PDA

Просмотр полной версии : 70 летний юбилей!!!



Waleria
16.02.2008, 16:18
Помогите!
Никогда не проводила. Уговорили, верней уболтали, а идей никаких.
Всё, что выставлено в инете-полная чушь!:computerthrow:
Может у кого-то есть интересная идея.
Мужчина 70 лет. Александр. Женат более 40 лет. Двое детей, взрослых, внуки. Евреи. Интелегенты...
Да тяжелый случай. Что сними делать?!
Х Е Л П!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Waleria
17.02.2008, 03:36
НУ так, помогите же!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!

Звёздочка
17.02.2008, 18:19
Может у кого-то есть интересная идея.



НУ так, помогите же!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!
Таааааааааааккккккк!!!!!!!!!! Тут человек взывает о помощи.....
а никто не видит?????????
И это у нас на форуме?????????? Да никогда не поверю!!!!!!!!!!
Ребятки, кто с таким уже знаком.... помогите!!!!!!!!!
Пожалуйста!!!!!!
Никак нам нельзя марку нашу терять -

- "Самая скорая, интернациоанльная, музыкальная помощь друзей со всего света"!!!!!!

Вы только представте - какая гордость заключена в этих словах!!!!!

И это все мы с вами!!!!!! "Всемирная команда музыкантов":ok:

кшиштов
17.02.2008, 19:16
Действительно в интернете одна чушь ,прочти хоть какие то термины будешь знать

Waleria
17.02.2008, 20:16
Звёздочка,
Танечка, ты когда исправляла название темки, упустила, что мне нужен сценарий проведения ЮБИЛЕЯ - 70летие!!!!!:emotional:
А то ребята уже не поняли, чё мне надо, и Кшиштов отозвался сценарием еврейской свадьбы:horny:
Кшиштов большое спасибо, прочитала, очень и нтересная и полезная информация, но не для этого случия.Но я ,надеюсь, пригодится!
Итак, нужен примерный сценарий юбилея. Я просто не разу не присутствовала на юбилее, который проводился бы ведущим, обычно проводят дети или близкие друзья.
Мне дали список гостей, написали, кто есть кто...
Ну нет у меня идеи, за которую можно было бы уцепиться!
Стихи я напишу, но что мне делать с гостями, что говорить и т.д. не представляю...
ПОМОГИТЕ!!!!!
Я уверена, что у нас есть форумчане, которые и видели или проводили подобные мероприятия.И уверена, что почти каждый пел или играл на юбилеях и не один раз.
Жду вашей помощи. Хотя бы краткое описание торжества!

Иринка Бафф
17.02.2008, 20:46
Валерия Дубровская,
всё просто-костяк юбилея выглядит как костяк любого такого мероприятия-то есть первый стол-официальный-поздравления жены,детей,внуков,друзей и т.д.( разбавить можно застольными конкурсами и застольными -же играми) конкурс предполагает выявить кто сильнее,быстрее,красивее:rollsideways: а в играх просто получают удовольствия от самого процесса. так вот какие конкурсы уместны за первым столом? конечно же "кто лучше знает юбиляра"-соберите все его жизненные вехи -попробуйте гостей" разговорить" это самое главное-сплотить и сдружить народ за 1 столом.ну а потом-подвижные игры(?) эстафеты и т.д.

Waleria
17.02.2008, 21:22
Ирочка, спасибо, что отозвалась на призыв о помощи!
Так! С первым столом, всё более менее ясно. Тосты, поздравления,
чтение телеграм, открыток, поздравления внуков, детей.....
А что с ними делать на 2 стол, когда кончатся все поздравления, гостей 20 человек, все разного возраста. Какие интелегентные застольные игры можно с ними провести, только по подробней, пожалуйста!

Иринка Бафф
17.02.2008, 21:53
Валерия Дубровская,


чтение телеграм, открыток
этого поменьше..... лучше что-нибудь такого,чтоб все были задействованы ..... я так понимаю вы в Германии живёте? но диаспора русская? вот поностальгируйте на тему России,попросите подобрать ассоциации к России.кто последний или самый оригинальный ответ даст-приз
сделайте "угалай мелодию" а песни годов 70.а самое интересное-пусть мяч(или матрёшка) идёт по кругу под музыку как только музыка остановилась-"счастливчик" пусть рассказывает какую-нибудь историю про юбиляра

Waleria
18.02.2008, 01:43
Валерия Дубровская,


самое интересное-пусть мяч(или матрёшка) идёт по кругу под музыку как только музыка остановилась-"счастливчик" пусть рассказывает какую-нибудь историю про юбиляра

Великолепная идея!!!!!
Спасибо!!!!:ok:
ЕЩЁ!!!!!!
ЕЩЁ!!!!!

Waleria
18.02.2008, 16:45
Тему наверх!!!!
Банкет состоиться 1марта! Времени нет!!!!!!!!!

mixailina
18.02.2008, 21:25
Валерия Дубровская,
летом была на юбилее кума и очень понравилось когда все гости, на букву, с которой начинается имя именинника, говорили какие подарки они подарят в след. раз. Было довольно весело, т.к. это неожиданно для гостей и мы мучительно думали, что такое можно подарить (имя кума - Стас, говорили кто саксофон, кто самовар, а жена была последней и сказала, что подарит ему секс, и уже все гости это откомментировали, в шутку, конечно.) Это как раз под конец 2-го стола.
Надеюсь тебе подойдет А после стола можно провести конкурс караоке и рассказать сказку про репку. Если заинтересует стучись в Асю, расскажу подробней.
ISQ 488760006

Waleria
18.02.2008, 22:30
mixailina,
спасибо! Игра подарок на букву, ичень интересно! Подумаю.
Это то что надо. т.к. подвижные игры исключены. только застольные и приличный.
Посоветуй ещё! У тебя так просто кладезь!

optimistka17
19.02.2008, 01:35
В таком случае добавляю от себя.
1 Подобрать рифму к слову Ромашка
2 подобрать синоним к слову "Выпить"
3Завершить рифму "Между первой и второй"
4 конкурс пословиц и поговорок о труде.
5 перевертыши
И конечно любые "собиралки" как реальные так и виртуальные. Например собрать виртуально все то,что может быть у женщины в сумочке, а у мужчины в гараже.
Самое любимое на юбилеях у меня Анкета "Кто лучше знает юбиляра?". Там до десятка шуточных вопросов и несколько вариантов ответов. Юбиляр мне дает ответы накануне торжества, а потом во время банкета я читаю вопрс и варианты ответа , а гости должны угадать какой ответ выбрал юбиляр...
Хорошо проходит конкурс "Что в Советском Союзе можно было купить за 5 копеек?"

Галактика Ведруссов
19.02.2008, 11:16
Валерия Дубровская, Лера, привет. У меня сейчас пошли именно юбилеи. Начал с 30-летия, а в конце марта 75-летие.Так что материала хватает.
Сейчас бегу по делам. Чуть позднее отпишусь. Не переживай! Сережа

DJ SERGE
19.02.2008, 13:12
Сценка "Встреча на Олимпе".
Действующие лица:
Зевс - верховный бог
Гера - его жена, покровительница семьи
Дионис - бог вина и веселья
Гермес - крылатый бог, покровитель путешествий и торговли
Афина - богиня мудрости
Афродита - богиня любви
Деметра - богиня плодородия и здоровья
Музы - покровительницы искусств
Прометей - защитник людей

Вед. Когда Александр появился на свет,
Боги собрались на срочный совет.

Зевс: Я пригласил вас на оперативку,
О, боги всемогущие, затем,
Чтоб объявить начало испытанья
В условиях земных своей модели,
Которую хочу представить всем.
( указывает на юбиляра)
Модель прочна, устойчива, надежна,
Наделена могучим интеллектом.
Хочу к вам обратиться за советом,
Чем нам еще дополнить образец?

Гера: Я подарю ему очаг семейный!
Прекрасную супругу он получит,
И клан создаст семейный самый лучший,
Прославится, как муж и как отец!

Дионис: С ним оптимизмом, юмором, весельем
Готов Дионис щедро поделиться!
Пусть от души умеет веселиться,
И сколько бы ни пил, не будет пьян!

Гермес: Поездки по стране и за границу
Получит от Гермеса он в награду!
Пускай имеет в жизни все, что надо,
Чтоб полон был всегда его карман!

Афина: Я, мудрая Афина, обещаю,
Что будет с детства к знаниям тянуться,
Потом захочет в бизнес окунуться,
И коллектив к победе приведёт!

Афродита: Пусть женщины к нему неровно дышат,
И от жены лишь похвалы он слышит!
Короче - пусть ему в любви везет!

Музы: Пусть он ценить прекрасное умеет,
И к музыке имеет с детства дар!

Деметра: Здоровье поправляет пусть на даче!
И я считаю главною задачей,
Чтоб долго жил, при этом не был стар!

Прометей: Я, Прометей, дарю ему частицу
Высокого, священного огня!
Пусть этот свет в душе его хранится,
Чтоб мог теплом с друзьями поделиться
И в трудную минуту обогреть!

Зевс: Я увенчаю силою все это,
И можно приступить к эксперименту!
Для подведения его итогов
Прошу через полвека подлететь!
Боги уходят и снова возвращаются, сделав круг.

Зевс: Я пригласил вас на оперативку,
О, боги всемогущие, затем,
Чтоб подвести итоги испытанья
В условиях земных своей модели
Которая уже известна всем.

Не знаю может быть чем-то поможет !!!

Галактика Ведруссов
19.02.2008, 14:32
Валерия Дубровская, Список гостей есть, это хорошо.
1. Мы всегда пишем титульную песню о юбиляре и его семье - производит эфект БОМБЫ!!! Варианты минусов я выложу ниже. Но думаю у вас с мужем есть свои вариантики любимых минусовок.
2. Если присутствуют дети, внуки - то каждый поздравляет своей песней, как родственники нам заранее по секрету говорят, что это любиые песни юбиляра, т.е. это МЫ предлагаем им варианты песен и поем вместе с ними.Если есть желание - придумай свои тексты из жизненных событий юбиляра к выбраным песням. Реакция юбиляра и гостей - это тоже БОМБА!!!
И это мы проводим за первым застольем!!!
ВСЕ ВЕЧЕР УДАЛСЯ!!!
А также, у тебя наверняка есть, тосты, поздравления в стихах и т.д.
Да вот вариант титульной пенси 70-летия, мы работали в феврале. Минус Черемшина.
8 тактов.
День рожденья Мамочки встречаем
Ей здоровья, долгих лет желаем
Собралася вся семья большая
Пожеланьям и любви нет края.
Припев:
Нет тебя для нас родней на свете
Юра, Лена, Элла – твои дети
И о внуках тоже
Не забудем позже
Любим мы тебя...
4 такта.
Много в жизни ты своей трудилась
Берегла семью,детей растила
Сохраняла дом,оберегала
Свою мудрость детям отдавала
Припев.
4 такта.
В счастье и в любви мы скажем точно
Вырос сын и две прекрасных дочки
Пусть твои года текут спокойно
Правнук Ваня пусть растет привольно...
Припев.
4 такта.
А Виталий, Анна, Тома, Инна
Жизни вы вторая половина.
Тринити родителям смеется,
Значит твое сердце снова бьется.
4 такта.
1 – й Куплет.
Припев:
Нет тебя для нас родней на свете
Юра, Лена, Элла – твои дети
Юбилей столетний,
Мы с тобою встретим
Дружною семьей...

Валерия, если помог - буду очень рад! Пиши. Сережа.
classika59@googlemail.com

Waleria
19.02.2008, 18:05
optimistka17,
DJ SERGE,
Галактика Ведруссов,

ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!! Сколько всего!!!!!!!!
Спасибо, что отозвались на мой крик о помощи!
ЕЩЁ! ЕЩЁ!!!!
Видите, какая я ненасытная! очень боюсь, что провалюсь.
Стихи уже пишу, идея с любимой песней-супер!
А вот застольные развлекалочки пока не выбрала, уж очень публика требовательная, спокойная и малопьющая..........

