PDA

Просмотр полной версии : ГИМН ВКМ!

Rybik007
17.12.2012, 18:12
Господа ВКМовцы!
В администрацию поступило предложение - создать гимн ВКМ!

На наш взгляд, это замечательная идея! Только музыка, текст и аранжировка должны быть оригинальными, авторскими.
Уверены, что при наличии огромного количества талантливых людей на сайте ВКМ, это будет не сложно!

Мы приветствуем любые идеи! Вы можете ставить в эту тему как полные треки, так и отдельно тексты и музыкальные треки. Может кого-то вдохновит аудио трек и он предложит замечательный текст, либо наоборот - текст вдохновит композитора.

Напишите, что вы об этом думаете? Надеемся, этот творческий проект вам придется по душЕ, и вы примете в нем активное участие.
И огромное вам спасибо за эту идею!
Администрация ВКМ.

scibauscas
18.12.2012, 11:26
Надеюсь, НАКОНЕЦ,
музыкальный ФОРУМ обретет свой ГИМН!!!)))

Idian
18.12.2012, 21:57
Напишите, что вы об этом думаете? Надеемся, этот творческий проект вам придется по душЕ, и вы примете в нем активное участие.
Администрация ВКМ.

Я ЗА !!!!

ALEXAR50
18.12.2012, 22:30
Может быть кто-то напишет текст, а кто-то музыку. Тоже вариант.

Siegfried
21.12.2012, 21:25
По небольшому опыту совместных музыкальных поектов предлагаю сначала определиться с текстом,а от него и музыка появиться.С текстом можно работать и сообща,а мелодию и оранжировку принять на конкурсной основе.

Настя Самойленко
11.01.2013, 10:17
ИДЕЯ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ и я решила ее реализовать)))))
Ребятки, всем привет))) В мою почву было закинуто зерно.. надеюсь понравится пока есть куплет и припев чуть позже запишу мелодию с аккордами (она уже существует у меня в голове и на диктофоне) и выложу сюда, в данный момент выкладываю текст.

куплет
Каждый из нас любит песни и музыку
Здесь равнодушных к гармониям нет
Разные в чём-то, но чем-то похожие
Всех нас связал и сроднил интернет
А если задуматься.. Что это, музыка?
Музыка жизнь миллионов людей!
Здесь собираются люди хорошие
В нашу команду вступай поскорей)))
Припев:
ВКМ! От Индии до Польши нас с каждым днём всё больше.
ВКМ! Конкурсы без фальши, а что же будет дальше?
Мы споём! Услышат нас Афины, Минск и Аргентина.
Здесь найдем мы друзей хороших!
Музыка поможет!
С ув. Настя Самойленко

Настя Самойленко
25.01.2013, 13:43
Ну вот как и обещала - попробовала наваять))))) кое-что... похожее на гимн - выставляю на ваш суд. Это демка - просто мелодия, ритм и аккорды.
А это текст.
1. куплет
Каждый их нас любит песни и музыку

Припев:
ВКМ! Конкурсы без фальши, а что же будет дальше?(дальше)
Мы споём! Услышат нас Афины, Лондон и Аргентина.(в гости )
Вас зовет Всемирная команда друзей и музыкантов

2. куплет
Если задуматься.. Что это, музыка?

Припев:

мишель дерю
25.01.2013, 21:24
Ну вот как и обещала - попробовала наваять))))) кое-что... похожее на гимн - выставляю на ваш суд. Это демка - просто мелодия, ритм и аккорды.
А это текст.
1. куплет

Припев:

2. куплет

Припев:
Вас зовет Всемирная команда друзей и музыкантовНастенька,молодец.Спасибо.Думаю с помощью классных ВКМовских аранжировщиков этот Гимн ВКМ будет доведён до ума и зазвучит на весь МИР.:emocii016::emocii016::flowers008:

mikrentii
25.01.2013, 22:35
Настя Приветик!!!Хорошо получилось Молодец!! Главное начало положено.С УВ К тебе Михаил:3d006::ok::muzyka031::flowers009:

basist
26.01.2013, 02:54
Класс! Я думаю, что в итоге должно быть что-то фанфарно-торжественное!:raketa:

Siegfried
26.01.2013, 21:26
Молодец,Настя! Теперь можно и поработать над музыкой...

vitus
26.01.2013, 23:29
Отлично,Настя!Текст классный,только прочитал,сразу созрела мелодия.Быстро накидал на клавишах,чтобы не забыть.У меня вариант повеселее,если понравится,буду рад!Завтра-послезавтра закину.C уважением,Vitus!

Настя Самойленко
27.01.2013, 09:07
Отлично,Настя!Текст классный,только прочитал,сразу созрела мелодия.Быстро накидал на клавишах,чтобы не забыть.У меня вариант повеселее,если понравится,буду рад!Завтра-послезавтра закину.C уважением,Vitus!
Замечательно - вот и лёд тронулся и сразу начали появляться варианты... Конечно будем ждать ваш вариант! Мой вариант - скорее торжественно фанфарным задумывался, чтобы можно было сразу хором как грянуть по типу "ангела хранителя" или "замыкая круг". Чтобы сразу несколько разных вокалистов и вокалисток могли спеть - поэтому такая распевно медленная форма. Интересно будет послушать Ваше видение. Правда для меня это уже будет другая песня... для автора сложно воспринимать перелапачивание своего материала :) Ведь создавать новое, с нуля - задача сложная...потом почему-то всем хочется что-то переделать.... может лучше доделать то, что уже созданно? Одеть это в достойную оболочку? Варианты можно же создавать бесконечно... (ИМХО)
Хотя главное ведь результат, поэтому если ваша мелодия на мои стихи будет лучше, то это будет только на благо общего дела! Наверное так.

