PDA

Просмотр полной версии : Лаборатория пения



Mi Cha El
08.05.2010, 23:58
Миша, вот за тобой не угнаться... ты, как фокусник... - сначала аватарка пережила перевоплощение, теперь ник... правда сейчас проще, я тебя сразу узнал. :)
А ты препод по вокалу???

Да, пел, пел, а теперь преподаю вокал, потому что опыта много... стесняться мне нечего, мне не стыдно сказать, что учился я у многих настоящх вокалистов, училще им. Гнесных - педагог И.Банковскй, инстиут им. Гнесиных пед.Лисовский, потом тот же инстиут, но ужэ эстрадное отделение педагоги И.Д.Кобзон и Г.Великанова, потом Хартфордский университет педагог Патрция Маккафри и Рита Патанэ, мастеркласс - Альфредо Крауз. Последнее выступление от СССР - Сопотский фестиваль 1989. Записывался в кинофиьмах, был солистом рок-групп "Магнит", "Кинематограф", "Тайм-аут"(первый состав),Высупал на многих телепередачах "Взгляд", "Музыкальный киоск", "Музыкальный лифт", пел в оперных театрах Америки и Германии... В настощее время преподаю в собственной муз.школе в Берлине.
А теперь - бросайте камни, но я рад сопричастности к форуму и возможнсти общения с вами, родными и близкими..,

Soul
09.05.2010, 00:06
Mi Cha El а мне понравилось Ваше краткое резюме... :))) И нравится, что Вы такой простой в общении, не смотря на послужной списочеГ.. мурррр:vishenka1:

Inostranec
09.05.2010, 00:26
Да, пел, пел, а теперь преподаю вокал, потому что опыта много... стесняться мне нечего, мне не стыдно сказать, что учился я у многих настоящх вокалистов, училще им. Гнесных - педагог И.Банковскй, инстиут им. Гнесиных пед.Лисовский, потом тот же инстиут, но ужэ эстрадное отделение педагоги И.Д.Кобзон и Г.Великанова, потом Хартфордский университет педагог Патрция Маккафри и Рита Патанэ, мастеркласс - Альфредо Крауз. Последнее выступление от СССР - Сопотский фестиваль 1989. Записывался в кинофиьмах, был солистом рок-групп "Магнит", "Кинематограф", "Тайм-аут"(первый состав),Высупал на многих телепередачах "Взгляд", "Музыкальный киоск", "Музыкальный лифт", пел в оперных театрах Америки и Германии... В настощее время преподаю в собственной муз.школе в Берлине.
А теперь - бросайте камни, но я рад сопричастности к форуму и возможнсти общения с вами, родными и близкими..,

Михаил извините если ошибся поправте рок-группа Магнит(симфо рок) это не тали группа которая одна из первых 1986 году начала делать обработки на классические темы ??? и тогда такой товарищь как Сергей Лобанов не очем не говорит,,????

sunrider
09.05.2010, 00:32
Да, пел, пел, а теперь преподаю вокал, потому что опыта много... стесняться мне нечего, мне не стыдно сказать, что учился я у многих настоящх вокалистов, училще им. Гнесных - педагог И.Банковскй, инстиут им. Гнесиных пед.Лисовский, потом тот же инстиут, но ужэ эстрадное отделение педагоги И.Д.Кобзон и Г.Великанова, потом Хартфордский университет педагог Патрция Маккафри и Рита Патанэ, мастеркласс - Альфредо Крауз. Последнее выступление от СССР - Сопотский фестиваль 1989. Записывался в кинофиьмах, был солистом рок-групп "Магнит", "Кинематограф", "Тайм-аут"(первый состав),Высупал на многих телепередачах "Взгляд", "Музыкальный киоск", "Музыкальный лифт", пел в оперных театрах Америки и Германии... В настощее время преподаю в собственной муз.школе в Берлине.
А теперь - бросайте камни, но я рад сопричастности к форуму и возможнсти общения с вами, родными и близкими..,

Миша, а можно в личку подробнее о Краусе?

vlada
09.05.2010, 01:04
Mi Cha El, Михаил Пахманов, слушала несколько вещей(читай, полотен))) в Вашем исполнении - мои аплодисменты! (Прошу прощения у модераторов за офтопик)))

Mi Cha El
09.05.2010, 01:28
[QUOTE=Mi Cha El;632841]Огромное спасибо! Боюсь меня заклеймят позором... скажут что Вы моя родственница...[COLOR="Silver"]

Видите ли, Михаил, ЭТО(суждения) зависит от того, кто и зачем посещает этот форум))). Хотя в том, что я не Ваша родственница, поклясться, увы, не могу))). Учитывая Адама и Еву))). (шутка)

О.К.,такое родство - признаю, а Вы зачем посещаете этот форум?

Waleria
09.05.2010, 03:40
Огромное спасибо! Боюсь меня заклеймят позором... скажут что Вы моя родственница...[COLOR="Silver"]

..
Миша, я точно не Ваша родственница, но если бы ей была, то гордилась бы таким родством!

Waleria
10.05.2010, 03:16
Михаил,
вчера прослушала и прочитала почти всё, что есть о Вас в инете. Какой богатый и интересный у Вас жизненный путь. Я очень рада нашему, пусть и виртуальному, знакомству. Ваше творчество заслуживает большого уважения и внимания.
Очень рада что Вы с нами на ВКМ.
Многие нуждаются в советах по вокальному мастерству. и и Ваша помощь может принести большую пользу.
У меня в Дортмунде много знакомых из Кировограда. При том и музыканты и основатели детской школы развития и творчества Корсунские. И даже наша вокалистка
тоже из Кировограда. Мир тесен.

Mi Cha El
12.05.2010, 00:50
На концерте в Бремене. Пианиста, как у Винокура прислали какого-никакого...


http://www.youtube.com/watch?v=xkPNvTUN7SI

А зто одна из моих любимых песен "Старые афиши"


http://www.youtube.com/watch?v=HSyFrvl-3Jo

mikrentii
12.05.2010, 01:15
Привет Михаил!!!! Да что говорить Просто замечательно !!!!!! Уважаю тех людей которые трудятся и отдают себя полностью , вот и результат .Рад знакомству С УВАЖЕНИЕМ Тёзка Михаил Дмитриев :Laie_41::ok::clap::clap::clap::clap::clap::clap:

Mi Cha El
12.05.2010, 01:22
А зто одна из последних песен спетых мной в СССР, на передаче "Взгляд"


http://www.youtube.com/watch?v=Kb7zlmrClS8

sunrider
12.05.2010, 01:42
Миша, а когда была запись в Бремене?

sunrider
12.05.2010, 01:45
Народ, а вот можете меня покритиковать! Я тут пару песенок поставил... http://vkmonline.com/showthread.php?t=40511

Ну если в духе ранее написанных постов,измеряя количество октав, то Nessun dorma спета особенно ужасно ))))))))))))))

олег седой
12.05.2010, 01:50
И после этого как можно слушать что -либо..Этому можно только учиться..

Mi Cha El
12.05.2010, 01:52
Миша, а когда была запись в Бремене?

Точно не помню, думаю 1995-1996.

олег седой
12.05.2010, 01:53
С каким бы извращённым удовольствием я это сделал..Но от того,что я услышал,у меня даже комп охренел и завис


Это мой ответ Михаилу..# 915

sunrider
12.05.2010, 01:56
И после этого как можно слушать что -либо..Этому можно только учиться..

100%:ok:

Турандот, одна из самых моих любимых опер Пучинни... В телефоне рингтон Nessun dorma голосом Поваротти. Сам бы пел, но баритон )))))

sunrider
12.05.2010, 01:57
С каким бы извращённым удовольствием я это сделал..Но от того,что я услышал,у меня даже комп охренел и завис

и было от чего...

Евгения
12.05.2010, 02:01
Народ, а вот можете меня покритиковать! Я тут пару песенок поставил... http://vkmonline.com/showthread.php?t=40511
Михаил, ну я вам своё мнение уже несколькими страницами раньше написала, ещё до пиара))))

олег седой
12.05.2010, 02:32
100%:ok:

Турандот, одна из самых моих любимых опер Пучинни... В телефоне рингтон Nessun dorma голосом Поваротти. Сам бы пел, но баритон )))))

А мы "Турандот" будем ставить осенью в Новосибирске..

Евгения
12.05.2010, 02:54
Весь Краматорск уже спит..
:paranoid:Ой!За мной следят.

олег седой
12.05.2010, 03:19
:paranoid:Ой!За мной следят.

Лучшая форма доверия-это контроль( Ф.Дзержинский)

Е в г е н и й
12.05.2010, 03:29
Миха, а чё критиковать там??? Поёшь клёво!!!

---------- Post added at 17:29 ---------- Previous post was at 17:23 ----------

а что-нить есть сегодняшнее???

Миф
12.05.2010, 03:31
[QUOTE=goryndas;635629]Миха, а чё критиковать там??? Поёшь клёво!!![COLOR="Silver"]

Осмелюсь не согласиться!!! Несмотря на выдающийся послужной список...

Mi Cha El
12.05.2010, 10:46
[QUOTE=goryndas;635629]Миха, а чё критиковать там??? Поёшь клёво!!![COLOR="Silver"]

Осмелюсь не согласиться!!! Несмотря на выдающийся послужной список...

Послужной список - у чекистов, а у певцов - творческй путь... это не Вы случайно песенку "Конь" спели?

Е в г е н и й
12.05.2010, 11:04
[QUOTE=goryndas;635629]Миха, а чё критиковать там??? Поёшь клёво!!![COLOR="Silver"]

Осмелюсь не согласиться!!! Несмотря на выдающийся послужной список...
Не согласен как поёт или что поёт???

Никуся
12.05.2010, 11:40
Миша -Эк вас Конь все-таки зацерил, шо вы его без конца поминаете всуе))))))))))))А Может ва просто так исполнение понравилось, что вы просто позавидовали белой завистью, шо самому так не спеть, за все голоса сразу?))))))))))))) Это бывает у узконаправенных специалистов))) ничего личного...кстати я вовсе даже не противник классики ибо когда-то давно с нее начинала. Просто с детства у меня аллергия на..."звездность", чины, регалии, звания и прочий пафос разных людей))). Ну вот нет у меня перед всем этим священного трепета почему-то.)))

Е в г е н и й
12.05.2010, 12:21
Просто с детства у меня аллергия на..."звездность", чины, регалии, звания и прочий пафос разных людей))).
Голуба!!! @-}--
Если это так, то адекватной оценки может не получиться.

Сможет Миша спеть про лошадь по своему конечно, но сможет. Правда правильно спеть, не всегда зацепить.

олег седой
12.05.2010, 13:13
У меня вот тоже трепета нет,а есть уважение,как к профессионалу и человеку состоявшемуся

Mi Cha El
12.05.2010, 13:34
У меня вот тоже трепета нет,а есть уважение,как к профессионалу и человеку состоявшемуся

Вот разговор не мальчика , но - МУЖА!

Е в г е н и й
12.05.2010, 13:35
У меня вот тоже трепета нет,а есть уважение,как к профессионалу и человеку состоявшемуся

100%!!!

Mi Cha El
12.05.2010, 13:45
Миша -Эк вас Конь все-таки зацерил, шо вы его без конца поминаете всуе))))))))))))А Может ва просто так исполнение понравилось, что вы просто позавидовали белой завистью, шо самому так не спеть, за все голоса сразу?))))))))))))) Это бывает у узконаправенных специалистов))) ничего личного...кстати я вовсе даже не противник классики ибо когда-то давно с нее начинала. Просто с детства у меня аллергия на..."звездность", чины, регалии, звания и прочий пафос разных людей))). Ну вот нет у меня перед всем этим священного трепета почему-то.)))

Дорогая Голубушка, побойтесь бога! Спеть коня? присылайте ноты... может Вы измените тогда свое мнение? Хорошо быть скромным тому, кому нечего сказать и показать, а закон шоу бизнеса диктует свои правила... кстати, я пою не только классику, а рок и попсу, и италянскую попсу... Вы бы не скромничали... Дива не может быть скромной... а где можно Вас послушать?

Waleria
12.05.2010, 13:53
Миша, слезай с коня,
Прошу, барышня горячая, но хорошая.
Ещё раз хочу поблагодарить Вас за Ваше творчество и нормальное участие на нашем форуме.
Ой я то на Вы, то на ты.... Не могу определиться.

Mi Cha El
12.05.2010, 14:22
Миша, слезай с коня,
Прошу, барышня горячая, но хорошая.
Ещё раз хочу поблагодарить Вас за Ваше творчество и нормальное участие на нашем форуме.
Ой я то на Вы, то на ты.... Не могу определиться.

Все, слез, *ANGEL*

Mi Cha El
12.05.2010, 14:40
Вот, на Ваш суд...

Waleria
12.05.2010, 14:56
Миша,
за "папиросы" *kissmangirl*
наберусь наглости попросить минус, если это возможно.

олег седой
12.05.2010, 15:00
Иллюстрация к тому,как можно перепеть хиты..Спасибо

Е в г е н и й
12.05.2010, 15:03
Вот, на Ваш суд...
Только не говори /а где тебя послушать???/ ... я так всё равно не умею.
На моём суде!!! приговор такой:
Профессионализм бесспорный с высокой планкой, НО мой испорченный вкус не принимает подобное.

sunrider
12.05.2010, 15:32
Миша, я понимаю, что при пении классики звук будет другим, но ничего не могу с собой поделать: звук на пиано и вибрато напоминают Градского. У вас с ним случайно не один и тот же педагог был?

Mi Cha El
12.05.2010, 16:22
Миша, я понимаю, что при пении классики звук будет другим, но ничего не могу с собой поделать: звук на пиано и вибрато напоминают Градского. У вас с ним случайно не один и тот же педагог был?

Нет, наверно один и тот же праотец был... *PARDON*

sunrider
12.05.2010, 17:19
Нет, наверно один и тот же праотец был... *PARDON*

видимо так и есть: один праотец для теноров, другой для баритонов и т.д. ROFL*

Cityalex
12.05.2010, 18:23
Mi Cha El
"Stairway To Heaven" Интересно кто делал эту аранжировку? Так Германией "прёт". Да и текст, только внимательно прислушавшись понимаешь, что на английском.
В остальном согласен с goryndas #52.

Весёлая Нотка
12.05.2010, 18:38
Вот, на Ваш суд...

