PDA

Просмотр полной версии : Игры без реквизита



лунная
19.09.2014, 14:22
Игры без реквизита (https://www.google.de/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CCMQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.bankets.net%2Findex.php%3Ft%3 D30&ei=OggcVLuoKYO_ywPAx4H4Aw&usg=AFQjCNHjPLrbQtFi6KBjexWHHjHlO6W5HQ&bvm=bv.75774317,d.bGQ)
Здравствуйте ТАЛАНТЛИВЫЕ, веселые, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ( этот список можно продолжать без конца)…… коллеги! Всем спасибо за ваши идеи, задор да удаль молодецкую!
Много у нас разных тем, а вот такой не нашла. Часто готовишь дома реквизит, приходишь на торжество ан нет, не идет (переодевалки). Или срочно нужно развеселить, растолкать ближних своих, а под рукой нет реквизита, а играть хочется? Что делать?!!! Вот я и предлагаю вместе подумать и написать какие вы игры проводите без реквизитов? А я желаю
Бодрости вам, оптимизма и сил,
Чтобы веселым и ясным день был,
Чтоб отражение вам улыбалось,
Чтоб все по жизни у вас получалось!*crazygirl*

корсаков
19.09.2014, 16:15
........полезно

лунная
20.09.2014, 03:15
вот , что нашла в интернете (https://www.google.de/search?es_sm=93&q=%D0%B2%D0%BE%D1%82+,+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D 0%B0%D1%88%D0%BB%D0%B0+%D0%B2+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D 0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5&spell=1&sa=X&ei=Zb0cVP7kK6HMyAOx6ILQAQ&ved=0CBwQBSgA) немного доработала
конкурс "зеркало": свидетели встают друг напротив друга, сначала свидетельница показывает сборы на дискотеку, свидетель "ее зеркало", то есть повторяет за ней (интересные моменты — надевание чулков, поправка бюстгалтера и т.д....), затем свидетель собирается на футбол, а свидетельница становится его зеркалом;
Спрашиваем сколько лет прожили в паре те или иные гости, выбираем пару - семейные долгожители.
интервью: Молодожены всего день женаты, им пригодятся ваши наставления...
приблизительные вопросы, а там по ситуации (можно придумать ещё)
1. Что заветного несли вы в душе все эти годы, что позволило быть вам такой счастливой парой?
2. Какие у вас главные символы семейного счастья?
3. Чем вы удерживаете супруга? Расскажите свои секреты женского обаяния.
4. Что превыше всего вы цените в отношениях супруга к вам?
5. Как в вашей семье распределяются семейные обязанности?
6. Кто в вашей семье первым идёт на примирение?
7. Ваш рецепт коктейля счастья?
8. Часто ли нужно признаваться в любви своей второй половине?
научите молодых целоваться. Назовите поцелуй и продемонстрируйте.И конкурс на самый длинный семейный поцелуй. Или на самый страстный...
конкурс Идет на ура в таких случаях (много разных компаний, не знакомых друг с другом)
эстафеты (между командами)
мистер и мисс Децибел (1 тур-кто громче крикнет "поздравляю", 2 тур-кто громче крикнет самую интересную фразу)
копилки (конкурс "лучший бухгалтер) (кто больше насшибает в зале монет по 10 коп)реквизит, но не ваш
гарем (мужики набирают гарем, потом жены их наряжают подручными средствами, а потом мужики все это с себя снимают-стриптиз)
Песни называю тему, делю на 2 группы и кто кого перепоет
ваша любимая песня,напойте
5 строчек из 5 разных песен, распределите по гостям эти строчки
О чем думали молодые1. при знакомстве, (поем все вместе)
2. на первом свидании (поем все вместе)
3.при первом поцелуе (поем все вместе)
4. При знакомстве с родителями (поем все вместе)
5. Сегодня утром в день свадьбы (поем все вместе)
каллиграфия попой какое -либо слово , а лучше цифры нужно написать попой в воздухе, стоя на стуле. Интересней смотрится. когда сразу двое выполняют, паралельно, а все гости считают или читают вслух. А в конце три восклицательных знака!!! А можно ПОП-группу организовать, одну со стороны невесты и вторую со стороны жениха. Члены каждой команды должны выбрать капитана, придумать название, девиз или речевку....

лунная
20.09.2014, 03:40
Источник http://*****************/showthread.php?t=60530&page=37
В мастерской у скульптора

Выбирается несколько пар. Их отводят в др. комнату. Вызывают пару.

Вед: Вы находитесь В мастерской у скульптора, представьте, что вы - глина, и сейчас мы (вед. и зрители) будем лепить из вас влюбленную пару.
На усмотрение зрителей из пары "лепят" влюбленных, например: парень стоит на коленях и держит возлюбленную за руку...
Скульптуры неподвижны, поэтому - Замерли...
Зовут след игрока, например парня.
Вед: Ты находишься в мастерской у скульптора, перед тобой скульптура влюбленных. Пока глина еще не засохла, ты можешь переделать её по своему усмотрению, как ты представляешь себе влюбленных...
Игрок начинает переделывать по-своему . Скульптура готова.
Вед: А теперь ты занимаешь место парня (заменяет парня в скульптуре и принимает ту позу, которую сам вылепил)
След зовут девушку и повторяется все сначала... (0на после лепки займет место девушки-скульптуры и так до тех пор, пока все пары не пройдут)

Таня-Матаня
20.09.2014, 07:18
без реквизита вариант №1 - различные аукционы.
аукцион предметов на определенную букву, определенного цвета, определенного назначения.
аукцион цветов, растений, животных, сортов мороженого.

