PDA

Просмотр полной версии : Постановочные блоки на свадьбе.



Жасминка
02.08.2011, 15:50
Эта тема посвящена такой форме работы, когда несколько игровых, обрядовых моментов связаны одной сюжетной линией.
Постановочный блок - интересная по восприятию и подаче работа. Но у неё есть подводные камни - дольше 12-15 минут люди не смогут воспринимать действие ( лучше 12 минут). И ещё один момент - если кто привык работать с планшеткой как с амулетом уверенности ( ведь некоторые держат в руках этот спасательную шпаргалку, хотя ни разу в неё не заглядывают, больше для уверенности, чем от забывчивости), тут она будет вас тормозить и вы будете постоянно вспоминать - а что же дальше.
Большая благодарность ко всем, кто поделится своим материалом @-}--.

Жасминка
02.08.2011, 16:59
Подготовка к блоку: должны быть приготовлены свечи на столах по местам где сидят родители и очаг, где молодые.

Гости дорогие, любые события в нашей жизни создают историю. Вот и сейчас я вам не просто расскажу, а покажу одну очень красивую Историю. Я думаю, что эта история войдёт в вашу жизнь Легендой о любви.

221304

Начало этой легенды лежит в далёкие-далёкие времена. Тогда ещё не было жизни на Земле, лишь звёзды важно и чинно планировали во Вселенной, иногда заигрывая с кометами. Но однажды Богу стало скучно, и он решил на одной из планет создать жизнь. Как вы уже догадались, его выбор пал на планету Земля. И я не сомневаюсь, что каждый из вас помнит, что первым человеком на Земле был Адам, а из его ребра Господь создал Еву. Бог поселил их в прекрасном саду, где не нужно было беспокоится ни о чём. Плоды и листва сада утоляла их голод и спасала от прохлады.
Но нельзя лишь было приближаться и трогать один плод - яблоко. Но коварный Змей - искуситель и чисто женское любопытство сделали своё чёрное дело - Адам и Ева попробовали запретный плод. Разгневался Бог и изгнал их из райского сада. С тех пор на планете Земля каждый человек строит свой Сад Жизни. Но, гости дорогие, он намного интересней и плодотворней стал. Потому что теперь в этих Садах поселилась ЛЮБОВЬ. Любовь - которая заставляет чаще биться сердце и совершать удивительные героические поступки, Любовь - благодаря которой росло и развивалось человечество. Из маленьких поселений росли большие деревни, города, превращаясь в Мегаполисы.

221305
Вот так, в городе Тихвине любовь Марины и Павла ( имена родителей невесты) разожгла их семейный очаг. Марина Алексеевна, Павел Михайлович, разжигайте свой очаг и выходите к нам.
А совсем в другом городе, Чагоде, разжёгся семейный очаг, хранительницей которого стала молодая красавица Ольга ( вариант, если нет отца). Ольга Павловна, разжигайте Очаг. И я хочу попросить Анатолия Анатольевича (если есть отчим) помочь и поддержать Вас... И выходите тоже к нам.

Я хочу заметить, гости дорогие, что это мы здесь, на банкете, восстанавливая события прошлых лет, разжигаем очаг от зажигалки. Но семейный Очаг может зажечься только от огня любви, который в сердцах двух влюблённых. А в большой и сильной любви рождаются самые красивые и счастливые дети.
Вот так в Саду Марины и Павла на самой красивой клумбе, удобренной заботой, теплотой, лаской, распустился цветочек. Он был такой алый, что, конечно же Марина и Павел назвали его АЛИНОЙ! Алиночка, выходи к своим родителям!
221311
А в Чагоде однажды раздался громкий голос весёлого жизнерадостного мальчика "Вот он Я РОДИЛСЯ!" Конечно же, многие узнали, что это был ЕВГЕНИЙ! Евгений, выходи к очагу своей семьи.
221313

Шло время, дети подрастали. И оглянуться не успели, как пришло время Марине Алексеевне выдавать свою дочь замуж. А раньше на Руси, когда приходило такое время, наряжалась мать, мама у нас в лучшем наряде сегодня, наряжала свою дочь, наряд дочери сегодня - глаз не отвести, и выводила в народ. Чтобы показать, какую умницу- красавицу она вырастила, какой доброй хозяюшкой она стала. Марина Алексеевна, берите дочь за руку и покажите народу свой многолетний труд. А мы, гости дорогие, будем смотреть, оценивать да реагировать.
221314

Ну что скажет народ, хороша невеста выросла? ...
Аааа, разглядели, что хороша! А вы что думаете, Евгений наш слепой? Он тоже увидел такую красоту. А как увидел, так больше и не захотел глаз своих отводить.
221317
А как понял Евгений, что Алина - та девушка, с которой он хотел бы идти по жизни, Алина - та девушка, которая станет матерью его детей, хозяйкой его дома, он принял самое ответственное решение в своей жизни - он решил, что Алина станет его женой.
А когда молодой человек принимал такое серьёзное решение, он обязательно знакомил избранницу со своими родителями. Бери, Евгений, Алину за руку и подводи к своим родителям...
А я хочу спросить у мамы жениха - Ольга Павловна, одобряете ли Вы выбор сына, нравится Вам его избранница? ... Нравится! Тогда возьмите за руку невестку да похвастайте всему народу - какую умницу- красавицу Ваш сын в дом привёл, какую хозяюшку добрую выбрал Евгений!А мы, гости дорогие, будем смотреть, оценивать да реагировать.
221314

Ну что ж, раз родители одобрили любовь детей, то свадьбе быть. Собственно, для чего мы здесь сегодня и собрались. И с самого утра, Алина и Евгений, сердца ваших родителей бьются в унисон вместе с вашими. Ведь для них свадьба детей волнительней своей.
Но, Алина, я скажу тебе один очень важный факт сегодняшнего дня. Среди нас есть сердце, которое бьётся чуть чаще всех остальных. Потому что это сердце растило тебя по подобию идеальной женщины, идеальной хозяйки, идеальной матери. И всегда незримо оно было рядом и защищало тебя, пока ты росла. Я говорю о сердце самого близкого человека, который не имеет право как мужчина показать свои чувства, о сердце папы. И сегодня Павел Михайлович понимает, что в ты встаёшь под защиту другого мужчины. В знак благодарности, подари, Алина отцу этот танец. Гости дорогие, первый свадебный танец - танец Отца и дочери!

(Не выкладываю, потому что брала материал именно на этом форуме, и здесь есть варианты)

А теперь я хочу спросить у отца невесты. Павел Михайлович, как Вы считаете, Евгений именно тот мужчина, который сможет защитить Вашу дочь, а главное - сделать её счастливой?...
Тогда возьмите её руку и вложите в руку её избранника.

Продолжение следует, а то больше не грузит музматериал.

Жасминка
02.08.2011, 17:39
Вот мы и подходим к финалу этой красивой Легенды. Раз выбор взаимно одобрен, раз настал День Свадьбы, то пришло время родителям разжигать очаг своим детям.
221334

Всегда хранительницей домашнего очага была женщина. Мужчина приносил дрова в этот очаг, славил и увеличивал его. А женщина хранила тот очаг - хоть маленький, хоть большой, её главным предназначением было хранить то, что есть. И сегодня мамы, огнём своих очагов, огнём любящих сердец, зажгут свет в вашем доме, дабы хранить и приумножать эту Любовь...

Вот он, свет огня молодой семьи Смирновых! С гордостью пронесите этот огонь и покажите КАЖДОМУ ГОСТЮ, чтобы каждый согрелся лучами вашей Любви!
221335

В радость и беду, в дождь и солнечную погоду в вашем доме, берегите ваш очаг. И помните, что зажгла его самая сильная, самая настоящая материнская любовь. Сохраните его через года, ведь совсем скоро будет продолжение этой легенды, где вы с честью и гордостью своим огнём зажжёте очаг вашим детям.
И я уверена, что все гости, свидетели этой легенды, поддержат меня звоном своих чарок... За самый славный род Смирновых, за огонь Любви в их доме - гиб-гиб.... гиб-гиб... троектратное гиб-гиб...

А в основой, фундаментом Любви, а значит, вашего дома, является ВЕРА. Вера, ВЕРность, доВЕРие. И сама матушка - природа подсказывает нам об этом чувстве на примере самых красивых и грациозных птиц.

Друзья, учитесь верности у лебедей.
Любите ТАК, как любят эти птицы.
Ведь если взять Вселенную, на ней
Ни с чем любовь такая не сравнится.

Они не люди... Но какая стать!
Какая нежность, преданность к друг другу,
Их чувства невозможно передать,
Оно подобно истинному чуду!

Но как ни чудо! Ведь всегда вдвоём,
Крылом к крылу! В красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду... Божественно!
Остановись мгновенье!

А если вдруг придёт беда,
Один погибнет,
То жить не станет и другой,
И тоже этот мир покинет.

Вот так плывут по жизни, по воде,
Два нежных, преданных творенья.
Друзья, учитесь верности у лебедей,
Цените жизни каждое мгновенье!

И мы сейчас готовы оценить самые красивые мгновенья этого праздника - танец самой очаровательной пары города Тихвина. Танец нежности и верности, первый танец жениха и невесты!!!

Anoli
20.09.2011, 12:14
Жасминка, спасибо тебе, талантище ты наше@-}--

..Иришка..
06.10.2011, 17:09
спасибо за очень содержательный материал, это просто клад!!!!!!!!!!

ya-vikunya
18.10.2011, 09:06
И то верно - талантище!!!

olgawedding
27.02.2012, 17:19
Огромное спасибо за интересный материал!!!

лилия2273
01.04.2012, 13:08
Спасибо огромное,мне очень понравилось:connie_49:

Амелита
03.04.2012, 10:49
ЗАЖЖЕНИЕ СЕМЕЙНОГО ОЧАГА
У нас обычай есть такой,
И всеми нами он любимый:
Две мамы сердцем и душой
Зажгут очаг семьи неугасимый
(Мамы выходят) Начинает звучать «Аллилуя» в исп. Караченцева (все действо происходит под эту мелодию)
ВЕДУЩАЯ:
Двое находят друг друга, чтобы любить
И повториться в потомках,
Тем самым в бессмертье войдя.
Люди находят друг друга, чтобы снова открыть
Вечную тайну и суть бытия.

А вся суть заключается в семейном счастье и маяком семейного счастья является семья. Семья- это колыбель каждого из нас в отдельности. И символом семьи является конечно же семейный очаг. Семья- это теплый дом и радость ежевечерних встреч у семейного очага. У нас сегодня тоже знаменательный семейный вечер, мы празднуем рождение новой семьи, и , прежде чем продолжить его, давайте зажжем очаг наших молодых. (Мамы зажигают свечи от свечки)
пусть наши молодые___________________________ пронесут его бережно через года , чтобы тепло этого очага светило и согревало родных и друзей, чтобы этот свет нерушимой, стойкой любви приобрел силу и возвысился до сказочных небес!

_____________________________ возьмите эти свечи и зажгите свой семейный очаг! Пусть каждый присутствующий почувствует тепло ваших сердец!


Когда судьбою рождена любовь
И нежность в двух сердцах,
Приходят двое- он, она – зажигают тот очаг.
И пламя, что храниться в нем, оберегают до конца.
И перед этим очагом отогреваются сердца.
И мужем назовется он, и будет имя ей жена,
И тем огнем из очага вся жизнь семьи озарена.
____________________________теперь пламя огня вашего очага будет гореть вечно, дарить тепло бесконечно.