Настя Самойленко
27.01.2013, 09:40
Искреннее спасибо хочется сказать Юрию (ПРИЗ) за реально сделанное предложение мне в личку попробовать поработать над аранжировкой гимна, уважение вызывают люди, которые действуют не словом, а делом. Дай бог всё получится, потому как сама я не владею искусством аранжровки.@-}--

Е в г е н и й
27.01.2013, 20:02
А это текст.
1. куплет

Припев:

2. куплет

Припев:

логичнее или страны или города... )))))))
"музыка нас связала", а не интернет)))))))))))))))))))))

А зачем ВКМу Гимн???

NiinaSabalina130118436
28.01.2013, 10:52
ИДЕЯ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ и я решила ее реализовать)))))
Ребятки, всем привет))) В мою почву было закинуто зерно.. надеюсь понравится пока есть куплет и припев чуть позже запишу мелодию с аккордами (она уже существует у меня в голове и на диктофоне) и выложу сюда, в данный момент выкладываю текст.

куплет
А если задуматься.. Что это, музыка?
Припев:
Мы споём! Услышат нас Афины, Минск и Аргентина.
Музыка поможет!
С ув. Настя Самойленко

Отлично,Настя, мне понравилось, действительно связала музыка,но без интернета не получилось бы такого общения ,с такими многогранными и талантливыми людьми.

Настя Самойленко
28.01.2013, 11:10
Жень, приветик! Не все страны или города укладываются в рифму и в тему :-) а связала нас хоть и музыка, но помог интернет- однозначно! Если есть вариант чем заменить название страны Аргентина на город с таким же количеством слогов и подходящий по рифме-я только за! А на вопрос зачем сайту гимн? ;-) А ЧЕбы былО :-)

Е в г е н и й
28.01.2013, 11:40
Настя, привет!!! @-}-- )))))

Жень, приветик! Не все страны или города укладываются в рифму и в тему :-) а связала нас хоть и музыка, но помог интернет- однозначно! Если есть вариант чем заменить название страны Аргентина на город с таким же количеством слогов и подходящий по рифме-я только за! А на вопрос зачем сайту гимн? ;-) А ЧЕбы былО :-)
всех нас связал и сроднил телефон (средство связи) ))))))))))

а с рифмой - автору виднее, но не всегда идеально

vitus
28.01.2013, 13:16
Вот мой вариант (куплет с припевом)на Настин текст,конечно,переделывать всегда проще.Но это моё видение,я его никому не навязываю.Так,что,Настя,извини,за такого рода изменения музыки и своей доработки текста.

Припев:
Мы споём! Услышат нас Афины, Лондон,Берлин и Аргентина.

Играй и пой,это же музыка!
Музыка -жизнь миллионов людей!
Припев:
Мы споём! Услышат нас Афины, Минск,Москва и Аргентина.
Музыка поможет!

Е в г е н и й
28.01.2013, 14:02
Настин мне больше нравится если выбирать из двух.

Настя Самойленко
28.01.2013, 17:44
Вот мой вариант (куплет с припевом)на Настин текст,конечно,переделывать всегда проще.Но это моё видение,я его никому не навязываю.Так,что,Настя,извини,за такого рода изменения музыки и своей доработки текста.

Припев:
Мы споём! Услышат нас Афины, Лондон,Берлин и Аргентина.

Играй и пой,это же музыка!
Музыка -жизнь миллионов людей!
Припев:
Мы споём! Услышат нас Афины, Минск,Москва и Аргентина.
Музыка поможет!
Спасибо, за ваше видение, интересная трактовка, но если речь идет именно о гимне, то тот вариант что звучит у вас - это скорее легкая песенная форма! Форма гимна же должна быть чуть по-торжественнее (ИМХО)

Е в г е н и й
28.01.2013, 18:06
Гимн уже вышел за рамки стандартного понимания..., и торжественность как бы уже не определитель и не цель. Восхвалять тоже в обязаловку как бы входит, но в текстах этого не наблюдается. Любая песня по духу совпадающая..., может быть основной и не важно трубы играют или рэп читают.

vitus
28.01.2013, 21:30
Гимн страны- это да!.Торжественность необходима.Но мы же музыканты!!!Которым чужды всякие рамки,во все времена - мы свободный народ и подводить под чей-то стандарт мне кажется не приемлемо.(ИМХО)

kusja65
29.01.2013, 18:07
Настя всё отлично вот только с музыкой на припеве надо подумать!Попробую.а тема куплета и слова отлично!!!

Siegfried
30.01.2013, 21:32
Мы тоже пробуем свой вариант на Настины замечательные стихи...