Если на "суд", то тогда есть маленькая ошибочка..*scratch* Your stairway lies on the whispering wind?
В этом предложении слово lies произносится как лайс...:-X:
Но эта ошибочка просто песчинка, которая теряетcя в океане Вашего вокального творчества..but anyway...непорядок..:nails: слова нужно произносить правильно, чтобы не терялся смысл..Как вот здесь, в объяснении некоторых слов...*JOKINGLY*

3dasuQ9u8i0

Mi Cha El
12.05.2010, 21:43
Миша,
за "папиросы" *kissmangirl*
наберусь наглости попросить минус, если это возможно.

Дорогая Валерия, я бы с удовольствием, но минуса нет, это был просто эксперимент, минус стерли...

---------- Post added at 20:30 ---------- Previous post was at 20:22 ----------


Если на "суд", то тогда есть маленькая ошибочка..*scratch* Your stairway lies on the whispering wind?
В этом предложении слово lies произносится как лайс...:-X:
Но эта ошибочка просто песчинка, которая теряетcя в океане Вашего вокального творчества..but anyway...непорядок..:nails: слова нужно произносить правильно, чтобы не терялся смысл..

Дорогая Нотка! Каюсь... это эксперемент был, поэтому не исправлено многое, там кроме этого слова есть куча "тараканов"... Спасибо за замечане, теперь буду сначала Вам показывать для редакции, О.К.?*ANGEL*

---------- Post added at 20:39 ---------- Previous post was at 20:30 ----------


Mi Cha El
"Stairway To Heaven" Интересно кто делал эту аранжировку? Так Германией "прёт". Да и текст, только внимательно прислушавшись понимаешь, что на английском.
В остальном согласен с goryndas #52.

Уважаемый Cityalex! Признаю... Германский запах есть... пропитался им за 20 лет... это - эксперимент, не мастер... Спасибо за замечане.

---------- Post added at 20:43 ---------- Previous post was at 20:39 ----------


Только не говори /а где тебя послушать???/ ... я так всё равно не умею.
На моём суде!!! приговор такой:
Профессионализм бесспорный с высокой планкой, НО мой испорченный вкус не принимает подобное.

это - эксперимент... и пусть все суды будут такими правдивыми и неподкупными...! Лехаим!

Весёлая Нотка
13.05.2010, 08:04
Дорогая Нотка! Каюсь... это эксперемент был, поэтому не исправлено многое, там кроме этого слова есть куча "тараканов"... Спасибо за замечане, теперь буду сначала Вам показывать для редакции, О.К.?*ANGEL*[COLOR="Silver"]!

Ой...меня выбрали редактором...:mr47_05: ( шутю...:-[)
Но, если нужно, то...No problem! *ANGEL* А про остальных" тараканов".."Мне кажется, я так думаю" *coffee* у Вас на "остальных тараканов" есть уважительная причина.. Вы уже давно живёте в Германии и, наверняка, большую часть времени общаетесь на немецком..Поэтому, у Вас на слуху совсем другой язык...другие звуки.. :whistle4: Возможно поэтому Cityalex написал
Так Германией "прёт".
Я, конечно, " не Волшебник, а только учусь", но...у меня есть ещё пожелание по произношению, которое очень заметно.....В слове with..Звук "th"-звучит как "З"..что есть неправильно...Но, нас такому произношению,учили в советских школах...*JOKINGLYgirl*
with laughter..Звук gh=ф..
With a word , our thoughts are misgiven...
Кому интересно-вот этот, молодой человек, прикольно объясняет, как произносить звук "th"

Ag4qoNzEH4w

Mi Cha El
13.05.2010, 10:51
Ой...меня выбрали редактором...:mr47_05: ( шутю...:-[)
Но, если нужно, то...No problem! *ANGEL* А про остальных" тараканов".."Мне кажется, я так думаю" *coffee* у Вас на "остальных тараканов" есть уважительная причина.. Вы уже давно живёте в Германии и, наверняка, большую часть времени общаетесь на немецком..Поэтому, у Вас на слуху совсем другой язык...другие звуки.. :whistle4: Возможно поэтому Cityalex написал
Я, конечно, " не Волшебник, а только учусь", но...у меня есть ещё пожелание по произношению, которое очень заметно.....В слове with..Звук "th"-звучит как "З"..что есть неправильно...Но, нас такому произношению,учили в советских школах...*JOKINGLYgirl*
with laughter..Звук gh=ф..
With a word , our thoughts are misgiven...


Спасибо, Нотка! Толково, спокойно, доброжелательно... О такой учительнице можно только мечтать... Да, Вы правы, уже 16 лет говорю только на немецком, даже русский стал забывать (стыдно)... а в немецком наприер буква s в начале слова произносится как русскоe з... например super немцы говрят зупер и много других "мулек", но Вы правы в главном: взялся петь на языке - так будь добр петь правльно! Любые оправдания - неуместны! Поэтому, при записи "мастера" всегда присутствует редактор, который корригирует непосредственно при записи вокала, чтоы не допусить подоных ошибок... но я сделал эксперимент, просто чтобы посмотреть как будет звуачть... пел по бумажке... но это тоже не оправдание - Вы и Cityalex - правы!

Е в г е н и й
13.05.2010, 11:39
А как Германией не будет "переть", если текст на немецком присутствует. :)

sunrider
13.05.2010, 12:43
Фонетика может стать для вокалиста камнем преткновения. Пение непривычных звуков часто становится причиной блокировок.
Если бы только "з" в немецком )))), которое должно быть приглушенным, как и все русские звонкие согласные, а умляуты, а их мягкое "ch". У меня педагог немец, он вообще в смысле фонетики, что немецкой, что итальянской весьма требователен. Но при этом постоянно показывает как правильно произносить, чтобы и язык оставался языком, и блокировок избежать. Русский тоже для них очень тяжелый язык. Кроме школы, мой педагог руководит хором, они как-то пели на Рождество русскую песню. Я ему писал транскрипцию на текст и еще наговорил звуковой файл.

Никуся
13.05.2010, 13:59
Послушала наконец...)) впечатляет!
Мишенька, а на украинском вы что-нибудь поете?

Mi Cha El
13.05.2010, 15:07
Послушала наконец...)) впечатляет!
Мишенька, а на украинском вы что-нибудь поете?

Для Вас, Голубушка - хоть на китайском...

---------- Post added at 14:07 ---------- Previous post was at 14:00 ----------


Фонетика может стать для вокалиста камнем преткновения. Пение непривычных звуков часто становится причиной блокировок.
Если бы только "з" в немецком )))), которое должно быть приглушенным, как и все русские звонкие согласные, а умляуты, а их мягкое "ch". У меня педагог немец, он вообще в смысле фонетики, что немецкой, что итальянской весьма требователен. Но при этом постоянно показывает как правильно произносить, чтобы и язык оставался языком, и блокировок избежать. Русский тоже для них очень тяжелый язык. Кроме школы, мой педагог руководит хором, они как-то пели на Рождество русскую песню. Я ему писал транскрипцию на текст и еще наговорил звуковой файл.

Ой, и не говорите, коллега... а весело было мне слушать как Татьяна сказала Онегину вместо "Какой Вы странный" - "Какой Вы сранный...", а когда хор запел "Почешим барыню...", или "с мылом по воду ходила...

Е в г е н и й
13.05.2010, 15:15
Ой, и не говорите, коллега... а весело было мне слушать как Татьяна сказала Онегину вместо "Какой Вы странный" - "Какой Вы сранный...", а когда хор запел "Почешим барыню...", или "с мылом по воду ходила...
Миха, повеселил!!! :)

Mi Cha El
13.05.2010, 15:49
это ему было 11 лет...

http://www.myvideo.de/watch/1740457/Mario_Stern

а это сейчас... вот пара демок.

sunrider
13.05.2010, 15:49
Ой, и не говорите, коллега... а весело было мне слушать как Татьяна сказала Онегину вместо "Какой Вы странный" - "Какой Вы сранный...", а когда хор запел "Почешим барыню...", или "с мылом по воду ходила...

5 Баллов!:rofl: У них правда тоже есть повод приколоться, когда слушают некоторых наших певцов.

Никуся
13.05.2010, 16:10
Китайского могу не понять)))))))))) а значит и оценить....а вот Украинский -он родной, так шо ближе к телу и душе))

Mi Cha El
13.05.2010, 16:18
1985 год

Mi Cha El
13.05.2010, 16:21
Китайского могу не понять)))))))))) а значит и оценить....а вот Украинский -он родной, так шо ближе к телу и душе))

Голубушка, на украинском нэма, но если скажете какую песню, то специaльно для Вашего тела и души - запишу... так шо, заказывайте, миледи.

Никуся
13.05.2010, 16:43
Я думаю ...для тенора больше всего подойдет "Ніч яка місячна")))))

Mi Cha El
13.05.2010, 16:43
Прометей

Mi Cha El
13.05.2010, 16:51
Я думаю ...для тенора больше всего подойдет "Ніч яка місячна")))))

О.К. заказ принят... только займет некоторое время... надо сделать аранжировку, спеть, а у меня работа... потерпите малость?

sunrider
13.05.2010, 17:51
Миша, если нужен, у меня где-то есть минус Нiч яка мiсячна

Mi Cha El
13.05.2010, 19:26
Миша, если нужен, у меня где-то есть минус Нiч яка мiсячна

Замечательно, спасибо! А как с тональностью, наверно для баритона? В любом случае буду благодарен!

Cityalex
13.05.2010, 19:31
Ну вот Миша! Ты блеснул ещё одной гранью своего таланта!
Как для меня, так самой яркой! Вспоминаю с каким наслаждением и чувством гордости, что и мы способны кое-что в роке, слушал эту музыку!

sunrider
13.05.2010, 19:48
Ну вот Миша! Ты блеснул ещё одной гранью своего таланта!
Как для меня, так самой яркой! Вспоминаю с каким наслаждением и чувством гордости, что и мы способны кое-что в роке, слушал эту музыку!
Чудное было время, целое поколение замечательных музыкантов.

Mi Cha El
13.05.2010, 19:50
Ну вот Миша! Ты блеснул ещё одной гранью своего таланта!
Как для меня, так самой яркой! Вспоминаю с каким наслаждением и чувством гордости, что и мы способны кое-что в роке, слушал эту музыку!

Вот спасибо! От всей души! Ведь в то время все было вживую... инструментов в магазниах не было... рок петь запрещали... и ... всего не раскажешь, а если бы не "железный занавес" - стоять бы нашим группам в хит-парадах не ниже зарубежных!

Е в г е н и й
14.05.2010, 00:25
Ну вот Миша! Ты блеснул ещё одной гранью своего таланта!
Как для меня, так самой яркой!
Поддерживаю!!!
Крутая подача!!!!! Молодец!!!!!!! Сейчас наверное так уже сам не сможешь... :)
Кто в Тайме по верхам пел???

sunrider
14.05.2010, 01:46
Поддерживаю!!!
Крутая подача!!!!! Молодец!!!!!!! Сейчас наверное так уже сам не сможешь... :)
Кто в Тайме по верхам пел???

А почему вдруг не сможет? Это после такой то школы?

Миша, вот два варианта "Ніч яка місячна" и на всякий случай "Рiдна мати моя".:D Мне кажется, что очень низко не будет.

Все минуса через обменник или почту. Не нарушаем правил, плиз!
Валерия

Никуся
14.05.2010, 02:09
А у меня вот такой вариант минуса))
Хотя мы наверное поспешили предлагать, ведь на форуме есть большой раздел украинских минусовок и можно там найти достойные минуса

Waleria
14.05.2010, 02:20
Ребята, девчата!
Вы бы хоть ссылки давали на минуса, а то понеслось. Ну давайте не нарушать установленные правила.
Разрешили в этом разделе заливать своё творчество! А при чем здесь минуса?
Ника,
ведь на форуме есть большой раздел украинских минусовок и можно там найти достойные минуса
Твои слова. так зачем сюда. Ссылку дай и усё.
Миша, прости, что в твоей теме занимаюсь воспитание, но шалят друзья, шалят.

sunrider
14.05.2010, 02:45
Ребята, девчата!
Вы бы хоть ссылки давали на минуса, а то понеслось. Ну давайте не нарушать установленные правила.
Разрешили в этом разделе заливать своё творчество! А при чем здесь минуса?
Ника,
ведь на форуме есть большой раздел украинских минусовок и можно там найти достойные минуса
Твои слова. так зачем сюда. Ссылку дай и усё.
Миша, прости, что в твоей теме занимаюсь воспитание, но шалят друзья, шалят.

Лерочка, прости пожалуйста, все понял. Сейчас исправлю.
Вот ссылки на минусы:
http://file.qip.ru/file/128850375/918c3fdd/Nich_yaka_misyachna.html
http://file.qip.ru/file/128850393/e66cb766/___online.html
http://file.qip.ru/file/128850410/b2f37a51/___online.html

Е в г е н и й
14.05.2010, 03:11
А почему вдруг не сможет? Это после такой то школы?



После такой-то школы - это и есть ответ. Молодой запал и драйв, безбашенный отрыв, нарушения правил и многое --- это те фишки, которым в школах не учат. Я не говорю, что хуже или лучше стал, я говорю, что по другому. Ян Гилан, например, не поёт так, как в лучшие времена.
Хотелось бы, чтобы Миша выложил нам для удовольствия современные работы в подобных жанрах...
Михаил, извини, что мы о тебе :)

sunrider
14.05.2010, 04:17
Женя, в школе учат пользоваться инструментом. Запал и драйв должен быть внутри. Если его нет, то с школой или без, ничего не будет. Я знаю, что такое петь только за счет природы, и выкладываться на полную. И как сипел потом тоже помню. Ты привел в пример Гилана, а знаешь, что ему пришлось очень серьезно лечится? Голос так никогда и не восстановился полностью.
Я считаю аксиомой, что любой музыкант - что инструменталист, что вокалист, должны учится, или хотя бы самообразовываться. Хотя в случае певца самообразование может быть рисковано, особенно в начале.

Е в г е н и й
14.05.2010, 11:04
Sunrider, я не спорю и согласен... в идеале - Да!!! Но не в этом случае... если человек на протяжении десятилетий идёт по пути определённому, то он автоматически лишает себя "начала". Много случаев когда толковые голоса ставят... и они стоят как их поставили... но индивидуальность убивают.... да мотал я такую учёбу.... Самообразование - риск, согласен. Золотой середины нет не в теории. Ну не учат у нас так петь в определённых заведениях... Кобзон, как может научить петь регги или попсу???... о роке и не говорю. На "природе" одной опасно двигать, но можно, поставленные голоса - другая карьера, но долго. И каждый выбирает.
Вот я и хочу послушать уже взрослого артиста, педагога, но с ребяческим запалом.
Про Гилана... пример был, что ничего страшного от перемен - он Гиланом и остался. Все стареют, все болеют... Да и у всех рок певунов изменения происходят, через года и не в лучшую сторону, по некоторым позициям.
Если короче... задача школы - не испортить "природу". Михаил ранний на мой вкус, был интересней, чем сегодняшний. Сужу только по выложенным им работам. Но это не говорит о том, что объективно и с точки зрения профи он стал хуже. Своего слушателя везде полно.
Sunrider, а можно узнать твоё имя???
Пасиб, ты очень интересный и знающий человек!!! с удовольствием читаю твои посты.