Повернитесь друг к другу и посмотрите друг другу в глаза .Загадайте свои самые сокровенные желания. И пусть они сбудутся.___________! Только один раз в жизни ты видишь ______________ в полном подвенечном наряде. Преклони колени перед невестой, женой, матерью твоих будущих детей и поцелуй ей руки...

А теперь поднимись с колен и высуши её слезы радости своими поцелуями счастья ! Подойдите ,пожалуйста, к своим мамочкам ,возьмите их за руки .
Любому, кто живет на белом свете,
Любить, кто может, думать и дышать,
На нашей грешной голубой планете
Родней и ближе слова нет, чем мать.
Нам наши мамы, мамочки родные
Сердца и жизни отдадут без слов.
Для нас они воистину святые,
Неважно, что нет нимбов у голов.
Мы маму вспоминаем, словно Бога,
Коль с нами вдруг случается беда.
Ухабиста, порой судьбы дорога,
Однако матери поймут детей всегда.
Поймут детей и в радости и в горе,
Уберегут родных детей от бед.
С родной лишь мамой по колено море,
Лишь мамин нужен в трудный миг совет.
Мы в жизни разными дорогами шагали
Неважно, сколько зим и сколько лет,
Но эту истину давно уже познали:
Родней, чем мама, человека нет.
Под сердцем под своим носила,
Из сердца своего растила
Дрожит рука и есть причина
Сегодня мама женит сына
Под сердцем под своим носила,
Из сердца своего растила
Смотри как замер весь народ
Ведь мама дочку отдает
-Ну что ж, мамочки! Возьмите руки своих детей и соедините их. Ибо только материнское сердце способно на великое чудо- отдавать с любовью .Отныне вашими руками ,вашим сердцем и вашей любовью соединены руки вашей детей. Отныне ваши дети вдвоём, вместе ,теперь они тоже семья.
Запомните эту минуту
Да будет священной она
Отныне не друг и подруга
Отныне вы муж и жена
Отныне за счастье и любовь
В ответе вы вдвоем! А мы поднимем свои бокалы и выпьем за семейный огонь, за пламя его очага и любовь сильную и нерушимую!



---------- Post added at 10:49 ---------- Previous post was at 10:47 ----------

Как всегда уважаемые ведущие, многое благодаря вам нашла и применила. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!

olga53
03.04.2012, 21:08
Жасминка, спасибо за интересный вариант. Очень душевно. А скажите честно не затянуто бывает в реале?

NOSTALGIA
24.04.2012, 15:13
После зажжения семейного очага:(как заговор)
Пусть жизнь сбережёт вашу пару
От молвы,от хулы,от пожару!
От холода сердечного,от встречного-поперечного!
От измены,от сглазу!
От всех болезней сразу

Ирина ТАМАДА
24.04.2012, 16:58
Я всегда делаю концовку следующим образом.
А сейчас дорогие (имена молодых) я хотела бы рассказать Вам небольшую быль.

Лепил из глины человека Бог,
Работал долго, тщательно, старался,
Ещё один рывок, ещё шлепок.
И вот, готово.
Только глядь, кусочек маленький остался,
Что тебе с него слепить,
Спросил Бог человека,
Слепи мне счастье, да такого, чтобы не кончалося до веку,
Бог много ведал, многое он знал,
Но он не ведал что такое счастья.
И потому сказал, лепи брат
Уже без моего участия.
И мы желаем вам ребята, счастья не иначе
Лепите его вдвоем Бог в помощь и удачи.

Играет песня "Мы желаем счастья Вам"

---------- Post added at 17:58 ---------- Previous post was at 17:53 ----------

Я всегда делаю концовку следующим образом.
А сейчас дорогие (имена молодых) я хотела бы рассказать Вам небольшую быль.

Лепил из глины человека Бог,
Работал долго, тщательно, старался,
Ещё один рывок, ещё шлепок.
И вот, готово.
Только глядь, кусочек маленький остался,
Что тебе с него слепить,
Спросил Бог человека,
Слепи мне счастье, да такого, чтобы не кончалося до веку,
Бог много ведал, многое он знал,
Но он не ведал что такое счастья.
И потому сказал, лепи брат
Уже без моего участия.
И мы желаем вам ребята, счастья не иначе
Лепите его вдвоем Бог в помощь и удачи.

Играет песня "Мы желаем счастья Вам"

Draiver-2
21.07.2012, 07:07
После зажжения семейного очага:(как заговор)
Пусть жизнь сбережёт вашу пару
От молвы,от хулы,от пожару!
От холода сердечного,от встречного-поперечного!
От измены,от сглазу!
От всех болезней сразу

Я этот текст произношу, когда молодые разлили горку шампанского и взяли по бокалу в руки. Тогда я им говорю, что сейчас на это вино сделаю заговор на счастье, обвиваю оба бокала лентой и произношу эти слова. После чего молодые должны пригубить вина из этих бокалов.

allina170
22.07.2012, 20:41
Тоже очень нравятся на свадьбе постановочные блоки. Ну вот примерный максимальный план на сегодня по блокам (курсивом выделено то, что позволит по времени, т.е. на всякий случай или хотелось бы:
Это просто сценарный план. Если что-то заинтересует - выложу

ЛЮСЬЕНОЧКА
23.07.2012, 08:44
Тоже очень нравятся на свадьбе постановочные блоки. Ну вот примерный максимальный план на сегодня по блокам (курсивом выделено то, что позволит по времени, т.е. на всякий случай или хотелось бы:
Это просто сценарный план. Если что-то заинтересует - выложу

Мне интересно узнать " Медный всадник", расскажите!?

allina170
23.07.2012, 19:54
Мне интересно узнать " Медный всадник", расскажите!?



МЕДНЫЙ ВСАДНИК

Ведущий вызывает 3-х мужчин, «3-х богатырей». Потом говорит, что в северной столице – в Питере, есть традиция, которая уже становится традицией и у нас – молодожёны у скульптуры Медного всадника загадывают, сколько лет проживут вместе. Для этого нам нужно здесь и сейчас создать такую скульптуру. Обращаясь к гостям, просит сначала вспомнить героев этой скульптуры – Всадник, Конь и Змей, потом просит подсказать их позы, сам при этом тоже помогает показывать эти позы. Пару раз было, что Всадник вскакивал на спину Коня, но всегда стараемся подсказать, что «оседлывать» Коня не надо, нужно всего лишь сымитировать эту позу. После того, как скульптура выстроилась, приглашает молодожёнов и предлагает им сделать столько кругов вокруг скульптуры, сколько лет хотят прожить вместе – при этом каждый круг умножается на 10, т.е. 10 кругов – это 100 лет. Гости хором дружно считают круги. После того, как ведущий объявляет результат «пробежки», скульптура обычно сразу рассыпается, а он просит их вернуться обратно и спрашивает у зала: «Как вы смотрите на то, чтобы эта скульптура украшала зал до конца вечера?» Смех зала и награждение призами участников.

матанга
16.08.2012, 20:55
После зажжения очага говорю: Пусть вам будет тепло, светло и жарко от поцелуев. ГОРЬКО

матанга
16.08.2012, 20:57
Боже какая красивая Легенда о любви.
*girlhaha*

xe ze
18.08.2012, 18:32
http://www.youtube.com/watch?v=VY3TMKy7P9Q&feature=player_embedded
вот думаю мож тоже пригодится ....

Смурфетка
20.08.2012, 13:13
Я делаю вот такой постановочный блок. Последний холостяцкий танец жениха с мамой - проходит очень трогательно.
Обращаюсь к жениху:" ______________, встань, пожалуйста, Всевышний подарил тебе две руки. Покажи их всем. Уважаемые гости, посмотрите на эти сильные, мужские руки. А теперь одной рукой обними женщину которая любила, любит и будет любить тебя всегда... (Иногда подсказываю что это мама) Конечно это мама. Обними её одной рукой. (зрители аплодируют) А второй рукой обними ту женщину которую очень любишь ты.... Люби этих женщин одинаково и никогда не дели, потому что одна подарила жизнь тебе, а вторая подарит жизнь твоим детям..... (аплодисменты зрителей)
Обращаюсь к невесте: ____________ если ты горда своей любовью,
Если муж твой лучший из мужчин,
Низко поклонись своей свекрови
Это ею выращенный сын.
Растить детей не так то просто....
Сын болен, ночи не спала...
А ты пришла и так вот просто
Его с собою позвала.
Ценить свекровь за это надо
За сыновей давать награды
И помнить все их беды не забывая и проведать. (воспитанная невеста кланяется, а добрая свекровь её целует с умилением).
Опять обращаюсь к жениху:____________, с разрешения супруги молодой подари своей маме последний холостяцкий танец.
А всех мужчин я попрошу выйти из-за стола, образовать красивый круг и припасть на правое колено.
После прошу выйти присутствующих дам и провожу зажжение семейного очага.
Очень трогательный момент, попробуйте.

Смурфетка
20.08.2012, 13:13
Я делаю вот такой постановочный блок. Последний холостяцкий танец жениха с мамой - проходит очень трогательно.
Обращаюсь к жениху:" ______________, встань, пожалуйста, Всевышний подарил тебе две руки. Покажи их всем. Уважаемые гости, посмотрите на эти сильные, мужские руки. А теперь одной рукой обними женщину которая любила, любит и будет любить тебя всегда... (Иногда подсказываю что это мама) Конечно это мама. Обними её одной рукой. (зрители аплодируют) А второй рукой обними ту женщину которую очень любишь ты.... Люби этих женщин одинаково и никогда не дели, потому что одна подарила жизнь тебе, а вторая подарит жизнь твоим детям..... (аплодисменты зрителей)
Обращаюсь к невесте: ____________ если ты горда своей любовью,
Если муж твой лучший из мужчин,
Низко поклонись своей свекрови
Это ею выращенный сын.
Растить детей не так то просто....
Сын болен, ночи не спала...
А ты пришла и так вот просто
Его с собою позвала.
Ценить свекровь за это надо
За сыновей давать награды
И помнить все их беды не забывая и проведать. (воспитанная невеста кланяется, а добрая свекровь её целует с умилением).
Опять обращаюсь к жениху:____________, с разрешения супруги молодой подари своей маме последний холостяцкий танец.
А всех мужчин я попрошу выйти из-за стола, образовать красивый круг и припасть на правое колено.
После прошу выйти присутствующих дам и провожу зажжение семейного очага.
Очень трогательный момент, попробуйте.

Аудриэлла
20.08.2012, 16:36
Я делаю вот такой постановочный блок. Последний холостяцкий танец жениха с мамой
Так трогательно!!! Спасибо, очень здорово))

Окрыленная
21.08.2012, 10:29
Очень красивый момент!!! Только не понятно ПОЧЕМУ он МАМЕ дарит ХОЛОСТЯЦКИЙ танец? Под какую композицию сын танцует??? может, я пойму, если он станцует ей ТАНЕЦ маленьких утят, или какой-то детсткий танец, как НАПОМИНАНИЕ, что СЫНОК - уже вырос...
А может, еще лучше.. ПРОСТО подарить какой-то ТРОГАТЕЛЬНЫЙ подарок МАМОЧКЕ??? только вот что??

Смурфетка
21.08.2012, 10:52
Да, простите. НЕ ДОПИСАЛА, моя лялька отвлекла. Последний холостяцкий танец потому что это этот танец первый на свадебном торжестве и предваряет первый семейный. Мелодию загружу чуть-чуть попозже, она на другом компе у звукаря. Жених танцует только первый куплет и припев, потом красивый проигрыш без слов, на этом фоне я говорю " Возьми в руки руки своей мамы и нежно, по - сыновьи поцелуй их. Эти руки растили тебя, вытирали твои слёзы, радовались твоим успехам и нечего не требовали взамен".

kroschka20
21.08.2012, 11:21
Жасминка, Смурфетка, большое вам человеческое спасибо. Наревелась пока читала. Представляю себе, как трогательно проходят эти блоки. ВОТ ТАК НАДО СВАДЬБЫ ПРОВОДИТЬ! Респект!!!

