PDA

Просмотр полной версии : Предложение по решению дефицита с новыми качественными минусами



Владимир Волошин
13.03.2012, 21:13
Добрый день, уважаемая администрация форума!!! В настоящее время всем известно, что существует острая проблема с качественными минусами вновь появившихся песен. Аранжировщиков талантливых хоть отбавляй, но понятно, что и цена у хорошего специалиста не копеечная. Многие уже давно мечтают о том как скинуться на качественный минус новой песни, но осуществить это я так понимаю пока, что не получилось. Я думаю можно завести новую тему по этому поводу и прикрепить на видном месте форума, чтобы все в этой теме изъявляли свои пожелания по поводу реализации этой идеи.

В принципе в конечном итоге эта идея может выглядеть так: открыть специальный раздел с темами например в виде голосований, где будут выставляться на рассмотрение заказы, там же можно обсудить у какого аранжировщика заказывать минус, расплачиваться при помощи webmoney или ещё каких-нибудь денег, при необходимости можно сделать персональный вход в этот раздел и т.д.

Надеюсь на вашу поддержку!

RockMeister
13.03.2012, 21:29
http://vkmonline.com/showthread.php?t=47323
Полтора года назад я предпринимал конкретные шаги. Воз и ныне там. Ссылку на тему в свободном общении давать боюсь :)

Владимир Волошин
13.03.2012, 21:49
В том то и суть, что я предлагаю заняться этим основательно и без болтовни. На каждого исполнителя тема и подтемы с названиями минусов, которые люди хотят заказать.

---------- Post added at 20:49 ---------- Previous post was at 20:44 ----------

Да может быть попросить модераторов сделать массовую рассылку участникам форума, в которой все будут проинформированы о данной идее.

Ёлки-палки!!! На этом форуме столько людей, что если мы скинемся по рублю, то у нас будут любые минуса!!!

audioritm
14.03.2012, 00:13
RockMeister, Володя, может не в том разделе создал тему? Ведь, большинство заходит, в совершенно, другие разделы по исполнителям, по названиям песен и т.д.

Я поддерживаю такой способ работы - ведь не каждый может оплатить полную стоимость работы музыканта (аранжировщика), а за основу можно взять Володину тему http://vkmonline.com/showthread.php?t=47323
Я вот, тоже везде ищу где можно заработать и, многие говорят - мне нужно бесплатно, или дороговато, а если, как предложил Володя, вскладчину - получается не так уж и дорого для каждого, да ещё, к тому же, в нужной тональности (а если это необходимо, то и в нескольких вариантах - например в нескольких разных тональностях) и работа аранжировщика по написанию минусовки будет оплачена ...

RockMeister
14.03.2012, 00:29
RockMeister, Володя, может не в том разделе создал тему? Ведь, большинство заходит, в совершенно, другие разделы по исполнителям, по названиям песен и т.д.
Ну, спамить в каждой теме тоже плохо. Я сделал тему в разделе обьявлений и в сопутствующие темы кидал ссылку.

за основу можно взять Володину тему http://vkmonline.com/showthread.php?t=47323
Я не против.

Владимир Волошин
16.03.2012, 16:56
http://vkmonline.com/showthread.php?t=47323
Полтора года назад я принимал конкретные шаги. Воз и ныне там. Ссылку на тему в свободном общении давать боюсь :)
Да блин уже больше 100 просмотров, но всем пофиг, зато все в очередь: срочно ищу минус, помогите пожалуйста, а получше у вас минусовочки нету случайно? Сотни вопрошающих!!! А заплатить Аранжировщикам за их труд никто не хочет!!! И ещё потом на жизнь жалуются, что и жить хреново и музыки нет нормальной и т.д. И ведь не много это будет стоить. Администраторов тоже просил сделать что-нибудь, чтобы все увидели эту тему. К великому сожалению безрезультатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что делать??????????