Mi Cha El
14.05.2010, 11:05
Поддерживаю!!!
Крутая подача!!!!! Молодец!!!!!!! Сейчас наверное так уже сам не сможешь... :)
Кто в Тайме по верхам пел???

Еще как смогу... я бы вообще все переписал...

sunrider
14.05.2010, 11:37
Еще как смогу... я бы вообще все переписал...

Женя, вот тебе и ответ:bounce:. Я - Давид, очень приятно.))))))
По записям вообще судить сложно. Моей дочери нравится Бьонси. Когда смотришь ее выступление - энергия хлещет. Купили диск, а там все красиво и скучно. Потом ребенок сходила на ее концерт во Франкфурте. Пришла и рассказывает: было просто охренительно. Драйв, эмоции. Было ощущение, что с такой энергетикой можно сквозь стенку пройти.
О записях хозяина темы: послушай еще раз Лестницу в небо. Она практически вся спета пиано, все регулирование громкости только за счет резонанса. Мы даже половины возможностей голоса не услышали. Я бы это исполнение показывал начинающим певцам, чтобы слышали разницу между силовым пением и тем, как оно на самом деле должно быть. А еще, думаю, что понятие "бельканто" не относится только к классическому пению.

Mi Cha El
14.05.2010, 11:43
Sunrider, я не спорю и согласен... в идеале - Да!!! Но не в этом случае... если человек на протяжении десятилетий идёт по пути определённому, то он автоматически лишает себя "начала". Много случаев когда толковые голоса ставят... и они стоят как их поставили... но индивидуальность убивают.... да мотал я такую учёбу.... Самообразование - риск, согласен. Золотой середины нет не в теории. Ну не учат у нас так петь в определённых заведениях... Кобзон, как может научить петь регги или попсу???... о роке и не говорю. На "природе" одной опасно двигать, но можно, поставленные голоса - другая карьера, но долго. И каждый выбирает.
Вот я и хочу послушать уже взрослого артиста, педагога, но с ребяческим запалом.
Про Гилана... пример был, что ничего страшного от перемен - он Гиланом и остался. Все стареют, все болеют... Да и у всех рок певунов изменения происходят, через года и не в лучшую сторону, по некоторым позициям.
Если короче... задача школы - не испортить "природу". Михаил ранний на мой вкус, был интересней, чем сегодняшний. Сужу только по выложенным им работам. Но это не говорит о том, что объективно и с точки зрения профи он стал хуже. Своего слушателя везде полно.


Кобзон учил нас! Да еще как! Он делал так: собирал всех в классе там стояла аппаратура, и каждый выходил и пел перед всеми, а потом Иосиф Давидович спрашивал мнения каждого... вконце говорил свое... так мы и обуждали ... и никто не обижаля на критку, а наоборот... Теперь относительно природы: певец - он мужчина, когда певец выходит петь и видит прекрасных дам, то у него не только голос "стоит"! В любое время, при любой погоде! Что касается моих работ, то тогда со мной были классные музыканты, если бы сейчас они были, то ... а так, что я могу один? Минусовки?

Е в г е н и й
14.05.2010, 13:06
Давид, очень приятно!!!
Повторюсь, что всегда восхищаюсь профессионализмом... и в конкретном случае тоже.
Про живьё и запись согласен... но старые записи до меня достучались, а новые нет..... Это про наш случай.
Миш, не сомневаюсь, что Кобзон классный педагог, как и многие..., но кого ты можешь привести в пример из певунов-современников, рок-н-рольного жанра с соответствующей подачей, после его учений??? пасиб.
Было бы здорово, если бы ты действительно смог бы удивить рокерством, но вижу в твоих словах сомнения:
- демонстрация старых записей
- Что касается моих работ, то тогда со мной были классные музыканты, если бы сейчас они были, то ... а так, что я могу один? Минусовки?
- новый материал
- я бы вообще всё переписал - значит уже не норма, то что было нормой...
между строк читается именно так, как я предполагаю... может я читать не умею...? :) Хотя стараюсь больше верить, чем нет.

Стремянка в небо мне совсем не понравилась... без интереса дослушал... и мне не важно пиано или мега пиано... ну не цепляет. демонстрация певческого мастерства и не более. Это только моё мнение и мой вкус. Уверен, что многим нравится.

P.S.Что бы было понятней о моих предпочтениях... на совковской сцене я бы отметил на свой вкус Колю Носкова.

Waleria
14.05.2010, 13:27
на совковской сцене я бы отметил на свой вкус Колю Носкова.
Женя, разделяю, Носков :thumbup:
Вокалист от Бога и уважаю, что он не участвует во всяких гнилых тусовках типа "субботний вечер"

Е в г е н и й
14.05.2010, 14:02
Валерочка!!! @-}--

sunrider
14.05.2010, 14:58
По поводу Носкова тоже согласен, он стоит особняком.

олег седой
14.05.2010, 15:21
По поводу Носкова тоже согласен, он стоит особняком.

Не зря на Тибет ездит..(Всем здравствуйте..)

Е в г е н и й
14.05.2010, 22:01
Миша, да всё СУПЕР!!! Я в восторге от твоего пути и считаю его взрослым, правильным и логичным!!!
Подбери себе песенный материал, модного аранжировщика, частично доверься рекомендациям партнёров. Забацаешь проект, выпустишь его и посмотришь, как у тебя заблестит глаз и появится новый смысл, который не будет мешать старому. Очень хочу, чтобы твоему таланту некогда было отдыхать.

Mi Cha El
14.05.2010, 22:08
Просто так, для разнообразия...

Е в г е н и й
14.05.2010, 22:17
Миша, здОрово!!!

мишель дерю
14.05.2010, 23:03
Просто так, для разнообразия...Без комментариев::clap::clap::clap::clap::clap::clap:: clap::clap::clap::flowers:Особенно Nessun dorma!

Никуся
14.05.2010, 23:30
Классика-супер!

Felicità
15.05.2010, 02:14
Уважаемый Mi Cha El, как можно, если возможно вообще, с Вами встретиться*???*

sunrider
15.05.2010, 02:49
Дождался я наконец-то классики )))). *BRAVO**BRAVO**BRAVO* Моцарт просто здорово. Можно даже сказать, что голос идеально Моцартовский. Живое исполнение Nessun dorma - супер.
А Ce gelida manina - тут так нужен оркестровый аккомпанемент!!! Это сопровождение на записи, живет как-то отдельно. У Пучинни оркестровки как руки несут. Самое смешное, что у нас на форуме эти оркестровки есть. И у меня они тоже есть :-)))

Mi Cha El
15.05.2010, 10:29
Уважаемый Mi Cha El, как можно, если возможно вообще, с Вами встретиться*???*

Вы бы представились... для начала...

Е в г е н и й
15.05.2010, 12:29
Давид, я вот слуханул на реале твоё исполнение... и кажется врубаюсь почему мы иногда не соглашаемся друг с другом.
Классика-школа мешает мастерству вне жанра... Как сам оцениваешь свою ночную птицу??? с точки зрения цельности песни со всеми её составляющими.
Миша, извини, что в твоей теме, не хочется создавать их миллион. Может поговорим об этом??? --- роль классической школы в современной музыке или лучше воздержаться.

Mi Cha El
15.05.2010, 12:34
Женя, что говорить? А Рони Дио разве не тенор? Кстати о "птичках" я сделал на скайпе специальный адрес, чтобы общаться... vokalkonsultacija

Е в г е н и й
15.05.2010, 12:52
Миш, очень удачный пример!!! Один из моих любимых вокалистов!!! Тенор по природе, но не классик в классическом виде. Школа в контексте нашего разговора убила бы его.

sunrider
15.05.2010, 13:09
Давид, я вот слуханул на реале твоё исполнение... и кажется врубаюсь почему мы иногда не соглашаемся друг с другом.
Классика-школа мешает мастерству вне жанра... Как сам оцениваешь свою ночную птицу??? с точки зрения цельности песни со всеми её составляющими.
Миша, извини, что в твоей теме, не хочется создавать их миллион. Может поговорим об этом??? --- роль классической школы в современной музыке или лучше воздержаться.

Женя, хочешь, давай поговорим можно в личке, можно у меня в теме. Чтобы у Миши не флудить. Ночную птицу спел потому, что вдруг захотелось. Дубль на записи был один. При чем пел именно так, как и пел ее 20 лет назад. Мои записи на реале - это просто прикидки и ничего больше. Я учусь в школе у хорошего педагога, не так интенсивно, как хочется, и мне прежде всего интересно, что с голосом происходит, над чем нужно работать. Для меня классика стала открытием, при чем довольно поздно, о чем я очень и очень жалею. И очень редко ностальгирую по юности. Как по мне - не мешает классика-школа ничему, ерунда это все. Базовая техника вообще одинакова для всех. Вопрос только в том: может человек переключаться или нет, знает специфику жанра или нет. Вот же тебе живой пример: наш Миша.

Е в г е н и й
15.05.2010, 13:44
Давид!!! Рад видеть!!!!!
Лучше здесь, пока Миша не выгонит, т.к. много разного и обобщённого будет, надеюсь.
Можно запись твою послушать 20-летней давности для сравнения??? если есть конечно. просто твоя субъективная позиция не может быть объективной по отношению к себе и ты это прекрасно сам знаешь. Не отрицаю, что бывают случаи и часто, когда с самого начала есть наклонность к классике... но хочется рассмотреть другие примеры...
у меня дружбан тенор по природе... пел так, что башню сносило... и вот пошёл он учиться, словил кайф, восторгался, радовался успехам... начали с ним делать материал... капец... убили наФ...... финишировал в одной области, стартовал в другой.

Миша, действительно живой пример. Для меня он ранний интересен, для тебя сегодняшний. Т.е. моему музыкальному пласту мешает классическая школа... эстрадная, вероятно тоже..... КОПИРКА. Это не плохо и не хорошо... каждому своё. :)
Вы классные парни!!!!!

Felicità
15.05.2010, 15:18
Вы бы представились... для начала...
Извиняюсь, вот я. В кировоградском музучилише меня всегда "разбирали" за короткие юбки, накрашенные глаза и общение с "патлатыми" мальчиками. Узнаёте? Это есть фотография 2004 года. Немножко другая, но похожа.
Живу в Италии, бываю во Франции и, чтобы встретиться и поговорить, могла бы подойти к Вам в Ваш Музыкальный Центр.

Mi Cha El
15.05.2010, 16:52
Извиняюсь, вот я. В кировоградском музучилише меня всегда "разбирали" за короткие юбки, накрашенные глаза и общение с "патлатыми" мальчиками. Узнаёте? Это есть фотография 2004 года. Немножко другая, но похожа.
Живу в Италии, бываю во Франции и, чтобы встретиться и поговорить, могла бы подойти к Вам в Ваш Музыкальный Центр.

Не думаю, что это хорошая идея... потом, что значит "подойти"? это из Италии??? если есть конкретное дело, то напишите на мэил... муз. центр - это не место встреч, а школа... извините если разочаровал...

Миф
15.05.2010, 17:34
[QUOTE=Миif;635633]

Послужной список - у чекистов, а у певцов - творческй путь... это не Вы случайно песенку "Конь" спели?

К сожалению не могу похвастаться, тем что я спел эту песню. А ведь спето и записано здорово, раз столько копий сломалось в обсуждении данной вещи! Был о бы всё посредственно, так прошли б мимо и не обратили внимание. Да не тут-то было .... даже и Вы не приминули отписаться на сей счёт .... А насчет творческого пути, который у певцов, то в Вашем, так сказать, резюме, больше было перечисленно не творческих достижений и работ, а названий известных учебных заведений (наших и заграничных), громких имен людей, с кем вам довелось учиться и работать, и так же педагогов у которых вы учились.... и т.д. и т.п. Поэтому это и похоже больше на послужной список. Простите, обычного ресторанного музыканта, у которого нет никакого творческого пути, если задел Вас как-то....

Mi Cha El
15.05.2010, 17:51
[QUOTE=Mi Cha El;635791]

К сожалению не могу похвастаться, тем что я спел эту песню. А ведь спето и записано здорово, раз столько копий сломалось в обсуждении данной вещи! Был о бы всё посредственно, так прошли б мимо и не обратили внимание. Да не тут-то было .... даже и Вы не приминули отписаться на сей счёт .... А насчет творческого пути, который у певцов, то в Вашем, так сказать, резюме, больше было перечисленно не творческих достижений и работ, а названий известных учебных заведений (наших и заграничных), громких имен людей, с кем вам довелось учиться и работать, и так же педагогов у которых вы учились.... и т.д. и т.п. Поэтому это и похоже больше на послужной список. Простите, обычного ресторанного музыканта, у которого нет никакого творческого пути, если задел Вас как-то....

Да что Вы... какие обиды... я ведь тоже простой музыкант, а лучше давайте не будем говорить друг другу "колкости"... и все будет О.К. Лехаим!

Миф
15.05.2010, 18:11
[QUOTE=Миif;639013]

Да что Вы... какие обиды... я ведь тоже простой музыкант, а лучше давайте не будем говорить друг другу "колкости"... и все будет О.К. Лехаим!

О.К. Лехаим. Никаких колкостей, но всё по-честному, как думаю так и скажу. Если, что не так, гоните вон, тема-то всё-таки Ваша. Кстати послушал Ваши старые записи гр."Магнит" и "Тайм-Аут".... У Вас, очень похож голос, манера, звукоизвлечение и подача на Аркадия Хоралова. Да у Вас и внешне даже есть небольшое сходство.....*DRINK*

sunrider
15.05.2010, 18:53
Давид!!! Рад видеть!!!!!
Лучше здесь, пока Миша не выгонит, т.к. много разного и обобщённого будет, надеюсь.
Можно запись твою послушать 20-летней давности для сравнения??? если есть конечно. просто твоя субъективная позиция не может быть объективной по отношению к себе и ты это прекрасно сам знаешь. Не отрицаю, что бывают случаи и часто, когда с самого начала есть наклонность к классике... но хочется рассмотреть другие примеры...
у меня дружбан тенор по природе... пел так, что башню сносило... и вот пошёл он учиться, словил кайф, восторгался, радовался успехам... начали с ним делать материал... капец... убили наФ...... финишировал в одной области, стартовал в другой.