аукцион "Язык жестов": жесты, показываемые одной рукой
"Становится шумно, как я вижу, многим уже приходится применять жесты одной или обеих рук. Давайте посоревнуемся, какие жесты одной руки вы знаете?"
А там - кто из гостей последний покажет какой-нибудь жест, не повторяя предыдущих ораторов.
например, жесты "все отлично", "я сегодня пьян", "этот мужи ко мне клеится"....
"Тёща дома" - когда рукой изображаешь кобру))))

аукцион "Части тела": Медики утверждают, что в человеческом теле имеются 48 частей тела или органов на три буквы. Перечисляем, но только приличные, тот, на ком иссякнут все варианты - забирает приз!" (лоб, зуб, рот, нос, ухо, шея, таз, пуп, око)

Зуляф
13.10.2014, 10:02
вот про формулу 1 говорили- может это куда -нибудь прицепить можно....
Играющие сидят вокруг костра и т.п.. Цель - стать лучшим гонщиком Формулы-1. Нужно запомнить всего две команды:
1) Врум-м (звук проносящейся машины).
2) И-и-и-и (звук тормозов, похожий на писк).
Чтобы запустить машину по кругу, скажем, по часовой стрелке, играющий поворачивается к соседу слева и говорит: "Врум". Тот, к кому машина "приехала", может:
Пропустить ее дальше - повернуться к соседу слева и сказать "врум".
Развернуть ее - в лицо "приславшему" сказать "и-и-и-и".
Теперь "приславший" должен "ехать" вправо. Выбывает из игры тот, кто:
"Пропуская" машину, повернется к соседу и скажет не "врумм", а "и-и-и-и".
"Тормозя" машину, скажет вместо "и-и-и-и" в лицо "приславшему" "врумм".
Достаточно "покатавшись", можно вводить лимит времени на ответ. Оставшиеся 2-3 водителя назначаются “Шумахерами” и обрызгиваются из подручных напитков - по усмотрению.

лунная
16.10.2014, 15:40
Не мое. Закончи фразу
1.Разминка.
Мы желаем счастья- вам.
Будьте здоровы, живите- богато.
На поле танки- грохотали.
Там где клен- шумит.
Я поднимаю свой- бокал.
Как много девушек- хороших. (в шутку добавляю, но что то тянет на плохих)
И т.д. штук 7-8 больше не надо.(Чтоб народ понял.)

2. Пробная. (затравка)
Город которого- нет.
Исчезли солнечные- дни.
Музыка нас- связала.
Куда уходит- детство.
Выпьем за- любовь.
Живет моя- отрада.
Три белых- коня.
Есть только- миг.
Эти глаза- напротив (в шутку добавляю, не против)
И т.д. штук 10-15 (Народ сразу включается).

3. Генеральная репетиция.
Очарована- околдована.
Снегопад- снегопад.
Ласковая- моя.
Зеленоглазое- такси.
Владимирский- централ.
Старая- мельница.
Белые- розы.
Синие- лебеди.
Сиреневый- туман (рай)
Желтые- тюльпаны
Черные- глаза.
Чистые- пруды.
Шоколадный- заяц.
Обручальное- кольцо.
Вальс- бостон.
Бабы- стервы . (надо добавить, что таких здесь нет)
И т.д. можно штук 15-20 идет отлично, я иногда тем, кто больше всех орет, даю по маленькой шоколадке или конфете.

4. На самых, музыкальных (Небольшие призы всем)
Ах- какая женщина.
Ап- и тигры у ног моих сели.
За- милых дам.
По- Дону гуляет.
Эй- ухнем.
Ой- мороз, мороз
Не- сыпь мне соль на рану
http://www.bankets.net/index.php?t=30

ТатьянаПрошкина1309291149
18.10.2014, 08:07
А я ещё провожу инсценировку по строчке из песни. Играющие наугад выбирают карточки со строчкой из песни. нужно только выбирать общеизвестные.

Олеся С
30.11.2014, 21:33
Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию по конкурсу "живые инструменты"...где то видела , читала, теперь не могу найти..((
отвечаю: мальчики - музыканты, девочки - инструменты...подводки могут быть разные: кто на каких муз.инструментах играл? кто какие знает и т.д. дальше мальчики выбирают себе девочек - и вперед! успех конкурса зависит от самих "артистов" и комментариев ведущего.

morozko78
01.12.2014, 10:23
Меня всегда выручает игра по типу "Третий лишний", только вместо стульчиков у нас мальчики, встают на одно колено кругом, спиной в круг, а девочки вокруг них танцуют, когда остается две девицы, эх они вокруг последнего стульчика ТАКОЕ выделывают...) Да и мужчины хорошо реагируют, когда к ним обращаешься- "стульчик"...

