PDA

Просмотр полной версии : Кто что использует в работе? (minidisc,Ноутбук, mp3-player?)



Alena75
31.07.2007, 10:32
Ребята, Кто что использует в работе? (minidisc,Ноутбук, mp3-player? cd-player?) :computerthrow:
Поделитесь информацией, Мы используем минидиск.....но это переставляние дисков.........уже надоело. Хотим купить mp3 player- если кто работает на нём поделитесь впечатлениями. Не страдает ли качество звучания в сравнении с минидиском?

Ждём ваших ответов. Всем Спасибо!:bounce:

Габиль
31.07.2007, 12:08
Alena75,
Я уже года два работаю с ноутбуком.Ребята скажу честно,это избавление от всех хлопот.За два года ни разу не было сбоя,если не считать что,в прошлом году,я по дурости оставил сумку с ноутбуком в машине и зашёл на рынок,а когда вышел обратно стекло было сломано и ноутбук пропал.Украли.Хорошо вся информация у меня была на домашнем компьютере и мне удалось всё восстановить.А так установил нужные программы и никаких забот.Текст выскакивает сам, не надо толмудов,минидисков,мр3 дисков.Закачал всё на ноутбук и работай не хочу.И проще искать нужную песню и плюс если песню не поёте,а просто ставите.Разбросали всё по папкам и просто, и удобно.Так что рекомендую потратиться и взять ноутбук.А на непредвиданные случаи (испортился или не дай бог ещё что-то),запишите всю информацию на DVD диски,надпишите и храните как архив.Старайтесь не сохранять информацию на локальном диске С,а сохраняйте в D.А ещё лучше купить внешний жёсткий диск.Возьмёте на 100Гб и гуляйте,вернее работайте смело.Диск на 100Гб может вместить до 100 000 тысяч минусов,и плюсов.Так что думайте....

Габиль
31.07.2007, 12:12
Да ещё насчёт звучание.Я поставил на ноутбук внешнюю звуковую карту M-Audio (можно ставить и другие).Так вот звучание очень объёмное и великолепное.Намного лучше чем на минидисках.

Yaroslav
31.07.2007, 12:44
Alena75.
Здравствуй Сестричка Алёнушка! Пишет тебе братец-бывший-Иванушка. Сейчас я Ярославушка, и это в корне меняет дело, ибо пить из лужицы я не собираюсь. Благо, есть из чего

(http://forums.minus-fanera.com/showthread.php?p=11555#post11555).

По твоему вопросу могу говорить долго и нудно. Ты что выбираешь? Долго или нудно?..

- Всем понятно, что в первую очередь всё зависит от первоисточника, его качества...

- Если качество желает лучшего, то не стоит использовать в минидиске для экономии места на дисках режимы LongPlay2, а уж LongPlay4 и подавно. Это при записи; если мы хотим, чтобы качество не ухудшилось.

- МР3 файлы тоже бывают разного сжатия (мы сейчас не будем о технической стороне это вопроса). МР3 плееры просто читают свой формат, они просто воспроизводят, всё то, что им подсовывают. Иногда подсовывают такое!!!

- Имея хорошую диджеевскую программу, безупречно, лучше всего работать с лоптопом (ноутбуком, как угодно). Преимущество состоит в том, что здесь вам не стоит задумываться, какой формат будет прочтён. Да и плейлист можно, и даже нужно составить заранее. Автоматически отпадают взволнованно-хаотические движения по вставлению в щель разного рода дискет на разного рода воспроизводящие unit.

Вывод, приводящий окончание нашей тёплой, семейной беседы к совету. Не правда ли, сестрица Алёнушка?..

Совет (совершенно серьёзно!):

Лучше всего работать с ноутбуком, имея много-при-много качественного материала, который тебе могут любезно предоставить на нашем замечательнейшем форуме.:catpet:

Yaroslav
31.07.2007, 12:48
Габиль, брат мой! Пока писал, пока собаку вывел, прихожу, отослал, а ты уже посоветовал. Спасибо! От себя могу сказать: "Правда, только правда и ничего, кроме правды". Только "ноутбук"...
С уважением, Яро.