RockMeister
17.03.2012, 15:54
Я начинаю сейчас работу над минусом Nikki Yanofsky - Relax Max
Кому интересно - кооперируйтесь. Не купит никто - так и будет :) Отдам девочкам в музшколу.

http://www.youtube.com/watch?v=rs5sNzsqoSk

audioritm
17.03.2012, 18:21
RockMeister (http://vkmonline.com/member.php?u=8120), Володь тяжело писать с плавающим темпом. Я вот, недавно писал минусовку из мультика Рапунцель.
Может не в тему, но похвастаюсь http://www.realmusic.ru/songs/1000201/, да и может нужна будет кому-нибудь.
А вообще, похоже, сюда, кроме трёх человек никто и не заходит. %)*NO*

RockMeister
17.03.2012, 18:39
RockMeister (http://vkmonline.com/member.php?u=8120), Володь тяжело писать с плавающим темпом. Я вот, недавно писал минусовку из мультика Рапунцель.
Может не в тему, но похвастаюсь http://www.realmusic.ru/songs/1000201/, да и может нужна будет кому-нибудь.
А вообще, похоже, сюда, кроме трёх человек никто и не заходит. %)*NO*
Классный минус. Только гобоем и валторнами играешь, как клавишник. Пользуйся контроллером экспрессии :)
А я бы не брался писать, если б не знал, что делать с плавающим темпом. Руку уже набил; и если задача снять 1 в 1, то будет доля в долю, причём по сетке. Тоже хвастаюсь, хоть и не в тему: http://www.realmusic.ru/songs/921914/

audioritm
17.03.2012, 19:17
Классный минус. Только гобоем и валторнами играешь, как клавишник. Пользуйся контроллером экспрессии :)

В принципе, можно было ещё поработать над ними, не только контроллером экспрессии, работы над этой минусовкой ещё хватает... но я не оркестровщик, поэтому немножко тяжеловато даются оркестровые дела, но потихоньку осваиваю...

Тоже хвастаюсь, хоть и не в тему: http://www.realmusic.ru/songs/921914/
Вкусно звучит. Использовал Russian Masters?

RockMeister
17.03.2012, 19:38
Вкусно звучит. Использовал Russian Masters?
Спасибо. Да, других же нет... Ждём оркестр Ильи Ефимова. Сейчас он доделает электрогитары, а потом - русский оркестр. Или может, сначала басы, потом оркестр.

работы над этой минусовкой ещё хватает...
Минусовку нужно уметь вовремя закончить, иначе это - процесс бесконечный :)

audioritm
17.03.2012, 20:01
Минусовку нужно уметь вовремя закончить, иначе это - процесс бесконечный :)
100% правда, всегда хочется сделать ещё лучше.
А у Ильи Ефимова цены сильно кусаются... Хотя, звучание его библиотек отличное, практически, не нужно ничем обрабатывать, просто, вставляй и всё.

bl8
18.03.2012, 08:12
А вообще, похоже, сюда, кроме трёх человек никто и не заходит. %)*NO*
Профессия аранжировщик потихоньку умирает... Нынче всем оригиналы подавай, хотя иной раз их от задавок не отличают.

reper
18.03.2012, 10:07
Тоже хвастаюсь, хоть и не в тему: http://www.realmusic.ru/songs/921914/
Прям навеяло чем-то из советского фильма "Руслан и Людмила".

RockMeister
18.03.2012, 15:35
Профессия аранжировщик потихоньку умирает... Нынче всем оригиналы подавай, хотя иной раз их от задавок не отличают.Интересно, кто-нибудь из них догадывается, что оригиналы тоже аранжировщики пишут? *CRAZY*
Прям навеяло чем-то из советского фильма "Руслан и Людмила". Интересная игра слов - эта народная песня больше всего известна в исполнении Руслановой:
http://www.youtube.com/watch?v=XqlKvfEcRps

SemaRio
18.03.2012, 17:20
Как я понял, вопрос завис наглухо... А жаль.

RockMeister
18.03.2012, 17:31
Как я понял, вопрос завис наглухо... А жаль.
Почему, вас уже двое - Владимир Волошин и Вы, так что это получается ровно в 2 раза дешевле. Кооперируйтесь :)

audioritm
18.03.2012, 17:37
...оригиналы тоже аранжировщики пишут? *CRAZY*
Не может быть... Оригиналы берутся из задавок, нарезок и пр...

---------- Post added at 16:36 ---------- Previous post was at 16:33 ----------


Как я понял, вопрос завис наглухо... А жаль.
Как предложил RockMeister (http://vkmonline.com/member.php?u=8120) уже цена вдвое меньше.
Заказывайте...

