PDA

Просмотр полной версии : Клубничная свадьба



Estell13
11.03.2013, 13:52
Ох, девочки) Что-то у меня в этом году цветочно-ягодные тематики в приоритете у молодых)
Кто - нибудь такую сладкую свадьбу проводил? Невеста захотела сделать свадьбу в ярко-красном клубничном цвете) Наверное, потому что второй раз замуж выходит. Были идеи с сердечками, но там особо тематику не видно. А ребята креативные, поэтому решили на клубнике остановиться. Понимаю, что всю свадьбу на одной клубнике не протянешь...но элементы взять было бы здорово. Пока вот, что придумала:
1. Встреча "Клубничная полянка" - распечатать клубнички, их прицепить на палочки и сделать ленты красно-розовые на полочках для яркости. Жаль, что из шариков не сделаешь клубнику(
Сделать тканевую зеленую тропинку, на ней клубнички разложить - пусть молодые в доказательство своей любви сердце клубничное выкладывают. Поднос с клубничками бабочка пусть вынесет или жук какой-нибудь майский)
2. Ягодные придумать ассоциации для невесты - пока не знаю как, но буду думать...
3. Девчонки - клубнички - какое-нибудь дефиле замутить ягодные
4. Где то видела ягодные танцы....но теперь не могу найти( Может есть у кого-нибудь...
5. Хотелось бы игру - перестраивалку, видела ЦВЕТНИК есть - ассоциация есть цветочки - будут и ягодки

Может у кого - нибудь была такая свадьба?

Estell13
11.03.2013, 14:01
http://jf-wedding.com.ua/wp-content/uploads/2011/11/y_957aa1ee.jpg

Estell13
11.03.2013, 14:19
Несколько фотографий с интернета

Estell13
11.03.2013, 14:21
Вот еще, все фото с оформлением, по проведению нет особых рекомендаций(

Estell13
11.03.2013, 14:22
И последнее

Ненька80
11.03.2013, 14:40
Ох, девочки) Что-то у меня в этом году цветочно-ягодные тематики в приоритете у молодых)
Невеста захотела сделать свадьбу в ярко-красном клубничном цвете) Наверное, потому что второй раз замуж выходит. Были идеи с сердечками, но там особо тематику не видно. А ребята креативные, поэтому решили на клубнике остановиться. Понимаю, что всю свадьбу на одной клубнике не протянешь...но элементы взять было бы здорово.
Надя, а почему перестраивалку не хочешь "Клубничка" взять, а девчата помогут зарифмовать слова: клуб, лук, ник, бак, чин, лучина и т.д. еще первая ассоциация "Клубника со сливками", правда куда это пристроить Может сладкую фамилию обыграть, где-то было ягодное поздравление ролик на ютубе. Пиши в личку адрес перетанцовку кину.:a020:Песенка у Леонтьева есть "Ну где ж ты ягодка моя" может на выкупе невесты использовать..

Estell13
11.03.2013, 15:05
Надя, а почему перестраивалку не хочешь "Клубничка" взять, а девчата помогут зарифмовать слова: клуб, лук, ник, бак, чин, лучина и т.д. еще первая ассоциация "Клубника со сливками", правда куда это пристроить Может сладкую фамилию обыграть, где-то было ягодное поздравление ролик на ютубе. Пиши в личку адрес перетанцовку кину.:a020:Песенка у Леонтьева есть "Ну где ж ты ягодка моя" может на выкупе невесты использовать..

