PDA

Просмотр полной версии : WaveLab - Вопрос/Ответ

ani0311
15.03.2010, 14:26
Может подскажете, как в WaveLab можно изменить темп. Как тональность менять нашли, а вот темп......Заранее спасибо!!!!

RockMeister
14.04.2010, 22:20
Как тональность менять нашли, а вот темп
А темп в том же меню на одну строчку выше. Как можно пропустить?
http://savepic.org/502136.png

vsava67
13.06.2010, 01:01
WaveLab 6.1.1 существует ли русификатор или мануал на русском?

minusmaker
13.06.2010, 09:41
Есть видео курсы
http://vkmonline.com/showthread.php?t=39733
и здесь
http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/18660-mastering-v-wavelab-besplatnyj-video-kurs-na-russkom-yazyke-andrej-skidan.html

Sirios
24.06.2010, 00:14
Микшировал пару десятков трэков как обнаружил что не понял как правильно сохранить это дело)Прога усердно сохраняет в формат mon(Понимаю что недоделал что то.

---------- Post added at 14:14 ---------- Previous post was at 14:06 ----------

Render не нажал потому что? А где он?

Извините,а в тексте нет уроков?Скачать видео проблема для меня

Jora
24.06.2010, 05:50
Render Находится в мастер секции,в самом низу...

Sirios
25.06.2010, 00:23
Скажите пожалуйста,ведь нет смысла писать специально программу для этих целей?Нельзя при помощи плагинов "научить" Wave lab работать с записями голоса?Или я не прав.Существуют разве такие программы специально?Точнее сказать-можно ли их найти вообще?...Есть запись пения,непрофессиональная конечно,там шумы,посторонние разговоры,звуки.Необходимо это убрать,ну неплохо было бы если бы была возможность "вытащить" каждый голос)В общем понимаете о чём речь...Давно ищу программу такую,но...Очень надо!

minusmaker
25.06.2010, 05:18
Sirios
Для подобного рода редактирования подойдет любой редактор, в том числе и WaveLab. Я не являюсь пользователем именно этого редактора, поэтому не могу сказать об эффективности именно этой функции, реализованной в WaveLab. С подавлением шума и прочей нечисти хорошо справляется Adobe Audition. Там, как раз можно выборочно убрать посторонний шум, при условии, если есть образец этого шума перед полезным сигналом. Посмотрите темы про AA, а лучше скачайте видео. Благо информации много и доступно. Кроме Adobe Audition, конечно, есть много плагинов, узконаправленных именно на подавление шумов и помех, например от Izotope, которые можно прицепить к любому редактору, включая WaveLab.

Sirios
26.06.2010, 11:42
Благодарю за информацию! А как по вашему мнению,какой всё же редактор для моей проблемы удобнее изучить? АА или Wave lab ? Именно шумы и лишние разговоры чтобы отделить.А можно ( ну это необязательно,но в идеале хотелось бы) этими редакторами разложить пение на партии? Не говорю уж на все голоса) Хотя было бы здорово иметь возможность редактировать каждый отдельноюЗаранее благодарю за ответ.Пока буду качать уроки...

RockMeister
26.06.2010, 11:57
А можно ( ну это необязательно,но в идеале хотелось бы) этими редакторами разложить пение на партии?
Какие партии с диктофона? Извините, не удержался. Может, Вы хотите студийную запись с диктофона делать ещё?

Sirios
26.06.2010, 12:12
Какие партии с диктофона? Извините, не удержался. Может, Вы хотите студийную запись с диктофона делать ещё?
Добрый день.В данных условиях нет возможности делать выококачественную запись.Речь идёт о церковном пении.Партии о которых идёт речь-женские и мужские голоса в "смешанном " хоре-сопрано 1 и 2 , тенор , бас.Есть 4-х голосые произведения и 2-х и ...много других особенностей в данной среде. Запись конечно любительская ,но возможности нет записать в данных условиях повседневной службы, что то очень качественно. А профессиональный ,хороший диктофон,сами понимаете сколько стоит. Вот и хотелось почистить грязь из имеющихся у меня записей.

RockMeister
26.06.2010, 13:49
Теоретически разложить полифонический материал на голоса возможно. Melodyne Editor поможет - ищите в соседних темах. Но, учитывая низкое качество записи с диктофона, качественное разложение сводится к нулю.

Sirios
27.06.2010, 01:27
Спасибо.Посмотрю её всё равно.

C помощью Wave lab хотел выдернуть звук из DVD диска . В результате получилось то что звук первой песни нормальный,а далее шли песни с ошибками-периодически повторяется маленький отрезок звука и так вот неприятно и играет.Как пластинка когда заикается на царапине что ли . В чем проблема? Диск вообще то двухслойный был.Сейчас например вытащил из DVD обычного -смотрю,вроде нет затыка...

Похоже проблема с диском...С другого 2 слойника нормально...

Как в Wave lub склеить куски трэков?....

белша
15.08.2010, 07:52
Как в Wave lub склеить куски трэков?....
Самое простое выставляешь клипы как тебе нужно и выбираешь "сохранить как"

Sirios
15.08.2010, 13:23
Уважаемый Белша,вот с этого места поподробнее пожалуйста)Не совсем понял...Если я присоединю продолжение к концу файла-надо же автоматически это сделать,иначе будет провал,какой вручную тяжело устранить порой...

Wave lub может автоматически сделать уровень громкости разных трэков одинаковым?Если нет-то как вручную замерить уровень и подогнать другие файлы под один?

RockMeister
18.08.2010, 02:56
Shift+M - Loudness Normalizer - Desired loudness - 12dB - Max Peak Level - 0 dB.

Sirios
18.08.2010, 20:36
Благодарю.Но у меня эти клавиши не вызывают ничего.Может версия другая проги? Пожалуйста поподробнее-как узнать и выставить уровень громкости одинаковый у всех трэков?

RockMeister
18.08.2010, 22:10
ОК, тогда Process- Loudness Normalizer - Desired loudness - 12dB - Max Peak Level - 0 dB.
WaveLab 6.

Sirios
19.08.2010, 01:25
Спасибо,да,версия не та у меня,старенькая.6-ую качать надо.Всё ж интересно-таким образом нормально выровняет громкость? Или -как в программах с использованием автоматической подгонки,когда всё равно разница заметная остаётся.Wave lub как справится?Может мой подход неверный?На настоящий момент подогнал "на глаз" как говорится громкость)В принципе-разница теперь небольшая осталась,тембр то тоже разный у песен...Что делать если программы новой нет(

RockMeister
19.08.2010, 07:34
Руками и ушами всегда лучше.
На настоящий момент подогнал "на глаз" как говорится громкость)В принципе-разница теперь небольшая осталась,тембр то тоже разный у песен
Громокость поровняли, поровняйте и частоты.