Серёжа,
а какие застольные развлечения ты будешь проводить на 75 летнем юбилее? Поделись. Всё-таки у меня дебют, не хочется фейсом об тэйбл.

mixailina
19.02.2008, 20:54
Валерия Дубровская,
еще вспомнила: ведущий говорит что музыкант ему дал волшебный микрофон (желательно игрушечный, что б светился разными цветами) который умеет читать мысли и, когда ведущий прикасается к человеку, музыкант ставит маленький муз. отрывок из песни. Только эти отрывки должны быть приготовленны (вырезаны) заранее и разложены на 2 папки - для мужчин и, соответственно, для женщин. На отрезки берутся любые песни, типа: "Пошлю его на...", "Если б было море пива", "Я люблю тебя до слез". К сожалению у меня таких подборок нет и вырезать я не умею, но, думаю, что у наших ведущих должно быть что-то подобное. И если тебе понадобится - мы их попросим, ребята нам помогут.... :catpet:

Waleria
19.02.2008, 22:17
mixailina,
очень хороший конкурс, но боюсь, что людям под и за 70 это не подойдёт...
Чёрт, что с ними делать.:phew:

optimistka17
20.02.2008, 00:48
Валерия! Пусть не смущает возраст гостей. Такой волшебный микрофон о котором речь шла чуть выше, можно делать и на малышовых праздниках и на юбилеях типа 75 летия. Просто надо грамотно подойти к подбору песен. В вашем случае песни типа А тому ли я дала, Пошлю его на ... вряд ли уместны.. А вот песенки типа А нам все равно, Увезу тебя я в тундру. Ах, какой был мужчина, А ты такой холодный как айсберг в океане. Вместе весело шагать по просторам. И т.д. будут очень даже кстати. Могу продолжть универсальные фразочки из песен: А я девушек люблю,я их вместе соберу. Если б было море пива,я б дельфином плыл красивым.Русская водка, что ж ты натворила, Русская водка, ты ж меня сгубила.
Подборка знакомых с детства песен(нарезки) это просто беспроигрышный вариант...

SUBWAY
20.02.2008, 08:12
Попробуйте создать коллективное поздравление. Суть простая: обьявляем, что сейчас все одновременно поздравляют юбиляра, но... сказать можно лишь одно слово-пожелание и не повторять сказанного другими. И с микрофоном вокруг стола, не пропуская ни одного гостя. До первого 10-ка всё более ли менее торжественно, а вот дальше...
Можно также написать "письмо с прилагательными". Суть: Просим у публики назвать 20-30 (сколько в письме) прилагательных. Здесь нам нужен "секретарь" (берём кого-то из гостей). Секретарь записывает их под номерами.Далее извлекаем зараннее написаное письмо в котором речь идёт об именнинике (можно с перечислением вех его жизненного пути, достоинств и т.д...), но в каждом предложении пропущены прилагательные (можно мо нескольку...) и заменены номерами, и зачитываем, вставляя то, что написал "секретарь". Пример:
1________ и 2__________ наш именинник (имя)!
Вот и наступил твой 3__________ юбилей... (и т.д.)

SUBWAY
20.02.2008, 08:29
Чуть забыл... Гостям говорить про письмо на старте не надо.Я лично исспользую такую форму:" Дорогие друзья! Требуется ваша помощь, меня попросили собрать прилагательные. Штук 30... А я, честно..., когда проходили их в школе - болел... поэтому помню вроде "какие, какая..." Может вы поможете?" Дальше нахожу "секретаря", вручаю листок с цифрами от1 до 30 и прошу записывать, только то что услышит в моём повторе за гостем.
Поначалу идут слова типа "уважаемый" "красивый" и т.д., я стараюсь сбить в нужную сторону фразочками:"Это вы о президенте?" и потихоньку народ начинает текстовать посвободнее - вот и работа для "секретаря". Самое последнее слово оставьте за собой. Слово - "любящие", так как в конце письма идёт подпись 30_________тебя друзья.
Когда прилагательные собраны - вот тут-то и сознаёмся, что это письмо к имениннику.
Получается довольно весело.

SUBWAY
20.02.2008, 09:38
Высылаю в качестве примера (правда тут школьная тема, но ведь по любому писать надо для каждого случая по новому)

Waleria
20.02.2008, 14:13
SUBWAY,
спасибо!
Ещё одна великолепная идея. :ok: Сейчас сяду писать своё письмо!!!!
Это очень подойдёт для сей компании!

SUBWAY
20.02.2008, 19:11
Подходит для разных компаний, главное иметь хоть какую-то информацию, а там уж творите! Надеюсь и дальше быть полезным...
Привет от Одессы-мамы!:kisslips:

mixailina
21.02.2008, 20:22
optimistka17,
спасибо, что дополнили мое сообщение, меня просто вчера застопорило, не могла вспомнить ни одной песни...:rollforward:

Innca
24.02.2008, 23:49
Для любого юбилея и просто дня рождения есть одна замечательная игра. Посмотрите по ссылке, пост 303! http://www.*********.ru/forum/showthread.php?t=28798&page=21
Под мужчину вариант легко переделывается. Я ее отыграла уже 4 раза - самая яркая застольная веселушка получилась на всех этих банкетах!
Можно минимум реквизита, можно вообще без него! Там гости много раз кричат - С днем рождения!, только почитайте дома, потренируйтесь - текст надо читать с ускорением!!!
Вам понравится эта застольная забава! И там же возьмите на вооружение пост 301, тоже замечательная игра, может для компании попроще.
А вообще, я недавно отработала два юбилея 70 ( для дамы и мужчины) - там были и танцы и конкурсы! Они с удовольствием резвятся - эти очаровательные юбиляры, что было для меня открытием!
Желаю удачи!

Очарование
25.02.2008, 00:06
Валерия Дубровская,
А еще частушки, песни, они очень любят петь! В виде игры, Люда-оптимистка писала про перевертыши!!!! Это находка! Правда отлично идет!!!, примеры песен:
Девушек так мало замужем.
(Парней так много холостых)

Во поле берёзка умерла.
(В лесу родилась ёлочка)

Умерла у деда одна грустная курица
(Жили у бабуси два весёлых гуся)

Торнадо ему визжало гимн: «Вставай, кактус!»
( Метель ей пела песенку…)

Юнга, юнга, разрыдайтесь...
(Капитан, капитан, улыбнитесь...)

Розовый грузовик летит, колеблется...
(Голубой вагон бежит, качается)


и т.д.

Также, если уместно в Германии конкурс частушек, можно стол против стола соревноваться! Включить минус и вперед! одни начинают, вторые продолжают!!!

SUBWAY
25.02.2008, 07:20
Уважаемая Валерия!
Можно ещё прокатать музыкальную викторину, если как написано - евреи, то и исспользовать еврейские мелодии. Если брать версии в небольшой обработочке (Вы-то знаете, гости - нет) "угадалочка" может стать интереснее. А ещё можно под финал игры просто попеть вместе с залом. Не хвастаюсь, но кое-что можно взять отсюда http://forums.minus-fanera.com/showthread.php?p=84061#post84061 подойдут Аидише маме, Лехаим (текст 2-го варианта), Ребе.

SUBWAY
02.03.2008, 07:51
Банкет вроде на 1-е был? И как прошло?

Cherry25
25.06.2008, 20:37
Я думаю, что тему юбилеев на форуме просто необходимо развить! Вот у меня скоро юбилей ( в смысле - заказ). Мужчина, очень интересный, 45 лет. Вот. Ваяю сценарй. Наваяю - выложу.
да, Может у кого какие игры интересные есть, новенькие?

victorH
26.06.2008, 21:50
Загляните сюда (www.party-games.zaural.ru)

Алекsa
13.01.2010, 20:56
Для любого юбилея и просто дня рождения есть одна замечательная игра. Посмотрите по ссылке, пост 303! http://www.*********.ru/forum/showthread.php?t=28798&page=21
Под мужчину вариант легко переделывается. Я ее отыграла уже 4 раза - самая яркая застольная веселушка получилась на всех этих банкетах!
Можно минимум реквизита, можно вообще без него! Там гости много раз кричат - С днем рождения!, только почитайте дома, потренируйтесь - текст надо читать с ускорением!!!
Вам понравится эта застольная забава! И там же возьмите на вооружение пост 301, тоже замечательная игра, может для компании попроще.
А вообще, я недавно отработала два юбилея 70 ( для дамы и мужчины) - там были и танцы и конкурсы! Они с удовольствием резвятся - эти очаровательные юбиляры, что было для меня открытием!
Желаю удачи!

Добрый вечер, INNCA! очень заинтересовала игра! но по ссылке не удается посмотреть, может поделитесь другим способом? А!?

sharos427
27.06.2010, 17:43
У меня тоже с ссылочкой не получилось...

aleksey-76
13.09.2011, 22:59
может, не в этой теме... прошу прощения... Очень нужно поздравить техникум от молодежи ( школьников). Техникуму 70 лет (дорожный техникум) нужно всего 5 минут, но яркие. Танец придумаем, может поможете с песней или стихами? или просто идею! пожалуйста!!!

фруктовая
12.04.2012, 12:55
http://www.********.ru/forum/showthr...=28798&page=21 ссылка, к сожалению не открывается

Ирина Гусельникова
07.05.2012, 07:40
ПОМОГИТЕ!!! Пожалуйста!!!!нужна тема на юбилей для пожарника, много гостей коллег. Хотелось бы встречу сделать по этой же теме.

Selyshca
01.09.2012, 13:00
Добрый день!!!Подскажите, пож-та, какую песню можно использовать в застольном конкурсе "Пожелания в движениях". Может у кого-нибудь такая уже есть, то скиньте, пож-та. Буду очень благодарна!!! с ув.Ирина.

Ирина Гусельникова
18.11.2012, 14:31
Добрый вечер, дорогие форумчане!Попросили знакомые провести проводы сына в армию. Поделитесь пожалуйста своими нароботками!!! Пожалуйста!!!!!!

ГалинаЗадёра131112559
06.08.2014, 11:24
провела Юбилей дяди, выбрав интересные наработки с сайта, сделала вот такой вечер, делюсь:

Ведущий:
Добрый день дорогие друзья! Я рада приветствовать всех собравшихся в этом красивом зале, тем более, что повод у нас сегодня совсем не простой. Все мы здесь сегодня собрались для того, что бы в торжественной и праздничной обстановке поздравить Виктора Григорьевича с его 70-летним Юбилеем!
Не права известная героиня фильма, когда говорила, что в 40 лет жизнь только начинается. На самом деле, настоящая жизнь начинается после семидесяти. В этом возрасте мудрость и опыт достигают своего пика, дети уже взрослые, карьеру строить не нужно. К этому времени остаются только самые преданные друзья, все жизненные ценности, наконец, сложились в логическую цепочку.
Дорогой наш Виктор Григорьевич! В жизни человека бывает немало приятных минут и событий, но самые незабываемые и трогательные те, когда за одним столом собираются родные и близкие для того, чтобы пожелать Вам здоровья, удачи, любви и подарить самое ценное, что есть у человека – минуты общения, тепло своей души и сердца.
От всей души мы поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья и исполнения всех-всех желаний (а их в вашем возрасте немало). За вас!

Дорогие наши гости, дорогие господа!
Все расселись? Все готовы? Дружно мне скажите……..ДА
Праздник славный, праздник яркий отмечать пришла пора,
Мы сегодня юбиляру грянем дружное УРА!!!
______________________________________________

Уважаемые гости!
давайте поаплодируем нашего Юбиляра бурными аплодисментами

Давайте все дружно, прокричим три раза, «Поздравляем»!

7. торжественная

Юбилей! Прекрасная дата! –
И не важно, сколько вам лет.
Если радуют глаз и целуют девчата…
Значит, вовремя открыть наш банкет!

Юбилей – особая дата!
Этот праздник с другими не сравнить,
Кто-то мудрый придумал когда-то…
(Задумавшись.) Точно! Надо в бокалы налить.

Внимание! В адрес Виктора Григорьевича поступило поздравление из Москвы! Слушаем!
8. Поздравление из Москвы

Разрешите Вам вручить медаль за взятие 70-летнего Юбилея! И почетную ленту.
Минуточку, к медали прилагается инструкция, разрешите её зачитать:

ИНСТРУКЦИЯ К НОШЕНИЮ медали «За взятие 70-летнего юбилея»!».

Медаль по праздникам носить,
Перед одеваньем шею мыть,
Медаль спиртом протирать
Остатки спирта выпивать,
В театр, в гости и кино
Носить медаль поверх пальто,
Супруге не давать носить,
Хоть будет сильно и просить,
На кухне прятать под тарелку,
Чтоб не облить борщом поделку,
Хранить, беречь от злого глаза,
Чтоб не пристала к ней зараза,
Под Новый год на елку вешать,
Себе на радость, близких тешить!

УРА! Предлагаю обмыть заслуженную награду!

9. День рождения

А сейчас слово предоставляется - супруге Юбиляра – Наталье.
10. после поздравления Наташи

И так, предлагаю продолжить наш вечер:

Виктор Григорьевич, к своим семидесяти годам вы заработали главное богатство — ваше окружение. Ваши родственники, лучшие друзья — пришли для того, что бы поздравить вас лично.

От юбилеев в жизни не уйти,
Они приходят неожиданно, нежданно.
Пришел момент на жизненном пути
Собрать гостей - родных, друзей желанных.
И собрались за праздничным столом,
Чтоб встретить юбилейный день рожденья.
О будущем подумать, о былом,
Сказать слова душевных поздравлений.
И ваш прекрасный день рожденья
Мы очень рады отмечать.
И от души, в час откровенья,
Здоровья, радости желать.

