Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 117.

Тема: НАЛОГОВАЯ, КАРАУЛ!?

  1. #81
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщения
    4
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Ребята, всем спасибо,
    год целый не поблагодарила , а пою под ваши минуса-низкий поклон, как ,посоветуйте можно бороться сиуацией. ЧТО НА ТВОЮ ТОЧКУ ПРИХОДЯТ "ЗАЛЕТНЫЕ МУЗЫКАНТУ", ТЫ РАСКРУЧИВАЕШЬ, А ОНИ ОТВЕЧАЮТ" МЕНЯ ЗАКАЗАЛИ" И Т.Д.

  2. #82
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    В принципе я считаю, что музыкант действительно не виноват. Как например если бы заказали меня, обговорили число и место, приезжаю я своим ходом, то я просто могу не знать раскладов в данном заведении. И есть там музыканты или нет это не моё дело, я обслуживаю банкет!
    Но совсем другое дело когда это касается тебя.
    3 года мы терпели у себя в кабаке такую же херню, звонил администратор и говорил, что сегодня у них банкет и мы не выходим на работу т.к. диджей приглашенный. В итоге мы поговорили с хозяйкой и администратором о том, что они нас пользуют весь год, а как банкет, то нафиг с пляжа...
    В итоге договорились об условиях, что нам в такие дни платят неустойку в размере 50евро при том, что банкет мы играем 200 $. Естественно эта сумма предьявляется заказчику. Ему обьясняют, что в ресторане есть свои и диджей и музыканты(в лице музыкантов) и что раз они хотят своего диджика или лабуха, то пусть платят людям неустойку. Завтра так же прийдут со своим поваром и скажут пусть ваш дома сидит?

    П.С. Единственное не понимаю, какого мы 3 года ждали???Сомневались видать, кабак армянский, и не так просто с ними договариваться...Но ниче, оказывается всё просто было, зря тянули.
    Как оказалось админу это на руку сыграло. Потому как сделали еще 2 банкетных зала. Дык вот он в сезон нас продаёт в онид из залов, а с других собирает неустойки себе на карман
    Так что вот так бывает, армянина не проведёшь, вроде для себя стараешся, а выходит постоянно через зад...
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  3. Эти 4 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    гунька (09.09.2012),лорчик24 (12.12.2012),LeoFrum (17.08.2011),SVMihailovka (26.03.2013)

  4. #83
    Всегда на ВКМ Аватар для Сладеньковая
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    живу в пригороде Москвы,но вожу машину,поэтому не ограничена в передвижении куда бы то ни было
    Сообщения
    436
    Спасибо
    2,759
    Поблагодарили: 3,681
    в 415 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!Хочется выразить ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА за возможность найти здесь ответы на ВСЕ интересующие тебя, в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ плане, самые сложные и важные моменты нашей работы,за возможность решения очень каверзных вопросов не выходя из дома, и не тратя на это бездну сил и времени, за то, что здесь мы можем обменяться своим опытом, хорошим и плохим и уберечь друг друга от многих проблем и ошибок, за громадную возможность профессионального роста(делясь материалом друг с другом),и это все не смотря на тысячи км, которые нас разделяют.
    Меня тоже очень волнует эта идиотская(простите, наболело!) музыкантская проблема:15 лет работы певицей в кабаках без трудовой книжки и каких-либо прав(оплачиваемый больничный и т.п.) с пугающим до мурашек, непонятным пенсионным будущим впередиЯ безумно рада, что нашла для себя ЗДЕСЬ ответ даже на этот, давно мучивший меня вопрос, как ОФИЦИАЛЬНО себя устроить на работу, куда идти,с чего начать, чтобы раз и навсегда решить этот гребаный вопрос с пенсией и стажем, без всяких собеседований, дипломов, ограничений по возрасту,удаленностью от дома и т.д(мероприятиями я-то смогу себя обеспечить!) .Господи, какое счастье, ведь ведь ни одна сволочь не сможет меня уволить! Ребятки, спасибо ВСЕМ огромное, за то, что поделились своим опытом регистраций ИП, опытом общения со всякими бдящими структурами.Думаю, что смогу вовремя и правильно подавать отчетность( я ж себе не враг!) а вариант подружиться с налоговой подходит не всем, у меня, например могут быть банкеты в любом конце Москвы и области, так что, я буду просто с ними "дружить документами".Всех люблю, всем спасибо, всем море классной работы,и здоровья!!!!!!!!!!!!!!

