PDA

Просмотр полной версии : ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ ИЩЕМ\ПРЕДЛАГАЕМ



valentinka79
07.06.2012, 18:23
КТО ПРОВОДИЛ ПОДОБНЫЕ ВЫСТАВКИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЦЕНАРИЕМ

гунька
08.06.2012, 08:08
Уважаемая valentinka79! Наберите в гугле "Выставка цветов", и Вам выдаст кучу ссылок. Я, конечно, выложу сюда то, что я нашла (спасибо огромное авторам!), но у нас на форуме, если что-то просишь, принято говорить слово такое....ВОЛШЕБНОЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Вот тогда Вам помогут. А так-вы просто требуете и надеетесь на помощь?????????? Сомневаюсь....

Оформление: Площадь, сцена и фасад здания празднично украшены гирляндами из цветов. На площади — справа и слева — расположилась выставка.

Звучат песни о цветах в исполнении звезд эстрады и других исполнителей (в записи): М. Дунаевский, Л. Дербенев, «Городские цветы»; Т. Понаморенко, С. Красиков, «Цветы луговые»; В. Матецкий. М. Шагров, «Лаванда» и др.

Начало церемонии: Звучат фанфары, на сцену выходит Распорядитель (в античном костюме).

Распорядитель: Уважаемые жители города Казани! Начинаем флорамею — торжественную церемонию открытия выставки цветов.

(3вучит торжественная музыка.)

Распорядитель (подняв руки вверх к небу): Италийская богиня цветов и юности! Приятная сердцу Флора! Я к тебе взываю! Выйди к нам в млечно-белой своей одежде. Ты в ней так прекрасна! Солнце вновь над тобою. Всех, кто в этом платье тебя увидит, ты в восторг приводишь. Явись, молю тебя!

(Музыка усиливается. На украшенной цветами и зеленью колеснице на площадь въезжает богиня Флора в сопровождении своей свиты. Свита встает в два ряда по 6 человек, образуя живой коридор, на расстоянии двух метров друг от друга. Вынимая из корзинок лепестки цветов, свита осыпает ими богиню Флору, проходящую мимо них по живому коридору. Свита «Васильки» — голубые платья, венок из васильков на голове, в руках корзина с лепестками цветов.)

Распорядитель (обращаясь к богине Флоре, когда та поднимается на сцену):

Радужно-пристальная богиня Флора! Приветствую тебя! И в дар посылаю тебе венок из прекрасных цветов, для тебя он сплетенный. Есть тут ромашки и розы душистые, и нежный пушистый нарцисс! Ими чело увенчав, предстань перед народом.

(Звучит музыка, молодой человек в античном костюме одевает венок на голову богине Флоре, второй молодой человек (тоже в античном костюме) вручает ей ярко-красный георгин.)

Распорядитель (продолжая): О, богиня цветов, непреклонная Флора! Та, кого мы чтили и чтим! Светоч небес, снизойди к просьбам. В день сей праздничный, когда город Казань отмечает свое ... летие, повели открыть выставку цветов и даров природы!

Богиня Флора: Пусть будет так! Выставку открыть повелеваю!

(Звучит музыка, загорается фейерверк. В небе яркими красками вспыхивает салют. Свита "Васильки" исполняет танец "Хоровод цветов".)

Распорядитель (обращаясь к богине Флоре): О, Флора, богиня всех цветов! Мы просим тебя своим лучистым взором взглянуть на те цветы, что родила

природа-мать!

(Звучит легкая музыка, богиня Флора в сопровождении свиты, среди которой члены жюри, проходит на выставку цветов, осматривает цветочные композиции и вместе с жюри выявляет лучшие работы и определяет победителей.)

(Пока жюри совместно с богиней Флорой подводит окончательные результаты и готовится к церемонии награждения, Распорядитель продолжает праздник.)

Распорядитель (переодевшись в современный костюм, обращаясь к зрителям):

О цветах говорить будем много мы,

Да и песен немало споем.