Предлагаю посмотреть на именинника:

Ну что можно сказать о нашем имениннике?
Лицо у него мужественное,
Сердце - благородное,
Интеллект - могучий
Характер - стойкий,
Глаза - чистые,
Взгляд - пронзительный,
Голова - соображает,
Желаниями правит,
Все умеет,
Денег не жалеет.
А какие у него гены!
Выпьем за супермена!

Дорогие гости !
Предлагаю провести соцопрос!
Отвечайте на вопрос.
Юбиляр – мужчина отличный? (Да)
Костюм на нем сидит прилично? (Да)
Ему два раз по тридцать пять? (Да)
Согласны за него напиться? (Да)
Вам бы только пить, да пить…
А может, песню подарить?
Давайте исполним песню для нашего юбиляра

11. ПЕСНЯ «Пусть бегут не уклюже»


ПАУЗА 12.фоновая

В семьдесят бывает так:
Ноют, кашляют, кряхтят
И зовут себя больным,
Отравляя жизнь другим.
Ну а в Ваши семьдесят?
Бодрый вид! Орлиный взгляд,
Дум и опыта венец…
Пить мы будем, наконец?
Нет… Без тоста пить нельзя.
Кто поздравит Виктора?

Думаю пора слово предоставить близким родственникам – дочке Юле и зятю Сергею.
Дорогая Юлия, подойдите к Виктору Григорьевичу.
Я приглашаю Вас обоих подарить нам танец под очень красивую песню.
12. Танец дочери и отца


Ну что ж продолжим? Предлагаю провести викторину «Кто лучше знает Юбиляра?». Просьба второй половинке не подсказывать!

И так, на каждый вопрос есть 3 варианта ответа:
Каким бутербродам именинник отдаст предпочтение во время завтрака?
 С колбасой
 С сыром
 С красной рыбой
Какую кашу предпочитает именинник?
 Гречневую
 кашу не любит
 Манную
Какое из жидких блюд занимает лидирующее положение в меню именинника?
 Лапша
 Борщ
 Харчо
Каким фруктам именинник отдаст своё предпочтение?
 Яблокам
 Грушам
 Бананам
Что предпочтёт именинник в качестве десерта?
 Мороженое
 Торт
 Фрукты
Какой из спиртных напитков предпочтёт именинник?
 Вино
 Водку  Коньяк

Виктор, если оглянуться, то можно сказать, что жизнь-то у Вас привольная, вот посудите сами:

Впереди — "программа произвольная":
Хочешь — спи, а хочешь— развлекайся.
Хочешь — голодай, а хочешь — поправляйся
Хочешь — в шашечки играй,
Хочешь — в Турцию езжай.
Ждут Вас и Монако и Валенсия
(Если есть доход, помимо пенсии!)
Хочешь — утром посмотри кино,
Или настежь открывай окно
Хочешь рыбок покорми.
А не хочешь — на диване полежи.
Теперь спокойно можно отдыхать,
Любить, дружить, гулять ночами
(ведь утром можно и поспать!)
И чаше видеться с друзьями!

Предлагаю выпить за прекрасную жизнь нашего Юбиляра!

Ведущий: Но что бы Виктор и дальше так хорошо жил, надо за ним ухаживать. Поэтому я сейчас напомню Наталье эти правила. (обращается к Наташе)

Утром, на заре румяной,
Вы помойте мужа в ванной,
Предварительно напенив
Воду гелем ананасным.
А потом из умывальни
Понесите мужа в спальню,
Обернувши простынею
Из материи атласной.
Там раскройте осторожно,
Поцелуйте все, что можно:
Носик, ушко, лобик, губки
И конечно, каждый пальчик.
Расчешите волос смело:
Правый – вправо, левый – влево.
Поскребите щечки бритвой.
И готов к еде ваш мальчик.
От яичницы-глазуньи
Из желтка бывают слюни:
Аккуратно промокните
их салфеточкой в цветочек.
Разложите по кармашкам
туалетную бумажку,
Ключ, очки и непременно
Чистый носовой платочек.
А потом в ботинок каждый
Суньте бережно вы ногу
И отправьте на прогулку
Пусть по дворику гуляет!

Скажи, Наташа, ты обещаешь выполнять данные рекомендации?
Предлагаю наполнить бокалы и выпить за Юбиляра!

Ну что же, песни с вами мы попели, наставления прослушали, пришло время размяться!
Гости пили, угощались, Юбиляром восхищались…
Надо б встать, потанцевать.
Крылышками помахать!

ТАНЦЫ

ГОСТИ САДЯТСЯ за стол.

Ведущий:
Виктор Григорьевич, разрешите задать вопрос: вспомните, пожалуйста, ваш вес при рождении? А у гость – это патронажная сестра, которая приходит ко всем младенцам, только наша что-то под задержалась в пути. И так встречаем:

13. Выход мед. сестры
СЦЕНКА:
Рождение юбиляра. Патронаж.

Мне 70 лет назад звонили, что малыша у вас родили.
Я патронажная сестра, проверить малыша зашла.
Итак, прошу поближе вас, дитя осмотрим мы сейчас.
Измерим рост, вес уточним, глазки, носик поглядим.
Хорош младенец – богатырь!
Хорош в длину, хорош и в ширь!
Младенец ваш мужского пола?
Хочу сказать вам пару слов
Каков режим и стол каков.

Затянулся родничок? Сжимает крепко кулачок?
Головку держит? Молодечик!
Какой малыш у вас активный, разагукался, скажу!
Стул , не жидкий? Не обильный? Сейчас животик погляжу!
Животик мягкий, хорошо! Метеоризм лишь небольшой!
А, в общем, все прекрасно, вот носик только красный.
Ах, наследственность плохая? Что же делать? Жизнь такая!
Проблемы с аппетитом нет? Вот послушайте совет:
Мальчонке кушать, пить давайте, границу нормы соблюдайте:
Водки грамм 125, и хвост селедки пожевать.
Если вдруг переберет, обязательно срыгнет!
Между кормленьями младенца водичкой нужно попоить,
Бутылку с соской наготове всегда должны с собой носить
Что еще скажу я вам?
Развит он не по годам.
Лишь отпала пуповина,
Глядь, а он уже мужчина!

Класть в постель с собой не стоит,
Будет ночью беспокоить.
Будет часто вас будить, то да сё у вас просить.
Советы строго соблюдайте, если, что, то вызывайте!

Прибавка правильно идет, богатырь у вас растет!
Вот такой Мальчонка наш! Вывод сделал патронаж!
Пусть и дальше не болеет, прибавляет вес, мудреет.
И как водится в народе, всем гостям -50 грамм,
А малютке Виктору Григорьевичу, здоровья килограмм!

Провожаем гостя
14. фоновая

Ведущий: Разрешите сказать тост:
Попрошу всех наполнить бокалы!
Поднимая бокал, помните! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют, за него борются, за любовь не пьют, ею занимаются. А пьют за МЕЧТЫ, которые сбываются!!!
(Гости выпивают) Раздаем всем гостям по свече…

Виктор Григорьевич, зажгите свою свечу.

В этот прекрасный вечер хочется поговорить о времени и о судьбе. Сегодня у Вас, Виктор Григорьевич, круглая дата. Много это или мало? «Много», — скажет тот, кому 17. «Мало», — ответит тот, кому 80. Где истина? А она посередине. Для вековой истории Ваш возраст — это мгновенье. Для человеческой жизни — большая половина.
Там, позади, остались детство, юность, молодость… Жаль? Конечно, жаль. Но разве свеча жизни гаснет? Нет, она горит и пламенеет, освещает и греет, помогает разгореться другим — друзьям, родственникам, детям, внукам…
(обращаясь к юбиляру.) Зажги свечи своих друзей и родных. Твоя свеча согревает всех людей, которые общаются с тобой, знают тебя. И никакое дуновение ветра не загасит эту свечу, потому что добро не забывается и не пропадает даром.

Готовиться ЗНАХАРКА
15. знахарка
Ведущий: А у нас снова гость, угадайте кто?

Дорогой именинничек!
Хоть здоровёхонек ты с виду
И крепким был здоровьем с детства,
Но всё же, милый, не в обиду,
Прими в подарок эти средства!
Я искусница в леченье
И знахарский свой секрет
Всем открою в День рожденья,
Тайны больше в этом нет!

(достаёт из корзинки большую головку чеснока и знакомит с первым средством):

Дурь-трава, со мной не спорь,
Устранит любую хворь!
Ешь вершки и корешки,
Чтоб прочистились кишки!
Неприятный запашок
Всех повергнет в лёгкий шок,
Но ты ешь принципиально
Дурь-травиный корешок!


(дарит это средство и достаёт второе – банку пива):

Окропить живой водой
Надо всё в своей квартире!
Этот способ не простой,
Но известен в целом мире!
Ты сначала изнутри
Организм порадуй ею,
А потом уж окропи.

Фотографируется с Виктором. Уходит…..

Ведущий: А сейчас я вам предлагаю частушки пропеть нашему Юбиляру!
Каждый пропоет по одному куплету:
(ЧАСТУШКИ)

1.Юбиляр - природный лидер,
Он уверен, прав во всём!
Бог красою не обидел!
Ум и стать - ну всё при нём!

Все вместе: Ох!

2.Он мужчина просто чудный,
Откровенный, честный, мудрый!
Добрый и общительный!
Смелый и решительный!

Все вместе: Ох!

3. Да, наш Виктор – молодец.
Настоящий кладенец!
Напролом стремится к счастью - Вот кто должен быть у власти!

Все вместе: Ох!

4.Все завидуют повально
Его силе и красе
Он мужчина – идеальный
Повезло его жене!

Все вместе: Ох!

5.Он талантливый и модный
Просто как артист кино
Мы бы много потеряли б,
Коль не встретили б его!

Все вместе: Ох!

6. Все достоинства Виктора
сразу и не перечесть
Мы одной живём лишь мыслью:
Все: Ну-ка, выпьем в его честь!

Все вместе: Ох!

ПАУЗА, можно ТАНЦЫ

Гости садятся за стол.
Вызываем из за стола Виктора и Наташу, ставим их напротив друг друга.

16. конкурс
Ведущий: А Сейчас мы проведём для нашего Юбиляра и Натальи маленькое испытание.

1. Завязываем глаза.
2. Ставим их друг напротив друга на расстояние вытянутой руки.
3. Рассказываем условие, что сейчас я буду вам для обоих одновременно задавать вопросы, на которые вы мне никаких ответов не даёте, ни "да" ни "нет" вы просто молчите и показываете пальцем.

Вопросы:
1.Кто хозяин в доме?
2. Кто смотрит сериалы?
3. У кого болит голова после праздников?
4. Кто храпит по ночам?
5. Кто продолжает перевоспитывать свою вторую половинку?
6. Кто забывает куда положил ключи?
7. Кто мастер на все руки?
8. Кто постоянно ищет свои очки?
9. Кто критикует политиков?
10. Кто чаще начинает конфликтовать?
11. Кто любит выпить пива?
12. Кто умеет погасить любой скандал и ссору?
13. Кто забывает выключать свет в ванной?
14. Кто больше кого любит?

Мы вас обоих поздравляем с этим днём,
И поцелуев горячих тоже ждём!.
И конечно же награждаем Вас дипломами –
диплом ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНЫ и ДИПЛОМ в честь чудесного Юбилея!

17. Заставка
18. Песня про Юбилей
19. мелодия
ПАУЗА (кушаем)

Ведущий:
Этот праздник день рождения
Просто славный юбилей.
Чтоб продолжилось веселье,
Каждому скажу «Налей».

Дорогие гости перед тем как выпить за нашего юбиляра, я попрошу вас обратить внимание на то, как каждый из вас держит рюмку, поверьте, сейчас вы много нового узнаете друг о друге. Покажите ваши наполненные рюмки и бокалы.

Тест «Кто как держит бокал?»
1.Кто держит бокал в правой руке - это абсолютно правильные люди, но сегодня – на юбилее …. - после пятой рюмки их легко сбить с этого курса!
2.Кто держит бокал в левой руке - эти люди часто ходят налево, но не сегодня!
3.У кого полная стопка - эти люди больше всех рады за виновника торжества, поэтому пьют по полной, главное, было бы что пить!
4.У кого немного в стопочке или половинка - эти люди малопьющие - сколько не пьют, все им мало!
5.У кого "беленькое" в бокалах - эти люди скромные и застенчивые, когда выпьют, все время за стенку держатся!
6.У кого "красненькое" - вот эти люди - душа любой компании, пьют все подряд!
7.Кто держит бокал двумя, тремя пальчиками - это осторожные люди, они боятся, что вместо водки им налили минералки, поэтому часто сами себе бокалы наполняют.
8.А кто держит всей "пятерней" - эти люди обычно не пьют из мелкой посуды - чего мараться, пить, так пить...
Но! Как бы вы сегодня не держали свой бокал и что бы в нём ни было бы налито, главное....все мы пьем за здоровье нашего юбиляра!