Габиль
31.07.2007, 12:55
Yaroslav, :ok:

Roxy
31.07.2007, 13:03
Самое паршивое - это когда куча материала на минидисках, а пора переходить на ноутбук, а мой муж Саша, как-то надысь начал, но....
но всё-равно придётся. А он еще когда начинает переводить, начинает ругаться над каждым минусом и кричать (нет он никогда не кричит - это неправда), просто устало вздыхать, что надо, мол, переделывать и так больше петь невозможно и уходит в студию заниматься более важными делами.:duh: :mad2: :no: :whine:

Yaroslav
31.07.2007, 13:14
Roxy, я тебя отлично понимаю, вернее его, а ещё вернее - так вас обоих. Переписывать что-либо в комп надо обязательно в какой-то редактор. А когда открываешь записанное, порой, хоть стой, хоть падай. Отсюда нервные потрясения, инфаркты, образно говоря, и прочие неполадки. Например, с речевым аппаратом. Начинается своеобразный запор мыслей и понос слов. По себе знаю. Так что к "переписи населения" надо быть готовым.
Крепитесь, о, други мои!
Всегда так не будет!
Техника неустанно идёт вперёд, чем постоянно упрощает нам методы работы с ней.
Всем ПОЧЁТ!
Ваш Ярославик.

Alena75
31.07.2007, 14:00
Спасибо ребята что так быстро откликнулись........НОут у нас есть...но мы както ради эксперимента поставили на нём дискотеку на выпускном......так качество желало лучшего.........у меня ноут классный......но возмножно звуковая карта желает лучшего....поэтому как альтернатива мы задумались - а не приобрести ли Mp3 player....
Вообщем мы в раздумьях....:emotional:

Yaroslav
31.07.2007, 14:21
Alena75, обычно ноутбуки не предназначены для профессиональной работы с аудиофайлами, карты там интегрированные, общего назначения. Для качественной работы со звуком вам нужна соответствующая звуковая карта. Это ещё некоторый "влёт" по лавэ, http://s2.rimg.info/cc4395aeb80d12c9b9fe7e29d94360ab.gif (http://smiles.33b.ru/smile.38201.html) но я это влётом не считаю, потому как никогда не экономлю на звуке.

Ваш Ярослав.

Roxy
31.07.2007, 14:34
С мр3 плэйером кто-то из наших знакомых работал, не помню точно, но по-моему у них там была лажа с поиском файлов, но я не знаю точно, какой именно у них был ентот самый плэйер.
Все, больше не могу у меня уже половина пятого утра, как говорится, see you tomorrow.:sleepy: :sleepingbreath: :eyesclose:

Габиль
31.07.2007, 14:42
Yaroslav,
Дааа брат мой,Всё это я прошёл,но на домашнем компе.Когда мне жена подарила ноутбук (который свистнули) то практически материал у меня был готов.
Alena75,
Я же написал вам про звуковую карту.Внешняя.И програмку типа Минилирикс,а лучше всего JetAudio надо ставить,чтобы тексты вместе с музыкой открывались.Очень удобная штука.Там и тональность по ходу дела можно менять.

Alena75
31.07.2007, 15:46
Спасибо Roxy за внимание и отклик!
Спасибо Габиль и Yaroslav - за подробное разьяснение....:paranoid:
покупать ведь всеравно что-то прийдется..
( или звуков. карту или мп3....плеер)...
но просто хочется узнать поподробнее....
Просто как-то на свадьбах видела ребят работающих на ноутах...со стороны как-то - к музыке не имеющих никакого отношения...Честно говоря мне энто было не по душе.........
вот и терзают сомнения :scared:

так вот

Alex
01.08.2007, 00:42
Alena75
Братцы дело говорят, тем более, что у вас уже есть Ноут. На данный момент ничего удобнее нет - всё в одном флаконе! Любое считывающее механическое устройство, потенциально обречено на сбои. MP 3 Flash player - это уже надёжнее, но при этом комп-то всё-равно нужен! А мини- диски вообще - позавчерашний день...
:rofl:

Alena75
01.08.2007, 09:13
Спасибо Alex за ответ и поддержку этой темки, которая для меня сейчас важная очень...:emotional:

Роман
01.08.2007, 10:17
Полностью согласен с о всеми ребятами!Удобнее Laptop нет.Особенность и прелсть работы заключается в том ,что перед тобой открыт весь мир твоих песен и минусов.И ты можешь выбирать мгновенно нужную песню,чувствуя зал и людей,а не копаться в минидисках:)).
У меня внешняя Echo Indigo IO,звук колоссальный!!!
А Mp3 Players..даже не стоит и думать-забудь!

Alena75
01.08.2007, 11:17
Спасибо Рома......Убедили :bounce:

Yaroslav
01.08.2007, 12:29
Роман, а скорее всего
Alena75.