О весеннем цветке, о черемухе

Мы рассказ о цветах свой начнем!

Черемуха пушистая,

Густая и душистая,

Завесила село,

Как будто подморозило,

Как будто сад у озера

Метелью занесло.

(Русский народный хор исполняет русскую народную песню «Черемуха».)

Распорядитель:

Цветов так много.

И их доля — расти,

В открытом поле цвести.

Все подробности для нас,

Они расскажут нам сейчас.

Детский ансамбль исполняет русскую народную песню «Веночек», звучит первый куплет:

Мы плетем, мы плетем,

Мы плетем веночек.

Белая ромашка

К нам иди, цветочек!

(Выходит девушка в костюме ромашки: белое платье, на юбке цветы, на голове шапочка в виде цветка-ромашки.)

Ромашка:

Знакомые с детства,

Родные ромашки,

Мы рвем на лужайке у тихой реки.

Как белые звезды, средь розовой кашки,

Они развернули свои лепестки.

Вся в белое наша полянка одета,

Качает цветок ветерок на бегу...

Ромашки! Ромашки! Я знойного лета

Без вас и представить себе не могу!

(Звучит песня «Ромашка моя».)

Детский ансамбль исполняет второй куплет русской народной песни «Веночек»:

Мы плели, мы плели,

Мы плели веночек!

Колокольчик голубой,

К нам иди, цветочек!

(Выходит Колокольчик. Голубое платье, юбка у краше на колокольчиками, на голове шапка в виде цветка колокольчика.).

Колокольчик:

Колокольчик! Колокольчик!

На лугу со всех сторон.

Легкий-легкий!

Тонкий-тонкий!

Будто слышится мне звон.

Колокольчик! Колокольчик!

Неужели это ты?

Так звенишь и так трепещешь,

Там, где травы и цветы?

(Звучит песня «Колокольчик».)

Детский ансамбль исполняет третий куплет русской народной песни "Веночек":

Мы плетем, мы плетем,

Мы плетем венок.

Белоснежный ландыш наш,

К нам иди, цветочек!

(Выходит ландыш. Зелёное платье, юбка украшена белыми цветами. На голове шапочка в виде цветка ландыша.)

Ландыш:

Ландыш милый!

Ландыш нежный!

Белый ландыш,

Ландыш снежный,

Наш цветок!

Встал ты меж зеленых створок

Чтоб тебя, кто только зорок,

Видеть мог!

Колокольчики качая,

В воздухе веселом мая

Бел и чист,

Ты, как звезды, в травах светишь,

Ты узором тонким метишь

Полный лист!

(Звучит песня "Ландыши".)

Распорядитель:

В блеске огней за зеркальными стеклами

Пышно цветут дорогие цветы,

Нежны и сладки их тонкие запахи,

Листья и стебли полны красоты.

(Звучит песня "Розовые розы", сл. М. Танича, муз. П. Слободкина)

Распорядитель:

На поляне лесной

Вальс танцуют цветы.

Не могу оторвать

Взгляд от той красоты.

(В исполнении оркестра звучит «Вальс цветов» П. И. Чайковского.)

Распорядитель:

Цветы, как люди, на добро щедры,

И щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца нам согревая,

Как маленькие теплые костры.

(Звучит песня «Букет», муз. А.Барыкина. В это время Распорядитель снова надевает античный костюм. После песни звучат фанфары.)

Распорядитель: О, гости! Я прошу всех вас воздать хвалу юной и прекрасной богине Флоре и встретить ее криками «Ура!»

(Звучит музыка, раздаются крики «Ура!» и аплодисменты. На сцену со своей свитой входит богиня Флора. Она объявляет победителей выставки и проводит процедуру награждения. Победителей свита осыпает лепестками цветов.

Распорядитель: А теперь позволь нам, о богиня Флора, выразить вам наше глубочайшее почтение. Благодарим за посещение, мы ждем вас в следующий раз. Уважим и выставку цветов вам вновь покажем.

