PDA

Просмотр полной версии : Устройства динамической обработки сигналов



RockMeister
01.08.2012, 20:13
Статью написал Михаил Чернецкий, (Long), чьи приборы Dynaquad GLC, Stereo Channel, Exciter II, Studio Hush, Quad DisAmp, Para EQ 4/8, Studio Meter давно работают в студиях всего мира.


В настоящее время существует огромное множество различных процессоров для динамической обработки звуковых сигналов - это различного рода компрессоры, гейты, экспандеры, левеллеры, лимитеры, и т.д. и т.п. В этом многообразии нетрудно и запутаться - какой прибор необходим в конкретной ситуации? Чем отличаются приборы, имеющие схожее действие - гейт и экспандер, к примеру? А компрессор и левеллер?

Читать далее: http://long.ru/articles/dyn/index.html

Dachnik
01.08.2012, 23:39
а что здесь есть те, кто long.ru не читал?

RockMeister
02.08.2012, 00:04
а что здесь есть те, кто long.ru не читал?
Есть. Более того - есть те, которым подсовываешь ссылки, а они их не читают. Может, хоть таким образом удастся провести ликбез :)

audioritm
08.09.2012, 14:14
а что здесь есть те, кто long.ru не читал?
Есть такие, и я в их числе :-[ .

КультШура
08.09.2012, 15:40
Давайте смотреть правде в глаза, многие не умеют пользоваться плагинами разумно (понимая, что произойдет, если я крутну эту, или другую ручку). Самому все как-то недосуг почитать, давит компрессор - ну и хорошо. Теперь надо вникать глубже, хочешь, не хочешь, а придется - это если хочешь хоть как-то приблизиться к "фирме". Спасибо Володе за ссылку!!!

КультШура
15.09.2012, 20:11
Ну че, покрутили, попробовали???? Где отзывы???

КультШура
15.09.2012, 22:16
Я кручу, пробую, класс!!! Штатные плагины работают как часы! Ослобливо комрпессор работает -класс -аккуратененько так давит, а раньше было, че-то.... Ладно, пошел дальше давить!!!!Ребята, успехов всем!!!!
и