SemaRio
18.03.2012, 17:47
Почему, вас уже двое - Владимир Волошин и Вы, так что это получается ровно в 2 раза дешевле. Кооперируйтесь :)
Да я, в общем-то, сам аранжем и всем прочим занимаюсь...))) Так что вопрос как бы с другой стороны.

audioritm
18.03.2012, 17:57
Да я, в общем-то, сам аранжем и всем прочим занимаюсь...))) Так что вопрос как бы с другой стороны.

Нашего полку прибыло...

SemaRio
18.03.2012, 18:06
Нашему полку бы еще клиентов)) - действительно, цена вопроса невелика получается. Мож, ходоков к администрации послать?))

RockMeister
18.03.2012, 18:18
Нашему полку бы еще клиентов)) - действительно, цена вопроса невелика получается. Мож, ходоков к администрации послать?))
А что может сделать администрация? Заставлять участников форума собираться в группы по признаку конкретного минуса, выбирать аранжировщика и скидываться ему за работу?
Я вот с недавних пор причислен к касте модераторов. Всё, что я могу сделать в даннном случае - прикрепить наверх тему в том разделе.

SemaRio
18.03.2012, 18:24
Конечно, нет. Реклама, предложение или что-то вроде того - не более...

Владимир Волошин
18.03.2012, 22:19
А что может сделать администрация? Заставлять участников форума собираться в группы по признаку конкретного минуса, выбирать аранжировщика и скидываться ему за работу?

Я вот с недавних пор причислен к касте модераторов. Всё, что я могу сделать в даннном случае - прикрепить наверх тему в том разделе.

Блин, ну так повесь тему в нужное место или сделай рассылку всем в личку с прсьбой зайти в эту тему. Если сам не можешь это сделать, так попроси владельцев сайта помочь.

krumuz
23.04.2012, 10:48
Мне кажется, что суть предложенной проблемы не в отсутствии желающих и поддерживающих, а в отсутствии предложений по созданию системы реализации этой идеи. Ведь как бывает, предложение и идея - ну просто супер, а как дело доходит до дела - тут же стоп.
Вот один из вариантов решения этой проблемы. Нужно организовать тему что-то типа "коллективное изготовление минуса", где собрать аранжировщиков форума. Когда поступает предложение по созданию новой песни - разбить её на треки, чтобы спец каждой группы инструментов обладающий соответствующей базой тембров и опытом делал близкую для него партитуру. Затем всё это в wav и сливать тому, кто будет делать mixing. Денег у аранжей в этом случае больше не станет, но зато нужный минус в приличном качестве точно появится.

audioritm
23.04.2012, 20:35
Когда поступает предложение по созданию новой песни - разбить её на треки, чтобы спец каждой группы инструментов обладающий соответствующей базой тембров и опытом делал близкую для него партитуру. Затем всё это в wav и сливать тому, кто будет делать mixing. Денег у аранжей в этом случае больше не станет, но зато нужный минус в приличном качестве точно появится.
То есть, я так понял, чтобы ничего не платить и получить минусовку. Так?

Небольшое образное сравнение - есть задание - выкопать траншею длиной 15 метров. Есть 5 человек, каждому нужно выкопать 3 метра, среди этих людей - Вы.
Станете копать, если точно знаете, что Вам ничего не заплатят?

krumuz
23.04.2012, 21:49
То есть, я так понял, чтобы ничего не платить и получить минусовку. Так?

Небольшое образное сравнение - есть задание - выкопать траншею длиной 15 метров. Есть 5 человек, каждому нужно выкопать 3 метра, среди этих людей - Вы.
Станете копать, если точно знаете, что Вам ничего не заплатят?

Всё зависит от ситуации. Деньги не цель и не главное. Если эту работу нужно сделать за компанию или в ряду со своими товарищами - какие вопросы копнем да и забудем... В данном случае я оцениваю ситуацию именно так. Зарабатывать надо на каком-то индивидуальном заказе, а не на форуме.

