PDA

Просмотр полной версии : Песни о Мире! или тема "peace an love" в музыкальном творчестве всех времен*



DimS_46
10.02.2011, 14:02
Друзья! В данной теме предлагаю делиться песнями и минусовками, в которых звучат слова о любви к миру, к нашей планете, о её проблемах...
Каждый из нас наверняка хотел бы когда-нибудь побыть Джоном Ленноном или Бобом Марлей ))
выходя на сцену мы имеем уникальную возможность говорить с людьми обо всем! стараться повлиять на что-то.. что-то изменить к лучшему...
чем больше мы будем об этом петь, тем хоть на какую то дольку будет лучше...
пожалуй сам и начну.. я выложу список имеющихся у меня минусов по теме...
если кого что заинтересует, пишите - выложу...
Guns'n'Roses - Nocking on Heaven's Door
Michael Jackson - Black or White, Beat it, Heal the World, Earth Song, They don't care about us
The beatles - All you need is love, Because
Garou - Hemingway, Pendant que mes cheveux poussent

если еще что-то вспомню, тоже кину...
а так делитесь тоже по теме, я думаю будет интересно))
кстати, я заметил, что вот срусскими песнями по этой теме беда! не припомню, чтбы кто-то из "наших" затрагивал данную тему...
в общем, надеюсь тема хорошая, и всем понравится

делимся, обсуждаем, выкладываем, предлагаем

Tetyanka
10.02.2011, 18:51
Полагаю, речь о таких песнях, как "Исправим Мир" в исполнении "Lance a Lot".
Мне кажется, что если вспоминать русские песни "о мире во всем мире", то нельзя упускать из виду такое важное для нашей страны событие, как Великая Отечественная. То есть, не то чтобы наши песенники не писали текстов по типу "давайте спасем мир" - они просто звучат по другому. Чаще это не баллады, а гимны и марши. И вот если поискать среди патриотических, находим, к примеру "Пусть всегда будет солнце" на стихи Л.Ошанина, "Родина моя" в исполнении Софии Ротару. "В слове "мы" - сто тысяч "я" в нашей многонациональной стране на мой взгляд вполне можно считать эквивалентом "It don't matter if you're black or white" ))))))))))))))))))) У Пахмутовой много песен: в исполнении Тамары Гвердцители - "Виноградная лоза", Кобзона - "Пока не поздно", гр. "Цветы" - "Дружная песня".
И ещё: гр."Земляне" - "Прости ,Земля"
гр."ДДТ" -"Не стреляй"
такой у меня получился списочек )))))))))))))))))

DimS_46
11.02.2011, 13:36
а вот у цветов именно такое название песни? что-то нигде не могу найти такого ))
а насчет ДДТ это я конечно забыл совсем ))) там то вообще все песни об этом )))

Tetyanka
12.02.2011, 15:35
Как оказалось, "Дружную песню" пели и Лещенко, и Магомаев. Но на сайте Пахмутовой она выложена в исполнении "Цветов". Там припев на английском пою дети ;))))))))))))

Duhova-brain
24.07.2014, 12:00
а еще: группа "Земляне" - "Цепочка", Джексон - "We are the world", Пугачева - "Сто друзей")

ИРадионова
20.04.2015, 15:39
Есть отличная песня "Я хочу чтобы был мир"
Я хочу, чтобы был мир, CЯ
хочу, чтобы был мир, Am
Я хочу, чтобы был мир Dm
На планете людей. G C G
Я хочу, чтоб гремел пир, C
Я хочу, чтоб гремел пир, Am
Я хочу, чтоб гремел пир Dm
Возле каждых дверей. G C
Припев
И неважно то, что мы пока C Am
Говорим на разных языках, C Am
Но в непониманья облаках Dm G
Друг друга найдем… C G
И неважно то, что мы пока C Am
Говорим на разных языках, C Am
Вот тебе, мой друг, моя рука, Dm G
Все понятно без слов. C