PDA

Просмотр полной версии : Об оборудовании для чайников



почти богиня
30.04.2010, 10:44
Ребята, я начинающая вокалистка. Подскажите, пожалуйста, какое необходимо оборудовании, для того чтобы работать в кафе. Желательно так, чтобы растрат было как можно меньше, так как я работаю одна и финансовая база у меня скудная :(
Мэтры, Хееелп!))))

Галактика Ведруссов
30.04.2010, 14:02
Привет.
Зайдите в тему - Аппарат универсальный(она чуть ниже Вашей темы) - а затем, если будут вопросы конкретные - ПОМОЖЕМ!
Чего-чего, а опыта в этом вопросе у КАЖДОГО - НЕМЕРЯНО!
Сергей.

почти богиня
30.04.2010, 20:34
Ой, это темка сложновата для меня :) А можно обойтись синтезатором, микрофоном и колонками?

victor1955
30.04.2010, 20:55
а микшер, процессор ? для более менее приличного звука?

почти богиня
30.04.2010, 21:01
Это очень дорого стоит и мне не по карману. Я еще не уверена, что меня на работу-то примут:)

victor1955
30.04.2010, 21:07
Для начала возьмите в аренду.....самое простое и не обходимое

почти богиня
30.04.2010, 21:08
у нас город маленький, и это проблематично)

Serik_1
30.04.2010, 21:09
Ой, это темка сложновата для меня :) А можно обойтись синтезатором, микрофоном и колонками?

А Синтезатор Вам для какой цели нужен?На чём работать будете?Минидиск,Ноутбук?Если добиться хорошего звука,потратиться придётся всё равно.А если какбы-лишь бы,то наверно трудно буден народ в кабаке удержать.Свет тоже нужен,очень не маловажный фактор,люди же хотят провести время в хорошей атмосфере и довольно таки приятной обстановке,и послушать приятный голос певицы.Ну потащиться короче,тем более в кабаке.Без денег будет тяжеловато трешить этот вопрос.Что подскажут коллеги?

почти богиня
30.04.2010, 21:11
Serik_1, я все это прекрасно понимаю) Но я студентка, голос есть, денег нет. Петь хочется))) и что делать?))

victor1955
30.04.2010, 21:16
Найдите музыкального олигарха!!!!!!!!!!!! почти богиня (шутка), а какой город если не секрет?

почти богиня
30.04.2010, 21:17
А вы согласны быть моим олигархом?)))))))

victor1955
30.04.2010, 21:19
я согласен....только что петь бум?и через что?

Serik_1
30.04.2010, 21:22
Serik_1, я все это прекрасно понимаю) Но я студентка, голос есть, денег нет. Петь хочется))) и что делать?))

Или брать аппарат в аренду,это стоит дешевле,чем его покупать,или занимать деньги на аппарат,если Вы точно будете знать возьмут Вас на работу или нет.В большом городе или районе я думаю можно взять аппарат,для того чтобы проверить себя,пойдёт дело или нет,а потом что то дальше думать.А ещё понравится ли Вам в кабаке работать?Публика то каждый день разная и очень разная.И пьяных рож тоже проходится терпеть.Так что подумайте хорошо и не торопитесь с покупкой аппаратуры,взвесте всё,а потом решите.Ну!А пока даже и не знаю,чем Вам можно помочь.

почти богиня
30.04.2010, 22:11
Посмотрела я цены на аренду) Не, мужики, че-то дорого))) Мне в месяц будут 10 тыс. платить, а аренда 8 тыс в день) Я так быстро в минуса уйду)))

олег марычев
01.05.2010, 00:44
Посмотрела я цены на аренду) Не, мужики, че-то дорого))) Мне в месяц будут 10 тыс. платить, а аренда 8 тыс в день) Я так быстро в минуса уйду)))

Что же это за аппарат такой (8000руб. в день???)..Что за прокатчик такой крутой??? Вы наверное не так поняли, скорее всего 8000р. - в месяц для кафэ нормальная цена.

Serik_1
01.05.2010, 00:55
Посмотрела я цены на аренду) Не, мужики, че-то дорого))) Мне в месяц будут 10 тыс. платить, а аренда 8 тыс в день) Я так быстро в минуса уйду)))

8000р.В день?Такого не может быть!!!Вам же аппарат надо не для группы состоящий из 15и вокалистов.Нужно искать,спрашивать,узнавать.

victor1955
01.05.2010, 06:54
что то богиня не договаривает?

Serik_1
01.05.2010, 13:45
что то богиня не договаривает?

Вить!Ну что тут не договаривать?Наша Богиня новичок,ещё ничего не знает,что к чему да почему,а самое главное средств нет,на приобретение нужного оборудования.Это уже печально!Я то понимаю,что петь охото и работать охото,ну может по началу то нужно с напарником поработать,чтобы хотя бы влиться в это дело,посмотреть,где и что берётся,как работается и чтот для этого надо и что всё это стоит.
Богиня! Москва не сразу строилась!Все мы когда-то с нуля начинали!Я в своё время ещё в 80-ом году на аппарат занимал деньги,барабаны делал сам своими руками,обручи искал,там где придётся,пластик привозили профи музыканты которые гастролировали.Работали,зарабатывалии потихоньку обновлялись аппаратом.Вот такой ещё вариант есть!
С уважением Сергей.

