Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80.

Тема: Hypersonic 2

  1. #21
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natalisis Посмотреть сообщение
    Eto а где взять этот тампон?В том релизе от air только экзешник и папка с контентом.
    к сожалению на рутрекере не нашел
    вот первая попавшаяся ссылка из поиска
    http://music-create.ru/drivers/1772-...osoft-lcc.html

  2. #22
    Всегда на ВКМ Аватар для audioritm
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Украина г.Лозовая
    Сообщения
    285
    Спасибо
    193
    Поблагодарили: 526
    в 176 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natalisis Посмотреть сообщение
    RockMeister еще одно уравнение обнаружила сохраняет гипер только один инструмент на одном треке,все остальные превращаются автоматически в один ненужный звук,а нужные слетают,неплохой конечно гипер синт,но уж больно привередливый.
    Ещё раз - Вы свои миди треки пишете или подставляете чужие?

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    Похоже на то, что в мидитреках прописана информация о смене инструмента. Так бывает, когда работаешь с чужим мидифайлом; или файлом, созданным в Band-in-a-Box или какой нибудь самоиграйке. Нужно открыть дорожку в List Editor и почистить Program Change, Bank и т.д.
    Я, например, когда работаю с чужим миди файлом, первым делом чищу все сообщения, всех дорожек о смене банков звуков, смене инструмента и т.д, чтобы в дальнейшем не было подобных проблем. Работаю в Сонаре, чтобы просмотреть все сообщения на дорожке - нажать Event List - открывается окно с таблицей, где можно посмотреть и отредактировать все сообщения на данной дорожке - высота, длительность, велосити нот, сообщения миди контроллеров - изменение контроллера вибрато, колеса изменения высоты тона, смена банков и инструментов.

    В каком редакторе Вы работаете?
    Меня зовут Игорь.

    audioritm@bigmir.net
    audioritm@yandex.ru
    http://www.realmusic.ru/audioritm/

    Помощь по организации работы с Adobe Audition
    http://audition-ritm.ucoz.ru/
    форум - Adobe Audition (Cool Edit) http://audition.forumbb.ru/ - заходите.

    =========
    Win XP SP3 X32, Athlon IIX2 250 3 GHz, память 3 Gb, Creative SB Live, Sonar 8.5, синтезатор - мышь A4TECH - бесшумная, но скрипучая

  3. Эти пользователи поблагодарили audioritm за это сообщение:

    RockMeister (17.04.2012)

  4. #23
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natalisis Посмотреть сообщение
    RockMeister еще одно уравнение обнаружила сохраняет гипер только один инструмент на одном треке,все остальные превращаются автоматически в один ненужный звук,а нужные слетают,неплохой конечно гипер синт,но уж больно привередливый.И потом нет альтернативы ему а?Может кто посоветует что похожее.

    natalisis
    ,Вы делали то, что я советовал?
    Когда я 2 года назад столкнулся с тем, что Хайперсоник под 7-ку у меня не запустился, я благополучно отказался от него, о чём до сих пор не жалею. Предпочитаю использовать отдельные инструменты и библиотеки - Truepuanos, B4, Korg Digital Collection, Trilian, Superior Drummer, MusicLab Guitars, Kontakt.

    audioritm всё правильно сказал.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  5. Эти пользователи поблагодарили RockMeister за это сообщение:

    natalisis (17.04.2012)

  6. #24
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Винда7, 64 бит. Гиперсоник работает нормально. Вычищайте програм ченчь (program change) и всё будет сохранять. Как вариант можете в свойствах миди-трека выставлять номер банка и номер инструмента для треков гиперсоника, тогда должен коректно открывать. Бывает, что при загрузке проекта Гиперсоник вообще молчит. Но тогда нужно просто открыть окно инструмента и всё заработает.
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  7. #25
    Всегда на ВКМ Аватар для natalisis
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщения
    142
    Спасибо
    399
    Поблагодарили: 702
    в 63 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eto Посмотреть сообщение
    к сожалению на рутрекере не нашел
    вот первая попавшаяся ссылка из поиска
    http://music-create.ru/drivers/1772-...osoft-lcc.html
    Eto благодарна за помощь, скачаю установлю потом отпишусь.Спасибо.