За все золотые слова,
Которые сегодня прозвучали,
Они ведь душу каждого из нас
Собой переполняли.
Давайте выпьем и за то,
Что юбиляр собрал нас воедино.
В период жизни, что зовем
Мы золотою серединой.


Ведущий: Разрешите тост сказать!

Чем лучше коньяк, тем больше звездочек на его этикетке!
Чем старше коньяк, тем изысканнее и благороднее его вкус!
Хотим пожелать тебе, чтобы, чем больше юбилеев оставалось за твоей спиной,
Тем прекраснее, крепче и выдержаннее ты становился!

Так давайте выпьем за Виктора Григорьевича! Ура!


Викторина «Обратно в 80-е» (готовяться итальянцы)

ТАНЦЫ

Ведущий: Попрошу внимания! Специальным рейсом из солнечной Италии, от близких родственников, к нам на Юбилей прилетел ПОСОЛ. Но по русски он не бе не ме, поэтому он прилетел с переводчицей. Встречаем – итальянский посол!

20. Уно моменто
Поем песню «УНО МОМЕНТО»

Мы Вас Поздравлянто, от души желанто
Вам в шампанском плавать постоянто…
Про любовь вам пенто очень сокровенто
И Вы к нам с любовью непременно откровен-но
Припев:
Уно, уно, уно, уно момэн-то!
Юбилярша просто оболден-то!
Мы вас поздравлян-то и желан-то
Всего того чего себе не позволян-то

Мы вам комплимен-то, будем развлекен-то
И цветы дарито огромен-но
Мы вас целован-то, мы вас обнима-то
Мы тут выступан-те, а они там просто пьют? Пью!

Припев:
Уно, уно, уно, уно момэнто!
Юбиляр наш просто оболден-то!
Мы вас поздравлян-то и желан-то
Всего того чего себе не позволян-то


Ведущий:
Вот и подходит к концу день семидесятилетия. Ну а настоящая жизнь только начинается! Любимый наш Виктор Григорьевич.
В течении семидесяти лет вы стремились к лучшему и добивались все новых высот. Я желаю вам, чтобы ваш огонек в глазах никогда не гас, чтобы вы продолжали добиваться всего, чего хотите. Счастья вам, здоровья и долгих лет жизни!

Танцы

ГалинаЗадёра131112559
06.08.2014, 11:27
слова итальянских гостей:

И. – Бриллиан-то, цвету-то, юбилей наступан-то, Виктор Григорьевич.
П. – Дорогой Юбиляр Виктор Григорьвич!
И. - А сите нахаляву, пьяно дормоде-то туто.
П. - Уважаемые гости! Приветствуем всех, кто находится в этом зале.
И. - Каторжито работяго доллар не фига не получато.
П. - Представителей рабочего класса и государственных структур.
И. - И прочие синьоры лодырен-то.
П. - И пенсионеров.
И. – Достовлян-то на чем попало.
П. – Я прилетел на специальном рейсе.
И. - Италю упрямо светило в глаза-то.
П. - Из солнечной Италии.
И. – Поздравлян-то юбиляро Виктора Григорьевича.
П. - Поздравить лично Виктора Григорьевича.
И. - Тощито почерто болта-то и орденан-то от итальяно ин чехан-то разно бредо.
П. – И передать сердечный привет и поздравление от итальянских родственников.
И. - Эн всяко ненужно им борохлян-то.
П. - И небольшие скромные национальные подарки.
И. – Сперва-то выручен-то итальяно живото растимо, жиронакоплен-то, эн рэкетиро Ирина.
П. - Прежде итальянскую соломку Спагетти от Ирины
И. - Дюже смачно клади-то, соусен-то, внаградо от мафии Дмитрия и Эммы.
П. - К соломке для цвета - соус томатный от семьи Дмитрия и Эммы.
И. - Вонято за милю, башка чиполлинна от мафмоза Антонио.
П. - Для запаха специально от Антонио - лук репчатый.
И. – Померен-то пожелан-то прощан-то.
П. - В заключение хочу пожелать.
И. - Спина не болен-та, нос не чихан-то, зубатки кусан-то, ногами шаган-то.
П. - Здоровья.
И. – Рыбки разводян-то, по фазенда гулян-то, сумки таскан-то, везде успеван-то.
П. – увлекательного хобби, бодрости, сил и долгих лет жизни.
И. - Не матюкан-те, друзей уважан-те.
П. – Общения с близкими, друзьями.
И. - Всегда наливан-то за юбиля-ро Виктора Григорьевича! П. – Понимем бокалы за именинника Виктора Григорьевича! За его Юбилей!

ГалинаЗадёра131112559
06.08.2014, 11:28
песня патронажной сестры:

Медсестра: (поёт на мотив «Честно говоря»)

Я вам честно сказать хочу,
Что давно подпольно всех лечу.
Со мною рядом не стоят никак
Ни Кашпировский, ни Алан Чумак.

Я руками не зря машу,
Верным средством я всех лечу,
Оно известно с очень давних пор,
Для всех болезней у меня свой приговор.

Припев: От старения – спирт.
И от склероза – спирт,
От почек тоже – спирт,
И от простуды – спирт.


Я лицензий не получала,
Институты я тоже не кончала,
Учёных званий не получала,
На всё на это я давно плевала.
Я уролог по четвергам,
И по секрету скажу вам,
Я венеролог в остальные дни,
Все просто обожают методы мои.

Припев: От старения – спирт,
Для настроенья – спирт,
От потрясенья – спирт,
Для наслажденья – спирт.


Ручки к поясу, нагнитесь,
Теперь до носа дотянитесь,
Руки в целом не дрожат,
Смогут рюмочку держать.

ирихаК
11.10.2014, 11:33
Всем привет.В субботу юбилей.Мужчине 80 лет.Все гости примерно его возраста , в своё время все почти работали на руководящих должностях.Из родни только дочь ,два сына и внучка. Я голову уже сломала .Песенки попоём ,сделаем блок СССР и блок с детьми.Детство задевать нельзя (тяжёлые воспоминания), говорить можно только про работу(начальник механического цеха).Может кто то уже проводил подобные мероприятия.Буду благодарна за любую помощь.Может направите в соответствующие темки!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

СветланаПастушенко141124342
26.11.2014, 10:26
Добрый день. У свекра юбилей 80 лет. Подскажите пожалуйста какие-нибудь конкурсы.

ОльгаЗахарова1309241244
21.08.2015, 11:11
Доброго дня.
Огромная благодарность создателям и обитателям такого замечательного сайта.
Недавно моему папе исполнилось 75 лет. Отмечали дома, около 20 гостей. Места мало, но хотелось что-то кроме застолья.
Поэтому перерыла много сайтов, и организовала застольные мероприятия. Многое взяла здесь и переделала под папу. Может быть кому-то пригодится.
Во вложении сценарий, диплом и наклейки на шампанское.

1.Вручение диплома с присвоением звания «почетный юбиляр»
2 Указ царя Василия с подарками
3.Поздравление от медиков.
4.Вопросы про именинника
5.Вручение медали
6. Кто на что готов ради юбиляра
7. Юбилейные частушки с поцелуями
8. Каравайные стихи

ОльгаФедотова150803655
24.08.2015, 11:58
Можно по-подробнее?

ОльгаЗахарова1309241244
26.08.2015, 16:51
ОльгаФедотова150803655 , если это мне, то все подробности в приклепленном файле. а в посте список того, что я нарыла и проводила за столом к папиному 75-летию

ОльгаФедотова150803655
28.08.2015, 18:24
Здравствуйте, Ольга! Спасибо, оценила.

ВиккиВиктория1212111628
07.01.2016, 23:24
Завтра провожу юбилей бабушке 100 лет. Думаю всё будет хорошо, сама дата говорит об этом. (100%) наверное это будет для меня одно из главных событий этого года, Познакомиться с таким человеком.

ВиккиВиктория1212111628
07.01.2016, 23:53
Завтра провожу юбилей бабушке 100 лет. Думаю всё будет хорошо, сама дата говорит об этом. (100%) наверное это будет для меня одно из главных событий этого года, Познакомиться с таким человеком.

ЭлинаКостина1309041435
27.03.2016, 02:12
Помогите пожалуйста! Готовлюсь к юбилею 70 лет мужчине. Он военный высокого ранга. Может быть есть какие-то мысли по этому поводу?

ЛюдмилаСальникова1310191319
15.08.2017, 19:08
70 лет Раисе Михайловне
Вкл. 1. Начало(перед застольем)
Ту , чей сегодня день рожденья
Мы в круг гостей наш приглашаем,
И в знак любви и уваженья
Аплодисментами её встречаем!
Вкл. 2. Всё, что в жизни есть у меня
посмотрите на меня!
Начинаю вечер я.
Вы наивно полагали,
что вас сюда поесть позвали,
Анекдоты потравить,
Тихо водочки попить!
Но спешу вас огорчить,
Другой повод сообщить!
Раиса Михайловна этот повод,
Её праздник, чем не довод,
Чтоб собраться всей гурьбой
В день ответственный такой!
Как нарядна, как красива
Обаятельна, игрива,
Добродушна и умна
Всех нас радует она!
Мы её все поздравляем,
Дарим тёплые слова.
Мы всех благ ей пожелаем
И кричим « Гиб-гиб – ура!»


Не хвалю я вас ребята
Вы кричали плоховато
Воздуха набрали дружно
Повторить ура нам нужно

Будем нынче веселиться,
Юбилярить до утра,
И запомни наши лица,
Мы кричим: «ГИБ-ГИБ-УРА!»

Сегодня нас прекрасный праздник ждет
Мы отмечаем юбилейный день рожденья
Так направляйтесь к имениннице вперед
Дарите ей цветы и поздравленья!
Вкл. 3. Дарите женщинам цветы

Что то нам здесь не хватает,
Может выпить не мешает?
Я мужской и женский пол
Приглашаю всех за стол!
Вкл. 4. Пора за стол
Как вы уже догадались, этот вечер вести буду я, Людмила, После третьей рюмочки – Людочка, после пятой – можно Люся. А там как пойдет, главное с улыбочкой и аплодисментами. Озвучивать наш праздник будет Валерия.. Прошу любить, и не жаловаться , если что то пойдет не так, можете забросать нас……деньгами и аплодисментами……


Мы начинаем наш банкет
К чревоугодью преступаем
Во славу всех грядущих лет
Бокалы дружно наполняем
Мы наши чаши пьем до дна
Мы дружно чокаемся ими
И вас прославим мы сполна
Раиса Михайловна дорогая!

В этот добрый, дивный вечер,
В кругу близких и друзей
Мы готовы ярко встретить
Ваш красивый юбилей
И под праздничные звуки
Не стареющего вальса
Дети ваши пусть и внуки
Вами будут восхищаться.
С уважением и любовью
С юбилеем поздравляем,
Долголетия и здоровья
Вам, красавица, желаем.
Пусть в глазах ваших сияет
Радостный и теплый свет
И Господь оберегает
Еще семь десятков лет.
ДАВНО ВСЁ В ГОРЛЕ ПЕРЕСОХЛО,
ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ УЖ СКОРЕЙ,
И ЮБИЛЯРШУ ВСЕ ПОЗДРАВИМ
МОЙ ПЕРВЫЙ ТОСТ - ЗА ЮБИЛЕЙ!)
Вкл.5.приятного аппетита
2-ой тост
Без теплых слов сегодня мы не будем пить,
Для следующего тоста пора и по-второй налить..

За столом сегодня тесно
От детей, подруг, внучат
Ведь им всем давно известно -
Вам сегодня 70!

И желаем все с любовью
Мудрой, бодрой быть всегда,
Оптимизма и здоровья
Вам на долгие года!
посылка
Говорят, что в юбилей
Что не пожелается,
Всё всегда произойдет,
Всё всегда сбывается!
Есть у нас один пакет,
Что в пакете том – секрет!

