить, и как контролировать. Я про Сета Риггса.
    Пасибки!
    sharapoff
    для фонограмм
    Janna_j_007@mail.ru
    для писем
    sarap_off@mail.ru

    Skype - Jannabest

  2. #22
    simply the bestолочь Аватар для Шансоньетка
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Новоросcийск
    Сообщения
    5,159
    Спасибо
    24,411
    Поблагодарили: 17,920
    в 4,393 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жанна-Кирилл Посмотреть сообщение
    а надо ещё было подобрать репертуар, отговорить петь Агилеру и Мэрай Кери
    Ну, всем же хочется все сразу! И безо всяких там бибэбабобу...

    Цитата Сообщение от Жанна-Кирилл Посмотреть сообщение
    Наташа, как ты работаешь с переходными звуками?
    Сначала работаем с резонаторами. Их три. Если правильно поставлен рот (при твоей нагрузке и ПОЛНОМ отказе от пения дома, исключительно треннинги, это где-то занятия три...ну, четыре).
    Далее. В классе. Берешь распевку пошире (самый лучший и самый трудоемкий вариант-ноты Д7!) и в умеренном темпе распеваешь тело с разрешением этого самого Д7 в Т.
    АХТУНГ! ... Попроси девочек фиксировать свои мышечные ощущения на более низких нотах и не сильно менять положение мышц рта при подходе к страшным и "недосягаемым"... ээээ... си-до первой октавы, где просыпается фальцет. У нас для него есть снотворное
    НАКЛОНЯЙ РЕБЕНКА! Позиция рта не изменится, звук сам собой полезет в грудь, пусть поможет себе, надавив на животик... ВУАЛЛЯ!Ученик поет грудью... "страшные" ноты только октавой выше...
    Я понимаю, что это с моей стороны кажется просто... рраз-и се, пред тобой полуфабрикат Дженнифер Лопез. У каждого данные свои, с некоторыми грудняк на малююсеньких распевках в три ноты отрабатываешь, до слез и сама и ученик ))) Я сужу исключительно по себе, но я не могу похвастаться стоящими природными вокальными задатками. Эт се техника... Главное - удержать рот ученика, зафиксировать нужную позицию (зекрало в классе, думаю, есть?!), а еще один нюанс, который поможет избавиться от таких воклаьных бяк как "носовое" пение или срывы на горло, я тебе расскажу чуть ниже.

    На самом деле просто все. Берем песню. Тут фразировку можно отработать, и акценты расставить, и дикцию подчистить...
    Так вот, берем песню. И просим ученика сначала рассказать (с нормальным лицом а не искаженным гримасой постановки рта ) текст.
    Это, естессна, при условии, что ротик у нас уже поставлен и звуки нужные идут.
    А теперь попросите не меняя позиции рта спеть тот же фрагмент. То есть с нормальным лицом, вокальную постановку которого выдадут только "щечки" (тут уж никуда не деться, увы!), перед заеркалом. Да, на высоких нотах можно наклоняться, впрочем скоро ученик сможет это делать и сам без намеков преподавателя... Пара-тройка прогонов - и качество вокала заметно улучшится! Если прононс неистребим, а такое случается... можно свести его на нет, попросив ученика дома в ЛЕЖАЧЕМ положении тренировать дыхание с помощью простого упражнения:
    Вдох, рука на животе, вторая-на груди и выдох на слог на, потом - но (нэ, ны... аха, логично). Слоги поем на одной ноте, СЛЕГКА надавливая себе на грудь в момент, когда воздуха не хватает. Если есть инструмент дома - можно ныть по полутонам, пока не надоест. Сама через это прошла, безбожно гундосила... (краснею!)
    Вот и все проблемы.
    А насчет рук... да, это "визитка" всех хоровиков. Но я в эту систему так и не въехала, запутываешься сильно ))))))
    Давай, удачи.
    И... мне уже жаль Кирилла... ))))))))



    Все
    будет ХА-РА-ШО!

    Говорите: +79186220494

    +38 (063) 458 58 41

    Я вконтакте

  3. Эти 7 пользователей поблагодарили Шансоньетка за это сообщение:

    АННА 29 (15.09.2010),Angel140571 (22.12.2011),concordia (25.07.2010),ganna golovah (25.02.2011),Kity (08.02.2011),Larsen1 (07.03.2010),Sladyushka (03.10.2010)

  4. #23
    simply the bestолочь Аватар для Шансоньетка
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Новоросcийск
    Сообщения
    5,159
    Спасибо
    24,411
    Поблагодарили: 17,920
    в 4,393 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта




    Все
    будет ХА-РА-ШО!