Спасибо - шикарная идея со сладкой фамилией и с перестраивалкой - как то мне на ум даже не пришло) Говорят же - одна голова хорошо - а много - СИЛА)))

Любаня Праздник
12.03.2013, 17:12
Ой, какая вкусная свадьба!!!! Я тоже хочу такую)))

Вот какие идеи пришли в голову:
1. Ягодные пригласительные.
2. В оформлении использовать букеты из шаров в виде клубнички, гирлянды из больших ягод.
3. Велком зона с ягодным ассорти.
4. Вместо каравая – большой открытый пирог с клубникой, покрытой кремом или сливками.
5. Намекнуть гостям подарить невесте букет из конфет в виде клубнички.
6. Подарки тоже могут на ягодную тему: постельное бельё, чашечки чайные
7. Книгу пожеланий оформить в ягодном стиле. Можно на ягодках можно писать пожелания.
8. Вместо призов дарить баночки с клубничным вареньем, свежую клубничку на шпажках, чупа-чупсы в виде клубничек.
9. ПЦ - с красным, жёлтым и зелёным песком.
10. Деньги на первенца могут собирать в большие ягодки, сшитые из красного фетра (поролона) или в сумочки-ягодки, или в пинетки-ягодки.
11. Фототеатр с клубничкой на палочке, или с клубничкой во рту. Можно галстуки из ткани с клубничным рисунком, шляпки с ягодками, ободки с ягодками, веночки из иск. Ягод. Можно взять отрез ягодной ткани, или обои с ягодным рисунком, или клеёнку с ягодками и сделать пресс-стену для фотосессии.
12. Для конкурсов использовать таблички, где с одной стороны клубнички.
13. Провести дефиле или танцевальный конкурс «Мисс Клубничка», или «Мисс Ягодка», или «Клубничка года».
14. Конкурс «Угадай мелодию» на ягодную тему.
15. Конкурс «Ягодное ожерелье» по типу «Бусы».
16. Торт заказать со свежей клубникой, и чай к торту подать клубничный.
17. Можно устроить мастер-класс по изготовлению пирожных с клубникой. Надеть фартуки, дать разовые перчатки, приготовить влажные салфетки, дать корзиночки песочные, баллончик со сливками. Или вообще всем вместе сделать клубничный свадебный торт. Заранее пусть сами купят ингредиенты, чтоб не говорили, что траванули их))) Сейчас модно устраивать кулинарные шоу.

Любаня Праздник
12.03.2013, 17:19
Надя, в Инете нашла ягодную викторину, может пригодится?
Викторина о ягодах

1.Какого вкуса ягоду рвут в одиночестве ?
(Горьку ягоду - я одна)
2. Ягода, которая к себе манит ( Ягода малина нас к себе манила)
3 Какие ягоды выращивал дядя Ваня? ( Поспели вишни в саду у дяди Вани)
4 Какая ягода цвет в поле у ручья? (Ой, цветет калина в поле у ручья)
5 У какой ягоды есть кудри?( Ой, рябина кудрявая, белые цветы…)
6 Какая ягода наделала много бед? ( Ой, черемуха белая , сколько бед ты наделала)
7.Назовите ягоду, из косточек которой в Турции делают чётки.(Кизил.)
7.Назовите «фруктово-ягодную» пьесу А.П. Чехова.
(«Вишнёвый сад».)
8.Какой «ягодный» приз получают деятели американского кино за худший фильм года?
(«Золотая малина».)
9.Из листьев какой тропической ягоды делают канаты для парусников? (Из листьев банана)
10. Какая ягода заменит лимон? (Клюква, в ней есть лимонная кислота)
11. Самый колючий ягодный куст. (Крыжовник.)
12 Самая полезная ягода для зрения и роста. (Черника)
13. Эту сушеную ягоду мы знаем как изюм. (Виноград)
14 Самая большая ягода. (Арбуз.)
15 Ягода, похожая на шишку. (Ананас.)
16 В саду бывает и красная, и черная, и белая.
(Смородина.)
17. Черная ягода, похожая на малину.
(Ежевика)

Любаня Праздник
12.03.2013, 17:22
А вот варианты детских и взрослых костюмов Клубнички)))
Кстати, можно попробовать в прокат взять в детском саду.