  5. Эти 7 пользователей поблагодарили Сладеньковая за это сообщение:

    ВикторияБражникова1406211122 (03.07.2014),гунька (09.09.2012),Ксения08 (11.09.2012),мишель дерю (09.09.2012),magnusstudio (11.09.2012),SVMihailovka (26.03.2013),vasili4 (14.10.2012)

  6. #84
    Всегда на ВКМ Аватар для tp-20
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Крым. п.Новоозёрное
    Сообщения
    406
    Спасибо
    450
    Поблагодарили: 7,081
    в 343 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Спасибо за темку. Очень важная и нужная.

    Коснулась и нас эта участь (Украина. Крым).
    Пришли сёдня в середине вечера бригада ментов. Мол так и так, позвонили люди, жалуются что громко играет музыка. (У нас закрытый дискотечный бар в парковой зоне метрах в 110 от ближайшего жилого дома. Туда реально уже ничего не слышно. Ну когда очень громко - бывает слышно низ суба, и то - очень тускло).

    Короче, менты долго не разбираясь, сказали - "всё выключай" и начинают конфискацию аппаратуры. В результате забрали пульт, усь и ноут. Акустику, стойки и суб не трогали.
    В протоколе описали оборудование, название, модели и серийники. Я тоже переписал чтобы удостовериться в правильности записи данных. Я попытался всему этому попрепятствовать, но мне сразу пригрозили тремя днями заключения по каким-то статьям из УК.

    Что требовали из документов:
    самое первое - справка из СЭС о допустимой громкости, вкратце говоря - справка о децибелах. Я сразу начал отмазываться, что за это должен беспокоиться хозяин. На что они мне ответили - у него должна быть эта справка на его аппаратуру, а у тебя ведь своя музыка - вот и должна быть отдельная справка. Честно - сказать на это было нечего.

    Второе: оформлен ли я официально? работаю ли? и платят ли мне деньги.
    Ответил как всегда - типа гость, позвонил хозяин - попросил "покрутить" музыку конечно БЕСПЛАТНО - на полном энтузиазме и в своё удовольствие. Сказал, что я здесь не работаю - я пришёл якобы по просьбе хозяина и он мне вообще ничего не платит.

    Третье: уже когда составляли протоколы, объяснительные и прочую документацию, сказали что они ещё могут влепить штраф за нарушение авторских прав.

    Четвёртое: по ходу изъятия аппаратуры спросили какая на ноуте стоит операционка. К счастью я успел его выключить. Ноут запароленный. В общем ответил, что беслпатный линукс (хотя там конечно винда ХР). Вопросов больше не было. Проверить видимо поленились. Пронесло.
    На самом деле нужна лицензионна винда? Мы ведь в Украине живём и тогда должна быть украинская винда, а таких вроде бы нету))

    Признаться честно, самое дорогое для меня было ни пульт, ни усь, даже ни ноут, а винт с инфой, которую я собираю с 2003 года (как появился комп - перекидываю инфу с одного винта на другой). Вся инфа - это вся моя работа, весь хлеб. Ну вы понимаете. 10 лет накопленной информации, все разработки сайтов, минуса, плюса (сёдня задумался - надо делать бэкап на такие случаи).

    Пятое и наверно последнее: упомянули за налоговую. Типа работаю, бабло зарабатываю, а налоги не плачу.

    Шестое: (не спрашивали - до самого допёрло) если будут копать дальше - наверняка надо будет ещё предоставить чеки о покупке аппаратуры, чтобы доказать, что я её не украл. На ноут и пульт может ещё можно их (чеки) найти (покупал относительно недавно), а вот на усилитель 2004 года и самопальную акустику - это вряд ли. Как быть тут? Подделать? А печать попросить в ближайшем муз.магазине?
    и искусственно состарить?

    Сразу хочу сказать, что хозяин, не знаю как, договорился с ментами (пришёл начальник милиции) - аппаратуру всю вернули Слава Богу! в целости и сохранности. подержали в машине около часа и вернули. но это для нас было как предупреждение - надо легализовывать свою деятельность.

    Отсюда возникают вопросы:
    1. как оформляться лучше в Украине - ЧП или ИП? где меньше налоги? Из форума понял, что ежемесячный налог 600 грн. (не кисло).
    2. пенсионный надо платить в любом случае (не важно - чп или ип)?
    3. всё-таки чья это должна быть забота о справке сэс с децибелами? моя на мою аппаратуру? или хозяина на всю аппаратуру - его и мою вместе? (не всегда работаем на одном месте - иногда приходится кочевать с места на место).
    Сколько стоит такая справка и как часто её нужно брать - раз в месяц, или раз в сезон?
    4. справка об авторских правах - в Украине вообще есть такое? или это только в России - РАО? Сколько это дело стоит? и как часто нужно брать?
    Туда включён список разрешённых к исполнению и воспроизведению песен? или это идёт отдельным приложением?
    5. Сколько примерно всё это мне обойдётся? хотя бы ориентировочно.