В руки вам пакет даю
И начнем игру свою! (Трек 1 Я такая красивая)

Передай его тот час
Мужчине, что глядит на Вас! (трек 2 Голодные глаза )

Ты ж пакетик не держи
Красивой даме одолжи! (трек 3 Ах какая женщина)

Ты не красотка – королева!
Передай тому, кто слева! (трек 4 Сосед)

Поднимись, скажи, как звать?
Подружке надо все отдать! (трек 5 Одолжила)

Передай тому презент
Кто сидит, как президент! (трек 6 Гимн)


Не ждали Вы таких вестей?
Найди блондинку средь гостей
Ей ты стопку наливай
И сюрпризик наш отдай! (трек 7 Блондинка)


Ждет красавицу успех,
Отдай тому, кто выше всех! (трек 8 Выше)

Вам же надо посмотреть
Какая дама очень любит петь! (трек 9 Женщина которая поет)

Не тяни и ты резинку
Кто сможет станцевать Лезгинку?
Пусть нам исполнит этот танец
Как страстный горный иностранец! (трек 10 Лезгинка)

Талантами Россия славится
Отдай тому, кто просто нравится! (трек 11 А он мне нравится)


Передай пакетик сей,
той, что во главе гостей! (трек 12)
(календарь и юбилейная лента)
Вполне красивых женщин немало среди нас,
Но у одной лишь только струится свет из глаз,
Лишь у нее сегодня необычайный взгляд
И самый королевский и праздничный наряд!
И ваш наряд мы дополним лентой.
Пусть эта ленточка расскажет
всем, кто справа, всем, кто слева,
Кто сегодня королева!

Друзья, а в какой праздник родилась наша уважаемая имениннца? Сегодня у нас Ильин день, правильно?
В этот день нельзя купаться
И работа под замком.
Можно только поздравляться,
Пить за здравие тайком.
Нечисть вся из речек лезет,
Утащить всех норовит.
Труд сегодня не полезен,
Отмечать Илья велит.
3-ий тост
Ну, вот, горло мы с вами немного промочили, а смачивали мы его не просто так, ваши голосовые связки мне сейчас пригодятся. Я хочу чтобы вы все вместе, дружно поздравили нашу именинницу. . Ну, что мужчины могут выкрикнуть за столом – конечно же «ПОРА НАЛИВАТЬ!», а женской половине необходимо будет прокричать следующее « ШАМПАНСКОГО МАЛО!»

- «Повод чудесный» - вам скажут мужчины,
грустить, огорчаться нету причины.
И есть возможность до ночи гулять.
Взывают мужчины..."ПОРА НАЛИВАТЬ!".
Дамы при этом, смотрят в сторонку,
шепчут при этом мужчинам вдогонку:
« Вы не забудьте колбаску и сало»,
женщины дружно..."ШАМПАНСКОГО МАЛО!"
. На юбилеи приходят друзья,
в зале сегодня большая семья.
Любят все юность свою вспоминать
. Напомнят мужчины...."ПОРА НАЛИВАТЬ!"
. Скоро поддавши танцевать будут гости.
Проблемы, болезни подальше отбросьте!
Время веселья, поверьте, настало,
и женщины просят..."ШАМПАНСКОГО МАЛО!"
Не хочется годы сегодня считать,
выглядит Рая сегодня на "Пять!"
А чтоб настроенье ей приподнять
просят мужчины.."ПОРА НАЛИВАТЬ!"
. А юбилярше мы скажем без лести:
Успехи ,радости попросту взвесьте,
много ль кукушка Вам лет нагадала?
Женщины шепчут "ШАМПАНСКОГО МАЛО!"
Праздник удачный, чего дальше ждать?
Команды мужчин....."ПОРА НАЛИВАТЬ!"
. Чтоб череда поздравлений звучала
женщины скажут...."ШАМПАНСКОГО МАЛО!"
Все вместе бокалы сейчас поднимаем
и юбилярше кричим ..."ПОЗДРАВЛЯЕМ!" Поздравляем! Поздравляем!
ВЕСТИ из КРЕМЛЯ
Вкл. 06. Фанфары
Вкл.7. поздравление Путин+ Медведев


Юбилейный указ Президента Российской Федерации:
За большие заслуги перед Отечеством в области жизнелюбия вручить (Малиновской Раисе Михайловне ) ценный подарок в виде золотого слитка весом 70г из золотого запаса страны. Беспокоясь о безопасности юбиляра, приказываю:
1.Передать подарок на хранение в швейцарский банк сроком минимум на 30 лет. 2.Юбиляру вручить ключ от ячейки хранилища швейцарского банка.

3.Допуск в банк разрешить только лично юбиляру в день его столетнего юбилея. 4.Подарок по наследству не передается.
5.Учитывая вышеизложенное, обязать(Малиновскую Раису Михайловну дожить до 100 лет и в добром здравии явиться в швейцарский банк без помощи сопровождающих лиц.
Кремль. Президент
.ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ
Семьдесят лет – это славная дата.
Позвольте сказать вам - вы очень богаты.
Пусть юность умчалась и молодость с ней –
Зато есть любовь и вниманье детей.

Есть внуки, которые любят вас крепко,
Есть просто подруга, по даче соседка,
С которою можно, оставив дела,
Вспомнить, какая жизнь раньше была.


Есть жизненный опыт, признанье друзей,
Всех, кто пришел к вам на юбилей.
И хоть на висках седина есть сейчас,
По-прежнему смотрят мужчины на вас.

У вас есть вниманье, у вас есть признанье
А значит, примите одно пожеланье:
Правительство пусть вас не забывает
И пенсию чаще пусть повышает!
ТОСТ: ЗА ЭТО И ВЫПЬЕМ.
Без лишних отступлений начнём мы блок сердечных поздравлений.

ЛюдмилаСальникова1310191319
15.08.2017, 19:14
продолжение:
Дочери:
Дочерей отличных ты взрастила,
Их одевала и кормила.
Ты им готова всё отдать-
У тебя есть званье – « МАТЬ».
На душе всегда покой,
Когда доченьки с тобой.
им сказать сейчас пора
Милой мамочке слова.
Татьяна с мужем Русланом
Ирина с мужем Алексеем
Быть матерью для женщины почётно,
Стать бабушкой почетнее вдвойне.
Увидеть внуков , счастье так огромно,
Ведь это ж след ваш на земле.

И для бабушки своей,
В такой прекрасный юбилей,
Внуки все сюда пришли
Поздравленья принесли!
Внучка Ольга с мужем Константином(их дочь Даша)
Внук Владимир и Дима
Родные сёстры
Они всегда придут к тебе на помощь,
Они с тобой разделят сто невзгод,
О них в минуты радостные помнишь,
Восьмого марта или в Новый год.
А от тебя им больше и не надо.
Родные Сестры вас сейчас поздравить рады.
11. Екатерина Михайловна – старшая сестра родная Ее муж Василий Игнатьевич
13. Татьяна Михайловна – младшая сестра – Ее муж Николай Александрович
Тост за родню
Тоста нет, пожалуй, бесспорней,
Каждый ценит родную семью,
Так давайте же выпьем за корни,
Нам отдавшие силу свою!
вкл.10. Тост за родню(вкл. С 25 сек)

Теперь давайте немного отвлечемся от поздравлений. И я предлагаю вернуться назад в прошлое в СССР во времена застоя и немного понастольгировать.
Мы поговорим о ценах 80х лет. Я буду называть стоимость, а вы должны отгадать что тогда можно было купить на эту сумму , кто отгадал, тому вручается предмет, о котором говорим.Итак:
ЦЕНЫ 80-Х
1коп.-коробок спичек
2коп.-уголь активированный
3коп.-тетрадь
4коп.-зеленка
5коп.-булочка
7коп.-пачка соли
8коп.-тульский пряник
13коп.-сырок ДРУЖБА
22коп.-пироженка
2руб.87коп.-бут.водки МОСКОВСКАЯ
12 коп.пустая бутылка из под водки
5тыс.-жигули(моделька машины)
15тыс.-15 лет с конфискацией имущества
А теперь мне хотелось бы провести интервью с нашей именинницей.
У меня есть волшебная шляпа которая читает мысли. Мы сейчас зададим несколько вопросов юбилярше, а шляпа расскажет нам всю правду
1 .Как вы думаете, что вам сегодня подарят гости?
2.Ваш любимый тост?
3. Ваша любимая еда?
4.Ваше фирменное блюдо?
5. Чем вы сейчас озабочены?
6 .Что вы думаете о собравшихся гостях?
7. Что вы планируете делать после торжества?
8.вы хотите куда- нибудь съездить отдохнуть, наверняка денежек то вам сегодня надарят ?
9. А чего бы вам сейчас хотелось?
Юбилярша танцует по очереди с тремя мужчинами, которые ей дарят по розе и по гладиолусу(любимые цветы)Руслан,Алексей,Константин
Этот танец посвящается всем матерям( вкл.11. Михайлов Мама



Хочу бокал сейчас поднять за мам!
За тех, кто воспитал,
Ночей своих не досыпал.
За ту, что дочку сберегла!
За ту, что сына подняла!
За всех хороших мам на свете, Чтоб их не забывали дети!
Конечно, жить не запретишь богато,
Имея двоюродных сестёр, да ещё и брата...
Мы слово им предоставляем,
Бокалы дружно наполняем.
Надежда Ивановна – Ее муж – Виктор Иванович
Нина Ивановна
Антонина Ивановна -
Николай Иванович – двоюродный брат Его жена – Антонина Александровна
Богата наша юбилярша
сестрами,
А также их детьми
Давно уж выросли орлята
И стали взрослыми людьми
И вот сегодня, отложив свои заботы,
Пришли племянники любимую поздравить тетю!
Светлана
Цветы, поздравленья, подарки, объятья –
Приветствуем, гости, прекрасную сватью!
Души в своих детях и внуках не чает,
Хлопочет, горячим обедом встречает.
И где набирается сил она?
Встречайте же гости– Людмила Ивановна!

Наука доказала:
Без тоста пить нельзя.
Поднимем же бокалы мы
За гостей, друзья!


А сейчас мы проведём викторину» Кто лучше знает нашу уважаемую Юбиляршу.Дорогие гости, я попрошу вас под музыку передавать сердечко, на ком остановится музыка, тому я буду задавать вопрос, если гость отвечает правильно, ему выдаётся приз от юбилярши за правильный ответ.вкл.12именинница
1.В какой день недели родилась наша юбилярша?
Пятница
Понедельник
Суббота
2.В каком населённом пункте родилась?
1.Пестовский район
2.Всеволожский
3.Мошенской
3.назовите дату свадьбы именинницы?
1.7 октября 1969
2.17 января 1968
3.12 января 1969
4.Что любит на завтрак больше всего?
1.бутерброд с колбасой
2. бутерброд с красной рыбой
3.яичница
5. . Что умеет лучше всего делать?
1.солить огурцы
2.варить борщ
3.жарить котлеты
6.Какую кашу больше всего предпочитает?
1.гречка
2.рис
3.овсянка
7.Где познакомилась с супругом?
1.В Мошенском
2.под Ленинградом
3.под Новгородом
8.Любимые цветы?
1.Лилии
2.Ромашки
3.гладиолусы
9.какой напиток предпочитает больше всего?
1.кисель
2.чай
3.компот
10.Любимый эстрадный исполнитель?
1.Надежда Кадышева
2.Стас Михайлов
3.Валерий Леонтьев
Вкл. «За женщин всех»
Ну что друзья,За столом сиди, не сиди, а наливать надо.
Тост за хорошего человека
Бокал налит, вино искрится.
И мы, подняв бокал, сидим.
Мой тост — как в синем небе птица,
Высок он и неповторим.
Мой тост совсем, друзья, несложен,
Побольше б тостов нам таких.
Мы выпьем за людей хороших,
Их в жизни больше, чем плохих!
Дорогая Раиса Михайловна!
Мы видим, что пришло на юбилей
Немало Ваших преданных друзей.
Они готовы в этот час
Все от души поздравить Вас!
(друзья) Зоя Иванова ,Валентина Прокопьевна ,Ее муж Евгений Иванович ,Галина Ивановна,Шаврина Надежда Анатольевна ,Еще Галина Ивановна Семеновна – подруга всей семьи
За такие поздравленья выпьем мы без промедленья.
Ну что ж в завершении всего сказанного, хочется подарить юбилярше общее поздравление!
вкл. Бусы
Бусы для юбиляра- Каждый гость берёт в руки бусинку и передаётся ниточка с иголкой. Гость говорит короткое пожелание – нанизывает бусинку на ленточку – передаёт следующему гостю - и т.д.
После церемонии
Все гости повторяют фразу
Будьте счастливой!!!!!!!

Если тоска невзначай накатила,
Родным улыбнитесь и будьте счастливой!
Если уходят последние силы
На внуков взгляните и ......
Если тарелка на кухне разбилась
как знак принимайте и .......
Жизнью живите большой и красивой
Всем бедам назло! ......
Вручаем Вам эти бусы как талисман на память!

ЛюдмилаСальникова1310191319
15.08.2017, 19:15
и ещё немного:
Звездные комплементы
Накануне нашего праздника Юбиляршу поздравили звезды эстрады. Они долго и искренне дарили ей свои комплименты. Мы предлагаем прослушать аудиозапись этих телефонных звонков. А кто был на проводе, догадайтесь сами.