Sirios
19.08.2010, 23:07
О,вот здесь сложнее)Необходимо больше времени и наличие нормальной акустики,а не того что есть(. Конечно слышно что по тембру некоторые трэки не совпадают.70% далеки от студийных .Откуда первоисточник можно догадаться...Можно конечно тэмбр подобрать,но это время и видимо не стоит того...Не профи в этом деле далеко,но догадываюсь что если бы имел дело с моими любимыми файлами имеющими происхождение из качественных источников то процесс "уравнивания" был бы несложный.А то-где глухо,где тихо,где-ярко звучит..Спасибо однако за советы вам.

Одинокий волк
03.09.2010, 09:24
RockMeister, Володя ты в одной из тем рассказывал как правильно в WaveLab транспонировать, не мог бы ты теперь рассказать как менять темп: где ставить или не ставить галочку что бы не менялся тон (или наоборот менялся), какой-где выбрать алгоритм и тд.
С уважением...

minusmaker
03.09.2010, 09:31
Для темпа лучше Time Factory - проще, быстрее и без потери качества

Одинокий волк
03.09.2010, 10:48
Для темпа лучше Time Factory - проще, быстрее и без потери качества

minusmaker спасибо за мнение, то что быстрее не то слово... ну люблю я WaveLab (доверяю что ли больше) и хочу его знать как можно лучше!!!
С уважением...

RockMeister
03.09.2010, 11:22
Одинокий волк, специально для тебя:
http://vkmonline.com/showthread.php?t=44801&p=726803#post726803

Одинокий волк
03.09.2010, 12:06
Володя спасибо за тему, и заметь какая нужная оказалась!!!
С уважением...

leo_s
12.09.2010, 10:48
помогите чайнику ;)
у меня следующая ситуация: есть минус с бэками в припеве. бэки очень громкие. необходимо задавить. пробовал, выделять припевы и использовать рлагин для задава, но:
1. почему-то давится не только припев, а всё
2. не могу сохранить результат. сохраняет в wav, но не задавленный.

можете пошагово объяснить как мне задавить припевы не трогая куплеты и все остальное и как сохранить wav с задавленными припевами?

RockMeister
12.09.2010, 14:15
Выделяй нужный участок и жми на render выделенного участка.

Sirios
19.09.2010, 14:25
Подскажите , пожалуйста ,как " склеить файлы в Wave lub автоматически один с другим? ( песня разбита в середине, например и потому " вручную никак).!

RockMeister
19.09.2010, 14:59
Sirios, что такое "разбита песня", я не знаю - формулируйте точнее, а как обьединить два файла в один трек последовательно - вот:
http://savepic.org/786328.png
Открываем первый файл, далее по картинке.
Вставляем второй файл:
1. Перед первым файлом.
2. После первого файла.
3. В позицию курсора.
Сохраняем файл.

Sirios
20.09.2010, 23:36
Попробую...позхже...думаю вы всё поняли Дело в том что я "выдергивал" аудио из DVD, а там куски соответственно не совпадают с началом и концом , и получается -началась песня,а продолжение идет в следующем трэке.И " поймать " руками сложно, надо просто -склеить файлы автоматом.ДА у меня и нет новой версии Wave lub ? пока на старой сижу.Всё же-спасибо за ответ! Попробую...

Igorbor
29.09.2010, 19:10
Здравствуйте,
почему то не всегда могу открыть МП3 в WaveLab. Я Чайник! Где может быть причина?
Спасибо!

RockMeister
29.09.2010, 22:33
Igorbor, вопрос закрыт. Ваш файл открывается, редактируется и сохраняется без проблем.

Igorbor
30.09.2010, 10:55
RockMeister, minusmaker - большое спасибо за оперативность и вашу помощь!
Вопрос закрыт, но проблемка таки у меня осталась - "будем искать" в себе самом... *tormoz**PARDON*

Sirios
10.10.2010, 18:31
Уважаемые пользователи Wave lub,подскажите, пожалуйста , можно ли им узнать запись на на СD из какого источника была сделана? То есть-не перегнали ли мызыку из МП3?...ведь Wave lub может распознать "раздутый" битрейт Мп3 и реальный...

yamaha55
10.10.2010, 23:58
Уважаемые пользователи Wave lub,подскажите, пожалуйста , можно ли им узнать запись на на СD из какого источника была сделана? То есть-не перегнали ли мызыку из МП3?...ведь Wave lub может распознать "раздутый" битрейт Мп3 и реальный...
Можно! По спектроанализатору(и не только в вэйв лабе,но и в любом другом муз.редакторе).

Sirios
11.10.2010, 00:58
Можно! По спектроанализатору(и не только в вэйв лабе,но и в любом другом муз.редакторе).

Уважаемый yamaha55!Неплохо бы было научить новичка как спектроанализатором пользоваться. Может для примера показать "правильную" картинку файла и "левую"? Или же и так будет видно что характеристика искаженная...Немного всё же разъясните пожалуйста...

yamaha55
11.10.2010, 01:50
Уважаемый yamaha55!Неплохо бы было научить новичка как спектроанализатором пользоваться. Может для примера показать "правильную" картинку файла и "левую"? Или же и так будет видно что характеристика искаженная...Немного всё же разъясните пожалуйста...
Так (примерно)выглядит файл с CD:
http://s61.radikal.ru/i171/1010/0e/f3c8f61d80ae.jpg (http://www.radikal.ru)
Заполнен весь частотный спектр (см. герцы справа)

А так(примерно) MP3:
http://s61.radikal.ru/i172/1010/fe/07fbfb9a1164.jpg (http://www.radikal.ru)
Всё,что выше 16000Герц-обрезано.
Р.S: Скрины из Аудишена,т.к. Вэйв Лаба на компе дома нет,но это суть не меняет.

Sirios
11.10.2010, 23:55
Благодарю,дорогой Yamaha55! Все бы так отвечали конктектно....

---------- Post added at 13:55 ---------- Previous post was at 13:43 ----------

А как в Wave lub старых версий спектроанализатор открыть? ни разу не приходилось,сори...

nmai1972
19.10.2010, 22:47
Помогите пожалуйста повысить минусовку на 2 тона, можно даже и выше!:\'(
http://dump.ru/file/4838502
Спасибо!!!

RockMeister
19.10.2010, 23:38
nmai1972, Вам сюда:
http://vkmonline.com/showthread.php?t=37448&page=1

nmai1972
20.10.2010, 23:35
RockMeister!:flowers010:

Огромное спасибо! Всё получилось!!!:viannen_27:

magnusstudio
21.10.2010, 04:22
! Всё получилось!!!:viannen_27:

Я представляю что там получилось... На 2 тона!!! и выше...
Извините за флуд, не удержался.
На такое количество полутонов поднимать и опускать фонограммы не рекомендуется ввиду сильных искажений первоначального материала. Партии инструментов звучат не натурально, как если бы вы переключили грампластинку на более высокую скорость. Естественно вокальные партии вобще превращаются в хор лилипутов, а если опустить фонограмму, то в хор зомби. Такими приёмами пользуются дизайнеры звука для своих спец эффектов. нАПРИМЕР свинья взвизгнула, её опустили(тембр), и вот уже в кинотеатре злобно завывает динозавр или чудовище.
Так что такие экстремальные настройки ИМХО годятся только для спец-эффектов.