Олеся С
03.12.2014, 10:30
Меня всегда выручает игра по типу "Третий лишний"
вечная игра...и всегда весело проходит ...и вариантов масса... на Новый год: елочки-белочки или елочки-зайчики

лунная
03.12.2014, 11:15
«Барабанщики».
Все рассаживаются на стульях или на длинном диване в одну линию. Далее кладут руки на колени, только не на свои.
Руки располагаются следующим образом: надо положить их на колени к соседям справа и слева.
В свою очередь на ваших коленях оказываются руки соседей: на правом колене рука правого соседа, на левом – левого.
Крайние игроки в цепочках задействуют только одну руку.
По самой крайне коленке делается 2 хлопка рукой.
Далее делается 1 хлопок по второй коленке.
Затем делается 1 хлопок по третьей коленке.
Далее хлопок по следующей коленке и так до конца.
Самое главное – следить за руками и не путать, чтобы хлопки совершались по всем коленкам друг за другом.
По последней коленке надо вновь хлопнуть 2 раза и запустить все в обратную сторону.
Если кто-то сбивается, например, раньше времени делает хлопок рукой, бьет не по той коленке или забывает в конце цепочки сделать 2 хлопка, то он эту «провинившуюся» руку убирает за спину.
Хлопки по коленям продолжаются, но теперь в цепочке на одну руку меньше.
Выигрывает тот, кто останется в цепочке до конца.
( Руки и колени всегда с нами)

1.Разминка.
Мы желаем счастья- вам.
Будьте здоровы, живите- богато.
На поле танки- грохотали.
Там где клен- шумит.
Я поднимаю свой- бокал.
Как много девушек- хороших. (в шутку добавляю, но что то тянет на плохих)
И т.д. штук 7-8 больше не надо.(Чтоб народ понял.)

2. Пробная. (затравка)
Город которого- нет.
Исчезли солнечные- дни.
Музыка нас- связала.
Куда уходит- детство.
Выпьем за- любовь.
Живет моя- отрада.
Три белых- коня.
Есть только- миг.
Эти глаза- напротив (в шутку добавляю, не против)
И т.д. штук 10-15 (Народ сразу включается).

3. Генеральная репетиция.
Очарована- околдована.
Снегопад- снегопад.
Ласковая- моя.
Зеленоглазое- такси.
Владимирский- централ.
Старая- мельница.
Белые- розы.
Синие- лебеди.
Сиреневый- туман (рай)
Желтые- тюльпаны
Черные- глаза.
Чистые- пруды.
Шоколадный- заяц.
Обручальное- кольцо.
Вальс- бостон.
Бабы- стервы . (надо добавить, что таких здесь нет)
И т.д. можно штук 15-20 идет отлично, я иногда тем, кто больше всех орет, даю по маленькой шоколадке или конфете.

4. На самых, музыкальных (Небольшие призы всем)
Ах- какая женщина.
Ап- и тигры у ног моих сели.
За- милых дам.
По- Дону гуляет.
Эй- ухнем.
Ой- мороз, мороз (при лужке, то не вечер и т.д.)
Не- сыпь мне соль на рану (плачь девчонка и т.д.)

Скажите мне, пожалуйста, без чего невозможно прожить в наше время. Правильно – деньги! Люди называют их по – разному. Самое простое – это деньги. А ещё как?
(выслушиваются ответы)
Бабки, зелень, бабло, мани…. Это всё правильно, но как – то не поэтично. Ведь деньги –это замечательно, это занимательно, это целый мир, целая история. И, наконец, деньги – это музыка! Но у денежек есть и свой звук. Это «чарующий хруст», «волшебный звон».
Вот, например, новенькие купюры – они хрустят. "Хрусть – хрусть". Давайте попробуем похрустеть вместе. Три – четыре.
А монеты звенят – "дзынь – дзынь". Попробуем?
Очень хорошо! А сейчас давайте, исполним вместе эту денежную музыку. Эта половина зала будет купюры. А вы – монеты. А я вами буду дирижировать. И так приготовились, ….. купюры.
А сейчас вместе!
(Обе половины одновременно и хрустят и звенят).
Какая чудесная музыка!
МЕНЬШЕ НОГ

Танцевальная игра, условия вот какие: команды танцуют в кругу, пока играет музыка, но как только в музыке пауза, звучит команда "Меньше ног" - делайте, что хотите, но на полу должно остаться как можно меньше ног! Получившиеся "скульптурные группы" комментируешь, сравниваешь, можно по аплодисментам выбрать лучшую команду и ей какой=то приз вручить...
Для свидетелей:
из тел составить буквы имени невесты, жениха, юбиляра