На этот праздник – день рожденья,
Помимо тех, кто в этом зале,
И звезды нынешней эстрады
Попасть желанье проявляли.

А те, кто не дождались приглашенья,
(Ведь звали только избранных сюда)
По телефону слали поздравленья
И просто оборвали провода.

Сладкоголосый Коля Басков
Первым Раису Михайловну поздравил:
Голосовое сообщенье
На Е-mail он ей отправил.
(Басков – «Твой день рожденья»)


Потом еще звонил Стас Пьеха,
Ему, похоже, не до смеха,
Ведь от любви он сам не свой,
Все повторяет, как шальной:
(Пьеха – «Моя прекрасная леди»)

Ну, а потом Михайлов Стасик
Такую песню заколбасил!
Мол, все на свете для тебя –
Луна, земля и даже я!
(Михайлов – «Все для тебя»)

Киркоров Филипп, слов не жалея,
В любви признаётся в день юбилея:
Я ночами плохо сплю...

Рыдал ещё один мужчина.
И Раиса Михайловна этому причина:
Я люблю тебя до слёз...
И все мужчины, от любви сгорая,
Твердили, восхищенья не скрывая:
Ах, какая женщина...

И продолжались поздравленья.
И, счастьем вся озарена,
Виновница в свой День рожденья
Смогла расслышать лишь слова:Желаю (Ваенга)
И в завершение концерта звёзд,
Чьи поздравленья в зале прозвучали,
Аллегрова Ирина скажет тост
За именинницу - пусть он звучит в финале!
С днём рождения...
Алкотестер Белочка
Исполни желание
Берем самые
обычные воздушные шарики. На бумажках пишем
задания. Задания могут быть различные. Сначала первый лопает
шарик, на него высыпается бумажка с
заданием. Участник выполняет задание. Затем
следующий.

вновь исполнителю приходит смена.
Хоть и не всем по духу перемены.
Для именинницы, вы в знак культурного обмена,
Исполните песню крокодила гены.(выдать текст)
Возможно, эта роль для Вас
Немного не привычна
Ваш фант – частушку спеть сейчас
Конечно, поприличней
Вам повезло, достался фант простой -
На ногу правую должны Вы встать,
И ногу левую держа рукой,
В честь юбилярши нашей тост поднять.
7
Должны Вы выпить без остатка
За именинницу стакан,
Всех дам построить по порядку
И вместе станцевать канкан
8
Ваш фант — стать ненадолго дирижёром,
Гостей всех быстро организовать,
Чтоб по заказу юбилярши хором
Застольные все песни исполнять.
В знак дружбы и взаимоуважения
Соседу своему или соседке,
Налить вина и громко с выражением,
Прочесть всё то, что есть на этикетке.
11
Должны Вы под аплодисменты
Для юбилярши, в её честь
Придумать факс от Президента
На её имя и прочесть

Обязанность такую, кроме Вас,
Не сможет выполнить другой кто- либо.
Ваш фант – от имени гостей сейчас
Хозяйке торжества сказать «Спасибо»
встречайте! Новая к веселию ступенька!
Вам двух помощников и танец летка-енка!

веселиться весь народ.
Вот настал и твой черед:
Тебе принцессу (принца) выбирать
И её (его) поцеловать
Один философ решил заказать торт на день рождения своей жены. И придумал такую надпись на торте:
- ТЫ ВОВСЕ HЕ СТАРЕЕШЬ, ТЫ ПРОСТО СТАHОВИШЬСЯ ЛУЧШЕ.
Пришел он в кондитерскую и говорит:
- Сделайте мне торт с надписью!
- Как писать? - его спрашивают.
- Hапишите "Ты вовсе не стареешь" сверху, а "ты просто становишься лучше" снизу!
Hу и вот: собрались гости. Выходит муж, "сюрприз", говорит. Ставит на стол торт, открывает коробку и... все видят надпись:
"ТЫ ВОВСЕ HЕ СТАРЕЕШЬ СВЕРХУ, ТЫ ПРОСТО СТАHОВИШЬСЯ ЛУЧШЕ СHИЗУ!"
Так выпьем же за нестареющую очаровательную хозяйку этого стола!
Перетанцовка «Калинка –малинка»мужчины против женщин
Я предлагаю выпить за женщин и то что у них есть на букву "П".
И ещё выпьем за мужчин и то что у них есть на букву "Х".
И, конечно же, мы выпьем за то что происходит между мужчинами и женщинами, за букву "Е"!
... Я предлагаю выпить за прелесть наших женщин!
И ещё за храбрость наших мужчин. И, конечно же, за их единство.
А ещё за то, о чем вы подумали!!!

Муж наливает себе рюмку водки. Жена говорит:
- Дорогой, мы собираемся в компанию. Еще успеешь. Наберись терпения!
Про терпение муж забыл, но набрался... Мы ведь не боги, в конце концов, можем что-то и забыть, но главное - никогда.
За это и выпьем!

Под вечер еле ковыляя…
Цветные танцы
Викторина про головные уборы
1. Назовите головной убор Юлия Цезаря.
(Венок.)
2. Какой головной убор предпочитал носить А.С. Пушкин?
(Цилиндр.)
3. В каком головном уборе ходит наш Дед Мороз?
(Шапка-боярка.)
4. Назовите неизменный головной убор Чарли Чаплина.
(Котелок.)
5. Что попросила привезти отца старшая дочка в сказке Аксакова «Аленький цветочек»?
(Золотой венец.)
6. Назовите головной убор почтальона Печкина из мультфильма «Каникулы в Простоквашино».
(Шапка-ушанка.)
7. Головной убор «Рассеянного с улицы Бассейной» – это ... Что?
(Сковорода.)
8. Неизменный головной убор Мурзилки – это ... Что? (Берет.)
"Какой головной убор издавна украшал русских женщин?"(платок)
“ЧУМОВОЙ ПЛАТОЧЕК»
Вызываю дам 8 (кто первые назовет головной убор), вручаю им. Ставлю 7 стульев в круг и поехали.

1.Мы на Востоке. Скорей завяжи
На бедрах платок и в танце кружи.
Платок на бедрах- нарезка № 1.

2.В России гармошки-двухрядки любили:
Платочек на плечи - твой выход в кадрили.
Платок на плечах- нарезка № 2.

3.А в Индии спрячет от солнца лучей -
Сари - накинь и пляши веселей.
Платок на голове –нарезка № 3.

4. Чтоб здоровьем не хворать,
Надо барыню сплясать!
Платок в руках – нарезка № 4.

5. Ноги прям пустились в пляс
Рок-н-ролл ведь он для вас!
Платок держите, как хотите…. Нарезка № 5

6.А теперь платок на шее завяжи,
И ковбоя без стесненья покажи.
Нарезка № 6.


7. А сейчас давайте вспомним дискотеку
Ведь у нас сегодня вечеринка века!!!
Нарезка № 7.

После каждой нарезки одна дама выбывает вместе со стулом.

Мужчины вытягивают бумажку с названием птицы, я зачитываю стихи, а женщины узнают к каким птицам относятся их мужья.




Тост за мужчин
Все наши мужчины – они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.

Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.
Мужчина – Сорока – имеет заначки.
Мужчина – Орел – ревность, молнии, громы.
Мужчина – Синица – все тащит из дома.
Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака,
Но он – перелетная птица, однако.

Воробышек – дома зимою и летом.
Петух - ..(извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют –
Соседям всем сразу – хана и капут.
За Голубем нужен особый уход
Воркует лирично, но всюду помет.
Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер,
Жена – однодневка, пристроены дети.

Мужчина – Колибри – с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин – интересная, в общем- то, птица,
Игрив, но все время чего то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет,
Прекрасен его белокрылый полет.

Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить – нет серьезной причины!
Вкл.11 тост за мужчин

Тост : Если бы слить все-все озёра, и реки, в одно большое море… А все горы земли слепить в одну высокую-большуууууую гору . А потом взять бы ту гору, да бросить бы в то море…. Ото бы булькнуло…
Так выпьем за то, чтобы на каждом юбилее Татьяны , всегда булькало в бокале, шелестело и звенело в кошельке, громыхало бы дружное Поздравляем за столом, и тряслось бы от танцев в животе!!!



Финал
Очень хочется, чтоб сегодняшний день рождения запомнился всем –Имениннице,
Её родным и близким.
Кстати, есть еще такая примета, что если в собственный день рождения тебя обнимут все близкие и родные, год будет удачным и счастливым

СветланаТищенко
15.08.2017, 22:19
Вот сценарий на 80 лет. Буду проводить по нему юбилей свекру. Развлечения в основном все застольные.
https://cloud.mail.ru/public/9Kr2/NxTFZvf8H

ЛюдмилаСальникова1310191319
16.08.2017, 09:07
Ещё один сценарий 70 лет начало такое же как и в первом.

Мы начинаем наш банкет
К чревоугодью преступаем
Во славу всех грядущих лет
Бокалы дружно наполняем
Мы наши чаши пьем до дна
Мы дружно чокаемся ими
И вас прославим мы сполна
Нина Александровна дорогая!
Вы Доброй и нежной быть не устали,
остались красивой и в 70 лет,
Всего Вы достигли, детей воспитали,
И мы Вам желаем дальнейших побед.
Пусть будет закат у Вас ярче рассвета, и осень согреет надежней, чем лето.
Немного семьдесят совсем —
Я утверждаю неспроста:
Ведь если сосчитать от ста —
Получится всего 0,7.
И жизнь, снаружи и внутри,
Способна многое вам дать.
Недостающие 0,3
Еще вам надо наверстать.
Короче, цель ясна — вперед
Путем открытым и прямым.
А что потом, за сотней, ждет...
Вот будет сто — там поглядим!
ДАВНО ВСЁ В ГОРЛЕ ПЕРЕСОХЛО,
ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ УЖ СКОРЕЙ,
И ЮБИЛЯРШУ ВСЕ ПОЗДРАВИМ
МОЙ ПЕРВЫЙ ТОСТ - ЗА ЮБИЛЕЙ!)
Ну, что же Гости, дружно встали,
бокалы весело подняли!
Давайте счастья юбилярше пожелаем,
три раза дружно крикнем: «Поздравляем!». Выпьем заздравный тост до дна!
Вкл.5.приятного аппетита
Вкл. Инструкцию как отметить юбилей
2-ой тост
Без теплых слов сегодня мы не будем пить,
Для следующего тоста пора и по-второй налить..

За столом сегодня тесно
От детей, подруг, внучат
Ведь им всем давно известно -
Вам сегодня 70!

И желаем все с любовью
Мудрой, бодрой быть всегда,
Оптимизма и здоровья
Вам на долгие года!


Знакомство с гостями
Дорогие гости, а сейчас я бы хотела познакомиться с вами поближе, узнать, так сказать, на что вы способны и на что готовы. Сейчас будет звучать песня, кто узнал себя в этой песне, кто чувствует себя героем этой песни, кому близко всё то, о чём поётся в этой песне, тот должен встать и показать себя во всей красе.

1. Самые весёлые, красивые, нарядные сегодня весь вечер будут кокетничать, флиртовать, строить глазки мужчинам, тем самым поднимая у них…тонус! Ведь не секрет, что мужчина с поднятым тонусом, способен на очень многое. ( а я весёлая и нарядная…)

2. За руль вы сегодня, конечно, не сядете, но вы должны будете оплатить всем гостям такси! ( я сегодня немного пьян…)

3. И именно вы первыми откроете танцевальное отделение самой зажигательной ламбадой! ( у меня самая красивая попа…)

4. Вот они раскрепощённые незакомплексованные люди, и с вас сегодня жаркий горячий стриптиз в конце вечера .( я танцую пьяный на столе…)

5. Вам ничего делать не надо, просто я хотела посмотреть много ли среди нас курящих. ( снова курю, мама, снова…)

6. Вы ещё об этом не знаете, но завтра с утра мы все идём к вам на шашлыки. (шашлыки….)

7.Эти мужчины сегодня будут учавствовать в алкогольном конкурсе.(Еслиб было море пива)

8. А эти девчонки сегодня будут учавствовать в самых эротичных конкурсах, страна должна знать своих героев в лицо. ( ну где же вы девчонки…)

9. Сегодня все гости в этом зале будут кайфовать и получать удовольствие, для этого вам надо просто расслабиться! ( кайфуем…)
Чтобы не болели дети, надо выпить всем по третьей.