    Спасибо, что прочитали до конца и проникнулись моим вопросом. Нужно сказать, что данная проблема начинает набирать обороты - добрались уже и до глубинки (до нас). Летом тоже приходили, но как-то всё обошлось быстро и без протоколов, но опять таки не без помощи влиятельных знакомых.

    Заранее спасибо.

    пс. расположение бара относительно домов:
    Последний раз редактировалось tp-20, 24.11.2012 в 06:55
    _______________________________________
    Всем удачного дня и хорошего настроения!!!
    http://svadebki.com - музыканты на свадьбу в Евпатории
    tlustenko@gmail.com
    ICQ: 336103949
    Кто знает, как сделать плотный, насыщенный звук во Fruity Loops'e - дайте знать пожалуйста

  7. Эти 2 пользователей поблагодарили tp-20 за это сообщение:

    dubentsova (24.11.2012),Lilu 777 (07.12.2012)

  8. #85
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщения
    4
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 2
    в 2 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    tp-20, я по прошлой профессии бухгалтер с 20-ти летним стажем, есть у меня некоторые соображения по этому поводу, пишите на адрес:Milada.68@mail.ru, кое что подскажу

  9. Эти пользователи поблагодарили Милада за это сообщение:

    tp-20 (24.11.2012)

  10. #86
    Друг ВКМ Аватар для порт
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщения
    14
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 23
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Конечно сравнивать Украину с Россией нельзя, - я бы не решился. и не только в плане Законов но и даже в отношении людей. в т.ч. ментов )))
    Про парк, Если это парк культуры и тдыха, то у Парка есть, должны быть, свои регламентирующие его работу документы. Если они вам здают точку, то в договоре надо все описать, время в течении которого они вам РАЗРЕШАЮТ играть и проводить мероприятия,- либо круглосуточно либо до 22.00. Это Парк а не спальный район, там, в болшенстве своем, играть разрешается круглосуточно. Справку от СЭС. Такой документ возможен )) Заключите договор с Администрацией Парка, где все пропишите, - выделенное время для громкой музыки, площадь, которую вам сдают в аренду, кто вывозит мусор после ваших мероприятий, кто следит за соблюдением правопорядка и прочее. Если это все делает Парк, то так и пропишите, - СОТРУДНИКИ ПАРКА
    Про РАО. Российское Авторское Общество защишает права композиторов и авторов. Это общественная организация, которая объединили в себе музыкантов ... авторов, котрым по Закону разрешено собирать, - требовать,вознагрождения за "плоды труда членов этого общества" В каждой стране, есть подобное общество. Это МИРОВАЯ практика. Ищите подобное РАО у вас )))
    Про ментов. Вообще менты не имели права изьять аппаратуру. Только по решению суда! Также допытывать где взял аппаратуру. Хотя может у вас законы другие )))
    Про аппаратуру. А вот это серьездная проблема. Насколько я знаю у 99 % моих знакомых стоит паленая операционка )) ) Ну так уж у нас повелось )). Могут проверить, а потом и штрафануть, да так, что внуки расплачиваться остануться должны! На компах инфы мы собираем море и храним ее там с самого детства и когда это все по каким то причинам, либо пропадет либо по чьейто злой шутке уничтожится, мы готовы того порваь в клочья ! Лично я уже много лет использую два ноута. Один рабочий (с паленой операционкой), второй служеный с легальной операционкой. А всю свою накопленную базу инфы храню на съемном диске, терабайтике ))) Кстати очень удобно.
    Пс. сс. Самый верный путь был описн мной выше ))) Проведи мероприятие для ментов, в их день милиции, Забабахай концертную программу. Или новогодний праздник для их детей. Естественно это все должно быть в рамках, чтобы не перегнуть палку. Чтоб ни они никто другой не сочли это за взятку - подкуп. И тогда уж тебя не точто оштрафуют а посадят лет на 10 )))
    Удачи! ))

  11. Эти 3 пользователей поблагодарили порт за это сообщение:

    dubentsova (24.11.2012),Lilu 777 (07.12.2012),tp-20 (24.11.2012)