(Звучит музыка. Молодые люди в античных костюмах преподносят букет цветов богине Флоре. Богиня прощается со зрителями и вместе со свитой уезжает на колеснице.)

Распорядитель (обращаясь к зрителям): Я тоже прощаюсь с вами, дорогие мои. И напоследок хочу всем сказать: любите и выращивайте цветы, ведь от них "веет красотою стыдливою. Сердцу и взору родные они".

До свидания! До новых встреч!!!

(Музыка. Выставка продолжает работать. Жители и гости города Казани смогут посетить ее еще в течение дня.)

Реквизит:

ЦВЕТЫ В КАЗАНИ, ДОСТАВКА ЦВЕТОВ

1. Корзиночки с лепестками цветов.

2. Венок для богини Флоры.

3. Цветок георгин ярко-красного цвета.

4. Призы, дипломы, подарки.

5. Букеты цветов.

Тосты и поздравления

1) Если ты хочешь быть цветком в моей руке — будь им. По крайней мере, отношусь я к тебе именно так: нежно и осторожно обнимаю, восхищаюсь твоей красотой и ароматом! Ты — это праздник! Поздравляю!

2) «Любит — не любит», гадают по ромашке. Я гадать не буду — люблю тебя и поздравляю!

3) Если женщины — это цветы, а мужчины— это вода, выпьем за то, чтобы цветам почаще меняли воду!

4) Женщины — это цветы. А цветы прекрасны, когда распускаются. Так выпьем за распущенных женщин!

5) Я сорвала в саду цветы, их аромат не взволновал меня! Я взяла арфу, но звуки музыки не развеселили меня. Тогда я пригласила друзей.

И они мне вернули аромат цветов и сладость музыки. За друзей!

6) Японцы говорят, что дети — это цветы жизни. Так давайте же дарить эти цветы Красивым девушкам!

7) Шипов бояться — розу не дарить.

Но такой праздник, как этот,

Не может обойтись без цветов

И теплых слов.

8) Желаю тебе, чтобы жизнь касалась тебя своими прекрасными лепестками, а не своими острыми шипами! Поздравляю!

гунька
08.06.2012, 08:12
Тайна красоты.

Сценарий открытия городской выставки цветов.


Группа аниматоров в костюмах плодов, овощей и цветов встречает гостей у входа в парк и приглашает посетить выставку. Всем входящим в качестве презента и для поднятия настроения дарится яблоко или любой другой фрукт.



Текст: Для всех уральских жителей

И красоты любителей

Открылась выставка у нас —

Щедрот природных вернисаж.

Для глаз здесь просто наслаждение.

Для слуха здесь увеселение,

Для счастья — радость от общения,

А для души здесь вдохновение!

Цветущий город приглашает!

Здесь все, о чем любой мечтает!

Бульвар Мечты и сквер Любви.

На площадь Солнца поспеши.

Хозяйка — Королева Роз —

О счастье вам задаст вопрос.

На выставку вы заходите,

Друзьям улыбку подарите!



На площади перед фонтаном — 4 группы детских аттракционов и «блуждающая» массовка в костюмах героев сказки Дж. Родари «Приключения Чиполлино». Отсюда же отправляется в путешествие по выставке детский паровозик парка, который сопровождают сказочные герои.

У фонтана посетителей встречают царица вод и русалок Кувшинка и Водяной, проводят с гостями выставки небольшие интерактивные конкурсы, предлагают осмотреть свои владения.

В свободной зоне фонтана работают участники шоу-группы в образах необыкновенных водных существ. Здесь же группа художников «Аквагрим» предлагает всем желающим стать на некоторое время обитателями водного царства.



На главной сцене, украшенной разноцветным баннерами с картинами цветущего города, проходит театрализованная программа. Ее открывает пролог «Цветная палитра» — пластическая композиция, в которой участвуют спортсмены и театры мод.