Ксения08
30.08.2012, 05:59
Очень красивый момент!!! Только не понятно ПОЧЕМУ он МАМЕ дарит ХОЛОСТЯЦКИЙ танец? Под какую композицию сын танцует??? может, я пойму, если он станцует ей ТАНЕЦ маленьких утят, или какой-то детсткий танец, как НАПОМИНАНИЕ, что СЫНОК - уже вырос...
А может, еще лучше.. ПРОСТО подарить какой-то ТРОГАТЕЛЬНЫЙ подарок МАМОЧКЕ??? только вот что??
Девчонки и мальчишки! Попробуйте на танец жениха с мамой поставить эту песню , она на МОЙ взгляд - потрясающая....:\'(

НАТАЛЬЯКОСТРИГИНА120928606
10.10.2012, 21:03
Стас Михайлов "Мама" - мой вариант

ИгорьВасильев130123523
18.02.2013, 17:07
Тоже очень нравятся на свадьбе постановочные блоки. Ну вот примерный максимальный план на сегодня по блокам (курсивом выделено то, что позволит по времени, т.е. на всякий случай или хотелось бы:
Это просто сценарный план. Если что-то заинтересует - выложу

А что такое • "Отвязывание"? Как его проводить

ЛюбовьИванова1212151324
20.02.2013, 22:40
Да, простите. НЕ ДОПИСАЛА, моя лялька отвлекла. Последний холостяцкий танец потому что это этот танец первый на свадебном торжестве и предваряет первый семейный. Мелодию загружу чуть-чуть попозже, она на другом компе у звукаря. Жених танцует только первый куплет и припев, потом красивый проигрыш без слов, на этом фоне я говорю " Возьми в руки руки своей мамы и нежно, по - сыновьи поцелуй их. Эти руки растили тебя, вытирали твои слёзы, радовались твоим успехам и нечего не требовали взамен".
Смурфетка-конфетка! Объясните засыпающим....как это холостяцкий танец,потом семейный(первый) танец а потом зажжение очага?Я просто очаг всегда зажигала в конце праздика перед тортом...и после первого танца всегда вызывала поддержать молодых и первый танц блок.

ТатьянаЖегунова1211231143
23.03.2013, 09:06
Тост «За умение, которому учимся всю жизнь»
(Татьяна Жегунова)

Дорогие мои, вы сегодня уже слышали много пожеланий, а я хочу вам рассказать про одно очень нужное, - прямо скажем, необходимое!- в семейной жизни качество (или умение) , которое даётся ой как непросто…
И умению этому каждый из нас учится всю жизнь…
(пошла мелодия http://files.mail.ru/C516C4C74BF54F07A95A56C333A99E3C )
Замечали ли Вы, что когда люди влюбляются, они не кричат, а говорят тихо, глядя в глаза друг другу? Наверняка, замечали. Это потому, что сердца их находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
А когда влюблённость перерастает в любовь, что происходит? Двое уже не говорят, а только перешёптываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце концов, даже шёпот им не нужен. Мужчина и женщина только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Вот как вы сейчас…
Но потом люди женятся, и …быт начинает тушить их любовь…
Что греха таить, так бывает, и это-Жизнь.
И если двое бывают недовольны друг другом и начинают ссориться, то они выходят из себя и начинают терять терпение ...говорят всё громче и громче. Их сердца отдаляются… И для того, чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. И чем сильнее двое сердятся, тем громче они кричат.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличат расстояние между вами.
Потому что может прийти день, когда расстояние между вами станет ТАК велико, что вы не найдете обратного пути.
Особенно чётко эту грань должна видеть Женщина-Хранительница Очага.
Поверьте мне, дорогие девушки, чтобы сохранить семью и чтобы … сохранить фигуру, нужно произвести ОДНО И ТО ЖЕ- совершенно нетрудное- действие - ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!
Итак, мой тост - за умение молчать!
И примите скромный подарочек-бутылку с наговорной водицей. Как только захочется мужу или жене накричать на свою вторую половинку - метнитесь на кухню, откройте мою бутылочку, сделайте глоточек, и…велика сила водицы! Пока вода во рту – никакая ругань совместная вам не страшна!!! А как только закончится водичка-то-не горюйте, а из под крана –набирайте. Ведь вы на (узнать заранее их адрес)…такой-то улице живете? Так т ам у вас прямо из-под крана- водичка наговорная течёт!)))Я узнавала!)))))))
http://savepic.ru/4380447m.jpg (http://savepic.ru/4380447.htm)

этикетка http://savepic.ru/4371231.jpg

ЛЮСЬЕНОЧКА
02.04.2013, 19:57
[QUOTE=ТатьянаЖегунова1211231143;1272964]Тост «За умение, которому учимся всю жизнь»
(Татьяна Жегунова)



Татьяна, спасибо! Как всегда с душой и чувствами.

просто Нина
30.04.2013, 03:01
всем мужчинам конечно же известно что мы любим когда вы нам дарите цветы
и простим многие ваши шалости за скромный букетик роз
но не всегда под рукой цветочный магазин да и не всегда хватает денежек особенно если откладывать на машину своей мечты
итак мужчины только сегодня и только для вас-мастер класс по изготовлению роз
не важна цена букета важна ценность сюрприза
поверьте ваша любимая оценит ваш букет (показываю быстренько как делать розочку из салфетки)
а теперь берём салфеточку в руки и...
звучит минус миллион алых роз вы за руку выводите жениха из-за стола ставите напротив невесты даёте ему в руки подложку с листом и карандаш и тихонько говорите-делай вид что рисуешь невесту а сам пиши признание в любви
показываете неторопясь залу как вы делаете розу-они тоже делают
а в это время поёте вместе с залом песню-уверена многие её знают
жених рисует
вы с залом поёте и делаете розу
-когда человек влюблён в нём просыпается много талантов-кто-то начинает писать стихи кто то музыку а кто-то начинает рисовать
вот и у нашего ....от любви проснулся дар живописца
не верите...покажи нам листочек
он показывает (а вы заранее отпечатываете фото невесты сделанное в фотошопе ввиде рисунка карандашом)у нас в мастерской хр. портняжки есть такая програмка
цветы дарите любимым и тост за любовь которая творит чудеса
если всё представить-мне кажется неплохо получилось

to4ka80
10.05.2013, 10:05
поделюсь со своим материальчиком - кое что использую уже давно, а кое что и новенькое в этом году добавила :)

1. Предлогаю молодым с помощю термометра любви проверить наличие чувств (фон: любовь кипит)

2. Раз уж любовь кипит, то надо её закрепить, с начало даю молодым каждому кружку и маркер (для рисования на посуде), они пишут имя своей любиой\своего любимого, за тем обмениваются кружками (у каждого теперь "своя"), даю замочек, кружки "соединяют", в них наливаем "элексир любви" (покупаю либо детское шампанское, либо настоящее, бутылку соответственно оформляю), молодые выпивают дружненько (ведь кружки вместе и недружненько просто не получается). ну и говорю примерный текст: если вдруг какая ссора или непонятки, сразу берите кружки, наливайте в них что пожелаете и дружненько выпивайте, и всё забудится, и уже будете друг на друга с любовью смотреть.

3. Чтобы никто не сглазил любовь, надо создать оберег. (Нашла информацию в интернете пару лет тому обратно, всегда проходит оооочень романтично и трогательно)
Обряд на верность супругов
Молодожены вместе по обоюдному согласию могут провести такой обряд. Надо взять красную ленту длиной в метр. Супруги должны по очереди завязывать на этой ленте обыкновенные узлы: первый узел – муж, второй – жена и т. д. Начинают завязывать узлы с середины, и после того, как будет завязан первый узел, оба супруга говорят:
С первым узлом мы начинаем наш брак.
Второй узел завязывают на одном конце ленты, и снова оба супруга говорят:
Со вторым узлом мы клянемся любить друг друга.
Третий узел завязывают на другом конце ленты со словами:
С третьим узлом мы обещаем быть честными друг с другом.
Четвертый узел завязывают между серединой и концом ленты со словами:
Четвертым узлом мы обовьем наши сердца.
Пятый узел завязывают между центром и другим концом ленты, приговаривая:
С пятым узлом мы держимся друг за друга.
Шестой узел завязывают между одним концом ленты и узлом рядом с ним. При этом говорят: Шестым узлом мы поддерживаем друг друга.
Вы уже, наверное, поняли, что супруги завязывают узлы по очереди на противоположных концах ленты. На седьмом узле следует сказать:
Седьмым узлом мы сливаем воедино наши души.
На восьмом:
Восьмым узлом мы защищаем друг друга от великого зла.
И вот последний – девятый узел. Над ним произносят: С этим узлом я становлюсь тобой!
Такую ленту необходимо спрятать в надежном месте и хранить как зеницу ока. Это очень сильный обряд, после проведения которого тому, кто захочет вас разлучить, придется приложить к этому колоссальные усилия. Удачи вам!

а потом по вашему усмотрению, молодые могут танцевать танец любви (их "связать"), или что-то другое.... ну как то так....

как всегда, не знаю толком, куда информацию распределить :)

не судите строго :-[

Мурмузетка
10.05.2013, 10:30
поделюсь со своим материальчиком - кое что использую уже давно, а кое что и новенькое в этом году добавила :)

как всегда, не знаю толком, куда информацию распределить :)

не судите строго :-[

Гита, умничка! Кто ж тебя судить-то собирается. Такую классную штучку показала. Мне вот в самый раз! Скоро свадьба на которую попросили собрать все традиции и обряды какие только можно. Так что тебе даже не спасибо, а СПАСИБИЩЕ!!!

Olgazve
11.05.2013, 18:33
Гита! А говорят как? Заранее учат слова или ты подсказываешь

to4ka80
11.05.2013, 18:38
Гита! А говорят как? Заранее учат слова или ты подсказываешь

я говорю, они повторяют :)

русикзубко121102418
16.05.2013, 09:32
Я беру песню "Формула счастья" гр. Весна. Поднимаю всех гостей и вкружок ставлю или даже сидя за столом .. делаю анимашку..(Коллективное пожелание).ведь , говорю , сегодня нет среди гостей равнодушных к юбиляру. молодоженам...
Итак мы желаем все вместе счастья( обнимаем друг друга за талии и под первый куплетик из стороны в сторону качаемся)
припев- руки вверх- два пальца(виктория победа)- желаем успеха во всем и везде
2 куплет любви желаем( двумя руками к серцу показываем егго стуг)
и , чтобы непременно сбылись наше пожелания - хлопки
Даже на последнем звонке, на линейке у меня учетиля будут петь эту песню, а вся школа будет повторят эти движения ( это для выпускников)

честель
16.05.2013, 10:50
Купила ткань на "море счастья", но у меня народ часто делает постановочные танцы, так и лежит невостребованна. А тут пошли чередой юбилеи и меня осенило, нет, просто поперло! Вот что сотворила!

1. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ-Аллегрова

Добрый вечер, уважаемые дамы и господа! На улице прохладно и сыро, а в нашем зале теплая душевная обстановка. Потому что сегодня вы собрались, чтобы отметить День рожденья одной из самых красивых женщин г. Новороссийска, замечательную жену и маму - гости, приветствуем аплодисментами - Ирину.