Don Nikas
23.04.2012, 22:02
krumuz! Спасибо дорогой, что бы мы без тебя делали? С голоду бы сдохли)))))))))))))))))))) Надо подумать )))))))))))))) Но я думаю, эту траншею вам, исполнителям рыть надо, если не хотите, то скинулись 100 человек по 30 рублей и аранжировщик вам вырыет эту траншею.
Да уж! Офигительно о нас думают. И нифига не знают о работе аранжировщиков. Тут ваще музыканты на форуме есть? Или сборная ноутбучников-халявщиков? Которые - фа от си отличить не могут))) И ещё нам советы дают... А мы тут сидим и ждем - когда же нам кто нить что то закажет? ))))))))))))) Да пойте вы под свои задавки и дальше на здоровье, а мы свою клиентуру, как радовали, так и будем радовать и дальше. Уважаемый krumuz - есть такое понятие, лишний труд или работа не помешает никогда. Вот поэтому, была и создана эта тема. Людям которым нужен профессиональный минус, тихо и спокойно закажут нам его. А тема дохлая, потому что, аранжировщики, не привыкли языком чесать, а дело делают. и подачек ни от кого не ждут. Удачи!

RockMeister
23.04.2012, 22:18
Вот один из вариантов решения этой проблемы. Нужно организовать тему что-то типа "коллективное изготовление минуса", где собрать аранжировщиков форума. Когда поступает предложение по созданию новой песни - разбить её на треки, чтобы спец каждой группы инструментов обладающий соответствующей базой тембров и опытом делал близкую для него партитуру.
krumuz, помните фильм "Формула любви"?


— Степан! У гостя карета сломалась.
— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
— За сколько сделаешь?
— За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
— Бери помощников, но чтобы не раньше!
:sarcastic_hand:

Don Nikas
23.04.2012, 22:39
Всё зависит от ситуации. Деньги не цель и не главное.

А что, тогда - цель? Творчество? Согласен... Это нужноНо я не думаю, что на форуме качают минуса чтобы их петь в детских домах, или на благотворительных концертах... Я 10 лет работал в Госконцерте, я себе даже синтезатор купить не мог. А пошел в кабак, теперь студию имею.


Если эту работу нужно сделать за компанию или в ряду со своими товарищами - какие вопросы копнем да и забудем... В данном случае я оцениваю ситуацию именно так. Зарабатывать надо на каком-то индивидуальном заказе, а не на форуме.

Да не, копнуть то нам не в падлу.... Копнем, да и забудем)))) Только вот, дорогой мой друг... Вы то, как раз таки, копать не будете, вы будете дивиденды от этого получать. Вы будете спать с диведендами под подушкой, а мы с вашим "спасибом". И вы тоже забудете - аранжировщика. Есть разница? По поводу коллективной фонограммы. Вы себе в кабак возьмите, 5-6 певцов, саксофониста, гитариста. Один петь будет шансон, другой попсу, третий - рок, и т д. саксофонист будет в перерывах со скрипачем лабать. Красиво! Но не думаю, что от такой коллективизации у вас в карманах звенеть будет.

reper
24.04.2012, 08:28
Как у Райкина. - Кто шил костюм? - Вышли 10 человек. - Я пришивал пуговицы, к пуговицам претензии есть? - Нет!!!

krumuz
24.04.2012, 09:28
krumuz, помните фильм "Формула любви"?

Да это мой любимый!
- Селянка, подь сюды. Хочешь большой и чистой любви?
- А кто ж её не хочет?
- Ну тогда приходи вечером на сеновал.
- От чё ж не прити-то? Приду...
- Только она с кузнецом придет...
- С каким кузнецом? Нам кузнец не нужен!
- Ну так вы ж предложение делать будете...
- Так, свободна...

Вопрос ведь был не о том как заработать на форуме, а том как его приумножить по сути...


А что, тогда - цель? Творчество? Согласен... Это нужноНо я не думаю, что на форуме качают минуса чтобы их петь в детских домах, или на благотворительных концертах...

Как раз и в детских домах, и на благотворительных концертах. Жизнь востребованного артиста, конечно же соизмеряется заработком, но и не только!


Да не, копнуть то нам не в падлу.... Копнем, да и забудем)))) Только вот, дорогой мой друг... Вы то, как раз таки, копать не будете, вы будете дивиденды от этого получать. Вы будете спать с диведендами под подушкой, а мы с вашим "спасибом". И вы тоже забудете - аранжировщика.

"...Дружок, я всё знаю, я сам, брат из этих, но в песне ты не понял, увы, ничего..."
Может, конечно, это и верная точка зрения: нужно быть максимально меркантильным, чтобы никакой халявы, тогда ты будешь соответственно оценен. Каждый сам решает для себя сколько он готов отдать даром.