Главное, что карточка эта не дорогая: что-то около 150 зелёных, и, конечно, овчинка стоит выделки. Вставляешь в щель прибора и получаешь кайф. Всё, как в жизни........
http://s4.rimg.info/f1d53bcf4bba46a4e468cab256e257ec.gif (http://smiles.33b.ru/smile.58957.html) за то, что выслушали.

Ваш, Ярос (почти Эрос).:rollforward:

skomoroh
01.08.2007, 18:58
Alena75,
Не слушай никого, они просто напросто хотят посадить тебя на бабки!!!
Знаешь сколько времени у тебя уйдёт на прихорашивание твоего объёмного репертуара???
При условии на песню( минус со вставкой текста и слежением по времени) минимум 15 минут!
Каков твой муз багаж???
Во! Правильно минимум 500 произведений, посчитала сколько надо отдать Лэптопу и денег и времени???? А муж? Ему время надо уделить???

Н О !!!!
Если ты проффи - Купи Лэптоп, а когда купишь, не забудь хорошенько помыть его!!!!

Yaroslav
01.08.2007, 20:00
не забудь хорошенько помыть его!!!!

Борис, ну, что за ошибки ты допускаешь?? Не "помыть", а ОБМЫТЬ!
http://s.rimg.info/16bab371a95ef03f169ea226644a0fa5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.650.html)http://s.rimg.info/908d8225034166a858cf0dd58de4cf3a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.612.html)

skomoroh
02.08.2007, 01:04
Yaroslav,
Это проверить твою бдительность!!!!:rollsideways:
Так, мы иногда позволяем себе слэнг:horny:

Саша
02.08.2007, 05:55
прошёл все этапы музыкальной эволюции
работал и с минидиском и на мп3 плэере и пятый год работаю на "буке"
конечно очень удобно полный кайф
но есть одна неприятность
пока в бук загонял инфу разошёлся с любимой женщиной тогда надо было в основном с минидисков сгонять не то что щас
как она сказала "всё время сидишь перед компутером он для тебя важнее чем я" :computerthrow:
хотя сама вместе со мной работала и вроде должна была всё понимать
вот единственная лажа ноутбука:rollsideways:

Yaroslav
02.08.2007, 07:44
вот единственная лажа ноутбука

Наоборот, КАЙФ, Сашаня! Ноутбук - это лучшее средство для того, кто не знает, как найти повод для скула, или не решается сам начать скул. Это лучшее средство для проверки на вшивость.
Раз человек не понимает совсем простых, жизненно необходимых, вариантов, то грош цена таким подругам верным, а тем более, - работающим в паре(!).

Выношу вопросец на всерастерзание.

http://s7.rimg.info/6bfea250a21a32f2f6b4961b15b51c32.gif (http://smiles.33b.ru/smile.82580.html)http://s7.rimg.info/73b25a06cfa8f1ddc2b075c6cd8a905a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.82577.html)
Кто какого мнения?

Саша
02.08.2007, 07:57
Yaroslav,
да я уже сам задумался
может я и вправду "палку перегнул"

Alex
03.08.2007, 11:46
А в чём собственно ноутбук-то повинен? Он что в самые интимные моменты сам включается и требует у юзера неотложного внимания? А ежели его обесточить, то он вообще перестаёт существовать, как личность. Это мне напоминает жалобы владельцев мобильных телефонов, мол, никакой жизни из-за них нет! А сами, порою, даже на похоронах – был свидетелем - (я уж молчу о Большом театре), свои пресловутые мобильники не выключают! Что вы, Братцы! Ведь даже любому двоечнику давно известно – во всём виноват Чубайс! :)
:emotional:

Ильгам
03.08.2007, 13:41
Yaroslav,

Кто какого мнения?

Я одно знаю,если ты кормилец семьи,тебе не должны мешать по работе,а ты в свою очередь не должен вес погружаться в файлы,супруга твоя половина!!!

А ноутбук это класс,жаль свою тошибу продал в Москве,а теперь другие проблемы,вынужден с минидиском работать.

