PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Выдыхаюсь после первой же песни!



Dusja74
07.04.2011, 21:13
Привет всем! Слушайте, я не знаю, что со мной происходит! После первой же песни выдыхаюсь и всё - потом пою ужасно! Не знаю в чём дело. Думаю, что может из-за горла, да только не знаю, что пить надо, чем полоскать. Учитель по вокалу сейчас за границей. Может это потому что давно не распевалась? В чём может быть причина??? Я не узнаю себя - психую. Раньше так никогда не было. Может с голосом что-то становится? Мне сейчас 15. У девочк голос ломается? ;D Может пополоскать надо там солью с содой? Голос начинает дрожать когда пою второй раз. Скорее всего думаю, что это из-за горла. Чем лечить тогда???

karibo
13.04.2011, 20:22
Дорогая Dusja ! Попробуйте во первых успокоиться ... обследуйтесь у врача УгН , и от туда делая выводы ройте дальше

Айташ
14.04.2011, 13:23
Не слышала, чтобы у девочек голос ломался....

горияр
21.05.2011, 00:15
Надо идти к ЛОРу, а ещё лучше, к фониатору. Бывает, и у девочек ломается голос. Но к врачу надо. И к хорошему педагогу тоже.

Макс Сергиев Посад
21.05.2011, 01:11
Может причина вовсе не в голосе, а что то в жизни происходит?нервничаете например,или стресс перенесли?...согласен с karibo что надо успокоиться для начала и не переживать по этому поводу!Желаю вам скорейшего выздоровления!!!

Anna Cvetkova
02.06.2011, 21:30
......ну а как же без распевки вообще можно петь???????

Katty Fly
08.06.2011, 03:43
Причин может быть несколько - простуда (если вы чувствуете болезненные ощущения в горле,на гландах),сильно переутомляетесь то есть много поёте,ну и конечно же нервы.. Вы прежде всего успокойтесь и попробуйте разобраться в своих ощущениях - что именно с вами происходит..
Ну и если есть возможность,то к фониатору будет обратиться не лишним..
Во всяком случае вам уже будет понятно - есть проблема со связками или нет..
Удачи!

olesis vok
21.06.2011, 01:19
скорее всего это ломка голоса проявляется,необходимо сходить к врачу,также может быть проблема с дыханием,и конечно прежде чем петь необходимо распеться)

tulka
21.06.2011, 18:18
У девочек ломка тоже бывает. Надо обязательно к фониатру, он посмотрит связки, скажет, что делать. А потом можно еще позаниматься с фонопедом, он ставит дыхание и голос.

Мачо
07.09.2011, 07:15
......ну а как же без распевки вообще можно петь???????
Можно... Но обычно бывает НУЖНО. Приезжаешь на работу, а там уже полный зал, все в нормальном подпитии и хотят веселья. И шеф говорит "Давай, зажигай, все уже тебя ждут". Вот тогда начинаешь петь без распевки. Благо, если полчасика никто ничего не закажет - можно выбрать наиболее удобные низкие песни и чуток распеться на них. А если сразу заказ, типа "Офицеры" или "Я люблю тебя до слёз" - вот тут каюк ))))

showm11
11.09.2011, 18:23
Все проще, песня не твоя, она тебя съедает... работай над репертуаром. У меня например после песни "Мир не прост, совсем не прост" башка трещит, ужас.

olesis vok
11.09.2011, 21:12
вообще то распеваться нужно не на рабочем месте и не на песнях..

borisova80
21.01.2012, 15:55
Вероятнее всего у тебя ломка голоса. Возраст подходит, а главное симптомы похожи. Бывает, что распеваешься более менее, а потом поешь и голос вообще пропадает местами. А то и хрипы проскакивают.
Гортань растет и связки за ней не поспевают. Это как инвалид. Организму нужно научиться использовать выросшие и измененные мышцы. Причем даже если вы занимались с 5 лет вокалом проблемы будут все равно.
Если еще и высота звука менятся стала ( фальш местами),то это еще и гормональные изменения.
Скорее всего фониатр посоветует "голосовой" покой. Полоскать можно ромашкой, но только чтобы снять отек после "вокальных трудов". А лучше в период ломки вообще не петь. Это вам скажет любой мало мальски грамотный педагог.
В вашем случае лучший доктор - время. Растите и радуйте себя и других. А к доктору сходите обязательно, если вы надеетесь профессионально заниматься вокалом.
Пока.