Don Nikas
24.04.2012, 09:52
))))))))))))) Ну вот опять... Мы - меркантильные.... А они бл святые все, в детских домах поют. Слышь че....
Хватит нас тут учить. Не хочешь скидываться на минуса, не надо, идите мимо, с миром.
Форум мы расширяли, когда вас тут в помиме не было. Правда тогда арнжировщиков было раз в 20 больше. И что? - всех сожрали.
Вот и пойте в задавки, и продолжайте петь диферамбы тем кто их делает. Это же искусство! Да.... новое искусство....

Лично я тут не учавствую.... Тему не затевал. И мне нафик ваши заказы... Просто, хочу чтоб нашего брата уважали. Расплодилось певунов, и все в звезды, ещё нас тут учить жизни будут.

RockMeister
24.04.2012, 11:37
Вопрос ведь был не о том как заработать на форуме, а том как его приумножить по сути...
Написать хороший минус - дело аранжировщика. Приумножить форум хорошими фонограммами - это дело пользователя, который качает отсюда бесплатный материал. Много моих заказчиков после оплаты минуса отдавали его на форум безвозмездно.
А работать аранжировщику бесплатно, с целью творчества - так у каждого из нас есть свои вещи, наработки. Их мы и делаем в своё удовольствие :)

Don Nikas
24.04.2012, 15:57
И вообще! Чтобы окончательно довести до сведения последующих пользователей, желающих написать что либо в этой теме, чтобы не было никаких драчек, оскорблений и т д.
1. Эта тема создана для тех людей, которым нужны профессиональные фонограммы. С этим конечно на форуме туго, но таковые есть, и они на прямую выходят на нас.
2. В этой теме, аранжировщики, никоем образом никого не заставляют, и тем более не умоляют о заказе фонограммы. Уверен, у большинства, у нас, с работой и занятостью, всё в порядке.
3. Прежде чем обвинять нас в меркантильности, прежде, подумайте о себе - а не занимаетесь ли этим делом - вы сами.
Пожалуй, пока, этого достаточно.
У желающих почесать языки, на форуме - куча тем для таких людей...

RockMeister
24.04.2012, 16:23
Через сутки почищу тему. В очередной раз...

Don Nikas
24.04.2012, 16:43
))))))))))) Уверен, почистишь, а потом опять какой нибудь айболит заявиться, и будет нас тут лечить. И все по-новому. Обреченная тема. Не любят тут нашего брата. Вот увидишь.

krumuz
25.04.2012, 09:13
Написать хороший минус - дело аранжировщика. Приумножить форум хорошими фонограммами - это дело пользователя, который качает отсюда бесплатный материал. Много моих заказчиков после оплаты минуса отдавали его на форум безвозмездно.
А работать аранжировщику бесплатно, с целью творчества - так у каждого из нас есть свои вещи, наработки. Их мы и делаем в своё удовольствие :)

Нельзя не согласиться, правильные слова. Сам видел свои работы на форуме.


))))))))))))) Ну вот опять... Мы - меркантильные.... А они бл святые все, в детских домах поют. Слышь че....
Хватит нас тут учить. Не хочешь скидываться на минуса, не надо, идите мимо, с миром.
Форум мы расширяли, когда вас тут в помиме не было. Правда тогда арнжировщиков было раз в 20 больше. И что? - всех сожрали.
Вот и пойте в задавки, и продолжайте петь диферамбы тем кто их делает. Это же искусство! Да.... новое искусство....

Лично я тут не учавствую.... Тему не затевал. И мне нафик ваши заказы... Просто, хочу чтоб нашего брата уважали. Расплодилось певунов, и все в звезды, ещё нас тут учить жизни будут.

Не надо так возмущаться! Никто не из кого святых не делает. Ну не понравилась вам идея коллективного минуса, ну да и Бог с вами. Спокойно, Ипполит!
Читайте Хайяма, у него всё сказано на этот случай. И не надо раздувать из этого повод для кровной обиды. Да без звезданутых певунов, как вы их тут назвали, у нас бы просто не было бы заказов.
Айболит - он добрый, тем и отличается от других сказочных персонажей:)

И вообще. Чтобы реализовать идею "скинуться неа минус" нужно не флагом махать, а дело предложить. Нужна идея системы, способа реализации.