  12. #87
    Всегда на ВКМ Аватар для tp-20
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Крым. п.Новоозёрное
    Сообщения
    406
    Спасибо
    450
    Поблагодарили: 7,081
    в 343 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    что удалось узнать:
    Справка сэс о громкости берётся не на аппаратуру, а на помещение и должна быть в каждом заведении своя. Справку должен брать хозяин заведения. Стоит в среднем 1000 грн. в год.
    Мне её просто не дадут. Если даже она у меня и будет - она не поможет, потому что если реально кто-то пожалуется, то на неё смотреть никто не будет. Раз есть жалоба, значит кому-то мешает музыка, значит слышно, значит превышение допустимого уровня громкости.
    Хотя другой человек сказал, что если будет эта справка, то подобные вопросы у ментов (о превышении допустимой громкости) возникать не будут. Потому что она (справка) в первую очередь будет утверждена сэс, а для ментов - это главное основание.

    Админ протокол будет направлен в исполком. Если не рассмотрится в течении 15 дней, вопрос аннулируется. Сказали максимум будет предупреждение.
    Справка об авторских правах стоит около 650 грн. в год.
    Пока так.
    _______________________________________
    Всем удачного дня и хорошего настроения!!!
    http://svadebki.com - музыканты на свадьбу в Евпатории
    tlustenko@gmail.com
    ICQ: 336103949
    Кто знает, как сделать плотный, насыщенный звук во Fruity Loops'e - дайте знать пожалуйста

  13. Эти пользователи поблагодарили tp-20 за это сообщение:

    dubentsova (26.11.2012)

  14. #88
    Друг ВКМ Аватар для порт
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщения
    14
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 23
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Как то несвсем верно, или написано не правильно или я не правильно понял.
    Справка об авторких. (называется ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ....)Тут конкретно суммы быть в корне не может ! сумма берется от площади заведения, от кол-во посадочных мест и от кол-во песен и которые будут исполняться. Что то одно можно выбрать, есть формула )))
    Справка СЭС. В тех документах на аппаратуру есть параменты звукоизвлечения. Есть саниарные нормы для восприятия человеком звука, не более и не менее .. на кв. метр. или на 1 человека ))) используемой площади. Если вы работаете в помещении то СЭС администраци заведения уже все документы дала и разрешила на громкую музыку,- указала допустимые пределы звучания, не вредные для здоровья посетителей и окружающих. Другое дело что документы могут быть "куплены". Ваша задача. подогнать аппаратуту (звук) под эти разрешенные пределы

  15. Эти пользователи поблагодарили порт за это сообщение:

    dubentsova (26.11.2012)

  16. #89
    Всегда на ВКМ Аватар для tp-20
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Крым. п.Новоозёрное
    Сообщения
    406
    Спасибо
    450
    Поблагодарили: 7,081
    в 343 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от порт Посмотреть сообщение
    Как то несвсем верно, или написано не правильно или я не правильно понял.
    Справка об авторких. (называется ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ....)
    Справка СЭС
    лично этим вопросом пока не занимался. Напарница узнала у коллеги с соседнего населённого пункта: та ездила в обл.центр и купила эту справку на 1 год за 650 грн.
    на счёт сэс - на пульте на основной громкости должна устанавливаться некая метка на уровне максимально допустимого уровня громкости, типа пломбы. И вот если она будет сорвана, значит было превышение этого уровня. Придётся делать замеры повторно.
    _______________________________________
    Всем удачного дня и хорошего настроения!!!
    http://svadebki.com - музыканты на свадьбу в Евпатории
    tlustenko@gmail.com
    ICQ: 336103949
    Кто знает, как сделать плотный, насыщенный звук во Fruity Loops'e - дайте знать пожалуйста

  17. Эти пользователи поблагодарили tp-20 за это сообщение:

    dubentsova (26.11.2012)

  18. #90
    Друг ВКМ Аватар для порт
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщения
    14
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 23
    в 8 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Про пломбу впервые слышу. Такого быть не может, - хотя про законы я писал выше )) К нам иногда приходит самодеятельнсть со своей фанерой, дак там записано так тихо, что сто рас громкость можно увеличить, а слышно будет тихо-тихо. К тому же пульты есть и стационарные и переносные, но на улице один уровень громкости в помещении другой, к тому же площадь помещения везде разная. А если пульт опломбировать, то получается и на улицу с ним выйти нельзя и в другой зал перенести тоже. Нет это бред, такого быть не может.