Тут вопрос, как поправить форманты в изменённой тональности, что бы темка звучала не так ущербно. Я пробовал в тайм фактори ставить галочку(сохранение формант), но результата особо не заметил.

RockMeister
21.10.2010, 13:38
magnusstudio, в WaveLab есть галочка на предохранение формант, и, на удивление, работает. Больше всего искажения формант мы слышим на вокалах, на мягких падах и стринсах. Кстати, уже вышел WaveLab 7: http://www.steinberg.net/en/products/wavelab/whats_new.html
Пишут, что процессор Dirac обновился до версии 2.2; обещают, что он ещё аккуратнее работает с формантами и быстрее лопатит фанеру (а то в 6--м 40 минут - это много...). Ещё пакетные операции, сонноксовские плагины. Будем ждать на ньюсах :)

nmai1972
21.10.2010, 21:50
magnusstudio! "Я представляю что там получилось... На 2 тона!!! и выше...
Извините за флуд, не удержался" - Спасибо за комментарий!
*PARDON* То, что получилось меня вполне устраивает, никто не взвизгивает, да и кто кроме профессионала это всё услышит!
И всё же, спасибо!!!@-}--

Vilman
22.12.2010, 00:31
У меня выносная звуковая плата Phase X24 FW в Лабе работаю давно, версия 5.1 русская, пишусь в ней. Открываю проект, запускаю минус, запись идет туда же. Голос записывается отдельно без обработки и это хорошо НО. Можно ли при записи сделать так, чтобы на выходе звучала минусовка, а голос я слышал с ревером (а записался бы он без него)? Часто помогаю в записи рекламы на радио так у них именно так и есть. Правда звуковуха по свежее и прога к ней. Подскажите, может другая прога поможет так сделать!
За ранее Большое спасибо! PS. Диск к моей плате тоже с отдельной прогой есть Cubase LE но я её по честному никогда не пробовал, привык к Лабу!*lolstena2**eyeblue*

RockMeister
22.12.2010, 00:39
Vilman, пользуйся Cubase. Найди необрезанную, не LE, а 5. Писать в WaveLab мультитрековые проекты - очень не удобно и непрактично по сравнению с программами, которые называются DAW - Digital Audio Workstation.

edwardmdee
23.12.2010, 03:51
Я представляю что там получилось... На 2 тона!!! и выше...
Извините за флуд, не удержался.
На такое количество полутонов поднимать и опускать фонограммы не рекомендуется ввиду сильных искажений первоначального материала. Партии инструментов звучат не натурально, как если бы вы переключили грампластинку на более высокую скорость. Естественно вокальные партии вобще превращаются в хор лилипутов, а если опустить фонограмму, то в хор зомби. Такими приёмами пользуются дизайнеры звука для своих спец эффектов. нАПРИМЕР свинья взвизгнула, её опустили(тембр), и вот уже в кинотеатре злобно завывает динозавр или чудовище.
Так что такие экстремальные настройки ИМХО годятся только для спец-эффектов.

Тут вопрос, как поправить форманты в изменённой тональности, что бы темка звучала не так ущербно. Я пробовал в тайм фактори ставить галочку(сохранение формант), но результата особо не заметил.

Такое было в 4 и 5 версиях редактора, в данный момент 6 версия работает как надо, а Time Factory - это уже прошлый век!!!

Лично я тоже не рекомендую опускать тональность не ниже 1 тона, ну на крайняк, если уж очень надо можно опустить и на 1,5 тона, но в этих случаях приходится немножко пошаманить с частотами у опущенной фонограммы.

Минусы я думаю при очень низком понижении тональности объяснять не нужно - это Вам итак известно, но для непросвященных, хотелось бы пояснить:

Партия ударных:
Тарелка Хай Хэт - Оригинальное звучание до понижения Тс Тс Тс Тс.
После понижения: Тш Тш Тш Тш.

Ну, а инструменты, не так уж и сильно страдают.

У меня выносная звуковая плата Phase X24 FW в Лабе работаю давно, версия 5.1 русская, пишусь в ней. Открываю проект, запускаю минус, запись идет туда же. Голос записывается отдельно без обработки и это хорошо НО. Можно ли при записи сделать так, чтобы на выходе звучала минусовка, а голос я слышал с ревером (а записался бы он без него)? Часто помогаю в записи рекламы на радио так у них именно так и есть. Правда звуковуха по свежее и прога к ней. Подскажите, может другая прога поможет так сделать!
За ранее Большое спасибо! PS. Диск к моей плате тоже с отдельной прогой есть Cubase LE но я её по честному никогда не пробовал, привык к Лабу!*lolstena2**eyeblue*

У меня лично настроено все следующим образом:

В PCI слот ПК, установлена аудио карта M-Audio Audiofile 2496.
В рековой стойке закреплен эффект процессор Alesis.
Установлен микшерный пульт Yamaha.
Подключен студийный микрофон к ламповому предусилителю Tube Pac.
От Лампового преда, вывожу раздвоенный 1 выходной канал в линейный вход аудио карты 1-2. По 2 ому выходному каналу сигнал подаю на микшерный пульт в первый канал. То есть один и тот же сигнал поступает в разные позиции.
Эффект процессор подключен к микшерному пульту в RETURN и AUX SEND. Далее на первом канале микшера настраиваю глубину AUX входящего эффекта от процессора.
Вывожу с микшера сигнал с выхода наушников на 4 канальный усилитель для наушников, куда и подключаю наушники, одни для себя, другие для вокалиста.
Сигнал поступающий с первого канала предусилителя, поступает во вход звуковой карты 1-2 без обработки и пишется соответственно без неё.
Сигнал поступающий со второго параллельного канала предусилителя на 1 канал микшерного пульта, звучит в наушниках с эффектом и у меня и у вокалиста.
Выходной сигнал с аудио карты я подаю на микшерный пульт в 2 раздельных моно канала, которые развожу влево и вправо по панораме. Данный сигнал поступающий с компьютера, я и вокалист слышим в наушниках (например минусовка при записи и все то, что уже записалось).

Пишу я в основном в Wavelab и Cubase 5.

Когда пишу в Wavelab6, использую мултитрековый проект Audio Montage выставляю в настройках запись на входные каналы карты, воспроизведение на выходные каналы карты.

В общем, вот как то так у меня все задействовано!!!

Может моя инфа тебе не пригодиться сейчас, но в будущем, возможно ты к этому тоже придешь, со временем. Удачи!

старый ДК
28.03.2011, 20:28
Всем здравствуйте.Подскажите кто может ответом на мой вопрос.Я списал с караочного диска музыку наWaveLab (нужно было для шуточного номера) и она стала звучать тише.Слыхал что такие записи можно выводить на нормальную громкость.Подскажите-что и как.У мня на ноуте также стоит adobe audition но пока не пользовался им.Спасибо.Всем успехов.

