PDA

Просмотр полной версии : иетод групповых занятий на гитаре (3,4,5 чел )



кусбара
12.10.2010, 19:27
Прошу совета! По "просьбе" работодателя приходится обучать подростков игре на гитаре в группах из 3,4,5 человек (им так дешевле) По какой системе по вашему лучше обучать начинающих и продвинутых учеников ? Имею ввиду показывать всем одно и тоже и просить играть это вместе,или в эти же 45 мин. урока каждому сделать индивидуальный "подход"? 1-й метод похож на цирковую дрессуру,во 2-м методе и меньше успеешь и кого-то "обидишь" вниманием(временем). А главная задача остаётся та же - чтобы им было интерессно...,чтобы не бросали....Есть соображения на эту тему? Спасибо! Кусбара

RockMeister
12.10.2010, 20:04
1.
По "просьбе" работодателя приходится обучать подростков игре на гитаре в группах из 3,4,5 человек (им так дешевле)"
Работодатель" поставил Вас в невыгодные условия. Нужно убедить его, что как заплатишь, так и научишься.
2.
А главная задача остаётся та же - чтобы им было интерессно...,чтобы не бросали...
Практикуйте игровые методы. Играйте больше сами, показывайте живые концерты, видеошколы. а) им будет интересно; б) дети сами поймут и убедят (достанут) родителей, что необходимо платить за индивидуальные занятия.
3. http://ru.wikipedia.org/wiki/Белл-Ланкастерская_система А что делать?

barbilo
03.02.2011, 18:36
работаю по этой системе уже 30 лет и имею большой опыт. но у меня это сукоренные курсы т.е. за 3-4 месяца они учаться аккордовому аккомпанименту поэтому если интересует мой опыт могу поделиться. мой адрес barbilo61@yandex.ru пишите отвечу более подробно

Valeriya N
10.09.2011, 04:46
В школе работаете ,а с программу директор что не требует? Мы то же с коллегой хотели 3-х годичные открыть класс авторской песни для больших детей,с нас программу требуют/