Ирина, для того, чтобы пройти на следующий этап, следующий уровень вашей жизни вам необходимо преодолеть несколько препятствий. Раз вы дожили до этих лет, с нашими препятствиями вы наверняка справитесь.

2. Фанфары -3- электро

Первое препятствие. «Перевал прощания»
Ирина, вспомните, какие важные события произошли с вами за последние 45 лет. А теперь оглянись назад, там осталась ваша прежняя жизнь. Если вы готовы расстаться с ней, подумайте о своей жизни с благодарностью, помашите прошедшим годам, попрощайтесь с ними воздушным поцелуем. (Перешагнуть натянутое свернутое жгутом полотно).

Второе препятствие. «Арка желаний»
А сейчас у вас есть возможность загадать желание на новую жизнь. Подумайте о самом сокровенном, желанном. Мы уверены, ваше желание обязательно сбудется. (Пройти под жгутом).

Третье препятствие «Облако здоровья и благополучия»
Обернитесь этим облаком. Пусть в вашей жизни всегда будет достаток, пусть все ваши желания исполняются, а здоровье год от года только крепнет.

Четвертое препятствие «Река стабильности»
Перед вами река. Перейдите ее вброд. Подумайте о том, что вы хотите сохранить в своей жизни, с чем не готовы расстаться. (Перейти по полотну поперек)

Пятое препятствие «Поляна счастья»
Перед вами поляна. Станьте в центр. Подумайте, чем бы вы хотели украсить свою жизнь. (Собрать над головой и раскрыть как цветок)

3. Клубника

Дорогая Ирина! Сегодня не простой день рождения, а Ягодный, поэтому встречает вас сейчас ваша ненаглядная половинка, ваш супруг с полной чашей спелых ягод. Поздравлять цветами можно всегда, на любой праздник, а подарить букет из ягод можно только в ягодный юбилей. Подойдите к супругу, возьмите ягодку, съешьте ее. Вкусно? Пусть ваша дальнейшая совместная жизнь будет такой же спелой, сочной и сладкой как эти ягоды.

Алексей! Поцелуйте супругу, вашу дорогую хозяйку, подругу, мать ваших детей и будущую бабушку ваших внуков!

Дорогие гости! Сегодня вы пришли на ягодный юбилей к Ирине, чтобы разделить с ней радость этого дня, поэтому я каждому предлагаю настроиться на праздник, вкусив по одной ягодке. А теперь Прошу всех занять место за праздничным столом!

ОБРЯД «ЯГОДНАЯ ВЕТКА»

Дорогие Ирина и Алексей! Чтобы дальнейшая жизнь не омрачалась невзгодами, вы должны переломить надвое эту ветку с ягодами и сохранить эти половинки.

Веточка зеленая, сохрани любовь.
И в беде супругов согревай ты вновь.
Сохрани им, веточка, теплую постель,
Чтобы ночи сладкие пролетали в ней.
Пусть же не расстанутся два любящих сердца,
И тогда исполнится, сей завет творца

Татьянка Божанова
28.05.2013, 01:49
А где вы эту веточку с ягодами берете или её можно заменить????

честель
28.05.2013, 08:21
А где вы эту веточку с ягодами берете или её можно заменить????

Веточка отламывается у любого плодово-ягодного растения - дерева или кустарника по дороге на торжество. У меня на последнем мероприятии была веточка с неспелыми плодами то ли вишни, то ли черешни.

Татьянка Божанова
29.05.2013, 17:24
а если свадьба не в то время года, можно её как-нибудь заменить?

честель
29.05.2013, 17:57
а если свадьба не в то время года, можно её как-нибудь заменить?

Любая веточка с любыми ягодами подойдет. Зимой, что у нас там, калина или рябина, осенью можно кизил или бузину взять, летом и весной любого добра хватает. Если уж совсем край - возьмите искусственную веточку, подпилите ее посередине (для пластиковых), можно папье-маше (разломать аккуратно) или аппликацию (разорвать). Это же все символично! Как с яйцами пасхальными или куличами на пасху.

vlanna
07.08.2013, 14:11
Провожу в районе 5-го тоста первого застолья, или же, если европ.дары, то в начале второго стола.

Вопрос в зал:Кто лучше и дольше всех знает жениха? (маму во внимание не берём)? задаём несколько, можно каверзных, вопросов. Рассказывают о женихе, я немного послушала, потом: не достаточно хорошо жениха вы знаете! Вот знали вы его, как Пупкина Вениамина Викторовича, как классного пацана и друга и ты.ды. (прошу жениха встать). Дорогие гости разрешите вам отрекомендовать: новоиспечённый МУЖ и ЗЯТЬ!!!

Недавно жил ____ свободным как ветер,
Вкушая сполна холостяцкую жизнь,
Пока он случайно вдруг______ не встретил,
И разные судьбы в одну заплелись.
Друзей вдруг покинул на почве сердечной
Не вырвать его из любовных оков
Сегодня решил он покинуть навечно
Ряды беззаботных холостяков!
Именно такими словами можно выразить чувства холостяков нашего города. Они расстроены, однако верят в наилучший исход сего мероприятия.
Общество холостяков прислало мне официальное письмо, я его свашего позволения зачитаю:

С глубоким прискорбием сообщаем, что холостяки понесли тяжелую утрату: женился _______, почетный член "Общества холостяков". С болью и возмущением мы узнали, что в течение последнего времени, он часто наведывался по адресу (адресс невесты), где завлекал в сети любви и склонял к законному браку __________.
А посему общество холостяков постановляет:
1. Исключить ________ из общества холостяков.
2. Желаем счастья "изменнику" и его невесте.
4. ______________, помни: взял жену - забудь тишину!
5. Жену носи на руках, на шею сама сядет.
6. Не спорь с женой, она будет всегда считать тебя правым.

Ну вот, Рома, твоя холостяцкая жизнь тихо покидает тебя. Ты сильно расстроен? Теперь ты глава, опора и надежда своей семьи!
Вступая в брак, вы создаете семью, а это подразумевает единство двух человек. Поэтому в нашем обществе есть традиция менять девичью фамилию невесты на фамилию мужа. И наша Сашенька не стала исключением. А какойбыла фамилия невесты ещё вчера вечером?______________ (отвечают гости) А под какой фамилией она сейчас сидит заэтим столом? ______________ (отвечают гости)
Фамилия, это первый подарок отца своей дочери, и сейчас его нужно вернуть в семью, чтоб она никогда не вернулась к невесте.
Невеста пишет свою девичью фамилию на красивой открытке, запечатывает в конверт (я пришпендёриваю на цветастый конверт ленты о она завязывает их), и отдаёт отцу с благодарностью. с папы берём обещание хранить фамилию и никогда не возвращать невесте.

Так вот, мы предлагаем поднять ваши бокалы за прошлое жениха и невесты и за будущее мужа и жены!!!



всё это под фанерку естедэй битлов. мне оч нравится... только, думаю, не стоит позно проводить, будет нудно. Важно такие моменты пока все книмательны, относительно трезвы провести.

irinka_krilova
09.08.2013, 14:28
Тост «За умение, которому учимся всю жизнь»
(Татьяна Жегунова)


а я фоновую взяла минусовку Пугачева "Не отрекаются любя"

Ильич
13.09.2013, 06:58
И интересная песня на видео с 3-ей минуты


https://www.youtube.com/watch?v=Eh6YKqhUzVg

Ильич
16.09.2013, 18:22
И такое чудачим:


http://youtu.be/phFdnmidxPE

PASHKOVA
16.09.2013, 22:08
Браво Ильич,мне очень понравилось,но я бы в конце добавила немного.,,Вот знаешь сын мой,твои родители живут вместе уже несколько раз по три,а ты до сегодняшнего дня не знал,что твой папа всю жизнь ходит в таких рубашках.,,И снять педжак свёкра,а на нём такая же рубаха.
Извини,что вмешиваюсь,нужно конечно подредактировать,но это всего лишь моё ИМХО.

Ильич
18.09.2013, 21:49
Так я - свекр, это мой сын Антон. А с его мамой мы в разводе. Она мне оставила двух детей (Катя 10 лет и Антон 13) и воспитывал с 13-ти лет их я и моя мама их бабушка. Теща чуть дара речи не лишилась. она знала сколько стоит рубашка сына ( настоящая...) Уж потом когда поняла что это прикол ее долго отпускало...

PASHKOVA
19.09.2013, 11:38
Ильич,милый,извини не знала,а вообще это уже давно стало модным,оставлять детей отцам,дай бог тебе сил и здоровья.

лорчик24
25.09.2013, 16:14
Какой же ты всётаки светлый человек , Гитусь !!!! Мало того , что даришь радость людям на своих праздниках , да ещё и делишься с нами !!!! Спасибо тебе огромное !!!!
А теперерь вопросик по теме............второй день мучаюсь с этими верёвками .Я уже и раньше видела этот ролик , помучилась , помучилась да и успокоилась. И вот он опять всплыл ..............ну вот скажите мне КАК .........как распутать то ИХ!!! На видио неочень хорошо видно , мало того что сьёмкак какаято любительская , камера прыгает , да ещё и со спины всё больше.............

жужик
02.10.2013, 09:02
http://www.youtube.com/watch?v=c5JQJQMS0rU
Вот этот конкурс.

АнастасияПляскина1211142137
02.10.2013, 09:54
проводила этот конкурс....ну понравился на 50% затяжной))))))))))))) а если мужчины ещё и думать начинают..так вообще никакого движения не происходит))))))) ну запутываются конкретно)))))))))))

ЛюдмилаМеркелова1302281355
04.10.2013, 23:57
проводила этот конкурс....ну понравился на 50% затяжной))))))))))))) а если мужчины ещё и думать начинают..так вообще никакого движения не происходит))))))) ну запутываются конкретно)))))))))))

да, поддерживаю: проводила - интерес зала пропал через пару минут, а участники остались без зрителей и потели от волнения... неудобственная ситуация получилась...

to4ka80
05.10.2013, 09:45
да, поддерживаю: проводила - интерес зала пропал через пару минут, а участники остались без зрителей и потели от волнения... неудобственная ситуация получилась...

всё зависит от того, КАК и в КАКОЙ МОМЕНТ этот конкурс организовать.
например у меня была специально выработанная программа, и всё прошло на УРА

Helena I
21.10.2013, 21:37
Ребят, а что с посадкой Дерева Любви или Денежного дерева на свадьбе - делал кто? Вот отрывочки, что нашла...
Как известно, в жизни необходимо построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Многие молодожены начинают выполнение важной жизненной программы прямо на свадебном торжестве: жених и невеста устраивают церемонию посадки Дерева Любви.*
Добрая традиция*
Издревле посадка деревьев в день свадьбы практиковалась по всей Руси. Таким образом, молодожены закладывали основу для своего будущего счастья и семейного благополучия. Позже рядом сажали деревца на рождение сына или дочки, получался семейный сад – любимое место детей и родителей.*

Текст клятвы молодоженов:*
Обещаю сделать всё, чтобы наше семейное счастье росло и крепло с годами, как этот клен, обещаю бесконечно радовать тебя, как радует нас природа своей красотой, обещаю тебе дарить каждый день только заботу, нежность, любовь и верность.*
слеплю, канеш, и будет вкусно))) Но вдруг кто-то уже делал? Тогда легче будет что-то своё вычудить)))))) Причем молодожены хотять посадить цветочек в горшочек (правда, большой), и прямо на месте, там, в ресторане)))) Так что буду думать)))) Но опять же - вдруг кто-то делал?

