PDA

Просмотр полной версии : Black List (черный список)



igorv
28.04.2010, 01:37
я решил обнародовать свой небольшой (слава Богу) черный список людей отнявших мое время - не тех у которых "не пошло", а тех кто тупо "закрысил" гонорар за качественно и в срок выполненую работу. По моему скромному мнению это должно принести пользу людям зарабатывающим на жизнь аранжировкой и зукорежиссурой. по сему предлагаю сделать этот топик сухо-информативным, без обсуждений и нравоучений, только "имена-пароли-явки". подключайтесь!

и так:

Роман Асатурян, он же stallnoy, он же Cadrilla-Rom4ik777, он же владелец сайта www.music-roman.ru или "New Best Studio", мейл: stallnoy1971@mail.ru , мобильные в Москве: 8-962-904-55-30 и 8-926-042-42-22. Этот господин украл у студии 400$ и был таков.

еще персонаж: Pop Igor <IgorPopov@yandex.ru> - он имеет обыкновение заказать 4-5 песен, бурно восторгается качеством работы, торопит по срокам, а потом не забирает заказ, тупо уходит "в молчанку".
__________________

Annon
28.04.2010, 03:26
Роман Асатурян
Не заплатил за работу. Не ахти какая сумма, но репутацию заработал он себе верную)))

sergey kozlol
04.05.2010, 16:43
Внимание, коллеги! Действующий кидала! Возможно, у кого-то в работе находится его материал! Представился как Олег из Москвы. Из контактов только два электронных адреса: himoleg@gmail.com и kolpa@pisem.net Его демо, присланное мне для работы, вероятно многие узнают кому это принадлежит, - песня называется "Итальянский язык" http://spikepioneer.ucoz.ru/Ital-120.mp3 Он получил половину аранжировки, оплатил 50%, полный трек обработанный биппером (видимо и под такое можно исполнять) забрал и был таков.

Floyd
04.05.2010, 22:23
Комрады, я не понимаю вас. Мне лично одного раза хватило на кидалово и теперь я к примеру работаю только так что....Минус 100% предоплата, авторская 50%. Если клиент заказывает много, более 10 песен, то деньги беру потом но кидать ему не выгодно ибо...Если это были минуса то я их мигом могу все выложить на раздачу и тем самым только репутацию подниму здесь или на другом подобном месте. Если это авторским работам можно просто переделать текст а мелодию вообще могу оставить так как живу не в России и мигом сварганить альбомчик...благо я и лабух реальный то есть не только чужим делаю и свои дела веду по музыки и играю.
90% соглашается с моими условиями и нервы в порядке))) Чего и вам желаю.

а Асатурян жжёт))) накачал ворованных минусов с бэками и какие то услуги ещё предлагает. Ехал бы лучше виноград на родину убирать)

martminus
28.07.2010, 19:35
Здравствуйте господа музыканты. Хочу тоже предостеречь от "нехорошего" закзчика. Его имя Виталий Ланаа e-mail: lastudio@inbox.ru. Закзал пять произведений (бог уберёг делать всё), выслал демо первой "Time To Say Goodbye" САРЫ БРАЙТМАН. Сначала сказал. что в комадировке и через два месяца заберёт заказ, а я чтобы продолжил работу над Кармен, но не через два , не через три месяца не появился.

erni
11.02.2011, 00:36
Внимание, коллеги! Действующий кидала! Возможно, у кого-то в работе находится его материал! Представился как Олег из Москвы. Из контактов только два электронных адреса: himoleg@gmail.com и kolpa@pisem.net Его демо, присланное мне для работы, вероятно многие узнают кому это принадлежит, - песня называется "Итальянский язык" http://spikepioneer.ucoz.ru/Ital-120.mp3 Он получил половину аранжировки, оплатил 50%, полный трек обработанный биппером (видимо и под такое можно исполнять) забрал и был таков.

Сергей, я поздно прочитал это сообщение. Олег заказал у меня сведение этой песни еще в сентябре или даже раньше, точно не помню. Я сведение выполнил - он нормально оплатил.
До этого и после этого я ему делал аранжировку - и все было нормально.
Мне очень жаль, что он так поступил с вами. Аранжировка "Итальянский язык" сделана действительно хорошо и достаточно живо звучит, жаль, что работа не было оплачена. Почему он так поступил мне не понятно, но пожалуй, поставлю себе галочку.

Юрий Утов
26.03.2011, 02:18
Здравствуйте. Есть такой "певец"-любитель. Зовут Sergo. Грузин, звукорежиссёр, работал когда-то с Бубой Кикабидзе при СССР, сейчас живёт в Нидерландах, работает в тамошней местной радиостудии.. Излюбленное место в сети - КАРРАДИО. Подарил ему от себя минус Караченцева - Нелюбимая. Потом он заказал ещё два минуса за деньги. Работу сделал и отправил. Он прислал сообщение что у него горе какое-то... и пропал. Уже года два как канул. Его мыло sergo56@gmail.com Падла ))) На фото внизу...

================================================== ==============
Ещё один артист. Субботин Алексей ( Алихан), косит под чечена, работает концертным директором Ансамбля танца " ВАЙНАХ". Заказал две фонограммы, и после получения файлов скрывается и всячески меня игнорирует. До этого работали с ним года два, всё было на доверии, не косячил. Как переехал в Грозный, осмелел... На ФОТО с тётками ....
Поймаю - sex* ))))

Annon
26.03.2011, 14:48
Ребята, ещё раз подтверждается аксиома:
Предоплата ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Свои поймут, а с незнакомых сам бог велел предоплату брать.
Наша нынешняя схема:
1.Предоплата.
2.Высылаем демо сделанной работы.
3.Оплата оставшейся суммы.
4. Готовая работа отсылается заказчику.

egopror
31.03.2011, 04:12
Я бы сказал что 10% заказчиков дают предоплату, как бы я не кичился своими звездами в портфолио(( Я советую делать ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ водный знак каждые 10 секунд, типа "Иван Иванцов продакшн", записанный своим голосом для всех работ. А если чел начинает тебя уговаривать типа "можешь без этого прислать, я плохо слышу фонограмму" - то сразу в игнор и удалять контакты, вот и все. НИКАКИХ 90% о которых говорит Floyd - нет, простите Floyd, или же Вы просто гуру преподнесения себя, что тоже возможно.