Миша, действительно живой пример. Для меня он ранний интересен, для тебя сегодняшний. Т.е. моему музыкальному пласту мешает классическая школа... эстрадная, вероятно тоже..... КОПИРКА. Это не плохо и не хорошо... каждому своё. :)
Вы классные парни!!!!!

Ну если Миша не выгонит за флуд :bounce:... Старых записей нет к сожалению. У твоего друга могли ничего и не убить, он просто находился в промежуточной стадии, когда появляются новые ощущения, нужно все заново находить. Ты же сам знаешь: вокал построен на ощущениях, каждую ноту нужно посадить на ее место и т.д., и т.п.. Учится бывает сложно, переучиваться еще сложнее. Ну и конечно - кто педагог. По поводу "копирки"- она, это то, что я сейчас в современной поп-музыке слышу. Женский вокал так вообще: одно и тоже придыхание, одни и те же мелизмы, песни под копирку. Слава Всевышнему, что есть такие, как Лара Фабиан, а то вообще с тоски можно завыть.

Е в г е н и й
15.05.2010, 22:57
Давид, какая нафиг промежуточная стадия....... он совсем другим стал, похожим на вас...:) , соответственно и подбор ноток, мест и ощущений уже в другую оперу (дальше от меня)..... копирка и в попсе у нас, и в джазе, и везде, где учат. Получается, что мне неучи с природой нравятся больше, т.к. у них есть свой изюм.

sunrider
15.05.2010, 23:18
Изюм, Женя есть везде, где есть личность и творчество, иначе все и будет под копирку. А тебя где-то можно послушать?

Е в г е н и й
15.05.2010, 23:49
Изюм, Женя есть везде, где есть личность и творчество, иначе все и будет под копирку. А тебя где-то можно послушать?
Согласен!!! не спорю... и я о том же!!!
Давид, я не певец... просто напеваю материал для образца, и везде я разный, т.е. стараюсь передавать характер сочинённого не в нотах. .

---------- Post added at 13:49 ---------- Previous post was at 13:44 ----------

конкурсы разные использую для выявления нужности и ненужности песен для разных аудиторий. очень полезная практика.

sunrider
16.05.2010, 01:02
Согласен!!! не спорю... и я о том же!!!
Давид, я не певец... просто напеваю материал для образца, и везде я разный, т.е. стараюсь передавать характер сочинённого не в нотах. .

---------- Post added at 13:49 ---------- Previous post was at 13:44 ----------

конкурсы разные использую для выявления нужности и ненужности песен для разных аудиторий. очень полезная практика.

Но может стоит записывать? Партитуры как известно не горят :-)

Е в г е н и й
16.05.2010, 01:10
я про характер, который нотами не передать... и для вокалистов без школы так удобней.
порой даже тексты делаю потом, т.е. на птичьем языке делаю наброски и в путь...:) это к рокерской деятельности.

sunrider
16.05.2010, 01:31
Характер можно и нотами передать. Иначе как бы мы помнили хотя бы те же старые хиты. В любом случае, кто-то же твое творение интерпретирует. Возьми к примеру Пако де Лусия. Он ведь тоже самоучка, рассказывал, что сколько себя помнит, гитара была постоянно на виду. И тоже все на слух. Но ему очень нравилась музыка Франциско Тарреги. И чтобы играть его пьесы, Пако специально стал учить ноты.

Е в г е н и й
16.05.2010, 01:46
Давид, ты правильно говоришь. но не всё нотами передать можно, за пределами школьных правил. Например, манеру, интонирование Боба Марлея как распишешь??? или Бона Скотта??? здесь аудиальная наглядность более весомый аргумент. Точка отсчёта вот в таком виде у меня. Но я примерно знаю, где До, а где Си. :)

sunrider
16.05.2010, 02:21
Женя, ряд можно продоложить в любом направлении. Хоть в рок, хоть в классику, везде найдешь самобытных музыкантов. Поют вроде одно и тоже, а все по своему. Но первоисточник все равно один. А еще неплохо бы понимать, чего автору хотелось. Мне, по приходу в школу, пришлось вспоминать нотную грамоту. Сейчас передо мной ноты одной арии из Моцартовской Cosi fan tutti. Опера комедийная, и даже с моим недоделанным образованием можно в нотах характер различить. Остается только голосом обыграть. И вот это как раз то, о чем ты говоришь: насколько умения и способностей хватит. Я уже послушал 10 вариантов этой арии у разных певцов, и не услышал ни одного повторения.
И потом, ты представляешь себе Боба Марли вне регги? У меня есть другой пример: Франко Тенелли. Это псевдоним. Он родом из Тбилиси. Живет и работает в Монреале. Оперный тенор, педагог и одновременно джазовый и джаз-роковый гитарист и композитор в этом стиле. Ему играть и петь джаз совершенно не мешает ни консерваторское образование, ни огромный опыт на оперной сцене. Или возьми немецкого баритона Томаса Квастоффа - поет джаз. В жизни не скажешь, что человек поет классику, и является одним из самых лучших исполнителей Шуберта в мире. Самобытность, Женя, не означает, что учится ненужно.

Миша, прости, мы тут, что-то совсем распоясались ))) Начали с твоего творчества, и пошло, поехало... )))))))))))

Е в г е н и й
16.05.2010, 03:04
"И потом, ты представляешь себе Боба Марли вне регги?"
- если только в классике :)
"А еще неплохо бы понимать, чего автору хотелось."
- очень правильная мысль.
"Поют вроде одно и тоже, а все по своему."
- хуже когда поют разное, но одинаково. к вопросу об учителях и учениках.


вывод: если все по-разному исполняют читая с листа, значит на листе чего-то не хватает :) :) :)

---------- Post added at 17:04 ---------- Previous post was at 16:45 ----------

На самом деле я неправильный тип. Хоть всеми конечностями за образование, но прикалывают меня неучи (кроме классики и джаза).

sunrider
16.05.2010, 03:10
Женя, ты зря считаешь классику чем то закостенелым. Там есть где разгуляться творческому человеку. И стилей, и эпох очень много. А поскольку у людей разная харизма и темперамент, то и исполнение разное. К тому же хорошая школа учит не только, как звуки извлекать, а тому, как интенсивно работая, не потерять голос. И вспомни, что Миша писал о том, как Кобзон проводил уроки.
Это и есть урок творчества в школе. А еще есть школы для актеров, там тоже учат профессии. И все это школы для творческих людей.

Е в г е н и й
16.05.2010, 03:37
Давид, я же всего свою позу на классику показываю. Не трогает она меня, холодная...
К тому же хорошая школа учит не только, как звуки извлекать, а тому, как интенсивно работая, не потерять голос. И вспомни, что Миша писал о том, как Кобзон проводил уроки.
- Не потерять - это одно, а что не потерять - это другое.

И главное..... я не отделяю классику от творчества. Может это самый супер!!! просто я такой - не такой. :)

sunrider
16.05.2010, 11:50
Женя, я же тебя не агитирую )))))))) Хотя по поводу "потерять" - это ведь твое субъективное. Может тому парню было в кайф?
По поводу классики: я сам так раньше думал - холодная. И пел в молодости хард-рок. А потом (это отдельная история) как-то прибило попробовать классику спеть. И выяснилось, что это мир чувств. Драйва там тоже хватает с головой. Мне сейчас хард-рок уже не так интересен, а иногда просто скучен. Хотя шедевров в нем хватает. Но слишком рамки сжаты, и очень много повторов. В любом случае наши открытия в искусстве - вещь абсолютно индивидуальная.

Е в г е н и й
16.05.2010, 13:06
Конечно, потерять - это моё субъективное!!! Я же относительно своих предпочтений, и тоже не агитирую.
Парню было в кайф в процессе... сейчас малька жалеет о том, что "потерял" в процессе учёбы.
Но вот сравнивая жанры... я бы не стал прибеднять рамки рока (вокалистов) относительно классики в своём разнообразии. Повторы и одноманерность, больше свойственны "поставленным" (учат так, а не иначе), чем прослойке свободных стилей. Легко можно сравнить список 50-летия рока и всей истории классических певцов. Навскидку...., сделай две графы, и я уверен, что разноплановых хардовиков, даже ты - любитель классики наберёшь на порядок больше.
А если оценивать, сравнивать не с точки зрения музыкантов, то совсем всё запущенно будет....:)

---------- Post added at 03:06 ---------- Previous post was at 03:05 ----------

"В любом случае наши открытия в искусстве - вещь абсолютно индивидуальная."
- 100%!!!

Mi Cha El
16.05.2010, 15:28
Ребята, ваша научная бесседа так увлекательна, что я даже не знаю что сказать...

sunrider
16.05.2010, 15:34
"В любом случае наши открытия в искусстве - вещь абсолютно индивидуальная."
- 100%!!!
именно поэтому заниматься сбором статистики бессмысленно. Речь изначально была о другом: о потере "девственности" ))))) Сужу по себе: пел за счет природы, а потом понял, что теряю голос, и что этот жанр становится неинтересным. И чтобы петь, что-то другое нужно получить мастерство. Вот и все. Отсюда поиск педагога, о чем вообще не жалею. И возвращаться назад не хочу. Зато, слушая например Мишу, понимаю, что при наличии мастерства, человек может выходить за рамки жанра и экспериментировать. Было бы желание и талант.

Миша, присоединяйся, а то мы тут хозяйничаем у тебя в доме ))))))))

Mi Cha El
16.05.2010, 15:38
Моя первая сцена...


Моя последняя сцена...

Е в г е н и й
16.05.2010, 18:58
именно поэтому заниматься сбором статистики бессмысленно. Речь изначально была о другом: о потере "девственности" ))))) Сужу по себе: пел за счет природы, а потом понял, что теряю голос, и что этот жанр становится неинтересным. И чтобы петь, что-то другое нужно получить мастерство. Вот и все. Отсюда поиск педагога, о чем вообще не жалею. И возвращаться назад не хочу. Зато, слушая например Мишу, понимаю, что при наличии мастерства, человек может выходить за рамки жанра и экспериментировать. Было бы желание и талант.

Миша, присоединяйся, а то мы тут хозяйничаем у тебя в доме ))))))))

Давид, мы об одном и том же говорим!!!
Но статистику я со счетов не списывал бы...
Так ты начал заниматься классикой по причине потери природы... и сознательно шёл, потому что тебе это нравится.
В область моих вкусов это не входит, вот и всё.
Мишу сегодняшнего (по демо трекам новым) я не увидел выходящего за рамки жанра в певческом мастерстве... аранжировка и стиль композиции это далеко не вокальная гибкость. Мастер он в своём. Про какой эксперимент разговор???

Давид, если по честноку, то я не представляю тебя исполняющего рок-н-ролл или попсу. :) может изначально твоё предназначение было не тем, чем ты занимался...и кайф не получилось словить. видимо правильное пение твой конёк!!! причин бывает много, но мы их порой не замечаем.

sunrider
16.05.2010, 21:05
Женя, я пел рок-н-ролл и скакал по сцене, и было это в кайф. Голос можно легко кончить, если постоянно перегружать связки. А так по незнанию основ и происходит. У меня, кроме проблем с голосом, интересы стали меняться, и просто петь за счет природы уже стало нельзя.
По поводу выхода из-за рамок жанра, опять таки вернись к Мишиному участью в фильме. Там ведь явно синтез стилей. И разве попытки рок-музыкантов играть с симфоническим оркестрами, или рок-оперы это не попытки выйти за рамки жанра? И к тому же у нас тобой разная позиция: ты говоришь практически как режиссер, у тебя есть идея и мысли как это должно быть реализовано. А я говорю с позиции вокалиста, которому нужно твои замысли воплощать. Видение разное. Правильное пение, с моей точки зрения, это когда можно максимально использовать свои возможности с минимальным ущербом )))) Поэтому "правильная" вокальная школа направлена на создание гибкого инструмента. Такого мнения придерживается, например, мой педагог. Проблема в том, что даже хороший педагог не может чувствовать за студента. Здесь очень много совместной работы. Педагог может направить, может вовремя остановить, подсказать и научить правильно работать над собой. Все остальное в руках студента. Как слепишь себя, так и будет.

Е в г е н и й
16.05.2010, 21:47
Давид, очень приятно с тобой общаться!!!
Я не говорил, что ты не пел рок-н-ролл, я говорил, что не представляю...

Про Мишу!!!... я понял, где у нас разногласия.... Участие в фильме я отношу к его прошлому и считаю удачным и ярким!!! Поэтому и выразил свои сомнения в том, что сегодня он повторит себя-того. Отсюда и начали мы с тобой искать истину. :)
"И разве попытки рок-музыкантов играть с симфоническим оркестрами, или рок-оперы это не попытки выйти за рамки жанра?" с позиции жанра это однозначно выход за рамки, но мы ведь не об этом, а о роли личности в эксперименте.
рокеры - своё + классики - своё = новое...составляющие - константы.

олег седой
16.05.2010, 22:05
А я думаю,что к вершине ведёт много тропинок..

Е в г е н и й
16.05.2010, 22:14
Олег, согласен... главное не ошибиться в выборе вершины

sunrider
16.05.2010, 22:51
И главное не ошибиться в выборе себя.

Евгения
17.05.2010, 02:18
Давид,Жень!А вам автор темы не мешает?))))ВЫ тут о высших материях прямо рассуждаете.Я вот с Олегом согласна,насчёт того,что к вершинам ведёт много тропинок.

sunrider
17.05.2010, 02:39
Давид,Жень!А вам автор темы не мешает?))))ВЫ тут о высших материях прямо рассуждаете.Я вот с Олегом согласна,насчёт того,что к вершинам ведёт много тропинок.

Мы Мишу зовем, а он пока раздумывает :-))))))) Ну и почему бы об искусстве не порассуждать. Когда такая возможность еще будет?

Евгения
17.05.2010, 02:43
Мы Мишу зовем, а он пока раздумывает :-))))))) Ну и почему бы об искусстве не порассуждать. Когда такая возможность еще будет?
Айда в тему критики конкурса,там сейчас хорошо,флудят.

Waleria
17.05.2010, 02:57
Айда в тему критики конкурса,там сейчас хорошо,флудят.
Женя, ай я яй... Ты к чему призываешь народ. Там уже не флудят. А флуд в корзине.*girlhaha*

Евгения
17.05.2010, 03:03
Женя, ай я яй... Ты к чему призываешь народ. Там уже не флудят. А флуд в корзине.*girlhaha*
А я вообще сегодня такая безобразница!*JOKINGLYgirl*

sunrider
17.05.2010, 03:20
Женя, ай я яй... Ты к чему призываешь народ. Там уже не флудят. А флуд в корзине.*girlhaha*

Жалььььььь, не успел. ))))

Е в г е н и й
17.05.2010, 11:20
Женя @-}-- Валера @-}-- :)

Mi Cha El
17.05.2010, 11:30
Дорогие форумчане, а вот эксперемент моей сестры Лены Пахмановой и её дуга... очень важно и интересно ваше мнене...

Mi Cha El
17.05.2010, 12:01
Вот, нашел самую первую песнюшку с "Кинематографом" Сергея Миклашевского, "Видишь себя" ... и "Мы выходили из кино"

Е в г е н и й
17.05.2010, 12:03
Миша, ты мне друг, но правда дороже...
За счёт парня получил интерес к треку и стал до конца слушать. Вокальные ошибки сестры ты сам знаешь лучше нас... Очень резанул неприятный тембр в верхах. Ор недопустим, на эмоции не похоже.
В теме есть главное!!! при такой разнице исполнителей есть достаточная сочитаемость. Парню правильней бы войти в свою партию... менее заметно.
В целом понравилось.
Без обид.

Е в г е н и й
17.05.2010, 12:40
Миш, я прикололся :) :) :) было очень весело :) :) :)
Лишний раз мои доводы подтвердились. Для Давида оставь, не убирай.
Послушай как надо --- себя молодого!!!!!

Всё равно я тя обожаю!!!!!

---------- Post added at 02:40 ---------- Previous post was at 02:30 ----------


Вот, нашел самую первую песнюшку с "Кинематографом" Сергея Миклашевского, "Видишь себя" ... и "Мы выходили из кино"

Михаил, как же ты классно пел!!! слушаю, и жалею о "потере".
Легко мог петь в Автографе у Сани Ситковецкого.

Mi Cha El
17.05.2010, 12:41
Миш, я прикололся :) :) :) было очень весело :) :) :)
Лишний раз мои доводы подтвердились. Для Давида оставь, не убирай.
Послушай как надо --- себя молодого!!!!!

Всё равно я тя обожаю!!!!!

Ну, наверно ты прав... как говорила Мадона: "Люблю секс с 19 летними, они не знают что делают, но делают это - всю ночь..."

Е в г е н и й
17.05.2010, 12:45
Ну, наверно ты прав... как говорила Мадона: "Люблю секс с 19 летними, они не знают что делают, но делают это - всю ночь..."
!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) YAHOO*

Mi Cha El
17.05.2010, 12:46
Михаил, как же ты классно пел!!! слушаю, и жалею о "потере".


Рано хоронишь... "ничто на Земле не проходит бесследно..." я других учу, опыт передаю... так что, никуда я не "пропал"...

Е в г е н и й
17.05.2010, 12:58
Миша, аватарка одна лучше другой!!! супер!!!!!

Mi Cha El
17.05.2010, 13:02
Миша, аватарка одна лучше другой!!! супер!!!!!

Это потому что оригинал классный! (шутка). Просто хочу чтоб девушки любили...( почти шутка...)

Евгения
17.05.2010, 17:13
Дорогие форумчане, а вот эксперемент моей сестры Лены Пахмановой и её дуга... очень важно и интересно ваше мнене...
Мне очень понравилась и Лена, и друг.Только на конце она несколько зажала.Ну там высоко,понятно,видимо, спела, как удобно.Сама пою эту песню,знаю,что на последних нотах можно и ....

мишель дерю
17.05.2010, 19:27
Мне очень понравилась и Лена, и друг.Только на конце она несколько зажала.Ну там высоко,понятно,видимо, спела, как удобно.Сама пою эту песню,знаю,что на последних нотах можно и ....Прсоединяюсь,т.к.женщина-более тонкая натура и всегда права.ИМХО.:ok:

sunrider
17.05.2010, 23:28
Миш, я прикололся :) :) :) было очень весело :) :) :)
Лишний раз мои доводы подтвердились. Для Давида оставь, не убирай.
Послушай как надо --- себя молодого!!!!!

Всё равно я тя обожаю!!!!!

---------- Post added at 02:40 ---------- Previous post was at 02:30 ----------



Михаил, как же ты классно пел!!! слушаю, и жалею о "потере".
Легко мог петь в Автографе у Сани Ситковецкого.

Месье Евгений, как говорят в моей родной Одессе, ви хотите шоб я умер со смеху? :rofl:
Фраза "Лишний раз мои доводы подтвердились" - звучит как приговор медицинского конвульсиума )))))))) И что никаких шансов, даже на самолечение?
Кстати, там перед записью эпиграф написан, чтобы никто ничего не дай *ог не перепутал ))))))))))))))
Миша, ты сколько минут на запись потратил, если не секрет? Связки хоть успели разогреться до кондиции?

---------- Post added at 22:28 ---------- Previous post was at 22:05 ----------

Миша. мне в общем понравилось Адажио. Первый раз кстати слышу его на иврите, ведь это он? Была попытка разнообразить песню национальным колоритом, но, на мой вкус, это хорошо получилось уже в конце. Я слушал и в колонках, и в наушниках. Верхушка у твоей сестрички немножко получилась зажатой, но это все равно ее ноты, значит в конце-концов, все будет ок.
А вот, что класс - у нее звучание практически однородное в любом регистре. Весь переход снизу вверх начиная с минуты 2:56 - класс. А у парню было видимо низковато - он начал не очень стабильно, тут либо проблемка в passagio, либо опора. Ну мне так показалось. В любом случае пели красиво.

Е в г е н и й
17.05.2010, 23:57
Давид, если было смешно, то я только рад, что повеселил. :)
Доводы всегда были только ИМХОшные... чего скакать вокруг этой фразы про доводы.

"Кстати, там перед записью эпиграф написан, чтобы никто ничего не дай *ог не перепутал ))))))))))))))
Миша, ты сколько минут на запись потратил, если не секрет? Связки хоть успели разогреться до кондиции?"
а это стандартно... на всякий случай пишут. Что мешало потратить больше времени и разогреться, чтобы выложить результат, который устраивает самого исполнителя??? в принципе достаточно и этого образца.
Тебе значит тоже не понравилось??? :)

sunrider
18.05.2010, 00:45
Жень, ты классный :-) Между прочим было бы здорово, чтобы еще народ к нам присоединился. Я слушал и, честно, улыбался. Мишу, судя по всему, эта музыка уже так не заводит, как раньше. А то, что не вставляет, то и не поется.

Евгения
18.05.2010, 01:12
Я тоже последнюю запись послушала.Верха есть конечно, но уж как-то они звучат,как будто очень неудобно петь.И хочется больше открытого чтоль звука, раздирающего.Ну именно в этой песне.

Всё,я определилась.В классике Вы мне, Михаил, определенно очень нравитесь.

---------- Post added at 15:10 ---------- Previous post was at 15:02 ----------


Я слушал и, честно, улыбался. Мишу, судя по всему, эта музыка уже так не заводит, как раньше. А то, что не вставляет, то и не поется.

Наверное,действительно так.

---------- Post added at 15:12 ---------- Previous post was at 15:10 ----------


Жень, ты классный :-).
Мальчишки!Вы оба ничего!:glasses:

Е в г е н и й
18.05.2010, 02:19
Давид, конечно хочется больше народу для общения. Но мне и так не скучно.

---------- Post added at 16:19 ---------- Previous post was at 16:16 ----------

Женя!!! @-}--

sunrider
18.05.2010, 02:46
Давид, конечно хочется больше народу для общения. Но мне и так не скучно.

---------- Post added at 16:19 ---------- Previous post was at 16:16 ----------

Женя!!! @-}--

Мне тоже, но все таки неплохо бы круглый стол.

vlada
18.05.2010, 04:55
А мне исполнение "Adagio" Леной понравилоь. Всё весьма гармонично и это главное. Это и ровное звучание во всём диапазоне, и подача, и верха, в меру открытые(больше и не нужно)... Спасибо. goryndas, Вы весьма критичны, но замечания Ваши адекватны.))) Ребята, у вас в теме очень приятно находиться, читаю с удовольствием...

Inostranec
18.05.2010, 08:15
Жень, ты классный :-) Между прочим было бы здорово, чтобы еще народ к нам присоединился. Я слушал и, честно, улыбался. Мишу, судя по всему, эта музыка уже так не заводит, как раньше. А то, что не вставляет, то и не поется.

Давид я бы присоединился но почему то чуствую себя как то странно )))) вроде все понимаю и в тоже время дурак дураком ))))))
Например обсуждать(исполнение,манеру и так далее) Михаила или восхвалять, не в моей компетенции. Мне очень понравилась классика в Исполнение Михаила что то понравилось из старых песен например Магнита, потому как в то время я и не думал о пении я был болен барабанами и все что было связанно с jazz rock and simpho- rock, даже помню кто нам дал послушать запись ))))) правда могу похвастаться что в свои 12 лет (в то время) я мог дать оторваться многим баробанщикам ( приятно чёрт подери) в тоже время меня и заставляли начать петь,было очень модно когда в рок команде поющий барабанщик, да видно не так заставляли ))))о чем сейчас очень жалею (((((
Но вернемся к теме )))) Извините Михаил и вы друзи мои за отступление )))

Единственное что МНЕ кажется и МОЁ мнение это всё таки Миша Оперный певец больше чем какой либо инной НО опять таки я не панацея для профи я всего лишь выразил собственное мнение и честно говоря читая посты ваши, все, здесь, радуюсь тому что так все классно и дружно здесь обсуждается, особое удовлетворение приносит То что Михаил( мы в его )теме не кичится чем то звёздным( хотя в праве по полной прграмме) и это здорово даже приятно

Чет я как то сумбурно )))) извиняйте у меня ночь на дворе ))) единственное время когда могу тута пообщаться ))))

---------- Post added at 00:41 ---------- Previous post was at 00:29 ----------


Дорогие форумчане, а вот эксперемент моей сестры Лены Пахмановой и её дуга... очень важно и интересно ваше мнене...

Миша если будет интересно мое мнение по этому исполнению ну во первых обалдел что на иврите, женская партия понравилась но если слух мне не изменяет на верхах не много совсем чуток чуствуется даже не знаю как это объяснит какой то дискомфорт у певицы в е которых местах ( не везде) но по всей вероятности спела как было удобно а в общеммм ЗАМЕЧАТЕЛЬНО это что касается Женской партии.
Что касается мужской: не скажу что мне не понравилось но всю картину как мне кажется портит изобилии милизматики ( оно конечно красиво) но тогда когда к месту и потом это же не мизрахи !!!!


Миша, ты мне друг, но правда дороже...
За счёт парня получил интерес к треку и стал до конца слушать. Вокальные ошибки сестры ты сам знаешь лучше нас... Очень резанул неприятный тембр в верхах. Ор недопустим, на эмоции не похоже.
В теме есть главное!!! при такой разнице исполнителей есть достаточная сочитаемость. Парню правильней бы войти в свою партию... менее заметно.
В целом понравилось.
Без обид.

Женя,я бы не сказал что это ОР, скорее так в этом месте прочуствовала Девушка( Лена) она имеено так услышала это место, Женя и потом не будем забывать ребята Южане и у них другое видение и размышление во время исполниния так называемая спонтанность)) Но это опять таки мое мнение трактосиста с полей канадщины ))
Если честно Ошибок в женской партии пости не услышал ( почти описанно выше) вот у парня за счёт милизматики притензий гораздо больше и ошибки по ходу у него именно из за этого ( наверно не отработанно или труханул во время записи или опять таки Южная спонтанность
По поводу войти парню в партию!!! из анекдота- партия у нас одна а петь надо правельно даже в милизматике )))))))

---------- Post added at 01:15 ---------- Previous post was at 00:41 ----------



Женя,я бы не сказал что это ОР, скорее так в этом месте прочуствовала Девушка( Лена) она имеено так услышала это место, Женя и потом не будем забывать ребята Южане и у них другое видение и размышление во время исполниния так называемая спонтанность)) Но это опять таки мое мнение трактосиста с полей канадщины ))
Если честно Ошибок в женской партии пости не услышал ( почти описанно выше) вот у парня за счёт милизматики притензий гораздо больше и ошибки по ходу у него именно из за этого ( наверно не отработанно или труханул во время записи или опять таки Южная спонтанность
По поводу войти парню в партию!!! из анекдота- партия у нас одна а петь надо правельно даже в милизматике )))))))

Женя что было ясно что я имею ввиду по поводу Южаней Испанский idol

http://www.youtube.com/watch?v=axTJgUrmV7o&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=NtYqnESVGSY&feature=related

мишель дерю
18.05.2010, 09:55
Давид я бы присоединился но почему то чуствую себя как то странно )))) вроде все понимаю и в тоже время дурак дураком ))))))
Ув.Inostranec,не пойму,зачем вы пытаетесь нас увести куда-то в космическую галактику-к звёздам,а делов то всего,прогуляться по нашему любимому форуму и такое можно услышать,что твои звёзды будут нервно курить в сторонке.Вот наглядный пример,девочке 20 с небольшим а какой потенциал: http://vkmonline.com/showthread.php?t=22258&p=576579&viewfull=1#post576579 Давидушка не даст соврать и это не пиар,т.к.девчёнка,сама простота,и если бы она выставила,чуточку доработав по низам,этот мировой шедевр в 3-й тур,победа на конкурсе ВКМ была бы обеспечена.Теперь всё зависит,кто выставит на 3-й тур более убойную(как для Евровидения) песню, 22 или 157,вот две претендентки за 1-й приз.Лично моё ИМХО.:ok:

Mi Cha El
18.05.2010, 10:21
Дорогие форумчане! Спасибо за активное обсуждение на моей страничке! Хотелось бы напомнить, что это не имеет отношения к конкурсу..., а мое пристрастие - эксперементальная музыка... так например я попробовал спеть как бы в оперной постановке голоса роковую песню, получилось то, что получилсь.... а в песне "Адажио" вообще классный эксперемент - "девушке" Лене сегодня иполнилось 50 лет и она с Украины, а ее другу (один из известнейших певцов Израля) уже 62 годика и он уроженец Израиля, он всю жизнь пел в традицонной манере "сфаради" и его миллизмы просто в крови... этим эксперементом они постарались спаять воедино две культуры, открыто недолюбливающих друг друга...

ГОСПОДА! ДАВАЙЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ!

---------- Post added at 09:21 ---------- Previous post was at 09:10 ----------


Ув.Inostranec,не пойму,зачем вы пытаетесь нас увести куда-то в космическую галактику-к звёздам,а делов то всего,прогуляться по нашему любимому форуму и такое можно услышать,что твои звёзды будут нервно курить в сторонке.Вот наглядный пример,девочке 20 с небольшим а какой потенциал: http://vkmonline.com/showthread.php?t=22258&p=576579&viewfull=1#post576579 Давидушка не даст соврать и это не пиар,т.к.девчёнка,сама простота,и если бы она выставила,чуточку доработав по низам,этот мировой шедевр в 3-й тур,победа на конкурсе ВКМ была бы обеспечена.Теперь всё зависит,кто выставит на 3-й тур более убойную(как для Евровидения) песню, 22 или 157,вот две претендентки за 1-й приз.Лично моё ИМХО.:ok:

Так, таки так! Мишель, кто-кто, а ты точно знаешь что "звезда" это плод организованных коммерческих структур, а там свои законы... к тому же один из самых "крутых" бизнесменов в этой области доверительно сказал:"Бизнес не делают чистыми руками...", а девочка твоя - умница - без вопросов и коментариев!

мишель дерю
18.05.2010, 10:23
Дорогие форумчане! Спасибо за активное обсуждение на моей страничке!Девушке" Лене сегодня иполнилось 50 лет и она с УкраиныМихаил,разреши поздравить твою сестру,ув.Лену Пахманову с классным юбилеемhttp://s57.radikal.ru/i157/1005/a5/d8c916566138.gif (http://www.radikal.ru) и снять шляпу,т.к.по голосу ей не больше 30-ти и пожелать ей огромных творческих успехов,счастья,любви и доброго вокального здоровья.http://s42.radikal.ru/i096/1005/2e/2f9b7ea44be1.jpg (http://www.radikal.ru)

sunrider
18.05.2010, 10:27
Олег, а я, если ты заметил Мишины записи не обсуждаю, а скорее привожу как пример. ))

Миша, передай Лене поздравления от нас, удачи, счастья, здоровья:flowers::flowers::flowers:
А звучат они прекрасно - голоса абсолютно молодые!

Mi Cha El
18.05.2010, 10:34
Лена Пахманова - фотографии 3 дня...

мишель дерю
18.05.2010, 10:40
Дорогие форумчане! Спасибо за активное обсуждение на моей страничке! Хотелось бы напомнить, что это не имеет отношения к конкурсу..., а мое пристрастие - эксперементальная музыка... так например я попробовал спеть как бы в оперной постановке голоса роковую песню, получилось то, что получилсь.... а в песне "Адажио" вообще классный эксперемент - "девушке" Лене сегодня иполнилось 50 лет и она с Украины, а ее другу (один из известнейших певцов Израля) уже 62 годика и он уроженец Израиля, он всю жизнь пел в традицонной манере "сфаради" и его миллизмы просто в крови... этим эксперементом они постарались спаять воедино две культуры, открыто недолюбливающих друг друга...

ГОСПОДА! ДАВАЙЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ!

---------- Post added at 09:21 ---------- Previous post was at 09:10 ----------



Так, таки так! Мишель, кто-кто, а ты точно знаешь что "звезда" это плод организованных коммерческих структур, а там свои законы... к тому же один из самых "крутых" бизнесменов в этой области доверительно сказал:"Бизнес не делают чистыми руками...", а девочка твоя - умница - без вопросов и коментариев!Михаил,дорогой,слава Богу,у нас конурс чисто демократический,а не коммерческий,т.к.голосует его величество-народ,и посему о бизнесе не может быть и речи,да и призы чисто символические,хотя 3-й тур обещает быть "сногсшибательным"...:rollsideways::ok:
P.S.А Леночка воистину писанная красавица и больше 30-ти я ей не дам.

Е в г е н и й
18.05.2010, 11:34
goryndas, Вы весьма критичны, но замечания Ваши адекватны.))) Ребята, у вас в теме очень приятно находиться, читаю с удовольствием...
Влада!!! @-}--
Я больше добрый, чем злой :). Мой взгляд это не критика (не имею права и желания) и не замечания. В любом исполнении (исполнителе) стараюсь найти плюсы. В этой теме мы не оцениваем, а сравниваем как могло бы быть, если бы не было :). ой

---------- Post added at 00:51 ---------- Previous post was at 00:49 ----------

Леночку Пахманову, с Юбилеем!!! @-}-- @-}-- @-}--
Вечной Любви и бесконечного Счастья!!!!!

---------- Post added at 01:08 ---------- Previous post was at 00:51 ----------

Олег из Канады, я про "Ор" говорил не как про "Ор" в чистом виде..., а.... как бы верх оказался нелинейным относительно исполнительной манеры. Надеялся, что меня сразу поймут. Плохого о Леночке ни ни, просто интерес мой не совпадает с классической подачей, а вот 62-летний парень, Да!!! в зоне моих предпочтений.
А вот твои видео примеры мне понравились, особенно первый, с девочкой меньше.

---------- Post added at 01:32 ---------- Previous post was at 01:08 ----------

На 68 году жизни в Лос - Анжелесе умер легендарный музыкант и вокалист групп: Elf, Black Sabbath, Rainbow, Heaven Аnd Hell, Ronnie James Dio.
Имя его будет написано золотыми буквами в истории мировой рок музыки...
http://jamesdio.ru/

---------- Post added at 01:34 ---------- Previous post was at 01:32 ----------

Миш, мы недавно вспоминали о нём.
Светлая память.

Mi Cha El
18.05.2010, 13:29
На 68 году жизни в Лос - Анжелесе умер легендарный музыкант и вокалист групп: Elf, Black Sabbath, Rainbow, Heaven Аnd Hell, Ronnie James Dio.
Имя его будет написано золотыми буквами в истории мировой рок музыки...[/B]
http://jamesdio.ru/

---------- Post added at 01:34 ---------- Previous post was at 01:32 ----------

Миш, мы недавно вспоминали о нём.
Светлая память.

Да, вот это именно - потеря! Я всегда именно его считал своим учителем! Да что говорить, надо тихо плакать... надеюсь что не мое испонение "Man on the silver mountain" стало причиной его смерти? (шутка сквозь слезы)

Е в г е н и й
18.05.2010, 14:29
http://www.youtube.com/watch?v=4Su0Ji6NbYQ&feature=related

sunrider
18.05.2010, 17:51
http://www.youtube.com/watch?v=4Su0Ji6NbYQ&feature=related

Я вчера, как прочитал эту скорбную весть, эту же песню на youtube нашел.

Inostranec
18.05.2010, 19:57
Ув.Inostranec,не пойму,зачем вы пытаетесь нас увести куда-то в космическую галактику-к звёздам,а делов то всего,прогуляться по нашему любимому форуму и такое можно услышать,что твои звёзды будут нервно курить в сторонке.Вот наглядный пример,девочке 20 с небольшим а какой потенциал: http://vkmonline.com/showthread.php?t=22258&p=576579&viewfull=1#post576579 Давидушка не даст соврать и это не пиар,т.к.девчёнка,сама простота,и если бы она выставила,чуточку доработав по низам,этот мировой шедевр в 3-й тур,победа на конкурсе ВКМ была бы обеспечена.Теперь всё зависит,кто выставит на 3-й тур более убойную(как для Евровидения) песню, 22 или 157,вот две претендентки за 1-й приз.Лично моё ИМХО.:ok:

Уважаемый Мишель !!! Уже не первый раз вы мне отвечаете не в попад !!!! я ни кого ни скем не сравнивал ни кому ничего не навязывал и не прогандировал - космические галактики это не моя специализация убедительная просьба МИШЕЛЬ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ и только потом осмыслив что то писать!!!!!!!!!!!!
Но так как вам сложно я вам помогу разобраться !!!!! Эти два примера я поставил для того чтобы было очевидна разница исполнения оной и тойже песни исполнителей с разными зонами проживания (ЮГ СЕВЕР ЗАПАД ВОСТОК) отсюда манера и характер исполнения так называемый ( ОР ) на верхах и так далее НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ Я НЕ ИМЕЛ В ВИДУ ЧТО КТО ТО ИЗ БКМЩИКОВ ПОЁТ ХУЖЕ !!!!!!!!!!! НИ О КАКИХ КОНКУРСАХ, МАЛЬЧИКАХ, ДЕВОЧКАХ И ТАК ДАЛЕЕ Я НЕ ГОВОРИЛ !!!

---------- Post added at 12:57 ---------- Previous post was at 12:46 ----------


Олег, а я, если ты заметил Мишины записи не обсуждаю, а скорее привожу как пример. ))

Давид Уважаемый Я и не сказал что ты их обсуждаешь )))) если ты принял как пику тебе то на прасно ))) я про обсуждение о себе сказал ибо после участия на форуме в "тогргах" обсуждения я предпочёл помалкивать ))))) потому как критиков такое колличество, что лутше анектоды травить ))))))


Миша, передай Лене поздравления от нас, удачи, счастья, здоровья:flowers::flowers::flowers:
А звучат они прекрасно - голоса абсолютно молодые
Михаил !!я присоеденясь к поздравлением вашей сестры с юбилеем :flowers::flowers::flowers:
И чеСтно говоря я подумал Что ТАКИ ДЕВУШКЕ ЛЕТ 25 ОТ СИЛЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Е в г е н и й
18.05.2010, 20:05
Олег из Канады, "ор" и южный темперамент... типа из разных опер. Слушаю разную музыку, представление имею.
Расшифровать пытался, что имел ввиду... лучше уже не смогу.
Да и не важно, т.к. субъективно.

Inostranec
18.05.2010, 20:10
Олег из Канады, я про "Ор" говорил не как про "Ор" в чистом виде..., а.... как бы верх оказался нелинейным относительно исполнительной манеры.


[/COLOR]
Олег из Канады, "ор" и южный темперамент... типа из разных опер. Слушаю разную музыку, представление имею.
Расшифровать пытался, что имел ввиду... лучше уже не смогу.
Да и не важно, т.к. субъективно.


Женя да всё классс я без притензий я просто видвинул по поводу ОРа свое видение ентого дела не более , мы все люди и унас свои мысли и суждения по поводу того или инного ))) а если бы мы с вами думали одинакого то было бы скучно наверное )))
Честно говоря я не совсем понял что такое - верх оказался нелинейным относительно исполнительной манеры, если можно объясните мне (это без подколов) чтобы с вследующий раз не выглядеть убого ))) и козырнуть со знанием дела ))))))))
буду признателен ей богу ))))

Да Женя меня можно просто называть Олегом ))))

мишель дерю
18.05.2010, 20:28
Уважаемый Мишель !!! Уже не первый раз вы мне отвечаете не в попад !!!! я ни кого ни скем не сравнивал ни кому ничего не навязывал и не прогандировал - космические галактики это не моя специализация убедительная просьба МИШЕЛЬ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ и только потом осмыслив что то писать!!!!!!!!!!!!
Но так как вам сложно я вам помогу разобраться !!!!! Эти два примера я поставил для того чтобы было очевидна разница исполнения оной и тойже песни исполнителей с разными зонами проживания (ЮГ СЕВЕР ЗАПАД ВОСТОК) отсюда манера и характер исполнения так называемый ( ОР ) на верхах и так далее НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ Я НЕ ИМЕЛ В ВИДУ ЧТО КТО ТО ИЗ БКМЩИКОВ ПОЁТ ХУЖЕ !!!!!!!!!!! НИ О КАКИХ КОНКУРСАХ, МАЛЬЧИКАХ, ДЕВОЧКАХ И ТАК ДАЛЕЕ Я НЕ ГОВОРИЛ !!!Уважаемый Inostranec из Петрозаводска,если не ошибаюсь.Опять те же яйца,тока в профиль.Повторяю для шибко внимательных:
Сообщение от Inostranec:
Давид я бы присоединился но почему то чуствую себя как то странно )))) вроде все понимаю и в тоже время дурак дураком ))))))Короче мне всё ясно,что ничего не ясно.А вы батенька большой мастер флудирастии(т.е.попытки сделать из оппонента-дурака-маразматика,такая лёгенькая разводка,тока не вижу в этом здравого смысла) как я погляжу,и по сему откланиваюсь молча-по англиски.Михаил,сорри за вынужденный флуд.

Inostranec
18.05.2010, 21:11
Уважаемый Inostranec из Петрозаводска,если не ошибаюсь.Опять те же яйца,тока в профиль.Повторяю для шибко внимательных:Короче мне всё ясно,что ничего не ясно.А вы батенька большой мастер флудирастии(т.е.попытки сделать из оппонента-дурака-маразматика,такая лёгенькая разводка,тока не вижу в этом здравого смысла) как я погляжу,и по сему откланиваюсь молча-по англиски.Михаил,сорри за вынужденный флуд.

Из Петрозаводска ????? и давно ???? Мишель !!!!я никогда не был в Петрозаводске в смыле проживания раз ве что только с концертами, видите !!! опять таки не в попад (((( кошмар ( прочтите мой профайл!!
Флуд - заполнение письменного пространства печатным текстом ни о чём( пустой болтавней) НИ КАКИХ ПОПЫТОК ДЕЛАТЬ КОГО ТО ИЗ ЧЕГОТО НЕ БЫЛО !!!
По поводу флуда )) я отвечаю на темы которые тут ведутся не выходя за рамки и в меру своих знаний и опыта( пусть и не большого) беседую с людьми и если я пишу много то это просто чтобы было все в одном или извините мне даже отвечать не позволенно ????

Мишель прошу вас пожалуйста не отвечайте на мои посты и просто игнорируйте меня как собеседника !!! поверьте вам сразу станет легче !!!
И вот Эти реверансы (ваши) типо -и по сему откланиваюсь молча-по англиски- просто не нужны это тема не моя а Михаила и вам ни кто не запрещает общаться тем более не ставит вас в каки ето рамки!!!! или это просто позиция кота леопольда ??? - я уйду и без меня тема иссякнет )))))
Мишель будте мудреее пожалуйста !!!!

олег седой
19.05.2010, 00:16
Михаил,извини..Просто люди не поняли друг друга..(благо,хоть не при дамах)

sunrider
19.05.2010, 00:38
Господа, давайте вернемся в русло дискуссии об искусстве. Все равно дуэльных пистолетов тут не дадут ))))

Е в г е н и й
19.05.2010, 00:42
Ребята, кто как относится к проекту Хворостовского и Крутого???

Inostranec
19.05.2010, 00:50
Михаил,извини..Просто люди не поняли друг друга..(благо,хоть не при дамах)

Олег я никого нехотел обидеть но человек не поняв пОлез на баррикады )))) причём не первый раз

Ладно мне не Трудно Учитывая возраст Мишеля) МИШЕЛЬ Я БЫЛ НЕ ПРАВ !!!!!!!!!!!!!!!!

