PDA

Просмотр полной версии : Легализация ведущих



тамара Г
05.01.2019, 09:09
Опыт в оформлении патента для физических лиц.

тамара Г
05.01.2019, 09:23
Всем привет. Суть в следующем.У нас в городе около 25 ведущих, и только 2-3 из всех имеют свое ИП по проведению праздников. Перед новым годом одна из них Ванчурова Оксана, написала заяву в налоговую и внесла в список 27 человек которые незарегины в ИП и типа отбирают ее хлеб и она просит разобраться с этим вопросом, там она указала телефоны всех ведущих. Естественно они должны отреагировать и вызывали несколько человек для беседы, дали им листки с вопросами, на которые нужно было ответить. Стали собираться и думать что делать и как быть, а недавно выяснилось что она еще и в полицию на некоторых написала тоже самое. У некоторых были ИП но по закрывали т.к невозможно работать с такими налогами и сборами. Если у кого то из ведущих есть опыт в получении патента на обрядовые услуги как физическое лицо, то расскажите, в чем плюс в чем минус. И насколько я понимаю что патент можно брать не только на год но и на 1 месяц и т.д. но если взят патент то надо ли оплачивать в Пенсионный, страховые? Про создании ИП тема не интересна. Уже прошли это))) И еще а если например создать договор в котором указать себя как самозанятого и платить чисто подоходных налог с заказа?

Zavclub
23.01.2019, 19:36
очень интересная тема поделитесь своим опытом. думаю . как быть

druzhinaДружина160925513
14.02.2019, 11:33
Патент выдается только при регистрации ИП. Налоговый кодекс в помощь.

Татьянка
18.04.2019, 13:13
Оформить патент - сегодня вообще не проблема.... да, все налоги... - подоходный от заявленный суммы, пенсионка как минимум от минимальной зп, и соц отчисления. Все можно решить за одно посещение Налоговой, делать расчет патенте и оплату налогов не выходя из дома.... можно оплатить налоги в кассе НК или через почту, банк. Все просто. Открыть можно на любой период, главное следить за тем, чтобы не было просрочки в случае приостановки и т.п., есть нюансы. Но это в Казахстане, я думаю что везде примерно такая же схема.

Татьянка
18.04.2019, 13:22
И еще а если например создать договор в котором указать себя как самозанятого и платить чисто подоходных налог с заказа?
У нас ввели с этого года. Называется Единый Совокупный Платеж.... Проще говоря - когда нет ИП и физ лицо оказывает услуги физ лицам.... Чтобы стать плательщиком единого совокупного платежа: не надо регистрироваться в налоговых органах; надо только уплатить установленную сумму единого совокупного платежа. Естественно, ежемесячно.