PDA

Просмотр полной версии : Преамп!



Romasia
16.03.2012, 13:57
Добрый день! Сразу приношу свои извинения, если поддобный вопрос уже был. Но все таки спрошу!

Звук плата: TC Electronic Konnekt 6, компрессор - DBX 166, пульт (ибо нет преампа) Allen & Heats, микрофон - Audiotechnika 2035.

Проблема состоит в том, когда я пишу голос, на компьютере до того пока я его не прогоню через софт оптокомпрессор будь то T-RAck или RvoX - его просто не слышно. Сначала я думал надо купить еще оптокомпрессор, а сейчас думаю купить хороший преамп, или же взять какой нить Joemeek у которого его есть преамп и оптокомпрессор? Желательно купить до 30000. Что посоветуете?

RockMeister
16.03.2012, 15:02
Romasia, если входящий сигнал по уровню нормальный, но голоса не слышно - опускайте минус и поднимайте общую громкость. Это не удивительно, так как минус скомпрессирован и звучит громче. Вам не нужен компрессор при записи - лучше компрессию сделать потом, после записи, плагинами. Иначе можно нечаянно перекрутить; а записанный звук не раскомпрессируешь... Также не нужен микшер - в TC Electronic Konnekt 6 хорошие преампы.

Romasia
16.03.2012, 15:25
Не соглашусь и сейчас объясню почему!
1 На студиях обычно используют железные компрессоры.
2 На компрессоре накручивал не сильно соотношения 2 к 1.

Вот и думаю либо что то не так подключил либо надо преамп хороший купить!

RockMeister
16.03.2012, 15:54
Не соглашусь и сейчас объясню почему!
1 На студиях обычно используют железные компрессоры.
2 На компрессоре накручивал не сильно соотношения 2 к 1.
1. Используют. Но не DBX 166, а LA2A, к примеру. И не факт, что используют ДО записи. Куча аутборда висит на доп. входах-выходах карты и цепляется в инсерты/посылы софтового микшера хоста.
2. Для этого нужно иметь немалый опыт, чтобы не запороть запись... Думаю, если Вы пока не разобрались с уровнями мониторинга вокала и минуса, опыта нужно ещё подкопить :)

Попробуйте отстроить уровни без дополнительного железа - только микрофон и карта.

Romasia
16.03.2012, 17:34
Дело в том что главное не переборщить с железной комрессией..... что касается Универсал Аудио так как это опто то помимо него там еще ламповые транзисторы стоят. и преампы далеко не слабенькие.

RockMeister
16.03.2012, 17:43
Дело в том что главное не переборщить с железной комрессией..... что касается Универсал Аудио так как это опто то помимо него там еще ламповые транзисторы стоят. и преампы далеко не слабенькие.
1. Помимо чего?
2. "Ламповые транзисторы" - можно, я запишу себе это в цитаты?
3. Преампов в LA2A нет.

Romasia
16.03.2012, 17:48
да нет в цитаты я думаю не стоит:)
пардон с работы пишу отвлекаюсь немного)
Помимо этого оптрона стоят еще ламповые компрессоры.
Преампа в ла 2 нет это факт. Но ставится еще преамп ламповые не слабенький, например тот же универсал аудио комбо прибор с компрессором)

RockMeister
16.03.2012, 17:58
ОК, ОК. :) Но это уже философия. На уровень мониторинга вокала это никак не влияет.


Попробуйте отстроить уровни без дополнительного железа - только микрофон и карта.
Пробовали?

Romasia
16.03.2012, 18:10
да Володь конечно пробовал, без компрессора заметно хуже звук. Какой посоветуешь преамп до 30000?

RockMeister
16.03.2012, 18:29
Да не спасёт тебя преамп, если вокала не слышно. Визуально уровень нормальный? На индикаторах карты и программы?

Romasia
16.03.2012, 18:37
да в том то и дело что на индикаторах все путем. если набавляю идет клипирование.

RockMeister
16.03.2012, 19:25
Хорошо. Теперь убавляй аккомпанемент и добавляй общей громкости.

Romasia
16.03.2012, 20:47
когда по индикам карты довел все среднем от -6 до -2 в проге без оптокомпрессора не слышно вокала, кинул RVOX голос появился. но это не совсем правильно

RockMeister
16.03.2012, 21:53
Ты меня не слушаешь :)

Romasia
16.03.2012, 22:21
в чем именно я тебя не слушаю? может просто не правильно понимаю о чем ты говоришь?

RockMeister
17.03.2012, 00:04
Громкость микрофона оставь, не доходя до пиков. Громкость минуса сними до желаемого баланса с вокалом. Подними общий уровень выхода на карте.