Господа, давайте вернемся в русло дискуссии об искусстве. Все равно дуэльных пистолетов тут не дадут ))))

достал мик ....зарядил( батарейкой) и пошёл стреляться один на один )))))))))))))

sunrider
19.05.2010, 04:43
Ребята, кто как относится к проекту Хворостовского и Крутого???
Я послушал пока только одну песню. И пока не определился. Мне кажется, что голос у Хворостовского немного темноват для такой музыки. Но это было на youtube. Нужна нормальная запись.

---------- Post added at 03:43 ---------- Previous post was at 03:41 ----------


Олег я никого нехотел обидеть но человек не поняв пОлез на баррикады )))) причём не первый раз

Ладно мне не Трудно Учитывая возраст Мишеля) МИШЕЛЬ Я БЫЛ НЕ ПРАВ !!!!!!!!!!!!!!!!


достал мик ....зарядил( батарейкой) и пошёл стреляться один на один )))))))))))))

Помнится была такая народная опера из мультика "Пиф-паф, ой-ой-ой". Микрофон из того реквизита?

Inostranec
19.05.2010, 06:07
Помнится была такая народная опера из мультика "Пиф-паф, ой-ой-ой". Микрофон из того реквизита?

ну где то так ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) аудио техника 3000 )))))))))))иначе бы пиф паф не прозвучал бы )))))


Цитата Сообщение от goryndas Посмотреть сообщение
Ребята, кто как относится к проекту Хворостовского и Крутого???

Женя я послушал -дежавю и la via,музыка, мне понравилось очень здорово сочетание классичечкого голоса и современной ( скажем поп музыки как стиль) я даже не янаю как назвать стиль музыки в такой комбинации ,особенно понравилось -ты и я -просто не что на верное бы в зале сердце бы остановилось от того как прозвучало и как спето!!!
Мне кажется Давиду и Михаулу в двоём бы это произведение спеть,подсознательно чуствую было бы вообще за предельно красиво !!!!!!!!!
Я уже боюсь что то писатьо своих ощущениях музыки бо щаЗЗЗ же опять не так поймут блиннн )))

Е в г е н и й
20.05.2010, 02:47
Миша, извини за отступление от твоей темы.....
http://www.realmusic.ru/songs/252413/
Делали эксперимент: гитарка, сакс и моя Звезда Чапуля-Джаз

vasilvayt
20.05.2010, 06:37
А мне понравилось если расматривать данную композицию "MOSM" Юморестическом ключе то приколно Миша я за смех он продливает жизнь. А в общем я бы пороботал над внутреннеми регистрами голос надо бы вытощитьи окуратней верха они коварны. Желаю удачи и судовольствием послушаю еще

---------- Post added at 09:37 ---------- Previous post was at 08:56 ----------

Чапуля-Джаз Просто супер

Mi Cha El
20.05.2010, 09:37
Чапуля-Джаз- Просто- Класс! Особенно - Чапуля! Скромненько и со вкусом.... жаль что на конкурс не выставил...

Mi Cha El
20.05.2010, 14:06
Вот, хочется такой эксперемент провести: спеть дуэтом... причем, не что-либо, а старую, добрую "Сome vorrei"... или "Vivo per lei" или и то и другое... девченки, есть желающие со мной это спеть? Отзовитесь...

sunrider
20.05.2010, 15:34
Миша, ты Жене предложи. Потому, что петь с ней вместе просто удовольствие. :thumbup:

Soul
21.05.2010, 13:44
... девченки, есть желающие со мной это спеть? Отзовитесь...
Миш, а ты запиши свою партию и выложи...кто-то по-любому попробует...может быть и споётесь!:)

Е в г е н и й
22.05.2010, 11:30
Света, дело говорит!!!

Mi Cha El
01.06.2010, 11:03
Раз дело - так дело... вот напел влегкую... хочется чего-то нового...

CRASH007
01.06.2010, 15:42
Хороший итальянский)да и спето очень профессионально.)

sunrider
01.06.2010, 17:56
Хороший итальянский)да и спето очень профессионально.)

Это только одна партия от дуэта. Теперь нужна партнерша )))

Soul
01.06.2010, 18:09
Шерше ля фам, Михаэль!:-*

CRASH007
01.06.2010, 23:50
Это только одна партия от дуэта. Теперь нужна партнерша )))

Неужели это нужно объяснять?) Я и так это понял) Удачи в поисках)

Mi Cha El
03.06.2010, 10:16
Народ, спасибо за проявленный интерес! Многие девушки откликнулись на мое предложение, это радует и вдохновляет! Вот идея: я буду по мере поступления фонограмм выставлять их в моей теме, а все желающие будут высказывать свое мнение по поводу дуэтов. Я не буду называть имя исполнительницы - просто номер... как на конкурсе... а какой дуэт победит по вашим отзывам тот (та девушка) получит приз... скромный, но прияный, например - экскурсия по Берлину... а возможно, по всей Германии... пока точно сказать не могу, но - приятный приз БУДЕТ! Сегодня выставляю на прослушивание первый дуэт, на подходе еще 3... Девушки, поступайте так: скачивайте фонограмму с моей напетой партией, записывайте свою партию и присылайте мне файл с Вашим голосом. Я сам сведу и выставлю для прослушивания... Но поторопитесь, дуэты принимаются до конца июня... желаю удачи!

marinik
03.06.2010, 10:40
Михаил, так не честно! Вы отсекаете таккую кучу красивых голосов. Я бы на Вашем месте выставила бы еще какую-нибудь песню на русском языке. Потому, что петь нужно о том, что тебе понятно.)))

Mi Cha El
03.06.2010, 10:45
Мариночка, дорогая, почему же - не честно? Разве итальянскй язык плох для пения? Разве трудно перевести текст, каждое слово, чтобы понимать о чем поете?

marinik
03.06.2010, 10:54
Я итальянского не знаю, для пения он, безусловно хорош, но я пою только на русском. Завидую тем, кто может петь на Фсех языках... про языки уже говорилось при обсуждении конкурса, не будем об этом. Я предлагаю Вам не заменить итальянскую песню на русскую, а записать еще и русскоязычный дуэт. Думаю, желающих будет не мало спеть с Вами в паре. Я вот на конкурсе нашла голос с которым с удовольствием спела бы дуэтом, или даже на беках))) А желающих петь с Вами будет много не из-за вашего "сюрприза", а потому что это интересно - сделать дуэт, находясь за тысячи км. друг от друга.

Mi Cha El
03.06.2010, 11:00
а записать еще и русскоязычный дуэт.

Возможно Вы и правы, но ... подскажите такой дуэт... кстати, а Вы уже прослушали первый дуэт? что скажете?

marinik
03.06.2010, 11:02
Мне трудно определить дуэт для вашего голоса... Думаю, это Вы должны решить сами.

Mi Cha El
03.06.2010, 11:08
мой голос называется тенор... я живу уже 20 лет не в России и к сожалению русских дуэтов сравнимых с " Come vorrei " или " Vivo per lei " не знаю... подскажие...

sunrider
03.06.2010, 11:11
Мариночка, я за то,чтобы переводы можно было прочитать. Но не всегда хорошо петь переведенный текст. Музыка и язык связаны. Когда песня пишется на уже готовый текст, мелодика языка и его ритм и интонации являются базисом. Поэтому перевод может очарование убить. Мое мнение: песни нужно стараться петь на языке оригинала.
Интересно, что некоторые педагоги во время начальной стадии обучения, пока становится техника и дыхание, запрещают петь на другом языке, кроме итальянского.

marinik
03.06.2010, 11:11
Потерпите, Михаил, советчики скоро засыпят Вас предложениями)))
А насчет тенора - я в курсе.

sunrider
03.06.2010, 11:13
Миш, первый блин вышел не комом. Но я просто не помню этот дуэт, там ведь припев не поется в унисон?

marinik
03.06.2010, 11:27
Мариночка, я за то,чтобы переводы можно было прочитать. Но не всегда хорошо петь переведенный текст. Музыка и язык связаны. Когда песня пишется на уже готовый текст, мелодика языка и его ритм и интонации являются базисом. Поэтому перевод может очарование убить. Мое мнение: песни нужно стараться петь на языке оригинала.
Интересно, что некоторые педагоги во время начальной стадии обучения, пока становится техника и дыхание, запрещают петь на другом языке, кроме итальянского.
Понятно, что на языке оригинала, я и не предлагала петь перевод, петь нужно то, что понимаешь, если все языки, кроме русского, ну и немного немецкого для меня почти темный лес.., поэтому пою ОРИГИНАЛЬНЫЕ песни на русском языке. Мож не понятно выразилась?

---------- Post added at 12:16 ---------- Previous post was at 12:15 ----------[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 12:27 ---------- Previous post was at 12:16 ----------


Возможно Вы и правы, но ... подскажите такой дуэт... кстати, а Вы уже прослушали первый дуэт? что скажете?

Пока ничего не скажу, подождем остальных.)))

sunrider
03.06.2010, 11:27
Марина, конечно все понятно. Я живу в Германии и говорю на этом языке. С английским тоже нет больших проблем. Но с итальянским сложнее, только собираюсь начать его учить. Но текст я обязательно перевожу, или нахожу перевод. Поэтому для тебя тоже не должно быть проблем с пониманием текста. Сегодня можно найти перевод практически на любую песню. Даже подстрочник. Произношение тоже не должно быть большой проблемой, если только захотеть.

marinik
03.06.2010, 11:33
Марина, конечно все понятно. Я живу в Германии и говорю на этом языке. С английским тоже нет больших проблем. Но с итальянским сложнее, только собираюсь начать его учить. Но текст я обязательно перевожу, или нахожу перевод. Поэтому для тебя тоже не должно быть проблем с пониманием текста. Сегодня можно найти перевод практически на любую песню. Даже подстрочник. Произношение тоже не должно быть большой проблемой, если только захотеть.
Нет, Давид, это не для меня... И итальянский.... для моего голоса... не очень. Ну если ток Челентано с "Кофессой"*girlhaha* Ой, Михаил, зря Вы пустили нас в свою тему, Ща нафлудииим*girlhaha**JOKINGLY*

sunrider
03.06.2010, 11:43
Нам можно )))))))))

Soul
03.06.2010, 11:47
Произношение тоже не должно быть большой проблемой, если только захотеть.
Если захотеть, то можно и китайский выучить..*popkorm*Речь не о том, что это вообще в принципе реально, речь о том, что девушка (ну, в смысле бабушка) Марина поёт ТОЛЬКО на русском, так же как и другие девушки:viannen_39:
Вот она и предложила товарищу тенору записать русский дуэт...Надо только выбрать какой..Их тьма...И есть очень красивишные...:whistle4:

Насчёт первого, представленного Мишей дуэта... На мой вкус не певицы, у дамочки всё слегонька ровненько вышло, присутствует некая монотонность что ли, хотя тембр голоса очень приятный.. Но дуэта (на мой испорченный слух) нет, вы в этой песне не вместе, мне кажется, что вы не чувствуете друг друга... Но это ИМХО девушки с улицы...можно даже и не прислушиваться.. Кстати, слово "дамочка" - не ругательное..@-}--

marinik
03.06.2010, 11:53
Если захотеть, то можно и китайский выучить..*popkorm*Речь не о том, что это вообще в принципе реально, речь о том, что девушка (ну, в смысле бабушка) Марина поёт ТОЛЬКО на русском, так же как и другие девушки:viannen_39:
Вот она и предложила товарищу тенору записать русский дуэт...Надо только выбрать какой..Их тьма...И есть очень красивишные...:whistle4:

Насчёт первого, представленного Мишей дуэта... На мой вкус не певицы, у дамочки всё слегонька ровненько вышло, присутствует некая монотонность что ли, хотя тембр голоса очень приятный.. Но дуэта (на мой испорченный слух) нет, вы в этой песне не вместе, мне кажется, что вы не чувствуете друг друга... Но это ИМХО девушки с улицы...можно даже и не прислушиваться.. Кстати, слово "дамочка" - не ругательное..@-}--

Вот Хто пральна панимат бабушек! Света -@-}--@-}--@-}-- Спасибо ,, а то я чета ниччего им ( сильному полу) путно объяснить не могу, все понимают превратно8-)

Soul
03.06.2010, 11:58
.....а то я чета ниччего им ( сильному полу) путно объяснить не могу, все понимают превратно8-)
Мариш, Вы посмотрите где эти жуки живут?! Сплошь в Германии, к тамужа сто лет тут не были..и Вы ещё хотите чтобы они поняли нас с первого раза ?! Я Вас умоляю!*girlhaha*

sunrider
03.06.2010, 12:16
Мы не жуки, а мужжжуки ))))))))))))

Soul
03.06.2010, 12:19
Мы не жуки, а мужжжуки ))))))))))))

Дав, мурррррси за поправку..я именно это и имела в видуROFL*

marinik
03.06.2010, 12:40
Сказала же, ох погорячился Михаил, Шо допустил нас в тему*crazygirl**popkorm**dancehappy*

Mi Cha El
03.06.2010, 12:45
Без женщин жить нельзя на свете, нет!

marinik
03.06.2010, 13:06
Без женщин жить нельзя на свете, нет!
:wink: Ох, Михаил, дамский угодник:viannen_39: Ток ведь за дамами следом и мужжжуки подтянутся, придется отбиваться*goblin*

---------- Post added at 14:06 ---------- Previous post was at 14:03 ----------



Вот она и предложила товарищу тенору записать русский дуэт...Надо только выбрать какой..Их тьма...И есть очень красивишные...:whistle4:


Свет, предложите какой-нибудь, потому как в дуэтах я не очень - поюШШих мужжжуков рядом нетю:girlsong::girl_sigh:

Soul
03.06.2010, 14:01
Свет, предложите какой-нибудь, потому как в дуэтах я не очень - поюШШих мужжжуков рядом нетю:girlsong::girl_sigh:
Такая же фигня *girlhaha*, поэтому я тоже не сильна в дуэтах..но первое красивишное, что приходит в голову это:
"Лунная мелодия" и "Цветы на снегу" (Панайотов-Долина)
"Прощай, любовь" (Гарнизов-Аллегрова)
"Не со мной" (Вояж-Горлов)*JOKINGLY*

marinik
03.06.2010, 14:29
Такая же фигня *girlhaha*, поэтому я тоже не сильна в дуэтах..но первое красивишное, что приходит в голову это:
"Лунная мелодия" и "Цветы на снегу" (Панайотов-Долина)
"Прощай, любовь" (Гарнизов-Аллегрова)
"Не со мной" (Вояж-Горлов)*JOKINGLY*
Ну, вот.... все-таки, значится рядом есть каки-никаки мужжжуки,*mengirl* а у меня рядом одни художжжуники.:painter:

Soul
03.06.2010, 14:43
Ну, вот.... все-таки, значится рядом есть каки-никаки мужжжуки...
Ах, Мариш, да ни-ка-во! список чиста теоретический *lol2*
А с художниками наверное лепота...они могут патреты рисовать..Вас небось уже кто нить отразил на холсте?!*popkorm*

sunrider
03.06.2010, 15:04
Дуэт из Сильвы "Помнишь ли ты" :D

marinik
03.06.2010, 17:26
Ах, Мариш, да ни-ка-во! список чиста теоретический *lol2*
А с художниками наверное лепота...они могут патреты рисовать..Вас небось уже кто нить отразил на холсте?!*popkorm*

Да ни фига! Они пИзажисты (мать их), а моя внешность ну на пейзаж никак не тянет! Хотя, вру, сынулька не пейзажист - реставратор, а еще стенки свиньями пачкает, такшта - я хоть и бабушка, но в реставрации еще не нуждаюсь*sgirl*.

олег седой
04.06.2010, 15:36
Очень чувственный получился дуэт...

Mi Cha El
04.06.2010, 19:02
Еще одну напел для дуэта, может кто захочет такого "гопака урезать"...

Soul
04.06.2010, 20:03
Ух тыыыыыы..Знатная получилась песенка..ты, Миш, как всегда на высоте.. и чего я не итальянка?! Хотя и тогда было бы мне вы-со-ко-ва-то:-* )))) А ведь кому то свезёт с тобой смурлыкать:girl_sigh:

Tanechka-BMW
06.06.2010, 09:14
Еще одну напел для дуэта, может кто захочет такого "гопака урезать"...
А можно текст на мыло, может подмуркаю чего-нибудь, если мой куманёк (аранжировщик и композитор) соблаговолит записать бедную родственницу. А вы Миша, молодец!!! Приятно была удивлена снова увидеть вас, после совковского периода. Жаль, что лучшие мозги утекли за границу. Ну ничего, наши везде рулят! Даже страшно подумать, что я когда-то пела "Ночь" из репертуара гр."Черный кофе", "Белый снег" - "Ария", даже "Дым над водой" (это когда мой напарник по работе в кабаке уходил в нирвану). Смешно? Вот это было времечко. Когда-то даже был заскок и выучила итальянский. А теперь... репертуар Долиной, Пугачевой, даже некоторые песни Днепрова. так что ваши советы по вокалу мне ой как пригодятся. Не забудьте про текст, если вам это не сложно. А послушать меня можно здесь. Мало, но как говорится, чем богаты.. Сильно только не ругайтесь*PARDON*.http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=2e4202dad0cef898cc012338a7bd4073&uid=172937681

Е в г е н и й
06.06.2010, 12:39
Танечка @-}-- , по ссылке ( в моём мире ) ограничения. Снимите их, чтобы можно было послушать нам свободным, от всяких групп :) .

Waleria
06.06.2010, 13:12
Ух тыыыыыы..Знатная получилась песенка..ты, Миш, как всегда на высоте.. и чего я не итальянка?! Хотя и тогда было бы мне вы-со-ко-ва-то:-* )))) А ведь кому то свезёт с тобой смурлыкать:girl_sigh:
Cветуля,
у Richie & Poweri дамочка поёт низким голосом
http://www.youtube.com/watch?v=kjNDzOWIdY8

Светик, а итальянский поётся очень легко, произношение простое. Напиши транскрипцию, и вперед.
Давай пробуй!*dancehappy*

sunrider
06.06.2010, 18:16
Светик, а итальянский поётся очень легко, произношение простое. Напиши транскрипцию, и вперед.
Давай пробуй!*dancehappy*

... и получится по русски ))) В итальянском произношении есть свои нюансы, например в произношении гласных. В частности "и" произносится не всегда как наше.

Waleria
07.06.2010, 00:31
Давид,
не пугай Свету, а слух на что. Послушает раз 20 и снимет один в один.:guitar:

sunrider
07.06.2010, 01:21
Давид,
не пугай Свету, а слух на что. Послушает раз 20 и снимет один в один.:guitar:

Лерочка, поверь мне, с восприятием фонетики чужого языка не все так просто. Хотя и утверждают, что люди с музыкальным слухом легче перенимают произношение иностранных языков.

nerpa
10.06.2010, 18:17
Миша, только вот зашла в тему и хочу выразить свое восхищение вашим творчеством и высочайшим профессионализмом! Пока еще не все песни прослушала, но настолько интересно и захватывающе то что вы делаете, просто теряюсь...)))) Миша, а как можно найти Вас и если можно поговорить и спросить совета как у преподавателя вокала? :flowers:

nerpa
11.06.2010, 01:29
Лерочка, поверь мне, с восприятием фонетики чужого языка не все так просто. Хотя и утверждают, что люди с музыкальным слухом легче перенимают произношение иностранных языков.

полностью согласна, итальянский не так прост как кажется, недавно знакомый делал мне транскрипцию, потом еще попросил спеть, зарезал полностью...() куча нюансов, у меня голова опухла...)))) без акцента конечно вряд ли споешь, но постараться хотя бы урезать до минимума грубые ошибки необходимо точно...)

Tanechka-BMW
11.06.2010, 06:56
Танечка @-}-- , по ссылке ( в моём мире ) ограничения. Снимите их, чтобы можно было послушать нам свободным, от всяких групп :) .

Ура! Не прошло и пол года и темка появилась. *dancehappy*
Женя, когда получила извещение о вашем сообщении на мыло, сразу перешла по ссылке темы. А мне - балалайка в ответ, мол у вас нет прав, для посещения этой страницы. Я в шоке!*cryman* Пока переписывалась с Сержем, ответил Миша, что темы больше нет, поэтому я и не могу в неё попасть, а тут ещё ко всем прелестям жизни материнка приказала долго жить.*HELP* Вот теперь с чужого ноута выхожу на форум и попутно восстанавливаю файлы. жаль нельзя жесткий диск воткнуть в ноутбук. Так что сегодня очень обрадовалась, когда пришло сообщение о том, что тема жива.*happymengirl* Пока восстанавливаюсь, так что скоро работу закончу. Надо же восстановить все программы и связи в Инете.*lovecomp**lolstena2**HELP*

---------- Post added at 07:43 ---------- Previous post was at 07:18 ----------


Миш, первый блин вышел не комом. Но я просто не помню этот дуэт, там ведь припев не поется в унисон?
Вы совершенно правы, в припеве двухголосие. Когда-то я её пела. Вообще обажаю итальянский.

---------- Post added at 07:56 ---------- Previous post was at 07:43 ----------


Еще одну напел для дуэта, может кто захочет такого "гопака урезать"...

Миша, первый дуэт понравился, хотя ты и сам знаешь, что там есть над чем поработать. Но главное процесс пошёл. "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!"Попробовала спеть
Mamma Maria - тяжко. Мой драматический альт с 4 рабочими нотами (мнение моего замечательного педагога по вокалу 20-тилетней давности), как-то не фонтан. А на кухне ведь тоже хочется петь!*girlhaha*

Tanechka-BMW
11.06.2010, 08:42
Танечка @-}-- , по ссылке ( в моём мире ) ограничения. Снимите их, чтобы можно было послушать нам свободным, от всяких групп :) .
Вот попробуйте перейти по этой ссылке http://files.mail.ru/Z7J6VE

Mi Cha El
23.06.2010, 13:55
143064143065

Mi Cha El
23.06.2010, 16:18
Вот, хочу представить вам молодую певицу Алену Ярушину...

AUDRUS
23.06.2010, 16:58
Клёво... Приятно-неожиданно от молодого поколения... Неужто родственница Иваныча?)))
Тогда понятно, откудова навеяло...

Mi Cha El
23.06.2010, 19:44
Клёво... Приятно-неожиданно от молодого поколения... Неужто родственница Иваныча?)))
Тогда понятно, откудова навеяло...
Валерина дочурка...

sunrider
23.06.2010, 22:29
Хороший у нее потенциал, но вот судя по песне русском языке, без всех студийных эффектов, слышно, что есть еще над чем работать. Миш, ты бы представил девушку, а не просто, что она дочь Ярушина.

Mi Cha El
23.06.2010, 23:40
А вот Еще одна девушка из нашей школы... Renate

Mi Cha El
24.06.2010, 16:48
Продолжение следует...

sunrider
25.06.2010, 01:00
А вот Еще одна девушка из нашей школы... Renate

Песня из разряда любимых немцами на праздниках. А классический вокалом кто-то в твоей школе занимается?

Mi Cha El
25.06.2010, 09:35
Песня из разряда любимых немцами на праздниках. А классический вокалом кто-то в твоей школе занимается?
Давид, так в Германии живем! Сам знаешь, в чужой монастырь со своим уставом не ходят... а у меня 99,9 % немцы... а классикой почти никто не занимается на сегодняшний день... не актуально... есть правда несколько учеников, но в основном поп-рок... Вот парочка из разряда классики...

sunrider
25.06.2010, 11:57
Миша, да я ничего против не имею. У людей свои традиции. Меня как-то спросили, празднуем ли мы немецкое Рождество. Я им ответил: мы празднуем все, что нормальные люди празднуют :D А сколько лет этой певице? Все очень мило и легко звучит, слышно, что она поет и получает удовольствие от процесса. По технике: она периодически уводит звук назад. Может быть мне кажется, но в Хабанере все звучит несколько иначе. Хотя в конце она снова увела звук назад, поэтому финальная нота получилась трудновато.

Soul
25.06.2010, 12:56
А сколько лет этой певице?
С какой целью интересуетесь, товарищ?!*girlhaha*

sunrider
25.06.2010, 14:59
С какой целью интересуетесь, товарищ?!*girlhaha*

А так, чтобы разговор как-то завязать )))

мишель дерю
25.06.2010, 15:57
А так, чтобы разговор как-то завязать )))Терь это так называется.*girlhaha*

Mi Cha El
25.06.2010, 16:31
Вот, девочке 12 лет. Просьба не судить слишком строго, сам знаю что местами недотягивает... просто как кусочек с урока... идет нормальный учебный процесс... учу ее 4 месяца...
http://www.facebook.com/video/video.php?v=1215260801777&saved

---------- Post added at 15:31 ---------- Previous post was at 15:27 ----------


А так, чтобы разговор как-то завязать )))
А ... а вот и не сажу...*hahalol*

Soul
25.06.2010, 16:33
Вот, девочке 12 лет. Просьба не судить слишком строго....
У тебя тут Конфиденциальное видео выставлено с замочком...Не думаю что кто-то сумеет девочку послушать...*HELP*

sunrider
25.06.2010, 17:15
У тебя тут Конфиденциальное видео выставлено с замочком...Не думаю что кто-то сумеет девочку послушать...*HELP*

Я сделал просто двойной щелчок и все пошло.

Soul
25.06.2010, 17:17
Я сделал просто двойной щелчок и все пошло.

Конечно пошлО.. Михаил уже всё поправил )))))))))))
И чё у мну нету такого пидагога?!*girlhaha*

Весёлая Нотка
27.06.2010, 07:28
Вот, девочке 12 лет. Просьба не судить слишком строго, сам знаю что местами недотягивает... просто как кусочек с урока... идет нормальный учебный процесс... учу ее 4 месяца...
Какая хорошая девочка для творческой работы...:) Я уже представила, как она поёт эту песню свободно и непринуждённо..

Mi Cha El
14.07.2010, 11:19
http://www.youtube.com/watch?v=c95HPTpG0O8
Mi Cha El - Не желаю!

Музыка Сергея Миклашевского. Слова Михаила Пахманова.

Tanechka-BMW
14.07.2010, 11:36
Вот, девочке 12 лет. Просьба не судить слишком строго, сам знаю что местами недотягивает... просто как кусочек с урока... идет нормальный учебный процесс... учу ее 4 месяца...
http://www.facebook.com/video/video.php?v=1215260801777&saved

---------- Post added at 15:31 ---------- Previous post was at 15:27 ----------


А ... а вот и не сажу...*hahalol*

Действительно, очень интересная девочка, а работы, Миш, ещё выше крыши. Из такого пластелина можно слепить многое. Да кому я тут втираю, ты ведь умница, сам всё знаешь. Спасибо за клип "Не желаю" - здорово!!!:clap:

Waleria
16.07.2010, 04:38
Слова Михаила Пахманова.
Браво!!!!!!!!!*dancehappy*

Весёлая Нотка
22.07.2010, 04:28
http://www.youtube.com/watch?v=c95HPTpG0O8
Mi Cha El - Не желаю!

Музыка Сергея Миклашевского. Слова Михаила Пахманова.

Спасибо той девушке, которая разозлила Михаила до такой степени, что он в качестве протеста сочинил такую рок-песню!!!! *oxotnik*
Песня прикольная..мне понравилось...*lol2*

Mi Cha El
18.08.2010, 13:49
Друзья! Время отпусков закончилось... начинается новый учебный год... всем желаю творческих успехов! Присылайте свои работы... высказывайте свои мнения...

Mi Cha El
19.08.2010, 11:09
"Остров погибших кораблей" СССР 1987. За Константина Райкина поет - я, Mi Cha El

http://www.youtube.com/watch?v=tHgJzoTXb5k&feature=player_embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=SUXyjDARzx0&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=EcyOkCvymr8&feature=player_embedded

Tanechka-BMW
25.09.2010, 18:56
Я,конечно, знала,что Райкин в этом фильме поёт чужим голосом, но что это МИША?????? Удивил!!! Молодец!:emocii023:

Е в г е н и й
02.10.2010, 21:27
Я,конечно, знала,что Райкин в этом фильме поёт чужим голосом, но что это МИША?????? Удивил!!! Молодец!:emocii023:
Танюша @-}--
Это Миша голосом Райкина поёт :) :) :)

Tanechka-BMW
04.10.2010, 14:19
Танюша @-}--
Это Миша голосом Райкина поёт :) :) :)

Жень, я не правильно выразилась.*tormoz* Это Михаил дублировал Райкина!!!*girlOo*

Mi Cha El
22.10.2010, 02:13
Для Саши "Caruso"

zbara
23.10.2010, 10:37
Михаил-Респект Вам!!!
Скажите песня "Тайм Аута" (про желтые качели), слова:...я тебе припомню желтые качели... не Вами исполнены?

Mi Cha El
19.06.2011, 20:53
http://www.youtube.com/watch?v=e6GSs18q8-M&feature=mfu_in_order&list=UL