Любаня Праздник
12.03.2013, 17:27
Вот фото милых шляпок и другого реквизита на клубничную тему))

Любаня Праздник
12.03.2013, 17:31
Ягодки шить, вязать очень просто. Можно сделать даже из бисера.
Их можно использовать и в оформлении, и в конкурсах))) На следующую свадьбу можно будет предлагать в аренду за деньги:-)

Любаня Праздник
12.03.2013, 17:35
Ещё немного ягодной темы для идей и вдохновения)))

Любаня Праздник
12.03.2013, 17:42
Сценка из Инета "Ягодная Фея". Текст, мне кажется, немного корявый, но можно что-нибудь взять)))

В зал заходят ягодная Фея вместе с Клубничкой и Земляничкой.

Фея: Фея ягод я, друзья,
Поприветствуйте меня!

Клубничка: Друзья, а меня вы узнали?
Клубничка - имя такое мне дали.
Мою подружку Земляничкой называют,
На свадьбу нас вместе всегда приглашают.

Фея: В этот свадебный свой день
Нитку бус скорей примерь.
Из ягод сделана она,
Чтоб жизнь была любви полна!
(бусы из пластмассовых или сшитых из ткани клубничек)

Земляничка: От меня прими, мой свет,
Эту горсточку конфет!
Чтобы жизнь казалась сладкой,
И была дорога гладкой!
(дарит конфеты «ягодные» в мешочке)

Клубничка: Если здоровья хочешь добиться,
Клубничка тебе всегда пригодится.
(дарит букет из клубничек, ягодки на шпажках)

Фея: Любовь свою ты должна охранять!
И гостям всем сегодня клятву дать:

Клянёшься быть сочной, яркой, аппетитной,
Быть ягодкой не кислой, а элитной?

Невеста: КЛЯНУСЬ!

От ветра никогда ты не гнись!
И в этом торжественно клянись!

Невеста: КЛЯНУСЬ!




Картинки с клубничкой можно использовать для карточек в конкурсах.

Любаня Праздник
12.03.2013, 18:01
На этом сайте можно посмотреть про клубничную свадьбу: http://www.discoverwedding.ru/klubnichnaya-svadba-9137/

Можно провести аукцион блюд из клубники: клубничный десерт, клубничный коктейль, клубничный мусс, смузи из клубники, клубничное варенье, морс из клубники, мороженное с клубникой, клубничное печенье, пирог с клубникой, пироженое с клубникой, торт из клубники и т.д.

На фото пирог с клубникой вместо каравая.

Торт клубничный может выносить официантка в костюме Клубнички или Красная Шапочка.

Картинки с клубничкой можно использовать для фототеатра)))

Estell13
12.03.2013, 18:46
Любочка, спасибо вам большое! Сразу столько "вкусняшек" нашли))) Очень благодарна!

Ненька80
14.03.2013, 13:20
где-то было ягодное поздравление ролик на ютубе. Пиши в личку адрес перетанцовку кину.:a020:
Вот нашла и сразу в тему, кому-нибудь пригодится для ягодной темы

http://www.youtube.com/watch?v=vdBNBikmXt8&feature=related

sashaman
27.03.2013, 13:39
Клубничная свадьба:

http://www.youtube.com/watch?v=ofkUzW8wPDY

alisa 44
27.03.2013, 15:50
Может пригодится.Правда это юбилейный вариант,но можно переделать и к свадьбе.
Это не мое. Взято с ЧРГ,к сожалению автора не запомнила.

Вместе мы – фруктовый сад!

Поздравление от фруктов.

Садовод. Каждый вас поздравить рад!
У нас в гостях «Фруктовый сад»!