Ведущий. Как прекрасно, просыпаясь утром,

Вновь полюбоваться красотой,

Свежестью цветка, туманом чудным,

Женской грацией, искрящейся волной!

Как прекрасно жить и наслаждаться

Тем, что дала природа, создал Бог,

Сердцем и душою устремляться

К солнцу, что несет тепла поток.

И вдыхая аромат всего цветущего,

Осознать среди бушующей весны:

Я — частица города растущего,

Я — частица процветающей страны!

Добрый день, дорогие жители и гости нашего замечательного города! Вот уже, который год в этом прекрасном парке проводится праздник красоты, щед*рости и плодородия нашего любимого края — выставка цветов и плодов. Мы приветствуем всех участников выставки, старания которых помогают нам насладиться чудесными дарами нашей матушки природы. Благодаря их труду наш город становится все более красивым и процветающим.



Фанфары.



О красота!

Примите прямо в сердце

Нежнейший аромат ее цветов!

О чистота!

Ликуйте и гордитесь

Великой щедростью земных даров!

О высота!

Нам многое даруется

Одним движением взволнованной души.

О красота!

Ты составная счастья

В сопровождении любви.

Встречайте! Хозяйка сегодняшнего праздника — Королева Роз!



Звучит музыка. Королева Роз едет на белом коне в сопровождении свиты от центрального входа до сценической площадки. На сцене распускаются цветы — раскрываются пневмоконструкции.



Королева Роз. Я прелестью цветов пленяться не устала.

В их зелени — добро, в бутонах — солнца свет.

Я ничего красивей в мире не видала

Росы на лепестках, лишь настает рассвет.

Земля как женщина прекрасна, плодородна,

Она нам щедро все богатства отдает,

А мы, их принимая, благородно

Должны беречь ее, пока она цветет.



Дефиле театра мод.



Ведущий. Королева Роз является покровительницей не только цветов, но и семейных пар, ведь счастливая семья — это символ плодородия и процветания. И сегодня несколько замечательных пар со всех районов нашего города отмечают свой десятилетний юбилей — розовую свадьбу.

Королева Роз. Я хотела бы пожелать этим прекрасным парам долголетия и процветания! Прошу вас пройти через арку Радуги, чтобы счастье никогда не покидало ваш дом.

Ведущий. Встречайте: на сцене «розовые» юбиляры!



Под музыку выходят семейные пары, отмечающие свой десятилетний юбилей. Группа поддержки (танцевальный коллектив) создает из лент различных цветов символическую арку, через которую проходят герои.



Королева Роз. Я хотела бы подарить вам символ любви — розу, чтобы волшебный огонь любви и страсти не угасал в ваших сердцах.



На фоне музыки каждой паре вручается розовая роза, а Королева Роз читает гимн этому цветку.



Светлой мечтою, любовью и верой

Роза наполнит умы и сердца.

Счастьем семью одарит полной мерой,

Верностью путь озарит до конца.

Силы прибавят ее лепестки,

Научат терпенью в любви и участью.

Волна аромата спасет от тоски,

Подарит минуты волшебного счастья.

Ведущий. Десять лет назад ваша семейная жизнь только начиналась, вы праздновали рождение своей семьи. И сегодня десятки пар в нашем городе переживают этот волнительный момент. Давайте пригласим на сцену и поприветствуем будущих юбиляров розовых, жемчужных и других свадеб! Наши молодожены! (После появления моло*дых супругов.) Дорогие новобрачные! Мы приветствуем в вашем лице будущее нашего города! Поздравляем вас со знаменательным событием в вашей жизни, рождением семьи, и дарим вам символ любви — красную розу, которая будет оберегать ваш семейный очаг от печали и несчастья.

Королева Роз. Розу волшебную сам Гименей

Дарит невесте пред брачным порогом,

Светом искрящимся, радостью дней

Благословляя ее перед Богом.

А сейчас я прошу пары, отметившие розовую свадьбу, сказать несколько напутственных слов «новичкам» семей*ной жизни. (После коротких пожеланий.) Ну а чтобы ваши пожелания сбылись, предлагаю осыпать молодых лепестками роз!



Аниматоры раздают небольшие корзины (лоточки) с розовыми лепестками.



Ведущий. В такой замечательный день все вокруг говорят на языке любви. Звучат прекрасные песни, не требующие перевода, потому что в них поется о самом высоком и нежном чувстве. Дорогие супруги, приглашайте друг друга на танец любви!



Концертный номер.



Давайте бурными аплодисментами, проводим наши пары! А следующая песня прозвучит для всех присутствующих здесь влюбленных.

Королева Роз. Один раз в год, когда солнце обогревает землю своим теплом, а силы добра и ангелы света одаривают нас плодами и цветами, я могу поделиться с вами рецептом счастья. Язык моих цветов — это ключ к разгадке рецепта.



Под песню о цветах проходит дефиле костюмов.



Ведущий. Через несколько минут начнется концертно-игровая программа «Язык цветов». Вы узнаете, о чем говорят нам цветы, и прочитаете на их языке послание Королевы Роз. Гуляя по парку, на площади Солнца вы встретитесь с греческими богами, окунетесь в сказочный мир сквера Любви, сможете помечтать в усадьбе Будущего, восхититься богатством уральского края и закружиться в вихре бала плодов и цветов. А пока давайте, проводим нашу Королеву Роз в путешествие по цветущему городу. Мы встретимся с ней в финале, когда рецепт счастья будет нами уже разгадан.



Каждый район города готовит для программы свой блок: представляет костюм, проводит интерактивную игру и показывает 2-3 концертных номера.



А открывает нашу программу «Язык цветов» Центральный район!



Хореографическая презентация костюмов гвоздики и цветного горошка детьми дошкольного возраста.



Свои костюмы продемонстрировали самые юные участники нашего праздника. Напоминаю вам, что в их выступлении зашифровано одно из ключевых слов рецепта счастья для нашего любимого города. Итак, у кого – нибудь есть версии? Давайте вместе попробуем отгадать слово. Костюмы представляют дети, значит… детство. А что такое детство? Это будущее, радость, игра… А еще это… мечты! Ведь каждый ребенок о чем-то мечтает. Давайте вспомним свои детские мечты и загадаем желание. Для этого сложим ладошки «лодочкой», шепнем в них свою мечту, а затем высоко подпрыгнем и выпустим ее в небо, чтобы силы добра и ангелы света помогли нам воплотить наше желание. …Молодцы! Итак, мы разгадали первое ключевое слово из послания Королевы Роз — «мечта». И пусть наши детские мечты всегда сбываются, ведь они так чисты и добры!



Концертная программа района.



Сегодня необыкновенный и удивительный день: оживают цветы и плоды, и все волшебные, сказочные существа стремятся попасть на наш праздник. И, конечно же, к нам поспешила прийти сама Фея Осень. Встречайте!



Хореографическая презентация костюма Феи Осени.



Мы продолжаем разгадывать послание Королевы Роз. Какое же слово скрыто в образе нашей героини? Итак, осень — это… время года. А что нам приходится делать осенью? Вспомните, кто из писателей больше всего любил осень?.. Правильно, это Александр Сергеевич Пушкин. А почему он любил осень, знаете? На него снисходило вдохновение, он много писал, т. е. для него это была пора творчества. Давайте и мы все вместе что-нибудь сотворим. Кто знает хотя бы одну строчку из произведений Пушкина? (Ответы зрителей.) Прошу вас подняться на сцену. (Вызывает 6 человек.) Прекрасная команда, с помощью которой мы сейчас вспомним отрывок из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила» — «У лукоморья дуб зеленый». Итак, каждый читает по строчке… (Ведущий комментирует, подсказывает участникам.) Молодцы, замечательный творческий кол*лектив! А главное, мы угадали слово — «творчество». Провожаем участников аплодисментами. Наш творческий марафон подхватывают коллективы района…

гунька
08.06.2012, 08:13
2-3 концертных номера от района.



