PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Cubase 9



Приз
02.04.2017, 10:49
Ребята есть вопрос по Cubase 9. В 5,6 и 7-м кубе Было так - выделил я какой нибудь кусок в проекте, например такты с 4-го по 8-й. Меняю темп - выделенный диапазон оставался на месте. Но начиная с 8-го куба эта фишка исчезла зачем то..... Теперь этот диапазон показывается правильно только в том темпе проекта, в котором я его выделил. Если темп замедляю\ускоряю - выделенный диапазон скачет относительно сетки в какое то произвольное место. Перерыл всё меню - не найду, что нужно отметить, чтобы стало как раньше, в прежних версиях кубика. Блин, зачем это стейнберги изменили не понимаю. Неудобно очень. Я этой фишкой (как и все я думаю) пользуюсь, когда партии плюса снимаю. Раньше выделил нужный кусок, зациклил, замедлил темп и слушай в наушниках себе на здоровье. Вернул темп - всё на месте. Теперь хрень какая то. Выделил кусок - прослушал..... чё то не понял, замедлил темп. И опять надо искать нужное место и выделять по новой, чтоб зациклить воспроизведение. Тырканье лишнее достало)))

Приз
04.04.2017, 09:13
Тема закрыта. Сам вспомнил.

IvanBrovkins
05.05.2017, 16:46
Ещё вопрос. Можно в Кубе 9 сделать так, чтоб трэк маркеров был постоянно виден (т.е. не зависил от полосы прокрутки). На данный момент эта дорожка есть часть многодорожечного проекта, а не отдельная линия, как было в 5-м Кубе, и при прокрутке уходит вверх за экран, как и любая другая дорожка. В хэлпе ничего не нашёл. Плохо искал или таки нет такой возможности?

СергейКонев1407281034
31.12.2017, 17:31
Использую divide track list и маркеры переношу в верхнюю чaсть.

IvanBrovkins
13.01.2018, 21:59
Сергей, спасибо огромное! Всё получилось!

panata
15.03.2019, 16:25
всем привет! Может кто встречался с такой проблеммой. Лицензионный куб 9.5 пришлось знести, теперь никакн не могу установить. скачал новый дистрибутив с сайта и постоянно в процесе установки пишет что возникла проблемма и закрывает программу. не хотелось бы сновка сносить винду. Да. Винда недавно установлена, все работает нормально.

IvanBrovkins
10.02.2020, 20:09
Ребята, кто знает - тому вопрос: не могу в Cubase LE AI Elements 9 открыть Staff Settings Dialog. По мануалу должно быть так: To open the Staff Settings dialog, double-click in the area to the left of the staff, or select a staff and select MIDI > Scores > Staff Settings. Но не двойной клик слева от нотоносца ничего не даёт, ни в меню Миди нет такого пункта. В этом Кубе в принципе нет Диалога Настройки Нотоносца?
Пардон за мелкий шрифт. Что-то размер шрифта не реагирует.