Слива. Я — слива лиловая,
Спелая, садовая!
Поздравляю юбиляра,
С ним мы вместе будем пара.
Для желудка хороша,
Съешь — и запоет душа.
Груша. Я — спелая грушка,
Яблоку подружка!
Ты со мной задружи,
Витамины хороши,
Сочной грушей угощайся,
Молодым ты оставайся.
Абрикос. Я — абрикос, на юге рос!
У меня шершавый бок,
Закупи меня ты впрок,
Я в компоте есть всегда,
Не простая там вода!
Вкусно, сладко... Пригуби
И со мною задружи!
Яблоко. Я — яблоко зеленое,
На веточке крепленное!
Ешь меня ты всегда,
Во мне железа много,
Коль гемоглобин высок,
Легка твоя дорога.
Вишни. Мы — вишенки-подружки,
Бордовые толстушки!
Тебя хотим расцеловать
Мы в губы цвета вишни,
Ты нас старайся больше есть,
Для этого и вышли!
Апельсин. Я — пузатый апельсин,
Доставлю радость и один!
Как откусишь ты разок,
То как будто на часок
Попадешь и вкусишь рай!
Всегда меня ты выбирай,
Жажду мною утоли
И меня благодари.
Земляника. Я — земляничка,
Ваша сестричка!
Меня очень любят дети,
Ну а взрослые за этим
Летом ходят все в лесок,
Собирают в туесок.
Летом и тебя я жду,
Собирай меня в лесу.
Помидор. А я — томат,
Всегда порадовать вас рад!
Пусть не сладок, но красив,
И в салате — эсклюзив.
Чтобы тонус был высок,
Пей всегда томатный сок!
Садовод. Ну-ка, фрукты, встаньте в ряд!
Все. Вместе мы — фруктовый сад!
Мы юбиляру пожелаем,
Чтобы жизнь казалась раем,
А в раю мы все растем!
Поздравляем с лучшим днем!

КОМПАНИЯ ПРАЗДНИК
16.04.2013, 18:42
ЛЮБА ВЫ МОЛОДЕЦ СТОЛЬКО ИДЕЙ ПОДКИНУЛИ КЛУБНИЧНОЙ СВАДЬБЫ У МЕНЯ НЕТ, А ВОТ ДЛЯ ЮБИЛЯ 45 БАБА ЯГОДКА ОПЯТЬ ПОДКОРРЕКТИРУЮ И МАТЕРИАЛ ГОТОВ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ.

Юлия-тамадулька
17.04.2013, 16:37
И у меня в этом году клубничная свадьба))) Во что нарыла на просторах интернета))

Дополнение ко всем традиционным обрядам будет проведен еще один – «скрепление чувств». (Согласно древней легенде, в которой клубника считается таким же символом любви, как цветок розы, если паре попалась двойная клубничка, нужно разделить половинки и одной из них угостить своего избранника, тогда взаимная любовь и счастье гарантированы.)

Юлия-тамадулька
17.04.2013, 16:39
Приносит лето первые дары,
Клубничный всюду аромат парит знакомый:
Дочь майских гроз и первых дней жары,
Как эта ягода пленит сердца влюбленных!..
для самого начала свадьбы))

Estell13
24.06.2013, 15:11
Ура! http://www.aimeerousseau.com/Aimee_Rousseau/SHOP_files/BERRY.png
Вот и клубничная свадьба осталась позади!:74:
Все получилось по клубничному сочно и вкусно)
Зал был просто фантастически оформлен, все гости в красном - ярком! Мужчины в одинаковых красных галстуках. Рассадочные карточки в вде клабничек - план рассадки - клубничная грядка)
Встречали молодых клубничной полянкой (гости держали шарики - клубнички)
После слов и каравая - мы запивали не шампанским, а клубничным коктейлем в стаканчике и двумя трубочками
Потом я объявила, что жители клубничного рая хотят молодым преподнести свои дары - у меня вылетали две бабочки и выносили пиалку с клубникой, и две пиалки - в одной шоколадная паста, а в другой сливки - и мы предсказывали жизнь молодым, смотря какую чашечку они выбирали.
Начинала праздник с истории любви - клубничной феи и юноши)
Первый тост тоже был в тематику свадьбы
Весь вечер шутили, играли
Танцевали ягодные танцы*THUMBS UP*
Были клубничные подвиги ради молодых (спасибо за идею Даше Симоновой)
Конечно не обошлась свадьба без забойного флеш - моба!
Кстати, призы на свадьбе были тоже все КЛУБНИЧНЫЕ!))))
Танцевали финальный танец в клубничной ягодке
Свадьба прошла на УРА!
А вот такую открытку - банер мы подарили молодоженам
http://cs306202.vk.me/v306202283/89d9/-QWkyVgeWew.jpg