гаЛюсикпУПКИНА1304151626
03.12.2014, 20:08
мне нравиться вот такой конкурс
http://www.youtube.com/watch?v=LBe0dHm01Ws
вот вопросы Вопросы на конкурс Ответы на буквы П
1. Кто в живет в лесу?
2. Что пьет корова?
3. Что у вас в шкафу?
4. Кого вы боитесь?
5. Кого любят девушки?
6. Что вы взяли с собой на свадьбу?
7. Какое слово вас пугает?
8. Что вы в детстве прятали от родителей?
9. Проснувшись,что вы одеваете первым?
10. Какое блюдо вы умеете готовить?
11. Что растет на лугу?
12. Что вы берете в баню?

gubans
04.12.2014, 14:50
Простой реквизит. Резинка от трусов 1 м, связанный кольцом.
Гости стоя в кругу, суют или левую или правую ногу. По команде и под музыку, пританцовывая идут по кругу. Как только музыка прекратилась, необходимо выпрыгнуть из резинки. Кто последний быстро оббегает и целует противоположный пол в зале (или любое задание) можно на выбывание. Проходит весело, хоть у взрослых, хоть у детей.
Лунную, благодарю за тему, очень актуальная. Особенно для таких лентяев как я. Не люблю возиться с реквизитами.

Дозвон именинику. 1. Все набирают номер виновника торжества, но не жмут на дозвон. По команде поднимают руки к верху. Раз, два, три,,,,,,, Одновременно делают дозвон. Выиграл тот кто первым дозвонился.

лунная
04.12.2014, 15:05
:viannen_39:Спасибо, очень приятно, но у вас игры с реквизитами:viannen_27:

ЛарисаМалышева141125816
17.01.2015, 13:07
Доброго времени суток.Можно проводить танцы на стульях частями тела,игра не новая,но неплохо проходит.А так же "рыбалка" которая потом превращается в "конкурс на самые волосатые ноги" или "машинки",или "принеси".Все игры были мной здесь прочитаны,авторам спасибки огромное,выручают периодически...

лунная
20.01.2015, 10:37
Молодожены стоят в противоположных углах комнаты. Чтобы добраться друг до друга, им нужно поднапрячься и вспомнить все теплые и лаковые слова (один шаг — ласковое слово).или Жених говорит ласковое слово, а невеста называет блюда, которые будет готовить для мужа
Для участия в этом конкурсе приглашаются только мужчины. Но о том, что будут определяться лучшие мужские ноги, они вначале знать не должны. Ведущий объявляет присутствующим мужчинам о том, что состоится соревнование , кто лучше покажет процесс ловли рыбы. Но ловить они должны в воде и для удобства, мужчины должны как можно выше подвернуть брюки. После того как участники продемонстрируют свое искусство, ведущий объявляет победителя. Но не того, кто лучше это сделал, а счастливчика, у которого (по мнению женского жюри) самые красивые ноги.

СЭР-ГУНя
20.01.2015, 17:31
Девочки, я не понимаю вас, игры с ногами это борода, неужели кто-то еще ведется на них? Ну много ведь других прикольных игр без реквизита, взять хотя бы танцевальные конкурсы, тот же " мы танцуем лучше вас ", добавьте немного фантазии + музыка посовременнее и получится замечательный, а главное современный "флэш моб"!!!

лунная
17.04.2015, 10:00
Билетики Материал взят с сайта http://ped-kopilka.ru/raznoe/scenari...nakomstvo.html (http://ped-kopilka.ru/raznoe/scenari-prazdnikov-dlja-vzroslyh/igry-dlja-vecherinok/igry-dlja-vecherinki-igry-na-znakomstvo.html)
Приготовления: отсутствуют.
Участники игры становятся в два круга, внешний («пассажиры») и внутренний («билетики»), причем игроки в двух кругах располагаются лицами друг к другу. Каждый запоминает игрока напротив. Оставшийся без пары стоит в центре. Это — «заяц».
По сигналу ведущего два круга движутся, один — по часовой стрелке, другой против. Ведущий произносит: «Контролер!» и каждый «пассажир» должен схватить свой «билетик». «Заяц» пытается схватить любой «билет». Оставшийся без пары становится «зайцем», и игра продолжается.
Когда «пассажир» берет свой «билет», они знакомятся.

лунная
17.04.2015, 11:30
Викторина "Самое Свадебное Слово"
Ведущий предлагает гостям назвать самое свадебное слово.
Тост-интерактив
Уважаемые гости, друзья! У нас сейчас может получиться совместное поздравление, праздничный тост)

1. Прошу всех вытянуть вперед указательный пальчик в любом направлении...
- пусть в Вашей жизни куда бы вы не показали пальцем - Вас окружали хорошие и преданные друзья!

2. А теперь безымянный пальчик вперед...
- пусть у всех, у кого нет на нем кольца, поскорее встретят свою любовь, создадут семью, позвонят мне и мы сыграем веселую шикарную свадьбу!
А у кого есть обручальное кольцо - счастья Вам и любви, и по больше самых круглых свадебных юбилеев!

3. Давайте покажем всем мизинец...
- пусть за этот пальчик у всех гостей будет держаться счастливый карапуз, послушный мальчишка или красавица девочка!

4. Теперь - средний палец... покажем и быстро уберем его за спину...
- помните, какие бы трудности Вы не встречали на пути - поможет чувство юмора и широкая улыбка, идите по жизни легко и неторопливо!