    Говорите: +79186220494

    +38 (063) 458 58 41

    Я вконтакте

  5. #24
    Друг ВКМ Аватар для Жанна-Кирилл
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщения
    288
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1,686
    в 103 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Наташа, советы - на вес золота. Интересная тема с наклоном, я так объясняла им, где грудной резонатор. Чтобы петь так - попробуем.
    Цитата Сообщение от Шансоньетка Посмотреть сообщение
    Берешь распевку пошире (самый лучший и самый трудоемкий вариант-ноты Д7!) и в умеренном темпе распеваешь тело с разрешением этого самого Д7 в Т.
    То есть, если примитивно, до-ми-соль-си бемоль=до... и что дальше поём в тонике - вниз, или как в классическом разрешении?
    Цитата Сообщение от Шансоньетка Посмотреть сообщение
    ПОЛНОМ отказе от пения дома
    Это запретила!
    Зеркало таскаю с собой.
    Спасибо огромное за порцию советов.

    Ещё, по-горячему. Как бороться с излишне "народным" и форсированным звуком? Чтобы не только под моим контролем, а чтобы и сама могла бы. Эта та деушка, у которой ещё и слух того... А так хочет петь!!! самая старательная. Не могу ей сказать, что не стоит, да и почему не стоит?
    В пятницу учили фразу, нанизывая по одной ноте весь урок - только спеть всё вместе - опять лажа...
    sharapoff
    для фонограмм
    Janna_j_007@mail.ru
    для писем
    sarap_off@mail.ru

    Skype - Jannabest

  6. #25
    simply the bestолочь Аватар для Шансоньетка
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Новоросcийск
    Сообщения
    5,159
    Спасибо
    24,411
    Поблагодарили: 17,920
    в 4,393 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жанна-Кирилл Посмотреть сообщение
    Наташа, советы - на вес золота
    Я объясняю тебе господина Риггса и своего педагога тем языком, который понимаю сама...

    Цитата Сообщение от Жанна-Кирилл Посмотреть сообщение
    Как бороться с излишне "народным" и форсированным звуком?
    "мягкой аткакой", легкими распевками, коррекцией резонаторов ))) ДОМА, ЕМАНА, ОСОБЕННО ПРИРОДНЫМ НАРОДНИКАМ НИХЕРА НЕ ПЕТЬ!!!!!!!!! ДАЖЕ ПОД ТЕЛЕВИЗОР!
    ... А, сопстна... Девочки в аппарат пели? Если микроофон выдает то, что приятно уху и глазу (исполнитель не "боится" высоких нот, правильно резонирует, делает нужные акценты...), то почему бы и не поиграться со звуком в режиме "форсаж" без визуальных "потерь" номера?!... (Да... я запамятовала... Для обывателя (коим, увы, являешься и ты, как новичок системы...) на первых порах правильное ПО С.РИГГГЗУ пение будет слышаться "криком"... Попробуй чуть "прикрыть" ей звук, это тоже дирижерам объяснять, ваш "традиционный" акадэм...) НО! только "слегка", на слабом вдохе и на акцентах... Дальше сама пусть плывет. Иначе хана, попрет "маска" и все вытекающие... Да, та система, которую преподает и разжевывает Риггз, ближе к славянской "народной" школе... Но не вздумай шутить с любимым народниками "горловым пением"... Ученик осипнет. Восточнославянский эмбиент (как и негритянский спиричуэллз) должен быть не то, что "в крови", а "на подкорке"... Это против всех правил и методик. Если мимо "подкорки" - то это мой клиент! ))))))))

    Цитата Сообщение от Жанна-Кирилл Посмотреть сообщение
    почему не стоит?
    ПОТОМУ ЧТО ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!ТОЧКА. (ё) Не объясняется.



    Все
    будет ХА-РА-ШО!

    Говорите: +79186220494

    +38 (063) 458 58 41

    Я вконтакте

  7. Эти 2 пользователей поблагодарили Шансоньетка за это сообщение:

    АННА 29 (15.09.2010),Angel140571 (22.12.2011)

  8. #26
    simply the bestолочь Аватар для Шансоньетка
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Новоросcийск
    Сообщения
    5,159
    Спасибо
    24,411
    Поблагодарили: 17,920
    в 4,393 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Жанна-Кирилл, пробуй учить осмысленно законченную фразу.. Обычно - строфа. Не идет? Знач человек излишне самоуверен в своих вокальных способностях и с ним легче (прежде всего - для нервной системы педагога!) попрощаться сразу! ... мне кажется, проще бъяснять - только первобытным языком.
    Последний раз редактировалось Шансоньетка, 12.10.2008 в 06:44



    Все
    будет ХА-РА-ШО!