al@na
26.06.2013, 18:08
поделитесь пожалуйста сценарием клубничной свадьбы

Таня-Матаня
27.06.2013, 12:26
поделитесь пожалуйста сценарием клубничной свадьбы
а что ж тут, по-вашему, на двух страницах темы?????
тут куча идей! бери да развивай под себя, под своих клиентов, под их бюджет.
мы то этих вещей не знаем!

ПолинаВечкаева140220459
04.06.2014, 22:45
Кто нибудь помогитееееее!!!! Я новичок на этом сайте, но начинаю потихоньку разбираться чтобы тоже делиться своими идеями. Если есть наработки или сценарий Клубничной свадьбы скиньте на почту pelogeia@mail.ru я буду очень признательна и переделав под себя обязательно поделюсь с вами)) Лето впереди и клубничная тема очень актуальна. Заранее всем спасибо

NatalichaB130927435
04.06.2014, 23:32
Кто нибудь помогитееееее!!!! Я новичок на этом сайте, но начинаю потихоньку разбираться чтобы тоже делиться своими идеями. Если есть наработки или сценарий Клубничной свадьбы скиньте на почту pelogeia@mail.ru я буду очень признательна и переделав под себя обязательно поделюсь с вами)) Лето впереди и клубничная тема очень актуальна. Заранее всем спасибо

вот все хорошо, и желание делиться и переделать под себя и тема хорошая))) просто здорово!!!! Полина, а собственные мысли вобще есть по этой теме??? Не стесняйтесь, делитесь, предлагайте, выкладывайте!!! Вот без обид.... Нравится мне такой подход...ДАЙТЕ А Я ПОД СЕБЯ ПЕРЕДЕЛАЮ..... На сайте вы на вичек, а в этой профессии ведь не вчера)) значит муза приходила))) значит что то уже есть! Это обращение не только к вам, а по всем кто ждет готовое! Народ!! Больше общения, развивайте темы, а там глядишь с миру по нитке и родится шедевр!!))) и еще... Я не назидательно, я любя )) РАБОТАЕМ!)

ПолинаВечкаева140220459
17.06.2014, 11:23
Ура друзья Клубничная свадьба прошла на все 100!!!! я так переживала, а на самом деле ничего страшного!!! Подобрала все стихи, подводки...кое что переделала... Сделала ленты в 4-х наминациях... Девушки боролись за звание Мисс клубничка...Делали коктели только не бегали по столам не собирали, а на красиво оформленном столике я заготовила несколько видов бокалов начиная от маргаритки заканчивая роксами, лед, трубочки красивые, ягоды, и даже шейкер профессионального бармена остался с прежней работы. Далее придумывали название и его презентацию. Мужчины тоже соперничали в номинации Мистер Вау и.т.д можно придумать любую под ваш конкурс...например у каждого по горшочку с клубникой и они бежали по залу целовали в щечку девушку и вручали ей клубничку кого больше угостили тот и победил...Так же в начале делала так что молодые делились своей сладкой жизнью с гоятями. В пиалках было клубничное варенье, зал поделила пополам, одна часть невесты, другая жениха. Кто быстрее все съел тот и победил!!! В награду шуточный супер приз

ПолинаВечкаева140220459
17.06.2014, 11:24
Если я что то непонятно написала я извиняюсь...Времени не так много поэтому не обижайтесь!!! Если есть вопросы пишите поделюсь!!!