  19. Эти пользователи поблагодарили порт за это сообщение:

    dubentsova (26.11.2012)

  20. #91
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    Что требовали из документов:
    самое первое - справка из СЭС о допустимой громкости, вкратце говоря - справка о децибелах. Я сразу начал отмазываться, что за это должен беспокоиться хозяин. На что они мне ответили - у него должна быть эта справка на его аппаратуру, а у тебя ведь своя музыка - вот и должна быть отдельная справка. Честно - сказать на это было нечего.
    Что вы хотите, это государствееный рекет. Они целыми днями придумывают как деньги из людей выбивать. На любой ваш ответ они найдут 100 вопросов ставящих в тупик.

    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    Второе
    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    : оформлен ли я официально? работаю ли? и платят ли мне деньги.
    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    Ответил как всегда - типа гость, позвонил хозяин - попросил "покрутить" музыку конечно БЕСПЛАТНО - на полном энтузиазме и в своё удовольствие. Сказал, что я здесь не работаю - я пришёл якобы по просьбе хозяина и он мне вообще ничего не платит.
    Ну и они типа поверили, сказали конечно, тут в каждом кабаке такие гости.
    Ну вот как тут быть? Многие могут похвастаться официальным трудоустройством? Мало того, что хозяева нас не трудоустраивают, так мы еще и вынуждены скрывать это... Страна идиотов...

    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    Третье
    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    : уже когда составляли протоколы, объяснительные и прочую документацию, сказали что они ещё могут влепить штраф за нарушение авторских прав.
    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    Могут, но хозяину. Но раз вы тут не работаете, то и вам. Можно сказать я работаю парадистом, делаю пародии на звёзд, тогда не нужно.
    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    Четвёртое
    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    : по ходу изъятия аппаратуры спросили какая на ноуте стоит операционка. К счастью я успел его выключить. Ноут запароленный. В общем ответил, что беслпатный линукс (хотя там конечно винда ХР). Вопросов больше не было. Проверить видимо поленились. Пронесло.
    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    На самом деле нужна лицензионна винда? Мы ведь в Украине живём и тогда должна быть украинская винда, а таких вроде бы нету))
    Почему это? Есть конечно и покупать нужно. Но это вас не освободит от дачи взятки за которой они пришли. За которую опять же могут привлечь.
    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    Пятое и наверно последнее: упомянули за налоговую. Типа работаю, бабло зарабатываю, а налоги не плачу.
    Шестое: (не спрашивали - до самого допёрло) если будут копать дальше - наверняка надо будет ещё предоставить чеки о покупке аппаратуры, чтобы доказать, что я её не украл. На ноут и пульт может ещё можно их (чеки) найти (покупал относительно недавно), а вот на усилитель 2004 года и самопальную акустику - это вряд ли. Как быть тут? Подделать? А печать попросить в ближайшем муз.магазине? и искусственно состарить?
    И вот тут тебя точно возьмут за подделку документов и приклипаются нахрена ты их сделал!!!
    Ты не должен никому доказывать откуда у тебя аппаратура. Доказывать это-дело обвиняющей стороны. Эдак можно на улице у людей мобильники отбирать и шубы-типа покажи чек шо не стырил...
    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    Сразу хочу сказать, что хозяин, не знаю как, договорился с ментами (пришёл начальник милиции) - аппаратуру всю вернули
    Ну ты даёшь... не знаю как???? Да отсосал он у начальника или зад подставил!!!!
    С ними вопросы решаются только бабками. они за этим и приходили, им твой аппарат сто лет не нужен.
    Скорее всего законных оснований для конфискации не было, поэтому взяли мелочевку что бы пугнуть. Надо былло сказать: А почему пульт? Я без колонок работать не смогу, их забирайте!!! Нихуя... забирайте сабы в свой бобик, чего мелочиться??? И хпосмотрел бы как они их туда сюда тягали.
    А вообще...Нужно было хозяину сразу бобла дать, а не ждать пока отберут аппарат.
    Мы живём в бандитском государстве, чиновников нужно содержать и оплачивать им их привелегии. Государство устроено таким образом, что бы ты постоянно нарушал закон и ссался при виде ментов.
    ЛЮБОГО!!!! Подчеркну, ЛЮБОГО мужика за 30ник, можно посадить в тюрягу ничего не говоря и он сам будет знать за что. Будет сидеть и перебирать варианты, или комп с левым софтом, или кредит, или баба или видел чего не нужно или знал или еще чего...
    Не спасут вас документы, что бы говорить с ними на равных, нужно иметь образование юриста. Но юристы восновном не работают лабухами за паранас.
    Старайтесь отправлять все посылы к хозяину заведения. Всёравно платить в итоге ему. Это к нему пришли а не к вам. Им у лабухов деньги забирать-гиблое дело, они знают, что всё в аппарате и ни гроша за душой. Им хозяин точки нужен, сейчас подоить и потом постоянно за мздой приходить и водку на халяву жрать.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 24.11.2012 в 19:29
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  21. Эти 4 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    dubentsova (27.11.2012),Lilu 777 (07.12.2012),SVMihailovka (26.03.2013),tp-20 (24.11.2012)