мишель дерю
06.02.2013, 13:06
На мой взгляд,очень неплохая работа и главное массовость вокалистов. :emocii016:

http://youtu.be/eW9HyLqjWm8

Е в г е н и й
06.02.2013, 14:55
На мой взгляд,очень неплохая работа и главное массовость вокалистов. :emocii016:

Хороший пример!!!

scibauscas
06.02.2013, 15:21

Можно взять одну строчку - От Распутина и до Путина - и скандировать ее в марше стройными рядами...
А главное, доверить запевание Лучшим ВКМовцам - как тут в клипе, не самые обиженные Россияне поют))

Настя Самойленко
06.02.2013, 17:24

http://youtu.be/eW9HyLqjWm8

Вы даже себе не представляете))) насколько то, что уже намечается, похоже и по стилистике и по задумке на этот пример!!!))))) Скоро, очень скоро будет представлен наш вариант ГИМНА, на те стихи и музыку, что я уже представляла ранее (правда текст чуть подработала, в соответствии с высказанными здесь рекомендациями))))), надеюсь Вам понравится! ;) Спасибо Юре (ПРИЗ)!!!!!!!!!!!!!

Tanechka-BMW
06.02.2013, 18:13
Вы даже себе не представляете))) насколько то, что уже намечается, похоже и по стилистике и по задумке на этот пример!!!))))) Скоро, очень скоро будет представлен наш вариант ГИМНА, на те стихи и музыку, что я уже представляла ранее (правда текст чуть подработала, в соответствии с высказанными здесь рекомендациями))))), надеюсь Вам понравится! ;) Спасибо Юре (ПРИЗ)!!!!!!!!!!!!!

Настя, мне уже не терпится...послушать :Laie_16:

Е в г е н и й
07.02.2013, 11:31
Можно взять одну строчку - От Распутина и до Путина - и скандировать ее в марше стройными рядами...

смысл двоякий... а что после Путина уже не Родина будет??? да и до Распутина далеко не пусто было... и ваще кто он такой???
эт так я поворчал... не преследуя смысла, пафос верый

Somesly
08.02.2013, 09:48
))) "Талантливый человек талантлив во всём" (С) ... в полной мере к Насте относится по- моему. ))))

Что же касается гимна "Родина моя"....ммм... к сожалению, так уж повелось когда-то, что к песням стали писать не стихи, а тексты, увы. "Серп, крещёный с молотом" и "солнышко нетленное", видимо, вершина мыслеобразов автора.... стыдно и противно...

Настин текст в РАЗЫ адекватнее, нежели гимн шансона года. (всё то же имхо)))
и... ДА БУДЕТ ГИМН ВКМ!!!! )))))

Siegfried
08.02.2013, 23:00
Друзья,у нас родилась музыка на представленные в теме стихи.
Создательница музыки и оранжировки - моя супруга и солистка нашей группы.
Несколько слов от неё.....

Всемирной команде, большой "БЛИТЦ"привет! Идея создания гимна актуальна и вполне осуществима. Мне пришёлся текст по душе, всё понятно, по существу и не затейливо. Прочла текст и мелодия ненавязчиво зазвучала сама собой. Вот таким я его услышала и в таком варианте, группа "БЛИТЦ" предлагает его участникам форума на прослушивание. Судите сами, что у нас получилось. По опыту знаю(поскольку такая акция в нашей практике далеко не первая), с появлением первого варианта, начинается обвал идей и предложений. Мы надеемся, что открыли ворота в творческий процесс для многих, кто уже готов или подумывает предложить свои версии гимна. Всем удачи и успехов. "БЛИТЦ".

vitus
08.02.2013, 23:57
Классный вариант!!!Мне понравилось!!!*THUMBS UP*

vitus
09.02.2013, 23:17
Что интересно,послушал песню Е.Росса и его друзей,которую слышал впервые,и не мог избавится от чувства,что где-то ,что-то уже было.И после небольшого анализа оказалось,что припев песни почти один в один с куплетом песни легендарного Rod Stewart Sailing.Вот так,бывает же такое!!!

Inostranec
09.02.2013, 23:56
Я ЗА !!!!
Idian )))) очень хочется посмотреть на того кто скажет ...я против ))))))))))))))))))

kusja65
10.02.2013, 14:01
Чесно сказать что то в этом роде ,Симпотно только мне кажется в припеве надо в начале каждой строфы петь- ВКМ- как первые 2 строфы!хотя вначале про стиль думал типа Фелечеты..,

-Элена-
13.02.2013, 05:40
Классный вариант!!!Мне понравилось!!!*THUMBS UP*
Мне тоже понравилось:легко, ненавязчиво и без пафоса.

Настя Самойленко
13.02.2013, 12:28
ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!! Ну вот, мы и закончили работу над аранжировкой и записью того варианта гимна, что я представляла Вам изначально!!!!! Автор слов и музыки Настя Самойленко, аранжировщик, сведение и мастеринг ПРИЗ (Юрий Коваленко), запись вокала Push (Дмитрий Пушилов) ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! ЭТО НАШ ПОДАРОК САЙТУ!