Helena I
21.10.2013, 22:14
Древняя китайская легенда гласит, что*денежное дерево*(搖錢樹) способно принести богатство и удачу его владельцу — и это не считая того, что оно является символом достатка и высокого социального статуса семьи. А тот, кто коснется листа такого дерева, обретет удачу.** Хотя такие деревья впервые появились в мифах, связанных с загробной жизнью и раем, монеты ассоциируются с достатком в этой жизни.
Первое упоминание о денежном дереве относится к династии Хан, чьи могилы украшают деревья, сделанные из бронзы, а в Китайской мифологии существует священное дерево – Китайский Гибискус. Считается, что монеты излучают свет в загробном мире, или указывают путь усопшему, который скачет на крылатом баране к вершине керамической горы, где стоит это бронзовое дерево, олицетворяющее рай.
Существует легенда про некого скульптора, который разместил на ветвях обычного дерева деньги, что бы одураченные местные жители помогли его срубить. К несчастью для него, окружающие сочли это дерево священным, и запретили его трогать, что бы не навлечь проклятье.
А по легенде ацтеков, воин, полюбивший дочь главного жреца, в течении пяти дней поливал воткнутую в землю сухую палку драцены, пока на ней не появились листья. Это спасло его от гибели и позволило жениться на своей возлюбленной.
Можно вспомнить много легенд и сказаний, и многие из них так или иначе пересекаются с современными свадебными традициями.

Ксения08
22.10.2013, 04:14
Ребят, а что с посадкой Дерева Любви или Денежного дерева на свадьбе - делал кто? Вот отрывочки, что нашла...
Но опять же - вдруг кто-то делал?
Вот здесь посмотрите http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=53651&page=2

СветланаСветлана1310211317
24.10.2013, 21:45
Опять обращаюсь к жениху:____________, с разрешения супруги молодой подари своей маме последний холостяцкий танец.
А всех мужчин я попрошу выйти из-за стола, образовать красивый круг и припасть на правое колено.
После прошу выйти присутствующих дам и провожу зажжение семейного очага.
Очень трогательный момент, попробуйте.[/QUOTE]
А невеста что делает в момент танца жениха с мамой?

PASHKOVA
25.10.2013, 18:22
[QUOTE
А невеста что делает в момент танца жениха с мамой?[/QUOTE]

А,что делает жених,во время танца невесты с папой?Вот и невеста делает тоже самое.

Сандрик
30.10.2013, 21:13
Helena I, я проводила. Говорила про построить дом, вырастить сына, посадить дерево. Для постройки дома гости подарили "кирпичики" (конверты с деньгами), с сыном разберетесь сами, а вот "деревце" вам сегодня дарю. Это комнатный цветок, лучше если будет напоминать маленькое деревце. Садили молодые его в вазу-шар (литра на 4 -5 которая), а вместо грунта приносила им гидро гель разных цветов. И молодые остаются чистыми, и быстро, и красота получается =)

Adovgerd
30.10.2013, 21:22
Helena I, я проводила. Говорила про построить дом, вырастить сына, посадить дерево. Для постройки дома гости подарили "кирпичики" (конверты с деньгами), с сыном разберетесь сами, а вот "деревце" вам сегодня дарю. Это комнатный цветок, лучше если будет напоминать маленькое деревце. Садили молодые его в вазу-шар (литра на 4 -5 которая), а вместо грунта приносила им гидро гель разных цветов. И молодые остаются чистыми, и быстро, и красота получается =)
С гелевыми шариками хорошая идея. спасибо!

ЛанаДорофеева1312101138
05.01.2014, 17:05
Доброго времени суток всем форумчанам!!! С Новым годом и Рождеством!!! Есть идея для свадебного обряда - Создание семейного оберега. Сейчас такие продаются как сувениры - веничек с различными злаками, купюрами, их дома вешают для привлечения достатка и благополучия))) Если создать такой оберег силами гостей - каждый будет дарить сначала по веточке, при этом говорить пожелания, приметы, притчи, пословицы и т.д. и т.п., (а может чтонить исполнять при этом?))) ) потом добавляются еще какие-нибудь предметы, продукты - злаки, монетки, конфеты, купюры. В общем - вот такая идея, подскажите, как лучше это обыграть или уже может быть такое было? *scratch*

kisil@nm.ru
13.01.2014, 17:03
на свадьбе чего только не делают в смысле порчи, и глазят и обсирают и булавки всякие подкидывают. поэтому лично я бы эту хрень сразу после свадьбы выкинула... ИМХО

ЛанаДорофеева1312101138
13.01.2014, 19:51
на свадьбе чего только не делают в смысле порчи, и глазят и обсирают и булавки всякие подкидывают. поэтому лично я бы эту хрень сразу после свадьбы выкинула... ИМХО
Извините, не знаю вашего имени, у нас на свадьбе обычно собираются только самые близкие и родные и самые лучшие друзья)))

русикзубко121102418
23.01.2014, 14:54
Готовлюсь на 22.02 Из ютуба клип"Я патриот своего папы" взяла слова, и под них сделала слайды из фото папы и дочки. Расскажу, что значит папа в жизни папа... и соответсвенно наоборот. Посажу доченьку папе на коленки и запущу слайды, а потом танац , выбрала песню, правда на украинском языке "Коли заплаче серцен батька- будуть очі його сумними. И пусть папа передаст руки своей доченьки в руки зятя

Зуляф
23.01.2014, 15:08
думаю, получится шикарно!супер!!!!!11

И-РИ-ША
24.01.2014, 12:42
выбрала песню, правда на украинском языке "Коли заплаче серцен батька- будуть очі його сумними.
А можно песенку в студию! У нас многонациональное государство тут, украинских свадеб много.

просто Нина
24.01.2014, 12:49
а я обожаю дзи дзю-наречённая!

русикзубко121102418
24.01.2014, 12:54
Батькові - Найкраще в Україні 1 частина 2
Напиши так в ютубе- ибудет ити даже караоке http://youtu.be/aoGJYXFgZ0o
а это клип"Я патриот своего папы"http://youtu.be/YC0E-D2pPC0. Если нет возможности показа, то пусть, я думаю, идет только звук

русикзубко121102418
24.01.2014, 13:01
"Така як ти буває раз на все життя!" и "Я божеволію без тебе" -эти песни вообще шедевры! Женихи даже плачут, танцуя с невестушками! А еще попросить всех мужчин в зале подойти к своей половинке, взяв ее за руку выйти и создать самый семейный танец. ну ..добать, что редко мы говорим своим половинкам слова любви, прожив вместе 10, 30, 20 лет. А может и не надо? Важно знать, что есть надежное плечо, верное сердце и т. п. ..... Вообщем нежный момент выходит

АнжеликаЛика1402031434
04.02.2014, 20:57
Хочется узнать о • Породнение семей • Я+Я = Семья • Первый танец молодых (с закручиванием лент перед танцем) • Горящая дорожка. Спасибо!

Adovgerd
04.02.2014, 22:17
Хочется узнать о • Породнение семей • Я+Я = Семья • Первый танец молодых (с закручиванием лент перед танцем) • Горящая дорожка. Спасибо!
Анжелика, вы только зарегистрировались и уже вопросы. Посмотрите темы вас интересующие и найдете ответы на все ваши вопросы.Что непонятно будет - спрашивайте.

АнжеликаЛика1402031434
04.02.2014, 22:34
С темами я ознакамливаюсь...А спрашивала Я у Аллины... Вот ее текст___Тоже очень нравятся на свадьбе постановочные блоки. Ну вот примерный максимальный план на сегодня по блокам (курсивом выделено то, что позволит по времени, т.е. на всякий случай или хотелось бы:
Это просто сценарный план. Если что-то заинтересует - выложу))) Я скачала ее текст плана и меня заинтересовали данные вопросы на которые она может ответить. Имею право..

лорчик24
04.02.2014, 23:22
Имею право..

Анжела , не лезь в трубу .Тебя никто нехотел обидеть .Просто на будущее ......если хочешь к комуто конкретно обратиться в правом нижнем углу есть функция"ответить с цетированием" ......нажимаешь на тот пост который тебе надо . все будут видить к кому ты обратилась и по какому вопросу.И тогда девочки небудут вмешиваться в твою дискусию с определённым человеком. А так Лариса сриагировала вполне нормально , какой был вопрос , такой и ответ.Только чур без обид! Я просто подсказала тебе как пользоваться одной из функций форума , чтоб больше небыло недоразумений. Всех люблю и уважаю!!!!

АнжеликаЛика1402031434
05.02.2014, 00:05
Анжела , не лезь в трубу .Тебя никто нехотел обидеть .Просто на будущее ......если хочешь к комуто конкретно обратиться в правом нижнем углу есть функция"ответить с цетированием" ......нажимаешь на тот пост который тебе надо . все будут видить к кому ты обратилась и по какому вопросу.И тогда девочки небудут вмешиваться в твою дискусию с определённым человеком. А так Лариса сриагировала вполне нормально , какой был вопрос , такой и ответ.Только чур без обид! Я просто подсказала тебе как пользоваться одной из функций форума , чтоб больше небыло недоразумений. Всех люблю и уважаю!!!!
Лорчик спасибо Вам большое!!! Я просто не знала, что означает "ответить с цитированием" т.к. новичок еще в этом деле...теперь буду знать...)))

Nusay
14.02.2014, 16:54
Добрый вечер, прошу вас поделитесь обрядом "Прощание с детством" когда детки у мам на коленках сидят. Молодые просят, а как грамотно провести не знаю, прошу вашей помощи)))) Спасибо

Adovgerd
14.02.2014, 23:22
Добрый вечер, прошу вас поделитесь обрядом "Прощание с детством" когда детки у мам на коленках сидят. Молодые просят, а как грамотно провести не знаю, прошу вашей помощи)))) Спасибо
Это авторский материал Марины Морозовой с ин-ку, может девчата и поделятся? А если нет, тогда на ин-ку в тему Марины.

ЛюдмилаНовикова130324449
15.04.2014, 20:41
Жасминка, огромное спасибо за эту Легенду! Провела, очень понравилась, супер трогательно!

Vidmaelena1211301018
05.05.2014, 18:27
Делала блок кражи невесты по фильму "Вечера на хуторе Близ Диканьки". Кто любит костюмированные выкупы, то это для вас. Фото туфелек брала в теме у Лорчик24, спасибо ей!

http://savepic.net/5391846m.jpg (http://savepic.net/5391846.htm)


Это начало:
«ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ГОРОДА N”

Игровая программа с кражей невесты.

Действующие лица:
Ведущая
Солоха
Черт
Пан Голова
Пан Чуб
Дьякон
Несколько девушек и парней.

(Звучит музыка на выход героев №1)
Выходят Пан Чуб и Дьякон. Идут пошатываются.Пританцовывают.
Пан Чуб достает из карманов пустые бутылки из-под самогонки ,они все пустые.он из них вытрясает, а там ни капли.
Ведущая : Заходите гости дорогие, мы будем вам рады! Что же вы пустые бутылки трясете. Мы сейчас вам и чарочку поднесем, и закусочки предложим. У нас свадьба сегодня, такой радостный день. Мы всем гостям рады. Я смотрю вы не одни пришли, а с вами дивчины и хлопцы. Мы будем всем рады.