RockMeister
28.03.2011, 21:36
старый, Process - Normalize

alekseymih
28.03.2011, 21:49
Для мзменения тональности и темпа использую плагин waves для вавелаба для пятерки и шестерки....минутное дело и качественно. О таймфактори уже и забыл..
качайте здесь http://mihaleks.net.ua/waves.rar

edwardmdee
29.03.2011, 00:12
Всем здравствуйте.Подскажите кто может ответом на мой вопрос.Я списал с караочного диска музыку наWaveLab (нужно было для шуточного номера) и она стала звучать тише.Слыхал что такие записи можно выводить на нормальную громкость.Подскажите-что и как.У мня на ноуте также стоит adobe audition но пока не пользовался им.Спасибо.Всем успехов.

Во первых, прежде чем писать, сначала настройте параметры записи в настройках Аудио через панель управления. Укажите через какой порт вы хотите производить запись. Если вы хотите писать все что проигрывается на ПК, плееры, интернет браузеры, радио и прочее, вернее все что звучит в вашем компе, тогда выберите MIX порт (простая карточка) если у вас полупроф. карта тогда Mon.Mix. Ну а если вы пишите внешних источников, думаю там объяснять не нужно.
Далее настройте в Wavelab в настройках порт для записи. Проверьте уровень сигнала по анализатору пикового уровня. Если сигнал слабый, тогда вам нужно настроить уровень входного сигнала в настройках карты. Если карта простая или встроенная, вызовите панель настроек щелкнув по ярлыку с динамиком возле часов, ну или как там у вас...
В общем прибавьте уровень фейдером ориентируясь по индикатору в Wavelab до красного уровня... После таких настроек, уровень записи будет всегда нормальным.

Ну а по поводу слабого сигнала, выше уже написали, вам поможет функция нормалиции, нажмите на клавиатуре (Shift M - 12 дб). или (N 0 дб.) Ну, и в конце, не забудьте про рендеринг...

---------- Post added at 01:12 ---------- Previous post was at 01:06 ----------

Для мзменения тональности и темпа использую плагин waves для вавелаба для пятерки и шестерки....минутное дело и качественно. О таймфактори уже и забыл..
качайте здесь http://mihaleks.net.ua/waves.rar

Спасибо не надо. Пробовали уже, ни чего хорошего. Wavelab 6 все делает гораздо лучше и качественнее.

magnusstudio
29.03.2011, 02:23
Спасибо не надо. Пробовали уже, ни чего хорошего. Wavelab 6 все делает гораздо лучше и качественнее.

я иногда пользую Ultra Pitch shift Р от wawes из пакета Меркури(и онлайн и оффлайн), и ничего плохого не заметил. Эти плаги насколько я знаю считаются лучшими для подобных целей. И хотя постоянно в использовании родной эластик от Sonar, я всеже попробую потестить и Вейвлаб. Думаю нужно сделать примеры с Wawes, waweLab, Sonar и Time Factory и выложить в теме.

Ilja Muromez
07.04.2011, 11:46
Скачал и установил пакет плагинов T-RackS,а WaveLab их почему то не видит.Подскажите,пожалуста, как их туда загрузить? Если можно чуть подробнее.

Вадим Рощин
09.04.2011, 19:54
Простите! Я задавал подобный вопрос! Оказался полный пипец! Ну и что! Я певец.

edwardmdee
09.04.2011, 21:08
Скачал и установил пакет плагинов T-RackS,а WaveLab их почему то не видит.Подскажите,пожалуста, как их туда загрузить? Если можно чуть подробнее.

Возможно вы уcтановили пакет не для Windows, а для Macintosh.

---------- Post added at 22:08 ---------- Previous post was at 22:06 ----------

я иногда пользую Ultra Pitch shift Р от wawes из пакета Меркури(и онлайн и оффлайн), и ничего плохого не заметил. Эти плаги насколько я знаю считаются лучшими для подобных целей. И хотя постоянно в использовании родной эластик от Sonar, я всеже попробую потестить и Вейвлаб. Думаю нужно сделать примеры с Wawes, waweLab, Sonar и Time Factory и выложить в теме.

У меня будет прозьба, сделайте тесты с понижением в - 6 полутонов. Тогда уж точно будет сразу видно что и как выполняет свою работу...

ЭДУ
09.04.2011, 22:13
magnusstudio, в WaveLab есть галочка на предохранение формант, и, на удивление, работает. Больше всего искажения формант мы слышим на вокалах, на мягких падах и стринсах. Кстати, уже вышел WaveLab 7: http://www.steinberg.net/en/products/wavelab/whats_new.html
Пишут, что процессор Dirac обновился до версии 2.2; обещают, что он ещё аккуратнее работает с формантами и быстрее лопатит фанеру (а то в 6--м 40 минут - это много...). Ещё пакетные операции, сонноксовские плагины. Будем ждать на ньюсах :)

RockMeister Доброй ночи!!!. Как я понял,появилась WaveLab 7???А нельзя прямую ссылку у Вас попросить,а то я с Англицким не особо,хотя
WaveLab 6,уже кое чему научился.Если не сложно,можете помочь?? Спасибо!!!

RockMeister
09.04.2011, 22:39
ЭДУ, здравствуйте! Вы процитировали моё собщение, в котором есть ссылка. Но если нужно ещё прямее, вот: http://www.steinberg.net/en/products/wavelab.html

magnusstudio
10.04.2011, 02:27
есть ссылка. Но если нужно ещё прямее, вот: http://www.steinberg.net/en/products/wavelab.html
:ae:*girlhaha*
ЭДУ, как обычно!!! Вписуем искомое в поисковике и приписуем волшебное слово "ск..ать" или "торр..т"
edwardmdee, главное не забыть это сделать!!!

У меня вопрос в следущем...
Есть файл с ваншотами(сам набил барабанов).Между ними (сэмплами) есть паузы. как можно эти паузы автоматом выкинуть чтоб не в ручную? просто файлов пару десятков(пока) может есть на автомате удаление тишины?

кстати в Кейкволке была такая функция, а вот в своём Сонаре не нашел.
В кейкволке можно было записать вокальный трек, пройтись по нему гейтом и он удалял паузы между строк и можно было потом эти клипы двигать. А в Сонаре не найду. Вернее гейт нашел, но клип он не режет...

edwardmdee
10.04.2011, 14:44
:

У меня вопрос в следущем...Есть файл с ваншотами(сам набил барабанов).Между ними (сэмплами) есть паузы. как можно эти паузы автоматом выкинуть чтоб не в ручную? просто файлов пару десятков(пока) может есть на автомате удаление тишины?

кстати в Кейкволке была такая функция, а вот в своём Сонаре не нашел.
В кейкволке можно было записать вокальный трек, пройтись по нему гейтом и он удалял паузы между строк и можно было потом эти клипы двигать. А в Сонаре не найду. Вернее гейт нашел, но клип он не режет...

Есть такой способ в Wavelab 6. Я его использовал как раз таки на этой неделе, после того как заканчивал проекты монтажа аудиокниги. После рендеринга проекта в общий wav файл, мне необходимо было вырезать все паузы на автомате и сохранить результаты в указанную папку, так как в ручную это довольно таки долгий процесс.

