PDA

Просмотр полной версии : Проблема с вокалом, после того как бросаешь курить



Алекsандр
16.07.2013, 18:28
Дорогие друзья, коллеги доброго всем дня. У меня такая проблема, как только бросаю курить, а бросал я последний раз на 2 месяца, голос начинает звучать как то ни так, местами теряется плотность, звонкость и полетность голоса становится каким то тусклым , сначала я думал надо потерпеть, прошла неделя потом месяц потом два, но все равно особого кайфа от того что я не курю при пении не заметил, и тут как то под день рожденье под коньячок решил затянутся и пошло поехало, вообщем буквально на следующий день в пятницу полный зал банкетов, я уже горланил как Лепс на уколах, появилась плотность звонкость и так далее, так может кто нибудь подскажет что это за парадокс, кто то может с этим сталкивался или есть какой то определенный срок прежде чем голос очистится. Просто уже реально достала эта привычка.

Viktor44
05.09.2013, 22:24
Было подобное ощущение, но мне кажеться, что это вызвано самовнушением и не более того, так как вы сами начинаете ждать нужного или даже достижения лучшего эффекта в сбободности пения после избавления. Но по сути ничего ожидаемого не происходит. Думаю, пройдет определенный период отвыкания от курения и вы неприменно почувствуете разницу улучшения! Удачи!

Michael N
10.09.2013, 13:31
Да вся проблема в голове, самовнушение. А у меня было наооборот, курить бросил в 2005 сразу и больше не одной затяжки. Рядом курят, водку пью и представтте - не тянет. Но я ДОЛГО к этому шел. Так вот после трех недель чувствую тональности в минусах в которых работал стали низкими, проишлось поднимать на тон, а где и на два. Так что курить - это лажа для вокалиста. Зато сейчас не голос, а полет, какой я был дурак, что вообще курил