Да и хрень весь этот список, честно говоря - меня кидали раз наверно 25 за 8 лет. Потом выяснилось по крайней мере в трех случаях - что чел схлопотал такие обстоятельства, что ни до какого музыкального хобби уже дел не будет лет 10, поверьте. Кидалы есть, я даже с одного 2 штуки обеззораживающей жидкости содрал, гад продал мою песню своему С*ка постоянному клиенту!!! Моему уже)) Думаю в этой теме уместнее будет просто публиковать имена с подписью Warning.

martminus
31.03.2011, 06:59
Я бы сказал что 10% заказчиков дают предоплату, как бы я не кичился своими звездами в портфолио(( Я советую делать ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ водный знак каждые 10 секунд, типа "Иван Иванцов продакшн", записанный своим голосом для всех работ. А если чел начинает тебя уговаривать типа "можешь без этого прислать, я плохо слышу фонограмму" - то сразу в игнор и удалять контакты, вот и все. НИКАКИХ 90% о которых говорит Floyd - нет, простите Floyd, или же Вы просто гуру преподнесения себя, что тоже возможно.

Да и хрень весь этот список, честно говоря - меня кидали раз наверно 25 за 8 лет. Потом выяснилось по крайней мере в трех случаях - что чел схлопотал такие обстоятельства, что ни до какого музыкального хобби уже дел не будет лет 10, поверьте. Кидалы есть, я даже с одного 2 штуки обеззораживающей жидкости содрал, гад продал мою песню своему С*ка постоянному клиенту!!! Моему уже)) Думаю в этой теме уместнее будет просто публиковать имена с подписью Warning.

ребята поверьте - на кждую хитруюю "Ж" всегда найдётся "Х" с резьбой, ноот всех случаев всё рано не убережёшься. Такой вкариант сделал заказ, Следующий высылаю по отаботанной схеме (веря, что он постгоянный заказчик) а.........

RockMeister
31.03.2011, 12:20
Кидалы есть, я даже с одного 2 штуки обеззораживающей жидкости содрал, гад продал мою песню своему С*ка постоянному клиенту!!! Моему уже))
Заказчик имеет право поступать с фонограммами, как он пожелает. Это его право, и продать тоже. Если отдельно об этом не договаривались, то у него руки развязаны. Я наверняка знаю, что двое из моих заказчиков - перекупщики. Но меня устраивает их цена, а их - моя работа. Се ля ви...

egopror
31.03.2011, 13:56
Заказчик имеет право поступать с фонограммами, как он пожелает. Это его право, и продать тоже. Если отдельно об этом не договаривались, то у него руки развязаны. Я наверняка знаю, что двое из моих заказчиков - перекупщики. Но меня устраивает их цена, а их - моя работа. Се ля ви...

Да нет же, я имею ввиду что чувачек тупо нашел где то в сети мою демку на продажу - и продал своему клиенту, а мир оказался не таким просторным - для него)))))
А на счет того что Вы говорите - нет, клиент не вправе если только документально не получил от Вас исключительные с правом на перепродажу.

Floyd
31.03.2011, 14:12
Что значит ГУРУ? Я не считаю себя Гуру в плане аранжировщика, у постоянно учусь и завидую белой завистью кто делает лучше меня и знает более меня. Так что пис...я не мерюсь говоря что я лично работаю только по ПРЕДОПЛАТЕ или частичному авансу. Это просто мой личный пример и мои условия работы именно со мной. Если люди готовы так работать то значит им нравится моя работа как аранжировщика.

Поясняю

Во первых, у каждого есть свой прайс. Авторские работы стоят у каждого по разному и вот тут начинается различия.
Я к примеру могу сделать за 200$ авторскую работу и мне предоплату заказчику в размере 100бакинских заплатить куда проще нежели скажем кто берёт 500 и более живя в Москве или другом мегаполисе. Образования ЦЕНЫ эта вообще отдельная тема и здесь не совсем уместно будет её раскрывать ибо тема по другому вопросу. Значит первое это- стартовая цена.

Во вторых, разговор с клиентом при обсуждении заказа, работы тоже должен быть соответствующий на профессиональном уровне. Мне например не давно одна клиентка так и написала что, со мной её работать сподвинуло именно мои профессиональные ответы, то есть она сразу поняла что имеет дело с нужным и понимающим суть задания человеком. Конечно о предоплате и не шла речь, она сразу готова была заплатить. Вобщем общаясь с клиентом нужно понять чего он хочет и как можно более развёрнуто ему это объяснить как ты это видишь и ЧТО, НА КАКОМ УРОВНЕ ты можешь ему предложить свои услуги а не просто вести базарную торговлю или впаривать что-то.

В третьих, ну это самое первое что есть в твоём ПОРТФОЛИО. Чем больше звёзд и клипов тем лучше ( согласен ) но.......опять таки. Звёзды они разные бывают и моя звезда к примеру в Латвии мало что скажет живущему в Казахстане. Поэтому, главное сама музыка и как данный аранжировщик её делает. В каком стиле он работает и где дока своего дела.

Я лично думаю что наиболее весомый фактор это - портфолио.

Лично я работаю ещё раз повторюсь с авторскими работами только после аванса или всей предоплаты. С минусами на известные вещи вообще только 100% предоплата. Работой завален сейчас что не успеваю.
Есть исключения. Мне не давно сделали заказ с хорошей ценой за аранжировку но с условием что я предоставлю демо-набросок. Вот тут я не пожалею потратить день, другой на демку ибо цель оправдывается если получится.


Итого.

Если ты просишь 1000$ то тех кто согласиться оплатить аванс и тем более всю сумму и будет 10% и менее. Ежели возьмёшь 200$ то желающих появится намного больше........но главный фактор как ты делаешь музон ибо нельзя спрашивать 1000 делая на 100. Если твои работы супер но нет клиента то, нужно ждать. На каждый товар есть спрос и свой клиент.
Это не относится к Egopror и суммы здесь обозначенные мною образные.


p.s У меня есть несколько знакомых из аранжировщиков кто работали со звёздами Российской эстрады N1. Один из них сейчас вообще задумался менять это дело ибо дохода оно не приносит более желаемого. Это проблема совсем не с того места растёт значит.