ПолинаВечкаева140220459
17.06.2014, 11:25
если научите как фото скинуть все скину может наглядно будет понятнее

ПолинаВечкаева140220459
18.06.2014, 21:20
Научилась ура!!!

AnnAmur
30.06.2014, 14:07
в субботу (28.06.14) прошла моя клубничная свадьба! Огромное спасибо за идеи, черпала их здесь и в "Тематических свадьбах" - там хорошее видео с клубничной свадьбы. Не стоило конечно сиё мероприятие таких энергозатрат... Ребят, впервые в моей практик такое... и смех, и грех... по ходу, о том, что свадьба тематическая, знала только я, молодожёны и оформитель зала ))))))))) Я ЕДИНСТВЕННАЯ была в красном. В общем, свадьба прошла на УРА, но осадок неприятный всё же есть... уж тематика должна быть тематикой, в "едином порыве", так сказать...

ГалинаРафикова1405311237
26.01.2015, 19:14
Люба, подскажите, что это за конкурс "Ягодное ожерелье" - "Бусы"?

ирина22
25.07.2016, 16:16
Если постараться, то можно стоооооолько найти в инете!!! Вот, например:



Выкуп невесты на ягодную свадьбу.

Подружки невесты, согласно сценарию, встречают жениха. На голове у каждой надета маска в виде ягоды: клубника, смородина, вишня, малина. Слова дружки:

- Добро пожаловать в ягодный сад, гости дорогие! Я здесь главная садовница. Чем могу быть вам полезной?
Свидетель:

- Пустите, девушки, нас через ваш красивый сад: путь мы держим важный!
Свидетельница:

- Ни к нашей ли невесте-ягодке ваш путь пролегает?
Свидетель:

- К невесте-ягодке!
Свидетель:

- Просто так никто не пройдет! Видите ли, период сбора урожая сейчас, ягодный сад переполнен, так что приходите в другой раз.
Свидетель выкладывает несколько денежных купюр в ягодную корзинку.
Свидетельница:

- Ягодный сад – дорогое удовольствие, поэтому не скупитесь!
Свидетель опять кладет деньги в корзинку.
Свидетельница:

- Ну что ж, уговорили! Пустим искать ягодку сладкую, однако, прежде придется пройти немало испытаний, которые докажут, достоин ли ты нашей невесты. Вот видишь, девицы перед тобой стоят, сладкие ягоды. Отгадай, какой из этих плодов любит кушать твоя возлюбленная. Если ошибаешься – придется уплатить штраф и съесть порцию неверно названного плода.
Если жених отгадывает – сразу проходит дальше по сценарию. А если нет – то выполняет требования, свидетель ему помогает.
Свидетельница:

- Молодец, жених! Твое доверие растет к владычице ягодного сада! Ну а сейчас несколько полевых заданий: нарви клубники и станешь ближе к невесте.
Свидетельница заранее развешивает по подъезду воздушные шарики, некоторые имеют рисунок с клубникой. Жених с другом должны лопнуть шарики руками по сценарию, поскольку в одном из них спрятана бумажка с поцелуями.
Слова свидетельницы, когда жених достигает цели:

- Это сладкие губки ягодок нашего сада. Отгадаешь, где поцелуй невесты – можешь беспрепятственно забирать свою возлюбленную. А нет – платишь выкуп, еще и предстоит тебе ягодное испытание дальше.
Если жених не угадал, то следующее испытание, согласно сценарию – выложить имя невесты из денег и спеть серенаду.
Свидетельница:

- А сейчас выкладывай все свои богатства, чтобы написать имя ягодки красной. Чем больше денег – тем быстрее увидишь невесту!

- Имя уже есть, осталась только песня красивая о твоей верной и крепкой любви к суженой.
Сценарий не предусматривает определенных песен, поэтому жених может исполнить припев или куплет любой песни, которую он знает. Его друг может помогать.
Далее будущий супруг входит в дом невесты, находит ее и забирает с собой для торжественной росписи в загс.