5. А теперь покажем большой палец...
- именно так должно быть всегда и везде! Отличного настроения и больше солнечных дней!!

лунная
10.07.2015, 12:43
Застольный конкурс на букву “Х”.

По условиям конкурса гостям необходимо называть прилагательные, которые бы относились к семейной паре, к имениннику, к юбиляру на букву, “Х”. жених должен произнести 5 прилагательных на букву «Х», относящиеся к невесте, а невеста 5 на букву "П".:whistle4:

лунная
10.07.2015, 12:57
Сергей Илларионов (http://blog.sergeyillarionov.com/author/editor/) 1 конкурс «Мыслители»
Первый конкурс на быстроту мышления и чудеса реакции в этой статье — Мыслители.
Ведущий вызывает из числа гостей 5-10 участников. Гости выстраиваются в ряд.
Ведущий объясняет правила:


Первый участник называет слово и показать его с помощью пантомимы .
Второй участник должен назвать слово ассоциацию, в связи с первым словом, и так же показать его. И так далее.
Слова должны быть существительными
Кто запнется, надолго «зависнет», повторится — вылетает.
На обдумывание ровно 2 секунды.

Первое слово называет и показывает сам ведущий.
Пример:
Ведущий: «Кубок»
1 игрок: Футбол
2 игрок: Мяч
3 игрок: Колобок
4 игрок: Заяц
5 игрок: Уши
1 игрок: Чебурашка
и так далее.
Кто последний останется тот и победил.

лунная
10.07.2015, 13:00
2 конкурс «Ходоки»
Следующий конкурс без реквизита — Ходоки. Для этого конкурса вам все же кое-что понадобиться — немного свободного пространства.
1Ведущий вызывает 3-5 человек из числа гостей, каждый из которых будет играть сам за себя.
2Ведущий объясняет правила.


Участникам необходимо придумать прилагательные к заданному слову или словосочетанию! Но говорить их должны не стоя на месте, а шагая. Один шаг соответствует одному прилагательному.
На выполнение задание каждому участнику дается 15 секунд! По окончании которых, ведущий говорит «Стоп».
Если участник запнулся, задумался и повторился — то должен остановиться на месте.

3Кто больше всех шагов сделает, тот и победил!
Варианты задания:
1. Прилагательные к словосочетанию «Тещин борщ»
2. Прилагательные к словосочетанию «Сборная России по футболу»
3. Прилагательные к словосочетанию «Женщина-таксист»
4. Прилагательные к словосочетанию «Отечественный автомобиль»
5. Прилагательные к словосочетанию «Моя зарплата»

лунная
10.07.2015, 13:00
3 Конкурс «Сказочники»
Последний интеллектуальный конкурс в этой статье — Сказочники. Если среди ваших гостей есть креативные товарищи -этот конкурс для них.
1Ведущий вызывает трех человек из числа гостей. Среди них выбирается капитан.
2Ведущий выстраивает участников в ряд, капитан стоит первый. Ведущий предупреждает, что меняться местами участники больше не могут.
3Ведущий объясняет правила.
Команде будет дано слово. И по очереди, начиная с капитана, участники должны придумать историю состоящую из букв данного слова. Каждый игрок говорит по одному слову.
Для большего понимания ведущий приводит пример:
Загадывается слово — «кот».
Первый участник придумывает слово на букву «К»
Второй участник придумывает слово на букву «О»
Третий участник придумывает слово на булку «Т»
В итоге должна получится история, наподобие: «Корова Открыла Театр» или «Кучер Обрадовал Трактор»
Ведущий убеждается, что участники правильно поняли задание и начинает игру.
Варианты заданий
1 задание: слова «ДОМ». Каждый называет по одному слову.
2 задание: слова «НЕБО». Каждый по одному слову, кроме капитана - он по два.
3 задание: слова «ПОБЕДА». История рассказывается в два круга. т.е. каждый произнесет по два слова.

N-ое задание: Капитан команды должен произнести кавказский тост на основе тех историй, которые сочинила команда.

лунная
11.07.2015, 10:07
Игра "Полтора" для детей от 4-10 лет (думаю взрослым тоже будет интересно)
Описание игры:
Играет музыка, дети танцуют. Как только музыка останавливается, ведущий называет число от 1 до кол-ва игроков. Если цыфра3,то дети должны обняться или встать в кучу из 3 человек. Кто в тройку не попал, тот выбывает, детей может быть и двое. Если ведущий говорит 1.5 или 2.5,то кто то должен приподнять второго или третьего ребенка, или взять его ногу но что бы было ощущение что 1.5 человека. 2.5,то должно быть 2 ребенка и один на руках у кого то или поднята его нога. У кого нет пары-выбывает. И так до того как останется 2 человека.

лунная
11.07.2015, 10:10
Конкурс для детей от 4-6 лет "Слушай сигнал"
Описание игры:
Дети идут встают в круг с ведущим и движутся по кругу. Ведущий дает заранее обговоренные сигналы – звуковые (хлопок ладонями). Например: когда ведущий хлопает в ладоши один раз, то дети замирают, когда хлопает два раза – дети бегут, когда три – дети идут. Кто ошибается — выбывает.