  22. #92
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение
    что удалось узнать:
    Справка сэс о громкости берётся не на аппаратуру, а на помещение и должна быть в каждом заведении своя. Справку должен брать хозяин заведения. Стоит в среднем 1000 грн. в год.
    Мне её просто не дадут. Если даже она у меня и будет - она не поможет, потому что если реально кто-то пожалуется, то на неё смотреть никто не будет.
    Справка об авторских правах стоит около 650 грн. в год.
    Справку тоже должен брать хозяин точки, т.к. вы физическое лицо а не юридическое, вам её не могут дать. Только если вы ЧП откроете по продоставлдению услуг, тогда да.
    Хотя я знаю примеры, что хозяева тупо заставляют лабухов её оплачивать. Типа ты работешь у меня, вот и плати.
    Но это всеравно что заставить посмудомойку платить в водоканал а повара за газ и свет на кухне. Это бред-который братья лабухи взяли на себя. Это как в анегдоте получается (А ТЫ ВХОД ПЛАТНЫЙ СДЕЛАЙ). Хотя есть уже и такое, что отстегивают лабухи за место для работы. Это ж мечта любого хозяина....
    Что бы он условия ставил и командовал всеми, люди работали и зарабатывали ему капитал, да еще и за это сами платили...

    П.С. Вот сейчас представил что нужжно сделать что бы работать у недобросовестного хозяина-барина.
    1. Зарегистрировать ЧП и работать на себя.... и понеслась

    отстегнуть за лицензионный софт
    отстегнуть в налоговую,
    отстегнуть в пенсионный,
    отстегнуть хозяину точки за работу,
    Отстегнуть за свой личный аппарат
    отстегнуть за ремонт аппарата и перевозку(если по выездам)
    отстегнуть администраторам процент от шабашки(если по выезду)
    отстегнуть себе на больничный (не дай бог)
    заработать себе на отпуск
    и т.д. и т.п.
    Это ж сколько нужно зарабатывать простому музыканту в кафе??? Нереально????
    Вот и я говорю, что работать законно НЕ-РЕ-АЛЬ-НО!!!! И поэтому мы будем шугаться ментов и отстегивать на лапу.
    А этот мент будет приходить и доить тебя. Потому что хозяин из благодарности накроет поляну, а лабух из благодарности отпиз..чит вечер на халяву и будет благодарен, потому что знает что он ДОЛЖЕН! Потому как лучше раз заплатить незаконно, чем по закону но постоянно и много.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 24.11.2012 в 19:40
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  23. Эти 3 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    dubentsova (27.11.2012),Lilu 777 (07.12.2012),tp-20 (26.11.2012)

  24. #93
    Всегда на ВКМ Аватар для tp-20
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Крым. п.Новоозёрное
    Сообщения
    406
    Спасибо
    450
    Поблагодарили: 7,081
    в 343 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    magnusstudio
    спасибо за обширный ответ.
    Получается в общем документы толком не спасут. А наоборот, только больше их раздраконят.

    Но раз вы тут не работаете, то и вам. Можно сказать я работаю парадистом, делаю пародии на звёзд, тогда не нужно.
    не только поём под минуса, но и приходится крутить дискотеку (всё таки больше молодёжи, поэтому сильно много не попоёшь) - здесь "пародия" уже не прокатит - ведь оригиналы играют.

    Старайтесь отправлять все посылы к хозяину заведения.
    до последнего отправлял к хозяину, и отказывался говорить какую-либо инфу для протокола.
    но когда дело дошло до жёсткого свёртывания аппарата и складирование её в машину, тут я и присел. Сказали - "будете в суде забирать и доказывать что она ваша". Ради этого пришлось согласиться на протокол... к сожалению...
    Ещё одно такое нарушение на протяжении года - и могут забрать весь аппарат со штрафом. (ст. 182, ч.2 КУоАП: "Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом рокубуло піддано адміністративному стягненню затакі ж порушення, - тягнуть за собою накладення штрафуна громадян від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадяніз конфіскацією звуковідтворювальної апаратури".

