PDA

Просмотр полной версии : Миди гитара - где купить??? И что это???



Anatoly
29.01.2008, 01:35
Здравствуйте, все, кто разбирается в этом вопросе! Помогите мне, пожалуйста, определиться и понять, что же мне делать. Я пишу музыку на персональном компе, работаю в NUENDO 3. Проблема в том, что я не клавишник, а гитарист. Конечно, на клавишах играть научился, но те, кто играет вживую, меня поймут - ну, лежит у меня душа именно к гитаре. Понимаю, что есть свои хитрости в звучании клавишных и гитарных аккордов, но без гитары я просто никуда! Несколько лет мучаюсь, прописываю фонограммы на клавишах, а недавно узнал, что есть гитары, работающие по такому же принципу - то есть, их так же по миди можно подключать и писать музыку на компе с помощью VST-инструментов. Если кому-то знакома эта проблема
и знаете, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ В МОСКВЕ такую гитару, ответьте, плиз! Спасибо всем заранее! С уважением, Анатолий Южанин.
liputya@gmail.com

Anatoly
29.01.2008, 01:47
Ну ответьте кто-нибудь! Честное слово, позарез надо! Спасибо всем!

Dziuba
29.01.2008, 02:59
Anatoly,
Миди гитара - где купить??? И что это???

Уважаемый Анатолий! А как же Вы хотите купить какую-то вещь и не знаете, что это такое на самом деле. А ведь деньжищи немалые, хотя и побитая и поцарапанная немножко, как сказал дядя Миша. Оно может кажному и не по карману. А Вы хотите купить срочно, как кота в мешке. А если Вам оно не подойдёт немного? Прийдётся продавать опять кому-то. Целая кутерьма получается.
Ну вот тут бы Вы могли купить, но Вам не продадут, потому что американцы не хотят связуватся с нашими русскими и высылать им в Росию или Сибирь тоже.
http://cgi.ebay.com/Roland-Ready-Strat-Fender-MIDI-Synth-Guitar-Ebony-PLUS_W0QQitemZ130192626784QQihZ003QQcategoryZ33039 QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Может родственники или друзья какие покинувшие Родину нашу имеются, то те купят и им продадут.
А если Вы ещё не знаете про этого кота в мешке, что хотите купить, то д. Миша сказал, что когда Вы будете играть себе что-то по струнам, то в компьютере будут циферки разные прописываться вместо настоящих нот в сенквенсорне, а потом можно будет подставлять даже барабаны и рояль! Значит, звуки ихние. Во как интересно!! Только к этому ещё надо много, а д. Миша не помнит названий. Совсем ему уже водка поперёк мозгов стала. Жаль мне его. С уважением Владимир Евлампиевич.

Alex
30.01.2008, 12:05
B]Anatoly[/B]
На самом деле тебе не обязательно покупать MIDI-гитару. Достаточно давно существуют MIDI-датчики, которые ставятся на любую обычную электро или акустическую гитару (Подобными прибамбасами пользуются такие известные люди, как John McLaughlin, Pat Metheny). Подрубаешься к синтезатору (либо к клавишам, либо к "мозгам" и т.п. устройствам, имеющим MIDI) в результате ты можешь , как смешивать чистый гитарный звук с синтезаторным, так и исключительно "химией" поливать страждущие массы слушателей. В большинстве солидных музыкальных магазинов (и не только в Москве) таковые устройства продаются. Лично я подобными датчиками не пользовался - не вижу в них особого смысла, хотя игрушка интересная....

kotvasya
26.01.2009, 00:11
Я на такой балалайке один раз баловался Роланд по моему GV-3 съёмник и мозги с 50 персетами, аж потерялся берёш аккорд а у тебя клёвый рок-орган или эл-фано на выходе и виссит пока другой аккорд не цапнеш стоил в 2002 г. примегрно такой съёмник 350-370 баксов сейчас не знаю

Swiks
26.01.2009, 08:14
Я через этот этап тоже прошёл. Но прежде чем приобретать, нашёл способ испытать в деле. У одного очень известного гитариста, дома, потренировался. Конечно это необычно, когда обыгрываешь аккорд на гитаре а на выходе звучат ударные или симфонический оркестр. Однако, лично я считаю, что тупо, как на гитаре,на таком инструменте играть невозможно. Придётся осваивать новую технику игры, во многом совсем не похожую на обычную игру на гитаре. При реальной игре на миди-гитаре, датчики воспринимают очень много лишних нот, которые обогащают звучание гитары, но совершенно не нужны при звучании многих других инструментов. Кроме этого, доступные по цене midi интерфейсы для гитары, имеют одну очень неприятную особенность - запаздывание сигнала. При достаточной тренировке и это конечно можно преодолеть. Этот же эффект можно получить аппаратным путём. Связка: гитара-вход звуковой карты-программа онлайн перевода wav в midi - далее любая прога для игры на midi клаве. К сожалению мои эксперименты проводились несколько лет назад и названия программ уже подзабылись. Дать точную консультацию сходу не смогу. Времени восстанавливать эти не нужные мне знания нет. Однако: "Ищите и обрящите!". Всё о чем рассказал я находил в интернете, в открытых источниках. Было бы желание.