лунная
11.07.2015, 10:18
«Театральный режиссер» (отличный конкурс для школы и на день рождения)
Рассказать стихотворение « Наша Таня громко плачет»,
если 1) у вас болит зуб
2) вы промокли под дождем и продрогли
3) вам попала в глаз соринка
4) вам кирпич упал на ногу
5) у вас чесотка
6) за вами гонится волк
7) вас обидели родители
8) к вам пристала муха
9) у вас спадают брюки
10) у вас очень хорошее настроение)
Изобразить с помощью мимики: 1)спортсмена, подходящего к штанге
2)болельщика команды, которая забивает гол
3)футбольного вратаря
4)фехтовальщика
5)спортсмена, пробежавшего 5 километров
6) пациента в кабинете стоматолога....

взято с http://klub-drug.ru/konkursy/den-rozhdenija-dlja-detej.html (http://klub-drug.ru/konkursy/klub-drug.ru/konkursy/den-rozhdenija-dlja-detej.html)

лунная
11.07.2015, 10:39
Дракон, рыцарь и принцесса
Образуются 2 команды, которые становятся напротив друг друга на расстоянии 6-10 метров. В игре 3 действующих лица: рыцарь, дракон и принцесса. При этом рыцарь должен поймать дракона, дракон принцессу, а принцесса рыцаря. Рыцарь делает выпад и разит дракона мечом, дракон ведет себя как типичный монстр, а принцесса приподнимает платьице и поет: «на-на-на-на-на». Каждый раз команда договаривается, кого она будут изображать. Ведущий считает, и на «три»(или на «шник-шнак-шнук»), каждый игрок изображает фигуру своей команды. Участники той команды, на которую в данный момент «охотятся», должны как можно быстрее перебежать на противоположную сторону игрового поля. Фигуры могут быть такими. Рыцарь: все в команде делают одной ногой выпад вперед, одновременно с этим вытягивая вперед руку с воображаемым мечом. Говорят на выдохе «Ха!» Дракон: все поднимают над головой согнутые руки, нависая над жертвой и рычат. Принцесса: все пританцовывают на месте, держась за края воображаемой юбки, напевая «Ля-ля-ля».

lenokk777
12.07.2015, 21:21
Очень люблю проводить застольные частушки (или можно в кругу). Реквизит минимальный: мешочек и карточки с частушками для свадьбы или для юбилея отдельно). Под быструю музыку передаем мешочек с частушками, музыка-стоп - тот у кого в руках мешочек достает из него любую частушку и поет (ди-джей в это время ставит минус частушек). Проходит очень весело.

наталья звягина
24.07.2015, 10:43
[QUOTE=lenokk777;1639513]Очень люблю проводить застольные частушки (или можно в кругу). Реквизит минимальный: мешочек и карточки с частушками для свадьбы или для юбилея отдельно). Под быструю музыку передаем мешочек с частушками, музыка-стоп - тот у кого в руках мешочек достает из него любую частушку и поет (ди-джей в это время ставит минус частушек). Проходит очень весела

А есть прикольные варианты частушек? Пыталась как-то найти - один хлам в инете. А сочинить - стихоплетство хромает в это направлении...

Таня-Матаня
26.07.2015, 19:23
[QUOTE=lenokk777;1639513]Очень люблю проводить застольные частушки (или можно в кругу). Реквизит минимальный: мешочек и карточки с частушками для свадьбы или для юбилея отдельно). Под быструю музыку передаем мешочек с частушками, музыка-стоп - тот у кого в руках мешочек достает из него любую частушку и поет (ди-джей в это время ставит минус частушек). Проходит очень весела А есть прикольные варианты частушек? Пыталась как-то найти - один хлам в инете. А сочинить - стихоплетство хромает в это направлении...есть известный прием: на мотив русских частушек хорошо ложатся стихи Агнии Барто, типа:Наша Таня громко плачет....попробуйте! весело!

юрийиванов1408071017
02.08.2015, 19:08
Ребята, здравствуйте. посмотрел пару передач "Уральских пельменей" у них есть интерактивы со зрителями кто нибудь что то подобное проводил. как проходит может кто поделиться впечатлениями и опытом

СветланаВеселова1402041004
03.08.2015, 02:14
Ребята, здравствуйте. посмотрел пару передач "Уральских пельменей" у них есть интерактивы со зрителями кто нибудь что то подобное проводил. как проходит может кто поделиться впечатлениями и опытом
...типа такого?))))http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=56303&p=1645850&viewfull=1#post1645850
берём ручку, скатываем текст, подгоняем под нужную тематику корпората и... вперёд и с песТней!!!))))

юрийиванов1408071017
03.08.2015, 17:02
да, да то что нужно, есть еще множество у них таких ярких фишек, особенно мне понравилось Год в сапогах - шпион.https://www.youtube.com/watch?v=QexQCngR_xQ&index=57&list=PLnWvftJZpjxyS_z7eXYgrb5j_Mq64L7EF

НатальяКибалко150808412
08.08.2015, 12:56
Лунная, супер тост!!!

