PDA

Просмотр полной версии : Mojo Horn Section - Обширная библиотека духовых инструментов с джазовым уклоном



minusmaker
05.05.2010, 17:25
http://s57.radikal.ru/i156/1005/09/81713e26ba5a.jpg

Самая универсальная коллекция духовых инструментов в мире, которая обеспечивает самый гибкий и инновационный подход к духовым инструментам в стилях pop, funk, jazz, и big band когда-либо созданным в виде виртуального инструмента. Вдохновленная легендарными группами, такими как Tower of Power и биг-бендами прошедших десятилетий, библиотека MOJO способна к всесторонней эмуляции от страстного соло на саксофоне до выжимающего из себя все соки биг бэнда. Оснащенная простым и функциональным интерфейсом, библиотека MOJO расширяет границы технологий сэмплирования и скриптинга традиционных сэмпловых библиотек. Теперь у Вас не возникнет проблем с выбором артикуляций. А чтобы создать ансамбль из одного инструмента, просто загрузите инструмент, поверните регулятор Players и выберите количество инструментов (от солиста до дектета).
Более дюжины артикуляций управляются через контроллеры интерфейса и клавиши переключения на MIDI-клавиатуре. Функция humanizing, «умная» система слоев послезвучий, инструменты легато и вибрато помогают добиться предельной степени реализма. Артикуляции "crescendo" и "swell" синхронизируются с темпом хоста и активируются в режиме реального времени. Инструменты, включенные в коллекцию: саксофоны (soprano, alto, tenor, baritone), труба (open, muted, piccolo), флюгельхорн, тромбон (open,muted), бас-тромбон, кларнет. Список артикуляции изменяется для каждого инструмента индивидуально. Общий список артикуляций: sustains, stabs, staccatos, trills, slurs, shakes, octave runs, rise to hits, falls (включая 4 различные продолжительности), doits, bends, stylistic riffs, special effects, и синхронизированные с темпом хоста "crescendo" и "swell". Все сэмплы записаны в формате 24-bit stereo. При записи использовались лучшие в мире предусилители, включая винтажные Neve 1073 и a LaChapell Audio 992EG, и микрофоны AKG, Neumann, и Coles.
Библиотека MOJO поставляется в качестве Kontakt-совместимого приложения, которым можно управлять в автономном режиме, а также использовать в качестве плагина в любом секвенсоре, на любой операционной платформе.

Сайт программы:
http://www.vir2.com/instruments/mojo-horn-section
Там же аудио примеры.

Мануал на русском http://vkmonline.com/showthread.php?t=40356

RockMeister
07.05.2010, 21:13
А где в Моджо посмотреть версию? Ни в инстталляхе, ни в нфо, ни в распаковке, ни в мануале, ни в контакте под кубом... Я думаю просто, какой у меня Моджо? Или обновление было только отдельно; комплексной новой версии не было?
При обновлении "легализация" не слетает? скрипты улучшили?

minusmaker
07.05.2010, 22:46
Основная версия одна. "Легализация" не слетает. Обновление ставится поверх - стандартная замена папок с инструментами.

1. Исправили две ошибки в обозначении контроллеров в старом мануале.
2. Включили функцию отключения всех парметров humanization
а также:
Новая функция микронастройки (microtuning), доступная в главном меню, обеспечивает мгновенный доступ больше чем к дюжине различных подстроек.
Все инструменты перенастроены акустически для улучшения общего звучания.
Улучшен звук и функционирование для функции Punch, которая теперь преобразована в выпадающее меню.
Улучшено время загрузки всех инструментов.
Оптимизирована полифония всех инструментов.
Исправлена небольшая проблема с послезвучием инструмента Trombone.
Улучшено синхронизирование с темпом всех артикуляций crescendo и swell всех инструментов.
Улучшено качество функции timestretching всех артикуляций crescendo и swell всех инструментов.
Усовершенствованы различные параметры подстройки библиотеки.
Исправлена загрузка EZRoom.
Исправлена проблема со скриптом CIL инструмента Trombone.
Контроллер CC#62 теперь отвечает за штрих Legato: Используйте выбор легато основываясь на правилах (=0), или перепишите вручную для использования Legato 1, 2, или 3.
Контроллер CC#68 (прежде Punch Mode) теперь отвечает за степень микроподстройки.
Контроллер CC#69 теперь клавиша микроподстройки.

RockMeister
07.05.2010, 23:35
Спасибо! Это много! Буквально сегодня возмущался ступенчастым нарастанием в крещендо трубы.

PMster
03.01.2011, 13:07
Уважаемый minusmaker обновите пожалуйста ссылку на апдейт. Спасибо...

minusmaker
03.01.2011, 13:14
PMster
http://vir2.com/support/downloads/category/6-mojo-horn-section

PMster
03.01.2011, 16:15
minusmaker большое спасибо... С Новым Годом. Здоровья, успхов...

Азат
04.02.2011, 06:05
Ребята объясните пожалуйста что он от меня хочет???

http://s40.radikal.ru/i087/1102/8b/413f328d3e33.jpg

RockMeister
04.02.2011, 09:12
добавляй через Libraries - Add Library

Азат
04.02.2011, 11:36
добавляй через Libraries - Add Library

всё равно выдает эту ошибку.

на сколько я понял то что тут в сылках это обновление???а что обновлять,если у меня не установлено нечего.поэтому выдает ошибку???
Ребята не ругайтесь сильно,просто я недавно всем этим начал овладевать.:)Подскажите пожалуйста что и как.

RockMeister
04.02.2011, 13:42
Какая точная версия Контакта? Напишите до последней цифры.

Азат
04.02.2011, 15:28
версия 4.0.0 обновленная до 4.1.1 качал по ссылке с нашего форума.

Азат
24.05.2012, 19:11
Не знаю в эту тему заходит кто то или она уже умерла,но попробую спросить...Ребята подскажите почему у меня в мульти режиме играет только первый инструмент а остальные молчат ни как не реагируя на нажатие клавиатуры?

RockMeister
24.05.2012, 19:42
Не знаю в эту тему заходит кто то или она уже умерла,но попробую спросить...Ребята подскажите почему у меня в мульти режиме играет только первый инструмент а остальные молчат ни как не реагируя на нажатие клавиатуры?
Потому что по умолчанию все инструменты в мульти распределены по разным мидиканалам.
Это видно даже на первом в теме скрине от minusmaker-a.

Азат
26.05.2012, 17:46
Спасибо.Разобрался.