    Говорите: +79186220494

    +38 (063) 458 58 41

    Я вконтакте

  9. #27
    simply the bestолочь Аватар для Шансоньетка
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Новоросcийск
    Сообщения
    5,159
    Спасибо
    24,411
    Поблагодарили: 17,920
    в 4,393 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Хм... Жанусик, судя по просмотрам темы, не ты одна интересуешься методикой...
    Господа! Почему не делитесь своими успехами? Не стесняйтесь, говорите!



    Все
    будет ХА-РА-ШО!

    Говорите: +79186220494

    +38 (063) 458 58 41

    Я вконтакте

  10. #28
    Друг ВКМ Аватар для Жанна-Кирилл
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщения
    288
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1,686
    в 103 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Шансоньетка,

    Цитата Сообщение от Шансоньетка Посмотреть сообщение
    Господа! Почему не делитесь своими успехами? Не стесняйтесь, говорите
    Наташ, я думаю, что, систематизировав вопросы и ответы ты можешь уже начинать писать методику, причём в очень поппулярной и понятной всем форме диалога. А вопросы я ещё подкину - не сомневайся. Занятия по вторникам и пятницам, так что готовся!

    Хочу к тебе на урок...
    sharapoff
    для фонограмм
    Janna_j_007@mail.ru
    для писем
    sarap_off@mail.ru

    Skype - Jannabest

  11. #29
    simply the bestолочь Аватар для Шансоньетка
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Новоросcийск
    Сообщения
    5,159
    Спасибо
    24,411
    Поблагодарили: 17,920
    в 4,393 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жанна-Кирилл Посмотреть сообщение

    Хочу к тебе на урок...
    Жду... Но преподавать я еще не имею права, диплома нет... (((



    Все
    будет ХА-РА-ШО!

    Говорите: +79186220494

    +38 (063) 458 58 41

    Я вконтакте

  12. #30
    Всегда на ВКМ Аватар для sunrider
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщения
    4,219
    Спасибо
    5,518
    Поблагодарили: 12,270
    в 3,944 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Жанна-Кирилл,

    вот линк на архив с методикой Риггса
    http://adrive.com/public/16d8dda49c4...d194c3d9a.html Просто кликните по этому линку.
    Только будьте с этой методикой внимательны. Чтобы не говорили, она подходит не всем. Главное все же индивидуальныйх подход. И никакого форсирования событий.

  13. #31
    simply the bestолочь Аватар для Шансоньетка
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Новоросcийск
    Сообщения
    5,159
    Спасибо
    24,411
    Поблагодарили: 17,920
    в 4,393 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    sunrider, спасибо за ссылку... Риггз есть весч! И пение в речевой позиции все же удобнее масок. Как понять - подходит не всем?



    Все
    будет ХА-РА-ШО!

    Говорите: +79186220494

    +38 (063) 458 58 41

    Я вконтакте

  14. #32
    Всегда на ВКМ Аватар для sunrider
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщения
    4,219
    Спасибо
    5,518
    Поблагодарили: 12,270
    в 3,944 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Просто тут как в рекламе: "Не все йогурты одинаково полезны" А если серьезно, то я знаю несколько человек, которые пробовали эту методику, но в последствие отказались от нее. Я пробовал ее как-то тоже, но занимаюсь сейчас у ученицы Франко Тенелли. Соответственно методика другая и подходит мне больше. Тут все конечно еще и от педагога зависит, и от того как ученик и педагог понимают друг друга. Да что говорить, вы и сами это знаете.

  15. #33
    Друг ВКМ Аватар для Жанна-Кирилл
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщения
    288
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1,686
    в 103 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    sunrider,
    Спасибо за Ссылку, мне уже прислали методику - ознакомилась с ней, понемногу будем пробовать.
    Цитата Сообщение от sunrider Посмотреть сообщение
    "Не все йогурты одинаково полезны"
    Согласна на 100%. А не скажете, чем именно вреден был Риггс, или, вернее, какие последствия негативные были у тех, кому он не подошёл?
    Жду ответа.
    sharapoff
    для фонограмм
    Janna_j_007@mail.ru
    для писем
    sarap_off@mail.ru