УДАЧИ всем АРАНЖИРОВЩИКАМ в работе! Запомните, аранжировщиков сейчас много но действительно стоящих не так много поэтому нужно стремиться выбиться в эту категорию. Я ещё только у дверей там топчусь)))

RockMeister
31.03.2011, 16:17
А на счет того что Вы говорите - нет, клиент не вправе если только документально не получил от Вас исключительные с правом на перепродажу.
Какое право я могу ему передать, если пишу минус на известный хит? Я сам прав на него не имею...

igorv
31.03.2011, 19:20
особо одаренным и понятливым господам аранжировщикам хочу напомнить зачем этот топик создавался:

я решил обнародовать свой небольшой (слава Богу) черный список людей отнявших мое время - не тех у которых "не пошло", а тех кто тупо "закрысил" гонорар за качественно и в срок выполненую работу. По моему скромному мнению это должно принести пользу людям зарабатывающим на жизнь аранжировкой и зукорежиссурой. по сему предлагаю сделать этот топик сухо-информативным, без обсуждений и нравоучений, только "имена-пароли-явки". подключайтесь!

теперь вместо того чтобы пробежать глазами список человек вынужден читать горы соплей типа "а вот я умный и никогда не попаду", "если бы да кабы", "надо не так, а вот так" или эссе на тему как устроен этот мир. мне кажется не те клавиши вы жмете, может быть попробуем без графоманства?

Floyd
31.03.2011, 20:36
igorv
Не надо слёз. Отпиши модератору и он почистит от лишнего тему. Я считаю что что-бы не было этих списков нужно предотвращать сам случай кидка и брать предоплату. Если хочется далее подставляться и плакаться то пожалуйста.

Я больше мешать не буду. Извините кого обидел.

igorv
31.03.2011, 21:53
Floyd ты ничего не попутал? если тебе тема не интересна, то это же не повод тут верзать! не путай доброту со слабостью, хамить я тоже умею, лучше не напрашивайся - ты не в моей лиге:agree:

Юрий Утов
31.03.2011, 23:02
Брейк, мужики....! СТОП ! Не ругайтесь. А то господа Кидалы только радоваться будут. Тема действительно про Чёрный список. А точнее, чтобы каждый зашедший БЫСТРО "въехал" и сделал выводы, с кем НЕ стоит вообще связываться.
И Floyd прав, что желательно нам самим не создавать почву для того, чтобы в последствии нас швырнули. Только можно создать параллельную темку, и тут давать на неё ссылочку, что мол там и там разъясняют, как бороться с кидалами. Вот и весь компот. А вы ругаться и обижаться.

RockMeister
31.03.2011, 23:56
Прошу модераторов почистить тему, в том числе и мои записи не в тему. Тема полезная и давайте держать её в чистоте. Спасибо.

egopror
01.04.2011, 02:09
Сорри, это я всю кашу заварил....((( Я к чему призываю - сделать стандарт и ПЕРЕДАТЬ ВСЕМ - прописываем в фонограмму свое имя громко и четко каждые 10 секунд, даже в песнях. Это придумали на западе когда то, и очень хорошо проканывает. Надо отбить само желание людей кидать нас, и тем более истребить неудачников, продающих чужие песни в надежде что не нарвутся. А сам материал - т.е. мелодии и тексты регистрировать - тут уж никуда не деться. Или хотя бы отсылать себе по почте. С Флойдом согласен на все 100, я потому и сказал Гуру - чтоб объяснил почему у Него так гладко. Это цены. У меня были редкие случаи продажи только материала за ооооочень хорошие суммы, но я сижу иногда и минусовки делаю за 2 штуки рубликов. Конечно чураться работы никогда нельзя, особенно когда ждешь по пол года когда же Звезда родит тебе положительный ответ чтоб ты съездил отдохнуть в Турцию))) Клиенты разные, кто то на 30 тысяч реагирует так что думаешь Что же я ему больше не сказал, а кто то и на 6 реагирует типа Вы что, это вся моя зарплата! В общем делаем Watermarks со своим именем и истребляем сам лохотрон, и чтоб в итоге заказчики уже ожидали что им сделают демку с прописанным именем автора. А перечислять имена - блин, это такая ерунда, простите... каждый день тысячи новых людей загораются желанием петь, и человек 50 из них точно захотят халявы и будут нас вынуждать на составление таких тем, утопичных...

Floyd
01.04.2011, 09:00
особо одаренным и понятливым господам аранжировщикам хочу напомнить зачем этот топик создавался:


теперь вместо того чтобы пробежать глазами список человек вынужден читать горы соплей типа "а вот я умный и никогда не попаду", "если бы да кабы", "надо не так, а вот так" или эссе на тему как устроен этот мир. мне кажется не те клавиши вы жмете, может быть попробуем без графоманства?

ню, ню!!!!!! тон разговора ты сам задал далее ''СОПЛЕЙ, одарённых и понятнлевых ''
а мог бы просото написать что РЕБЯТА не НАДО ЗДЕСЬ ФЛУДА!!!!!!!
да и сейчас про какие то ЛИГИ. Тебе чё, работы нету и от нечего делать ты здесь решил придираться ? Это просто писец, вроде не мальчик а наезды как у пацанчегов.

martminus
01.04.2011, 16:25
Кинуть могут всегда и веде и не угадешь!!!!!!!!!

Юрий Утов
29.06.2011, 00:25
Опа-а-а ! У моих двух должников совесть проснулась ! Причём практически одновременно ! ))))))))))) Пойду напьюсь )))))))))) !!!!

Ещё один остался... но он скорее даст себя поиметь, чем расстанется со своими копейками....! Дмитрий Губин из г. Ефремов, засунь себе эти деньги в анус, чепушило позорное ! Аминь !

RockMeister
29.06.2011, 08:02
В прошлом году в сентябре одна дама начала со мной переговоры по поводу аранжировки. Переговоры были довольно долгими, но в декабре она перевела предоплату 200$ и должна была переслать материалы. Материалов не было, и через месяц я отписал ей напоминание, на что она ответила, что всё в порядке, она немного занята и свяжется позже. До сих пор от неё ни слуху ни духу. На сайте, где она меня нашла, появлялась в последний раз в декабре, хотя до той поры была достаточно активной; на почту не отвечает. Хоть бы не случилось ли что... Горшкова Екатерина Юрьевна, Новосибирская область.

Юрий Утов
29.06.2011, 21:45
В прошлом году в сентябре одна дама начала со мной переговоры по поводу аранжировки. Переговоры были довольно долгими, но в декабре она перевела предоплату 200$ и должна была переслать материалы. Материалов не было, и через месяц я отписал ей напоминание, на что она ответила, что всё в порядке, она немного занята и свяжется позже. До сих пор от неё ни слуху ни духу. На сайте, где она меня нашла, появлялась в последний раз в декабре, хотя до той поры была достаточно активной; на почту не отвечает. Хоть бы не случилось ли что... Горшкова Екатерина Юрьевна, Новосибирская область.

Надо-же... и такое бывает ! Ну видно ей так надо было.... если, конечно, ничего криминального не случилось.... или несчастный случай. Но главное, что ты помнишь об этом и переживаешь.... значит с матушкой Совестью всё в порядке, а это нынче большая редкость, скажу я вам !
Моего клиента с Голландии тоже посадили на 2 года в местную тюрьму, конфисковали всё ! Я думал что он меня просто кинул. Вот пропал человек и всё...! А оказалось, что чалился 2 года за проделки своего сыночка.
А этот уродец из Ефремова заказал песню.... и не забрал. Теперь-то я работаю строго по предоплате. Но я не расстроился. После почти года переживаний и нервов я просто тупо нашёл клиента на эту песню и ПРОДАЛ её. Предупредил, что она авторская и была записана на заказ, и что "светить" её на высоком уровне не стОит, но клиенка сказала, что все ньюансы сама урегулирует, так что с меня как с гуся вода !

Да, чуть не забыл ! Дима Губин из г.Ефремова.... моё пожелание остаётся в силе... я про деньги в трубочку и ваш анус ! ))))))))))))))) Чур меня от таких клиентов !!!!!!!!!!!!!

Нонна
17.08.2011, 14:08
Спасибо всем ,почитала с интересом!Уважаемые аранжировщики,труд этот нелегкий-не каждый так может,так талантлив и образован,как здешний состав КЛУБА АРАНЖИРОВЩИКОВ-так я называю присутствующих.
От себя могу добавить ,что недавно Кобылянскому(с Лепсом работал), заказали проект дорогой и обьёмный-и вдруг заказчих пошел в отказ-верните деньги!
Кобылянский возразил-огромная работа проделана!Невозможно!
Сейчас он избит,после больницы находится дома в плохом состоянии.К сожалению,так.
У меня одна девушка попросила 2 песни К .Огонёк,и пропала.Я от досады выложила на форум,пусть подружки поют.
И вдруг через год она оплачивает,благодарит извиняется-у неё брат умер,не до меня было.Я в шоке-она ведь скачала и так!

Думаю,бывает всякое.Сама в последнее время выбираю-что не нужно самой,неинтересно-не делаю.В кабаке веселее работается.Вчера один гость клеялся-оказался зек,вышел из зоны,устроился охранником в ночной клуб-и там всю их команду -хозяин уехал на зарплату кинул-даже реальных пацанов кидают,а что уж нас,творческих тонких деликатных людей*narkoman*

Юрий Утов
06.09.2011, 13:21
Опа-а-а ! У моих двух должников совесть проснулась ! Причём практически одновременно ! ))))))))))) Пойду напьюсь )))))))))) !!!!



С одним я явно поспешил с выводами.... он сказал, что отправил по почте... я так и не дождался. Два месяца ждал. Оказалось, Дружок решил так пост*****ся надо мной. Пришлось обратиться к "потусторонним" силам. Позвонил другу ( он "кроликов" разводит) и обЪяснил ситуацию. И вы не поверите, уже утром на второй день пришла СМС-ка с извинениями и инструкциями по получению своих денег. Я был приятно удивлён ! Что ещё скажешь ? А друг приедет в гости, я ему кролика зажарю в сковородке по-колено в сметане ))))

Но в какой-то степени я этому нерадивому клиенту даже благодарен... Теперь только по 100% предоплате. Ничего, все довольны. А кто не доволен, тот не наш клиент ))) ! Верно ? :-))

sadko-by
27.11.2011, 01:13
здоавствуйте,увожаемые кллеги.я недавно здесь и напоролся на некого Ивана бобицкого.Заказал два минуса,я послал демки.сказал -хорошо.потом отписался,что на студии не принимают.!!!!!Коллеги,будьте бдительны-спрашивает мыло,однаклассников,и всё остальное.

---------- Post added at 01:13 ---------- Previous post was at 01:11 ----------

забыл.мыло певца ivanbabicskii@mail.ru

RockMeister
27.11.2011, 01:45
sadko-by, выход один - работай с предоплатой. Как ник на форуме Ивана Бобицкого?

Eto
27.11.2011, 11:54
здоавствуйте,увожаемые кллеги.я недавно здесь и напоролся на некого Ивана бобицкого.Заказал два минуса,я послал демки.сказал -хорошо.потом отписался,что на студии не принимают.!!!!!Коллеги,будьте бдительны-спрашивает мыло,однаклассников,и всё остальное.
спасибо за информацию, но вряд ли это случай для блэк-листа, скорее самому надо менять систему удаленной работы, то есть: демо должно быть небольшим наброском, после чего клиент должен дать согласие к сотрудничеству, подтвердив это денежным переводом.
А в том, что кому-то может не подойти чья-то работа, нет ничего предосудительного, если конечно это не бытовой обман.

vladimir54
01.12.2011, 15:51
Есть такой исполнитель шансона Александр Сотник (настоящая фамилия Казанцев).Уговорил аранжировку в wave прислать.Мол на концерт срочно нужна.И с концерта заплатит.И еще гитару в его минусе прописал срочно.После этого пропал не расплатившись.Телефон по моему сменил.Еще, я знаю,представляется продюссером и свои песни впаривает.Тоже кидалово.

zamis
24.02.2012, 00:02
Делайте иголки автоматикой в минусах и аранжировках и все.Каждые 10 секунд

