PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о цене аранжировок и общие вопросы.



monsterio
19.08.2014, 17:10
Здравствуйте!
У меня есть несколько мелодий со словами. В принципе песни уже играют в голове и поются, но нет минусов. Очень хочу, чтоб эти песни можно было петь на публику.
Хотел бы узнать, приблизительно, о ценах аранжировки (и да, понимаю что это индивидуально, но все же...), поскольку никогда этого не делал до сих пор. От чего варьируются цены? Границы минимум и максимум (или разумная цена, чтоб не оказатся в дураках). Отличаются ли цены от аранжировки минусовки на готовую песню и на авторскую (тоесть которая еще не написанна)?
Как стоит подготовится до обращения к аранжеровщику? Сколько времени берет в среднем написание одний песни, если не срочно?
Спасибо заранее за ответы.
Дмитрий

RockMeister
20.08.2014, 11:18
От чего варьируются цены?
1. Сроки выполнения работы.
2. Запись живых инструментов, вокалов может значительно увеличить стоимость. Ведь надо не только сыграть и спеть, но и партитуру расписать; нанять хорошую студию и т.д.
3. Передача прав на использование, передача мультитрека, проекта; сведение с вокалом заказчика - всё может поменять цену.


Отличаются ли цены от аранжировки минусовки на готовую песню и на авторскую (тоесть которая еще не написанна)?
Чаще всего - да. Авторская дороже. Хотя есть варианты; когда снять сложнее, чем придумать.


Как стоит подготовится до обращения к аранжеровщику?
Послушать его работы - умеет ли он работать в предполагаемом стили и устраивает ли качество.
Дать ему максимально подробную информацию о будущей работе. Текст, мелодия, наигрыш на гитаре в телефон, ноты, примеры стиля, вокальный диапазон, демо вокалиста и т.д. В общем - всё, что может помочь аранжировщику понять будущую песню и определиться со сроками и ценой.


Сколько времени берет в среднем написание одний песни, если не срочно?
3 недели - 4 месяца. Это я о себе.

О ценах. Всё индивидуально.