Кто тут смелый — не зевай, на загадку отвечай: «Золотое решето черных домиков полно. Сколько черненьких домков, столько беленьких жильцов». Итак, что это?.. Правильно, подсолнух! На наш праздник пожаловали сестры- под солнышки.



Хореографическая презентация костюма подсолнуха.



Друзья, давайте попытаемся отгадать, о чем нам может поведать подсолнух. У кого какие ассоциации возникают?.. Плодородие, изобилие, богатство… Много-много семечек — много-много денежек. Хотите, чтобы наш город стал богатым, а мы все — состоятельными и благополучными? Тогда нам нужно выполнить ритуал привлечения успеха. Достаньте из кармана монетку. Можно у соседа позаимствовать, если он не против… Дуньте на нее три раза, скажите «крекс, фекс, пекс», закройте глаза и по моей команде подбросьте ее как можно выше. Раз, два, три!.. Вы только посмотрите, сколько денег на вас сыплется с неба! И пусть так будет всегда. Кто поймал монетку, тому столько и останется, а кто даже не посмотрел, куда она упала, — тому прибудет в несколько раз. Мы отгадали еще одно ключевое слово в рецепте счастья для нашего города — это «благополучие», И мы благополучно продолжаем наш праздник.



2-3 концертных номера от района.



А сейчас на сцене представление новых костюмов.



Хореографическая презентация костюмов черной и красной роз, хризантемы.



Роза, хризантема… Увидев такие цветы или получив их в подарок, можно с уверенностью сказать, что они симво*лизируют… правильно, любовь, красоту. Конечно же, каждому человеку хочется, чтобы в жизни его всегда окружала любовь. Но любовь не может существовать там, где есть злость, зависть, ненависть и другие пороки. Я предлагаю прямо здесь и прямо сейчас избавиться от этих пороков. Согласны?.. Тогда улыбнитесь как можно лучезарнее! Поздравляю, от вас уходит злость! Повернитесь к соседу справа и скажите: «Как прекрасно ты сегодня выглядишь!» Замечательно, вы избавились от зависти! Теперь обнимите друг друга или погладьте своего соседа по плечу. Флюиды любви начинают наполнять ваше сердце, и оно смягчается и не оставляет места для ненависти! А сейчас правой рукой достаньте из левого кармана все содержимое и отдайте соседу. Молодцы! Алчность и эгоизм рассылались от вашей щедрости! Итак, мы узнали, что «любовь» — следующая составляющая рецепта счастья. Пусть она всегда живет в вашем сердце! А в нашей программе…



2-3 концертных номера от района.



Дорогие друзья, мы с вами продолжаем любоваться и наслаждаться тем, что подарила нам природа, — великолепием и красотой ее даров. Встречайте: благо*родный и великодушный мак.



Хореографическая презентация костюма мака. В конце презентации девушки-аниматоры выносят 7 небольших плакатов, на обратной стороне которых написаны буквы.



Какое же ключевое слово скрыто в символическом значении мака, мы сейчас угадаем с помощью подсказок. Итак, кроссворд.

Это «не сломается, не расклеится от дождей и вьюг». (Дружба.) Правильно. Откройте букву «Д».

Женское качество, с помощью которого его обладательницы влюбляют в себя мужчин. (Очарование.) Отлично! Появилась буква «О».

Родственник мужского пола. (Брат.) Молодцы! Отгадали букву «Б».

Место, где человек родился. (Родина.) Умницы! Откройте букву «Р». Человеческое качество, необходимое в общении. (Обаяние.) Замечательно! Еще одна буква «О» появилась у нас. Какое обращение было популярным в советское время? (Товарищ.) С вашей легкой руки мы отгадали букву «Т». Имя героини русской народной сказки, спасшей своего братца Иванушку. (Аленушка.) Последняя буква отгадана — это буква «А».