Если у вас имеются готовые файлы, которые необходимо разделить удаляя между ними паузы, вот решение при помощи wavelab 6.

Запускаете редактор и заходите в меню Tools.
Далее выбираете Auto Split. В открывшемся диалоге, ставите галочку All audio (wav, aif) in the following folder и указывается месторасположение ваших файлов, которые надо разделить. Нажимаете Next, в следуюещем диалоге галочка должна стоять на Split between silence (это и есть разделение по тишине, тоесть те самые паузы). Опять жмем Next.

В след. диалоге вы можете указать минимальный регион тишины в секундах, который программа будет считать в качестве пауз, которые надо убрать. Допустим в ваших семплах, между клипами паузы больше 1 секунды, тогда смело оставляйте значение по умолчанию. Если же меньше, то вам придется изменить параметры на меньший результат. Галочка что стоит ниже не убирайте. Далее опять жмем Next.

В самом верху есть функция Save as separate files там указывайте конечную папку, куда и будут сохраняться ваши готовые результаты. Жмем Next. В след. окне вы можете установить параметр плавного фэйдинга для перехода с тишины в звук, если это необходимо (perform fade-in/out boundaries).

В след. окне можете ни чего не менять и оставить по умолчанию As audio file neme + count (оставить имя как есть и приписать порядковый номер). Далее нажимаем Process и ждем пока программа завершит разделение.. В общем на этом и все... Удачи..

Да, чуть не забыл... Может все таки сделаете на досуге аранжировку "А. Абдулов - 12 месяцев" как в оригинале, лично для меня...Буду очень признателен...:Laie_40:

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

[B]

Доброй ночи!!!. Как я понял,появилась WaveLab 7???А нельзя прямую ссылку у Вас попросить,а то я с Английским не особо,хотя
WaveLab 6,уже кое чему научился.Если не сложно,можете помочь?? Спасибо!!!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3483510

RockMeister
10.04.2011, 21:21
не взломана ещё Wavelab 7, вверху по ссылке на рутрекер - Steinberg Wavelab 7 LE, и очень коряво взломана

edwardmdee
10.04.2011, 21:56
не взломана ещё Wavelab 7, вверху по ссылке на рутрекер - Steinberg Wavelab 7 LE, и очень коряво взломана

Ну по поводу того что взломана пробная версия, это как то смешно. Она изначально такая и есть. LE.

По поводу работоспособности, жрет очень много памяти. Я поставил ради интереса LE версию и удалил, после нескольких зависонов. Видимо она для современных компутеров...))) Честно говоря намудрили че то там с дизайном однозначно, как то непривычно после 6 версии...

ЭДУ
10.04.2011, 23:52
RockMeister, magnusstudio , edwardmdee Ребята спасибо за разъяснение,наверное останусь с 6 версией. Благодаря RockMeisterу могу опускать и разгонять в программе,Спасибо за помощь земляки!!!

magnusstudio
11.04.2011, 00:29
edwardmdee. Спасибо дружище за подробное разъяснение. Будем пробовать.
12 месяцев на досуге посмотрю. жаль только не представляю когда этот досуг наступит...Свои песни даже не могу закончить 8-(

RockMeister
11.04.2011, 01:01
Ну по поводу того что взломана пробная версия, это как то смешно. Она изначально такая и есть. LE.
Посмотри: http://www.steinberg.net/en/products/wavelab/why_wavelab.html#c61447 - никакого LE. Нетрудно догадаться, что LE - это Light Edition.

По поводу работоспособности, жрет очень много памяти. Я поставил ради интереса LE версию и удалил, после нескольких зависонов. Видимо она для современных компутеров...))) Честно говоря намудрили че то там с дизайном однозначно, как то непривычно после 6 версии...
В том то и дело. Изначально было заявлено, что корневая фича 6-го Лаба - DIRAC процессор в 7-й версии будет работать намного быстрее. Но нет... Это, кстати, та фича, которая очень качественно делает питчшифтинг и таймстретчинг, но и очень долго.

edwardmdee
11.04.2011, 01:46
edwardmdee. Спасибо дружище за подробное разъяснение. Будем пробовать.
12 месяцев на досуге посмотрю. жаль только не представляю когда этот досуг наступит...Свои песни даже не могу закончить 8-(

Да, бывает, и я прекрасно понимаю.

Кстати, у нас был как то разговор по поводу записи аранжировок под заказ и в результате вашей постоянной загруженности, я так и не получил достоверного ответа. В итоге, мне пришлось договориться с другим аранжировщиком, с которым мы сейчас плодотворно активно работаем над альбомом в 12 песен. Уже 6 аранжировок закончили под ключ....

edwardmdee
11.04.2011, 17:47

Вот тебе что нужно установить...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3073274

magnusstudio
12.04.2011, 02:53
В итоге, мне пришлось договориться с другим аранжировщиком, с которым мы сейчас плодотворно активно работаем над альбомом в 12 песен. Уже 6 аранжировок закончили под ключ....

И правильно сделали! Я до сих пор не закончил альбом для своего постоянного заказчика. Так что, если бы я не отказался тогда, то наверное с вами и 6ти не записали бы.*PARDON*

edwardmdee
12.04.2011, 03:38
И правильно сделали! Я до сих пор не закончил альбом для своего постоянного заказчика. Так что, если бы я не отказался тогда, то наверное с вами и 6ти не записали бы.*PARDON*

:):Dancer006:

Как там успехи с вырезкой пауз???

magnusstudio
13.04.2011, 03:40
То-что доктор прописал! Большое спасибо! ВейвЛаб отлично справился с поставленной задачей.
Правда ваншоты я нарезаю программой ReCycle. Она точно определяет начало атаки, конвертит в REX и экспортирует с разбивкой.

старый ДК
17.04.2011, 09:35

RockMeister и edwardmdee спасибо!Успехов!

ЭДУ
28.04.2011, 18:23
Ребята RockMeister, magnusstudio , edwardmdee привет!!! Спасибо за прожку,теперь только с ней работаю ...:muzyka026:

Валди163
12.10.2011, 18:33
Друзья вот такая проблемка, установил программу Wave Lab 5 в винде 7,загружаю музыкальный файл потом хочу сохранить ,нажимаю сохранить и прога без сохранения файла мгновенно закрывается...помогите,в чем дело!!??

RockMeister
12.10.2011, 20:02
Работать в 6-й версии. 5-я под 7 не адаптировалась.

Валди163
13.10.2011, 11:26
Спасибо, бум прбывать 6))

Валди163
13.10.2011, 12:58
Все установил прогу все сохраняется,все играет,только возникла другая проблема,не могу теперь в песни поменять тональность эта функция не работает почему то и остальные тоже,как я делал раньше нажимал цифру 1 - заходил в DirectX - далее выбирал Waves высвечивается огромный список функций и выбирал SoundShifter P ,сейчас же все делаю как раньше нажимаю функцию SoundShifter P и ничего не работает не вылетает)) и другие функции из этого списка не работают тоже... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..