RockMeister
25.04.2012, 11:41
И вообще. Чтобы реализовать идею "скинуться неа минус" нужно не флагом махать, а дело предложить. Нужна идея системы, способа реализации.
krumuz, читайте сообщение №2 в этой теме.
Лично я этим вопросом уже не интересуюсь.

Владимир Волошин
25.04.2012, 18:06
RockMeister, блин!!! Создай пожалуйста тему с голосованием например:

1) Мне это нужно и я согласен тратить на это 100$ в месяц ,
2) Мне это нужно и я согласен тратить на это 50$ в месяц
3)Мне это нужно и я согласен тратить на это 10$ в месяц;
4) Мне это нужно и я согласен тратить на это 1-5$ в месяц
5) Мне всё равно;
6) Я категорически против такой глупой и ужасной затеи и вообще это великий грех, даже более ужасный ,чем рукоблудство *haha*

а потом разошли просьбы всем форумчанам проголосовать в этом разделе ит тогда дело пойдёт.

VAD
20.05.2012, 14:06
мда уж...
скока эта тема обсасывалась... а воз и ныне там...
прав Дон Никас... людЯм халяву подавай...
а бабки они с этой халявы стригут... интересно как-то получается...

Приз
20.05.2012, 20:07
Все здесь верно сказано людьми, которые пишут. С одним не согласен. В основном мы не аранжировщики а копировщики (именно на ВКМ) - изготовители фанеры с фирменной вещи. Володя прав когда написал, что изначальную работу делают аранжировщики..... и мы тоже так зовемся, если нам рыбу пришлют авторскую, где голос под гитарку к примеру и надо это чудо АРАНЖИРОВАТЬ. А на ВКМ люди хотят шлягер и чтоб на 99.9 а лучше 100% как оригинал да в его тональности, да бесплатно. У меня тут друг на форуме (классно пишет) с подобной темой коллективной покупки заказа в свое время бился..... без толку. 100руб. не дай Бог ты отдал, а кто-то на халяву получил..... такая моральная и материальная ноша неподъемна. По-этому я например пока пишу исключительно на шару и никак иначе. А когда-нибудь наверное поступлю как Дон Никас. Здесь будут визитные карточки. Но пока ребята пишу исключительно для души и людей.... Бог дает на что жить. А даст до конца - значит так и будет. Удачи всем ребята и заказов!

SemaRio
20.05.2012, 20:57
Pr1963,
Отнюдь не всегда "копировщики". У меня к примеру тут несколько штук своих аранжировок (правда, больше народных)) Но выставил с тридцатник всяких на пробу, а больше чет неохота))
А что тема беспонтовая - убедился уже... Кому надо - обратились бы уже, благо, аранжировщиков здесь немеряно... Да ерунда все это, каждый при своем деле - да и ладно))

Don Nikas
20.05.2012, 21:32
Pr1963 +100, Я то уже думал, что пишуших людей не осталось. Приятно видеть таких людей.

Приз
20.05.2012, 23:14
Pr1963,
Отнюдь не всегда "копировщики". У меня к примеру тут несколько штук своих аранжировок (правда, больше народных)) Но выставил с тридцатник всяких на пробу, а больше чет неохота))
А что тема беспонтовая - убедился уже... Кому надо - обратились бы уже, благо, аранжировщиков здесь немеряно... Да ерунда все это, каждый при своем деле - да и ладно))
Дык и я о том-же... это ж про пожелания людские, а так - согласен на все 100.

Приз
21.05.2012, 19:22
:Laie_40:А еще ,парни, мне сегодня объяснили, что например в Америке понятие Аранжировщик подразумевает не только изготовление аранжировки с нуля (эт о чем я тут вещал), но и то чем занимаемся здесь мы все ... т.е. снятием и написанием минуса с готового плюса хоть в своей интерпретации, хоть один в один. Често говоря мне такая концепция очень даже нравится и в связи с этим цитирую Миронова из "Обыкновенного чуда"..... "Был неправ, вспылил" Всем Удачи Господа Аранжировщики!!!:happybirthday009:

444444441211251631
01.12.2012, 14:41
Ребята не теряйтесь вы нужны.

audioritm
01.12.2012, 16:11
Ребята не теряйтесь вы нужны.

Мы, собственно, и не теряемся. Обращайтесь к любому...