    Справка об авторских правах ... Справку тоже должен брать хозяин точки
    узнал более точную информацию - 1800 грн. за год. в справке указывается список исполнителей, песни которых можно исполнять под минуса. Про оригиналы не удалось узнать.
    Последний раз редактировалось tp-20, 24.11.2012 в 19:30
    _______________________________________
    Всем удачного дня и хорошего настроения!!!
    http://svadebki.com - музыканты на свадьбу в Евпатории
    tlustenko@gmail.com
    ICQ: 336103949
    Кто знает, как сделать плотный, насыщенный звук во Fruity Loops'e - дайте знать пожалуйста

  25. Эти пользователи поблагодарили tp-20 за это сообщение:

    dubentsova (27.11.2012)

  26. #94
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tp-20 Посмотреть сообщение

    Получается в общем документы толком не спасут. А наоборот, только больше их раздраконят.
    Сказали - "будете в суде забирать и доказывать что она ваша". Ради этого пришлось согласиться на протокол...
    Они имели ввиду, что заберут апарат у хозяина-нарушителя. А то что он не его, а твой и ты можешь его вернуть, тебе пришлось бы доказывать. Это конечно геморой. Об этом хозяину нужно говорить прямо. Что решение бумаг-это его проблемы, тебе такие разборки нах не нужны.

    По поводу авторских отчислений, там не важно поешь или ставишь. Там подпадает любое музыкальное воспроизведение в публичных местах. Ведь если ты петь и крутить музыку не будешь, то кабак всеравно в тишине сидеть не будет. У этой организации цель одна: кабак не может без музыки, а значит хозяину заведения проще заплатить годовой взнос и работать спокойно. Ему выдадут специальную наклейку на окно или дверь. то же самое касается и гостинниц, магазинов, маркетв,маршруток и свех кто крутит музон. Запоатив налог им по фигу поет там Вася или Петя крутит диско, или продавщица радио включила. Заплати и крути.
    Проблема в другом. В том, что четкого регулирования этих законов нет, как и ясности в их положении. И пока в УААСП полный бардак, чиновники пользуются моментом для собственной наживы и набивают карманы незаконно, пользуясь необразованной челядью.

    К стати по закону, ты не можешь исполнять под оригинальные минусовки артистов, т.к. это их собственность и в свободном доступе не может быть по определению. Попросту они тыренные. Раз музыкант, то записывай или играй сам!!!
    (исключение могут составить только караоке треки на дисках-которые дали сами артисты) . Хотя на диске написано, что публичное исполнение запрещено. Тоесть только дома под одеялом попеть, чтоб никто не услышал.

    Недавно было резонансное дело, когда менты остановили концерт на день города и тоже конфисковали аппарат. Наехали там на многих. На организаторов, что бабки не перечислили в РАО, и На исполнителей в том числе, типа откуда у вас оригинальные фонограммы?
    - с интернета? Так вы их украли?
    -Приехали, допелась...
    И пофигу, что люди бесплатно поют, обычная самодеятельность.
    Порою у нас люди просто не знают, что нарушают закон, настолько нас приучили воровать и брать бесплатно. Это и есть политика государства, можно каждого одеть в кандалы за правонарушение.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 24.11.2012 в 20:12
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  27. Эти 4 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    dubentsova (27.11.2012),Lilu 777 (07.12.2012),SVMihailovka (26.03.2013),tp-20 (26.11.2012)

  28. #95
    Всегда на ВКМ Аватар для tp-20
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Крым. п.Новоозёрное
    Сообщения
    406
    Спасибо
    450
    Поблагодарили: 7,081
    в 343 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    на счёт баров\ресторанов более менее понятно - всё можно свалить на хозяина.
    а вот как быть на выездных мероприятиях - свадьбы, банкеты... ? там мы предоставлены сами себе.
    по статье 182 КУоАП не сказано кто может изымать аппаратуру.
    милиция имеет на это право? у них должно быть какое-то предписание? или распоряжение начальства? или решение суда например?
    кто имеет право изымать - пока не нашёл.
    _______________________________________
    Всем удачного дня и хорошего настроения!!!
    http://svadebki.com - музыканты на свадьбу в Евпатории
    tlustenko@gmail.com
    ICQ: 336103949
    Кто знает, как сделать плотный, насыщенный звук во Fruity Loops'e - дайте знать пожалуйста

  29. Эти пользователи поблагодарили tp-20 за это сообщение:

    dubentsova (27.11.2012)