Sirios
28.04.2012, 01:36
Доброго времени суток всем! Подскажите пожал плагин для Wave lub. Деффект в звуке таков-немного хрипит звук.Это оцифрованное видео , народ говорит что микрофон камеры (или же она не справлялась с обработкой звука). Да и говорили люди очень близко от камеры и громко! Шумы почистил , звук поднял эквал.,а вот этот дефект ещё бы устранить и было бы хорошо.!

RockMeister
28.04.2012, 10:50
Sirios, выложите короткий характерный пример.
Плагинов специально для WaveLab не бывает, есть VST плагины.

Sirios
29.04.2012, 00:11
ок.выложу...

---------- Post added at 14:11 ---------- Previous post was at 13:56 ----------

Выкладываю.Не Пугайтесь)Тема имеет религиозный характер и понятна немногим.

Sirios
29.04.2012, 00:24
На самом громком пике слышен хрип(. Остальные моменты при правильной настройке видеоредактора устранились.Почему остались здесь, видимо из за погрешностей в " оригинале" , кассете...Очень хотелось бы устранить сей дефект!

Sirios
29.04.2012, 22:27
Жду ващих идей! Хотя...подобные дефекты слышал не лечатся и запись "мёртвая" в этом отношении.Но вдруг ,в описании плагинов Wave увидел нечто похожее на решение моей проблемы, и потому поднял снова тему.

Sirios
30.04.2012, 23:45
Жду ваших идей!

Sirios
01.05.2012, 00:31
И ещё....Не очень то насчет подавителей щелчков толково понял из чтения про плагины Wave.Скажите как лучше их Wave lub ом вылечить

Sirios
06.05.2012, 22:49
Подскажите срочно! Есть запись оцифрованная, качество ничего так, надо сделать минусовку.Как на качестве отразится аккомпонемента , ибо надо материал на концерте в качестве фонограммы использовать 9 мая!Ни разу этого не делал за ненадобностью,друг просит для выступления!Помогите скорее!

RockMeister
06.05.2012, 23:44
Есть запись оцифрованная, качество ничего так, надо сделать минусовку.
Минусовку в WaveLab не сделать. Личное я советую Cubase 5 . Но к 9 мая, боюсь, не управитесь. Потому как работы много:

Делаю так: включаю оригинал, слушаю. Снимаю темп, форму, тональность. Подбираю гармонию, потом партии, потом подставляю похожие тембра. Играя на клавишах и других инструментах, записываю партии. Потом пою или поёт моя жена или ещё кто для беков. Потом подбираю похожую обработку, эквализирую, компрессирую, ну ещё мало чё там. Делаю миксдаун.

Sirios
08.05.2012, 02:23
Слышал что качество ухудшится после удаления вокала?...Вообще думаю ребятам проще взять синтезатор да и записать свою композицию.Для концерта нужна качественная фонограмма, а что получится от оцифров. с кассеты минусом...Не знаю...

RockMeister
08.05.2012, 09:12
Слышал что качество ухудшится после удаления вокала?...Вообще думаю ребятам проще взять синтезатор да и записать свою композицию.Для концерта нужна качественная фонограмма, а что получится от оцифров. с кассеты минусом...Не знаю...
Полностью согласен. Это поступок музыканта. Записывайте, играйте - не разменивайтесь на задавки.

pgstudio69
18.06.2012, 17:21
Ребята всем привет!Обнаружил такую проблему! Загоняю мп3 в WaveLab 6,обрабатываю как мне нужно,выделяю,рендерю,сохраняю но время файла увеличивается в 3 раза в конечном файле.Подскажите что не так?

RockMeister
18.06.2012, 18:54
Ребята всем привет!Обнаружил такую проблему! Загоняю мп3 в WaveLab 6,обрабатываю как мне нужно,выделяю,рендерю,сохраняю но время файла увеличивается в 3 раза в конечном файле.Подскажите что не так?
И что в этом файле? Три раза подряд одна и та же музыка?

pgstudio69
18.06.2012, 20:51
В том то и дело что нет!По мегабайтам показывает что файл такой же как и был 3,5мб.но когда проигрываю в любом другом проигрывателе время файла показывает не 4ре минуты как был а 12,5,все зависит от файла может показывать и 25мин.Не пойму в ЛАБЕ файл как обычно.Послушайте,а настроек проекта там нет как КУБЕ?В ЛАБЕ файл просто открываю без проекта,через меню file.

RockMeister
18.06.2012, 21:10
а настроек проекта там нет как КУБЕ?В ЛАБЕ файл просто открываю без проекта,через меню file.
Настроек в WaveLab масса. Достаточно заглянуть в меню Save As, чтобы увидеть выбор формата - WAV, MP3, AIFF и ещё десяток, битность, битрейт, качество, моно-стерео. Смотрите туда и настройте так, как Вам надо.

pgstudio69
18.06.2012, 21:32
Оказалось что путаница со временем происходит только в ДжетАудио!Установил АИМП там все норм.и в Винампе тож!Огромное спасибо что отозвались,извините за беспокойство ))))!

Sirios
29.06.2012, 12:01
Не понял что происходит...обработка-изменить уровень.Если "получить уровень" файл был менее 0 (-1,3 к примеру) то так и видим , получаем уровень и видим-1,3db.Необходимо добавить может пару db.Добавили, смотрю "получить уровень" , там где то 0,7 выходит.Всё, сохраняю файл.Громкость изменена, открываю файл , "получить уровень"-ответ-0db...И по рисунку, и по громкости видно что файл то изменён.Что делаю не так? А вместе со счётчиком уровня, если в мастере менять уровень , рендер потом, также менять как и в выше приведённом случае? Что правильно делать и почему изменённый файл показывается как 0 db(

RockMeister
29.06.2012, 14:20
Громкость изменена, открываю файл
Что значит - открываю файл? Как Вы поднимали уровень - на закрытом файле?

Sirios
30.06.2012, 11:40
Открываю-файл с повышенным уровнем громкости открываю в программе."На закрытом" -в каком смысле,не понял.В самой прогр нет ограничений уровня в настройках? Может проще сделаем-коротко опишите как правильно повысить уровень...

RockMeister
30.06.2012, 15:18
В каком формате сохраняете? Больше 0 дб можно сохранить только в 32 бита с плавающей запятой :)

Sirios
01.07.2012, 11:26
16 бит,mp3,320кб сохранял. А что же делать если в этом формате необходимо подняться выше нуля?)Просто-не лезть туда видимо) "При использовании чисел с плавающей запятой можно не беспокоиться о перегрузках при увеличении уровня, применении эквалайзеров, суммировании каналов и т. д. благодаря большому динамическому запасу (headroom). А вот когда дело доходит до обратного преобразования в целочисленный 24-разрядный формат (максимальное разрешение протоколов передачи данных между цифровыми устройствами), могут возникнуть проблемы. Если не выполнить это преобразование корректно (что недешево), с соответствующим масштабированием и дизерингом, то качество звукового тракта всей системы остается под вопросом." -То есть-небезопасно перегнать назад будет в мп3(? Жаль.