И теперь мы все вместе читаем слово: «доброта». Действительно, без доброты, милосердия и великодушия любое счастье было бы неполным, и именно об этом хотела нам напомнить Королева Роз. А мы еще раз можем похвалить себя за догадливость.



2-3 концертных номера от района.



Под звуки уходящего лета к нам спешит осень. И на сцене костюмы из коллекции «Осенняя мелодия».

Платьице у бабочки —

Ни единой складочки,

Легкое, нежаркое,

Яркое, приятное.

Ах, какая благодать

В этом платьице летать,

Ведь приходят мысли

О прекрасной жизни.

Замечательную коллекцию под названием «Осенняя мелодия» представил нам театр моды. Воистину такие костюмы несут в себе поэтику прекрасного, одухотворенности с примесью легкой грусти. И в этом вся гармония жизни. Какие слова приходят на ум, когда говорят о гармонии? (Красота, мера, мудрость.) Конечно же, мудрость. И мы разгадали еще одну часть послания Королевы Роз: она желает нашему городу мудрости. А народной мудрости его жителям, я думаю, не занимать.

Раз цветы связывают нас со всеми событиями нашей жизни, то давайте вспомним как можно больше пословиц о любой ее стороне: труд, семья, работа, праздник…



После аукциона пословиц 2-3 концертных номера от района.



Дорогие друзья! Наш праздник не обошли стороной даже греческие боги. Приветствуем богиню плодородия Деметру, бога морей Посейдона и богиню зари Эос!



Хореографическая презентация костюмов названных богов.



Итак, друзья, перед нами последнее зашифрованное слово в рецепте счастья. И мне кажется, что его будет сложно отгадать. Давайте попробуем все вместе. Богиня плодородия Деметра — это… земля, бог морей — это… вода, а Эос — это… заря, восход солнца. Пока вода питает землю, пока земля дает нам урожай и пока каждый день восходит солнце, в душе не угасают… надежда и вера в будущее. Есть среди зрителей Надежды, Веры и, конечно, Любови? Поднимайтесь на сцену. Боги Олимпа в честь победы зажигали огонь, а мы на нашем празднике устроим салют в честь надежды, веры и любви.



Участницы, получив бумфетти, взрывают их.



Вы прекрасно справились, спасибо. Салют удался на славу. Пусть он разбудит самые лучшие чувства в ваших сердцах: надежду, веру и любовь. И на этой оптимистичной коте мы продолжаем.



2-3 концертных номера от района. Появляется Королева Роз.



Друзья! Наконец-то мы разгадали последнее слово из послания Королевы Роз. Рецепт счастья оказался очень простым: это любовь, доброта, творчество, мечта, благополучие, мудрость и надежда.

Королева Роз. Я знала, что вы справитесь!

Пусть чаще исполняются мечты

И остается вера в чудеса!

Пусть радуют красивые цветы

И счастьем светятся глаза!

Ведущий. Чтобы эти замечательные пожелания сбылись, давайте построим в нашем городе невидимую стену, через которую к нам никогда не пройдут невзгоды, беды и несчастья! Фундаментом этой стены станут любовь, доброта и красота, а наше творчество, наши мудрые поступки и добрые дела станут ее кирпичиками.

Давайте построим стену надежды!

Не будет в ней камня, плиты, кирпича.

Пусть эта стена словно светлой одеждой

Окутает город, любовью, дыша.

Из добра и любви мы сложим преграды

Для яростных бурь и щемящих тревог,

И пусть освещают звезд мириады

Ведущие к счастью миллионы дорог.



Звучит песни, в небо запускаются белые голуби.



Прошу всех взяться за руки, поднять их вверх, улыбнуться и сказать: «Я люблю тебя, мой город! Ты самый красивый на Земле!»

valentinka79
19.07.2012, 17:46
спасибо большое.

valentinka79
19.07.2012, 17:48
Спасибо всем.