ДА КСТАТИ))))Текст тоже немножко в процессе работы изменился ;)
1. куплет

Припев:

2. куплет

Припев:
ВКМ! Штаты и Канада, Киев и Самара (вместе)
Мы споём! Услышат нас Афины, Тверь и Портофино.(в гости )
Припев:
ВКМ! От Москвы до Польши нас с каждым днём всё больше.
Мы споём! Услышат нас Афины, Питер и Портофино.(в гости )

ПОЗИТИВ ВО ВСЁМ!!!! ;)

мишель дерю
13.02.2013, 13:23
ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!! Ну вот, мы и закончили работу над аранжировкой и записью того варианта гимна, что я представляла Вам изначально!!!!! Автор слов и музыки Настя Самойленко, аранжировщик, сведение и мастеринг ПРИЗ (Юрий Коваленко), запись вокала Push (Дмитрий Пушилов) ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! ЭТО НАШ ПОДАРОК САЙТУ!

1. куплет

Припев:

2. куплет

Припев:
Припев:

ПОЗИТИВ ВО ВСЁМ!!!! ;)Настенька,Юрчик и всем принимавшим участие в этом проекте мой респект и уважуха.Работа удалась на славу.Настенька,не забудь у нотариуса зарегестрировать,шоб не дай Бог кто-нибудь нечистоплотный на руку не сплагиатил и не выставил как своё.Бережёного и Бог бережёт .

Ксения ТОПОЛЬ
13.02.2013, 13:27
[B]ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!! Ну вот, мы и закончили работу над аранжировкой и записью того варианта гимна, что я представляла Вам изначально!!!!! Автор слов и музыки Настя Самойленко, аранжировщик, сведение и мастеринг ПРИЗ (Юрий Коваленко), запись вокала Push (Дмитрий Пушилов) ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! ЭТО НАШ ПОДАРОК САЙТУ!

Очень талантливо!!! Уже ПОДПЕВАЕМ!!! Припев - КЛАСС!!!

marinik
13.02.2013, 13:28
Молодцы*BRAVO* Все получилось, теперь бы еще записать это хором:Laie_48:*friends*

scibauscas
13.02.2013, 13:31
Молодцы*BRAVO* Все получилось, теперь бы еще записать это хором:Laie_48:*friends*

В Твери ХОР соберется)) Может там какую запись сделать, с реальными ВКМовцами)))

Настя Самойленко
13.02.2013, 13:33
Конечно же!!! Мы так и задумывали, чтобы это была именно хоровая композиция!

В Твери ХОР соберется)) Может там какую запись сделать, с реальными ВКМовцами)))
Можно и удалённо это сделать. Те кто ведь пожелают, могут записать свой вокал и прислать его на сведение - в итоге получится классный хор! :) РЕАЛЬНЫХ ВКМовцев))))))

marinik
13.02.2013, 13:38

Я предлагаю в студиях записать разные партии, и кто-то, хорошо сведущий в сведении (во свела*JOKINGLY*)... Выберет, отрежет, пришьет... или что там делается, не знаю... Что бы получился качественный продукт)))
То, что пропоется в Твери - это будет хорошо, живо, реально... но гимн должен быть еще и как ГИМН записан в хорошем качестве... Настя - молодец, она добавила там своих бэков, и звучит классно, но представте - у нас тут такие есть спецы и в вокале и в технической составляющей... Когда зазвучит многоглосие...ммм... это будет кайф)))

Настя Самойленко
13.02.2013, 13:48
Я предлагаю в студиях записать разные партии, и кто-то, хорошо сведущий в сведении (во свела*JOKINGLY*)... Выберет, отрежет, пришьет... или что там делается, не знаю... Что бы получился качественный продукт)))
То, что пропоется в Твери - это будет хорошо, живо, реально... но гимн должен быть еще и как ГИМН записан в хорошем качестве... Настя - молодец, она добавила там своих бэков, и звучит классно, но представте - у нас тут такие есть спецы и в вокале и в технической составляющей... Когда зазвучит многоглосие...ммм... это будет кайф)))

а спецы в технической составляющей и правда ЕСТЬ! И именно они и помогли осуществить весь этот проект!

В общем - предложения по вступлению в хор принимаются)))) готовьте вокальные дорожки! БудИМ хОр СооРУЖать! ;)

AUDRUS
13.02.2013, 14:33
Настенька,не забудь у нотариуса зарегестрировать,шоб не дай Бог кто-нибудь нечистоплотный на руку не сплагиатил и не выставил как своё.Бережёного и Бог бережёт .
Миша, береженого ВКМ бережет! Выложенная здесь песня - доказательство авторства в любом суде! Мы, кстати, об этом уже писали - выложил свою вещь на ВКМ - считай зарегистрировал, ибо даты, данные авторов - все это уже не оспорить.

Tanechka-BMW
13.02.2013, 16:53

1. куплет

Припев:

2. куплет

Припев:
Припев:

ПОЗИТИВ ВО ВСЁМ!!!! ;)
Уррррррррррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!! !!!!! :prygun002: Молодцы ребятки, здорово получилось! Спасибо огромное!!!:clup001::clup001::clup001:

marinik
13.02.2013, 17:51
Немного погоняла Настин трек туда сюда)))) Попробовала подпеть нижнюю партию)))... Мне думается, что нужно брать за основу именно Настин трек с ее голосом, и записывать свой голос под Настин плюс, что бы не разъезжаться ритмически)))
Хочется присоединить свой глос к хору))) Будет время - запишусь)))
Для всех, желающих, но несведУщих в записи, думается, тут выскажутся спецы - как надо записать свой голос, в каком формате... ну и прочая, прочая)))...