(Звучит трек№2 Вход девушек.)
(Звучит трек №3 Сбор угощений)

Заходят девушки и парни. Под музыку обходят столы. В руках у них небольшие мешочки, куда гости будут кидать угощения. Вместе с ребятами находится Солоха и Черт. Пока ребята обходят столы, Солоха с Чертом уводя Невесту.
Когда музыка заканчивается, то Жених подбегает к Ведущей. Он говорит о том, что кто-то из гостей украл Невесту.
Ведушая:
Дорогие гости, у нас произошло ЧП. У нас со свадьбы украли Невесту. Кто это сделал? Мы к вам со всем сердцем, а вы что натворили. Как же у нас теперь свадьба будет?
Голос девушек из пришедших гостей:
Это точно дело рук Солохи и Черта

Если вам понравилось, то здесь ссылка на текст полностью и муз нарезки: http://yadi.sk/d/qAGuXYGDP8Uro

Юргамыш ДК
07.05.2014, 08:25
[QUOTE=ТатьянаЖегунова1211231143;1272964]Тост «За умение, которому учимся всю жизнь»
(Татьяна Жегунова)



Огромное спасибо за прекрасный тост!!!

МарианнаГлазкова1309172350
14.05.2014, 12:16
Я делаю вот такой постановочный блок.


[QUOTE=Helena I;1363029]Ребят, а что с посадкой Дерева Любви или Денежного дерева на свадьбе - делал кто? Вот отрывочки, что нашла...
Как известно, в жизни необходимо построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Многие молодожены начинают выполнение важной жизненной программы прямо на свадебном торжестве: жених и невеста устраивают церемонию посадки Дерева Любви.*
Добрая традиция*
Издревле посадка деревьев в день свадьбы практиковалась по всей Руси. Таким образом, молодожены закладывали основу для своего будущего счастья и семейного благополучия. Позже рядом сажали деревца на рождение сына или дочки, получался семейный сад – любимое место детей и родителей.*

Текст клятвы молодоженов:*
Обещаю сделать всё, чтобы наше семейное счастье росло и крепло с годами, как этот клен, обещаю бесконечно радовать тебя, как радует нас природа своей красотой, обещаю тебе дарить каждый день только заботу, нежность, любовь и верность.*
слеплю, канеш, и будет вкусно))) Но вдруг кто-то уже делал? Тогда легче будет что-то своё вычудить)))))) Причем молодожены хотять посадить цветочек в горшочек (правда, большой), и прямо на месте, там, в ресторане)))) Так что буду думать)))) Но опять же - вдруг кто-то делал?

Есть еще одна традиция. На свадьбу дарить молодым деревце любви, деревце счастья. Посадите вместе ваше семейное ДЕРЕВЦЕ СЧАСТЬЯ!
Оно принесет в ваш дом тепло , уют и сохранит вашу любовь!

(свидетели приносят молодым деревце в маленьком горшочке, которое стоит в большем горшке. Молодые засыпают его дренажом крупным)

Семья - это дерево жизни, его Вы растите!
Лишь ветку сорвёте - погибнет оно!
За деревом этим, прошу, неустанно следите!
Вам счастье это Всевышним дано!

Семья - это счастье большое, его берегите!
И будьте внимательны к ней и добры!
Чтоб с чистых и синих небес посмотрев Покровитель,
За Вашу заботу послал всем дары!

Ведь каждая веточка Вашей заботы достойна!
Она помогает Вам к Свету расти!
Не делайте так, чтобы было мучительно больно!
Тогда Ваше дерево будет цвести!

Ответ нести придётся перед Богом и собою!
А дерево своё любить и уважать!
Тогда оно ответит Вам и сердцем и душою!
И день за днём дарить Вам будет урожай!

СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!
(а потом на обряде дарения гости, после поздравлении, повязывают тонкие ленточки на него, и оставляют свой отпечаток на генеалогическом древе)
В общем как-то так...:hear2:

allina170
01.06.2014, 20:05
Хочется узнать о • Породнение семей • Я+Я = Семья • Первый танец молодых (с закручиванием лент перед танцем) • Горящая дорожка. Спасибо!

Очень извиняюсь за долгое молчание, личные обстоятельства.

ПОРОДНЕНИЕ СЕМЕЙ:
Породнение семей.


Ведущий. В древности на Руси девушка сама вышивала свои свадебныерушники. Стежок к стежку, ниточка к ниточке, цветочек к цветочку — под красивуюпесню ложились на полотно узоры, сплетаясь в чудную картину счастливой семейнойжизни, о которой мечтала юная искусница. Потому и узоры на каждом рушнике былинеповторимы, как и жизни у нас у всех не похожи одна на другую. И все святоверили, что, вышивая рушник, каждая девушка прокладывала незримый мост вбудущее замужество. Возьми… (имя невесты), этот рушник и проложи своймост к любимому, а свидетельница пусть тебе поможет.
А парень, глядя на любимую девушку, мечтал, что именно ему она повяжет на рукусобственноручно вышитый рушник, что именно с ним она свяжет свою судьбу, и темсамым тоже прокладывал свой незримый мост в будущую семейную жизнь. Вот тебе… (имяжениха), рушник — прокладывай дорогу к любимой, а свидетель пусть тебепоможет.


Ставим молодоженов напротив друг другана таком расстоянии, чтобы между ними можно было проложить «мосты» из двуходинаковых рушников, положенных вдоль, и осталось место для того, чтобы проложитьрушник поперек.

Как видите, они еще не соединились, и между вами еще глубокая пропасть,потому что не получили вы родительского благословения. И я прошу родителейпроложить свой рушник-благословение, чтобы навеки соединить судьбы и пути своихдетей.
Родителирасстилают рушник поперек двух «мостов» так, чтобы они соединились
А теперь, когда ваши мосты соединились, пройдите навстречу друг другу и,делая шаг, называйте своего любимого человека ласковым именем. Пусть эти добрыеслова остаются на ваших мостах, как следы на мокром песке.


Заранее предупрежденные свидетели, кактолько молодые сойдутся на родительском рушнике-благословении, сворачиваютрушники молодых.

А теперь оглянитесь. Видите: назад дороги нет, а вы стоите на мосту,который соединяет два огромных рода… (фамилии родителей), соединяетдва берега реки под названьем Жизнь. И в ваших силах делать его крепче икрепче, чтобы никакие житейские невзгоды не смогли бы его разрушить, чтобы поэтому мосту в скором времени бегали ваши детишки от одной бабушки к другой, отодного дедушки к другому, да и вы не забывайте дорогу к родителям. (Именажениха и невесты), я попрошу вас обоих повернуться ко мне лицом, ародителей встать позади своих детей. Теперь у вас есть одна совместная дорога —дорога к семейному счастью. Позади вас — надежный тыл, крепкая стена, котораязащитит вас от всех житейских бурь, это ваши родители. Ведь благодаря вам онитоже теперь стали одной большой семьей, то есть породнились. И поэтому про васможно теперь сказать, что вы… Кто? Родня! Вместе скажем: «Родня!» А есть лиздесь еще родственники? Бабушки, дедушки, братья, сестры, тети, дяди, да ипросто друзья! Присоединяйтесь! Ведь сегодняшний праздник сблизил всехнастолько, что всех гостей, присутствующих здесь, можно назвать одним емкимсловом — «родня»!



Игровая программа "Я + Я = семья".
Ведущий. Дорогие гости! Мы начинаем конкурснуюпрограмму "Я + Я = семья". В нем примут участие три семейные команды- встречайте! Родители жениха! (Аплодисменты.)Родители невесты! (Аплодисменты.)И молодожены! (Бурныеаплодисменты.)
Ведущий. Первым туром нашей программы мы выясняем, вкакой семье проживает лучший добытчик денежных средств. Получите копилки. Помоей команде дамы опускают монетки в копилки, и, как только последняя окажетсяна дне, эстафету принимают мужья. Не разбивая копилки, не вскрывая ее, онипопытаются путем встряхивания добыть содержимое. Та семья, копилка которойпервой окажется пустой, и получает призовое очко. Гостей прошу поддержатьсемейные команды.



Ведущий и свидетели подают мамам и невесте кошельки или конверты с мелочью.Монет должно быть в каждом кошельке одинаковое количество. Доставая монетки изкошельков, дамы опускают их в "копилки"-баночки с крышками, в которыхсделаны прорези. Задача мужчин - вытрясти, добыть содержимое.


Ведущий. Молодожены! Так как вы одержали победу впервом конкурсе, для вас последний вопрос...



Если молодые не первыми опустошили копилку, ведущий все равно объявляет ихпобедителями, так как у них на "черный день" остались монетки, ародители проявили себя "настоящими транжирами".


Ведущий. Родители скоро продолжат выполнение заданий,а жениха просим ответить - сколько раз нужно лентой обернуть стакан, чтобыполучить объем талии невесты?



Жених называет любое число, которое кажется ему правильным, а ведущийдемонстрирует ответ, оборачивая цветной лентой обыкновенный стакан поокружности. Названная женихом цифра обычно намного превышает реальный объемталии невесты. Ведущий разматывает ленту и показывает, какая получилась"талия".


Ведущий. Невеста! Стремитесь к идеалам молодого мужа!
Ведущий. Молодоженов просим занять места за свадебнымстолом, а родителям... Сейчас мы выясним, в какой семье проживает поистине"крутой" папаша - тот, кто скрутит свой цвет ленты быстрее, и получитэто почетное звание.




Ведущий выдает папам ленты разного цвета. Ленты скреплены между собой, наконцах укреплены карандаши. Задача - быстрее скрутить ленту.


Ведущий. А теперь последнее задание. Мы попытаемсявыяснить, какая из родительских семей сумеет добыть для молодоженов автомобиль.Но, чтобы это получилось, нужны взаимовыручка и взаимопонимание. Это вы ипродемонстрируете всем присутствующим. Получите автомобили и ножницы. Нодержать ножницы вы будете по-особому - мамы держат верхнее кольцо, а папы -нижнее. И вот так, дружно, добываем молодым авто.



Ведущий подает семьям по одним ножницам и лист ватмана, где нарисованавтомобиль - каждой паре свой лист. Гости "болеют", родителивыполняют задание.


Ведущий. Ну что ж, испытание выдержали с честью. Запобедителей наш тост!



Ведущий подводит итоги конкурсов. Если не получилась "ничья",предлагается еще одно задание.


Ведущий. Главное все-таки любовь... Кто же дольшепоцелуется? Дорогие гости, давайте дружно крикнем "Горько!"родителям!



Гости кричат "Горько!", семьи родителей целуются.




Первый танец молодых.
Ведущий. Есть легенда, что Бог брачных уз при рождении распределяетмальчиков и девочек по парам, связывая нитью. Когда молодые люди вырастают ивстречаются, то они испытывают сильное влечение друг к другу, и их союзнеизбежен. Вот и нашим молодым повезло — они встретились…
Звучит музыка, которая напоминаетпаре о знакомстве или первом танце. Ведущий привязывает к талиям молодыхдлинную ленту и отводит друг от друга на расстояние до 3 метров.
Давайте проверим, насколько их тянет друг к другу, насколькоони узнали друг друга! Я буду задавать очень каверзные вопросы поочередножениху и невесте. Если ответили правильно, делаете оборот, то естьзакручиваетесь по направлению к партнеру.
Вопросы для жениха.
1. Назови номер мобильного телефона своей возлюбленной.
2. Сколько настенных часов в доме твоей жены?
3. Что доставляет невесте огромное удовольствие?
Вопросы для невесты.
1. Сколько ложек сахара кладет жених в чашку чая?
2. От какого ласкового слова жених млеет?
3. Что чаще всего просит жених?
Вопросов может быть до пяти, Ведущийзадает их до полного сближения молодых. Звучит медленная музыка.
Наконец-то вы рядом! Вот оно, долгожданное сближение! Слияниедвух любящих сердец произошло на наших глазах!
Звучит заставка «стуксердец». Молодые танцуют свой первый танец.