RockMeister
12.08.2012, 16:13
Андрей Синкевич, Эстония, Таллинн - использует фальшивые сканы квитанций оплаты. Заказывает минуса, присылает фальшивый скан об оплате. Говорит, что минус нужен срочно, а деньги по его переводу идут долго :) Я не попался, но придавить гада не удалось. После меня были ещё случаи на midi.ru Его почта: andrei.sinkevich7@gmail.com

martminus
12.08.2012, 22:40
Спасибо RockMeister !!!! Это я вовремя сюда заглянул. Сегодня обратился этот "товарищ".я сразу почувствовал - что - то не то, обменялись несколькими письмами - всё в точности как у вас описано - и сканы квитанций обещал прислать. Вот только почту он сменил: a.79910120@gmail.com

RockMeister
13.08.2012, 12:32
сканы квитанций обещал прислать
Сканы пошлите в банк, который якобы переводит деньги. Пусть они его за мошенничество прижмут. Вор должен сидеть.

martminus
13.08.2012, 12:45
Да я его уже послал куда подальше.

esencia
14.08.2012, 22:52
Хочу сказать спасибо тому, кто создал эту тему, т.к. если бы я сюда не зашла, потеряла бы кучу времени и нервов.
Чуть было не попалась на удочку Андрея Синкевича из Таллина, Эстония, который был так любезно настроен со мной на долговременное сотрудничество и так жаловался на то, что его часто разводили на деньги (...), что я поверила в то, что переводы из других стран на самом деле идут очень долго и согласилась выполнить заказ без обычной 100%-ной предоплаты. Но, как говорится, женское сердце не обманешь, и я вышла на информацию об этом человеке, в том числе, и на этом форуме. После отказа от выполнения работы состоялся долгий разговор, после которого мне стали угрожать и кроме того, меня облили жидким словарным поносом. Поэтому просто хочу тоже кому-то помочь и предупредить, что с этим человеком связываться нельзя. Я думаю, что он может поменять имя и дальше обманывать людей, вот на всякий случай две его страницы ВКонтакте, вдруг там поменяются имена.
http://vk.com/id180590505
http://vk.com/id177428897

RockMeister
14.08.2012, 23:55
esencia, нужно было соглашаться, пусть бы он прислал скан перевода. Я позавчера отправил копию в эстонский банк, которые якобы совершал перевод, и руководитель службы безопасности банка занялся им.
По фото Вконтакте - не он.
А насчёт поноса - да, хватило с лихвой.

esencia
15.08.2012, 16:05
Я как раз и согласилась, о квитанциях не было речи. Обман вскрылся мною только через 2-3 дня.
Видимо, поменял схему.

martminus
15.08.2012, 16:48
Я как раз и согласилась, о квитанциях не было речи. Обман вскрылся мною только через 2-3 дня.
Видимо, поменял схему.

Он наверняка читал. что о нём тут написали, может он и на этом форуме есть!?

RockMeister
15.08.2012, 17:25
Да наверняка есть и читает. Но поздно пить боржоми. Мошенников в тюрьме не любят.

martminus
15.08.2012, 17:46
Да и на свободе их не особо жалуют!:emocii007:

Олегатор
31.10.2012, 02:58
Привет всем! Хочу вписать в "чёрный список" ещё одну не чистоплотную личность - Николай Юриков с Краснодарского края (на сколько я помню). Вот последнее письмо от него, после которого простыл его след вместе с оплатой, которую мы обсудили до этого.
Олег привет! Вышли ДЕМО.Просто сейчас в данный момент немного кризисная ситуация.Попробую договорится с музыкантами чтобы скинуться.Потому что песня нужная.Большое спасибо за отзыв.С уважением Николай.
Вот его ящик - kolek64@mail.ru

Есть ещё такой же похожий вариант - Юрий Бобай с Украины, он тут на ВКМ точно есть. Клялся, что послал перевод на почту. Это был второй его заказ. Первый оплатил исправно. Ходил я месяц за переводом, но там "полный голяк". Как ни в чём не бывало, он успакаивал меня в Агенте, что типа мож деньги где-то задерживаются и в таком духе. Вроде и друг друзей, но повёл себя очень не красиво.

После этих случаев я работаю только с предоплатой - 50%, потом отсылаю демку и после получения полной стоимости отсылаю свою работу. Разницы нет - друзья или знакомые друзей...даже и враги есть достойнее.
Желаю всем - не попадать!

martminus
31.10.2012, 05:48
Да уж, пока пару раз не попадёшся - вериш в честность людей, к сожалению далеко не все честные!

Flooder
02.02.2013, 07:55
Поделюсь своей историей, и, может быть, кого-нибудь уберегу от ошибки в виде сомнительного сотрудничества с Денисом Савватеевым, который имеет свою группу под названием "Сотрудничество с вокалистами". А дело было так - Дениса заинтересовал мой голос и исполнение и он предложил выступить в роли "живой открытки" и поздравить его сестру (по скайпу). Мы с ним обговорили детали, выбрали песню, какую я должен исполнить в честь день рождения, оговорили сроки и время. По поводу оплаты, он сказал, что сейчас выплатить не может, но клятвенно обещал это сделать до 15 января. Ну что - вроде человек взрослый, должна быть какая-то ответственность за свои слова, тем более, на общение он был нормальным и не вызывал недоверия... Сумма смешная - даже не буду называть ее =) Уверен, что в кафе заказ одной песни стоит дороже ))) Но не в деньгах дело.. Вообщем, после исполнения нескольких песен (хотя договаривались на одну), всех неожиданный музыкальный сюрприз порадовал и... на этом все и закончилось... Честно говоря была доля сомнения, что если человек СРАЗУ не может выплатить копейки - то фиг он и потом выплатит. После 15го января меня стали кормить "завтраками"... Потом Денис написал что "делай что хочешь, а у меня проблемы"... Вот и понимайте, как хотите эти слова.

Вот думаю, что репутация "проблемного" человека врядли привлечет теперь к сотрудничеству с уважаемыми вокалистами. Дело не в деньгах - с меня не убудет )) На эту сумму даже мяса куска не купишь ))) А вот репутация и честь - это дело повыше любых денег.

RockMeister
02.02.2013, 10:18
Flooder, напишите, пожалуйста, все известные координаты Дениса - телефон, почту, скайп, вконтакте и т.д.

Flooder
02.02.2013, 10:52
Денис находится на нашем форуме - http://vkmonline.com/users/profile/492337
В контакте - http://vk.com/mrdiscoden
Скайп - noise_mc_3
Телефон - +380964089904

sanek12176
13.02.2013, 08:45
Хочу поделиться ещё одним кандидатом в список. Совсем недавно прочитал его заказ на минусовку Rehanna. Заказ выполнил, отправил, получил подтверждение о плучении, но оплаты, увы, не последовало. Хотя человек просил, в принципе как обычно, поспеть к сроку. Этот человек Иван Руднев. Логин на нашем сайте РуднеевИван1302052119. Его "мыло" : rudneevivan@mail.ru.

RockMeister
13.02.2013, 09:50
sanek12176, спасибо. Это его тема: http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=72366&p=1248027&viewfull=1#post1248027
Сколько Вы взяли за работу? Я ему написал цену 150$. Он ничего не ответил, хотя писал: "К вечеру вернусь домой, проверю, посмотрю и всем отвечу."
А почему Вы не берёте предоплату? Порядочные заказчики с этим условием не спорят.

sanek12176
13.02.2013, 09:55
Это была моя первая проба и я понадеялся на порядочность человека. Как-то привык верить людям! Теперь понял свою ошибку!!!

sanek12176
13.02.2013, 09:56
Мы сним договорились о цене в 2000 р.

RockMeister
13.02.2013, 13:55
Плохо. Плохо то, что ваша первая практика продажи музыки закончилась провалом. Психологически тяжело. Но это учит. Не отчаивайтесь. Сейчас лучший выход - выложите минус для всеобщего пользования. Будет началом Вашего портфолио, доказательством профпригодности. На портфолио всегда ссылаются, когда идёт речь о предоплате.

sanek12176
13.02.2013, 14:27
Я это обязательно сделаю. Мои минуса уже есть на сайте.

Floyd
13.02.2013, 21:17
Работая через инет только предоплата и не какие обещания золотых гор от клиента. У вас есть своё портфолио вот это и есть гарант вашего уровня профессионализма. То есть, если клиента устраивает ваше качество то он сделает предоплату без проблем, если нет, будет искать другого.
:Laie_39:

martminus
13.02.2013, 21:24
Работая через инет только предоплата и не какие обещания золотых гор от клиента. У вас есть своё портфолио вот это и есть гарант вашего уровня профессионализма. То есть, если клиента устраивает ваше качество то он сделает предоплату без проблем, если нет, будет искать другого.
:Laie_39:
Это точно!

Flooder
15.02.2013, 17:59
В продолжении своей истории, от #45, хочу сказать, что на данный момент часть денег сегодня была выплачена. Возможно, обнародование истории повлияло на ход разрешения этого события.

RockMeister
15.02.2013, 18:26
Flooder, несколько дней назад я предлагал ему принять участие в этой теме. Реакции не последовало. Может, оплата и была реакцией. Только часть денег - это всё равно не метод.

romanow
05.03.2013, 18:01
Вот ещё один кандидат Прокин Андрей. Его e-mail: anprokin@yandex.ru. Работал с ним раньше 2 заказа, оплатил без проблем, только за срочность обещал добавить, но так и не добавил. Обратился недавно опять ко мне. Заказ на одну минусовку Дмитрий Иванов - Разгуляйся казак. Ну, думаю, человек проверенный, сделал минусовку, а он потерялся. Эта минусовка есть в интернете, я предположил, что после того, как я сделал минус и сообщил ему о завершении работы, он нашёл его и пропал.
Коллеги, будьте бдительны.

yurentiylehanov130327735
13.10.2013, 09:48
спасибо коллеги что отписались в теме минусовки. я было уж ечуть ли не клюнул. хотя письмо я написал, но как оказалось, кто тто тут уже , простите ник не посмотрел, уже этот минус сделал. что же касаемо предоплаты, я её пока что никогда не брал. более того. помнится по весне одна тётя, но не отсюда решила попробовать заказать минус маски Орбакайте. но сказала, я только спрашиваю, вы можете или нет. мне вас рекомендовали. мы ещё поищем бесплатный вариант. однако у меня было время и я сел и сделал. в итоге оказалась востребованной. правда больше матов в свой адрес здесь от любителей халлявы услышал, но всё, ж купили. так что не расстраивайтесь по поводу этого минуса. трежте кусочек и выложите демо. или поскольку песня немного разная , захламите её какими нидь дефектами и полностью сюда. с уважением юрий.

yurentiylehanov130327735
13.10.2013, 09:50
а кстати есть аналогичный лист, только с позитивными эмоциями? что бы можно было поблагодарить?

RockMeister
13.10.2013, 11:09
Не думаю, что кто-либо из аранжировщиков захочет выдавать своих положительных заказчиков :)

Eduard1987
18.10.2013, 18:17
Вот ещё один недобросовестный заказчик: Дима Осипов dimon.o.ru@mail.ru http://my.mail.ru/mail/dimon.o.ru/

Я работаю без предоплаты, что не оч. хорошо для меня, уже понял...

Заказал Дима минус "Баян mix - Устрица" ещё в июле, до 23 августа был на связи и постоянно обещал оплатить минус, в последнем письме написал, что до 10 сентября точно оплачу, после чего совсем исчез... Вот уже 18 октября. На письма не отвечает, в принципе больше и я не унижаюсь, не пишу ему. Демо минуса я выставил почти сразу как написал в своей теме не дожидаясь оплаты.

Такой "висяк" у меня не один, но пока остальных претендентов писать не буду, подожду чуток, вдруг объявятся...*verysad*

RockMeister
18.10.2013, 20:39
Эдик, упоминалось в этой теме уже; что работать нужно только с предоплатой. Порядочный заказчик от этого условия не откажется. Лучше слетят 2-3 потенциальных заказа, чем эти же заказы делать впустую.

martminus
18.10.2013, 20:43
Вот ещё один недобросовестный заказчик: Дима Осипов dimon.o.ru@mail.ru http://my.mail.ru/mail/dimon.o.ru/

Я работаю без предоплаты, что не оч. хорошо для меня, уже понял...

Заказал Дима минус "Баян mix - Устрица" ещё в июле, до 23 августа был на связи и постоянно обещал оплатить минус, в последнем письме написал, что до 10 сентября точно оплачу, после чего совсем исчез... Вот уже 18 октября. На письма не отвечает, в принципе больше и я не унижаюсь, не пишу ему. Демо минуса я выставил почти сразу как написал в своей теме не дожидаясь оплаты.

Такой "висяк" у меня не один, но пока остальных претендентов писать не буду, подожду чуток, вдруг объявятся...*verysad*
Это ж надо какое терпение!!! Я после двух раз - только с предоплатой в одну треть работаю. Кому понравились демо работы без вопросов соглашаются на условия с предоплатой, а кто начинает говорить: "А вдруг мне не понравится или ещё что в этом роде." Я всегда отвечаю, демо работы понравились....???? Так в чём проблемы, а поправить какие то нюансы всегда можно в ходе работы. Так что совет - переходи на работу с предоплатой.

Eduard1987
18.10.2013, 21:07
Так что совет - переходи на работу с предоплатой.
Буду, конечно переходить, не интересно в пустую работать. И теперь неизвестно, продам ли этот минус или нет...и другие подобные...)

RockMeister
18.10.2013, 21:52
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. И этот твой минус был не зря. Ты стал опытнее. *THUMBS UP*

gorevalex
19.10.2013, 13:21
Буду, конечно переходить, не интересно в пустую работать. И теперь неизвестно, продам ли этот минус или нет...и другие подобные...)

Рано или поздно объявится покупатель. Подождать только....Были такие случаи и в моей практике. Да думаю - у всех такое бывало.

Eduard1987
01.02.2014, 14:02
Привет всем! Вот ещё человек: Оксана Веденидова <wedenidowa@mail.ru>, которая отказалась платить за минус. Я написал его за два дня, так как она заказала его срочно. Не понравилось звучание, по словам её руководителя... Вместо того, чтобы предложить подправить, если уж что-то не так, просто сказала будем петь под оркестр. А я снова не взял предоплату, подумал - людям срочно нужно, пока предоплата, то да сё, время потеряем. Оговаривайте с ней всё до мелочей, вдруг чего. Сказала минус будем всё-равно искать.

yurentiylehanov130327735
01.02.2014, 15:24
здравствуйте. такая вышла история. некий ренатик, мыла нету, есть только его ник. попытался заказать мне аранжировку на песню Agnetha Faltskog When You Really Loved Someone. я сказал, что естественно могу. далее он спросил про демо версию. делаю ли я их? ну я согласился. при этом сказал,ч что это будет далеко не сведённая версия. короче я сделал куплет без припева, выслал и долго ждал ответа. потом он ответил, что послушаю завтра, что то колонки борохлят. надеюсь завтра купить новые. чуете? явный развод. но я до последнего наблюдал эту игру. хотя и потратил пол дня на демку. короче буквально следом приходит сообщение, а вы можете сделать минус на эту песню? опять ссылка на ютюб и на агнету. видать чувачело поклонник знаменитой бабушки. я пишу, что могу. он просит опять демку. я отвечаю, что давай разберёмся сначала с одной песней, а потом с другой. после этого тишина. я через пару недель написал месагу типа такой. как я понял мол демка не понравилась. и пришёл ответ. да, извините. больше не нужно. на вопрос, а что не понравилось , ответа не последовало. короче это чувачело я думаю хотело банально раскопировать куплет и припев. я же хотя и могу лохонуться, но это развод для деревенских. ну грубо говоря. короче ренатик. или vkrenatik, в общем как то так. ждёт халлявы с небес.

martminus
01.02.2014, 15:36
Привет всем! Вот ещё человек: Оксана Веденидова <wedenidowa@mail.ru>, которая отказалась платить за минус. Я написал его за два дня, так как она заказала его срочно. Не понравилось звучание, по словам её руководителя... Вместо того, чтобы предложить подправить, если уж что-то не так, просто сказала будем петь под оркестр. А я снова не взял предоплату, подумал - людям срочно нужно, пока предоплата, то да сё, время потеряем. Оговаривайте с ней всё до мелочей, вдруг чего. Сказала минус будем всё-равно искать.
А на что минус писал??? БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ НИКУДА!!! (может они просто нашли уже какой нибудь)

Eduard1987
01.02.2014, 16:31
А на что минус писал??? БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ НИКУДА!!! (может они просто нашли уже какой нибудь)
"Ромашки России" минус. В моей темке есть демка, я выставил, мало ли кому понадобится. Вряд ли они нашли, хотя......Так дело в том, что не могу ей ничего написать, например предложить довести минус до тех пор, пока не устроит их. Так как на почте письма не доставляются, а в одноклассниках закрыла профиль. Вот и всё.

martminus
01.02.2014, 17:12
"Ромашки России" минус. В моей темке есть демка, я выставил, мало ли кому понадобится. Вряд ли они нашли, хотя......Так дело в том, что не могу ей ничего написать, например предложить довести минус до тех пор, пока не устроит их. Так как на почте письма не доставляются, а в одноклассниках закрыла профиль. Вот и всё.
я ПОПРОБОВАЛ ЕЁ В МОЁМ МИРЕ НАЙТИ, ОНА ТАМ ЕСТЬ И ПРОФИЛЬ ОТКРЫЛСЯ, НАПИШИ ЕЙ ТУДА!

martminus
01.02.2014, 17:27
"Ромашки России" минус. В моей темке есть демка, я выставил, мало ли кому понадобится. Вряд ли они нашли, хотя......Так дело в том, что не могу ей ничего написать, например предложить довести минус до тех пор, пока не устроит их. Так как на почте письма не доставляются, а в одноклассниках закрыла профиль. Вот и всё.
Гармония в куплете немного не такая! Может это их спугнуло или нашли кого то дешевле, потому обязательно с предоплатой.