  30. #96
    Аранжировщик ВКМ Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Kharkov Ukraine
    Сообщения
    1,477
    Спасибо
    3,518
    Поблагодарили: 21,013
    в 1,209 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Я точно не знаю, но думаю что изымать как раз милиция и имеет право. А вот остальные лица наврядли. Я всётаки не юрист, не могу адекватно прокоментировать. Выездные банкеты, поставленные на поток, это точно нужно ЧП открывать. В кабаке-ресторан предоставляет услуги, а на выезде вы их предоставляете населению. вы работаете на себя и должны платить налоги.
    Если это разовая работа, то можно кажется заключать договор с заказчиком и отчитываться в налоговой о доходах без оформления ЧП.
    Последний раз редактировалось magnusstudio, 26.11.2012 в 03:23
    Композитор, автор-исполнитель. Запись минусовок, аранжировки на заказ!!!http://vkmonline.com/showthread.php?t=39027
    Тема с моими авторскими минусовками на ВКМ http://vkmonline.com/showthread.php?t=43195
    Почта: magnusstudio76@gmail.com


  31. Эти 2 пользователей поблагодарили magnusstudio за это сообщение:

    dubentsova (27.11.2012),tp-20 (26.11.2012)

  32. #97
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    tp-20 / моё мнение таково!!! вас немного развели. возможно при содействии хозяина заведения. не пожалейте денег на консультацию юриста или подавайте на ментов в суд за незаконную конфискацию. ну и т.д. впредь выбирайте с кем работаете и оговаривайте условия! а про выезды не знаю как на Украине , а в России можно открыть и.п. или ещё какой род деятельности.

  33. Эти пользователи поблагодарили ромио за это сообщение:

    tp-20 (03.12.2012)

  34. #98
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милада Посмотреть сообщение
    Ребята, всем спасибо,
    год целый не поблагодарила , а пою под ваши минуса-низкий поклон, как ,посоветуйте можно бороться сиуацией. ЧТО НА ТВОЮ ТОЧКУ ПРИХОДЯТ "ЗАЛЕТНЫЕ МУЗЫКАНТУ", ТЫ РАСКРУЧИВАЕШЬ, А ОНИ ОТВЕЧАЮТ" МЕНЯ ЗАКАЗАЛИ" И Т.Д.
    немного не в тему. вроде как про ведущих здесь. но раз пошла такая шняга тоже скажу.
    1. раскручивает точку директор с помощью персонала , меню и музыки в том числе.
    2. что значит залётные? подошли во время работы и сказали мы будем работать? спели пару песен и ушли? непонятно.
    3 . зачем с кем то бороться? или вы не договорились с директором на каких условиях работаете или пытаетесь сейчас найти виноватого в том что другие работают а вы нет!!!

  35. Эти 2 пользователей поблагодарили ромио за это сообщение:

    dubentsova (03.12.2012),vitorio69 (02.12.2012)

  36. #99
    Всегда на ВКМ Аватар для ромио
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщения
    206
    Спасибо
    180
    Поблагодарили: 437
    в 133 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    3 года мы терпели у себя в кабаке такую же херню, звонил администратор и говорил, что сегодня у них банкет и мы не выходим на работу т.к. диджей приглашенный. В итоге мы поговорили с хозяйкой и администратором о том, что они нас пользуют весь год, а как банкет, то нафиг с пляжа...
    В итоге договорились об условиях, что нам в такие дни платят неустойку в размере 50евро при том, что банкет мы играем 200 $..
    многие директора сейчас не берут такую неустойку так как могут отказаться от банкета, могут предъявить, что это доп услуга и они не обязаны её оплачивать. так что становится всё сложнее в таких случаях. выход; не сидеть сложа руки а пиариться и тоже ездить, так чтоб директор понимал что без вас ему плохо и выгоднее вас пропиарить чем потерять и банкет и хороших музыкантов! щаз даже иногда отказываются платить 10% за обслуживание. не буду дальше. это не в тему.

  37. Эти 2 пользователей поблагодарили ромио за это сообщение:

    dubentsova (03.12.2012),tp-20 (03.12.2012)

  38. #100
    Всегда на ВКМ
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщения
    41
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 101
    в 26 сообщениях
    Отправить сообщение
    profile Профиль сайта

    По умолчанию

    Доброго дня! Вот и меня сильно тронул вопрос с налоговой. Я работаю ведущей на вольных хлебах, ИП не оформила (уж больно тяжела ноша), но жутко переживаю! Хочу спросить вашего совета: у меня есть коллеги с ИП, могу ли я в случае необходимости сослаться, что работаю у них по договору подряда. Составить задним числом договор - и вот вам - алиби!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация Темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Всего в настояшее время 1 пользователей просматривающих эту тему (0 пользователей и 1 гостей)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете Создавать новые темы
  • Вы не можете Опубликовать ответы
  • Вы не можете Опубликовать вложения
  • Вы не можете Редактировать ваши сообщения
  •