    Skype - Jannabest

  16. #34
    Друг ВКМ Аватар для Жанна-Кирилл
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщения
    288
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1,686
    в 103 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Шансоньетка,
    Наташа, знакомлюсь с методикой, поэтому сразу вопрос - насколько я поняла - мы вначале ТОЛЬКО расслабляемся и освобождаем голос по упражнениям 1-ой части, а потом подходим уже непосредственно к пению в речевой позиции. На твой взгляд, как долго? ( по урокам мин. по 30)
    sharapoff
    для фонограмм
    Janna_j_007@mail.ru
    для писем
    sarap_off@mail.ru

    Skype - Jannabest

  17. #35
    simply the bestолочь Аватар для Шансоньетка
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Новоросcийск
    Сообщения
    5,159
    Спасибо
    24,411
    Поблагодарили: 17,920
    в 4,393 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Жанна-Кирилл, правильно делаете. Но.. я уже говорила, что эту работу ученик может делать и сам дома перед зеркалом. (ЕЩЕ! Риггз не использует это, а моим шпендикам нараится разминка аппарата - растягивание щек языком, жевание языка, гримасничание. АХТУНГ! Не прилагайте слишком много усилий, известны случаи, когда... увы, рвется уздечка... Это АЦЦКИ больно и крови много. А эластичность уздечки определит только фониатр! Осторожнее... ) В классе мы только корреткируем ребенка. А по времени... Сколько занимает одна распевка? Это примерно 5-7 повторов полуминутных упражнений.. То есть перед уроком минут за пять достаточно дать установку на разжевывание и отдышку и начать занятие с коротких распевок.
    ... Вылетела из головы "фишка" с языком, прости... Как успехи у тебя? Кириллу привет передавай
    У нас в студии новички два месяца только распеваются дважды в неделю по 45 минут, никому с первого занятия микрофон в руки не пихают. Все со временем... Если тебя не напрягает досуговый центр подготовить сольник к новогодним вечеринкам - можешь брать наш опыт и терзать своих девушек исключительно распевками... Изменения будут видны... и слышны



    Все
    будет ХА-РА-ШО!

    Говорите: +79186220494

    +38 (063) 458 58 41

    Я вконтакте

  18. Эти пользователи поблагодарили Шансоньетка за это сообщение:

    АННА 29 (15.09.2010)

  19. #36
    КОРОЛЕВА-МАТЬ Аватар для IDEA
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщения
    2,731
    Спасибо
    5,742
    Поблагодарили: 13,751
    в 2,243 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Жанна-Кирилл, Сорри что не написала раньше, не было возможности.
    Не знаю пригодится ли моя "метода" но... тем не менее некоторую часть опишу сегодня, остальное, если появится возможность и возникнет желание у вас, потом.

    Первое что нужно правильно обьяснить ученику - это дыхание, которое при правильной постановке автоматически заставляет работать опору (диафрагму). Найти дыхание можно несколькими способами:

    первый вариант - дать домой задание, в положении лежа прочувствовать как меняется дыхание. Когда мы лежим, то автоматически начинаем дышать правильно, минуя легкие, в солнечное сплетение (не в живот, как многие объясняют). Конечно не только пронаблюдать но и поробовать так же дышать стоя или сидя. Так же если у ученика есть младший братик или сестренка в возрасте до года, то ещё и за их дыханием пронаблюдать, тк дети дышат абсолютно правильно - в диафрагму.

    второй вариант - заставить смеяться до боли в солнечном сплетении, тем самым найдя место, куда нужно правильно вдыхать, в дальнейшем регулируя только количество вдыхаемого воздуха.

    третий вариант - перед началом вдоха, выдохнуть до упора, после чего, как бы невдыхая начинать петь. Дело в том, что если не зацикливатся на вдохе, а уделить внимание выдоху, то дыхание встанет на место автоматически. Этим способом пользовался Каррузо, и мне тоже очень помогло.