Бокал юбиляру.
Прошу ваш взор сюда направить:
Вот перед вами юбиляр.
И мы хотим его поздравить,
Но чтобы все слова сказать
Прошу бокал с вином подать!
Здоровья крепкого, здоровья доброго
И счастья светлого и бесконечного,
Своих родных, друзей любить,
А в мой бокал вина подлить!
Благополучно жить в достатке,
Веселой быть в любой нехватке,
Своей семьею дорожить,
А в мой бокал вина подлить!
А денег-их не надо кучу,
Но все ж имей на всякий случай,
Для близких в доме не жалей,
А в мой бокал опять подлей!
А дети, внуки, будут пусть послушны,
Умны, красивы. Добродушны,
Для них ты ласки не жалей,
А в мой бокал еще налей!
Чтоб баня весело топилась,
Работа круглый год водилась,
Тебя без них представить сложно,
А мне подлить немножко можно?
Гостей прошу не просто пить,
А дружно тосты говорить.
Вы от души её поздравьте,
А в мой бокал чуток добавьте!
Я, может долго говорила,
И вас немножко утомила,
Прошу меня не осудить,
А в мой бокал еще налить!
С юбилеем поздравляем
И здоровья вам желаем!
А сейчас бокал по-праву
Я вручаю юбиляру!
С юбилеем!



У нас сегодня должен был присутствовать ещё один важный гость, но он не смог приехать, поэтому мы сейчас попробуем установить прямую трансляцию из Кремля:

Поздравление от президента


1. Здравствуйте В.В, мы вас приветствуем из города Пестово ,где отмечаем юбилей Нины Александровны

2. Мы видим , что вы уже выпили за здоровье именинницы , сколько , если не секрет?
3. Кстати, мы отправляли Вам письмо с предложением отметить этот юбилей вместе, в Кремле...

4. . Мы слышали, что всем гостям полагается бесплатная путевка в Египет, правда ли это?


5. , не могли бы вы помочь гостям , и выделить денежные средства на эти нужды, ведь в казне достаточно денег ?


6. Мы забыли про доставку людей по домам после праздника, как решить вопрос с такси ведь нас очень много?

7. , Вас не обижает то, что мы вызвали Вас сегодня в прямой эфир и отвлекаем от личных дел.

8. . Как вы думаете, наша юбилярша является эталоном для подражания? Ну, вот например лично для Вас?


9. . Сегодня у нас банкет, у нас чудесный стол, много выпивки, а утром будет болеть голова, как вы относитесь к тому, чтобы утром похмелиться?

10.На прилавках наших магазинов очень много выпивки, как вы думаете это хорошо или плохо и что вы посоветуете ?

11.Владимир Владимирович,спасибо Вам огромное за то, что уделили нам своё драгоценное время.

Призедент издал указ, выпить всем в четвёртый раз


Посылка











.ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ
Семьдесят лет – это славная дата.
Позвольте сказать вам - вы очень богаты.
Пусть юность умчалась и молодость с ней –
Зато есть любовь и вниманье детей.

Есть внуки, которые любят вас крепко,
Есть просто подруга, по даче соседка,
С которою можно, оставив дела,
Вспомнить, какая жизнь раньше была.

Есть жизненный опыт, признанье друзей,
Всех, кто пришел к вам на юбилей.
И хоть на висках седина есть сейчас,
По-прежнему смотрят мужчины на вас.

У вас есть вниманье, у вас есть признанье
А значит, примите одно пожеланье:
Правительство пусть вас не забывает
И пенсию чаще пусть повышает!
ТОСТ: ЗА ЭТО И ВЫПЬЕМ.
Пакет секрет
Говорят, что в юбилей
Что не пожелается,
Всё всегда произойдет,
Всё всегда сбывается!
Есть у нас один пакет,
Что в пакете том – секрет!

В руки вам пакет даю
И начнем игру свою! (Трек 1 Я такая красивая)

Передай его тот час
Мужчине, что глядит на Вас! (трек 2 Голодные глаза )

Ты ж пакетик не держи
Красивой даме одолжи! (трек 3 Ах какая женщина)

Ты не красотка – королева!
Передай тому, кто слева! (трек 4 Сосед)

Поднимись, скажи, как звать?
Подружке надо все отдать! (трек 5 Одолжила)

Передай тому презент
Кто сидит, как президент! (трек 6 Гимн)


Не ждали Вы таких вестей?
Найди блондинку средь гостей
Ей ты стопку наливай
И сюрпризик наш отдай! (трек 7 Блондинка)


Ждет красавицу успех,
Отдай тому, кто выше всех! (трек 8 Выше)

Вам же надо посмотреть
Какая дама очень любит петь! (трек 9 Женщина которая поет)

Не тяни и ты резинку
Кто сможет станцевать Лезгинку?
Пусть нам исполнит этот танец
Как страстный горный иностранец! (трек 10 Лезгинка)

Талантами Россия славится
Отдай тому, кто просто нравится! (трек 11 А он мне нравится)


Передай пакетик сей,
той, что во главе гостей! (трек 12)
(календарь и юбилейная лента)
Вполне красивых женщин немало среди нас,
Но у одной лишь только струится свет из глаз,
Лишь у нее сегодня необычайный взгляд
И самый королевский и праздничный наряд!
И ваш наряд мы дополним лентой.
Пусть эта ленточка расскажет
всем, кто справа, всем, кто слева,
Кто сегодня королева!
Давайте выпьем за королеву сегодняшнего торжества

Ну, вот, горло мы с вами немного промочили, а смачивали мы его не просто так, ваши голосовые связки мне сейчас пригодятся. Я хочу чтобы вы все вместе, дружно поздравили нашу именинницу. . Ну, что мужчины могут выкрикнуть за столом – конечно же «ПОРА НАЛИВАТЬ!», а женской половине необходимо будет прокричать следующее « ШАМПАНСКОГО МАЛО!»

- «Повод чудесный» - вам скажут мужчины,
грустить, огорчаться нету причины.
И есть возможность до ночи гулять.
Взывают мужчины..."ПОРА НАЛИВАТЬ!".
Дамы при этом, смотрят в сторонку,
шепчут при этом мужчинам вдогонку:
« Вы не забудьте колбаску и сало»,
женщины дружно..."ШАМПАНСКОГО МАЛО!"
. На юбилеи приходят друзья,
в зале сегодня большая семья.
Любят все юность свою вспоминать
. Напомнят мужчины...."ПОРА НАЛИВАТЬ!"
. Скоро поддавши танцевать будут гости.
Проблемы, болезни подальше отбросьте!
Время веселья, поверьте, настало,
и женщины просят..."ШАМПАНСКОГО МАЛО!"
Не хочется годы сегодня считать,
выглядит Нина сегодня на "Пять!"
А чтоб настроенье ей приподнять
просят мужчины.."ПОРА НАЛИВАТЬ!"
. А юбилярше мы скажем без лести:
Успехи ,радости попросту взвесьте,
много ль кукушка Вам лет нагадала?
Женщины шепчут "ШАМПАНСКОГО МАЛО!"
Праздник удачный, чего дальше ждать?
Команды мужчин....."ПОРА НАЛИВАТЬ!"
. Чтоб череда поздравлений звучала
женщины скажут...."ШАМПАНСКОГО МАЛО!"
Все вместе бокалы сейчас поднимаем
и юбилярше кричим ..."ПОЗДРАВЛЯЕМ!" Поздравляем! Поздравляем!

Без лишних отступлений начнём мы блок сердечных поздравлений.

ЛюдмилаСальникова1310191319
16.08.2017, 09:08
продолжение:
Мужу
Он с тобой и днём и ночью
Рядом жить комфортно очень!
Лучше всех его ты знаешь,
Всё на свете понимаешь!
Ты для глаз его отрада,
Тебе другого и не надо!
Хоть не Путин и не Буш,
Но он лучший в мире МУЖ!
Владимир Николаевич
Вкл9.Идеальный муж
Детей отличных ты взрастила,
Их одевала и кормила.
Ты им готова всё отдать-
У тебя есть званье – « МАТЬ».
На душе всегда покой,
Когда дети все с тобой.
им сказать сейчас пора
Милой мамочке слова.
Вкл.10. здравствуй мам
Сын Дмитрий с Галиной
Дочь Светлана с Алексеем

Быть матерью для женщины почётно,
Стать бабушкой почетнее вдвойне.
Увидеть внуков , счастье так огромно,
Ведь это ж след ваш на земле.

И для бабушки своей,
В такой прекрасный юбилей,
Внуки все сюда пришли
Поздравленья принесли!
Вкл. 11. На выход внуков
Внучка Аня, Оксана, внук Максим
Тост за родню
Тоста нет, пожалуй, бесспорней,
Каждый ценит родную семью,
Так давайте же выпьем за корни,
Нам отдавшие силу свою!
вкл.12. Тост за родню(вкл. С 25 сек)

А теперь мне хотелось бы провести интервью с нашей именинницей.
У меня есть волшебная шляпа которая читает мысли. Мы сейчас зададим несколько вопросов юбилярше, а шляпа расскажет нам всю правду
1 .Как вы думаете, что вам сегодня подарят гости?
2.Ваш любимый тост?
3. Ваша любимая еда?
4.Ваше фирменное блюдо?
5. Чем вы сейчас озабочены?
6 .Что вы думаете о собравшихся гостях?
7. Что вы планируете делать после торжества?
8.вы хотите куда- нибудь съездить отдохнуть, наверняка денежек то вам сегодня надарят ?
9. А чего бы вам сейчас хотелось?
Юбилярша танцует с сыном, он дарит ей розы
Этот танец посвящается всем матерям( вкл.13. Михайлов Мама




Хочу бокал сейчас поднять за мам!
За тех, кто воспитал,
Ночей своих не досыпал.
За ту, что дочку сберегла!
За ту, что сына подняла!
За всех хороших мам на свете, Чтоб их не забывали дети!
Богата наша юбилярша
братьями,
А также их детьми
Давно уж выросли орлята
И стали взрослыми людьми
И вот сегодня, отложив свои заботы,
Приехали племянники любимую поздравить тетю!
Стреминские Игорь с Анной, Александр с Ниной
Словцо скажет сейчас ловко
Симпатичная золовка
Не выходит а плывёт
Лучший тост произнесёт.
Стреминская Наталья, Елена

Человек человеку брат
А также бывает – что кум и сват
Дорогой куме даем мы слово
Пусть похвалит именинницу снова
(Татьяна Михайловна кума)
За такие поздравленья выпьем мы без промедленья!
Теперь давайте немного отвлечемся от поздравлений. И я предлагаю вернуться назад в прошлое в СССР во времена застоя и немного понастольгировать.
Мы поговорим о ценах 80х лет. Я буду называть стоимость, а вы должны отгадать что тогда можно было купить на эту сумму , кто отгадал, тому выдаётся жетончик У кого жетончиков окажется больше всех, тому выдаётся приз.Итак:



ЦЕНЫ 80-Х
1коп.-коробок спичек, газета Пионерская правда,стакан газ воды без сиропа, карандаш, кусочек хлеба

2коп.-уголь активированный, разговор по телефону-автомату, набор крючков и петель (10 пар), ежемесячные комсомольские членские взносы, пулька в тире, презерватив, газета, чай с сахаром в столовой и кафе,

3коп.-тетрадь, стакан газированной воды с сиропом, стакан кваса из бочки, проезд в трамвае, газеты, стакан чая в кафе, карандаш с ластиком, баночка из-под майонеза,

4коп.-зеленка, пуговица для пионерской рубашки, зелёнка, пирожок с ливером, газета «Правда», зубной порошок «Детский»;

5коп.-булочка, детская книжка, бублик свежий поджаристый, пирожок с повидлом, резистор любого номинала и любой мощности, шарик для настольного тенниса, зубной порошок «Мятный», 2 пульки в тире, четвертинка чёрного хлеба, стакан кваса из автомата (в 1980-х годах), книжка из «библиотечки «Крокодила», баночка вазелина (железная);

7коп.-пачка соли, фруктовое мороженое в бумажном стаканчике, , стрижка «под ноль», салат в столовой, сигареты короткие «Южные», папиросы «Шахтёрские»;

8коп.-тульский пряник, коржик молочный, блокнот, стакан березового сока, плюшка с повидлом или маком, стержень в шариковую ручку;

15коп.-сырок ДРУЖБА, сигареты «Прима», значок олимпийский мишка, стакан виноградного сока, пустая бутылка из под кефира, одна игра в игровом автомате, стакан тыквенных семечек,

22коп.-пироженка,
2руб.87коп.-бут.водки МОСКОВСКАЯ
12 коп.пустая бутылка из под водки
5тыс.-жигули 4960 Москвич412
А укого был Москвич в 80е гды?
Было такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич - 412! 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховый руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой.

В 80 е годы на дорогах нашей необъятной страны за рулём в оснавном ездили мужчины. Женщина за рулём авто считалась большой редкостью. В наше время женщина за рулем уже не редкость, а нормальное явление. Проверим, насколько сильны женщины в практике вождения.
Конкурс Автоледи
Спрашиваю, есть ли в зале женщины , которые водят машину. Вызываю трёх выйти ко мне.назовите марку машины, о которой вы мечтаете. Выберете из зала себе мужчину, который похож на машину вашей мечты. Усаживаем мужчин на стулья, дамы встают позади них. Давайте покажем, как сигналят наши машины, .Выдаю каждой по салфетке и говорю: сейчас вы покажете, как надо ухаживать за своей машиной.Сначала протираем лобовое стекло, затем передний бампер, задний бампер, проверяем открываются ли двери, и т. д. Теперь посмотрим как наши дамы умеют рулить, но перед тем как поехать, надо заправить автомобиль: заливаем незамерзайку(по стопочке) и заправляем(закусочка).Дамы стелят салфетки на колени мужчин и садятся.Перед тем, как ехать , нужно сделать зарядку для тех, кто в пути вкл.14 Зарядка для тех кто в пути .После этого под музыку поехали..выигрывает самая мятая салфетка. А в качестве призов выдаю выигравшей паре по пачке салфеток для авто вкл.15. автоледи
Женщинам я предлагаю запомнить несколько истин:
Хорошие девочки одеваются аккуратно, плохие - вызывающе, умные - быстро;
Хорошие девочки спят в пижаме, плохие - голыми, умные - по ситуации;
Хорошие девочки имеют работу, плохие - спонсора, умные - свой бизнес;

Хорошие девочки от огорчения плачут, плохие - пьют, умные отправляются по магазинам;
Хорошие девочки умеют готовить, плохие - умеют сделать заказ, умные - сидят на диете;
Хорошие девочки владеют иностранными языками, плохие - матерным, умные - своим собственным;

Мужчины, с Вами рядом сегодня присутствуют умные, красивые,потрясающие женщины и девушки! Я предлагаю поднять за них бокалы!
-И давайте договоримся: мужчины пьют стоя, а девушки — до дна!

После тоста включаю Стаса Михайлова 16"За женщин всех"

ЛюдмилаСальникова1310191319
16.08.2017, 09:26
продолжение:
Вы не устали? Думаю, что нет!
Не ждем другой от вас ответ!
И юбилярша поздравленья принимает
От Звонарёвых – Веры и Ивана
Это кто такой нарядный?!
У кого такой прикид?
Это Виктор , наш Михалыч
Улыбается сидит.
Он сегодня отмечает
Нины славный юбилей
Нужно встретить его дружно
И налить ему скорей!!!
(дядя Виктор Михайлович)
Подметить нужное
Всегда умеет тонко
дяди Вовы двоюродная сестрёнка!
Услышать нам её давно пора!
Встречайте же Наталья!

Посланий поздравительных поток
Мы слушать рады вновь и снова
Нальем вина, но подождем чуток
Семья Шишовых, мы даём вам слово!
Наука доказала:
Без тоста пить нельзя.
Поднимем же бокалы мы
За гостей, друзья!
Поздравление от Малышей(3 человека)
Дорогая Нина Александровна, наш вечер продолжается. Сегодня Вас пришли поздравить малыши из Подшефного Детского Сада! Встречайте!

Итак, встречайте!
Валюта Выскочкина,
Леночка Тарахтушкина,
и Алекс Забубенный!

все.Из подшефного детсада
Мы поздравить Вас пришли,
Пожелать здоровья, счастья
И веселья от души!

1. Мы желаем бабе Нине
красивой оставаться,
Если хочешь от Кардена
Можешь одеваться.

2. бабу Нину поздравляем
И желаем всей душой
Счастья, радости, здоровья,
Так же пенсии большой!

1.Мы желаем бабе Нине
Радости от всей души,
А несчастьям и невзгодам
Ты вот это покажи!
(Показать дулю)


2. Бабе Нине мы желаем
Много радости, утех,
Пусть всегда не умолкает
Твой веселый звонкий смех.

Все вместе:
Мы желаем, чтоб веселья
Полон дом был как всегда,
Чтоб не знала баба Нина
Огорчений никогда!
С юбилеем поздравляем,
И кричим тебе УРА!!!!!!!!!!!

Звёздные комплименты видео
Накануне нашего праздника поздравляли звёзды эстрады. Они долго и искренне дарили ей свои комплименты. Сейчас я предлагаю вам посмотреть запись этих поздравлений.

1.
Сначала позвонила Алла.
Она про юбилей узнала.
И шлёт вам всем привет.
А имениннице совет:
Отдыхай...

2.
А сразу после Пугачёвой Аллки
Звонил её приятель - Галкин.
В душе он восхищенья не сдержал,
Одно лишь юбилярше повторял:
Я видел в жизни девушек немало...

3.
Киркоров Филипп, слов не жалея,
В любви признаётся в день юбилея:
Я ночами плохо сплю...

4.
И Басков от него не отстаёт.
Сегодня Нине он поёт:
Моя любимая...


5.
Премьер-Министра музыканты
Сегодня тайну всем открыли.
Ту песню, где глаза, как бриллианты,
Они Нине нашей посвятили:
Два бриллианта...

6.
Рыдал ещё один мужчина.
И Нина этому причина:
Я люблю тебя до слёз...

7.
Киркоров не угомонился.
Пошёл в кабак и там напился.
Он снова Нине позвонил
И в трубку ей проговорил:
Я поднимаю свой бокал...

8.
А Дима Маликов ей нежно, по секрету,
Пропел проникновенно строчку эту:
Ты одна, ты такая...

9.
Пьеха Стас спешил куда - то по делам.
Послушаем, что скажет нам:
Я тебе подарю...

10.
По имениннице скучая
В дождливой и загазованной Москве
Пропел с тоской Сосо Павлиашвили
"Ну где ты, милая? Ты где?"
Ждёт тебя грузин...

11.
Время шло. Киркоров пил.
Вино не остужало пыл:
Единственная моя...

12.
И все мужчины, от любви сгорая,
Твердили, восхищенья не скрывая:
Ах, какая женщина...

13.
И продолжались поздравленья.
И, счастьем вся озарена,
Виновница в свой День рожденья
Смогла расслышать лишь слова:
Желаю тебе...

14.
И в завершение концерта звёзд,
Чьи поздравленья в зале прозвучали,
Аллегрова Ирина скажет тост
С днем рождения!

Бременские музыканты
По селу идут 3 бабы
Вечер, пасмурно, темно.
У забора, возле хаты,
Глядь- какое-то бревно.
Подошли они поближе,
Слышат : то ли храп, а то ли рык
Присмотрелись- у забора
Пьяненький лежит мужик.
Баба 1-ая ширинку расстегнула мужику,
И испытанным приемом
Туда сунула рУку.
«Нет,- сказала она-Бабы
Здесь не мой мужик лежит.
Мой, наверное, у кума
Водку глушит- паразит!»
Руку сунула 2-ая
И пощупав, говорит:
«Да, Мария, твоя правда!
Здесь не твой мужик лежит!»
Третья сунув туда руку
Вдруг воскликнула:
«Дела! Он вообще, похоже бабы
Не из нашего села!»
Так выпьем же женщины, за то, что бы своего мужчину мы находили всегда и в любом состоянии!
Пивной конкурс
Камень на дороге мудростью исписан.
«Не ходи налево! — пишет Василиса. —
А пойдешь, любимый, — отрублю башку,
Пикнуть не успеешь ты на всем скаку!»
Чешет витязь шлем свой боевым мечом:
«Что ж, пойду направо — я тут
ни при чем».
За мужчин бесстрашных выпьем мы
по праву —
Тех, что ценят мудрость, ходят лишь
направо
Вкл. Тост за мужчин
Алкотестер Белочка


Вы в бане общественной нашей бывали?
Так там у клиента одежду украли,
Осталась лишь кепка, он грех свой прикрыл
И к дому, сердешный тихонько поплыл.
Навстречу нос к носу девица-краса,
Шутливо хохочет и щурит глаза
"Здавайся, несчастный, а-ну "Руки вверх!!!"
Поднял он руки и кончился смех.
Бокалы за то предлагаю поднять,
Что кепку его продолжало держать!!!
Один философ решил заказать торт на день рождения своей жены. И придумал такую надпись на торте:
- ТЫ ВОВСЕ HЕ СТАРЕЕШЬ, ТЫ ПРОСТО СТАHОВИШЬСЯ ЛУЧШЕ.
Пришел он в кондитерскую и говорит:
- Сделайте мне торт с надписью!
- Как писать? - его спрашивают.
- Hапишите "Ты вовсе не стареешь" сверху, а "ты просто становишься лучше" снизу!
Hу и вот: собрались гости. Выходит муж, "сюрприз", говорит. Ставит на стол торт, открывает коробку и... все видят надпись:
"ТЫ ВОВСЕ HЕ СТАРЕЕШЬ СВЕРХУ, ТЫ ПРОСТО СТАHОВИШЬСЯ ЛУЧШЕ СHИЗУ!"
Так выпьем же за нестареющую очаровательную хозяйку этого стола!
Перетанцовка «Калинка –малинка»мужчины против женщин
Зайцы- стриптиз
Я предлагаю выпить за женщин и то что у них есть на букву "П".
И ещё выпьем за мужчин и то что у них есть на букву "Х".
И, конечно же, мы выпьем за то что происходит между мужчинами и женщинами, за букву "Е"!
... Я предлагаю выпить за прелесть наших женщин!
И ещё за храбрость наших мужчин. И, конечно же, за их единство.
А ещё за то, о чем вы подумали!!!
Под вечер еле ковыляя..






А знаете ли вы культуру распития спиртных напитков?
ТЕКИЛА: Лизнул — Выпил — Куснул;
МАРТИНИ: Заказал — Выпила — Дала;
КОНЬЯК «ДРУЖБА»: Открыл — Закрыл — Выбросил;
МОЛОДОЕ МОЛДАВСКОЕ ВИНО: Выпил — Вскочил — Побежал — Не успел;
ДОРОГОЕ ФРАНЦУЗСКОЕ ВИНО: Купил — Поставил — Смотрю;
ВОДКА: Выпил — Захотел — Соблазнил — Опозорился — Уснул;
ТУРЕЦКАЯ ВОДКА: Привез — Открыл — Попробовал — Закрыл — Подарил;
СОВЕТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ: Купил — Выпила — Плачет — Смеется — Спит — Везу домой;
ПИВО: Выпил — Сходил — Выпил — Сходил — Выпил — Выпил — Уснул — …Сходил))))))))

аллаалиева130214846
31.08.2017, 07:36
Мне очень понравился ваш сценарий. Огромное вам спасибо. У моего папы как раз юбилей 70 лет, у мужа 45 у дочери 20 все это в феврале и через 2 дня (15,17,19). Я начинающий ведущий в своей семье. многое взяла из сценария , вы мне очень помогли.

ТатьянаНачарова131106934
26.04.2018, 21:54
Доброе время суток, уважаемые форумчане! Озадачилась немного по случаю предстоящего 70-летнего юбилея Главы города. Как начать праздник...., гости будут, само собой, не простые смертные.. значит и юбилей надо провести не просто... Посоветуйте, может, у кого-то был такой опыт, уверена такие ведущие найдутся.. Юбиляр еще в полном расцвете сил, работает... как встретить его.. не разрезать же ему ленточку в будущее... нужна какая-то помпезность...наведите на мысль.. главное, начать, а там война план покажет. Опыт есть, есть материал, есть чем заняться на юбилее. а застряла как-то.))))) И главное, времени юбиляр мне не дал, оповестил за 3 дня до начала праздника. итого.... у меня в запасе на подготовку остался 1 день и 1 ночь.

владимир торопов
27.04.2018, 06:19
Добрый день! Я в один из сезонов часто проводил юбилеи у министров и всяких "замминистров". По моему опыту, хорошо идёт "Начало праздника". Взял на нашем замечательном сайте. Пока играет музыка Вы весело выкрикиваете: "Да здравствует юбиляр, родные, коллеги и т. д. Потом гости лопают шарики - праздничный салют! И за стол. Если опыта и материалов у Вас много, то понимаете, что первые 1 - 1.5 часа идут застолки. Я с помпезностью не очень - у меня типа шоу - программы, конферанс. Юбиляра почти не трогаю... ему и так "налижут". А далее по ситуации. У нас на форуме уже много раз говорилось, что так, то они обычные люди...

gorbibi
29.04.2018, 21:11
Я открывал пафосным стихотворением, сопровождалось всё слайдами его фотографий под "Мои года, моё богатство"... сразу же ему слово, а дальше все, как всегда, тосты с именами и должностями, концертные номера... танцы и лёгкие конкурсы

ТатьянаНачарова131106934
29.04.2018, 21:14
Спасибо, коллега! Юбилей отработала, все получилось. благодарю за совет. И вправду, больше переживала. Получилось все очень даже хорошо,прошло на ура!

Karla56
28.02.2023, 10:33
Ирина, я использую ТОДЕС - русская народная, хорошо идет