PDA

Просмотр полной версии : Хочу поэксперементировать с записью в домашних условиях



alehandro
19.02.2008, 22:14
Привет ребята! А вопрос следующий - хочу поэксперементировать с записью в домашних условиях. Так как звуковая карта - которую я приобрел вместе с купленным мною компьютером (C- Media) как вы понимаете ни на что не была способна - для начала приобрел - SB Live Audigy 2 . Компьютер у меня - Пентиум 3 с 256 мб . Хотелось бы узнать - могу ли я расчитывать на какой-нибудь более-менее приличный результат - с тем что имею ?

agas
19.02.2008, 22:43
ОТВЕТ-ДА.-ЕСЛИ ТЫ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ БУДЕШЬ ТОЛЬКО С ГОЛОСОМ.ЕСЛИ VST ИНСТРУМЕНТЫ БУДЕШЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ-НЕТ.
ХОТЯ ЗА ТЕ-ЖЕ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО БЫ ВЗЯТЬ БОЛЕЕ ХОРОШУЮ КАРТУ.

asaf
20.02.2008, 00:20
Привет ребята! А вопрос следующий - хочу поэксперементировать с записью в домашних условиях.

Не совсем понятен вопрос:
-тыхочешь заниматься этим профессионально-один ответ
-записать фанеру для жены на 8 Марта-другой
-использовать их для своих выступлений-третий
и т.д. Определись для начала...

shabigandr@mail.ru

Vasilitch
20.02.2008, 00:51
alehandro, Карта для начала пойдет-а вот памяти-маловато-подтянись еще хотя бы на 256-и будет 512-уже что то можно делать.Современные проги уже запрашивают этот минимум-так что...да и пенек 3 слабоват,но если на MIDI нацепишь самограйку-пойдет-для семплирования нужно машину покруче--напрягись как нибуть-всеравно--если начнешь-----уже не остановишься:bounce:
Удачи..

alehandro
20.02.2008, 10:34
Agas. - Пока что только с голосом - а дальше видно будет . А из карт - на будущее - что посоветуете ?

asaf. - На счет того что - жене на 8 Марта- это наврятли - потому что как минимум жениться нужно. Хочу ли я заниматься профессионально- вполне возможно -так как желание такое давно имееться . Поэтому собственно говоря и пытаюсь начать свое творчество дома сидя за компьютером - все начинаеться с молого! Ну а дальше видно будет. Как я уже говорил -желание есть - а это главное.

Vasilitch. - Подтянусь обязательно - во всех отношениях. Как говориться - буду расти постепенно. Тише едешь-дальше будешь !

Спасибо всем!

agas
20.02.2008, 11:12
Ну хотябы для начала вот эту esi juli@.

alehandro
20.02.2008, 12:02
Будем иметь в виду. А такой вопрос - в чем может быть причина того что голос при прослушивании почему-то "бежит" немного впереди самого минуса ?

Yaroslav
20.02.2008, 12:03
Тише едешь-дальше будешь !
В данном случае эта пословица не годится.
Даже продвинутые звукооператоры и режиссёры не поспевают за сегодняшним стремительным развитием компьютерных технологий.
"Такая вот се ля ви", как говорят евреи.


в чем может быть причина того что голос при прослушивании почему-то "бежит" немного впереди самого минуса ?
Очевидно потому, что "минус" тише едет...:horny: :rofl: :laugh:

agas
20.02.2008, 12:11
Будем иметь в виду. А такой вопрос - в чем может быть причина того что голос при прослушивании почему-то "бежит" немного впереди самого минуса ?

Скорей всего -частота дискретизации.Минус у тебя 41.000-а твоя карта эту частоту не поддерживает-она пишет 48.000. Вот она и тихо едет.:horny:

alehandro
20.02.2008, 12:12
Ярослав - побольше конкретики пожалуйста

Можно это как-нибудь исправить 7 И если можно то как?

agas
20.02.2008, 12:21
Можно это как-нибудь исправить 7 И если можно то как?

В КАКОЙ ПРОГЕ ТЫ ЗАПИСЫВАЕШЬ ?

НАЖИМАЕШЬ НА МИНУСОВКУ И CONVERT SAMPLE TYPE

alehandro
20.02.2008, 12:40
пробую в адоб аудишн 1.5

agas
20.02.2008, 12:45
ЧТОБЫ ТУТ НЕ ЗАСОРЯТЬ-ЕСЛИ ЧТО ПО SKYPE.

vik-tan
21.02.2008, 10:06
ЧТОБЫ ТУТ НЕ ЗАСОРЯТЬ-ЕСЛИ ЧТО ПО SKYPE.

Почему засорять?Вы пишите всем интересно будет почитать...

Yaroslav
21.02.2008, 12:16
Браты мои! А ведь молодой человек vik-tan абсолютно прав.
Зачем прятать от мирян дискуссии на интересующие их темы? Тем более, что вопросы повторяются, и посему актуальность их остаётся на прежнем уровне.
Я считаю, даже было бы хорошо некое углубление в суть вопроса, обсуждение мельчайших деталей в использовании того или иного оборудывания, т.к. один человек всего знать не в состоянии и каждый в такой дискуссии сможет для себя подчерпнуть что-либо полезное. И стар, и млад.
:oscar: Прошу! Знатоки и сочувствующие! Вам слово!..:waterplant:

agas
21.02.2008, 12:39
Браты мои! А ведь молодой человек vik-tan абсолютно прав.
Зачем прятать от мирян дискуссии на интересующие их темы? Тем более, что вопросы повторяются, и посему актуальность их остаётся на прежнем уровне.
Я считаю, даже было бы хорошо некое углубление в суть вопроса, обсуждение мельчайших деталей в использовании того или иного оборудывания, т.к. один человек всего знать не в состоянии и каждый в такой дискуссии сможет для себя подчерпнуть что-либо полезное. И стар, и млад.
:oscar: Прошу! Знатоки и сочувствующие! Вам слово!..:waterplant:

Yaroslav-В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ ПОМОГЛА КОНВЕРТИРОВАНИЕ ЧАСТОТЫ ДИСКРЕТИЗАЦИИ .МЫ С НИМ СТРАНИЦ НА 2-3 ПЕРЕПИСАЛИСЬ.ЕСЛИ С КАЖДЫМ СЛУЧАЕМ СТОЛЬКО ПИСАТЬ -ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ СК .НАДО ВРЕМЕНИ И СИЛ .ХОТЯ-БЫ ДЛЯ НАЧАЛА ПОИСКОМ ПРОЙДИТЕСЬ-ПОЧИТАЙТЕ НЕМНОЖКО-ЧТОБЫ ПОНИМАЛИ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ.ДА И У КАЖДОГО СВОЯ КОНФИГУРАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ.

Yaroslav
21.02.2008, 13:29
ХОТЯ-БЫ ДЛЯ НАЧАЛА ПОИСКОМ ПРОЙДИТЕСЬ-ПОЧИТАЙТЕ НЕМНОЖКО-ЧТОБЫ ПОНИМАЛИ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ.
А вот здесь ты абсолютно прав, Агас!
Народ действительно не внимательный, или же вопрос настолько наболел и превратился в проблему, что люди как можно быстрее хотят её развязки, ожидая руку помощи.
Мы уже об этом не раз говорили:
........................................Друзья!
Прежде, чем задавать какие-то вопросы, ознакомьтесь, пожалуйста, со всеми темами форума. Многие вопросы уже не раз затрагивались и были решены. Авось, найдётся ответик и на интересующее вас...

alehandro
21.02.2008, 15:53
Славному городу Львову огромный привет от не менее славного города Николаева ! По поводу вышесказанного - не в невнимательности тут вовсе дело Yaroslav - а в лени. Это ж надо пробежаться по форуму- покопаться в темах - полистать страницы - а их тут - ни одна и даже не две- а на все это нужно время да к тому же не малое . Вот и задаем наболевшие вопросы при первой возможности - в надежде на то что добрые "дяди" и "тети" форума неприменут ответить на них .
Так что вы уж простите новичков за их невыдержанность . "Зеленые" мы пока еще:bounce:

Yaroslav
21.02.2008, 19:33
alehandro,
Не менее славному городу Николаеву почёт и слава!
Тем более, его чудесным музыкантам!
Спешу сообщить, что "покопаться в темах" и "полистать страницы" совершеннейшим образом не придётся, если набрать поиск.
Стоит только зайти, к примеру, в темку "Музыкальный Софт(программы) и Техническая Поддержка", и там же "Поиск в этой теме".
Ларчик-то просто открывался...
Удачи, ребята! Мы вас в беде не кинем! И чтоб не было большей беды, чем поиск минусовки!!

vik-tan
21.02.2008, 21:25
каждый в такой дискуссии сможет для себя подчерпнуть что-либо полезное. И стар, и млад.
Вот собственно что и хотелось


Народ действительно не внимательный
Ну почему сразу невнимательный??Читаем,учимся так сказать,кстати вопрос не в тему,может кто знает где качнуть сир2 а может у когото уже есть,это такой ревер софтовый,уж очень его хвалят ,хочу поюзать его ..Только не буцайте сразу,, может где уже и писали о таком здесь, но что то поиск ничего не нашел.а перелопатить все нереально просто.
Все привет!!!Удачи !!!Парноса!!!

agas
21.02.2008, 21:35
ВЕРСИЯ 1.5 УСТРОИТ ?

vik-tan
21.02.2008, 21:48
agas,
Так быстро?Спасибо!!!Слушай я тут нашел уже сир2,завтра попробую скачать.,что то сегодня совсем инет не тянет.А разница собственно в чем,не в курсе?И еще вопрос под редактор аудишен-2 версии они плугинятся?эти ревера?

agas
21.02.2008, 21:54
Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ЕГО-РАЗНИЦУ НЕ ЗНАЮ.У МЕНЯ БЫЛА КАКАЯТО ВЕРСИЯ-НО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГРУЗИЛА ПРОЦЕССОР И Я ЕГО СНЕС.А аудишен-2 они плугинятся-ЕСЛИ Я ТЕБЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ.

vik-tan
21.02.2008, 22:01
agas,
Правильно ты все понял,
ну как все проделаю отпишусь..,Хочется его покрутить уже поскорее...

agas
21.02.2008, 22:03
НУ ЕСЛИ СИЛЬНО ХОЧЕТСЯ ТО ВОТ КРУТИ ПОКА ЭТУ

http://forums.minus-fanera.com/showthread.php?t=566&page=8

vik-tan
21.02.2008, 23:15
agas,

Спасибо тебе и Ярославу тоже,а с того места не получается никак забрать,ща качну этот,слушай я тут в рельсу стукну ну ты знаешь.

holder
06.10.2008, 03:05
Все привет! Вот наткнулся на статейку в которой доходчиво и без лишней воды дано описание того,что необходимо для обустройства домашней студии.Т.е. то,что необходимо знать и на что расчитывать новичку в деле домашней звукозаписи.Даны краткие рекомендации по подбору необходимого минимума "железа" и т.д...

zvukach
10.06.2010, 22:28
Не плохая тема. Жаль желающих маловато.сам для записи использую samplitude7_pro и Audition 1.5 версии выше иле плющит или комп не тянет)))))

minusmaker
10.06.2010, 22:45
Все никак руки не доходят объединить несколько тем в одну. По работе в домашних условиях здесь много тем. Просто какие-то моменты относятся к каким-то определенным темам и сложно объединить все в одну.

zvukach
10.06.2010, 22:57
Все никак руки не доходят объединить несколько тем в одну. По работе в домашних условиях здесь много тем. Просто какие-то моменты относятся к каким-то определенным темам и сложно объединить все в одну.

Было бы не плохо!

диманлитва1303261149
27.03.2013, 20:36
интересно ,у меня yamaxa psr2100 классный голосовой гармонизатор а интересно можно его както использовать при записи на компютер?подскажите кто сталкивался с этим

RockMeister
27.03.2013, 20:55
При записи не нужно использовать никаких обработок. Нужно записать максимально чистый и естественный звук. Позже, в записанном виде, его можно обработать чем хочешь. Софтовые гармонизаторы намного лучше встроенных в клавиши.