    четвертый вариант - точно контролировать вдох ученика, если он вдохнул неправильно перед началом фразы, не начинать петь, а пробовать ещё раз. Этот вариант хорош только в том случае, если вы сами точно знаете (на 100 как правильно, сколько нужно воздуха и с какой интенсивностью нужно дышать. Этот метод, бессознательный. Вы заставляете дышать правильно (методом проб и ошибок) и со временем это переходит у ученика в автомат.
    Удачи вам в обучении молодых певцов!
    "То, что обо мне говорят люди, никак не характеризует меня. Зато прекрасно характеризует их."
    "Если ты не думаешь перед тем, как сыграть фразу, это не импровизация, а просто упражнение"

    www.middleband.ru - сайт нашего коллектива
    пою на realmusic
    видео 2002
    \\\ видео 2011



  20. Эти 8 пользователей поблагодарили IDEA за это сообщение:

    Весёлая Нотка (24.12.2009),АННА 29 (15.09.2010),Angel140571 (22.12.2011),concordia (25.07.2010),Larsen1 (07.03.2010),natashas (08.03.2010),ninaisai (07.08.2011),Sladyushka (03.10.2010)

  21. #37
    simply the bestолочь Аватар для Шансоньетка
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Новоросcийск
    Сообщения
    5,159
    Спасибо
    24,411
    Поблагодарили: 17,920
    в 4,393 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IDEAA Посмотреть сообщение
    ... заставить смеяться до боли в солнечном сплетении, тем самым найдя место, куда нужно правильно вдыхать, в дальнейшем регулируя только количество вдыхаемого воздуха...
    Делали это на "мухе" (му-ха-ха-ха...) А вобще классические упражнения безупречны. Потому и необсуждаемы! Вспоминаю свой первый курс... ностальгирую...



    Все
    будет ХА-РА-ШО!

    Говорите: +79186220494

    +38 (063) 458 58 41

    Я вконтакте

  22. Эти пользователи поблагодарили Шансоньетка за это сообщение:

    natashas (08.03.2010)

  23. #38
    Всегда на ВКМ Аватар для sunrider
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщения
    4,219
    Спасибо
    5,518
    Поблагодарили: 12,270
    в 3,944 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Мне в свое время помогло упражнение: сидя плавно выдохнуть через рот весь воздух. затем слегка наклонившись вперед вдохнуть через нос, с полуоткрытым ртом, и потом медленно выдохнуть диафрагмой со звуком "с", как бы направляя звук от себя в отдаленную точку. Направление движения мышц живота как бы вниз. Если все правильно появляется напряжение в боках сзади. Не знаю правильно ли описал. Но примерно так. Еще вальс "шипящими"- это как стокатто животом. Еще освободить внутренние зажимы помогал легкий массаж грудной области.
    Вообще конечно, преподаватель может дать упражнения, контролировать ход выполнения, но найти правильное ощущение придется самому ученику. Помню, как обрадовался, когда первый раз поймал то, что было нужно.
    Последний раз редактировалось sunrider, 21.10.2008 в 00:00

  24. Эти 2 пользователей поблагодарили sunrider за это сообщение:

    АННА 29 (15.09.2010),Sladyushka (03.10.2010)

  25. #39
    Всегда на ВКМ Аватар для sunrider
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщения
    4,219
    Спасибо
    5,518
    Поблагодарили: 12,270
    в 3,944 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Жанна-Кирилл,

    оба жаловались, что начались проблемы со связками. Но конечно грешно все валить на методику. Тут скорее незнание меры или некомпетентность педагога. Более точную причину пока не могу назвать. Как увижу расспрошу, что там приключилось. У нас же как бывает: что-то стало получаться, все - вперед на боевом коне. Душе хочется всего и сразу А вокал суеты не терпит :-)

  26. #40
    КОРОЛЕВА-МАТЬ Аватар для IDEA
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщения
    2,731
    Спасибо
    5,742
    Поблагодарили: 13,751
    в 2,243 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sunrider Посмотреть сообщение
    Жанна-Кирилл,

    оба жаловались, что начались проблемы со связками. Но конечно грешно все валить на методику. Тут скорее незнание меры или некомпетентность педагога. Более точную причину пока не могу назвать. Как увижу расспрошу, что там приключилось. У нас же как бывает: что-то стало получаться, все - вперед на боевом коне. Душе хочется всего и сразу А вокал суеты не терпит :-)
    если вы о сете риггсе, то могу сказать с уверенностью, что эта методика подходит исключительно готовыйм вокалистам, для отрабатывания мелочей и техники, для студентов же, кроме упражнения на разогрев и наклонов (в случае комплексов взятия верхних нот) больше ничего не рекомендую брать из этой школы.
    "То, что обо мне говорят люди, никак не характеризует меня. Зато прекрасно характеризует их."
    "Если ты не думаешь перед тем, как сыграть фразу, это не импровизация, а просто упражнение"

    www.middleband.ru - сайт нашего коллектива
    пою на realmusic
    видео 2002
    \\\ видео 2011



  27. Эти пользователи поблагодарили IDEA за это сообщение:

    Sladyushka (03.10.2010)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •