PDA

Просмотр полной версии : Как рекламировать деятельность ведущих, диджеев, праздничных агенств



Расияна
09.06.2010, 22:43
Здравствуйте! Реклама - двигатель торговли, а хорошая реклама - половина успеха. Давайте поделимся как создать эффективную рекламу нашей деятельности, может подсказать сайты где можно разместить свою рекламу на бесплатной (платной) основе. Интересны слоганы, кто какие использует.
Я в марте этого года создала ООО "Расияна" по предоставлению ивент услуг. Уже голову сломала как лучше донести до населения информацию о том какие мы тут замечательные. Местные газеты окучили, расклеивали листовки у подъездов и на рекламных щитах. Трудно, но договорились с ЗАГСом и там на стенде разместили свою информацию. Я создала сайт на платформе "народа". Пыталась даже рассылать письма на емайлы компаний, но меня чуть не лишили ящика за "СПАМ" (адреса брала в инете с каталога предприятий). Все социальные сети (одноклассники, в контакте. мир тесен, живой журнал, и прочее заточили максимально под свою рекламу). Но пока результата почти никакого. Конечно лучшая реклама для нас - это "Сарафанное радио", но что делать начинающим? Метры поделитесь.

Расияна
09.06.2010, 22:58
Сейчас усиленно готовимся к Дню города. Выставим свою палатку где будем продавать праздничные сувениры и гелиевые шары. А также предложим населению сфотографироваться и сразу получить фото. Под фото создаем макеты календарей с темой нашего города и конечно своей рекламой. Выставлю образцы. Вот сегодня "намудрили" Вариант календаря для детей. В центре фото заказчика.

carica
10.06.2010, 18:28
Расияна тема нужная и хорошая, в нашем городе П. есть свадебный каталог в который помещают рекламу( платную) ведущие, музыканты, оформители, и т.д. Данный каталог выдается прямо в руки молодоженам в ЗАГСе при подаче заявления. выпускается один раз в год. Столовые, кафе, рестараны, транспорт макияж, парикмахерские. все все там. Срабатывает реклама замечательно. Возьмите на вооружение ваша фирма может взять организацию создания такого справочника в вашем городе, договорится с ЗАГСом думаю можно, вы на предоставите в данном справочнике главную страницу им для рекламы, они распространяют каталог)))
Была практика: Музыкальная реклама на остановка города))) Классно работала)) Но в данной ситуации есть + и -.
Необходимо рекламу переодически менять.
Мы рекламировали детские программы, сделали маленький звуковой ролик, он включался утром на остановочке ( из киоска. ларьков)пока люди ожидали автобус, транспорт, она звучала как информация)))по городу через несколько дней нас все знали, но осторожно везде нужна мера, реклама не должна раздрожать))) просто многие потом говорили ))) мы вас знаем , вы нам с утра надоели))) Это было 5-6 лет назад до сих пор по этом рекламе звонят))
Рада буду если помогла!! Удачи!!!

Расияна
10.06.2010, 22:54
Со справочником интересно. Надо предложить. Но сначала надо посчитать во сколько это выльется. Хотя если судить по статистике, то у нас всего 700 - 800 свадеб в год. А со звуком, у нас есть радио местное, его многие слушают, но коллеги мои которые уже запускали там рекламу, утверждают, что не работает. Толи ролики не те, да и не дешевое это удовольствие. А в ларьках на остановках у нас в городе звука нет. Да и ларьков практически нет, в основном магазины.
Еще создавали листовочки на которых с одной стороны наша реклама, а с другой нужные телефоны района. Будем носить по почтовым ящикам.

sollnish
16.07.2010, 20:56
С администраторами кафе и ресторанов можно договариваться. Предлагать 10 % от суммы, которую берете за банкет. Да, многовато получается. Но это вклад в будущее. С каждым новым мероприятием увеличивается количество людей, участвующих в "сарафанном радио"...

Talesya
17.07.2010, 09:53
Я, наверное, расскажу о своих способах рекламы:
1) спец. журналы, которых у нас несколько в городе, но реально работает реклама, пожалуй, в одном-двух из них,
2) никаких бесплатных газет с объявлениями, так как это сразу "бьет" по имиджу и классу ведущего - "Дорогой" ведущий в "Из рук в руки" рекламироваться не будет" (народное мнение).
3) В контакте в свадебных спец. группах города,
4) изготовленные мною аксессуары к свадьбам с моей информацией (шоколадки, книги для пожеланий, слайд-шоу-фильмы, сказки о молодоженах, новеллы и проч. сюрпризы для гостей),
5) организация WEDDING-ПАРАДа калининградских невест (не путать с Парадом Невест, хотя мы в чем-то похожи), а по ее результатам - фотовыставка в одном из самых популярных торговых цетров города в течение месяца,
6) сотрудничество с фотографами, видеографами и артистами,
7) размещение рекламы в Интернет-портале нашего региона - баннер и страница,
8) собственный сайт в платном интернете (который, правда, уже пора реконструировать давно).

Был опыт размещения в телефонно-справочных службах, но это выкинутые деньги - ИМХО.
Также как и листовки в почтовые ящики.

Ну а вообще, глобально говоря, лучше всего работает реклама в печати, которая составлена грамотным дизайнером (за деньги). Мой девиз: "Вам понравится жениться!"

Для меня сейчас хорошо работает вот такая реклама: http://i067.radikal.ru/1007/54/476b238e7897.jpg (http://www.radikal.ru)

А еще очень хорошо на моей рекламе сказалось мое участие в качестве героини программы Модный приговор с В. Зайцевым и статья в журнале GLAMOUR (абсолютно бесплатно).

Расияна
17.07.2010, 16:21
Я вот создала визиточки - памятка гостям. Еще не разу не раздавала, хочу попробовать. А еще мы решили дарить заказчикам сертификаты на получение у нас скидки. они могут в последующем сами воспользоваться этим или подарить друзьям.

dolzhikmuz
27.07.2010, 11:06
Уважаемая Расияна, мне кажется у вас всё получится. Нужно время и качественная работа.... Лучшая реклама- сарафанное радио. Проверено на практике. Мы вообще начали делать визитки тогда, когда люди на банкетах стали спрашивать , как с нами связаться. Работа, работа и ещё раз работа...

Сюзанночка
04.03.2011, 19:48
Спасибо всем, есть над чем подумать.

bhrf2011
11.09.2011, 13:07
как думаете может буклетик сделать в котором кратко но емко описать список и стоимость услуг...кстати можно не только в загсах но с собой на первую встречу с клиетном брать

Talesya
12.09.2011, 06:56
как думаете может буклетик сделать в котором кратко но емко описать список и стоимость услуг...кстати можно не только в загсах но с собой на первую встречу с клиетном брать
Сложно сказать, не зная Вашего гонорара и города работы. Главное, чтобы шкурка стоила выделки. У нас загсы распространяют журналы, в которых и дается реклама. Насколько я знаю, делают они это по договору за деньги. Буклеты отдельных людей, наверняка, раздавали бы тоже на денежной основе. Но как будет у Вас, сложно сказать.

bl8
12.09.2011, 07:40
Все верно, сарафанное радио - самый надежный вариант, по рекламе большинство звонящих узнает цену, на этом все заканчивается. Лучшая реклама - работа ведущей во время свадьбы, все должно быть безупречно, и речь, и программа, и одежда, и немаловажно чувство юмора, а также шарм. Если эти компоненты присутствуют, о рекламе не задумываешься. Пройдет пару лет, свой клиент найдется. Рекламируют обычно то, что не хотят брать добровольно.

dimo
14.09.2011, 10:44
Добрый день уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами небольшой историей, сразу оговорюсь , что что-то доказывать , спорить я не собираюсь . Просто история . Есть в нашей Калининградской области один парень , Игорь Пищулин .Три года назад ходил по ресторанам , просил у музыкантов микрофон прогнюсявить тонким голоском минусовку .Затем подкопил денег и начал с того , что записал на студии диск с пару песен дискотеки 80-х , где ему подправили его недостатки вокала .Дальше Пищулин поехал в Германию , она здесь от нас рядом , купил хороший звук и свет.По приезду Игорь делает визитки , развозит их по всех ресторанах и барах , грузит администраторов что он друг Стаса Михайлова и на местах крутит свой диск со студии. Народ всё это дело хавает а Пищулин в это время идёт к другу на дискотеку , где на фоне его зала пишет рекламный ролик и запускает его в интернет .В результате появляется новая лабухавская мега звезда , востребованная на всех свадьбах , юбилеях и вечерах отдыхах . А Игорь Пищулин до сих пор рассказывает всем заказчикам , что он ежедневно общается со Стасом Михайловым по телефону и только у него покупает минусовки на которых работает .В этой истории есть и свой плюс .Местные лабухи , которые до этого времени почти все работали на дровах , и думали что протянут на этом ещё лет десять , был бы голос , начали обновлять свой хлам , покупая в Германии более менее качественный свет и звук . Так что беда не приходит одна .

СЭР-ГУНя
14.09.2011, 11:55
У меня одна знакомая тамада дежурит возле загса в дни подачи заявления и берет молодых т.с. "тепленькими", а молодые они же, сами знаете, в большинстве случаев на эмоциях не знают куда податься, что делать и тут на горизонте появляется эта очаровательная харизматическая женщина, во общем дальше, думаю смысла описывать ее тактику нет, хотя ведущая она на мой вкус не очень, но работы у нее всегда завались

bl8
14.09.2011, 11:58
У меня одна знакомая тамада дежурит возле загса в дни подачи заявления и берет молодых т.с. "тепленькими", а молодые они же, сами знаете, в большинстве случаев на эмоциях не знают куда податься, что делать и тут на горизонте появляется эта очаровательная харизматическая женщина, во общем дальше, думаю смысла описывать ее тактику нет, хотя ведущая она на мой вкус не очень, но работы у нее всегда завалисьЯ полагал, что так только цыгане делают))))))))))))))))))

ромио
14.09.2011, 12:01
как думаете может буклетик сделать в котором кратко но емко описать список и стоимость услуг...кстати можно не только в загсах но с собой на первую встречу с клиетном брать
Я считаю, что стоимость услуг в каждом случае индивидуальна и должна варьироваться. даже если вы работаете от какой-то суммы и выше вы не угадаете на ком можно дополнительно заработать а где и потеряете из-за тысячи рублей заказ. во вторых в таком случае нужно легально вести бизнес, а то могут за буклетик с расценками и спросить в проверяющих органах!

Talesya
14.09.2011, 12:51
Я полагал, что так только цыгане делают))))))))))))))))))
10-15 лет назад у нас тоже самое было. Цивилизация шагнула вперед.

СЭР-ГУНя
14.09.2011, 13:02
10-15 лет назад у нас тоже самое было. Цивилизация шагнула вперед.

я же не говорю что так все делают, мы с моим ведущим постоянно даем в двух свадебных журналах рекламу и она сама(реклама) на нас работает

Расияна
17.09.2011, 00:40
Прошло полтора года, как мой коллектив начал работать. убедилась в одном: реклама работает в интернете и "сарафанное радио". Ну и теперь по договоренности с ЗАГСом, там раздают наши буклеты. "Памятка гостю" сработала один раз пока, а раздали мы их... Хотя заказчикам эта мелочь нравиться, она у нас идет как бонус, иногда с обратной стороны печатаем календарик.

dimo
09.11.2011, 10:48
Ребята дайте совет .В нашем городке появились нехорошие музыканты , сбивают цены , клувещут на своих колег, в общем делают всё для того что бы подтянуть всё под себя . Кто с этим сталкивался , что делать ?

Расияна
11.11.2011, 05:49
Я не обращаю внимание. Ведь оценку вам должны дать не конкуренты, а ваши заказчики. Мы в таком случае работаем еще лучше.

СЭР-ГУНя
11.11.2011, 09:37
Ребята дайте совет .В нашем городке появились нехорошие музыканты , сбивают цены , клувещут на своих колег, в общем делают всё для того что бы подтянуть всё под себя . Кто с этим сталкивался , что делать ?

легко-звонишь как заказчик, договариваешься о встрече и бьешь по лицу, что б синяки подольше не сходили, т.к. в нашем деле сами знаете чем мы торгуем

Зарни Ань
11.11.2011, 12:07
легко-звонишь как заказчик, договариваешься о встрече и бьешь по лицу, что б синяки подольше не сходили, т.к. в нашем деле сами знаете чем мы торгуем Оу, круто! А полисмЭнов потом не придётся в гости ждать?

СЭР-ГУНя
11.11.2011, 23:08
Оу, круто! А полисмЭнов потом не придётся в гости ждать?
заради такого дела -можно, а если без свидетелей бить то все будет хоккей

Расияна
13.11.2011, 20:39
Ребята, 90-е уже давно прошли. Всетаки надо быть цевилизованней. Мы же все работники культуры, и если "бьёшь по морде" о какой культуре речь? Работайте, просто работайте и не халявте и ни какие конкуренты вам не страшны.

cosmov
13.11.2011, 21:33
хорошая тема спасибо

СЭР-ГУНя
13.11.2011, 23:17
Ребята, 90-е уже давно прошли. Всетаки надо быть цевилизованней. Мы же все работники культуры, и если "бьёшь по морде" о какой культуре речь? Работайте, просто работайте и не халявте и ни какие конкуренты вам не страшны.

причем тут 90-е, я же предложил вариант координальных мер, по-мужски, да и морду набить- себя потешить, а в культуре я уже лет 15 если считать училище с консой, хочу сказать если бы у нас в культуре чаще за грязь били морду-КУЛЬТУРА была бы культурней и чище

чупа
17.11.2011, 09:59
Ребята дайте совет .В нашем городке появились нехорошие музыканты , сбивают цены , клувещут на своих колег, в общем делают всё для того что бы подтянуть всё под себя . Кто с этим сталкивался , что делать ?
Бить надо!!!
Заметьте, я не мужчина. Но по мордасам таким гадам тоже бы проехала.
А есть еще хуже. Звонят по объявлению, или находят в интернете, приезжают на встречу, предлагают сотрудничество - а потом: "покажи, как ты работаешь, дай нам минусовки, напиши нам сценарий... и вообще это наше хобби, мы работаем на заводе водителем, просто пели когда-то по молодости... в караоке" хамьё
а вообще, ребята, скажу честно, в Воронеже у нас так поступают все - возвыситься самому, унизив другого - это кредо воронежских музыкантов и ведущих, и даже не только тех, кто цены занижает (адекватный заказчик, узнавая цены, не закажет ведущую за 1500 рублей (дадада, у нас есть и такие), и фото-видео-тамада-живой звук за 10000, причем певец снимает, а тамада фотографирует)...

---------- Post added at 00:51 ---------- Previous post was at 00:32 ----------

И, конечно же, самое главное в работе - это быть профессионалом своего дела (совершенствовать свои навыки, обновлять репертуар, заниматься самообразованием и т.д.), а вообще-вообще самое главное, на мой взгляд, это ЛЮБИТЬ СВОЮ РАБОТУ!!! Ведь чем больше любви ты отдаешь, тем больше получаешь. Я молодым всегда рекомендую этот принцип, как жизненно-важный.
Уверена, что Вы, Расияна, уже прилично преуспели в своём деле. Желаю Вам не останавливаться, быть всегда на плаву, не потеряв Славы, чести и достоинства!

---------- Post added at 00:55 ---------- Previous post was at 00:51 ----------


причем тут 90-е, я же предложил вариант координальных мер, по-мужски, да и морду набить- себя потешить, а в культуре я уже лет 15 если считать училище с консой, хочу сказать если бы у нас в культуре чаще за грязь били морду-КУЛЬТУРА была бы культурней и чище
Абсолютно с вами согласна. Во главе нашей культуры сидит настоящий алкаш, а зам у него такой лизоблюд... вот и жди чего-то от простых людей

---------- Post added at 00:59 ---------- Previous post was at 00:55 ----------

очень понравилась идея с сертификатами на скидку. я бы такие вручила девушке, поймавшей букет, и парню, поймавшему подвязку на свадьбе.

СЭР-ГУНя
17.11.2011, 12:24
фото-видео-тамада-живой звук за 10000, причем певец снимает, а тамада фотографирует)...[COLOR="Silver"]


это как, не понял? В одной руке микрофон, в другой- фотоаппарат, нагой держишь мышку,крутишь пульт, минута славы отдыхает

Расияна
17.11.2011, 23:09
У нас тоже деятели есть разные. Но я все-таки сторонник того, что бы вообще не обращать на таких внимание. У меня такое уже было. В результате так называемые конкуренты больше практически не работают.
И по-поводу рекламы. Мы тут рекламировали вечеринку Хеллоуин, через Однокласники. Сделали афишу, разместили в альбоме, затем сами (наша команда) и своих друзей попросили поставить класс. Результат ошеломил. Был полный аншлаг. И даже мест не хватило. И еще в Одноклассниках дружусь со всеми своими заказчиками, очень потом полезно в качестве рекламы, у них же тоже друзья есть.

---------- Post added at 01:09 ---------- Previous post was at 01:05 ----------

[/COLOR]очень понравилась идея с сертификатами на скидку. я бы такие вручила девушке, поймавшей букет, и парню, поймавшему подвязку на свадьбе.[/QUOTE]
Вот именно так и сделаю в эти выходные, а то через молодоженов не очень работало. И ведь причина: не хотим, что бы у кого то такая же классная свадьба была.

irixa41
05.12.2011, 00:21
Я вот создала визиточки - памятка гостям. Еще не разу не раздавала, хочу попробовать. А еще мы решили дарить заказчикам сертификаты на получение у нас скидки. они могут в последующем сами воспользоваться этим или подарить друзьям.


Я думаю , памятка гостю должна сработать ! Пусть не на все 100% , но всё же.
Умничка Расияна ! Столько идей!!! Успехов всем ребятки !
Сертификат тоже идея! Спасибо !!!!!

Mnogozvukoff
15.02.2012, 01:39
Всем доброго времени суток. Предлагаю обсудить следующие впоросы

1. Каким образом Вы рекламируете агентство? Даете ли рекламу в СМИ (радио, тв, печатные издания), в наружной рекламе? Есть от этого толк или же больше работает сарафанное радио?

2. Люди приходят в агентство или же персонально к Вам? Что играет бОльшую роль отзывы о ведущем или же репутация агентства?

3. Как Вы продаете клиенту свои услуги? Как привлекаете позвонивших, чтобы они пришли на встречу? Как общаетесь на встрече, чтобы продать?
В настоящий момент люди звонят, узнают цену, некоторые детали, говорят: «мы перезвоним» и очень редко кто перезванивает и договаривается о встрече. После встречи крайне малое количество отказов. Т.е. провал в количестве входящих и последующей их конверсии во встречу. Что Вы можете посоветовать? Людей как правило интересует цена. Цена у меня средняя по городу – 2500 р\ч. (услуги ведущего и ди-джея)

4. Как выходите на корпоративных клиентов? Как продаете им? Цены отличаются для корпоративов и для частных праздников?

5. Как продаете дополнительные услгуи – певцов, музыкантов, шоу-программы, украшение залов, фотографов, операторов? Я людям предлагаю, но они, как правило, отказываются, мотивирую, что это дополнительные расходы. Я объясняю, что праздник будет интереснее, увлекательнее, но все доводы отклоняются тем, что – «это дополнительные расходы, мы сами найдем, наш знакомый будет фотографировать». Может я не с той аудиторией работаю? ))

6. Как Вы с субподрядчиками (артисты, фотограыф)? Я имею ввиду берете ли вы какую-то комиссию за то, что продали их услугу? Если да, то сколько обычно берете?

ЗЯБА
21.02.2012, 22:42
Здравствуйте коллеги, я работаю в основном по принципу ОБС(одна баба сказала)+визитки на мероприятии.Когда встречаюсь с заказчиками при общении уже выясняю их вкусы и тогда советую им музыкантов.У меня есть ребята с которыми я сотрудничаю.И соответственно если мне когда то довелось работать с халтурщиками то второй раз я не соглашаюсь с ними работать.Так же когда я вижу хорошо украшенный зал,хорошую работу оператора(прошу заказчиков копию мероприятия,хоть и не всегда получается, для того чтоб проанализировать свою работу со стороны)оставляю себе визитки и тогда могу посоветовать людям.А по поводу цены есть старый анекдот у операторов:

Приходит заказчик к оператору и спрашивает: Сколько стоит снять свадьбу?
Оператор: 3000грн
Заказчик: А за 2000грн снимешь?
Оператор: И за 2000 сниму.
Заказчик: Аза 1000?
Оператор: И за тысячу.
Заказчик:а за 200 грн снимешь?
Оператор: Легко!
Заказчик: А как же ты снимать будешь?
Оператор: Очень просто. Я камеру на штатив поставлю, включу, а вы уж сами в кадр запрыгивайте,выпрыгивайте.......

Клиент заказавший вино в пакете никогда не купит и не оценит коллекционное вино.Удачи всем!!!!!

bl8
09.03.2012, 08:27
У нас распространена такая схема... Наиболее прохаванные ведущие втираются в доверие работникам кафе и ресторанов, тут важно уметь льстить и отваливать кучу ненужных комплиментов, а также беспрерывно улыбаться))) Как известно, люди выбирают не по профессиональным признакам, а по личной симпатии (вспомните сколько проголосовало за Прохорова), а симпатичные люди как раз чаще других и обманывают. Все... дело готово, вас будут охотно рекомендовать... А если еще тыщенку ложить в карман администратору)) Далее, какие услуги предлагать... Предлагать все без исключения, а там разберемся. Короче, брехня, брехня и еще раз брехня... Вот и все тонкости работы с заказчиком.

ромио
28.03.2012, 21:32
По поводу улыбаться админам- улыбнуло! такое наверно только на периферии прокатывает. в столице, даже тыщёнка не прокатывает. админы просят 20% от суммы заказа. во как!

Оксана 66
31.03.2012, 15:27
Дорогие форумчане поделитесь, пожалуйста, опытом самостоятельной раскрутки. Дело в том, что я раньше работала через агенство и не задумывалась о собственной рекламе. А в этом году хочу искать заказы сама, но главный источник рекламы - "сарафанное радио" у меня не работает, т.к. раньше даже на праздниках давала визитки агенства, а не свои. Как ещё можно привлечь клиентов, при этом потратив мало денег на рекламу. Может посоветуете, что у Вас работает?

Любаня Праздник
31.03.2012, 17:43
а[QUOTE=Mnogozvukoff;1081230][LEFT][COLOR=#000000][FONT=tahoma]Всем доброго времени суток. Предлагаю обсудить следующие впоросы

1. Каким образом Вы рекламируете агентство? Даете ли рекламу в СМИ (радио, тв, печатные издания), в наружной рекламе? Есть от этого толк или же больше работает сарафанное радио?


Больше работает сарафанное радио. А когда к нам в агентство приходят заказывать оформление, мы даём визитку на все свои услуги и флайер на скидку 5% на следующий заказ оформления (там указано, что скидка действительна в течение двух месяцев. Это надо обязательно указывать!!!). При втором заказе - 10%. Иногда свой флайер Заказчики передают своим друзьям, если не успевают воспользоваться. Так расширяется круг Клиентов.


2. Люди приходят в агентство или же персонально к Вам? Что играет бОльшую роль отзывы о ведущем или же репутация агентства?
Люди идут на ведущего, если заказывали только ведущего. Если же заказывался полный комлект праздничных услуг, где требовался администратор и координатор мероприятия, то, конечно же, выбирают то, агентство, которое показало себя надёжным, а сотрудники приятными в общении, профессиональными в работе. Особенно это касается корпоративных клиентов и вип-клиентов.


3. Как Вы продаете клиенту свои услуги? Как привлекаете позвонивших, чтобы они пришли на встречу? Как общаетесь на встрече, чтобы продать?
Создаём принцип дефицита. Говорю, что я пока ещё свободна на это число. Называю цену минимальную, по какой смогу отработать. Стараюсь зацепить фишечкой какой-нибудь из программы и, конечно же, не забуду пообещать ХАЛЯВУ (скидки при заказе под ключ, воздушный подарок из шаров, бумфети в подарок или ещё какую-нибудь лабуду).

В настоящий момент люди звонят, узнают цену, некоторые детали, говорят: «мы перезвоним» и очень редко кто перезванивает и договаривается о встрече. После встречи крайне малое количество отказов. Т.е. провал в количестве входящих и последующей их конверсии во встречу. Что Вы можете посоветовать? Людей как правило интересует цена. Цена у меня средняя по городу – 2500 р\ч. (услуги ведущего и ди-джея)

Во время встрече надо вести себя уверенно. Помогает фраза: "На рынке праздничных услуг, как и на продуктовом рынке, всё очень отличается и по ценам, и по качеству. Ливерная колбаса сильно отличается от сырокопченой!". Затем показываю видео с работами начинающих ведущих (плохо о них никогда не говорим!!!), нашими работами, и работами дорогих ведущих (шоу-менов, ведущих с телевидения, радио). Сравниваем ценник. Работает принцип "бутерброда". Выбирают чаще серединку, т.е. наших ведущих.

4. Как выходите на корпоративных клиентов? Как продаете им? Цены отличаются для корпоративов и для частных праздников?

Зацепить корпоративных клиентов часто помогает грамотно составленная спам-рассылка. За 1500 руб. рассылку получают около 100 тыс. потенциальных клиентов. Обвал звонков в первыю неделю мешает работать. Отвечать надо человеку подготовленному. Вопросы бывают очень неожиданные Главное - не расстеряться в ценах. Бывают бедные заказы от корпоративных клиентов. Но мы от них не отказываемся. В декабре 2011 года отработали Новогодний корпоратив за 18 тыс. руб. вдвоём с ди-джеем-вокалистом 5 часов. Публика была очень тяжёлая. Но нам не впервой. Через месяц они заказали нам 70-летие своего предприятия (концерт и корпоратив). Тут мы уже смогли поиграть ценовыми бицепсами:))
Кстати, когда видим, что у заказчика нет денег, мы предлагаем ему за меньшие деньги провести мероприятие, но длительность снижаем. Зато с этих вечеринок поступают частные заказы. Люди боятся покупать "кота в мешке". А тут видят нашу работу - и сразу "хотят" нас. Когда моржи с мероприятия мало - считаем, что это частично рекламная акция. А на рекламу уходят обычно немалые деньги.

5. Как продаете дополнительные услгуи – певцов, музыкантов, шоу-программы, украшение залов, фотографов, операторов? Я людям предлагаю, но они, как правило, отказываются, мотивирую, что это дополнительные расходы. Я объясняю, что праздник будет интереснее, увлекательнее, но все доводы отклоняются тем, что – «это дополнительные расходы, мы сами найдем, наш знакомый будет фотографировать». Может я не с той аудиторией работаю?

К нами тоже часто заходят люди со "средним" бюджетом, а хотелось бы работать с вип-клиентом. Выхлоп по деньгам больше. Но мы работаем со всеми. Сегодня они не богаты, а завтра - всё может быть!!! Убеждаю заказать профессионалов, объясняю, что свой может в самый интерсный момент выйти покурить, заболтаться и т.д. Историю не повторишь. Предлагаю заказать хотя бы на несколько часов. Не накручиваем свой процент, если видим, что заказчик не тянет по деньгам. Нам, главное, получить фото и видео с мероприятий для портфолио.

6. Как Вы с субподрядчиками (артисты, фотограыф)? Я имею ввиду берете ли вы какую-то комиссию за то, что продали их услугу? Если да, то сколько обычно берете?
Своих партнёров по бизнесу хорошо рекламируем У нас есть на каждого портфолио. Арт-ресурсы на 800 листах. Есть фото работ, номеров, видео. Не берём с субподрядчиков деньги. Накидываем свою сумму на их услуги. Бывает немалую, как удастся арт-менеджеру. Среди них есть хорошие продажники. Это ЗАКОН в нашем агентстве. Каждый артист, ведущий знает себе цену. Мы не торгуемся, не обижаем своих партнёров, поэтому нас и не кидают. Мы даём телефон Заказчика и предупреждаем парнёра, за какую цену продали его услугу. Разницу ребята нам завозят после мерприятия. Иногда мы берём предоплату в количестве той суммы, которую накрутили. Сумму предоплаты и окончательную суммы указываем в специальном бланке заявки. Так удобнее, чтобы не терять время партнёров и своё. Если сумма 500 руб. (с аниматора), кладут на наши номера телефонов.
Иногда они сами делают нам скидку, если заказываем несколько номеров.
Иногда не накручиваем на сумму услуги своего интереса, если видим, что заказчик откажется. Говорим, что мы поговорим с артистом, может быть, он даст скидку. Мы любим, когда на наших мерприятиях выступают шоу-балеты, циркачи и другие артисты. Это украшает программу, добавляет драйва, и ведущему легче работать. А время идет:))

АннаБарко
02.04.2012, 11:27
Дорогие форумчане поделитесь, пожалуйста, опытом самостоятельной раскрутки. Дело в том, что я раньше работала через агенство и не задумывалась о собственной рекламе. А в этом году хочу искать заказы сама, но главный источник рекламы - "сарафанное радио" у меня не работает, т.к. раньше даже на праздниках давала визитки агенства, а не свои. Как ещё можно привлечь клиентов, при этом потратив мало денег на рекламу. Может посоветуете, что у Вас работает?

Оксана66, почти все мои заказы-мои, иногда от других ведущих или через агентство, но это редко.Работает сарафанное радио, интернет:группы в соц. сетях, форумы невест т .п. А вообще начинала через знакомых, потом оставляла визитки в заведениях города и свадебных салонах, "сажала на откаты" продавцов и администраторов.Иногда от фотографов и видеографов приходят , им доверяют, ведь они СТОЛЬКО свадеб видели.На этом форуме темка есть, для нас-самостоятельных ведущих, почти всё, что там написано тоже работает.http://vkmonline.com/showthread.php?t=41592. Удачи и побольше работы!!!

bl8
02.04.2012, 13:00
а[QUOTE=Mnogozvukoff;1081230][LEFT][COLOR=#000000][FONT=tahoma]
Во время встрече надо вести себя уверенно. Помогает фраза: "На рынке праздничных услуг, как и на продуктовом рынке, всё очень отличается и по ценам, и по качеству. Ливерная колбаса сильно отличается от сырокопченой!". Затем показываю видео с работами начинающих ведущих (плохо о них никогда не говорим!!!), нашими работами, и работами дорогих ведущих (шоу-менов, ведущих с телевидения, радио). Сравниваем ценник. Работает принцип "бутерброда". Выбирают чаще серединку, т.е. наших ведущих.



Все конструктиво написано, в духе времени, однако несколько не порядочно показывать для сравнения работы начинающих... интересно они об этом знают, что их используют в качестве посмешища?

Любаня Праздник
02.04.2012, 14:07
[QUOTE=Любаня Праздник;1102300]а
Все конструктиво написано, в духе времени, однако несколько не порядочно показывать для сравнения работы начинающих... интересно они об этом знают, что их используют в качестве посмешища?

Мы показываем работы начинающих ведущих не ради посмешища! Заказчик сравнивает содержание программ и их цены. Программы у начинающих ведущих более простые, там нет сложных конкурсов, нет костюмов и яркого рекизита. Но они тоже достойные и тоже находят своих Заказчиков, кому не нужны сложные программы. Но когда приходят заевшиеся Клиенты, которые в год по несколько мероприятий заказывают, им надо что-нибудь посложнее, поинтереснее. Они уже видели "слаще морковки". Мы же не комплексуем, когда показываем рядом со своими работами, программы шоу-менов, рейтинговых ведущих с телевидения. Нам тоже до них во многом далеко:)))

Расияна
21.04.2012, 16:13
У меня в качестве рекламы сейчас хорошо работает сайт "Одноклассники". Я подружилась с большим количеством народа. делаю афишу и отмечаю там друзей, это видят и друзья друзей. Еще там можно создать мероприятие. Я пробовала и 2 раза аншлаг! А главное бесплатно.

loriss
17.07.2012, 18:02
Мне тоже кажется, не стоит притягивать других для рекламы собственной фирмы. Тем более без их согласия. Вдруг ваш ролик тоже кто-то в таком же качестве использует? Вам это как?
[QUOTE=bl8;1103023]

Мы показываем работы начинающих ведущих не ради посмешища! Заказчик сравнивает содержание программ и их цены. Программы у начинающих ведущих более простые, там нет сложных конкурсов, нет костюмов и яркого рекизита. Но они тоже достойные и тоже находят своих Заказчиков, кому не нужны сложные программы. Но когда приходят заевшиеся Клиенты, которые в год по несколько мероприятий заказывают, им надо что-нибудь посложнее, поинтереснее. Они уже видели "слаще морковки". Мы же не комплексуем, когда показываем рядом со своими работами, программы шоу-менов, рейтинговых ведущих с телевидения. Нам тоже до них во многом далеко:)))

Любаня Праздник
18.07.2012, 14:38
Мне тоже кажется, не стоит притягивать других для рекламы собственной фирмы. Тем более без их согласияQUOTE]

А почему вы решили, что мы делаем это без их согласия? Ведущие сами приносят свои демо-ролики к нам в агентство, чтобы мы предлагали их в качестве ведущих Заказчикам. И всегда благодарны нам за то, что мы обеспечиваем их заказами. Если вы читали внимательно моё сообщение, то там написано, что мы никогда не говорим плохо о работе начинающих ведущих. Заказчик сам смотрит и выбирает, либо сложную программу, либо простую. А то, что мы используем во время показа "принцип бутерброда", так этот закон маркетинга придуман не нами, а много лет назад всемирно известными маркетологами. Этот закон используют все продвинутые агентства в праздничной индустрии)))



[QUOTE=loriss;1143448]Вдруг ваш ролик тоже кто-то в таком же качестве использует? Вам это как?

Я буду только рада, если меня будут бесплатно рекламировать. Тем более мне нечего бояться. Любой ролик с моего мероприятия достоин того, чтобы его показывали другим)) Даже когда я начинала более 20 лет назад свою карьеру ведущей, мне не стыдно было за свою работу. Чего и всем начинающим ведущим желаю)))

аннаИванова120919316
02.10.2012, 08:58
Хочу попробывать рекламу на авто . Кто нибудь пробывал ????

Расияна
02.10.2012, 13:05
Я тоже об этом думала, у нас кафе которые работают с доставкой такую рекламу используют, но я не знаю эффективно или нет

Сюзанночка
03.10.2012, 09:16
У меня в качестве рекламы сейчас хорошо работает сайт "Одноклассники". Я подружилась с большим количеством народа. делаю афишу и отмечаю там друзей, это видят и друзья друзей. Еще там можно создать мероприятие. Я пробовала и 2 раза аншлаг! А главное бесплатно.
Мне Ваша идея очень нравится, но я почему-то не могу зайти на сайт одноклассники, пишет, что сайт заблокирован, не страничка, а именно сайт, но новости от моих друзей на почту приходят. Может кто-то что-нибудь знает?

Расияна
08.10.2012, 21:55
Мне Ваша идея очень нравится, но я почему-то не могу зайти на сайт одноклассники, пишет, что сайт заблокирован, не страничка, а именно сайт, но новости от моих друзей на почту приходят. Может кто-то что-нибудь знает?
Возможно вашу страничку взломали. Попробуйте обратится в службу поддержки в однолашках

romans13
20.03.2013, 12:53
Сейчас надо окучивать социальные сети. Заказы там есть. Группы с численностью от 20 тыс. покупать.
Так же и одноклассники (к примеру 1000 чел. в группу будут стоить - около 100 рублей)
Машина будет работать только, если дорогая.
Журнал в ЗАГСе не сработал у меня.
У загса молодожены шарахаются, как от чумы.
В интернете есть заказы. Яндекс лучше, но намного дороже Гугла.
Газеты - пустышка.
Доски обьявлений, типа AVITO (оно сейчас купило и Сландо и OLX) - есть звонки.
Сделал пластиковые дисконты, раздаю... пока тишина :)
http://cs405331.vk.me/v405331368/547f/NCBbNplfP_A.jpg
Но лучше всего понравится владельцу ресторана :) а не админу :) , подписать с ним ДОГОВОР на льготную цену и ТОГДА... КАЖДЫЕ ПЯТНИЦЫ_СУББОТЫ_ВОСКРЕСЕНЬЯ_И_ВСЕ_ОСТАЛЬНЫЕ_ДНИ будут заняты! За 7 лет работы, постоянные политическо-профилактические беседы с админами и постоянные улыбки ничего не дают. Сейчас уже вообще к админам не подхожу, если нравится работа ОНИ САМИ ПОДХОДЯТ, тогда есть толк. А улыбаться гостям надо :)

Расияна
20.03.2013, 14:57
А я договорилась с ЗАГСом и они мою рекламу раздают молодоженам при принятии заявления, эта реклама пока самая эффективная. Запустила рекламу на радио (АВТО-радио), дорого конечно, но свое дело она сделала, рейтинг поднялся.

romans13
20.03.2013, 22:04
у нас в Москве частному ведущему АВТОрадио не потянуть :)

SVMihailovka
26.03.2013, 07:47
Затем показываю видео с работами начинающих ведущих (плохо о них никогда не говорим!!!), нашими работами, и работами дорогих ведущих (шоу-менов, ведущих с телевидения, радио). Сравниваем ценник. Работает принцип "бутерброда". Выбирают чаще серединку, т.е. наших ведущих.


Интересно, а где Вы берете видео других ведущих??? Мы даже своего не можем показать, т.к. никто из клиентов не хочет делиться своим видеоархивом, редко кто желает, чтобы их свадьба или юбилей были выложены для всеобщего обозрения даже в рекламных целях. На фото, размещенные в одноклассниках в свободном доступе тоже спаршиваем разрешения у клиента, а тут целый набор предлагаете и всое видео и самое главное - чужое. Показывая видео и сравнивая ведущих, Вы уже плохо говорите о начинающих... для этого даже не нужны слова, все уже сказано.

SVMihailovka
26.03.2013, 07:49
Запустила рекламу на радио (АВТО-радио), дорого конечно, но свое дело она сделала, рейтинг поднялся.
Мы запускали рекламу на "Русском радио" (естественно в нашем городе) эффекта 0!

SVMihailovka
26.03.2013, 07:52
Сейчас уже вообще к админам не подхожу, если нравится работа ОНИ САМИ ПОДХОДЯТ, тогда есть толк. А улыбаться гостям надо :)
Точно!!! С администраторами вообще сложно, такие они, блин, сложные...и каждый строит из себя...

а вообще в последнее время ловлю себя на мысли, что дело именно так как сказал bl8


У нас распространена такая схема... Наиболее прохаванные ведущие втираются в доверие работникам кафе и ресторанов, тут важно уметь льстить и отваливать кучу ненужных комплиментов, а также беспрерывно улыбаться))) Как известно, люди выбирают не по профессиональным признакам, а по личной симпатии (вспомните сколько проголосовало за Прохорова), а симпатичные люди как раз чаще других и обманывают. Все... дело готово, вас будут охотно рекомендовать... А если еще тыщенку ложить в карман администратору)) Далее, какие услуги предлагать... Предлагать все без исключения, а там разберемся. Короче, брехня, брехня и еще раз брехня... Вот и все тонкости работы с заказчиком.
Я работаю уже более 15 лет на этом рынке, раньше работали семейно, потом маме пришлось бросить это дело, годы уже не те, да и время поменяло все, сейчас принципы работы, заказчики и спектр услуг совсем другой. Мы с папой работаем, взяли ведущую новую, папа тоже постепенно отходит от этого, чаще вдвоем работаем с ведущей, и сейчас как заново начинаем нарабатывать клиентов, потому как погороду даже ходили слухи что мы совсем работать прекратили... или кто спецом пустил слух, либо додумал ктото и пошло... Так что сейчас очень сложно работать с заказчиком, и в любом случае эта работа на 100% индивидуальна.

Любаня Праздник
26.03.2013, 08:46
Интересно, а где Вы берете видео других ведущих??? Мы даже своего не можем показать, т.к. никто из клиентов не хочет делиться своим видеоархивом

Видео мы показываем то, которое нам приносят в агентство сами ведущие (читайте внимательно все посты). В видеороликах собраны лучшие фрагменты их программ.

Свадьбы и юбилеи, которые проводят ведущие нашего агентства, снимает наша фото и видеостудия. Поэтому у нас материала достаточно для показа у любого ведущего. А уж у того, кто работает 15 лет ведущим- чего только нет в архиве)))

В Договоре с Заказчиками мы всегда прописываем, что Клиент не возражает против того, что наше агентство и ведущие могут выставлять фото, не порочащие честь и достоинство Клиента, на сайтах, а также использовать видеосъёмку для показа другим Клиентам и при монтаже рекламных роликов.

Никто и никогда ещё не отказался дать нам разрешение)))

А чтобы делать выводы, плохо или хорошо говорят сотрудники нашего агентства при показе портфолио ведущих и высказывать своё мнение, - надо присутствовать при этом.

Иногда начинающие ведущие ведут программы более достойно, ярче и драйвовее, чем проработавшие 10-15 лет.

Заказчики все разные, и им выбирать программы по своему вкусу и бюджету.

Расияна
26.03.2013, 19:36
Реклама своей деятельности это дело постоянное, нельзя останавливаться. Я до сих пор на свадьбах и прочих мероприятиях раздаю "Памятку гостя", где вроде напоминание о событии на котором присутствует гость, но и мои телефоны тоже. На вечеринках делали беспроигрышную лотерею, так мы билеты сделали календариками, где тоже есть наша реклама. Социальные сети "окучиваем" ежедневно. Просто даже если заходить к своим друзьям в гости, оставлять коментарии на их фото и заметках, это привлекает внимание. У меня на странице бывает за сутки как минимум 50 гостей, и еще не отследить сколько человек просто смотрит фотоальбомы. А сейчас страницу так и назвала "Империя праздника "Расияна".

алюсялён140108954
14.01.2014, 08:26
Работаю ведущей много лет и тоже хочу поделиться своими наблюдениями.
"Сарафанное радио" в наши дни отошло, потому что у многих молодожёнов взгляды суппер- странные, они считают, если у Васи и Тани был ... .... тамада, то у нас должен быть обязательно другой, наша свадьба должна быть лучше и не похожа на.......
Визитки у ЗАГСА не надёжное дело - потому что многие молодожёны их выбрасывают в ближайшую урну.
В интернетете - доскии объявлений - очень редко звонят.
Надежда только на свадебные каталоги.

djvasiliy
22.01.2014, 21:11
У нас распространена такая схема... Наиболее прохаванные ведущие втираются в доверие работникам кафе и ресторанов, тут важно уметь льстить и отваливать кучу ненужных комплиментов, а также беспрерывно улыбаться))) Как известно, люди выбирают не по профессиональным признакам, а по личной симпатии (вспомните сколько проголосовало за Прохорова), а симпатичные люди как раз чаще других и обманывают. Все... дело готово, вас будут охотно рекомендовать... А если еще тыщенку ложить в карман администратору)) Далее, какие услуги предлагать... Предлагать все без исключения, а там разберемся. Короче, брехня, брехня и еще раз брехня... Вот и все тонкости работы с заказчиком.

Так наверное только в молдавии прокатывает :)

У нас ~20% от каждого заказа Админу за его наводочку, иначе только если клиент притащит своего тамаду с музыкантом, да еще Админ иногда умудряется за "использование розетки" 100-300грн с молодых содрать...

По рекламе - чаще всего сарафанное радио, потом интернет, потом пиаржурналы свдебных агенств.

Как вариант продвижения компании - сделайте некоторый процент скидки на услуги клиенту преоставившему вашу визитку.

Андрей_Саванд
25.02.2014, 20:20
Оу, круто! А полисмЭнов потом не придётся в гости ждать?
Сначала нужно поговорить.... И бить нужно аккуратно... камеры и все такое ....

PROSTO VASЯ
19.10.2014, 15:48
Рекламировать: 1." Сарафанное" 2. Договорки с персоналом кабаков и проч.банкетных точек (админы и т.д.) 3. инь-Тыр-неть (куда ж нонче без него). и ещё.. ЗЫ. глянцевые свадебные журналы - просто разводка нас с вами (как рекламодателей) на бабки ,ИМХ
О, ибо отношение обывателя к подобной рекламе - типа как к Амвей и проч.гербалайф. ВСЕМ УДАЧИ И РАБОТЫ ПОБОЛЬШЕ!!!

bl8
16.01.2015, 13:24
Нужно качественно работать, тогда и клиент будет, а не думать над тем, как протолкнуть в массы очередного клона, пользующегося интернет-идеями, уже набившими народу оскомину.

Андрей_Саванд
16.01.2015, 23:52
Ребята дайте совет .В нашем городке появились нехорошие музыканты , сбивают цены , клувещут на своих колег, в общем делают всё для того что бы подтянуть всё под себя . Кто с этим сталкивался , что делать ?

Ваще все странно))))
1. В нашем городке.... ну если городок, то и найди уродов.
2. Если Вы круто зажигаете, то и у вас по Вашим словам в городке все уже должны знать что по чем и какого качества)))
3. А так делается просто заказываешь... приезжают ... принимаешь их и все .... если они уроды вообще можно по другому поступить еще жестче.. Но это уже получаться 90--стые)))

Андрей_Саванд
17.01.2015, 00:51
И читал читал все что Вы написали, но никто ничего не написал о том и наверно о самом главном. О костяках музыкантов...
Самое главное найти своих близких друзей.. Добрых, отзывчивых не уродов... Уроды из моего круга вылетают сразу..так же как и не профессионалы ... Много было таких чудо вокалистов и ди джеев ..беру его визитку и сразу уничтожаю и все знают что если приехал от меня человек... то он уже проверен и работает выше среднего намного ... Да они там и не появляются... не каких откатов в обществе ... потому что ты дал ..тебе дали ... да и речи у нас никогда не было о этом ...так и проверяются временем люди... Все кто приглашают меня знают что будет качественно и самое главное я не подведу своего коллегу который дал наводку...тут двойная ответственность...

Инет и все остальное не разу не сработало... сайта нет... у меня есть знакомые которые никогда нигде не делали рекламу ...только качественный звук т е дин (саб и сателиты) пульт тоже дин естественно свет не менее 5 приборов ..обязателен дым ...так как свет без дыма это нечто... качественные микрофоны.... ну хотя бы один у вокалиста и у них постоянно заказы даже в наше сложное время .... ведущий это его дело во что работает... не понимаю тех ведущих которые без своего микрофона... Я сам веду шоу мероприятия... и бывает что б дома не сидеть могу выехать за нормальные деньги в качестве звукоря с аппаратом, редко но бывает... и когда приходит мой колллллега и говорит ...вот блин я вот пришел а где радио микрофон.... Тут он все получает от меня по полной... А когда узнает что я и сам веду тут у него и поднимается весь его спектр разноплановости ...артистизма ... словоблудия .... понятия людей... выходов из ситуация ... да много чего... короче тухнет этот супер герой тамада я их называю.. Только вот не понятно за что его приглашают ...Ничего .... ну ничего ...кто посоветовал и вот приехали )))) Это ТАМАДА одного мероприятия ... я работаю не так и таскаю аппарат пока сил хватает (саб 18 дюймов 48 кг) свет сценический с управлением с светового пульта... заливка зала и все такое ...лазеры дым...разные сцены по всему вечеру по свету... что б меня пригласили еще раз и только так... Зависит от всего... от каждого провода... от каждой распайки... Недавно помогал приобретать знакомой вокалистке аппарат что б она его могла сама грузить выбрали просто практически студийный звук для нее ..она просто в шоке... колонки рцф актив 300 Вт пульт откопали на студии у знакомого саундкрафт 8 еще производства Англии вот это звук и петь не нужно ))) И я был рад ей помочь, стойки сама приобрела))) Всем заказов ... Пьяных и богатых в нужный момент ... Сочных плей листов .... И любимой работы))))

http://i.tizana.net/2013/02/08/4968/4968_1360308789_1.jpg
Вот пульт)))

Андрей_Саванд
17.01.2015, 00:59
http://www.stolica.ru/pic/r/rcf.art310.jpg
вот колоночки.... я ей сказал если когда либо будешь продавать их я у тебя их куплю обязательно))))

Андрей_Саванд
17.01.2015, 01:11
С этими легендарными колонками был просто шок у чудо тамады и его супер ди джея))))
выходил помогать своему другу в качестве вокалиста в один ресторанчик... У него стояли эти колонки и точно такой же пульт какой я прикрепил.... ну а тамада приехал толи на беринджерах толи на альто... да еще и в предачу пуль тойже марки))) Колонок моего друга к торому я приходил практически и не было видно в зали ...они действительно очень маленькие и легкие.. Он вел программу с 17 часов я пришел на обычный день к 20 часам .... ну вот ... Зал был открыт))) ну и когда я произнес слова приветствия в зал ...ди джей чуть со стула не упал от той палитры детализации и качественного звука которого по ходу он никогда и не слышал... Короче на эти двух малюськах))) Я порвал его колонки которые были по заявленной мощности 500 Вт))) И по качеству звука и даже по басам.... Ну единственный мной не сказанный нюанс... друг еще подключил DBX компрессор ну и я пел в топ баердинамик...ну и к этому салату сам паял студийный провод вокальный по кажется 5 евро за метр фирмы Клоц... тоже не мало важно... не хотя банкет сдувался и с дулся... Уже заказы с того банкета начали мне идти... спойти Шуфика.... а Лепс ... а Звездинский .. Вот как зависит от аппарата господа... Никогда на нем не стоит экономит ... Это ваше лицо ....
Всех благ!!!!!!!!!!!!

bl8
17.01.2015, 09:05
С этими легендарными колонками был просто шок у чудо тамады и его супер ди джея))))
выходил помогать своему другу в качестве вокалиста в один ресторанчик... У него стояли эти колонки и точно такой же пульт какой я прикрепил.... ну а тамада приехал толи на беринджерах толи на альто... да еще и в предачу пуль тойже марки))) Колонок моего друга к торому я приходил практически и не было видно в зали ...они действительно очень маленькие и легкие.. Он вел программу с 17 часов я пришел на обычный день к 20 часам .... ну вот ... Зал был открыт))) ну и когда я произнес слова приветствия в зал ...ди джей чуть со стула не упал от той палитры детализации и качественного звука которого по ходу он никогда и не слышал... Короче на эти двух малюськах))) Я порвал его колонки которые были по заявленной мощности 500 Вт))) И по качеству звука и даже по басам.... Ну единственный мной не сказанный нюанс... друг еще подключил DBX компрессор ну и я пел в топ баердинамик...ну и к этому салату сам паял студийный провод вокальный по кажется 5 евро за метр фирмы Клоц... тоже не мало важно... не хотя банкет сдувался и с дулся... Уже заказы с того банкета начали мне идти... спойти Шуфика.... а Лепс ... а Звездинский .. Вот как зависит от аппарата господа... Никогда на нем не стоит экономит ... Это ваше лицо ....
Всех благ!!!!!!!!!!!!Согласен, качественный аппарат необходим, но приходится работать в таких залах зачастую, что любой аппарат звучит отвратительно. Кстати, насчет дыма... Свет без него смотрится хуже, но лучше без него, потому как довольно часто гости жалуются на запах этого дыма, какой бы качественный он не был. Да и наелась публика цветомузыкой, лазерами уже выше крыше, этим никого уже не удивишь.

Андрей_Саванд
18.01.2015, 17:42
Согласен, качественный аппарат необходим, но приходится работать в таких залах зачастую, что любой аппарат звучит отвратительно. Кстати, насчет дыма... Свет без него смотрится хуже, но лучше без него, потому как довольно часто гости жалуются на запах этого дыма, какой бы качественный он не был. Да и наелась публика цветомузыкой, лазерами уже выше крыше, этим никого уже не удивишь.

На дым жаловались давно .... когда не было выбора по хорошему дыму... ну подбирать и брать тяжелый не совету у него еще остался неприятный запах... никто не жалуется кроме взрослых старше 50 лет .... удивлять никого не нужно... кто чем наелся )))) я даже не могу понять о чем Вы ?))) есть стандарты для разного вида мероприятий... где висит ужас от китая где полный комплекс оборудования.... интересно по вашему ))) и в концертных залах Москвы и больших городов пора снимать все приборы для шоу мероприятий... люди то наелись уже )))
http://nsk.gdechego.ru/temp/pic1318126752912.jpg

Андрей_Саванд
18.01.2015, 17:48
Нет такого зала еще где было б очень плохо звучало.... Значит Вы не знаете как настраивать звуковое оборудование.... Мы отстраивали звук и в таких сложных залах как банкетный зал в гостинице Ленинград..расскажу какой зал.... высота потолков 15 метров звук летает по максимуму ... звук ловушек нет ... и по началу вокалистам было не очень комфортно работать... эффекты убирали на все 100 процентов.... Пробивать нужно какие частоты заводятся и от каких частот возникает ОАС (обратная акустическая связь)

bl8
18.01.2015, 18:21
Про концертные залы речь не идет, мы говорим про относительно небольшие залы ресторанов. Уже лет 5 никто не спрашивает про лазеры-херазеры, хотя раньше клиент этим всем активно интересовался. Более того, клиент уже не интересуется наличием диджея, потому как он практически существо прилагательное к ведущему. А вы опросите своих знакомых, которые побывали на различных свадьбах, помнят ли они, кто там был диджей, и какой был свет? Думаю навряд ли. Максимум, что могут вспомнить, так это то, что музыка была танцевальная или полная лажа и чего-то там мигало, вот и все. Это я вам точно скажу, и не думайте , что я обслуживаю какие-то дешевые свадьбы, среди моих клиентов есть и долларовые миллионеры.

Андрей_Саванд
19.01.2015, 10:41
Про концертные залы речь не идет, мы говорим про относительно небольшие залы ресторанов. Уже лет 5 никто не спрашивает про лазеры-херазеры, хотя раньше клиент этим всем активно интересовался. Более того, клиент уже не интересуется наличием диджея, потому как он практически существо прилагательное к ведущему. А вы опросите своих знакомых, которые побывали на различных свадьбах, помнят ли они, кто там был диджей, и какой был свет? Думаю навряд ли. Максимум, что могут вспомнить, так это то, что музыка была танцевальная или полная лажа и чего-то там мигало, вот и все. Это я вам точно скажу, и не думайте , что я обслуживаю какие-то дешевые свадьбы, среди моих клиентов есть и долларовые миллионеры.

)))) ну прикольно)))) долларовые миллионеры самое то....
1. ну вот ...то разговор идет о людях, то люди не там не в тех местах...
2. залы ресторанов кафе ...если хотите знать вообще на 97 процентов не приспособлены для музыкальных выступлений

Вы знаете я работаю один мне как то не интересно кто там с кем приехал.. сам в своё время раскачивал по 700 человек по молодости в клубах Москвы.... так что могу с любым ди джеем поговорить и о направлениях и о вариантах скретча и еще много о чем. А насчет миллионеров )))) лучше вообще не говорить у меня есть миллионер есть который ездит на рено логан и что?))))

АнатолийАверюшкин1411301036
24.02.2015, 20:31
ребят подскажите если не трудно, где лучше мне искать ведущих так сказать? оборудование у меня все есть и хочется больше работы чем есть) вот и вопрос где их искать ? по ценнику у меня минимум впринципе 1000-1500 за час с работой и оборудованием(колонки,микро,пульт,2стойки света,ноут,контроллер)

валериярущенкова1411251241
24.02.2015, 21:32
http://forums.vkmonline.com/member.php?u=592321
для начала можно написать из какого ты города

djvasiliy
24.02.2015, 21:38
ребят подскажите если не трудно, где лучше мне искать ведущих так сказать? оборудование у меня все есть и хочется больше работы чем есть) вот и вопрос где их искать ? по ценнику у меня минимум впринципе 1000-1500 за час с работой и оборудованием(колонки,микро,пульт,2стойки света,ноут,контроллер)

А лучше из какой страны и города:)

АнатолийАверюшкин1411301036
03.03.2015, 18:08
А лучше из какой страны и города:)

Россия - Санкт Петербург

в ВК: Аверюшкин Анатолий

ЕкатеринаХарьковская1410151452
17.03.2015, 11:11
мой первый рекламный ролик!!! полночи вчера просидела!!! прошу строго не судить! смастерила так сказать, как могла))) http://www.youtube.com/watch?v=tWIeuUuM-rs

НадеждаСладковская1503161329
24.03.2015, 15:02
мой первый рекламный ролик!!! полночи вчера просидела!!! прошу строго не судить! смастерила так сказать, как могла))) http://www.youtube.com/watch?v=tWIeuUuM-rs
Мне понравилось!!!
Вы такая молоденькая и хорошенькая!!!!
Вот если бы я была невеста, я бы хотела видеть такую ведущую у себя на празднике!

Свой и выставлять страшно)))) Тут такие мэтры....)

НадеждаСладковская1503161329
24.03.2015, 15:11
Про концертные залы речь не идет, мы говорим про относительно небольшие залы ресторанов. Уже лет 5 никто не спрашивает про лазеры-херазеры, хотя раньше клиент этим всем активно интересовался. Более того, клиент уже не интересуется наличием диджея, потому как он практически существо прилагательное к ведущему. А вы опросите своих знакомых, которые побывали на различных свадьбах, помнят ли они, кто там был диджей, и какой был свет? Думаю навряд ли. Максимум, что могут вспомнить, так это то, что музыка была танцевальная или полная лажа и чего-то там мигало, вот и все. Это я вам точно скажу, и не думайте , что я обслуживаю какие-то дешевые свадьбы, среди моих клиентов есть и долларовые миллионеры.

Не могу не согласится... Время бешеной цветомузыки и беготней за спецэффектами закончилось. По большей части из-за того, что рестораны стали ставить запреты на использование тех или иных эффектов. Простой пример:
один ресторан запретил использовать дым, потому что у них обои желтеют; второй ресторан запретил использовать мыльные пузыри, т.к. у них скользкий пол; третий ресторан запретил использовать конфетти-машину, т.к. "убирать будете сами"!. Клиент, с администрацией ресторана редко спорит и чаще всего запретную аппаратуру мы оставляем дома. С одной стороны - фууух, легче ехать, а с другой теряется своя красота и яркость...
Так что сегодняшний набор ди-джея состоит по больше части из световых приборов - типа всяких бегающих зайчиков, фоновой заливки, неон. Лазеры без дыма не имеют смысла.

Также скажу, что на некоторых свадьбах (если с рестораном нет проблем) мы используем ВЕСЬ наш арсенал))) И это оооочень круто))

Уходя со свадьбы гость, действительно, запоминает мало-мальски музыку, общее настроение праздника ( именно весело или скучно было, а не конкретную программу ведущего) и что было поесть))) Хотя про "поесть" забывается быстрее всего. В итоге помнится только атмосфера царящая на празднике))

ЛарисаШевцова130624216
08.04.2015, 22:00
Не могу не согласится... Время бешеной цветомузыки и беготней за спецэффектами закончилось. По большей части из-за того, что рестораны стали ставить запреты на использование тех или иных эффектов. Простой пример:
один ресторан запретил использовать дым, потому что у них обои желтеют; второй ресторан запретил использовать мыльные пузыри, т.к. у них скользкий пол; третий ресторан запретил использовать конфетти-машину, т.к. "убирать будете сами"!. Клиент, с администрацией ресторана редко спорит и чаще всего запретную аппаратуру мы оставляем дома. С одной стороны - фууух, легче ехать, а с другой теряется своя красота и яркость...
Так что сегодняшний набор ди-джея состоит по больше части из световых приборов - типа всяких бегающих зайчиков, фоновой заливки, неон. Лазеры без дыма не имеют смысла.

Также скажу, что на некоторых свадьбах (если с рестораном нет проблем) мы используем ВЕСЬ наш арсенал))) И это оооочень круто))

Уходя со свадьбы гость, действительно, запоминает мало-мальски музыку, общее настроение праздника ( именно весело или скучно было, а не конкретную программу ведущего) и что было поесть))) Хотя про "поесть" забывается быстрее всего. В итоге помнится только атмосфера царящая на празднике))

Согласна полностью!!! Заказчики максимум по любимому репертуару интересуются. А я очень ценю качество работы диджея - звукача, на банкетных мероприятиях диджей - три в одном( и отстроить звук и грамотно подложку под мои слова наложить, да еще и гостей слышать и слушать - вовремя туш или песню в тему включить)

НиколайСелин130827722
13.11.2015, 14:14
Сварганил себе лёгонький сайтик рекламный оцените http://dedmor5.wix.com/vedushiy-arzamas

иринахристова1503261617
13.11.2015, 23:52
Сварганил себе лёгонький сайтик рекламный оцените http://dedmor5.wix.com/vedushiy-arzamas

Может фоток побольше

Nadia20.12
26.12.2015, 23:52
Сварганил себе лёгонький сайтик рекламный оцените http://dedmor5.wix.com/vedushiy-arzamas

Мне не понравилось в конце раздела "Галерея", слово резервируйте!!!! Может заменить на "бронируйте"????

ЕленаБорисова1503011258
09.01.2016, 09:06
Молодец, сварганил сайтик, но он же платный! А Вконтакте тоже можно сделать, но безплатно!

Narkom
09.01.2016, 18:59
Да что заморачиваться то рекламой самих себя - просто делаю видео клипы - ну типа Бонуса - забесплатно всем тем у кого что-то делал - ну и оказываю услуги по тех поддержке компов - и всё - ну а дальше сарафанное радио разнесёт . Ну и общение - надо - общайтесь с народом - нам всегда этого не хватает - все уткнутся в свои смартфоны и планшеты - шевелити народ своими наработками