    ---------- Post added at 22:29 ---------- Previous post was at 22:24 ----------




    ---------- Post added at 22:30 ---------- Previous post was at 22:29 ----------
    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение

    natalisis
    ,Вы делали то, что я советовал?
    Когда я 2 года назад столкнулся с тем, что Хайперсоник под 7-ку у меня не запустился, я благополучно отказался от него, о чём до сих пор не жалею. Предпочитаю использовать отдельные инструменты и библиотеки - Truepuanos, B4, Korg Digital Collection, Trilian, Superior Drummer, MusicLab Guitars, Kontakt.

    audioritm всё правильно сказал.
    Я пишу в кубейсе 5 как правильно это сделать опишите пошагово как почистить,потому что с этим я сталкиваюсь впервые.
    Последний раз редактировалось natalisis, 17.04.2012 в 21:41

  8. #26
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natalisis Посмотреть сообщение
    Eto благодарна за помощь, скачаю установлю потом отпишусь
    забыл уточнить: если система 64бит, то хиперсоник от H2O не подойдет

  9. #27
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    как правильно это сделать опишите пошагово
    natalisis, открываете мануал на стр. 365 и читаете.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  10. #28
    Всегда на ВКМ Аватар для muzicgrand
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Кишинев.
    Сообщения
    203
    Спасибо
    350
    Поблагодарили: 1,046
    в 137 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Steinberg - Hypersonic 2.0 (Rebuild SynsoEmu)

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3011912

  11. Эти пользователи поблагодарили muzicgrand за это сообщение:

    LABUCH (10.04.2020)

  12. #29
    Всегда на ВКМ Аватар для Kot33
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщения
    146
    Спасибо
    775
    Поблагодарили: 1,508
    в 90 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я работаю в Кубе 5, Win7 x64, Гиперсоник от Air, он сохраняет патчи сам.
    Но я на всякий случай создаю *fxb и *fxp файлы, чтобы если что случится с проектом (не дай бог), все настройки Гипера (вместе с патчами и т.д.) можно было бы восстановить.
    Они создаются в "Setup" > Patch (fxp) и Combi (fxb)
    Когда выбрали все инструменты на треки и настроили их должным образом в Гипере, Save (сохраните) их.
    Потом, когда слетят настройки и инструменты (не дай бог), можете их оттуда Load (загрузить)

  13. #30
    Всегда на ВКМ Аватар для natalisis
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщения
    142
    Спасибо
    399
    Поблагодарили: 702
    в 63 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RockMeister Посмотреть сообщение
    natalisis, открываете мануал на стр. 365 и читаете.
    RockMeister я прочитала что такое List Editor это редактор миди сообщений на треках,где все можно менять удалять и так далее,но конкретно не сказано почему и как не сохраняются звуки хиперсоника(и потом почему именно хиперсоника не хочет сохранять,остальные которые стоятсинты все сохраняет),и как сделать так чтобы они оставались, боюсь что это ОС у меня 32bit и все дело в этом.У меня до этого стоял куб версии 5.1.0 весом 6Gb вы знаете это реализ там халеон его библиотека так на этот куб хиперсоник стал, но только реализ не от Air.А когда сделала Cubase 5.1.2 Update (Air)переустановив при этом куб то хипер перестал сохранять звуки на треках,но сейчас сохраняет только один.
    Последний раз редактировалось natalisis, 18.04.2012 в 18:54

  14. #31
    Всегда на ВКМ Аватар для Kot33
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщения
    146
    Спасибо
    775
    Поблагодарили: 1,508
    в 90 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natalisis Посмотреть сообщение
    RockMeister я прочитала что такое List Editor это редактор миди сообщений на треках,где все можно менять удалять и так далее,но конкретно не сказано почему и как не сохраняются звуки хиперсоника,и как сделать так чтобы они оставались, боюсь что это ОС у меня 32bit и все дело в этом.У меня до этого стоял куб версии 5.1.0 весом 6Gb вы знаете это реализ там халеон его библиотека так на этот куб хиперсоник стал, но только реализ не от Air.А когда сделала Cubase 5.1.2 Update (Air)переустановив при этом куб то хипер перестал сохранять звуки на треках,но сейчас сохраняет только один.
    Почитайте сообщение #29

  15. #32
    Всегда на ВКМ Аватар для natalisis
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщения
    142
    Спасибо
    399
    Поблагодарили: 702
    в 63 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kot33 Посмотреть сообщение
    Почитайте сообщение #29
    Да читала ваше сообщение,и сохраняла все также нужные инструменты, когда был хиперсоник на диске весом два GB, устанавливала через алкоголь120%.И я скажу прекрасно работал,и сохранял все,но при переустановке куба поставила хипер от Air и на этом все хорошее закончилось