RockMeister
01.02.2014, 17:52
Eduard1987, если надо срочно, берут двойную оплату с полной предоплатой. Всё.
Я вообще отказался брать срочные. Люди, которые заказывают срочно, чаще всего сами не знают, что хотят. Правильный заказчик летом заказывает новогоднюю песню. Он знает, что это будет дешевле и есть время на редакцию. Такая вещь всегда будет звучать лучше, чем сделанная впопыхах.

yurentiylehanov130327735, если есть предоплата, можно не беспокоиться, что человек не написал свою почту и заказывает три вещи сразу. Если денег нет и начинаются оправдания - стоп. Без переговоров. Кидалово или просто дети.

martminus
01.02.2014, 18:25
Eduard1987, если надо срочно, берут двойную оплату с полной предоплатой. Всё.
Я вообще отказался брать срочные. Люди, которые заказывают срочно, чаще всего сами не знают, что хотят. Правильный заказчик летом заказывает новогоднюю песню. Он знает, что это будет дешевле и есть время на редакцию. Такая вещь всегда будет звучать лучше, чем сделанная впопыхах.

yurentiylehanov130327735, если есть предоплата, можно не беспокоиться, что человек не написал свою почту и заказывает три вещи сразу. Если денег нет и начинаются оправдания - стоп. Без переговоров. Кидалово или просто дети.
Всё правильно! Я за срочные заказы тоже не берусь!!! На сайте написал красными буквами. что бы не донимали!!!>:o:o" smilieid="142" class="inlineimg">

Eduard1987
17.02.2014, 20:03
Здравствуйте друзья, коллеги!
Большая просьба написать несколько слов по данной демке минуса. Прикреплю ДЕМО (демо вырезал с конца вступления и до....) и плюс. Оцените это демо на 1500 руб. за весь минус. Человек просил как можно дешевле.... я написал ему, что возьмусь писать за 2000 руб. данный минус. Он торговался (просил хотя бы задавку), пока я не скинул до 1500. Хотя мне тоже не очень-то и хотелось писать за такую смешную сумму. Ну да ладно, я взялся за него, признаюсь, да и вам профессионалам и так понятно, что вступление я взял оригинальное (напомню за 1500 руб.), но кто знает, ведь с оригинальным вступлением нужно добиться ещё более похожести, чтобы не резал слух переход на куплет. Извините за сумбурное высказывание....

В общем после предоплаты я написал минус и отправил ему демку, и вот что мне ответили (копирую с почты):

""""""Эдуард это не минус,это позор.Ты бы хоть плюс нормальный Нашол ,это задавка да еще с этого некачественного плюса, и за это 2000т.""""""""

_это пишет тот человек, который просил хотя бы задавку....плюс к стати он прислал..... плюс хороший. Я по нему писал.

В общем я что прошу оценить-то, работу за 1500 руб. в общем-то, похож ли минус на плюс или действительно позор и я никуда не годный............???

За ранее большое спасибо ответившим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

martminus
18.02.2014, 04:32
Эдуард. ты прямо притягиваешь к себе различного рода мошенников, минус в полне нормальный, единственное - переход от вступления конечно слышен, именно по этому я никогда не занимаюсь нарезками, моё мнение - писать минус надо весь с нуля (задавки вообще не делаю никогда) если заказчик первоначально начинает торговаться я сразу предлагаю найти другого исполнителя. У тебя есть какая то сраничка с демо работами, прежде чем договариваться отправляй всех туда. что бы ознакомились с расценками минимальными и максимальными ну естественно что бы там были выложены твои работы. Вот моя страничка: http://martminus.ru

martminus
18.02.2014, 04:34
И может и отпугнуло заказчика эта разница между вступлением и куплетом.

Eduard1987
18.02.2014, 06:01
В том - то и дело, что страничка есть на сайте и на Реал мьюзик, да и здесь много демок. Я их посылаю послушать, но такое впечатление, что они не все ходят туда.) Спасибо за ответ!

martminus
18.02.2014, 06:23
В том - то и дело, что страничка есть на сайте и на Реал мьюзик, да и здесь много демок. Я их посылаю послушать, но такое впечатление, что они не все ходят туда.) Спасибо за ответ!
На твоём сайте как только не нажимал прослушать. ничего не вышло.

Eduard1987
18.02.2014, 09:43
На твоём сайте как только не нажимал прослушать. ничего не вышло.
Спасибо, что написали о неполадке! Вроде было всё нормально. Скорей всего проигрыватель надо поменять. Спасибо!

RockMeister
16.12.2014, 17:53
Какой минус заказывали и за какую сумму?

ДенисМоргунов141216422
16.12.2014, 18:55
Эпидемия кровь эльфов сошлись на 4000 руб.

AUDRUS
16.12.2014, 21:39
Не хотел эту историю даже вспоминать, но раз уж есть такая тема...
Случилось это года четыре назад, но впечатления оставила эта история - мама не горюй. Звонит мне на скайп товарисч, мало того, что наш ВКМовский, еще и модератор из Хабаровска, соответственно я его знаю и не только я. Зовут его ВАЛЕРИЙ КАПРАНОВ. Рассказывает мне трогательную историю, что его студия в состоянии переезда, а у него срочный заказ и через две недели у людей конкурс и срочно нужен минус и т. д. и т. п. Говорю, какие проблемы, забацаем, он предупреждает, там очень придирчивый клиент, но если хорошо сделаешь, я тебе лично сперва забашляю, а потом сам с них возьму сколько мне надо, посмеялся над нашими ценами и САМ назвал сумму, которую он ЛИЧНО мне пришлет за минус. По тем временам шесть - нормально? Причем я предлагал помочь безвозмездно, он отказался наотрез и сказал - главное делай на совесть, а бабки считай что я с клиента уже взял. После отправленной демки пришло сообщение в скайпе - все клево, доделывай. Доделал. Чуваку отсылаю и тишина. Потом он мне пишет в скайпе - все бабки тебе отправил, звоню, спрашиваю - куда отправил? На почту. переводом. Когда? Не помню. Говорю - глянь в квитанции. Не помню куда дел. Короче, я как идиот несколько раз звонил на почту, не пришел ли мне перевод из Хабаровска. Бекар. Валера на телефоны, включая домашний, не реагировал больше, хотя в сети несколько раз появлялся. Вот такая грустная история, товарищи. А минус я через пару лет выложил в каталог, вдруг пригодится кому-нибудь?
МПС Если кому интересно - вот ссыла http://vkmonline.com/minusovki/minusfile/202284/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%A1% D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD_%D0%97%D0%B0%D0%BF%D 0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0 %BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC