PDA

Просмотр полной версии : игра на фортепиано



Vitaliy21
21.02.2011, 18:16
Подскажите кто учился играть на фортепиано? Трудно на нём учится самому? Сколько нужно примерно времени чтоб можно было играть на слух, тоесть чтоб под любую музыку можно было самому подыграть, подскажите с чего мне лучше начать, может с каких-то определённых аккордов начать? Есть очень большое желание научится, но на данный момент мало что получается...(

Просто у меня есть знакомый, он отличный пианист, очень классно играет, умеет наигрывать любую музыку, при том что он в музыкалке никогда не учился, и с нот особо не умеет играть, так же и я хочу))

jazz_cat
26.03.2011, 16:33
Сколько нужно примерно времени чтоб можно было играть на слух, тоесть чтоб под любую музыку можно было самому подыгратьПодыгрывать тоже по разному можно.Лет 5-10 лет практики не помешает ;)

ded moroz
07.04.2011, 09:35
Я тоже самоучка ,но всеже учится самому тупо подбирать мелодии или снимать аккорды Это займет не мало времени, всеже лучше заниматся с вашим другом ,смотреть на постановку пальцем ,как ставить аккорды,гонять гаммы 2часа в день и если вам это за 7 дней ненадоест,то есть шансы.Какой жанр собираетесь играть .В группе или дома.Наберитесь уситчивастью и уточните перед собой наличие слуха ,без него самому трудно будет.
Удачи!!!!!!!1