Горящая дорожка: Провожаем молодых со свадьбы коридором из свечей, которые держат гости

ИринаОкрыленная130329718
02.06.2014, 07:59
allina170, ну почему вы снова не указываете авторов????????? БЛИН, я как монстр, ну это уже становится Нормой((((((((((

Adovgerd
02.06.2014, 15:22
allina170, ну почему вы снова не указываете авторов????????? БЛИН, я как монстр, ну это уже становится Нормой((((((((((
АААААА, не ты одна))) У нас тут корпорация Монстров!

Adovgerd
02.06.2014, 15:24
allina170, ну почему вы снова не указываете авторов????????? БЛИН, я как монстр, ну это уже становится Нормой((((((((((
Ириска, может она автора не знает? Многие копируют материал ( с того же ЧРГ), без указания авторов. А зачем?((( Просто не сталкивались с авторским правом.

allina170
08.06.2014, 12:48
Ириска, может она автора не знает? Многие копируют материал ( с того же ЧРГ), без указания авторов. А зачем?((( Просто не сталкивались с авторским правом.

Девочки, простите, пожалуйста, я действительно НЕ ЗНАЮ авторов. Я ранее выложила просто сценарный план по блокам, но ко мне обратились за расшифровкой, вот я и выложила, не сообразила в личку ответить. Прошу прощения у авторов и большое им спасибо за материалы (всё это нашла на просторах Инета). Больше так не буду.

ЛЕДИ МИЩЕНКО
09.06.2014, 20:14
не нашла темы про кражу невесты, поэтому выкладываю сюда. автора к сожалению не знаю!Цыганский барон.
(Для этого воровства необходимо запастись цыганскими костюмами и цыганской музыкой).
Ведущий. Когда-то в старину, на развесёлые гулянья приглашали цыган – их песни, зажигательные танцы любят и до сих пор. Но сейчас не всегда есть возможность пригласить цыганский ансамбль, а ведь погулять то хочется с размахом? А почему бы нам самим не стать на несколько минут цыганами? Давайте попробуем разучить все вместе несколько цыганских движений (становим всех гостей в круг, включается цыганская музыка, разучиваем с гостями по типу аниматорских танцев несколько несложных движений, к примеру хлопки, щелчки, движения плечами и прочее). Дорогая невестушка, это твой праздник, и тебе выбирать, кто у тебя будет танцевать настоящий цыганский танец, да в костюмах, да юбками как взмахнут! (невеста выбирает девушек, даём гостям костюмы, , такие, чтобы можно было одеть сверху на одежду,пока они переодеваются, просим жениха выбрать «цыганского барона») Какой же цыганский табор без барона? Жених, присмотрись-ка к своим друзьям, кто бы мог стать Баро? (после выбора жениха одеваем на избранника шляпу») Ну что ж, дорогие друзья! У нас в гостях цыганский ансамбль «Ромэн», встречайте! (Включается цыганская музыка, «цыгане « танцуют.)А невестушка то у нас как танцует! Давай, милая, в центр круга! А цыганочки вокруг неё так и вьются, юбочками потряхивают. Давай девочки, кружок возле невесты. А настоящий цыган, когда восхищается танцем женщины, становится на одно колено и хлопает в такт музыке. Давай ка, баро, покажи жениху, как это надо делать! (жених и «Барон» становятся на колено и хлопают) А цыганочки то наши не промах! Взялись за руки и увели невесту.. Да, дорогой (имя жениха), только что ты прохлопал свою невесту, так что теперь придётся её выкупать у цыган, а уж они у нас требовательные! (переходим к выкупу)

ЛЕДИ МИЩЕНКО
09.06.2014, 20:15
Замок для принцессы.
Ведущий. Любовь- великая сила. Ради любви люди готовы на подвиги. Любимому человеку хочется отдать самое лучшее. Как в песне поётся «с неба звёздочку достану»… А уж мужчины ради любимых женщин были готовы и с драконами сражаться, и на рыцарских турнирах показать свою доблесть… А сколько было построено прекрасных замков!!! Ну а как же? Надо же было куда то привести жену? Не в шалаш же… Хоть с милым и там рай, но всё же… Королева должна жить в подобающем месте. Вот скажи (имя жениха), твоя невеста похожа на сказочную принцессу? Ну и где она должна жить? Только не надо вспоминать песню «Я куплю тебе дом, у пруда в Подмосковье»… Там у вас будет дача. Давай всё таки построим для неё прекрасный замок. Ты у нас будешь главным архитетором, я так уж и быть, – прорабом. Вспомни, как выглядят замки. Что у них есть? Правильно, высокие башни, это для того, чтобы издалека видеть врага и не допустить его к любимой. Посмотри, кому из гостей ты доверишь быть башнями? Хорошо, Вы и Вы, подойдите к нам. Вам доверена очень ответсвенная миссия, станьте здесь и здесь (ставим их по боках будущего «замка»), вытяните руки вверх и сделайте ладошки «домиком». Отлично! Башни у нас готовы! Теперь нам нужны крепкие стены.Дорогой жених, выбери три гостя, надёжных и крепких. Как это, почему три? А четвёртую стену мы вмонтируем окна и бронированую дверь, так что пока, выбирай «стены» !Отлично! Ты сделал правильный выбор! Подойдите к нам, Вы будете задняя стена, а вот Вы и Вы – боковые стены. Боковые – станьте друг против друга, вытяните руки, возьмите за руки заднюю стенку. Ну что ж, теперь можно приступить и к строительству красивого фасада. Тут нам будут нужны красивые окошки. Выбери, ка дорогой (имя жениха)двух красивых девушек, с очаровательной улыбкой, ведь окна так украшают дом! Девушки, подойдите сюда, станьте возле боковых «стен», сделайте ручками «окошки» и улыбнитесь! Прелестно! Ну а теперь (имя жениха) выбирай «бронированную дверь». Дорогой мой, подойдите сюда, руки на пояс, станьте возле «окошек» и сделайте «грозный вид». Всё, или чего то не хватает? Ах да, какой же замок без крыши! Хотя тут нужен лёгкий и воздушный купол, который будут поддерживать очаровательные колонны- кариатиды. Нам срочно нужны «колонны», может кто сам добровольно вызовется? Очень хорошо, вы будете стоять внутри здания, вот вам «купол» (даём красивый платок), растяните его вверху. Ну что ж, замок практически готов, только в нём ещё нет трона. На чём же будет сидеть наша принцесса? Жених, занеси мебель!(жених заносит стульчик). А теперь проводи свою принцессу в дом. Ну а теперь выйди, полюбуйся, как она смотрится там. Красиво?
Послушай, а сколько тебе лет? Ой, такой большой, а в сказки веришь! Ну-ну.. верь.. Только что, ты сам заточил свою принцессу в замок злодея! Вон, видишь, как он грозно хмурится? Ты думаешь он так просто отдаст тебе невесту? Нет, для этого надо постараться! (переходим к любому выкупу)

amyrapsixea
11.07.2014, 12:49
Добрый вечер, прошу вас поделитесь обрядом "Прощание с детством" когда детки у мам на коленках сидят. Молодые просят, а как грамотно провести не знаю, прошу вашей помощи)))) Спасибо

А может у кого все такие есть слова на "Прощание с детством". В инете посмотрела, вся разревелась. ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ. Или ссылку на правообладателя даст кто??? так душевно.

Гайдаровна
11.07.2014, 14:21
А может у кого все такие есть слова на "Прощание с детством". В инете посмотрела, вся разревелась. ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ. Или ссылку на правообладателя даст кто??? так душевно.

Так с видео и слова возьмите. Можно же записать, если запомнить сразу не получается. А музыку подберите сами

Adovgerd
11.07.2014, 14:35
А может у кого все такие есть слова на "Прощание с детством". В инете посмотрела, вся разревелась. ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ. Или ссылку на правообладателя даст кто??? так душевно.
можете дать ссылку на видео?

Гайдаровна
11.07.2014, 14:40
можете дать ссылку на видео?

может это http://www.youtube.com/watch?v=f1UgdQCsR-s ???

Урдомчанка
12.07.2014, 18:50
Всем доброго вечера! Есть мысль сделать одним блоком: танец папы с дочкой, мамы с сыном, первый танец молодых. Не будет ли это все затянуто? Может кто-то делал уже? Поделитесь опытом, пожалуйста!

tannniy
12.07.2014, 21:26
Всем доброго вечера! Есть мысль сделать одним блоком: танец папы с дочкой, мамы с сыном, первый танец молодых. Не будет ли это все затянуто? Может кто-то делал уже? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Я так провожу просто просто беру небольшие кусочки музыки для танца дочки с папой и мамы с сыном а танец молодых уже полностью . Очень трогательно и не затянуто получается!

МарианнаГлазкова1309172350
22.07.2014, 19:04
может это http://www.youtube.com/watch?v=f1UgdQCsR-s ???

Идея интересная,вначале даже слезоньки навернулись,но потом поняла,что сыну неудобно у мамочки сидеть было,и потом жалко платье невесты(да и мамы разные бывают по весовым категориям :-)) Но нравится,что даем возможнсть мамочкам порадоваться,окунуться в детство)))

Зуляф
28.07.2014, 21:46
Идея интересная,вначале даже слезоньки навернулись,но потом поняла,что сыну неудобно у мамочки сидеть было,и потом жалко платье невесты(да и мамы разные бывают по весовым категориям :-)) Но нравится,что даем возможнсть мамочкам порадоваться,окунуться в детство)))-знаете ,сама для себя проводила,сынуля у меня под два метра....но эмоции ,оголенность чувств непередаваемая...как будто и вправду на 25 лет назад вернулась...и я не чувствовала неудобства...только щемящую нежность и восторг от своей значимости!!!а я еще и говорила.....и знаете ответная реакция сына чувствовалась....

честель
29.07.2014, 09:37
-знаете ,сама для себя проводила,сынуля у меня под два метра....но эмоции ,оголенность чувств непередаваемая...как будто и вправду на 25 лет назад вернулась...и я не чувствовала неудобства...только щемящую нежность и восторг от своей значимости!!!а я еще и говорила.....и знаете ответная реакция сына чувствовалась....

Когда проводим поцелуй на мосту любви, прошу перед молодыми сесть именно мам. Ну и отмечаю, что в этот день,, когда молодые создают свою семью у них есть уникальная возможность вспомнить детством и посидеть у мам на руках, когда еще такое будет в следующий раз?

prozerpina65
29.07.2014, 11:24
Когда проводим поцелуй на мосту любви, прошу перед молодыми сесть именно мам. Ну и отмечаю, что в этот день,, когда молодые создают свою семью у них есть уникальная возможность вспомнить детством и посидеть у мам на руках, когда еще такое будет в следующий раз?
Как всегда, все гениальное просто!

Adovgerd
29.07.2014, 17:30
Когда проводим поцелуй на мосту любви, прошу перед молодыми сесть именно мам. Ну и отмечаю, что в этот день,, когда молодые создают свою семью у них есть уникальная возможность вспомнить детством и посидеть у мам на руках, когда еще такое будет в следующий раз?
Здорово!

МарьянаСалий140704445
03.08.2014, 16:43
Делаю в последнее время часто винобокс
https://pp.vk.me/c616731/v616731432/18bb2/OlFH0hb0kaw.jpg
молодые закрывают в сундук письма любви друг другу и бутылочку вина, до деревянной свадьбы. но если вдруг чаша любви даст трещинку, в любой момент они смогут открыть сундучек взять письма разойтись по комнатам и прочесть, а потом выпить за примирение.