Настя Самойленко
13.02.2013, 18:54
Здесь!!!!Минус ГИМНА!!!! http://vkmonline.com/minusovki/minusfile/199879/ ;)

MebiusTrack
13.02.2013, 20:28
Для всех, желающих, но несведУщих в записи, думается, тут выскажутся спецы - как надо записать свой голос, в каком формате... ну и прочая, прочая)))...
Если мое мнение будет принято, то важно, в первую очередь, качество записи, т.е. аппаратура (микрофон, звуковая карта). Формат оцифровки (частота дискретизации, разрешение) не столь важны, но желательно было бы выбрать один формат, чтобы избежать лишних преобразований. Точнее может сказать только тот, кто будет сводить, но, скорее всего, это будет 44,1 kHz 24 bit, несжатый wav.

Eni Fomberg
14.02.2013, 07:35

Настя, Великолепно! Кажется, этот год будет годом Насти!

мишель дерю
14.02.2013, 08:48
Настя, Великолепно! Кажется, этот год будет годом Насти!Этот год будет годом Насти Самойленко
http://s020.radikal.ru/i702/1302/6d/7a18539c8fe4.jpg (http://www.radikal.ru)
:newfl001:
и Юрия(Приз)Коваленко, http://s017.radikal.ru/i400/1302/15/4fd8e9b3fbf3.jpg (http://www.radikal.ru)супер-мастера аранжировки и композиции и великолепного музыканта(в минусе вся запись-живые инструменты)особенно её Величество(Cherchez la femme ) супер Бас-гитара,ну хоть контрабас-мужик остался и то хлеб...:emocii016::emocii016::emocii016:

:3d006: Вам и низкий поклон от уже более полумиллионной армии доблестной команды ВКМ!!!

Настя Самойленко
14.02.2013, 09:00
Пусть этот год будет годом Кати, Вали Саши, Димы, Юры, Наташи, Жени, Миши, Тани, Коли, Вики, Полины, Катерины, Артура, Валеры, Аркадия, Гарика, Махмета, Ксюши и многих, многих других замечательных людей! Счастья ВАМ и УДАЧИ ВО ВСЁМ! Искренне и от всей души. Радует, что всё не зря и это самое главное! :)

Инструменты в аранжировке действительно все живые и от этого у трека просто обалденная энергетика получилась! Спасибо Юре!

val444
14.02.2013, 09:58
1. куплет

Припев:

2. куплет

Припев:
Припев:

ПОЗИТИВ ВО ВСЁМ!!!! ;)

Юрий, Дима и особенно НАСТЯ,
огромное спасибо за этот замечательный подарок.
Прав "Eni Fomberg":
поистине, этот год для ВКМ
можно смело назвать
Годом Насти!!!

Настя Самойленко
14.02.2013, 10:22
Спасибо за все добрые слова!
Поздравляю ВСЕХ с ДНЁМ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ!!!!!:connie_49: ЛЮБИТЕ И БУДТЕ ЛЮБИМЫМИ! Пусть счастье никогда не покидает Ваш дом!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=JYQHMv7q__Y

ALEXAR50
14.02.2013, 11:13
Ребята, Юра, Настя, спасибо за замечательный гимн. Исполнение, запись,- всё великолепно! Надеюсь, гимн прозвучит на втором фестивале ВКМ в Твери в исполнении всех участников и гостей фестиваля!

Ксения ТОПОЛЬ
14.02.2013, 13:15
Спасибо за все добрые слова!
Поздравляю ВСЕХ с ДНЁМ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ!!!!!:connie_49: ЛЮБИТЕ И БУДТЕ ЛЮБИМЫМИ! Пусть счастье никогда не покидает Ваш дом!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=JYQHMv7q__Y

ПРИНИМАЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!
ВАМ, НАСТЕНЬКА, НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ДОБРА И СВЕТА!!!

Gagarin
14.02.2013, 20:19
Ребята! Всем спасибо большое за участие и небезразличие в создании гимна, очень порадовали. Много позитива и хорошего настроения от всей этой темы о гимне. Настя, Юра, Дима, vitus, Сережа Siegfried и группа "БЛИТЦ", а также всем, кто принимает участие в обсуждении - БРАВО - МОЛОДЦЫ!. Уверен, с многоголосьем будет звучать еще интересней. Отдельное спасибо Виктору scibauscas за идею в обновлении идеи! Всем добра!)))))))

mikrentii
16.02.2013, 10:23
Всем,Привет Ребята!!!!СПАСИБО Всем за проделанную работу ЗДОРОВО!!!!!С УВ. Ко ВСЕМ Михаил:mynomerodin::poz003::Anya015::Choir001::cla p::muzyka031::newfl005::music004:

Приз
26.02.2013, 21:25
Если мое мнение будет принято, то важно, в первую очередь, качество записи, т.е. аппаратура (микрофон, звуковая карта). Формат оцифровки (частота дискретизации, разрешение) не столь важны, но желательно было бы выбрать один формат, чтобы избежать лишних преобразований. Точнее может сказать только тот, кто будет сводить, но, скорее всего, это будет 44,1 kHz 24 bit, несжатый wav.
Димка, проект у меня записан в 44,1 на 32 с плавающей запятой. Хотя ты совершенно прав. Это не так уж важно. Главное качество самой записи вокала и естественно несжатый wav. В принципе вокальные треки Насти были записаны в 48\24. Здесь только одно но, что кубику пришлось конвертировать. По этому лучше запись должна быть 44.1\32. А желающим принять участие нужно всего лишь записать вокал одним файлом+ бэки куплета каждый по одному файлу + бэки припева двумя файлами (чтоб потом их по панораме разместить). Файлы записывать в моно БЕЗ ЭКВАЛИЗАЦИИ и ЛЮБОЙ ОБРАБОТКИ и уж не дай Бог РЕВЕРБЕРАЦИИ (уж простите за такую банальщину - так на всякий случай). В каталоге есть минус как Настя сказала. А уж я тут разрулю если что. Потому как братцы если этот проект до конца и срастется (хотелось бы очень), то уж я его и закончу. Потому как 52 дороги в wav в 32-х битах с каналами групповой и fx обработки + мастер обработка - объемчик еще тот. Точно не помню, но что-то около 4-5 Гиг может даже больше. Ну и конечно же самое главное, если это произойдет, надо определиться Вам ребята и наметить срок до которого треки запишутся и пришлются. По другому нельзя. И время не ждет и чтоб обид не было (типа меня забыли). Но вот тут боюсь и будет самое сложное. В песне два куплета и её не могут спеть 100 человек. Разве что живьем в Твери. А кто будет делать выбор.......тут задачка не из легких. Всем удачи ребята!

marinik
27.02.2013, 06:31
В каталоге есть минус как Настя сказала.

Много непонятных цифр*JOKINGLY*, ну, специалисты записи разберутся)))
Единственно, что хотелось бы поправить - я думаю, что записывать свой голос нужно все таки под Настин плюс, а не под минус. У каждого своя манера, тянуть- растягивать))) Что бы не было разъездов по ритму. Может я не права?... DONTKNOW*

Приз
27.02.2013, 07:07
Главное чтобы в манере и жанре песни - это естественно, ну а уж про акценты и ритмические синкопы - это как 2х2.

Дизель Старый
26.04.2013, 20:13
А может подправить текст немного, в припеве ?
Если напрямую ехать от Индии до Польши, то это мимо России получается ...

scibauscas
26.04.2013, 20:17
А может подправить текст немного, в припеве ?
Если напрямую ехать от Индии до Польши, то это мимо России получается ...

Точна!))
Кроме того, в нем не упомянуты еще около двух сотен Государств, и несколько сотен тысяч городов!)))

Настя Самойленко
26.04.2013, 20:20
)))))))))))))) Даешь каждой стране по припеву:) , а каждому городу по строчке, когда будем петь как раз за пару суток управимся ;)

Дизель Старый
26.04.2013, 20:21
да ладно, я же не музыкант, и не поэт, просто эти страны как-то заострили моё внимание.
Глянул на глобус - и правда мимо ...

scibauscas
26.04.2013, 20:29
да ладно, я же не музыкант, и не поэт, просто эти страны как-то заострили моё внимание.
Глянул на глобус - и правда мимо ...
Зато есть Питер, Тверь - тоже Россия))

Приз
26.04.2013, 21:44
Ну во первых по прямой от Индии до Польши без России не обойтись. А во вторых остряков и среди нас хватает)))

славентий
26.12.2013, 00:37
а мне очень нравится...я бы так не смог!!!!!!

Ксения ТОПОЛЬ
27.12.2013, 11:14
а мне очень нравится...я бы так не смог!!!!!!

Мне тоже нравится! Кину ссылку на эту тему Друзьям - пусть большее число форумчан познакомится с гимном и выскажут своё мнение.

xe ze
27.12.2013, 11:48
МОЯ ИМХА .. НАСТЕ КОНЕЧНО РЕСПЕКТ .. МНЕ МУЗЫКА НЕ НРАВИТСЯ .. ТОЧНЕЕ МОТИВ .. ЧТО ТО НАПОМИНАЮЩЕЕ АББУ .. ДАВНО УЖЕ НЕ МОДНЫЙ ЖАНР .. ТАК ПО НАСТОЛЬЖИРОВАТЬ НЕ БОЛЕЕ .. НА ГИМНУХУ НЕ ТЯНЕТ .. КОРОЧЕ НАДО ДУМАТЬ ЕЩЁ ... ЧИСТО МОЯ ИМХА А ОНА У КАЖДОГО САМАЯ ИМХАСТАЯ ...

Александра Бондаренко
27.12.2013, 12:01
хОРОШАЯ ИДЕЯ. ЕСЛИ ПОЯВИТСЯ ТЕКСТ ОБРАЩАЙТЕСТЬ МОГУ НАПИСАТЬ МУЗЫКУ.
НАСТЯ УМНЕЧКА. УСПЕХ ГИМНУ.

sashka59
27.12.2013, 12:07
Считаю это очень хорошей идеей! Надеюсь коллеги примут активное участие в создании гимна ВКМ.

AlehP
27.12.2013, 12:12
Идея отличная! И, как мне кажется, вариант Насти подойдёт больше. Не хочу обидеть vitas, опять таки у меня такое мнение, что в варианте Насти - больше тожественности. И при хорошей аранжировке и вокале, он зазвучит достойно. Даже чем то напоминает "Замыкая круг" Криса Кельми.
Но это пока два варианта, может ещё у кого будут предложения.

Всем удачи и с Наступающим Новым Годом!

Александр Михайлович
27.12.2013, 14:06
А это текст.
1. куплет

Припев:

2. куплет

Припев:

Доброго времени суток, Настя! Не обижайтесь на те замечания и предложения, которые начинают появляться в ответ на Ваш задел. Первому всегда труднее и шишек больше, но это же не в пику Вам, а с желанием как-то улучшить, развить. Это нормально! Кто-то разовьёт в аранжировке и Ваш вариант. Я не пишу стихов и музыки, но вот несколько стилистико-ритмических замечаний по стихам сделаю. Может быть вы с ними согласитесь. А появились они у меня после прослушивания Вашего варианта музыкального текста и Vitusa (кстати у Vitusа я не всегда чувствовал связь с текстом и не всегда угадывал к какой строфе музыка). Так вот, я бы стихи представил следующим образом:
1. куплет
Каждый из нас любит песни и музыку.
Здесь равнодушных к гармониям нет.
Разные в чём-то, но чем-то похожие.

Припев:
ВКМ! От Индии до Польши
нас с каждым днём всё больше.
ВКМ! Конкурсы без фальши,
а что же будет дальше?
Дальше мы споём!
Услышат нас Афины,
Лондон, Аргентина.
В гости Вас зовёт
Всемирная команда
друзей и музыкантов!

2. куплет
Если задуматься, что это - музыка?
Музыка - жизнь миллионов людей!
Здесь собираются люди хорошие,
В нашу команду вступай поскорей!

Припев.

Строго говоря, с рифмами не всё гладко (1 - 3 строфы не рифмованные в запевах), но я думаю, что это допустимо, т.к. и в песнях теперь не всегда строго соблюдается рифма, а к тому же этот недочёт перекрывается музыкальными фразами, что вуалирует их отсутствие (как бы музыкальные фразы более длинные). Прошу извинить, Настя, за небольшое вмешательство в авторский текст. Это вариант, набросок, который может быть и не надо будет учитывать. Уверен, что будет предложено ещё не мало интересных предложений.

P.S. Ну,я вляпался: ответ писал на первой пост Насти с текстом и музыкой и не посмотрел, а что было потом. А тут уже оказывается практически готовый вариант Настя предложила.

ЛичСильвана
27.12.2013, 16:11
По мне так надо доработать муз сопровождение=)))) Покрасивее сделать vitus (http://forums.vkmonline.com/member.php?u=59291)(клавиши простовато звучат) и белее утанченнее что ли? я так думаю ,а Настин вариант тоже понравился больше=))))лучше если уж рояль так "стенвей" или "ямаха" звучание тут аранжировщики по моему должны конфетку делать=)))))имхо=)))))

Александра Бондаренко
27.12.2013, 20:05
Гимн ВКМ

1
Километры, пути, расстояния,
Встречи новые и ожидания.
Песни сложатся, строчки напишутся,
Пусть легко всем живётся и дышится.
пр
ВКМ, это наша галактика,
Что от Арктики и до Антарктики.
ВКМ, это наша вселенная,
Ворвалась в эту жизнь повседневную.
2
В буднях скучных , зажгутся созвездия
Наших мыслей, что стали вдруг песнями.
В каждой искорка божия теплится.
Улыбайтесь, а трудности стерпятся!
пр
ВКМ, это наша галактика,
ВКМ, это наша вселенная,

слова Л.Миндубаева
муз А.Бондаренко

Den-J-212
27.12.2013, 20:58
Всем привет! Да, действительно считаю, что у нас должен быть свой гимн. Вариант Насти - СУПЕР!!! Может что-то и изменится, или появится еще, но всё же думаю гимн должен появиться!

Александра Бондаренко
28.12.2013, 15:31
А вы наш гимн смотрели. Или уже все уже решено и писать больше не нало???так скажите а то тексты шлют поэты. Обьявите что Гимн уже есть.. С уважением Александра.

Александра Бондаренко
28.12.2013, 15:34
Господа ВКМовцы!
В администрацию поступило предложение - создать гимн ВКМ!

На наш взгляд, это замечательная идея! Только музыка, текст и аранжировка должны быть оригинальными, авторскими.
Уверены, что при наличии огромного количества талантливых людей на сайте ВКМ, это будет не сложно!

Мы приветствуем любые идеи! Вы можете ставить в эту тему как полные треки, так и отдельно тексты и музыкальные треки. Может кого-то вдохновит аудио трек и он предложит замечательный текст, либо наоборот - текст вдохновит композитора.

Администрация ВКМ.

Здравствуйте. Если есть уже Гимн напишите, что уже не нужно писать. Поэты шлют тексты. Я там демку выставила одну. (не знала, что уже не надо)А.Бондарекнко

xe ze
28.12.2013, 17:06
моя имха - надо много варов чтоб выбрать ... дело ведь не в обидах верно ?