Alena75
04.08.2007, 09:08
Yaroslav, skomoroh - просто образно выразился..................ИЛи он всетаки имел ввиду.......время которое я потрачу на...... Loptop):scared:

Роман
04.08.2007, 09:34
Alena75,
Аленушка он пошутил:))
Файлы(минуса )загрузить не составляет большого труда,если они у тебя есть в Компе.А если минуса у тебя на Минидисках,тогда это действительно долгий процесс и даже очень.Но это все равно нужно когда нибудь сделать и забыть!!!Начни потихоньку и постепенно ты все перекинешь:))
Желаю удачи и не бойся-это решение очень правильное!:ok:

Alena75
04.08.2007, 10:19
Роман

:bounce: :computerthrow:

skomoroh
04.08.2007, 17:38
Роман,
Alena75,
Я около 40 лет, надеюсь радую и балую людей, и, честно говоря,
пока не получается отказаться полностью от минидиска!!!!
Нет времени, и, ГЛАВНОЕ!!!!
Всё не переписать в комр!!!
С уважением.....

Игорь Львов
22.08.2007, 11:23
а я работаю на буке и иногда на МД-шке

Ильгам
30.09.2007, 03:10
Слава Богу наконец купил бук,ой какое облегчение!Всем советую,по возможности работать с буком:)

Габиль пишет на Джет Аудио можно тональность менять,но там и скорость меняется при транспозиции.Но для Винампа есть прога и скорость отдельно меняет и тональность отдельно.Только к старым модификациям подходит.Я с новыми пробовал не идёт.Хотел бы такую прогу для Джет Аудио,потому что,у Джет Аудио при окончании песни звук не срывается,а постепенно идёт на убывание:)

valera
30.09.2007, 17:11
Чем раньше влезешь, тем лучше для тебя, такое время. У меня друг уже 2 года имеет ноут. а ни бум бум.ВПЕРЁД И С НОУТБУКОМ.Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК Я БЕЗ НЕГО ПРОЖИЛ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ?:catball:

Юрий Утов
23.10.2007, 13:48
Всем привет ! Я тоже уже год работаю с буком. А до этого таскал с собой системник. Не совсем удобно, но всё-же всё в одном флаконе. Многие относятся скептически к буку: " А вдруг накроется во время банкета !!!" Отвечаю: "

1. Сам по себе накроется только бракованый аппарат.

2. Не следует трясти и перемещать его во время считывания ( звучания песни), HDD вращается с бешенной скоростью, и тряска в этот момент для него почти смертельна.

3. И конечно-же бережное отношение и надлежащий уход за аппаратом.

И всё будет хорошо !!!

Михаил
21.03.2009, 02:05
Только ноутбук!!! У меня было три минидиска и я растался с ними, как со страшным сном. С компа работаю 5 лет, с ноутом более 3-х лет. Не партесь насчёт внешней звуковухи. Ноуты сегодняшнего поколения идут с хорошеми встроенными реалтеками. У меня в кабаке на компе стоит хорошая проф. звук. карта, сравнивал с ноутом = у карты более мощный сигнал, комбинированные джек-тюльпан входы, выходы - ну, может чуть получше качество, но не настолько, чтобы париться о внешней. Тем более, что в кабаке мы используем стационарные компы, а ноуты для выездных работ и поверьте, надёжней минидиска. У хорошего ноута один недостаток - цена. За эти бабки соберёшь крутой стационарный комп. Но за комфорт надо платить - это уже аксиома.

djimi
21.03.2009, 04:28
имея возможность уже лет пять не перемещаться с насиженного места, использую стационарный комп со встроенной джулией на звуке, до этого работал на джукбоксе, до этого играл все рученьками на пээсэрочке. комп (или ноут) освобождает и руки и голову , т.е. даёт возможность сосредоточиться на вокале. работаю с прогой бипиэм студио - очень удобная весчь( джет аудио не понравилось (а тексты я все помню наизусть)).

muzycant
21.03.2009, 06:14
Есть еще вариант оцифровки материала с минидиска через цифровой вход звуковой карты но я пока не сталкивался с этим.

Михаил
21.03.2009, 13:25
а тексты я все помню наизусть

Всегда завидовал людям с феноменальной памятью. Несколько тысяч текстов в голове - это сильно!!!

djimi
21.03.2009, 14:41
Всегда завидовал людям с феноменальной памятью. Несколько тысяч текстов в голове - это сильно!!!

в моём репертуаре нет нескольких тысячь песен , где-то в районе одной тысячи, может чуть-чуть больше. специально не запоминаю тексты, т.е. нет ни какой методики, просто после второго третьего исполнения текст автоматически всплывает под мелодию. а если попробовать расказать текст как стихотворение, без музыки, то наверно и десяти песен не раскажу без ошибок, ещё в школе когда учился ,чтобы выучить стих - брал гитару и на простенькую мелодию напевал.

Aleksandr1
21.03.2009, 18:43
У меня порой даже ноут затыкается от громкого звука рядом!!!
У вас такое бывало?