Встреча молодоженов на ягодной свадьбе.

У ресторана в руках свекровь держит огромный ягодный каравай на рушнике. Ее слова:

- Вот и состоялся этот долгожданный момент, когда вы смело можете называть себя мужем и женой. Непростой путь вас ждет впереди, поэтому напутствие родителей будет таковым: сын, береги свою жену как зеницу ока, потому что она – твоя тихая гавань, твой колодец с живительной влагой посреди пустыни и верный друг на все оставшиеся дни светлой жизни. А ты, дочка, умей слушать своего мужа, будь любящей, терпеливой и мудрой женщиной, которая всегда рядом. А сейчас отломите по куску ягодного пирога и мы узнаем, кто же будет главой этой только что созданной семьи?


Молодожены отламывают по куску от каравая, макают в соль и кормят друг друга. После берут по клубнике, макают в сливки и тоже съедают. Все вместе заходят в торжественно украшенный банкетный зал. Здесь новобрачные танцуют свой первый свадебный танец и приглашают гостей рассаживаться по местам.
Игры и конкурсы для молодоженов и гостей

Свадебный конкурс «Клубничное варенье».

По сценарию свадьбы, тамада выбирает четверых гостей. Молодожены тоже могут участвовать. Им завязывают глаза и рассаживают на стулья. Каждому дается на вкус попробовать мороженое с разными наполнителями, им необходимо угадать, где присутствует клубничное варенье. Кто ошибается – выбывает.
Следующая дегустация по сценарию – это четыре вида желе, из которых необходимо угадать клубничное, ну а последний этап – четыре тарелки с горчицей, где одним из наполнителей является клубничное варенье. В конце победитель должен из четырех видов варенья на ощупь найти клубничное, которое он потом и получит в подарок.



Памятные призы для гостейЧтобы развлекательная программа ягодной свадьбы была еще более увлекательной и ваш сценарий себя оправдал, обязательно продумайте о поощрительных ягодных призах, которыми необходимо будет награждать победителей свадебных конкурсов. Это должны быть символические недорогие сувениры, которые будет приятно получить на долгую память о вашем торжестве. Несколько идей для памятных призов гостям на ягодную свадьбу:


Маленькие красивые баночки с ягодным вареньем.
Магнитики с изображением клубники, малины и других плодов. Зажигалки с рисунком ягод. Шариковые ручки с ягодным узором. Японские палочки для суши с клубникой. Брелки для ключей с рисунком ягоды. Маленькие записные блокнотики.


Пусть как сочная клубника,
Будет сладким ваш союз,
В любви и нежности живите,
Сохранив всю прочность уз.

Жить вам дружно и достойно,
Внуков славных воспитать,
Что бы свадьбу золотую
Всей семьею отмечать!
©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/yubiley-svadby/kamennaya-33/


http://wedinmoscow.ru/upload/medialibrary/d36/d3698350e264a387874f1acaeb3bd5fa.jpg
http://wedinmoscow.ru/upload/medialibrary/a4c/a4c4abdc9bb50e5371842777a1e84ec9.jpg

оформление, идеи : http://wedinmoscow.ru/news/scenarios/klubnichnaya-svadba.html и здесь: http://www.svadebka.ws/article/939/ - может Вашим молодым понадобится в этом помощь)))

Музыка для молодых: Песни в исполнении В. Леонтьева : «Ягодка»
Конкурс "Допой песню про ягоду" например, или вспомни ягодные песни.
Песни для: Русская народная песня «Во саду ли в огороде», Русская народная песня «Калинка-малинка», Детская песенка «По малину в сад пойдем», «Смуглянка-молдаванка», Песни в исполнении В. Леонтьева : «Ягодка», В. Легкоступовой «Ягода-малина», группа «Любэ»: «Главное, что ты есть у меня» («А ты там, там, там, где смородина растет…»), Группа «Блестящие» «Апельсиновая песня» (не ягодная песня, но все же «вкусненькая»)