PDA

Просмотр полной версии : Курение - это зараза полная!!



Лера 18
16.09.2010, 22:38
всем привет. дорогие друзья, у меня, как я думаю, очень интересная ситуация....я не профи, в муз. школе всего 2 года выучилась по классу скрипка, фортепиано. поэтому все обьясню на своем )))). я курю уже года 4.
когда позвали в кафе работать, даже не подозревала, не понимала, да и не хотелось курить бросать. теперь осознаю И САМОЕ ГЛАВНОЕ МОГУ!!!!! тяяжелее всего дня 3-4 потерпеть, поверьте. желательно если настроетесь, то попробуйте продержаться. так вот, СМЫСЛ В ЧЕМ: у меня, слава господу, слух идеальный. я не вру, попадаю в тональность,не сьезжаю. а вот как курить перестала ГОЛОС ОСЛАБ, САМ ПО СЕБЕ УХОДИТЬ КУДА ТО =-O*angry* ничего понять не могу. только покурю и все оки. потом опять тоже самое. может есть тут люди с подобной ситуацией. помогите пожалуйста, посоветуйте.

---------- Post added at 12:38 ---------- Previous post was at 12:29 ----------

плак плакушки.... помогите....

RockMeister
16.09.2010, 23:35
Сажа выходит и оседает на связках. Потерпите, если бросили совсем, связки очистятся.

Рябчук Сергей
17.09.2010, 13:11
За то потом будет легко.год не курю,единственный вопрос который возникает,почему раньше этого не сделал.Только работать в кабаке тяжело где все курят.Не сдавайтесь и будете обречены на успех.

LeoFrum
17.09.2010, 13:25
Самый верный шаг - сходить к фониатру.

Лера 18
18.09.2010, 01:21
а кто такой фониатр? ))))) у нас таких нет )

LeoFrum
18.09.2010, 01:37
Фониатр - врач,спецалист по голосовым связкам...
Можно к ЛОРу...но это не то...Фониатр глядит прям на связки...смыкание-несмыкание..ит.д.

Лера 18
18.09.2010, 10:44
frumfrum, спасиб вам!!!!!!!!!!

Лера 18
19.09.2010, 16:38
и еще вопрос: как долго моя дыхательная система очищаться будет??? :) мож попить там травки надо какие нибудь, таблеточки:? )))

LeoFrum
21.09.2010, 13:36
ГОМЕВОКС...франц.фирма -"БУАРОН"...почти панацея от проблем со связками...

Харьковчанин
12.02.2011, 15:53
Сажа выходит и оседает на связках. Потерпите, если бросили совсем, связки очистятся.

Согласен. Бросил курить четыре месяца назад. Курил -25 лет. В последнее время "съедал" по 2 пачки.Когда стал восстанавливатся в профессии, встал вопрос: или петь или курить. Выбрал -ПЕТЬ! Бросил курить. Ивот тут - то и началось! Да, голос стал постепенно восстанавливатся, но сколько всякой дряни выплевываю по утрам!!! Кошмар. И почему я не сделал этого раньше?
Я так понимаю,что голос восстановится полностью, но должно пройти какое- то время. Больше всего хочется что бы побыстрее ушли мокроты, и вся эта гадость. "Гемеовокс" в таких случаях не поможет, по себе знаю, так что не трать деньги. Ингаляции, и дыхательная гимнастика, по моему самое то! Здоровья, и хорошего ВОКАЛА!!! (Парнас потом будет):emocii032:

макс13
11.03.2011, 16:05
Согласен. Бросил курить четыре месяца назад. Курил -25 лет. В последнее время "съедал" по 2 пачки.Когда стал восстанавливатся в профессии, встал вопрос: или петь или курить. Выбрал -ПЕТЬ! Бросил курить. Ивот тут - то и началось! Да, голос стал постепенно восстанавливатся, но сколько всякой дряни выплевываю по утрам!!! Кошмар. И почему я не сделал этого раньше?
Я так понимаю,что голос восстановится полностью, но должно пройти какое- то время. Больше всего хочется что бы побыстрее ушли мокроты, и вся эта гадость. "Гемеовокс" в таких случаях не поможет, по себе знаю, так что не трать деньги. Ингаляции, и дыхательная гимнастика, по моему самое то! Здоровья, и хорошего ВОКАЛА!!! (Парнас потом будет):emocii032:

очень точно сказано. а насчет гомеовокс.мое мнение что он действует на уровне самовнушения-кому-то помогает ну а мне нет.....эвкалипт и т.д. вот это поможет

Айташ
05.04.2011, 20:38
Неужели курение может так влиять на чистоту интонации?

yamaha55
06.04.2011, 22:12
Неужели курение может так влиять на чистоту интонации?
У каждого человека- индивидуально, кому по "барабану", а кому нет. Курение само по себе яд и когда-нибудь "оно" скажется. Я сам курю много лет и всё бросить не могу.

Харьковчанин
07.04.2011, 12:28
Неужели курение может так влиять на чистоту интонации?

Может, ведь сигарета - это вся таблица Менделеева.когда то мне говорил один старый лабух, что лучше водочки накатить грамм над..цать, чем курить. И что? Он оказался прав! Я не открою прописных истин, если скажу, что когда мы курим, мы убиваем себя. Организм человека - уникален, и он может бороться с любой болезнью, (помните, простуду,что лечим -7 дней, что не лечим -неделя! ) но с сигаретой -нет.Вся зараза, которую мы вдыхаем, так впитывается в организм!!!В сигаретах содержится 4720 различных веществ, и все вредные. Так что Айташ думайте сами, влияет, или нет:klass004::uzhos003:

Айташ
07.04.2011, 12:56
Ну я же не пробовала, поэтому мне не известны такие подробности....у меня тетя 40 лет курит и голос какой был, такой и остался.....

Харьковчанин
07.04.2011, 19:44
Ну я же не пробовала, поэтому мне не известны такие подробности....у меня тетя 40 лет курит и голос какой был, такой и остался.....

Все может быть, дело как говорится - индивидуальное. кто то может себе позволить и семячек стакан, и пивка холодного... НО не все. Так что опять повторюсь, дело индивидуальное. Но ты эксперементами не увлекайся, не стоит*lolstena2*

Лёнчик Сорокин
01.05.2011, 07:17
Слава богу вообще не начинал курить, а то вижу иногда на работе как по утрам "курилки" отплёвываются,думаю ну его на фиг.Может поэтому голос пока и сохраняет ещё звонкостью

Айташ
01.05.2011, 10:15
Знаю сколько курящего народа, которые и вокалом себе зарабатывают.....так кажется, что все проблемы табакокурения - фантастика! И курят и пьют и поют и голоса у них все равно в форме! Но они и курят то так, что пачки на 3 дня хватает.....Даже вот думаю, а так ли страшен черт, как его малюют.

Viktor44
02.08.2011, 17:12
Думаю у курильщика, да ещё и с многолетним стажем курения в принципе не может быть свободного и ровного дыхания, а ведь всем извесно дыхание - основа вокала. Когда куришь, постоянно испытываешь дискомфорт при дыхании и раскачке голоса, а это вселяет также страх, ощущение неполноценного пения, дисгармонии. А певец должен быть спокоен, сосредоточен, свободен и настроен на работу. Сам курил 14 лет, почти год как бросил, немного правда по первам покуривал, сейчас сделал твёрдый выбор - петь и отдавать себя этому делу всерьёз без ограничений. Любой уважающий себя вокалист не должен быть одержим сигаретами, так что не утешайте себя если хотите петь в кайф и отдавать себя слушателю, не надо брать пример с Сукачёва, Боярского, Кипелова и др. у них у каждого свой организм и свой подход к творчеству, природные данные и т.п. Быть здоровым - главный путь к совершенству! Желаю удачи Вам!

Михалычь
03.08.2011, 05:47
ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Курево плюса хорошего не даёт, только минус вашему горлу. Я курил 32-года и вот семь лет уже не курю. Самое страшное когда поёшь ,а потом надо пойти покурить, вот тут-то как раз и горло и садишь.
Бросить курить это тяжело, главное надо иметь ,,ЖЕЛАНИЕ,, и ,,ТЕРПЕНИЕ,, ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!!

Женя басист
24.08.2011, 00:29
Сам бросил курить недавно месяца 3 назад, а пить недели 3, так легко стало петь, и время на перекуры не тратится, кашель прошел, в общем одни плюсы.

Новопашина Екатерина
08.09.2011, 08:08
Курила 10 лет - бросила год назад. По себе могу сказать, что сигарета для вокалиста - это конец (рано или поздно). Появились хрипы, пропали высокие ноты да и качество звука ухудшилось - сначала бросила музыку...потом мозги встали на место - бросила курить и вернулась к пению.
Себе я задаю такой же вопрос как и многие бывшие курильщики - почему я раньше не бросила и на какой... вообще начала употреблять эту гадость. Если бы у кого-то тетя не курила 40 лет - голос у нее был бы еще лучше да и здоровье тоже.
БЕРЕГИТЕ СВОИ ГОЛОСА - ОНИ ДАНЫ ВАМ ПРИРОДОЙ НЕ ДЛЯ ТРАВЛИ НИКОТИНОМ!

alekseymih
22.09.2011, 20:14
http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=20209&da_id=3277272

Рафилыч
27.09.2011, 00:44
всем привет. дорогие друзья, у меня, как я думаю, очень интересная ситуация....я не профи, в муз. школе всего 2 года выучилась по классу скрипка, фортепиано. поэтому все обьясню на своем )))). я курю уже года 4.
когда позвали в кафе работать, даже не подозревала, не понимала, да и не хотелось курить бросать. теперь осознаю И САМОЕ ГЛАВНОЕ МОГУ!!!!! тяяжелее всего дня 3-4 потерпеть, поверьте. желательно если настроетесь, то попробуйте продержаться. так вот, СМЫСЛ В ЧЕМ: у меня, слава господу, слух идеальный. я не вру, попадаю в тональность,не сьезжаю. а вот как курить перестала ГОЛОС ОСЛАБ, САМ ПО СЕБЕ УХОДИТЬ КУДА ТО =-O*angry* ничего понять не могу. только покурю и все оки. потом опять тоже самое. может есть тут люди с подобной ситуацией. помогите пожалуйста, посоветуйте.

---------- Post added at 12:38 ---------- Previous post was at 12:29 ----------

плак плакушки.... помогите....

Если не мешает пению ,то кури ,но лучше всего бросить курить навсегда а пение на время для восстановления голоса.УСПЕХОВ ЗВЕЗДОЧКА!!!

СЭР-ГУНя
27.09.2011, 10:46
Сам курил 15 лет, месяц как бросил и жить стало проще, работоспособность повысилась, жена стала сама целовать, всем курильщикам советую прочитайте или посмотрите видео Алена Кара "легкий способ бросить курить" мне с первого просмотра помогло, хотя смотрел не специально что бы бросить, а так-убить время, советую всем потом спасибо скажете

ЭДУ
27.09.2011, 22:05
Всем бросившим привет!!!!Я тоже курил 30лет,и в один прекрасный день осип пипец.Бросил в один день,4 года не курю,а на курящий смотрю как на Больных людей.Которые себя добровольно лишают ЖИЗНИ...

aquatiger
28.09.2011, 00:24
Курю 42 года и буду курить. А теперь дружно на меня набросьтесь, потому что всем вам я заявляю что курение по опасности для здоровья и для связок, в частности, стоит далеко не на первом месте. Гораздо страшнее просто современный воздух мегаполиса, просто ваши переживания, стрессы, комплексы, страхи и прочие " тараканы" в голове. Тут один умник написал что в сигаретах 4270 веществ. Где он взял такую информацию ? Он может отвечать за свои слова ? А знает ли он, что в организм при курении попадают только никотин и смолы, а остальные вещества сгораютпри тлении ? А знаете ли вы все, что никотин подстёгивает иммунную систему ? И что вообще влияние никотина АБСОЛЮТНО индивидуально для каждого человека. И, кстати, табак никак не влияет на качество интонирования, лишь на тембральную окраску. Но кому то он-смерть, а кому то катализатор обмена веществ. Если Вам он мешал, это совершенно не значит что табак вреден всем поголовно.
Ну, теперь набрасывайтесь, воинствующие некурящие !

Харьковчанин
28.09.2011, 09:18
Тут один умник написал что в сигаретах 4270 веществ. Где он взял такую информацию ? Он может отвечать за свои слова ? А знает ли он, что в организм при курении попадают только никотин и смолы, а остальные вещества сгораютпри тлении ? А знаете ли вы все, что никотин подстёгивает иммунную систему ? И что вообще влияние никотина АБСОЛЮТНО индивидуально для каждого человека. И, кстати, табак никак не влияет на качество интонирования, лишь на тембральную окраску. Но кому то он-смерть, а кому то катализатор обмена веществ. Если Вам он мешал, это совершенно не значит что табак вреден всем поголовно.
Ну, теперь набрасывайтесь, воинствующие некурящие ![/QUOTE]
Умник этот - я. Уважаемый! Грубить и дерзить - на другой форум. Мне наплевать, куришь ты или нет, но я свой выбор сделал. А курить или нет - дело, так скать..поросячье, то-есть пардон, индивидуальное. Кури на здоровье...Вот только у меня отец умирал от рака легких, со стажем курильщика - лет 50!И как умирал, это не дай Бог никому. То что ты вдыхаешь всю таблицу Менделеева - это не я придумал.
Хотя опять же, мне глубоко параллельно, куришь ты или нет. В конце - концов здоровья твоё, и убивать себя каждый решает сам, каким способом. (Хотя реально жаль такого мужика, как ты!)

мишель дерю
30.09.2011, 19:44
aquatiger Тут один умник написал что в сигаретах 4270 веществ. Где он взял такую информацию ? Он может отвечать за свои слова ? А знает ли он, что в организм при курении попадают только никотин и смолы, а остальные вещества сгораютпри тлении ? А знаете ли вы все, что никотин подстёгивает иммунную систему ? И что вообще влияние никотина АБСОЛЮТНО индивидуально для каждого человека. И, кстати, табак никак не влияет на качество интонирования, лишь на тембральную окраску. Но кому то он-смерть, а кому то катализатор обмена веществ. Если Вам он мешал, это совершенно не значит что табак вреден всем поголовно.
Ну, теперь набрасывайтесь, воинствующие некурящие !

ХарьковчанинУмник этот - я. Уважаемый! Грубить и дерзить - на другой форум. Мне наплевать, куришь ты или нет, но я свой выбор сделал. А курить или нет - дело, так скать..поросячье, то-есть пардон, индивидуальное. Кури на здоровье...Вот только у меня отец умирал от рака легких, со стажем курильщика - лет 50!И как умирал, это не дай Бог никому. То что ты вдыхаешь всю таблицу Менделеева - это не я придумал.
Хотя опять же, мне глубоко параллельно, куришь ты или нет. В конце - концов здоровья твоё, и убивать себя каждый решает сам, каким способом. (Хотя реально жаль такого мужика, как ты!)Нет ребята демократы-тока чай...убедительно прошу без перехода на личность...а ежли невтерпёж...то в ЛИЧКУ...С уважением мишель дерю,который сам прокурил 50 лет и два 600-х мерседеса и после инфаркта и шунтирования бросил как и не курил никогда вот уже свыше 7-ми лет и в прекрасном настроении...

Харьковчанин
14.10.2011, 18:59
[QUOTE=мишель дерю;1010101]
Нет ребята демократы-тока чай...убедительно прошу без перехода на личность...а ежли невтерпёж...то в ЛИЧКУ...
Как Вы, уважаемый Мишель дерю успели заметить, то не я это начал, хотя, как нормальный человек, это дерьмо (включая курение и этот голимый спор) заканчиваю! Моему собеседнику надо научится нормально разговаривать с незнакомыми людьми!