антоналекс150904151
05.09.2015, 07:49
*STOP* крутяк))) спасибо! Крутой форум

TheBus
01.06.2016, 12:20
Конкурс ПОВТОРИ ТАНЕЦ Приглашаются 3-4 женщины или девушки и столько же мужчин, ставятся друг против друга на большое расстояние. Предлагается девушкам создать свой образ и походку по очереди под заданную песенную нарезку, типа "А я белая пушистая..." или "Я теперь другая...", каждой разная нарезка. Мужчины должны внимательно смотреть и запоминать. Но объявляется, что это только разминка и теперь каждая должна станцевать свой танец ( Цыганочка, восточный и обязательно, последняя - танец для взрослых под эротическую музыку). И только после этого мужчинам по очереди предлагается повторить и походку и танец. Проходит всегда очень весело.

лунная
23.06.2016, 21:38
• ИГРА "ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ"
Дети выстраиваются за линией на одной стороне площадки. Ведущая стоит спиной к ним на противоположной стороне. Как только ведущая начинает говорить слова "Тише едешь - дальше будешь", дети тихонько продвигаются к ней. После слов она резко поворачивается. Дети должны тут же остановиться, чтобы ведущая не заметила их движения. Того, кто не успел вовремя остановиться, она возвращает к черте.
Игра повторяется. Ведущая отворачивается и снова говорит слова. Чтобы было интересней, можно говорить в разном темпе. Дети подходят или подбегают еще ближе. Игра продолжается до тех пор, пока кто-нибудь незаметно не дойдет до ведущей и не дотронется до ее плеча или руки. Он становится ведущим, а все дети возвращаются к черте.

лунная
23.06.2016, 21:39
эстафета Репка. Друзья мои, все вы знаете русскую сказку «Репка». Сейчас мы вместе с вами поиграем в эстафету на мотив этой замечательной сказки. Нам с вами нужно разделиться на 2 команды по 7 человек. 2 игрока-«репки»
1й участник - Дедка добегает до репки, возвращается,
За него хватается второй - Бабка, бегут вдвоем оббегают Репку, затем бегут втроем и т. д.
Последняя Мышка, за нее хватается Репка.

СветланаВеселова1402041004
23.06.2016, 23:19
• ИГРА "ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ"[/FONT][/COLOR]
))) а ещё помню из Д/С возраста игрулю "семимильные шаги"!)))
водящий стоит на расстояниии лицом ко фсем и даёт задания в виде названия шагов)))
напр., "Пете сделать три шага цыплячьих" и показывает
"Мане - три кошачьих" и показывает
"Фросе - пять зонтичных" - во время шагов крутиться вокруг себя))) и т.п.
побеждает тот, кто первым дошёл до финиша, т.е. водящего
тут "смена пажеского караула"))) и мона так до бесконечности))))))))
а приколюшка и хохма зависит от фантазии водящего - изображения шагов!))
мы ещё выдумывали фсякие "возвратные шаги", шоп подольше поводИть)))))

ТатьянаПрошкина1309291149
24.06.2016, 07:42
Ещё одна игра из моего детства - "Светофор". Ведущий стоит от остальных играющих отвернувшись. Загадывает любой из цветов. Играющие находят этот цвет у себя в одежде, или у соседа, держатся рукой за одежду этого цвета и таким образом доходят до ведущего. Те игроки, которые не справились с заданием - "пятнаются" ведущим и выбывают из игры. Цель ведущего: прежде, чем отвернуться - внимательно посмотреть на одежду играющих и придумать какой-нибудь сложный цвет.
Веселье и азарт - гарантированы! Бывает так, что все игроки держатся за шапку и ремешок другого!

наталья севрюкова
16.07.2017, 07:04
Хочу тоже добавить немного игр, после того, как я работала 2,5 часа без музыки, я сделала себе небольшую подборку таких игр, на разные случаи.

НатальяМошкова1511101009
16.09.2017, 18:20
Добрый день уважаемые друзья и коллеги! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Срочно дали задание, провести на ярмарке благотворительный аукцион осенних даров, на празднике "Урожайный вересень". ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙ НИБУДЬ МАТЕРИАЛ ИЛИ ЗАЦЕПОЧКА!!! Буду очень признательна и благодарна!
С уважением, Наталья Мошкова.

Надежда Ма
22.09.2017, 14:23
Добрый день уважаемые друзья и коллеги! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Срочно дали задание, провести на ярмарке благотворительный аукцион осенних даров, на празднике "Урожайный вересень". ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙ НИБУДЬ МАТЕРИАЛ ИЛИ ЗАЦЕПОЧКА!!! Буду очень признательна и благодарна!
С уважением, Наталья Мошкова.

Наталья, я представила себе это так: К примеру продаем тыкву, ее мы не показываем, а рассказываем о ней, расхваливаем, чтобы людей заинтриговать, затем объявляем стартову цену и продаем. Осенние дары - это ведь овощи, фрукты? Какие товары продаваться будут?

