PDA

Просмотр полной версии : как петь в накуренном помещении?..(



scorpio27
08.07.2010, 22:25
Всем здравствуйте. Вот решила задать наболевший вопрос. Пою в отеле в лоби-баре. Люди сидят, расслабляются и естественно курят. Иногда так надымят...и часто сигарами*holliday* Сама я никогда не курила. И вобщем-то, если просто дышать, то как то не так и накурено кажется (вытягивается все таки), а вот начинаю петь....задыхаюсь((( в смысле срабатывает эфект "проглатывания". Приходится дышать верхушками легких и через нос. И постоянно это контролировать...а то вдохнешь чуть больше и не вступишь( Связки становятся сухие и голос садится моментально... а как не курит никто- так просто песня! Может кто тоже сталкивался с такой проблемой?... неужели завязывать с ресторанами... а недавно заметила, что такой же эффект случается даже когда просто душно, не хватает воздуха... я одна такая?..

Iva-17
12.07.2010, 02:23
А я хоть и курила когда-то давно....всё равно не могу петь в накуренном помещении.Просто сбивается дыхание и всё....Петь в накуренном помещении - это ужас!!!

olegkk
12.07.2010, 11:01
ЕСЛИ КУРЯТ КАНАБИС....ЭТО ДАЖЕ ПОМОГАЕТ.

scorpio27
13.07.2010, 00:25
ЕСЛИ КУРЯТ КАНАБИС....ЭТО ДАЖЕ ПОМОГАЕТ.

Не знаю что это, но похоже в наших краях этого не курят)) или мне уже ничего не помогает...даже канабис )

мишель дерю
13.07.2010, 11:20
Привет,дорогая Минчаночка.Скока лет-скока зим,с прошлогоднего конкурса не встречались.ОК...ближе к делу...объясняю в картинках,шо такое КАНАБИС,думаю даже у батьки в столице покуривают эту чепуху.http://s58.radikal.ru/i162/1007/be/4389a1671750.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s51.radikal.ru/i133/1007/d6/5f441e2060fd.jpg (http://www.radikal.ru)
А если серьёзно,пасивный курильщик имеет больше шансов заработать рак лёгких,чем активный.А решать тебе самой,петь или не петь.Удачи и привет Батьке...

scorpio27
13.07.2010, 17:00
Привет,дорогая Минчаночка.Скока лет-скока зим,с прошлогоднего конкурса не встречались.ОК...ближе к делу...объясняю в картинках,шо такое КАНАБИС,думаю даже у батьки в столице покуривают эту чепуху.

Здравствуйте) Спасибо за объяснение. Сразу не догадалась*PARDON* У батьки в столице этот ваш канабис просто зовется по- другому...ну, или я "не там тусуюсь" )))



А если серьёзно,пасивный курильщик имеет больше шансов заработать рак лёгких,чем активный.А решать тебе самой,петь или не петь.Удачи и привет Батьке...
А вот это уже грустно...

olegkk
14.07.2010, 07:26
в амстердам срочно! там и джазовые клубы лучшие в европе и люди улыбаются.

scorpio27
14.07.2010, 22:37
в амстердам срочно! там и джазовые клубы лучшие в европе и люди улыбаются.
*narkoman* пошла собирать чемодана....*ROFL*ROFL*ROFL*

Бывший друг
15.07.2010, 00:50
*narkoman* пошла собирать чемодана....*ROFL*ROFL*ROFL*Тебе хорошо.Магёшь мурлыкать,а чо нам творыты,куды бедному мирянину подасцы.*crazy2*

scorpio27
15.07.2010, 01:05
Ребята, шутки шутками....но проблема осталась.

olegkk
15.07.2010, 07:16
если без шуток-эта проблема (это даже не проблема) -это данность-так было 30 лет назад-так будет и после нас...ну только для симпатичной ,молодой девушки-поменяй ресторан на более приемлемое для тебя место или начинай курить ,пить...и дальше по списку *list*

мишель дерю
15.07.2010, 10:09
если без шуток-эта проблема (это даже не проблема) -это данность-так было 30 лет назад-так будет и после нас...ну только для симпатичной ,молодой девушки-поменяй ресторан на более приемлемое для тебя место или начинай курить ,пить...и дальше по списку *list*Согласен где-то частично %50,но если бы я,был муж такой красавицы,я бы пахал как папа Карло день и ночь,чтоб моя жена не работала в такого рода увеселительных,напрочь прокуренных заведениях.ИМХО.:ok:

scorpio27
15.07.2010, 22:49
если без шуток-эта проблема (это даже не проблема) -это данность-так было 30 лет назад-так будет и после нас...ну только для симпатичной ,молодой девушки-поменяй ресторан на более приемлемое для тебя место или начинай курить ,пить...и дальше по списку *list*

Ну вот... а я так надеялась, что есть какое-нибудь чудодейственное средсво...кроме канабиса))) ресторан, кстати, я уже поменяла.Теперь вместо дыма обычных сигарет чаще вдыхаю дым кубинских сигар))


если бы я,был муж такой красавицы,я бы пахал как папа Карло день и ночь,чтоб моя жена не работала в такого рода увеселительных,напрочь прокуренных заведениях.ИМХО.

Муж и пашет)) и заведение мое очень даже приличное...хоть и прокуренное.ИМХО)) А за красавицу- спасибо*crazygirl*

TatianaOktiabrina
18.10.2010, 14:27
Всех приветствую...можно я тут немного поплачусь в темку и по темке...просто тоже страдаю от курильщиков..и ладно бы в помещении, а то ведь рядом на расстоянии вытянутой руки работаю с ди-джеем (он же по совместительству арт-директор кабака), который курит как паровоз, уже и сделала вежливое замечание,а ему что, он типа "хозяин"..и это не единственная боль - мне кажется я скоро контуженая буду с работы возвращаться, потому как он кроме того как курит, еще и врубает аппаратуру на всю катушку и хоть в микрофоне громкость на все 100% прибавлена и пою я далеко не низким голосом, мне приходиться ОРАТЬ в микрофон, чтобы мой голос слышно было с музыкой...о красоте голоса говорить тут не приходиться, тут уже чисто ору верхние ноты лишь бы достать(результат - вроде пою нормуль, но на верхних нотах голос хрипнет и как бы срывается, хотя вчера еще до работы все "верхушки"прекрасно брала, может это и "пассивного курения")...это вообще нормально или мне лучше сменить заведенице?помогите советом..хотя, что думать завтра же пойду по новым заведениям, что себя травмировать..
P.S. я надеюсь, я попала в тему сосвоим разговором...приношу извинения если что..

scorpio27
18.10.2010, 15:30
Всех приветствую...можно я тут немного поплачусь в темку и по темке...просто тоже страдаю от курильщиков..и ладно бы в помещении, а то ведь рядом на расстоянии вытянутой руки работаю с ди-джеем (он же по совместительству арт-директор кабака), который курит как паровоз, уже и сделала вежливое замечание,а ему что, он типа "хозяин"..и это не единственная боль - мне кажется я скоро контуженая буду с работы возвращаться, потому как он кроме того как курит, еще и врубает аппаратуру на всю катушку и хоть в микрофоне громкость на все 100% прибавлена и пою я далеко не низким голосом, мне приходиться ОРАТЬ в микрофон, чтобы мой голос слышно было с музыкой...о красоте голоса говорить тут не приходиться, тут уже чисто ору верхние ноты лишь бы достать(результат - вроде пою нормуль, но на верхних нотах голос хрипнет и как бы срывается, хотя вчера еще до работы все "верхушки"прекрасно брала, может это и "пассивного курения")...это вообще нормально или мне лучше сменить заведенице?помогите советом..хотя, что думать завтра же пойду по новым заведениям, что себя травмировать..
P.S. я надеюсь, я попала в тему сосвоим разговором...приношу извинения если что..

Здравствуйте) плачтесь наздоровье. Прекрасно вас понимаю, но, к великому сожалению, в таком вопросе надо ставить вопрос ребром: или смириться и мучаться дальше или искать место, где запрещено курить либо не работать вообще в подобных заведениях. Конечно же, если есть возможность, меняйте место работы! У меня от дыма не только сбивается дыхание, но очень сохнут связки, от чего моментально садятся. Это не говоря о том, что я, некурящая, должна вдыхать в себя эту гадость, да еще и в "усиленном режиме"! Я пою в 5* отеле. Там не попросишь гостей не курить((( но я работаю не под -1, а с пианистом, поэтому иногда прошу его поиграть подольше "соло", пока дым не рассеется. Либо в критический момент он меня "спасает" незапланированным проигрышем))) Благо относится с пониманием к моей проблеме. Иногда, когда мы работаем в "фоновом режиме", т. е. когда народ занят своими разговорами и не обращает на нас пристального внимания, я вдыхаю через руку (как через фильтр)) мне помогает. Помогает еще глоток воды между песнями. Но все равно меня очень сильно напрягает эта проблема, поэтому уже ищу для себя достойную альтернативу! Так что берегите свое здоровье! Его за деньги не купишь)))) И пойте с удовольствием и в удовольствие!

odissey
28.10.2010, 19:43
м-да!!!Проблема для вокалистов БЫЛА,ЕСТЬ и БУДЕТ!!!У меня не то,курят или накурено,или дышать не чем,просто ГЛАЗА РЕЖУТ!!!(уже аллергия на курильщиков особенно на тех,которые курят ради какого-то понта,а не потребности)ну типа раз в баре так сигареты и телеф.на стол и по бырику весь именно ВЕСЬ стол в зубы сигарету;умное Е...... гмм!гмм!пардон!лиТЦо...(ты шШо как директор Советского Союза)и разговор пошёл.Но главное тЁлки(именно есть такой тип женской особи)не успела докурить и тут же подкуривает след.со взрослым,умным...как я там сказал "лиТЦом"!!!Не одна вытяжка не помогает...
Я тупо не ПОЮ в эти моменты...хватит уже надышался на перёд.Это убивает не только связки -ВЕСЬ ОРГАНИЗМ!!!И если мы сами себя не побережём-НИКТО(!!!) этого не сделает за нас!К сожалению это так!(многим наплевать на тех кто поёт;ещё и с кисляком на "лиТЦе" поварачиваются мол -"ШО ТЫ ТУТ ВАЛАЕШЬ?!Мы тут общаемся!"...
Вывод:либо не петь в эти моменты либо др.ресторан.ИМХО

scorpio27
28.10.2010, 22:45
м-да!!!Проблема для вокалистов БЫЛА,ЕСТЬ и БУДЕТ!!!У меня не то,курят или накурено,или дышать не чем,просто ГЛАЗА РЕЖУТ!!!(уже аллергия на курильщиков особенно на тех,которые курят ради какого-то понта,а не потребности)ну типа раз в баре так сигареты и телеф.на стол и по бырику весь именно ВЕСЬ стол в зубы сигарету;умное Е...... гмм!гмм!пардон!лиТЦо...(ты шШо как директор Советского Союза)и разговор пошёл.Но главное тЁлки(именно есть такой тип женской особи)не успела докурить и тут же подкуривает след.со взрослым,умным...как я там сказал "лиТЦом"!!!Не одна вытяжка не помогает...
Я тупо не ПОЮ в эти моменты...хватит уже надышался на перёд.Это убивает не только связки -ВЕСЬ ОРГАНИЗМ!!!И если мы сами себя не побережём-НИКТО(!!!) этого не сделает за нас!К сожалению это так!(многим наплевать на тех кто поёт;ещё и с кисляком на "лиТЦе" поварачиваются мол -"ШО ТЫ ТУТ ВАЛАЕШЬ?!Мы тут общаемся!"...
Вывод:либо не петь в эти моменты либо др.ресторан.ИМХО
Жестко, но в точку))) Как раз такие больше всего и бесят, которые одну за одной.....только, чтоб руки чем занять! Или подкурят и держат в руке, сигарета просто дымится, сбросят пепел и дальше держат...и про "дам" согласна- дымят больше мужиков!!! Я в такие моменты иногда так злюсь, что хочется подойти и плюхнуть стаканом воды в лицо! или еще чего сделать:razborki003: УФ..... выговорилась)) И вот как донести эту мысль в массы...и дойдет ли?

dimon-vilno
12.11.2010, 10:57
КАКОЕ СЧАСТЬЕ,ЧТО МЫ (в этом смысле)В ЕВРОСОЮЗЕ!!!!
В заведениях просто ЗАПРЕЩЕНО курить!

Андрей_Саванд
28.01.2011, 13:08
Ребята, шутки шутками....но проблема осталась.
Требовать от администрации проветривания помещения или придумывать байки про то что много жалоб поступает от клиентов что мол плохо работает вытяжка)))) Я так делал))) И сработало через пару дней сделали новую вытяжку)))

odissey
05.02.2011, 17:48
ага!...для таких вытяжка надо 3-х фазная с лопостями в чел.рост...шоб шапку срывало!прикиньте сидят за столы придерживаются...сигарету держат крепко зубами(пепельниц не надо и так уносит:-) и со спокойным лиТЦОМ друг другу легким криком:ну как делаАААА?!
Вопрос:Как петь в накуреном помещени? Ответ: НЕ ПЕТЬ! ...по возможности не петь или по меньше петь!Организм тупо убивается!

Лёнчик Сорокин
01.05.2011, 17:45
Мои соболезнования, действительно это беда.Слава богу во многих ресторанах не разрешают курить в зале за столом.Хотя бывало возвращаешься из кабака, вся рубашка куревом воняет.

Андрей_Саванд
03.05.2011, 14:25
Мои соболезнования, действительно это беда.Слава богу во многих ресторанах не разрешают курить в зале за столом.Хотя бывало возвращаешься из кабака, вся рубашка куревом воняет.



Берется и очень не навязчего забрасывается инфа в головы администрации ..о том что ко мне непестали гости ходить ...сказали что у Вас тут накурено и что они больше не придут... и что не придут и что не придут..... вроде уже пятый ресторан из накурки вывожу)))

fdgh
15.03.2013, 01:03
Ребята, шутки шутками....но проблема осталась.

Нужно менять ресторан.Риск заболеть высок.Лет 10 работал в прокуренном кабаке.Стал садиться голос.Если чуть простыл,то надолго кашель и проблемы с голосом.Поменял кабак на некурящий,всё встало на свои места.О старом кабаке напоминает прокуренный ноутбук-из него до сих пор несёт табаком,особенно,когда вентилятор включается,хотя уже год не появляюсь там!