PDA

Просмотр полной версии : Cubase 5



NikPol
19.03.2012, 21:06
Всем привет. Ребята у кого есть русификатор на Cubase 5. Поделитесь пожалуйста. И (на пальцах)объясните как его поставить в мой Cub...5. Спасибо заранее.

Приз
22.03.2012, 06:47
есть такой файл translation.xml он русифицирует 5 и 6 куб и на винде и на маке. В Винде этот файл нужно скопировать в папку программы. Типа c:\Program Files\Steinberg\Cubase 5. Если Mac OS то объясню потом. Все - после этого при запуске Куб уже русский. Здесь не могу прикрепить файл, но я тебя уверяю - набери в любом поисковике слова cubase 5 и название файла... найдешь в 3 секунды. Если не получится то пиши мне в личку файл пришлю. Удачи

---------- Post added at 06:47 ---------- Previous post was at 06:38 ----------

http://vkmonline.com/showthread.php?t=19507 в этой ветке увидишь прикрепленный архив с этим файлом, распакуй и сделай как я описал выше...

RockMeister
23.03.2012, 20:32
NikPol, в следующий копирование своих сообщений и оффтоп буду расцениватьза нарушение. Пока - устное предупреждение. Тему почищу.

divo3d
16.04.2012, 22:28
Pr1963-- буду очень благодарен если подскажете как установить русификатор на маке. куда там этот файл положить

Приз
16.04.2012, 23:29
файл тот-же самый что и для винды, т.е. translation.xml
В программах - правой кнопкой мыши на значке cubase... выбрать "показать содержимое пакета" Скопировать этот файл в Contents\Resources\ с заменой если спросит. Потом зайти в кубейс и если он не русифицировался сразу то в параметрах cubase найти в меню (пролистай) Auduo... Broadcast. Там написано что-то типа автор "Cubase" в двух полях. Просто перепечатай надпись Cubase в обеих полях и примени изменения. Бываеит надо раза 2 перегрузить программу, а возможно и перегрузить комп. Честно - не знаю зачем это... личные потуги, но после этих манипуляций у меня куб всегда русифицируется на ура. Проделал это не раз. Может что и лишнее в моих действиях, но это занимает 3 минуты.... 100% гаринтия что куб станет русским. Удачи. Будут вопросы - спрашивай.

divo3d
18.04.2012, 01:06
Pr1963 ---translation.xml файл скачал//// вставил этот файл в Contents\Resources\ с заменой,,,зашел в КУБ --не русский,,, затем--туго все----не нашел где это audio---broadcast--- все меню пролистал и в preferences (настройки)смотрел ,,,что то не выходит ,,,

Приз
18.04.2012, 05:43
Pr1963 ---translation.xml файл скачал//// вставил этот файл в Contents\Resources\ с заменой,,,зашел в КУБ --не русский,,, затем--туго все----не нашел где это audio---broadcast--- все меню пролистал и в preferences (настройки)смотрел ,,,что то не выходит ,,,
Чуть позднее выложу тебе скрин со своего компа.....

Приз
18.04.2012, 06:39
Pr1963 ---translation.xml файл скачал//// вставил этот файл в Contents\Resources\ с заменой,,,зашел в КУБ --не русский,,, затем--туго все----не нашел где это audio---broadcast--- все меню пролистал и в preferences (настройки)смотрел ,,,что то не выходит ,,,

вот скрин

divo3d
19.04.2012, 23:55
Спасибо за скриншот,,, но в моем кубе что то не так /// может что отличается /// скрин у вас из Винды , а на маке у меня что то по другому- там такой вкладочки нет /// выкладываю свой скрин-
и еще - может куб не тот - у меня шел с аппаратурой- Cubase Le5--- вероятно это демка ///
и что это вообще за зверек--Broadcast ? !!!

Приз
20.04.2012, 06:53
Спасибо за скриншот,,, но в моем кубе что то не так /// может что отличается /// скрин у вас из Винды , а на маке у меня что то по другому- там такой вкладочки нет /// выкладываю свой скрин-
и еще - может куб не тот - у меня шел с аппаратурой- Cubase Le5--- вероятно это демка ///
и что это вообще за зверек--Broadcast ? !!!
Я понял в чем суть Вашей проблемы. Да мой скрин из винды(с работы), дома на маке от такой же. Но суть проблемы не в этом. У Вас Cubase 5 LE.... Очень урезанная(ознакомительная) по возможностям версия. Когда-то я ее попробовал - в этой версии нет практически ничего из полного кубейса. Видимо и русифицировать этот куб скорее всего не получится - русификатор ведь существует в сети только для полной версии программы. У меня как раз полная версия Куба (лицензионка). Сожалею, но не советую тратить время на эту ознакомительную прогу. Как и на любые другие с приставкой LE, SE. Понимаю что лицензионку советовать глупо(финансы), по-этому лучше приглядитесь к Logic 9. Он для мака давно крякнут в полной версии. Но опять же только английский. Хотя для меня лично по звуку Cubase намного лучше, а на маке работает изумительно. Но для мака только лицензия.... сожалею. A Broadcast - ничего особенного... описание авторства программы, в этом пункте меню всего лишь это и написано, а русифицируется куб из этого пункта лишь потому что только в этом подменю можно что-то вручную пропечатать и заставить куб попросить внести изменения в программу при следующем запуске... вот при следующем запуске куб и русифицируется.
Удачи Вам.

divo3d
20.04.2012, 11:58
Спасибо за понимание и внимание ---буду искать полную версию Куба (лицензионку).:Laie_48:

RockMeister
20.04.2012, 12:59
буду искать полную версию Куба (лицензионку)
http://www.jazzclub.com.ua/studiya/programmnoe-obespechenie-steinberg-cubase-6-retail/flypage-ask.tpl.html

Приз
20.04.2012, 21:49
http://www.jazzclub.com.ua/studiya/programmnoe-obespechenie-steinberg-cubase-6-retail/flypage-ask.tpl.html

Спасибо, что следите за своей веткой. Может быть подыщете человеку предложение и по 5 кубейсу... все-ж таки он дешевле после выхода 6-ки и 6.5... и наверное еще где-то есть в продаже. А вообще самый дешевый способ это не покупка сразу полной версии, а такой путь: Cubase Elements затем обновление до Cubase Artist ну и наконец обновление до пролного Cubase 6. Я считал - так дешевле процентов на 20-30. Так для друга делали... я ж раньше сразу полный купил. А может человеку и версия артист подойдет. Там конечно нет пары синтюков, эквалайзера 30-ти полосного, автоматизации... многотрековой выгрузки из проекта.... ограничения по кол-ву треков и обработки, ну это из основного. А так писать вполне... если не особо щепетильно. Удачи Вам.

RockMeister
20.04.2012, 22:52
Может быть подыщете человеку предложение и по 5 кубейсу... все-ж таки он дешевле после выхода 6-ки и 6.5... и наверное еще где-то есть в продаже. А вообще самый дешевый способ это не покупка сразу полной версии, а такой путь: Cubase Elements затем обновление до Cubase Artist ну и наконец обновление до пролного Cubase 6. Я считал - так дешевле процентов на 20-30.
5-й - я полагаю, можно искать только на руках.
6-й - можно сэкономить 50%. Я не зря дал ссылку конкретного магазина. Только в нём в Украине можно купить версию ЕЕ (образовательную) без документов, подтверждающих личность студента или преподавателя. ЕЕ версия полностью идентична полной; за исключением того, что её нельзя использовать в коммерческих целях. Она предназначена для студентов, классов в ВУЗ-ах и т.д. ЕЕ версия стоит половину стоимости Full.

Приз
21.04.2012, 01:22
Думаю если это цена за полный 6-куб.... то цена очень даже неплохая.

kati1302
07.05.2012, 18:15
А инструкция у кубейс 5 на русском языке есть у вас?

Приз
07.05.2012, 19:34
А инструкция у кубейс 5 на русском языке есть у вас?
Инструкция к Cubase 5 - книга Петелиных..... есть в нете много где, например на рутрекере.... а так-же видеошкола с русским переводом. Удачи!

RockMeister
07.05.2012, 20:03
А инструкция у кубейс 5 на русском языке есть у вас?
Я использую штатный английский мануал как справочник - если что-то ищу, набираю в поиске по файлу, мне указывает страницы, где об этом идёт речь. Переходишь на страницу - а там всё с картинками и стрелочками. Нетрудно догадаться интуитивно.
Вот, например, задайте конкретный вопрос по Кубейсу, и я дам Вам номер страницы, где об этом пишется.

kati1302
08.05.2012, 21:14
Спасибо, но я не очень пока понимаю, как в нете искать и с трекера не умею скачивать, а где книга эта продаётся не подскажете?

Приз
08.05.2012, 22:29
Спасибо, но я не очень пока понимаю, как в нете искать и с трекера не умею скачивать, а где книга эта продаётся не подскажете? Дайте свою почту, я вышлю Вам книгу Петелиных файлом... его размер 42Мб, формат pdf, читается или в Adobe Acrobat Rider или попроще Sumatra PDF. Обе программы бесплатны и находятся в любом поисковике если забить их название в строку поиска.

RockMeister
09.05.2012, 00:36
Спасибо, но я не очень пока понимаю, как в нете искать и с трекера не умею скачивать, а где книга эта продаётся не подскажете?
Штатный английский мануал не нужно искать в сети и скачивать. Он устанавливается вместе с программой. Ищите в меню Help.

kati1302
10.05.2012, 13:40
Спасибо, пришлите конечно!!!!! А я искала везде, но бесплатно найти не удалось.... Везде просят оставить свой номер телефона. kati-ufimceva@yandex.ru
Может что-то с моим ноутом не так....

NikPol
10.05.2012, 16:33
Спасибо, пришлите конечно!!!!! А я искала везде, но бесплатно найти не удалось.... Везде просят оставить свой номер телефона. kati-ufimceva@yandex.ru
Может что-то с моим ноутом не так....
Лови, был вместе с книгой, - дарю: http://files.mail.ru/TZMAN1

Приз
10.05.2012, 17:54
Спасибо, пришлите конечно!!!!! А я искала везде, но бесплатно найти не удалось.... Везде просят оставить свой номер телефона. kati-ufimceva@yandex.ru
Может что-то с моим ноутом не так....
Файл я Вам выслал. Удачи!

NikPol
11.05.2012, 11:42
Вот ещё MHTML-документ (.mht):

АРТУР САРИБЕКЯН
19.05.2012, 12:59
КОЛЛЕГИ.ОТКУДА МОЖНО СКАЧАТЬ ПРОГУ КУБАС ? СПАСИБО arturik-jan77@mail.ru

Приз
19.05.2012, 23:08
КОЛЛЕГИ.ОТКУДА МОЖНО СКАЧАТЬ ПРОГУ КУБАС ? СПАСИБО arturik-jan77@mail.ru
Например отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2322765

RockMeister
21.05.2012, 13:05
Переместил несколько недавних сообщений сюда: http://vkmonline.com/showthread.php?t=39955&page=16