С самое последнее, что хотелось бы Вам Анатолий пожелать: " Если в вашей творческой голове возникает какая-нибудь идея, нужна консультация, Вы хотите что-то новое узнать, то самый простой и быстрый способ это изучить - воспользоваться любым поисковым сервисом в интернет. Вот только что я кинул в Гуггл такие слова: "midi гитара". Попробуйте. Приятно удивитесь. За те восемь минут , которые Вы нетерпеливо ожидали ответ от Форума на свой вопрос, Вы вполне могли сами во всём разобраться. Конечно Форум это пожарная команда, горгаз, скорая помощь и милиция в одном флаконе и вместо того что бы напрячь мозги..."

з/ы Если бы сразу обратил внимание на эти 8 минут, то никоим образом не стал бы отвечать. А так, может кому и пригодится.

Yaroslav
26.01.2009, 12:30
Swiks, Саш-а-Саш!
Ты, наверное, забыл, что Dziuba, он же "Banned":horny:
- это переодетый Ярик. Я, то бишь. И ему почему-то показалось, что он почти доходчиво объяснил немножко. Ну, а я - Яр-а-Яр - чснгвря очень симпатизировал Дзюбе...
Хороший он парень был... Честный...
За что, собственно, и забанили...

Swiks
26.01.2009, 13:07
Yaroslav,
Признаю две критических и непростительных ошибки с утра. :cry:

1.Не обратил внимание на эти злосчастные 8 минут.
2.Невнимательно отнёсся с сообщению Уважаемого Владимира Евлампиевича.

Прошу при случае, передай ему «Привет» и по возможности плесни ему горилки, столько сколько он сам попросит. А господину Banned, можно скромно так бутылочку: Macallan Fine & Rare 1938. От меня. :present:
А я ,в свою очередь обязательно , как только представится возможность, отработаю долг на огороде. Учитывая сорт напитка, для г-на Banned, полоть буду с утра и до конца своих дней....

Принимаю на себя повышенные обязательства, в будущем более внимательно вникать в изображение на мониторе. :read:

Yaroslav
26.01.2009, 13:53
полоть буду с утра и до конца своих дней....
Ну, к чему же такие жертвы?.. Пощади руки. Они тебе ещё не раз пригодятся для игры на гитаре, в смысле, - соблазна соблазнительных соблазнительниц, на которых ты в своей счастливой жизни не раз соблазнялся...
Ну, чтоб яснее было, - так это всё равно, что Лерочка Дубровская, Мать Куськи, соблазнилась на целую кучу твоих раков, не тобою пойманных, потому что я тебя знаю, как человека любящего Природу-матушку… Да… Кстати, а пиво тоже не тобою купленное?? :horny:
Признайся!..
:bounce: :woohoo: :laugh: :laugh:

kotvasya
01.02.2009, 19:13
на счёт проги преобразования Волны в Миди называется WIDI. Но как подметил YAROSLAV работает с задержкой и пытается все обертона отцыфровать.

Sergej73
18.03.2009, 14:33
Anatoly,
К словосочетанию миди-клавиатура привыкли все. А вот слыша "миди-гитара" многие недоумевают, а зря. Всемирно известная компания Yamaha выпустила (причём уже давно) миди-гитару под названием Yamaha Ezag. Гитара представляет собой музыкальный инструмент, который имеет оригинальный дизайн,практически ничем не отличающийся от обычной акустической или электрогитары! Эта гитара оснащена 12 ладами с подсветкой и 6 "струнами", которые позволяют имитировать страмминг и пальцевое звукоизвлечение. Имеется карта памяти Flash ROM, на которую можно записывать различные звуки самостоятельно.
Также, гитара может воспроизводить реалистичные гитарные тембры, звуки бас-гитары,т ембры банджо, акустического рояля, пиццикато струнных и других музыкальных (и не только!!!) инструментов.

Гитара имеет встроенный динамик,однако использовать его совсем не обязательно - ведь подключив гитару к компьютеру вы можете расширить свои возможности,кроме того, музыканты могут подключить гитару Yamaha Ezag к стандартному гитарному усилителю или использовать разъем "миниджек", так что возможности Ваши - неограничены!
Плюс:Гитара оборудована переключаемыми режимами Strumming Practice для правой руки, Chord Training для левой руки и режимом Full Play, оснащенным световой индикацией ладов. И это ещё не всё! Гитара имеет опции "открытой настройки", тремоло,регуляторы громкости, темпа, баланса и стандартной настройки, предусмотрена возможность регулирования высоты тона.
Также Гитара Yamaha Ezag может работать от шести батареек "AA". Аксессуары включают адаптер, медиатор и ремень. Эта гитара подойдёт как для начинающих так и для любителей и даже для профессионалов! Причём цена этого чуда превосходит любые ожидания!
Так что успехов вам в творчестве!
http://www.dimonka.de/uploads/monthly_11_2007/post-9-1196082778_thumb.jpg

Sergej73
18.03.2009, 15:00
Anatoly,

МОЖНО КУПИТЬ В МОСКВЕ
http://www.klavisha.ru/images/tel.gif
Или заказать по интернету http://www.klavisha.ru/catalog/2/40/0201000333