лунная
09.11.2018, 14:29
Конкурс «АУКЦИОН МУЛЬТФИЛЬМОВ» У нас две команды… начинающих спекулянтов! Шутка! И сейчас предлагаю вам вспомнить, какие мультики показывали по телевизору в 90-е? Названия мультфильмов команды называют по очереди.
Конкурс «ПОСТРОИТЬ ДОМИК» Согласитесь, что смотреть мультфильмы, спокойно сидя на диване, неинтересно, надо построить жилище! Не удивляйтесь! Помните? Берется стул, пояски из комода, завязывается, натягивается, вешается на это сооружение сдернутое с кровати покрывало, снизу подушки — хорошо! Конечно, можно просто под стол с фонариком залезть, но это не так клево. Пришла пора строить домики! Правда, задача усложняется тем, что строить придется из самих себя, а одного из команды поместить в домик. Готовы? Тогда начинаем!

Конкурс «ТАМАГОЧИ» Отличные домики, только вот не хватает щенка или котенка для уюта. Хотя в 90-е нам их легко заменили тамагочи. Растет, растет: сначала яйцо, потом цыпленок, потом — раз! — и щенок… Откуда, спрашивается? Это чего-то японцы недодумали в игрушке. Но мы радовались и щенку после яйца, ведь это — домашний питомец. Сейчас каждой команде предстоит создать своего домашнего питомца. Кто в ваших командах в 90-е имел больше всего тамагочи? Команды выставляют по одному человеку. За тамагочи нужен уход: он сыт, но замерз! Оденьте своих питомцев подручными средствами — у кого больше «одежек», тот и самый ухоженый тамагочи!

sokol2010
04.04.2019, 13:32
Две команды по 8-10 человек(МЖМЖ) выстраиваем в ряд лицом друг к другу. Нужно перегнать столовую ложку под одеждой от начала до конца каждой команды. Мужчины через рубашку и брюки, женщинам проще. Всегда все рады.

лунная
08.06.2019, 14:15
Зайка моя, я — твой зайчикВ этом конкурсе все супружеские пары становятся в ряд: супруг-супруга, супруг-супруга. Начиная с первой пары (виновников торжества) жёны называют ласково своих мужей по схеме известной песни «Зайка моя», а мужья моментально находят ответ, например, жена — зайка моя, а муж — я твой зайчик, затем следующая пара: жена — гвоздик мой, муж — я твой молоточек и так далее, а потом в обратном порядке, сначала говорят мужья, а жёны находят дополнения. В конце игры самым весёлым и интересным супружеским парам вручают призы.

Совместные комплиментыГости делятся на две команды: команда мужчин во главе с супругом и команда женщин во главе с супругой. Участники по очереди перечисляют комплименты (мужчины в честь супруги — виновницы торжества, а женщины — в честь супруга — виновника торжества). Борьба идёт до последнего, то есть, за кем будет последняя затянутая пауза, тот и проиграл

Ночь, улица, фонарь, аптекаВновь молодые (жених и невеста) по очереди в четырёх фразах по примеру Маяковского рассказывают о каком-то значимом событии из их жизни, к примеру: сентябрь, центр города, шампанское, букет (день росписи) или: зима, сугробы, синяя машина, синий бант (выписка из роддома) и так далее, а гости угадывают, о каком именно событии идёт речь. Кто из гостей отгадает больше всего событий из жизни молодых, тот и получит приз.

лунная
09.08.2019, 13:40
Аукцион "Знаменитые тезки"Ведущий. Уважаемые гости! Имя нашего именинника …. (называет имя). Прошу вспомнить знаменитых тезок нашего именинника. (Проходит аукцион «Знаменитые тезки». Победителю - приз, который сокращенно называется «блин» - блокнот интеллигента.)

ТАТЬЯНА 55
16.04.2020, 09:06
Бувально перед самоизоляцией придумала игру. Не сообразила есть ли спец. тема,поэтому прошу модераторов если,что переместить:Vishenka_09:
Это игра с гостями,где побеждает участни угадавший правильный ответ( варианты есть)У меня был праздни в кругу коллег,из родственниов была жена и брат юбиляра. Игру проводила для русских,а Казахские гости в качестве судейства


1.Жекпе жек – выяснение отношений,боевое приветствие, один на один*,
2.Мушель – муха мужского рода, напиток эльфов, юб мусульман*
3.Дурыс – ошибка, правильно*, глупый
4.Сурет – портрет, фото*, аватар
5.Мейрам- мойщик окон, напиток, праздник*,
6.Алакай- алкаш, лай собак, уррра*
7.ОтЕ Жаксы – отвяжись противный, максимально оторваться , очень хорошо*
8.Мылтык – мыльница, ружьё* веревка,
9.БауЫрым –возвращённый полуостров, брат*, чемодан
10.Монша- еврейский дедушка, щётка, баня*
11.Сагат- салат, рэп исполнитель, часы*,
12.Балмуздак – дисотека голубых, закуска из баклажан, мороженое*
13.Достар – снабженец,достающий всех, друзья*
14. Ду кол шапалак- маникюр, аплодисменты*, сделать укол

Вот свадебные слова,додумать варианты та же очень лего
Удалар - сваты
Келин -невеста
Куда-сват
Калынмал –приданное