почти богиня
01.05.2010, 16:34
Да что богиня может не договаривать?))) Не верите, смотрите сами, я, конечно, понимаю, что цены московские, но все таки http://www.muslab.ru/msg.php?msg_id=161476
А про работу в дуэте, ну кому довесок-то нужен? :)) У нас музыканты, как правило, уже со своими вокалистами)

олег марычев
01.05.2010, 16:43
Это какой то больной человек - объявление дал!!! Да еще аппарат не пойми какой, поищите в инете получше...

почти богиня
01.05.2010, 16:55
Так в том и дело, что я несколько нашла, и все цены примерно такие)

Evgeny911
01.05.2010, 17:58
да цены у вас ужасающие- за такой отстой 8 тр в день 2 колонки по 150 вт . Где вы хоть находитесь напишите - поеду туда а то у меня чейто много оборудования завалялось ? У нас уважающее себя заведение имеют свой аппарат и не плохой я вам скажу. Стараемся людей приучать к хорошему.В 2х ресторанах стоит турбосаунд- RCF много где .

Serik_1
02.05.2010, 16:01
Да что богиня может не договаривать?))) Не верите, смотрите сами, я, конечно, понимаю, что цены московские, но все таки http://www.muslab.ru/msg.php?msg_id=161476
А про работу в дуэте, ну кому довесок-то нужен? :)) У нас музыканты, как правило, уже со своими вокалистами)

Ни себе хрена цены там у вас!!!Больные все орендаторы что ли?И кто за такую цену у них арендовывать будет?

victor1955
02.05.2010, 16:46
Дельный совет богиня! есть в Москве на Садово по моему Кудринской ,есть магазин МИР МУЗЫКИ...поднимешься на второй этаж,и там можно примерно в пределах 20-25 тыс .руб.
подобрать полный комплект для голоса ,опять же для раскрутки ....Микрофончик AKG . микшерок на пару микрофонов+плюс линейные с процессором- Alesus, комплект акустики 2х100 ватт с усилком, это так сказать для начинания и раскрутки....расчитываешь на большее ВСЕ ЕСТЬ ТАМ...и даже в кредит могешь взять.....

почти богиня
02.05.2010, 19:07
Ой, спасибо Вам огромное) Только я живу оочень далеко от Москвы :)
А вообще, вы бы не могли написать списочек того, что просто необходимо для начала.
Музыкальных инструментов у меня не предполагается, только обычные минусовки :)

victor1955
02.05.2010, 19:29
Ну ты даешь богиня.
1. акустика с усилителем. (желательно с активным сабом)
2. микшер как минимум на 4 х2(микроф х линейный входа) с процессором
3. собственно хороший микрофон.
4. ноутбук
и проволка для коммутации звука
это для начала.....потом только в сторону улучшения качества звука и аппарата....искренне ваш....

PashaMuz
13.05.2010, 13:53
Это очень дорого стоит

Не говори...

Но для того, чтобы зарабатывать, необходимо вложить.

Ещё. Если за аренду берут такие деньги. Не проще ли взять кредит в банке и купить апарат.
Да и брать в аренду, тем более начинающему, не советовал бы. Где то перегрузила апарат и всё - вылетевшие динамики - ремонт и т.д.

Самый недорогой допустимый вариант:
1. 2 колонки с одним 15" и драйверком (скажем Soundking из дешёвых)
2. Пульт с усилком (2 в 1(там есть и реверок) ватт на 400
Либо активные колонки и пультик
3. Микрофончик
4. Ноутбук (если нет можно обычный mp3 плеер - дешевле - но не удобно)
5. провода и разъёмы для комуникации.

Поискать можно даже у нас на форуме. Ребята отдают не дорого...
http://vkmonline.com/forumdisplay.php?f=209

почти богиня
26.05.2010, 08:51
Спасибо Всем огромное за помощь!!! Я буду искать, подбирать и если что, спрашивать снова, ахаха)) Спасибочки!!))

Саша
28.05.2010, 03:07
а потом удивляемся про лабухов и про работу в кабаках и про цены на банкеты

Alex Gershvin
29.05.2010, 12:07
а потом удивляемся про лабухов и про работу в кабаках и про цены на банкеты

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:duh::duh: :duh::duh::duh::jopa:

Michael N
31.05.2010, 14:58
почти богиня
Где бы так пристроиться, аппарат в аренду за 8000 штук в день, я бы был уже миллиардером. Милая Богиня, обзовестись мало мальским аппаратом для девушке сложновато. Во-первых, (не обижайтесь) Вы не разбираетесь в аппаратуре, надо в этом мире крутится. Проблема в том, что брать дешевый, просто выбросить деньги, хороший аппарат он не только для студентки дороговат. Я уверен, что многие ребята здесь свой аппарат собирают не один год, а постепенно. Мой Вам совет: найти кабак с аппаратурой. Попробуйте сначала себя на этом поприще, может Вам не понравится кабак, а может кабаку не понравитесь Вы.

neg0dn1k
21.11.2010, 19:44
почти богиня
найти кабак с аппаратурой. Попробуйте сначала себя на этом поприще, может Вам не понравится кабак, а может кабаку не понравитесь Вы.
+1!!! я именно так и сделал. Сначала нашел кабачок с аппаратурой,притерся,присмотрелся,попробовал работу,а теперь понемногу коплю деньги уже на что-то свое из аппаратуры.

ланжерон
15.01.2011, 12:38
да и неплохой совет..кредит думаю реально.только вчера был на Садовой возле Маяковки.и правы ребята что можно В С Е взять, а если еще и хорошо поете. то будут денежки и вернете кредит.кабачек с аппаратом? бывает. но где Вы находитесь... много говорить об этом можно.но так просто деньги не лежат.

Oleg-51
23.01.2011, 12:34
************************************************** *************************************