PDA

Просмотр полной версии : СЕРГЕЙ КОРЖУКОВ "Какая музыка жила в нём, это ж надо"...



СЕРГЕЙ АЗАРОВ
19.08.2012, 20:33
КОРЖУКОВ (НИКИТИН) СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (12.02.1959-20.07.1994)

20 июля 1994 года утром упал с балкона своего дома композитор Сергей Коржуков. 35 лет. Солист группы "Лесоповал".

Ансамбль «Лесоповал» стал популярен благодаря таланту Сергея Коржукова. До этого поэт М. Танич, создатель этого ансамбля, работал с другим вокалистом, но дела шли плохо. По совету жены Танич встретился с Сергеем. Они записали первую песню, и она тут же стала популярной.

Сергей Коржуков до этого закончил медицинское училище и два года проработал фельдшером на «Скорой помощи». Играть на гитаре он начал с пятого класса. Любовь к музыке в конце концов и подвигла его бросить медицину и устроиться певцом в ресторан «Эрмитаж». Там он проработал 12 лет, пока не встретился с М. Таничем.

С Коржуковым произошло то же, что в свое время с В. Высоцким. Тот же никогда не сидел в тюрьме, однако очень талантливо пел о заключенных. Правда, Высоцкий пел в иные времена, когда афишировать блатные песни было делом опасным. У Коржукова все было наоборот: песни в его исполнении крутили по ТВ, на радио, в свет вышли три диска-гиганта.

Однако, как выяснилось позже, внезапно свалившаяся на артиста популярность оказалась для него непосильной ношей. В жизни Сергей Коржуков был болезненно застенчивым, неуверенным в себе человеком. Он почему-то считал себя недостойным того успеха, что выпал на его долю. Во многом это и определило приход той трагедии. Ранним утром 20 июля Сергей Коржуков упал с балкона своего высотного дома. Смерть наступила мгновенно от разрыва аорты. Считается, что это произошел несчастный случай, потому как причин для самоубийства не было, карьера складывалась благополучно, он был востребован, а одна из последних прочитанных им книг был сборник с оптимистичным названием "Лучший подарок - жизнь".

vadim i.
22.08.2012, 00:01
"Какая музыка жила в нём, это ж надо"... Михаил Гулько прекрасно исполнил эту песню!

serebahn
22.10.2012, 02:03
Лично для меня круче Сергея Коржукова в Лесоповале не было,и судя по нынешним исполнителям этой группы,уже наверное и не будет.

СЕРГЕЙ АЗАРОВ
22.10.2012, 09:22
Дорогие друзья! 9 ноября 2012г в московском ресторане КРЕДЕНС состоится премьерный концерт СЕРГЕЯ АЗАРОВА с программой памяти первого певца и композитора легендарной группы "ЛЕСОПОВАЛ" Сергея Коржукова "Какая музыка жила в нём, это ж надо... Проезд. метро Проспект Вернадского д.92 Начало в 21-00

AlSe
22.10.2012, 12:27
Сергей! Весьма странная возможность получения информации на Вашем сайте! Прежде чем почитать например автобиографию или стихи необходимо зарегистрироваться! Хм... странно! Заглянул на пару страничек, увидел запрет на просмотр и... в общем нажал крестик в правом верхнем углу!

СЕРГЕЙ АЗАРОВ
22.10.2012, 13:40
Да сайтом, как правило, я не пользуюсь. Он на знаменитом Юкозе. (((Им управляет мой товарищ и постоянно что-то "зависает". Лучше уж читайте про меня в соц. сетях. ))))Извините.