МарианнаГлазкова1309172350
03.08.2014, 20:15
Делаю в последнее время часто винобокс

молодые закрывают в сундук письма любви друг другу и бутылочку вина, до деревянной свадьбы. но если вдруг чаша любви даст трещинку, в любой момент они смогут открыть сундучек взять письма разойтись по комнатам и прочесть, а потом выпить за примирение.

Так,так,так...интересненько))) Тезка,а поподробней про винобоксик можно? Они пишут заранее эти письма друг другу,или прямо на свадьбе? Закрывают на ключик? У кого он хранится? Индейка понравилась...хоцу подробностей всяческих! :-[

честель
04.08.2014, 09:57
Раскройте, пожалуйста, подводку. Очень многие будут вам благодарны!

ИринаОкрыленная130329718
04.08.2014, 15:14
но если вдруг чаша любви даст трещинку, в любой момент они смогут открыть сундучек взять письма разойтись по комнатам и прочесть, а потом выпить за примирение.
Люди, вот Эта подводочка!!! МАРИАН, приятно тебя тут видеть.. Помню, как шли споры на инку по поводу этого момента))))Ты большая умничка... МНЕ твой стиль очень близок!

B@stet19
14.08.2014, 23:32
Жасминка, спасибо за интересный вариант. Очень душевно. А скажите честно не затянуто бывает в реале?

вот тоже интересно не затянуто ли?! очень красиво должно получиться,но выглядит очень долго...

solovei58
15.08.2014, 08:54
Девочки, я уже дважды начинала свадьбу именно с Легенды о любви! В зале тишина, интерес у гостей! Жасмин, браво! Конечно что-то сократила, что-то дополнила своими словами, но все получилось очень и очень оригинально! И главное, в этом блоке все то, на что потом не надо отвлекаться и прерывать веселье! *THUMBS UP*

B@stet19
23.08.2014, 22:58
подскажите про посадку дерева!
Как вести деревце(или цветок) в кафе? Без земли? Мы на церемонии планируем в гидро гель посадить..

Зуляф
23.08.2014, 23:32
сейчас смотрела свадьбу,там мамы дарили детям денежное дерево,молодые обвязывали горшочек тонкими атласными ленточками по очереди,а ведущий давал коммент...со стороны интересно было наблюдать .

ЕкатеринаСвинкина1212111223
06.09.2014, 12:16
Девочки, а я делаю детский блок:
Распределяем обязанности с молодыми. Вопрос гостям: "В какой момент возникает больше всего обязанностей в семье?" "С рождением ребенка!" Гадаем на первенца. Пока свидетели подводят итоги вспоминаем с молодыми и их родителями какими были они маленькими (наверное здесь можно прощание с детством провести), мастер-класс поцелуев от гостей у которых есть детки. Затем учим молодых рассказывать и показывать сказку (любая свадебная сказка), кто будет заниматься образованием детей (игра команда невесты и команда жениха - перестраивалки), если гости не утомились заканчиваю семейным очагом (ведь счастливые дети живут в счастливой семье, а счастье живет там, где горит семейный очаг)

МарьянаСалий140704445
08.09.2014, 21:30
Девочки, а я делаю детский блок:
Распределяем обязанности с молодыми. Вопрос гостям: "В какой момент возникает больше всего обязанностей в семье?" "С рождением ребенка!" Гадаем на первенца. Пока свидетели подводят итоги вспоминаем с молодыми и их родителями какими были они маленькими (наверное здесь можно прощание с детством провести), мастер-класс поцелуев от гостей у которых есть детки. Затем учим молодых рассказывать и показывать сказку (любая свадебная сказка), кто будет заниматься образованием детей (игра команда невесты и команда жениха - перестраивалки), если гости не утомились заканчиваю семейным очагом (ведь счастливые дети живут в счастливой семье, а счастье живет там, где горит семейный очаг)

пока считают денежку на деток делаю детскую рок группу, или интервью у деток беру. вопросы для деток брала с програмы Взгляд с низу, где Ургант с детками общается

solovei58
10.09.2014, 15:14
пока считают денежку на деток делаю детскую рок группу, или интервью у деток беру. вопросы для деток брала с програмы Взгляд с низу, где Ургант с детками общается
Марьяна, а поделитесь пожалйста, что и как насчет детской рок группы и очень прошу впоросы для детей! Спасибо!

валентинагришина1412012245
13.01.2015, 13:53
Доброго времени суток всем форумчанам!!! С Новым годом и Рождеством!!! Есть идея для свадебного обряда - Создание семейного оберега. Сейчас такие продаются как сувениры - веничек с различными злаками, купюрами, их дома вешают для привлечения достатка и благополучия))) Если создать такой оберег силами гостей - каждый будет дарить сначала по веточке, при этом говорить пожелания, приметы, притчи, пословицы и т.д. и т.п., (а может чтонить исполнять при этом?))) ) потом добавляются еще какие-нибудь предметы, продукты - злаки, монетки, конфеты, купюры. В общем - вот такая идея, подскажите, как лучше это обыграть или уже может быть такое было? *scratch*

что-то подобное чаша изобилия когда молодые или их гости засыпают в чашу разные крупы сухие лепестки роз каждая крупа имеет свое значение например горох это дети пшено это хорошие люди которые будут окружать молодых фасоль это достаток а гречка здоровье

валентинагришина1412012245
13.01.2015, 14:00
Обалденная идея!У меня в городе никогда такого не видела!Вы просто талантище!

я это делаю как посылку в будущее многие вещи после свадьбы просто валяются и я предлагаю молодоженам просто собрать все маленькие вещички в посылочный ящик или просто коробку отправить себе в будущее мы называем все эти вещи первой семейной реликвией ложим рушник узелок который завязывали на счастье цветочек жениха письма пишут молодые некоторые невесты ложат фату деадемы заколки или просто шпильки. когда проводила впервые этот блок сама плакала не смогла сдержать слез. теперь предлагаю молодым провести это проходит всегда просто исключительно

ТатьянаРудь130211818
13.01.2015, 14:11
Девочки, скопируйте еще раз сюжет конкурса "Поцелуй любви на мосту" - я не могу найти. И еще один вопрос: у кого есть сюжет : мушкетеры. *HELP*
Сходите в тему ПОЦЕЛУЙНАЯ
http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=77250&highlight=%EF%EE%F6%E5%EB%F3%E9%ED%E0%FF

ЛарисаМалышева141125816
22.06.2015, 17:30
Не знаю в правильную ли тему пишу,но вот так можно разыграть кражу невесты на свадьбе ,пиратами.Сразу оговорюсь,сама сочинять я не умею,поэтому беру с интернета что то готовое и переделываю под себя .Так и с этой сценкой.Надеюсь авторы (им конечно же спасибо за материал) не будут в обиде,а так может кому и пригодиться...

В зал входят пираты, ведут невесту в кандалах и усаживают её на стул,сами встают по бокам для охраны.(музыка из фильма о пиратах)

Ведущая объявляет о том,что невесту украли пираты,заковали в кандалы .Чтобы её освободить надо выполнить их требования.Сами пираты разговаривать отказываются и написали свои задания на бумаге и передали ведущей.Но сначала надо к ним доплыть:
жених и свидетель - (танцуют под сексибит) ведущая показывает движения…
- выглядывают - высматривают перспективы
- лезут по канату
- руки на плечи - качаются
- делают волну руками. - доплыли!

Ведущая зачитывает требования пиратов :

1)Что б невеста- красота не соскучилась одна!
Должен ей отсюда ты, крикнуть о своей любви!
(Кричат как можно громче)
Ведущая:Хорошо кричишь,но этого не достаточно

2)Ну если хочешь ты жену забрать,
Сейчас ты должен станцевать!
Жених с дружком и дружкой танцуют танец маленьких лебедей! или маленьких утят.

Ведущая:Ну что жених, знатно пляшешь, отдадим невесту вашу!
Пираты выводят невесту и передают жениху, жених должен снять с нее кандлалы и поцеловать.

Напоследок пираты говоря такие слова:
Пират :
Наша славная компания
Вам желает процветания.
Ты нам признайся, невеста,
Будешь с ним рядом всегда?
Ответ невесты...
Пират:
По морю житейскому вместе
Плывите сквозь шторм и года.
А нам пора отправляться в путь: «На абордаж!»



Ведущий:
Чтоб солнце молодым светило, и счастья в жизни было б столько, чтоб до последних дней хватило, давайте хором крикнем Горько!

И потом включаем либо Крид.Невеста, либо Савичева.Невеста и все танцуют.

ТатьянаМанцурова170313818
24.03.2017, 20:32
Продолжаю тему "Кража невесты". Это видео с моей свадьбы. Я здесь - тамада. Вот так мы один раз проводили кражу невесты.
Поясняю видео. Тамада говорит, что якобы свадебный фотограф, желает сделать общее фото на улице. Я вывожу гостей, расставляю. Вдруг откуда не возьмись подъезжает машина, оттуда выбегают вооруженные люди. Ну а дальше ..... смотрите видео.
Данный блок конечно интересный получился. Но в техническом плане осуществить его не так то легко. Во первых ресторан должен быть близко к проезжей части. Во- вторых - проезжая часть не очень загруженная. В третьих - самое главное -очень легкие на подъем гости.
Кстати, предварительно планировалось, что жених хотя бы метров 200 за машиной пробежит, но к сожалению дорога была занята.
По иронии судьбы возле этого ресторана стояла машина ДПС. Я подошла к ребятам, спросила: не хотели бы они сняться в кино. Парни почему то отказались:)
Если вы внимательно будете смотреть отрывок в начале фильма вы увидите меня - девушка в длинном фиолетовом платье.
Приятного просмотра


https://www.youtube.com/watch?v=hN1Z9WJtuOo

Draiver-2
26.03.2017, 09:32
Продолжаю тему "Кража невесты". Это видео с моей свадьбы.

Татьяна, скажите, а гостей в спецназ переодевали спонтанно или заранее договаривались с ними?

ТатьянаМанцурова170313818
26.03.2017, 09:48
Спонтанно это не сделаешь. . Разумеется заранее был написан сценарий. Заранее обсуждали его с участниками кражи, до свадьбы. Эти парни не у улицы. Они на самом деле занимаются профессионально пентболом. Ружья настоящие для пентбола . Звук выстрела слышали? Игрушечными ружьями такого звука выстрела не будет.

НатальяГригоренко140418240
27.03.2017, 15:14
Молодец Татьяна!!! Здорово! Меня попросили провести свадьбу 22 апреля. Вот готовлю сценарий. Пока делаю наброски. Форум мой любимый , как всегда меня выручает. Всем еще раз спасибо!!!

Draiver-2
28.03.2017, 05:12
Спасибо, Татьяна, за ответ.

Draiver-2
28.03.2017, 05:16
сейчас смотрела свадьбу,там мамы дарили детям денежное дерево,молодые обвязывали горшочек тонкими атласными ленточками по очереди,а ведущий давал коммент...со стороны интересно было наблюдать .

Зуляф, киньте, пожалуйста, ссыль на страничку, где видели этот блок с деревом)))

овсюшка
13.07.2017, 10:52
Продолжаю тему "Кража невесты".

Классно! Таня, а что делал свидетель в таком прикольном образе? Просто в августе буду проводить свадьбу и там жених летчик. Поделитесь пожалуйста мулечкой!

АнжеликаПятковская140516203
27.07.2018, 23:16
Интересный блок кражи невесты и туфельки https://www.youtube.com/watch?v=EoiR8V0u4cI