PDA

Просмотр полной версии : Текст песни_как мы его читаем на концерте,банкете,свадьбе?



ROMAS
19.11.2011, 12:16
Есть несколько способов вокалисту на концерте,банкете, читать текст.
Ну, конечно, я желаю Вам всем знать 100 песен наизусть:)
1).с пипитры ,открыв большой талмуд со словами.
2).Другой вариант_електронная книга-планшет.
3).Или-же читать с лаптопа,ноута?
Поделитесь пож. своим опытом.
Ведь каждый вокалист старается,что-бы его не видели,
что он читает текст?
Я, так читаю слова песни,поставив талмуд на пипитру,но есть наверное способ и гораздо круче?

Рад был поделится.Спасибо.
С уваж_

Ишимский
14.12.2016, 12:18
Читайте как вам удобно и с чего удобно, в кабаке это не зазорно и привычно, просто кто-то уткнётся в слова, а кто-то подглядывает, другое дело концерт, ну а там грех не выучить слова!

чат
17.12.2016, 17:13
Пользуюсь планшетом прикреплённым к микрофонной стойке. Как то посовременнее выглядит. Даже на концертах и речь и текст песен,всё там. Когда присутствует волнение не грех и заглянуть что бы не облажаться. Тем более что на каждую песню есть свой пресет в гармонайзере Лав Тач номер которого и место включения прописаны в тексте каждой песни отображаемой в планшете. Как то так...

Lazuriy
17.12.2016, 19:04
Ну так это тема старая )...Во всех театрах, есть суфлёры...у человека , может вылететь текст, в самый неподходящий момент...Я всегда этого боялся на концертах...но как-то обходилось, да и репертуар был поменьше...а сейчас, это норма (в кафе, ресторанах)...никуда от этого не уйти...я на себя смотрел со стороны, на видео и делал выводы, как лучше подсматривать в монитор, что-бы это выглядело более-менее прилично...
Сейчас. "забывчивым" артистам-вокалистам, тоже ставят мониторы и они подсматривают текст...А возьмите ведущих, разных мероприятий (не тамада) они тоже выходят с папочкой...это нормально )