RockMeister
01.07.2012, 18:45
А что же делать если в этом формате необходимо подняться выше нуля?
В цифровой среде всё, что выше 0 дб - искажения...

Sirios
01.07.2012, 21:51
Благодарю! Как чуял.А многие знакомые просят-поднять выше...Во всем есть закон-и в физике, и в музыке)Обсуждение закончено.

Sirios
04.07.2012, 23:44
Скажите,какой должен быть уровень громкости у трэков при микшировании?
Речь идёт о вокале(партесное пение).
Из за малого количества певцов в данной записи хотел как то " уплотнить" звучание.Делаю файл-новый аудиомонтаж-вставить файлы,потом на него(в начало то есть)-добавить стерео трэк-
вставить файлы-добавить-микшировать.При использовании трэков с уровнем -9 в результате микширования стало-1.В некоторых трэках не удалось всё же микшировать, хрип получался.Уровень может надо подобрать точнее для нормального микширования или ещё в чём может быть проблема?

magnusstudio
05.07.2012, 21:35
Не совсем понятно что сделать, поднять общую громкость записи?
Дык там есть нормалайз (normalise). тоесть нужно выполнить нормалайз трека
для этого зайти в PROCESS - LEVEL NORMALISER. , указать уровень скажем -1.0 дб , ЧТО БЫ ЗАПАС ПО ГРОМКОСТИ ОСТАЛСЯ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

RockMeister
05.07.2012, 21:59
Уровень может надо подобрать точнее для нормального микширования или ещё в чём может быть проблема?
Для сведения вместо WaveLab используйте Adobe Audition, Cubase, Sonar etc. И всё на слух :)

Sirios
06.07.2012, 12:32
ОК! Благодарю AA буду пробовать.А Wave lub почему так как то не очень?.

старый ДК
24.10.2012, 09:51
Всем здравия! Нужно было записать минус в +2, запустил в джете записывал на ваве лаб, все вроде получилось , но темп стал быстрее.Я что-то не так сделал? Кто в курсе прошу разъяснить! Или есть другие пути зто делать? Заранее благодарю.Если это просмотрел в теме прошу извинить.

RockMeister
24.10.2012, 10:31
старый, http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=37448

старый ДК
24.10.2012, 16:00
RockMeister спасибо за отклик.Разобрался - полчилось вроде. Где-то видно галочку не поставил.

RockMeister
24.10.2012, 16:03
Не за что. Не в том дело. А дело в том, что не нужен никакой джет аудио. Функцию магнитофона в компьютере надо использовать лишь при аудиозаписи. При работе с файлом этого не нужно.

старый ДК
25.10.2012, 15:23
Раньше . по незнанию писал так - выставлял на джете тон нужный, воспроизведение, а в ваве сверху кнопочку "запись" и вроде получалось.Тут как-то так же записал , а там в записи даже мой разговор слышно было, шумы. Был в недоумении- от чего , почему?!Такого раньше не было. Ну теперь эт не нужно, хотя хотелось бы знать причину.

MUKUCH
02.03.2013, 20:40
РЕБЯТ!!!!! СДЕЛАЛ МАСТЕРИНГ А ТРЕК НЕ МОГУ СОХРАНИТЬ!!!! КАК МНЕ ЕГО СОХРАНИТЬ???

RockMeister
02.03.2013, 20:43
Как в любой программе - Save или Save As, выбрать формат сохранения, имя, путь, ОК.

Олег Медвед 95
08.04.2013, 11:49
ок.выложу...

---------- Post added at 14:11 ---------- Previous post was at 13:56 ----------

Выкладываю.Не Пугайтесь)Тема имеет религиозный характер и понятна немногим.

Попробовал почистить.

magnusstudio
08.04.2013, 15:59
пипец...%)

Пончик
19.04.2013, 10:33
здравствуйте, у меня вообще не устанавливается. Пишет:Please select the WaveLab directory. я нажимаю на все папки, не помогает. Куда нужно нажать? Помогите, плиз

RockMeister
19.04.2013, 10:49
Пончик, это Вы что-то не то устанавливаете :) Напишите нам, что именно.
Перенёс Ваше вообщение в соответствующую тему.

Пончик
19.04.2013, 14:29
извините))))

RockMeister
19.04.2013, 14:43
Вы ничего не написали о том, что именно Вы устанавливаете. Название файлов и т.д.

Пончик
20.04.2013, 11:21
)))) я пытаюсь установить программу WaveLabStudioPatch_6.10.340
выходит окно: This program will update WaveLab Studio 6. Please make sure that WaveLab Studio 6 is not already running.
я нажимаю ок. Выходит окно: Please select the WaveLab Studio 6 directory.
дальше я не знаю что делать. Нажимаю на все папки и последнее окно все равно выходит.

RockMeister
20.04.2013, 12:09
Ошибка в том, что Вы устанавливаете не саму программу, а обновление для неё. Вот оно и просит указать папку с установленным WaveLab-ом, которого в системе нет.

Пончик
20.04.2013, 12:42
спасибо)))))

Пончик
20.04.2013, 13:06
программу скачала, установила, спасибо)))

Kot33
07.05.2013, 09:21
Здравствуйте!
В общем работаю в Кубе, а "предмастеринг" делаю в Wavelab.
Купил лицензионный Куб 7, поэтому встал вопрос об использовании на одном компе его и ломанной Wavelab 6.
Вроде получилось, только она, по-моему, не от Air (в общем, на сайте, где скачивал, говорилось, что она portable, но всё равно минимальная установка происходит).
Так вот она работает, все плагины видит, я делаю предмастеринг, естественно сохраняю пресет мастеринговый, чтобы потом, если что вернуться к нему, но в следующий раз,
когда я открываю этот пресет плагины от Waves выглядят, как на скрине, т.е. практически белые, ничего невозможно там поменять. Кстати плагины от Waves версии 9r11.
Раньше, когда была у меня нормальная Wavelab 6 от Air и Waves 8, такого не было.
Так в чём же причина, в Wavelab или в Waves?
Кстати, когда я сохраняю пресет Waves в Кубе, то после его открытия, всё нормально.
Плагины от других производителей в Wavelab тоже ведут себя нормально.
В чём тогда проблема?
Спасибо.

махнык
06.09.2013, 13:24
у меня в WaveLab LЕ7 не открываются основная масса файлов в формате mp3. Причём у других эти же файлы бес проблем открываются)) в чём причина?))

RockMeister
06.09.2013, 13:48
у других тоже стоит WaveLab LЕ7, или всё-таки 6?

BitterNovember
15.12.2013, 16:55
Я установил 6-ую на винду-семёрку. И у меня почему то она проигрывает файлы раза в два медленнее. Не пойму в чем причина.... Посоветуйте, что сделать

magnusstudio
15.12.2013, 20:32
Выставте в свойсвах аудио 44100 Гц и 16 бит. Скорее всего у вас стоит 48000Гц.

RockMeister
15.12.2013, 20:47
И проследите за тем, чтобы карта работала в той же частоте дискретизации, что и программа. Обычно она сама должна переключаться в нужный режим, но мало ли...

BitterNovember
16.12.2013, 13:54
Зарррабоотало!!!! Пасиба!

AnastasiaFomina131218909
18.12.2013, 17:20
У меня такой вопрос:
Я скачала Wave Lab 5.01а, установила, с русификатором, вроде все нормально было. Запустила, записала файл, все работало. Но когда попыталась сохранить, программа просто закрылась. Не было ни окна сохранения, ничего. Пробовала много раз, не выходит, когда нажимаю сохранить, все закрывается. В чем может быть проблема? Как исправить?
P.S. ОС Windows 7, может несовместимость какая-то?

RockMeister
18.12.2013, 18:12
Ставьте WaveLab6.

AnastasiaFomina131218909
18.12.2013, 19:19
Спасибо) попробую)

чижов
01.04.2014, 18:48
Скажите пожалуйста, можно ли при помощи программы wavelab добавить в треке низких частот, вообще изменить частотную характеристику. Если можно, то как. Заранее благодарен.

RockMeister
01.04.2014, 21:48
Можно. Эквалайзером в инсерте.

magnusstudio
01.04.2014, 21:50
конечно можно, ведь это профессиональный аудиоредактор.
1. открываете аудио файл.
2. в панели эффектов вставляете эквалайзер, штатный или сторонних производителей.
3. включаете воспроиведение и регулируете частотку до получения нужного результата.
4. нажимаете кнопку Render в низу панели dihtering. Файл проходит обработку выбранными эффектами. После этого его остается только сохранить на диск в нужном формате.
http://jazwindowsxp.narod.ru/imagesprograms/steinberg-wavelab-v5.01b.gif
п.с. если вы поднимите громкость определенных частот, то аудиофайл станет громче и может клиповать. Следите в панели MASTER, что бы не загорались красным ПИКИ и индикаторы не выходили за 0 Дб. Если это происходит, то значит аудио идет с перегрузкой. Нужно или опустить фейдеры громкости на мастере на величину пиков или поставить в цепочке эффектов последним лимитер. Можно встроенный Peak Master или другой от сторонних производителей.

чижов
03.04.2014, 23:23
Огромное Вам спасибо!

чижов
03.04.2014, 23:48
Если можно, расскажите, пожалуйста, подробно. Что за чем включать, я мало знаком с этой программой.

RockMeister
04.04.2014, 00:11
чижов, так не делается. Пока сами не начнёте разбираться и задавать конкретные вопросы - никто не поможет. Чего Вы добились за три дня работы с программой? Что непонятно в мануале?

dgu31
18.06.2014, 15:09
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Подскажите,как в Wavelab 6 (программа у меня на английском) можно увеличить темп минусовки?

vitaliy_s
18.06.2014, 17:54
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Подскажите,как в Wavelab 6 (программа у меня на английском) можно увеличить темп минусовки?
А почитать ответ с первого сообщения - http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=39971&p=580289&viewfull=1#post580289 - религия не позволяет ??? *tormoz*

MIHX1409271234
27.09.2014, 20:52
Здравствуйте, wavelab 6.1.1.353 установлен на win 8.1, при записи аудио монтажа на cd, на 4 секунде выдает об успешном создании cd, но не чего не записывает, как решить проблему?

vopros-otvet
27.09.2014, 21:11
Проверьте в настройках какой рекордер стоит. Может он на виртуальный привод пишет...

MIHX1409271234
27.09.2014, 21:27
Проверьте в настройках какой рекордер стоит. Может он на виртуальный привод пишет...

привод физический, виртуальный вообще не видет. На win 7 все норм, проблема на win 8.1X64

MIHX1409271234
01.10.2014, 15:39
кто работает на wavelab 6 на win 8.1x64, подскажите в чем проблема?

Kot33
05.12.2014, 22:12
Со вчерашнего дня Wavelab 6.11 стала при запуске выдавать эту надпись и сверху ещё Error. До этого работала чики-пуки :) .
Никаких плагинов, которыми до этого я не пользовался, не ставил. Т.е. уже несколько лет работаю в связке Куб и Лаб, всё было нормально. Причём последний год лиц. Куб 7 и народная Лаб 6. До вчерашнего дня работали нормально. В инете не смог найти решения этой проблемы. Уже чистил реестр (причём не только 6 Лаб не хочет запускаться, но и 5), не помогает.
Может кто-то решил сию проблему?

RockMeister
05.12.2014, 22:28
Какую? Вот эту: https://yadi.sk/i/lZwy-u72dBUUH
:)

Kot33
06.12.2014, 09:17
Какую? Вот эту: https://yadi.sk/i/lZwy-u72dBUUH
:)
:) Смешно, конечно, но мне не до смеха.
А надпись у меня вынесена в названии топика, т.е.
OK To resume

RockMeister
06.12.2014, 09:44
Мне тоже не до смеха. Название топика - "WaveLab - Вопрос/Ответ (http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=39971&page=8)". А если Вы о шапке Вашего сообщения, то OK To resume значит - "жмите ОК для продолжения". Всё, что можно сказать на такие исходные данные :) Скрин бы не помешал, как я и намекал прошлым сообщением.

Kot33
06.12.2014, 09:51
В общем, куда бы я не нажал (на "Да" или на "Нет"), результат один - лаб закрывается.

RockMeister
06.12.2014, 12:16
Не знаю. Временно переместите все плагины в другую папку и запуститесь без них.

Kot33
06.12.2014, 14:25
Уже переименовывал эту папку (т.е. она не могла быть расшаренной лабом), результат один. :(

Kot33
08.12.2014, 10:26
В общем нашёл я решение этой проблемы на http://cjcityforum.ru.
"у всех, у кого при загрузке wavelab также возникает ошибка ok to resume, следует попробовать сделать следующее:
пройти в дополнительные параметры системы, далее в меню Дополнительно, Быстродействие - параметры, Предотвращение выполнения данных и ниже добавить wavelab в исключения выполнения данных DEP."

Мне помогло, а то я уже "на стенку лез" :))

YuruAndropov150219816
19.02.2015, 16:18
Доброго времени суток. Такая проблема, установил вав на убунту, при воспроизведении аудиофайлов одно шипение. Как решить проблему?

RockMeister
19.02.2015, 20:43
Здравствуйте. Вам надо на сайт убунтистов. Никому неизвестно, что за "вав", какой версии, какая сборка убунту, звуковая карта и драйвера.

Для WaveLab 8.5 минимальные требования:

Mac OS X Version 10.8
Windows 7

IvanBrovkins
16.03.2017, 12:02
Ребята, чтой-то не найду в Wavelab 9 в Аудиомонтаже ползунков управления громкостью трэков. Вроде и соответствующие разделы Хэлпа перечитал. Нет их там, что ли, действительно, или сильно спрятаны?