PDA

Просмотр полной версии : Баян "Мелодия" г. Тула



Михаил-1502201428
20.02.2015, 22:35
Здравствуйте.
Имеется баян полный РСФСР Приокский СНХ производствен. объединение "Мелодия" г. Тула.
Мех цел, не продавлен, отличное состояние.
По звучанию писка нет.
Подскажите, пожалуйста, за сколько его можно продать?

sergnas
21.02.2015, 11:51
Этот с "аккордионовскими" голосами? Какого года выпуска?

Михаил-1502201428
21.02.2015, 11:59
Этот с "аккордионовскими" голосами? Какого года выпуска?
Нет. Точный год на скажу, купили его с рук в 1970 г., следовательно приобретен он был ранее.

sergnas
22.02.2015, 13:36
Как вам сказать... надо смотреть на месте - какая отдача звука при игре, какое давление в мехах, какой строй планок...баян то в годах.
При удовлетворительном раскладе за этот полный двухголосный для неискушенного фанатика цена от пяти с половиной и выше русских гуляющих будет. Ниже только "Этюды". Есть и другие категории любителей этого инструмента... Смотря какой покупатель будет)))

ГалинаЛебедянцева160201923
01.02.2016, 17:36
а можете подсказать характеристики инструмента ? я вообще в них не разбираюсь. Модель примерно такая же, но 1965 года. Также нужно сориентироваться по стоимости продажи.

MebiusTrack
02.02.2016, 20:12
а можете подсказать характеристики инструмента ? я вообще в них не разбираюсь. Модель примерно такая же, но 1965 года. Также нужно сориентироваться по стоимости продажи.
Простите, но в Вашем случае Вам на какой-нибудь сайт любителей ретро надо бы... Реальные музыканты вряд ли это купят. По крайней мере, оба моих знакомых баянистов на "Юпитерах" работают...

ГалинаЛебедянцева160201923
03.02.2016, 10:42
Простите, но в Вашем случае Вам на какой-нибудь сайт любителей ретро надо бы... Реальные музыканты вряд ли это купят. По крайней мере, оба моих знакомых баянистов на "Юпитерах" работают...

у меня основная цель это не продажа, а понимание характеристик данного инструмента. Это можно сказать по внешнему виду ? скольки рядный, скольки голосный, с готовым аккомпанементом или нет, какой Диапазон в правой и левой частях...

MebiusTrack
06.02.2016, 18:48
Как мне сказал в телефонном разговоре мой хороший друг-баянист, руководитель и аранжировщик Народного вокального ансамбля "Раздолье" (наши общие работы давно гуляют по Интернету), это обычный баян, двухголосно-унисонный, готовый (для меня, конечно, это непонятно, но есть, по его словам, три варианта баянов - готовый, готово-выборный, и выборный), диапазон - 4 октавы. Классическая "трёхрядка" - ряды, вроде бы, по правой клавиатуре различаются...
В примечании добавил - хорош для свадеб. У этих баянов бывает хороший звук, хотя всё зависит от экземпляра. Но при этом небольшой по габаритам и не тяжёлый...