Ксения ТОПОЛЬ
28.12.2013, 21:42
Гимн ВКМ

1
Километры, пути, расстояния,
Встречи новые и ожидания.
Песни сложатся, строчки напишутся,
Пусть легко всем живётся и дышится.
пр
ВКМ, это наша галактика,
ВКМ, это наша вселенная,
2
В буднях скучных , зажгутся созвездия
Наших мыслей, что стали вдруг песнями.
В каждой искорка божия теплится.
Улыбайтесь, а трудности стерпятся!
пр
ВКМ, это наша галактика,
ВКМ, это наша вселенная,

слова Л.Миндубаева
муз А.Бондаренко

Александра, тёплая, приятная песня для компании за столом или у костра получилась. Будем петь, с вашего разрешения! Но на гимн она не тянет, по-моему.
ТВОРЧЕСКОЙ ВАМ БЕСКОНЕЧНОСТИ В НОВОМ ГОДУ!!!:elka::nv003::nv002::nad003:

Александра Бондаренко
28.12.2013, 21:59
что то глючит у меня. Пойте конечно.

Но ответ таков. Гимны никто за столом не поет кстати а вот другие гимны ДА!!! пример :

Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно,
Струна осколком эха пронзит тугую высь,
Качнется купол неба большой и звездно-снежный,
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
Качнется купол неба большой и звездно-снежный,
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Олега все поют и именно за столом и у костра. НЕ важно у всех свое мнение это точно. Но мне ближе этот текст. ЧЕМ ГИМН ССР и т д, которые не поют.

Лиля КАЗАНСКАЯ
28.12.2013, 22:17
всем спасибо кто заглянул на нашу с Сашей песню)))

Александра Бондаренко
28.12.2013, 22:19
Ну вот и автор слов. Приветик!!! Все ОК!!! У костра и стола самое ТО!!!!!

Ксения ТОПОЛЬ
28.12.2013, 22:28
всем спасибо кто заглянул на нашу с Сашей песню)))

Это Вам с Сашей, Лилия, СПАСИБО за песню!:Anya019:

Ну вот и автор слов. Приветик!!! Все ОК!!! У костра и стола самое ТО!!!!!

Вот и замечательно!:ura001:

А это на всякий случай цитата из определения, что такое гимн:

"Гимн – это (от греч. – хвала, восхваление) – торжественная песнь в честь богов, победителей, героев, позднее – в честь каких-нибудь событий. Обычно гимн строится как обращение к восхваляемому субъекту или объекту, где дается его описание, а также прославление подвигов; завершается в основном молитвой, заклинанием, пожеланием. Гимн всегда эмоционально насыщен, изобилует восклицательными и вопросительными оборотами и повторами...."

:ng001:

Александра Бондаренко
28.12.2013, 22:37
Я и не знала что ВКМ это БОГИ и Герои!!! Эх!
А что такое гимн я лично знаю.

Спасибо Ксения что забежали. С Наступающим.

ЛичСильвана
29.12.2013, 16:02
Я думаю, что если гимн музыкантов , то должно быть супер красиво и многоголосие и тема с прекрасным вокалом если делать гимн музыкантов,то спешить не стоит , а надо все продумать как следует и красиво сделать… аранжировка чтобы была супер красивая и лучшие голоса сайта пели и хор красивый ..чтобы все по уму и по музыкантски было! и главное чтобы стиль был -это как если машина так ломбарджини или порш =)))))))))) это шутка но у музыкантов гимн сайта по моему должен быть высший класс=)))))!!!!!

xe ze
30.12.2013, 06:19
совешенно согласен с ЛичСильваной ! при всём уважении к девушкам придумавших предложенные вары ! .. давайте ещё подумаем .. пусть предложений будет больше ?

Александр Михайлович
09.01.2014, 21:30
Что-то всё стихло, замерло? Наверно, сочиняются стихи и пишутся песни для гимна. Вот давно забытая песня, вполне подходящая к теме, пока не появился свой гимн, может побудет песня группы "Мираж" временным гимном? http://my.mail.ru/video/mail/bam39/180/179.html#video=/mail/bam39/180/179 (http://my.mail.ru/video/mail/bam39/_myvideo#video=/mail/bam39/_myvideo/179)

Приз
01.05.2014, 15:48
Вообще то Гимн ВКМ уже дважды исполнялся автором на фестивалях и пока остальные думают, он существует........ а до всефорумного референдума может пройти пара столетий.

Александр Михайлович
01.05.2014, 16:52
Вообще то Гимн ВКМ уже дважды исполнялся автором на фестивалях и пока остальные думают, он существует........ а до всефорумного референдума может пройти пара столетий.

Так я по поводу спам-рассылки Arkan991, размещённой здесь. Какое отношение песня Серова имеет к Гимну и ко всем прочим разделам форума, куда этот господин-инкогнито установил видео-ролик? Хорошо, если не вирусный. Поскольку ссылка на Ютюб, то может быть чисто резвится.

Приз
05.05.2014, 08:34
А я конкретно прокомментировал именно Ваш пост.

Александр Михайлович
05.05.2014, 11:48
А я конкретно прокомментировал именно Ваш пост.
Я Вас понял, просто разъяснил, почему я написал. Буду Вам признателен, если Вы мне дадите ссылки, где бы я мог прослушать этот Гимн.

Приз
05.05.2014, 12:46
http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=78653&page=7
По этой ссылке в теме 3-го фестиваля пост №261 - окончательный утвержденный вариант Гимна ВКМ на данный момент. Там во вложениях плюс и минус.

http://vkmonline.com/musicperformance/track/26960/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD_%D0%92%D0%9A%D0%9C

А по этой ссылке его первоначальный расширенный вариант в исполнении автора музыки и слов Анастасии Самойленко.