PDA

Просмотр полной версии : Смотры худ. самодеятельности, праздники русской песни и т.п.



sharos427
20.09.2010, 21:37
:jester:Вот сценарий к празднику русской песни: Привет коллегам, вместе всё же веселей

ольга михайловна
05.10.2010, 21:46
могу поделиться окрытием эстрадного конкурса "Ветер перемен":\'(

ольга михайловна
05.10.2010, 21:49
в наше время ещё проводят смотры хоров...158859

Жанна5
18.10.2010, 21:44
Здравствуйте, у меня есть сценарий мисс красоты в народном стиле, где ведущие два сельских жителя. Мы проводили на 8 марта.

Nika1000
25.10.2010, 23:55
Добрый вечер, добрым людям.Иду к вам с поклоном Кто проводил праздник русского костюма или что-то в этом роде...Нужен сценарий:pray001:

Как раз сейчас разбираю свои завалы сценариев, нашла только такой, посмотрите, может какая - нибудь идея родиться.

Жанна5
18.01.2011, 20:18
Добрый день ,дорогие коллеги! Обращаюсь к вам за помощ Смотры художественной самодеятельности у нас так не отменили.В этом году тема"Распахни село ширь души своей родной". Как начать,с чего, за что зацепиться ума не приложу. Артисты у нас замечательные,песни подобрала хорошие.Но все знают,что большую роль играет сценарий,чтобы цеплялось все одно к одному. Песни подобрала в основном деревенские.Помогите. weranda44@mail.ru или выкладывайте на форум.

Веками Русь жила своим умом
И грады-сказки строила по кручам.
Особой статью, песней, ремеслом
И верою красив и славен русич.
В былинах, сказках ли богатырей
Заморским ядом только ведь и брали.
Не дай нам Бог слепых поводырей,
Да лишь бы мы незрячими не стали.
Вновь с Запада вдруг бесов нанесло,
Соблазном нас греховным подкосили.
Без праведника не стоит село!
И не подняться без него России!
Это можно поставить в начало. Возьмите двух женщин одетых в народные костюмы, если Вы уже подобрали репертуар, ищите стихи или прозу к ним. В этой теме я выкладывала книгу "О Родине, о нас и о себе"найдите ее, думаю Вы возьмете материал оттуда. Еще можно сделать выставку ваших народных умельцев и совсем немного заострить на этом внимание.
Как на ярмарке умельцев
Удивительные люди — народные мастера! Из дерева и глины, из кости и шерсти, из льна и железа они создавали и создают настоящие чудеса. Будь то прялка или миска, туесок или ложка, ружье или сани — глядишь на них, и глаз не оторвать — до чего же хороши!
Прочные и удобные в употреблении, они вместе с тем художественны, вносят в жизнь праздник и красоту, излучают радостное тепло. Предки верили, что такие вещи не только дают радость, но и защищают от зла и служат своим хозяевам оберегами.
Ведущая. Когда мастер замышляет создание такой вещи, у него возникает ее образ, и тогда солонка видится утицей, шкатулка — теремком, глиняный горшок — чашей цветка, а сарафан — алой зарей, и рабочая сущность вещи становится одухотворенной фантазией вдохновенного мастера...
... вдохновенного мастера, а мне припомнилось:
Яркой, переливчатой,
Распахнем в Россию дверцы
Из времен несбыточных.
Земляки, красногвардейцы,

Стар и млад и молодежь,
Позабавишь свое сердце —
Радость светлую найдешь.
Подходи дивиться чуду,

Добрых рук умению.
Удивляться долго будем
Земляков творению.

Nika1000
26.04.2011, 13:15
Друзья, может у кого-то есть сценарий посвященный народному творчеству сельчан?? будет выставка подделок и фотографий в фойе, а на сцене нужна театрализация в тему?? помогите пожалуйста, кто чем может...очень надо

Вот этот сценарий посмотрите - може понравятся какие - нибудь моменты.

ИринаЖихарева
10.10.2011, 02:19
Я хочу извиниться, не предупредила сразу, что в "Худрук-шоу" вторая часть на русско-украинском языке и персонажи: Ющенко, Янукович и Юля Тимошенко. Россиянам, наверно не подойдёт. А всё остальное - универсальное.

Sharoc427
12.10.2011, 21:59
Куда все подевались? Ау!
я здесь....

Сценарии от Ирины Жихаревой..

ломаля
12.03.2012, 12:28
Поможите чем можете!!!!!нужна интересная задумка для проведения отчетного концерта взрослой вокальной группы.Исполняем все, что получается.Но в основном народного характера, из репертуара Кадышевой, Белый день и в том же духе.Проведение в виде какой-либо сказки или перечисление заслуг участников уже было.Помогите, всем заранее боооооооольшое спасииииииииибо!!!!

ломаля
19.03.2012, 07:57
Поможите чем можете!!!!!нужна интересная задумка для проведения отчетного концерта взрослой вокальной группы.Исполняем все, что получается.Но в основном народного характера, из репертуара Кадышевой, Белый день и в том же духе.Проведение в виде какой-либо сказки или перечисление заслуг участников уже было.Помогите, всем заранее боооооооольшое спасииииииииибо!!!!

вот выставляю что у нас получилось.Решили провести отчет в шуточной форме,некоторые моменты немного утрировали т.к. проводить будем 1 апреля.сценарий еще сырой пару дней и доработаем, но основа есть. Может кому и понравится.

Lindysa
13.06.2012, 06:39
здравствуйте, всем, хочу сделать сестре музыкальный подарок (спеть несколько фольклорных песен с детьми, а .какие-нибудь слова связки не могу найти . может есть у кого-нибудь сценирий в фольклорном стиле), чтобы почитать и что-либо выбрать?

Надежда Ма
18.09.2012, 10:13
Всем спасибо, взяла на заметку. Позже чего-нибудь тож выложу)))

tamada35
10.05.2013, 20:04
Доброго времени суток! Уважаемые коллеги-единомышленники! Поделитесь, пожалуйста, сценарием театрализованного представления либо народного гулянья на Троицу. Спасибо!

ольга михайловна
25.02.2014, 11:03
в следующем году 2015 исполняется 100 лет со дня рождения М. Мордасовой, а мы в этом году делаем концерт:connie_1:

ЕленаСаламатова1302251307
16.01.2015, 11:11
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! НЕ НАШЛА ТЕМЫ "ЮБИЛЕИ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ". ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - ПОДСКАЖИТЕ ИДЕЮ, ХОД ДЛЯ ЮБИЛЕЙНОГО КОНЦЕРТА К 20-ЛЕТИЮ ЖЕНСКОЙ ВОКАЛЬНОЙ ГРУППЫ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

елена***160303242
15.03.2016, 09:17
Уважаемые волшебники всем здравствуйте!дк проводит смотр худ. самодеятельности тема: Российское кино пробуждает в человеке лучшее. Может у кого есть идея? Буду благодарна.

ЗолотоБогданова1603011123
14.03.2018, 15:09
Здравствуйте уважаемые ведущие! Умоляю, помогите!!! Попросили подготовить школу к смотру худ.самодеятельности по теме: "Хоровод дружбы", посвященный году единства России. Может у кого какие идеи есть? Буду очень благодарна!