  16. #33
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Почитайте сообщение #29
    Я согласен с Kot33. Это защита от случайного вылета инструмента. Но если в мидитреке есть лишние мидисообщения, их нужно всё-таки почистить.
    я прочитала что такое List Editor это редактор миди сообщений на треках,где все можно менять удалять и так далее,но конкретно не сказано почему и как не сохраняются звуки хиперсоника
    Там такого и не будет написано.
    А что именно там почистить, я выше написал.
    Похоже на то, что в мидитреках прописана информация о смене инструмента. Так бывает, когда работаешь с чужим мидифайлом; или файлом, созданным в Band-in-a-Box или какой нибудь самоиграйке. Нужно открыть дорожку в List Editor и почистить Program Change, Bank и т.д.
    Кстати, Вы так и не отписали, откуда Ваш мидифайл, так что разногласия будут продолжаться... Точнее, не разногласия, а разные решения разных проблем...
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  17. #34
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natalisis Посмотреть сообщение
    Да читала ваше сообщение,и сохраняла все также нужные инструменты, когда был хиперсоник на диске весом два GB, устанавливала через алкоголь120%.И я скажу прекрасно работал,и сохранял все,но при переустановке куба поставила хипер от Air и на этом все хорошее закончилось
    этот релиз от air так и не понят до конца; на рутрекере двадцать с лишним страниц обсуждения и более детальные, чем здесь, и у многих разные проблемы с ним.
    програм чейндж можете не рассматривать, так как ребята вам это советующие не внимательно читали ваши сообщения. Если эти команды прописаны, то хиперсоник вешает на треки свои РАЗНЫЕ звуки по умолчанию, либо сбрасывет на 001 звук пиано, но в вашем случае выставляется какой-то ОДИН на все с кислотным именем... и Програм чендж тут не причем
    говорят что помогает не использовать первый трек - по экспериментируйте
    но в в случае 32системы лучше поставить релиз от H2O, а вернее просто использовать крэк оттуда - если не удалось скачать по ссылке, могу выложить куда либо

  18. #35
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    рограм чейндж можете не рассматривать, так как ребята вам это советующие не внимательно читали ваши сообщения. Если эти команды прописаны, то хиперсоник вешает на треки свои РАЗНЫЕ звуки по умолчанию, либо сбрасывет на 001 звук пиано, но в вашем случае выставляется какой-то ОДИН на все с кислотным именем... и Програм чендж тут не причем
    Это при условии, что в Хайперсонике нажат General MIDI и в мидифайле из лишнего только Program Change. Нам неизвестно, что там ещё. Вплоть до SysEx...
    Кстати, Вы так и не отписали, откуда Ваш мидифайл, так что разногласия будут продолжаться... Точнее, не разногласия, а разные решения разных проблем...
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  19. #36
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Это при условии, что в Хайперсонике нажат General MIDI и в мидифайле из лишнего только Program Change. Нам неизвестно, что там ещё. Вплоть до SysEx...
    это происходит даже при условии если ты даже пишешь файл с НУЛЯ - то есть нам все давно и сразу уже известно, вплоть до зачатия

  20. #37
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    это происходит даже при условии если ты даже пишешь файл с НУЛЯ
    Вы не ошиблись? То есть, даже если писать файл с нуля, то в
    Хайперсонике нажат General MIDI и в мидифайле из лишнего только Program Change.
    Растолкуйте, что Вы имели в виду?

    то есть нам все давно и сразу уже известно, вплоть до зачатия
    И это тоже, пожалуйста.
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  21. #38
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Растолкуйте, что Вы имели в виду?.
    толковать в целом нечего - прога глючит, если даже писать с НУЛЯ (0)
    звуки слетают в своём новом собственном изначальном девственном голом без програм чейндж и систем исклюзив проекте

  22. #39
    Всегда на ВКМ Аватар для RockMeister
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Украина, Ватутино
    Сообщения
    3,969
    Спасибо
    865
    Поблагодарили: 4,765
    в 1,820 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    толковать в целом нечего - прога глючит, если даже писать с НУЛЯ
    Согласен. В случае, если действительно попалась глючная сборка или некорректно установлена.
    Но если инструмент полностью рабочий, но звуки слетают, то нужно чистить лишние мидисообщения.

    Ждём, что скажет natalisis...
    мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ
    https://soundcloud.com/rockmeister-1
    Cubase 9 Pro, Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, Presonus Faderport, MXM RSA-30, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
    rock76meister@gmail.com

  23. #40
    Друг ВКМ
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    153
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 163
    в 66 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Но если инструмент полностью рабочий, но звуки слетают, то нужно чистить лишние мидисообщения.
    если прога реагирует на миди сообщения, то она либо их обнуляет, не найдя вписанные, либо ставит свои по умолчанию - хипер даже без включенного GM это делал - в данном релизе сбрасывается на точно не помню какой-то типа smooth звук

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •